Про диаспоры и скинхедов

23.11.07 03:03 | Goblin | 1139 комментариев »

Разное

После чтения заметок про хороших людей и ответов на неё некоторое время думал.
Результатом длительных дум оказалась ровно одна мысль.

Насколько же наша т.н. интеллигенция херово разбирается в обществе, в котором живёт.
И, увы, не только в нашем и не только в обществе.

А нет понимания — значит, не может быть и решения.
А нет решения — значит, решится само собой (см. Кровища).
"Властители дум", my ass.

С одной стороны — какие-то "мега-националисты", с другой стороны — какие-то "имперцы".
При этом националисты не знают как в комнате правильно гроб поставить, но хотят всем нерусским отрезать головы.
А имперцы считают Сталина за пацана и на словах могут в сто раз больше, но сами даже в армии не служили.

Одни яростно ратуют за русский национализм — хотя что это такое даже сами не понимают.
Другие не менее яростно ратуют за империю с русскими во главе — хотя руководить не смогут даже взводом трезвых солдат.

Конечно же, не отстают и представители древних культур и великих религий.
Там картина ничуть не лучше, только умных слов пока что никто не знает.

Слушать просто страшно.
Государство ничего не может.

Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1139, Goblin: 82

Poc1
отправлено 23.11.07 03:09 # 1


Очередная чернуха в постах Д.Ю. :)


Goblin
отправлено 23.11.07 03:12 # 2


Кому: Poc1, #1

> Очередная чернуха в постах Д.Ю. :)

Как-то ты слабо.

Надо так:

- Опять, бля, чем-то недоволен, сука, всё ему не так! Все люди как люди, а этот постоянно ноет, всё ему что-то мешает!

- Люди, не ведитесь на провокацию, это снова специально написано, чтобы развести нормальных людей под спецслужбы!

- Ты что, думаешь, ты самый умный? Поумнее тебя есть, да не выпендриваются, лишь бы посещаемость поднять.

- ЭТО РЕКЛАМА

- ЭТО ПЕАР

- Сколько тебе заплатили за политическую рекламу?

- Зажрался, тварь, уже не знает, о чём бы ещё написать!

- Откуда у тебя такая информация?

А то ты как-то вяло, даже на среднего дебила не тянешь.


jia
отправлено 23.11.07 03:21 # 3


Чем сильнее человек национально прибацан, тем сильнее он оторван от живой культуры своего народа,
нацоинализм он как сферический конь в вакууме, чем выше вакуум, тем круче конь.


Paykov
отправлено 23.11.07 03:26 # 4


Кому: Goblin, #2

>А то ты как-то вяло, даже на среднего дебила не тянешь.

[смотрит с уважением, в глазах испуг от осознания всей глубины опыта обшения с дебилами]

Очень красиво, так уметь надо.


neko
отправлено 23.11.07 03:40 # 5


Кому: Goblin

>Насколько же наша т.н. интеллигенция херово разбирается в обществе, в котором живёт.
>И, увы, не только в нашем и не только в обществе.
>
>А нет понимания - значит, не может быть и решения.
>А нет решения - значит, решится само собой (см. Кровища).

Как показывает историческая практика, смена общественной структуры никогда не проходит тихо и гладко. Всегда нужно что-то добавлять, что-то убирать, что-то преобразовывать. Осуществляется всё это посредством ж0сткой ломки некоторых фундаментальных социальных принципов. После чего на освободившееся место в фундаменте нужно быстро вставить что-нибудь покрепче, дабы верхние этажи не осыпались.

Не так давно в нашей стране кардинальная смена общественного строя таки произошла. Ковыряли зубами и когтями, но старые колонны из фундамента наконец выгрызли. А вот подставить новых свай никто не озаботился — уж больно вкусным выгрызенное оказалось, вот все на него и набросились.

Сейчас зданьице всё быстрее сыплется, ну а изнутри его тем временем усиленно штукатурят, чтоб трещин в стенах не видно было. Прежние свайщики повымерли давно, новым лень из квартирок высовываться и в грязный тёмный подвал лезть.

Так что рано или поздно жахнет.


BadBlock
отправлено 23.11.07 04:21 # 6


Кому: Paykov, #4

> [смотрит с уважением, в глазах испуг от осознания всей глубины опыта обшения с дебилами]
>
> Очень красиво, так уметь надо.

Дык, оно так и есть. :)
В концентрированном, так сказать, виде.


Лондон
отправлено 23.11.07 04:33 # 7


Кстати кроме националистов и имперцев есть ещё злобные воители - "Православная Инквизиция", сжигающая книги про Гарри Поттера и втыкающая осиновый кол в брюхо игрушечного орангутана, дабы искоренить дух сатаны из нашего общества!
Мудрецы!


Лондон
отправлено 23.11.07 04:33 # 8


Дык это прописные истины. Глупое сравнивание кавказцев с дерьмом и грязью люди называют "национализмом"; люди, которые считают, что если бы у власти стояли бы "скинхеды", называют себя "имперцами".
Нелепыми рассуждениями о заполнении нашей Родины людьми кавказской национальности, хотят добиться полного их выселения.
Избивая людей кавказской национальности, хотят полного истребления нерусских на "их" Родине.
Вместо получения образования молодёжь пьёт, употребляет наркотики и между этим обсуждают вопросы проблем этнических группировок и заселения России нерусскими.

Как страшно жить в этой стране!

[Громко и горько воет]


PMY Archon
отправлено 23.11.07 04:33 # 9


А зачем нашей _интеллигенции_ разбираться в обществе?

Есть мнение, что _интеллигенции_ плевать на общество.


Студентка
отправлено 23.11.07 04:33 # 10


Да нет, ну есть же нормальные люди. Лично видала, хотя может мне и просто показалось.
И хотя, ИМХО, нормальных больше, дебилов почему-то всегда лучше слышно... =(


жыдоупырь
отправлено 23.11.07 04:33 # 11


Дмитрий Юрич, сорри за оффтоп, http://busconductor.livejournal.com/128581.html видел? Пресс-конф. Элиса Купера в МСК.


Akson
отправлено 23.11.07 04:36 # 12


И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах навсегда.. (с)


seeadler
отправлено 23.11.07 04:36 # 13


"Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому."

А что неужели кому-то кажется, что сейчас мало хапаем?


Hoot
отправлено 23.11.07 04:36 # 14


Кому: Goblin, #2

> - Опять, бля, чем-то недоволен, сука, всё ему не так! Все люди как люди, а этот постоянно ноет, всё ему что-то мешает!

[очень долго ржот]

Дмитрий Юрьич, некоторые считают, что спать надо часов с десяти вечера, потому как организм отдыхает именно в это время. Ты как считаешь следует

спать когда хочешь или когда надо? В смысле, влияет это на организм?


Такой пользователь уже зарегистрирован
отправлено 23.11.07 04:36 # 15


Настоящая беда в том, что люди (власти, интеллигенция - кто там считает себя "элитой"?) играют с очень опасными вещами - и не отдают себе в этом отчета. Кто-то рассуждает о великой империи, национальном вопросе, или правах человека - в уютной обстановке, в окружении прекрасных понимающих людей.
Кто-то претворяет эти идеи в жизнь - и слышишь "а, русская свинья - будешь вякать, по 212й пойдешь". или наблюдаешь, как группа молодцов, грамотно рассредоточившись по вагону, зверски избивает первого попавшевогося, кого сочла "нерусским". Или режет людей перед камерой.
реально страшно, что кто-то недалекий, но амбициозный верит, что все под контролем и идет по плану.


021й
отправлено 23.11.07 04:36 # 16


Решение одно: надо срочно стратегически наворовать, чтобы когда горя хапнем с голоду не помереть.

[ушел смотреть вещие сны]


emergency
отправлено 23.11.07 04:36 # 17


Дим, знаешь, это всё очень своеобразно перекликается с передачами "Русская карта".
Было бы, кстати, интересно послушать твоё о них мнение, если время будет, конечно:
http://video.mail.ru/mail/makuz/1/186.html
http://video.mail.ru/mail/makuz/1/187.html

http://video.mail.ru/mail/makuz/1/188.html


Aahz
отправлено 23.11.07 04:36 # 18


Почитал комментарии - есть мысль, что Дмитрия необходимо наградить знаком - "Почетный педагог России".
Дима, делаешь благое дело - приучаешь (в грубой и доступной форме) детей ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, прежде, чем что-то говорить и писать. Так, вероятно, со временем научатся думать, прежде чем что-то сделать. (Педагог со стажем, ныне нефтяник.)


linx
отправлено 23.11.07 04:36 # 19


Не способствовали ли мысли участившиеся выступления по ящику этих самых властителей дум,
их регулярные рассуждения про "план Путина", "решения проблем стоящих перед Россией" и т.д.?


Архиепископ
отправлено 23.11.07 04:36 # 20


Кому: jia, #3

> ...нацоинализм он как сферический конь в вакууме...

Национализм - он как лакмусовая бумажка. И на пустом месте он никогда не возникает.
Я вот, например, болею только за русские спортивные команды. Меня вообще не ебут проблемы негров в Африке, но очень волнуют проблемы в РФ. И женился я не на китаянке, а на русской девушке.
Вобщем - куда ни плюнь всюду у меня проявления национализма. И эти проявления ну ни как не тянут на "вакуумную сферичность"


enotus
отправлено 23.11.07 04:36 # 21


Кому: Goblin, #2

> > Очередная чернуха в постах Д.Ю. :)
>
> Как-то ты слабо.

Народ надо стараться не угнетать выражениями типа "посмотрите какая жопа", а воодушевлять/поучать.


Morgen
отправлено 23.11.07 04:36 # 22


>При этом националисты не знают как в комнате правильно гроб поставить, а имперцы даже в армии не служили.

А в нацЫсцких и имперских книжках и сайтах про это не пишут. Там пишут про древнеславянские свастики и чудесный материал из одних нейтронов.


Entreri
малолетний долбоёб
отправлено 23.11.07 04:47 # 23


Очень слабый пост. Глубины мысли не видно.


Goblin
отправлено 23.11.07 04:49 # 24


Кому: Entreri, #23

> Очень слабый пост. Глубины мысли не видно.

[в отчаянии грызёт край стола]


Goblin
отправлено 23.11.07 04:51 # 25


Кому: enotus, #19

> Народ надо стараться не угнетать выражениями типа "посмотрите какая жопа", а воодушевлять/поучать.

Бог навстречу.


Goblin
отправлено 23.11.07 04:52 # 26


Кому: Hoot, #12

> Дмитрий Юрьич, некоторые считают, что спать надо часов с десяти вечера, потому как организм отдыхает именно в это время. Ты как считаешь следует спать когда хочешь или когда надо? В смысле, влияет это на организм?

Психологические потрясения, вторую неделю спать не могу.


Morgen
отправлено 23.11.07 04:54 # 27


Кому: 021й, #14

> Решение одно: надо срочно стратегически наворовать, чтобы когда горя хапнем с голоду не помереть.
>
> [ушел смотреть вещие сны]

А зря! Надо "готовить схроны по лесам (с)" :)

[убежал в лес готовить схроны]


Slugger boy
отправлено 23.11.07 04:58 # 28


Когда летел с русскими из Владивостока в Ниигату, мне хотелось сквозь землю провалиться. Весь самолет был набит ишаками-алкашами-моряками. Таких дебилов из дома нельзя было выпускать, не то что в Японию. Было стыдно, что в глазах японцев я был "одним из них" (если так можно сказать). Орущие, матерящиеся, бухие тупые ублюдки.
Когда летел из Сеула во Владивосток - почти та же самая картина. Уже подходя к "нашему" терминалу в Инчоне ощущаешь "русский дух". Слышны маты, видны тупые рожи, чувствуется перегар. Гогот, доебывания до стюардесс и все в том же духе. Это были уже не моряки, но обычные туристы.
После таких наблюдений, речи про русский национализм или речи про то, что русские - самые умные, самые честные, самые красивые, самые пиздатые ... вызывают недоумение.
My 2 cents, что причиной хапанья горя будут не "духовные лидеры", а стадо этих вечно орущих, вечно бухих тупых мудаков, которые думают, что они пуп земли.


Goblin
отправлено 23.11.07 04:59 # 29


Кому: Slugger boy, #28

> My 2 cents, что причиной хапанья горя будут не "духовные лидеры", а стадо этих вечно орущих, вечно бухих тупых мудаков, которые думают, что они пуп земли.

Ну так эти лидеры - плоть от плоти, кровь от крови.


Grajo
отправлено 23.11.07 05:01 # 30


За империю, сдаётсяКому: 021й, #14

> Решение одно: надо срочно стратегически наворовать, чтобы когда горя хапнем с голоду не помереть.
>

Поздно сообразил.
Умные люди уже давно озаботились.

[на всякий случай демонстрирует тощий кошелёк, чтобы не подумали чего]


givrus
отправлено 23.11.07 05:05 # 31


Кому: Goblin

>...Насколько же наша т.н. интеллигенция херово разбирается в обществе, в котором живёт.

>И, увы, не только в нашем и не только в обществе...

Вспомнился старинный анекдот:

"- Ты кто?

- Я - Интелегент!!!

- Отчество Карла Маркса?

- ...

- Отчество Фридриха Энгельса?

- ...

- А чем лучше землю удобрять?Коровьим навозом или куриным пометом?

- Конечно навозом!

- Да...Вот в говне ты разбираешься лучше всего."(с)

Кому: Goblin, #2

Ржал так,что видимо разбудил соседей!

P.S.Дмитрий Юрьевич,извини за офф-топ,прочитал про Мышку(что мелкая и потому ей нельзя щениться.Своей женщине купил

йорка(правда пёса крупнее Мышки),так вот - что заводчица ,что руководитель клуба объясняли:"типа собака должна

хоть раз ощениться или надо ей делать операцию по стерилизации - иначе какие-то жуткие заболевания пойдут и т.д.".

Тебе ,наверное,компетентные Камрады помогли советом -Поделись(если не трудно)пожалуйста!


Guugler
отправлено 23.11.07 05:26 # 32


> Насколько же наша т.н. интеллигенция херово разбирается в обществе, в котором живёт.
> И, увы, не только в нашем и не только в обществе.

Интеллехенция похожа на алхимиков, которые изъясняются какими-то понятными друг-другу знаками и решают проблемы получения золота из говна. При чем как правило единственное практическое применение этой системы - идентифицировать друг-друга.

Обычный человек как правило не тешит себя мыслями о получении золота из говна, но иногда с открытым ртом готов слушать про это сказки.


BadBlock
отправлено 23.11.07 05:43 # 33


Кому: Guugler, #32

Жжош!


Guugler
отправлено 23.11.07 05:44 # 34


Кому: Slugger boy, #28

> После таких наблюдений, речи про русский национализм или речи про то, что русские - самые умные, самые честные, самые красивые, самые пиздатые ... вызывают недоумение.

По-мому скромному опыту неприглядных русских бывают две категории: те которые "бухают от безысходности", и ты в аэропорту не встретишь и те, которые бухают потому что им то "социальное место" где они в жизни "закрепились" в веселое время 90-х позволяет это делать и при этом зарабатывать деньги, вот с ними видимо тебе не хочется себя ассоциировать. Да такие люди ща составляют "бизнес-элиту" и т.д. особенно в регионах, это как раз не есть большинство, просто они наиболее заметны. А докуя дргуих бухающих, которые бы рады не бухать, и близкие бы рады чтобы они не бухали.


Tashka70
отправлено 23.11.07 06:00 # 35


Не хапнем, по крайней мере, по полной не огребем. В последний момент Тупичок с тупичковцами всех спасёт :))

Про психологические потрясения: всё будет хорошо тоже.


вован
отправлено 23.11.07 06:53 # 36


2Goblin:

А ты думал что тебе тут прям властители нашей новой жизни пишут? Сплошь депутаты,чиновники высшего уровня и олигархи?
Судя по постам тут наверное еще только пара человек твоего возраста, а остальные - молодежь.С соответстующими перегибами в мировоззрении.

Так что no achtung,don't panic - все как всегда: старики молча рулят сверху,молодежь беснуется снизу )


Сибиряк
отправлено 23.11.07 07:52 # 37


Кому: Goblin # 26

>Психологические потрясения, вторую неделю спать не могу.

Аналогичная история. В жизни крутой поворот. Больше трёх-четырёх часов в ночь выспаться дней 15 уже не получается.

Сочувствую.

Вчера от бессоницы начал смотреть "Бойцовский клуб". Понял, что зря...


SeregaT
отправлено 23.11.07 08:10 # 38


Кому: jia, #3


> нацоинализм он как сферический конь в вакууме, чем выше вакуум, тем круче конь.

Вот сколько раз встречал на тупичке пассажи про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это? Ну вот тупой я, не могу сам допереть.


Сибиряк
отправлено 23.11.07 08:33 # 39


Кому: SeregaT # 38

>Вот сколько раз встречал на тупичке пассажи про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это? Ну вот тупой я, не могу сам допереть.

Это цитата из анекдота про физика, который взялся предсказать исход скачек. В результате построил модель идеального победителя - сферического коня в вакууме. А в обиходе этим пассажем обозначается нахуй никому не нужный идеал.

Подробнее можешь прочитать тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/Spherical_cow


hgh
отправлено 23.11.07 09:09 # 40


Кому: SeregaT, #38

> Кому: jia, #3
>
>
> > нацоинализм он как сферический конь в вакууме, чем выше вакуум, тем круче конь.
>
> Вот сколько раз встречал на тупичке пассажи про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это? Ну вот тупой я, не могу сам допереть.

Это, камрад, из анекдота:
Дали физику задание предсказывать победителя на скачках. Бюджет под исследования, все дела. К концу заявленного срока приходят за результатом. Физик говорит:
- Мне надо еще три года и два таких же бюджета, а пока у меня есть только модель победы сферического коня в вакууме.


hgh
отправлено 23.11.07 09:15 # 41


Кому: Сибиряк, #39

> Кому: SeregaT # 38
>
> >Вот сколько раз встречал на тупичке пассажи про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это? Ну вот тупой я, не могу сам допереть.
>
> А в обиходе этим пассажем обозначается нахуй никому не нужный идеал.

Или охуенно упрощенное представление процесса/явления, делающее это представление практически неприменимым


Suhovokobylin
отправлено 23.11.07 09:15 # 42


Кому: Goblin, #2

> А то ты как-то вяло, даже на среднего дебила не тянешь.

Дим, он наверное имел ввиду разницу между этой заметкой и двух предыдущих душевных заметок про собаку-убийцу.


SeregaT
отправлено 23.11.07 09:22 # 43


Кому: Сибиряк, #39


Спасибо, пояснил :)


> Подробнее можешь прочитать тут:
> http://en.wikipedia.org/wiki/Spherical_cow


Тоже хорошая шутка :) Если ещё учесть что я английского не знаю :)


Сибиряк
отправлено 23.11.07 09:29 # 44


Кому: SeregaT # 43

Ты это, братка. Матчасть учи! :)


dn2010
отправлено 23.11.07 10:16 # 45


рулит модель сферической земли в вакууме.


pooi
отправлено 23.11.07 10:20 # 46


начальник не тот что прежде-возможно даже это не он писал. стиль, ясность изложения, сдержанный темперамент- все не так. да и засланный в самом начале и сразу мощно так скатертью по жопе. и саморазоблачения.ирония сменилась на злость.либо действительно стресс, либо нету нашего любимого-извели упыри за правду и глумятся на сайте.


vvn_black
отправлено 23.11.07 10:32 # 47


Камрад, Дмитрий, ситуацию, ты очень толково очертил.

"Духовные лидеры...". Выступление Президента на стадионе видел? Прямо отчёт о проделанной работе. И про решение национальных проблем он сказал. У меня впечатление даже сложилось, что они, эти проблемы решены все.
Понятно, что цель у него одна. 2 декабря. Но не до такой же степени.

Смотря на политрекламу, а тем паче на дебаты, мнение, что либо политик у нас обмельчал/жиром заплыл, либо уже вообще ни во что избирателя не ставят.

Камрады, где они и кто они, "духовные лидеры"? Где государственная национальная политика?


mustashriq
отправлено 23.11.07 10:38 # 48


Кому: pooi, #46

> начальник не тот что прежде...

[задумчиво смотрит на сорванные покровы, не спеша отползает в сторонку и принимается окапываться]


cvetkof
отправлено 23.11.07 10:40 # 49


Кому: Slugger boy, #28

> My 2 cents, что причиной хапанья горя будут не "духовные лидеры", а стадо этих вечно орущих, вечно бухих тупых мудаков, которые думают, что они пуп земли.

Это стадо вечно орущих бухих тыпых мудаков создало твою страну протяженностью 11 часовых поясов. Поменьше презрения к собственному народу, товарищ, другого народа у тебя не было, нет и не будет.

Слишком часто что-то сравнивают русского то с вежливым японцем, то с умным чистеньким европейцем, то с политкорректным богатым американцем, сравнение само собой не в пользу тупого пьяного быдла, которым русского старательно представляют. Добровольный отказ русского человека от самоидентификации себя как русского - несомненный успех постперестроечной антироссийской пропаганды.

Кому понравится быть частью пьяных диких орд неизвестно по какому праву владеющих тем, чем они владеют. Только непонятно, как эта тупая пьянь нагнула всю европу и почти полвека представляла из себя сверхдержаву в уровень с которой была ровно одна страна в мире.

Так что хапнем мы горя, я думаю, не из-за отсутствия "духовных лидеров", не из-за "вечно орущих, вечно бухих тупых мудаков, которые думают, что они пуп земли", а скорее всего из-за мудаков, которым стыдно быть русскими перед всем миром начиная от оксфордского профессора и заканчивая африканским пигмеем.


GreemTed
отправлено 23.11.07 10:41 # 50


...ну, раз т.н. интеллигенция херово разбирается в обществе, то значит нужно срочно кухарку звать на царство.


Борисыч
отправлено 23.11.07 10:42 # 51


>Слушать просто страшно.
>Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому.

"В натренированные уши рвётся всякая хуйня
В умах, роддомах и домах идёт беззвучная война
А по ночам гуляют улицы, смыкают свою сеть
Кто не боится помирать, тот и не сможет помереть.

Ведь все, что нас не убивает, нас делает сильней
Что нас не убивает, нас делает сильней"

И.Ф. Летов, "Крепчаем"

Прорвёмся, камрады.


CyberDog
отправлено 23.11.07 10:44 # 52


[задумалсо]


vovan3312
отправлено 23.11.07 10:45 # 53


Кому: Goblin, #2

> А то ты как-то вяло, даже на среднего дебила не тянешь.

Дебил нынче осторожный пошёл :)


vvn_black
отправлено 23.11.07 10:45 # 54


Кому: Борисыч, #51

Борисыч, дай пять! ;) [протягивает руку для пожатия]


вован
отправлено 23.11.07 10:45 # 55


Кому: mustashriq, #48

> > начальник не тот что прежде...
>
> [задумчиво смотрит на сорванные покровы, не спеша отползает в сторонку и принимается окапываться]

Ну все,глобальный пиздец теперь близок как никогда. Скоро из телевизора вылезет Петросян, Анатолий Вассерман начнет совокуплять Новодворскую на Красной площади под гимн СССР,
Путин проиграет в карты Дальний Восток,Ющенко публично признается что его заслали инопланетяне..

Ну и конечно подорожает водка!


cheburaha
отправлено 23.11.07 10:48 # 56


Вышеизложенное повергло меня с самого утра в глубокую депрессию. И даже высказывание о том, что пессимист - это просто хорошо информированный оптимист, не помагает. Ну почему у нас в России все традиционно через жопу? Может быть существует какой-то тайный замысел творца или просто витаминов не хватает?


GreemTed
отправлено 23.11.07 10:49 # 57


Кому: вован, #55

> Ну и конечно подорожает водка!

Так вот ты какой, Конец Света!


Цукерман
отправлено 23.11.07 10:49 # 58


Кому: вован, #55

> Ну и конечно подорожает водка

будем у Гоблина затариваться самогоном, он сам говорил - у него расценки божеские, а постоянным клиентам скидки и кредит.


вован
отправлено 23.11.07 10:52 # 59


Что характерно подорожание водки для наших граждан гораздо важнее наступления конца света )


EvroStandart
отправлено 23.11.07 10:54 # 60


Кому: cvetkof, #49

> Это стадо вечно орущих бухих тыпых мудаков создало твою страну протяженностью 11 часовых поясов.

Чтото я сильно сомневаюсь по поводу работоспособности бухих мудаков. В девяностые годы у меня каждый четвёртый сосед был из вечно бухающих (потом они все срыли в дешёвые районы). Конкретно те кадры, которые много лет рядом со мной жили, однозначно ничего построить не способны.


гмы
отправлено 23.11.07 10:54 # 61


Кому: Guugler, #34

> По-мому скромному опыту неприглядных русских бывают две категории: те которые "бухают от безысходности", и ты в аэропорту не встретишь и те, которые бухают потому что им то "социальное место" где они в жизни "закрепились" в веселое время 90-х позволяет это делать и при этом зарабатывать деньги, вот с ними видимо тебе не хочется себя ассоциировать. Да такие люди ща составляют "бизнес-элиту" и т.д. особенно в регионах, это как раз не есть большинство, просто они наиболее заметны. А докуя дргуих бухающих, которые бы рады не бухать, и близкие бы рады чтобы они не бухали.

согласен. и рад бы не бухать, да некогда - бухаю...


Атилыч
отправлено 23.11.07 10:54 # 62


Кому: жыдоупырь, #11

> Дмитрий Юрич, сорри за оффтоп, http://busconductor.livejournal.com/128581.html видел? Пресс-конф. Элиса Купера в МСК.

Культурная программа у меня... нет, не музеи и не галереи. Я тут шопингом буду заниматься, вот. Со мной тут жена и дочь, вот мы пойдём подарки рождественские покупать. Меня все друзья в Америке попросили, чтоб привёз что-нибудь из Москвы.

Вот блин дожили! Амеркосы в Москву на шопинг ездят:)а


evchul
отправлено 23.11.07 10:54 # 63


Ну вообще-то под сферическим конем скорее понимается слишком сильное упрощении реальности в той или иной ее модели, что делает эту модель абсолютно бесполезной


Цукерман
отправлено 23.11.07 10:56 # 64


Кому: cheburaha, #56

зачем депрессия? не нужно депрессий. а вот репрессии нужны. но, поскольку этого плана решения принимать не нам, не стоит напрягать себя бесполезными размышлениями. я так думаю.


Карычневы Мядзведзь
отправлено 23.11.07 10:56 # 65


По-моему, нерепрезентативно. Ну да, кунсткамера на комментах к статье собралась. Но нормальные люди вообще форумы на тему "Потрындеть" посещают крайне редко.


Калининградец
подросток
отправлено 23.11.07 10:56 # 66


Кому: Goblin

А можно поинтересоваться, кто в обсуждении был из т.н. интеллигенции, а кто - из "властителей дум" ?


vovan3312
отправлено 23.11.07 10:56 # 67


Дмирий Юрьевич! Дык нормальная ситуация! Вот как эти две статьи смотрятся со стороны: Владимир Смирнов пишет, что типа "нерусские", они от природы такие, а Кара-Мурза ему в ответ: "Сам дурак! Это вы "русские" от природы не такие!" Нормальная интеллигентская дискуссия.


Dzen
отправлено 23.11.07 10:58 # 68


2Goblin

>Государство ничего не может.

Ключевой момент. Пока государство ничего не может, будет продолжаться то, что продолжается сегодня.


Entreri
малолетний долбоёб
отправлено 23.11.07 10:58 # 69


И дедушка Путин, такой молодой!


__UNIX_hokum
отправлено 23.11.07 10:58 # 70


Кому: SeregaT, #38

Анекдот такой: задали физику, статистику (или как он там называется) и математику узнать, у какой лошади больше шансы на скачках победить. Физик начал лошадей измерять: ноги, крылья, хвост - говорит, вот если лошадь будет такой - должна победить. Статистик, соответственно, бумажки поднял, сидел, считал свою статистику - тоже, говорит, могу с большой долей уверенности сказать, что если лошадь будет вот такая - то победит. У математика спрашивают: показывай результаты, ну, говорит, для идеального сферического коня в вакууме я составил модель скачек...

Что-то в этом роде, детально не помню, а искать -- лень. Пятница, хуле.


ferr0
малолетний дурачок
отправлено 23.11.07 10:58 # 71


у нас только один духовный лидер - великий владыка ПУТИН, и его верные последователи - единая россия, кои бдят над народом. так что все будет как нельзя лучше. надо просто продать всю нефть


Zerg
отправлено 23.11.07 10:58 # 72


Так не хочется войны, ну вот просто очень НЕ хочется войны.


O6pe3
отправлено 23.11.07 10:58 # 73


Кому: SeregaT, #38

> Вот сколько раз встречал на тупичке пассажи про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это? Ну вот тупой я, не могу сам допереть

мне тоже интересно


C2H5OH
отправлено 23.11.07 10:58 # 74


Дмитрий Юрьевич, вы зря политиков\элиту с интеллигенцией в одну кучу. Совершенно разные слои общества.


Joker_SE
отправлено 23.11.07 11:01 # 75


http://www.utro.ru/articles/2007/11/23/696665.shtml
Интересное интервью командира батальона "Восток". Цитата: "Даже в Москве идет сбор средств на борьбу с Россией!"


Punk_UnDeaD
отправлено 23.11.07 11:01 # 76


Кому: Guugler, #32

> Интеллехенция похожа на алхимиков, которые изъясняются какими-то понятными друг-другу знаками и решают проблемы получения золота из говна. При чем как правило единственное практическое применение этой системы - идентифицировать друг-друга.

ну тут же и коренное отличие, алхимики проводили делание внутри себя, меняли себя и духовно росли, это было неотъемлемой частью великого делания
да и цели у них были более прозаичные, победа первородного греха там, восстановление металлов, достижение бессмертия
куда им до нашей интеллигенции, эти то себя уже прославили в веках и всё в себе добились, только живут почему-то не в стране эльфов, а среди превородного быдла излучающего позитив, конструктив и агрессию, типа меня


Tashka70
отправлено 23.11.07 11:01 # 77


Кому: Slugger boy, #28

Слушай, про моряков: ну ты ж вроде на ДВ живешь, получается. Не в оправдание их поведения, но все же: представление как в море бывает, и кто продукт валютоёмкий делает должен же иметь. Наверняка знаешь, как на средней паршивости суденышке 198...года постройки в шторм краба пытаться добыть. Риск для жизни опять же, куча народу тонет просто (хотя некоторые по пьяни бывает, да). Посему с моряками вопрос не такой однозначный, имха.


Артемий
отправлено 23.11.07 11:01 # 78


>Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому.

Ну как всегда с момента основания Руси на ней не было ни одного толкового чела управляющего страной, и никогда не было толкового и относительно спокойного народа. И лишь во времена особой жопы собирался мировой сходняк, по результатам действий которого нас боялись и уважали...


Буравчик
отправлено 23.11.07 11:01 # 79


Кому: Калининградец, #66

> А можно поинтересоваться, кто в обсуждении был из т.н. интеллигенции, а кто - из "властителей дум" ?
> Кому: Калининградец, #66

Во, абсолютно мой вопрос. Интересно, как одни и те же вопросы приходят людям в голову одновременно.


Nezumi
отправлено 23.11.07 11:01 # 80


Кому: вован, #55

> > Ну все,глобальный пиздец теперь близок как никогда. Скоро из телевизора вылезет Петросян, Анатолий Вассерман начнет совокуплять Новодворскую на Красной площади под гимн СССР,
> Путин проиграет в карты Дальний Восток,Ющенко публично признается что его заслали инопланетяне..
>
> Ну и конечно подорожает водка!

Апокаликтичную картину рисуешь,камрад...При ВИН только не надо по ТВ показывать-рождаемость в стране упадет в ноль.


cheburaha
отправлено 23.11.07 11:02 # 81


Кому: Цукерман, #64
> зачем депрессия? не нужно депрессий. а вот репрессии нужны.

Я бы список кандидатур с удовольствием бы составила. Я не кровожадная, человек 400-500 - не больше. И сразу бы дышать стало легче, не всем, а многим. Только кроме морального удовлетворения, вряд ли это повлечет за собой какие-то глобальные последствия позитивного характера.


Цукерман
отправлено 23.11.07 11:03 # 82


интересно на какой сотне комментов найдут путь выхода России из сложившейся ситуации? и куда потом его засунут?


johnbob
отправлено 23.11.07 11:04 # 83


Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. Дизраэли Б.
Это я вспомнил про заметку что количество убийств на национальной розни растет.
Лично мне если будет за что убить человека - я не буду смотреть на национальность.
Вот только власть наша и интеллегенты ловко оперируя фактами убийство уроженца др. страны списывают сразу на национализм. А когда уроженец таджикистана убивает бабку в соседнем доме и 8-ми месячную ляльку за 10 тыщ - это банальное убийство.


Tanzwut
ДЭБИЛ
отправлено 23.11.07 11:04 # 84


Я вообще не вижу сейчас ни одного человека, который мог бы стать общероссийским духовным лидером. Может, и действительно нету таких. А может, и не нужны они вообще. Есть ли духовный лидер в благополучной стране Швеции?


Атлетыч
отправлено 23.11.07 11:04 # 85


Товарищ Ленин, имевший удачный революционный опыт, мудро выделил три главных признака революционной ситуации.
В настоящий момент таковых 3 признаков вместе - не наблюдается. Поэтому сижу на жопе ровно, пью пиво, ем мясо, крепко сплю сном праведника.
Чего и всем нервничающим и страдающим бессонницей желаю.


seryiff
тупорылый резуноид
отправлено 23.11.07 11:04 # 86


Идет мамонт. Неожиданно, из за угла вылетает стадо слонов, сбивает мамонта с ног втаптывает его в грязь по самые уши и пробегает дальше.
Мамонт выбирается из грязи отряхивается и зло произносит:
- Бл..ь, скинхеды зае..ли


сАвА
отправлено 23.11.07 11:04 # 87


Кому: Лондон, #10
Что инквизиторы Гарри Поттера сжигают, хотя бы понять можно - колдовство, полеты на метлах и прочий аццкий сОтонизьм... А орангутанг-то игрушечный чем провинился? Это опять на Дарвина наезд?

Кому: Guugler, #34

> докуя дргуих бухающих, которые бы рады не бухать, и близкие бы рады чтобы они не бухали

Но тем не менее бухают, болезные... Потрясающая сила воли!


mairos
отправлено 23.11.07 11:04 # 88


Кому: cvetkof, #49

+10.


exp
малолетний
отправлено 23.11.07 11:04 # 89


>Слушать просто страшно.
>Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому.

Там был нормальный коммент:
от Kir1872 (отправлено 21.11.07 16:09):

"Почитал комментарии к статье Кара Мурзы. Премодерация - добро. Один долбоёб, подпущенный для перцу - понятно - но "их там сотни!!". Другое дело - получается так, что самая активно читающая часть интернета - имеет крепко засранную бошку. Волшебные эльфы, способные усилием воли убивать грязных орков - такого не придумал ни один фантаст - но в сознании тех комментаторов - они готовы сами занять вакантное место.

Мои чувства после статьи "про хорошего человека" - понятно теперь примерно, как думают эти люди. Пусть не все. Но - многие, как минимум. Учту в жизни. Всё. Откуда, блин, вот это всё чурки вон? Статья, воспринятая мною, например, как статья из журнала "Вокруг света" - вон, как люди думают, с учетом, правда того, что этих людей каждый день видишь - и вынужден с ними общаться, - тем более полезно.

По поводу статьи Кара- Мурзы. "И он тоже прав". Судя по комментариям - такие статьи "про хорошего человека" воспринимаются большинством тырнета исключительно с точки зрения "какие же чурки все суки". Терморектальный анализ, сдается мне, придумали не чурки (правда, - и не наши бандюганы). Главное же в статье Кара-Мурзы - пока в стране не начнут соблюдать законы - есть большая вероятность её развала. И основная опасность для нас для всех - то, что никто не может чувствовать себя в безопасности без нормальной милиции, армии и .. да всего остального тоже :(. Государство должно работать."

Добавлю только то, что суть человеческая мало меняется со временем. А раньше ТАКОГО не было. Почему? А свойство человеческого ума - искать легких и халявных путей, особенно когда "этите" общества насрать на нас. Нету сейчас созидательного и "пропалывающего" механизма в Россиянии. Есть наоборот. И пока это так, мы обречены на деградацию и развал.


Буравчик
отправлено 23.11.07 11:06 # 90


У самого Гоблина стесняюсь спрашивать. Ответьте, мне камрады, на 2 вопроса:

1. Кого имеет ввиду Дмитрий Юрьевич в своей заметке под названием "интеллигенция" ?
2. Кого имеет ввиду Дмитрий Юрьевич в своей заметке под названием "властители дум" ?

Т.е. с его размышлениями я практически согласен, но не вижу их прямого следствия из "Повести о Хорошем Человеке" и ее обсуждения.


begemot747
отправлено 23.11.07 11:06 # 91


Кому: hgh, #41

> про сферического коня в вакууме. Вообще, про что это?

Реальный пример: в технической электродинамике выполняется расчет взаимодействия с электромагнитной волной сферического (или цилиндрического) проводника в вакууме, бесконечно удаленного от всех остальных объектов во Вселенной. Результат, с некоторой поправкой, переносится на ТВ антенну на крыше. Степень адекватности модели реальному объекту в ряде случаев невелика, но рассчитать более адекватную модель слишком сложно. "А потом уже и анекдотов насочиняли", про коня.


Nik
отправлено 23.11.07 11:06 # 92


Дмитрий Юрьич, ты чиста Ленин :) Не могу найти точную цитату, но по смыслу было примерно так:

Буржуазная интеллигенция - не мозг нации, а говно.


pyth2000
отправлено 23.11.07 11:06 # 93


Кому: hgh, #41

Скорее, не упрощенное, а именно идеальное. Понятие такое - "идеальный газ". "Идеальный газ - теоретическая модель газа в которой пренебрегается взаимодействием частиц газа средняя кинетическая энергия частиц много больше энергии".


Magister
отправлено 23.11.07 11:06 # 94


И мысль про короткоствол продолжил - не так как обычно:
> ..., охранник бы до своей машины не добежал.


cW
отправлено 23.11.07 11:07 # 95


всем доброго утра.

Кому: cheburaha, #81
> Я не кровожадная, человек 400-500 - не больше.

где-то слышал, что среднестатистический гражданин имеет 1500 контактных лиц вокруг себя. при твоем раскладе надо каждого третьего к стенке.
многовато будет. ага.

>И сразу бы дышать стало легче, не всем, а многим.

да ни фига. через сутки их нишу займут другие. этож гидра.


Химик
отправлено 23.11.07 11:09 # 96


Кому: seeadler, #20

> "Чует сердце, с такими "духовными лидерами" мы скоро такого горя хапнем, что мало не покажется никому."
>
> А что неужели кому-то кажется, что сейчас мало хапаем?

Мало. Все познается в сравнении.

Сейчас худо-бедно, но существуют несущие конструкции государства, поддерживается какой-никакой, но порядок.

Есть недоедание и тихое вымирание большой части населения, постепенное разрушение инфраструктуры, жилого фонда, но нет массового голода и массовых эпидемий, замерзания целых городов, неконтролируемого бандитизма и мародерства, хаоса и смуты.


wertolet
отправлено 23.11.07 11:09 # 97


Кому: Slugger boy, #28

> Было стыдно, что в глазах японцев я был "одним из них" (если так можно сказать). Орущие, матерящиеся, бухие тупые ублюдки.

Все в говне, и тут захожу Я, в белом костюме(с)бородатый анекдот


hostas
отправлено 23.11.07 11:09 # 98


Не определился народ с желаниями, отсюда и разброд. Какие они нахер властители дум.. сферические кони в вакууме, страшно далёкие от народа. А народ сейчас в стадии "хочется". Хочется чтоп уважали, чтоп нерусских было меньше, и не наглели чтоп.
Так что пока "хочется". Когда "хочется" перейдёт в "хочу" и "хочу нестерпимо", тогда и лидеры попрут. Может из народа, может примазавшиеся - но будут.


Химик
отправлено 23.11.07 11:09 # 99


Кому: jia, #3

> Чем сильнее человек национально прибацан, тем сильнее он оторван от живой культуры своего народа

Разве национальная прибабашенность, например, японцев, китайцев или индусов, мешает им приобщаться к “живой культуры своего народа”? Напротив, только способствует.


Dimitry-188
отправлено 23.11.07 11:09 # 100


Ну не эти люди будут определять процессы и их направление, не эти.
Этих будут банально использовать. В том числе - как пушечное мясо.

Если хочешь влиять на происходящее - учись технологиям, как это делать.
А форумы - они, как правило и служат для того, чтобы пар у "интересующихся политикой" спускать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1139