Выборы в Дагестане

28.11.07 13:06 | Goblin | 314 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
На седьмом километре автодороги Уркарах — Кубачи произошла перестрелка, в которой участвовали с одной стороны глава Дахадаевского района и местного отделения "Единой России" Магомед Алиев и его братья, с другой стороны — Нух Нухов, который тогда также баллотировался в депутаты районного собрания от СПС, и четверо его сторонников. При этом все участники перестрелки приходились друг другу родственниками.

Как сообщалось, причиной конфликта стали разногласия, возникшие в связи с предстоящими выборами. В результате стрельбы двое сторонников Нухова были убиты, четверо, в том числе и сам Нухов, ранены. Магомед Алиев и его братья покинули место происшествия. Впоследствии сообщалось, что Алиев "вышел на контакт с правоохранительными органами", а его братья задержаны. Кроме того, появилась информация о том, что конфликт между группировками, устроившими перестрелку 2 марта, начался еще в 1997 году, причем также перед выборами главы Дахадаевского района. Тогда тоже произошло вооруженное столкновение с участием Алиева, в результате которого было убито два человека.

Как заявил во вторник представитель Генпрокуратуры, Нухов, который все это время скрывался, был задержан, как только стало известно о его местонахождении. В то же время источник из близкого окружения Нухова сообщил агентству, что тот не скрывался и утром в понедельник даже присутствовал на суде по делу о событиях 2 марта.

Между тем, по информации Газеты.Ru, на центральной площади Махачкалы во вторник проходит митинг против задержания Нухова и предъявленных ему обвинений. Митингующие числом около 200 человек требуют немедленно его освободить. К месту проведения митинга прибыл ОМОН, площадь оцеплена.
duma.lenta.ru

А у нас — что?

Разве это выборы?

Вот был бы у всех короткоствол — всё у нас сложилось бы иначе.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.11.07 18:20 # 118


Кому: Snyker, #23

> Модераторам-простите уж за идиотский вопрос.
>
> Можно краткие правила пользования сайтом, чтобы не повторять своих ошибок.

Всё просто.

Постоянно помни о том, что ты тут в гостях, но по своему собственному желанию.

Обращаясь к окружающим, постоянно представляй, что обращаешься к стоящему перед тобой Николаю Валуеву.

Не пытайся объяснять "как всё на самом деле" - руководство наверняка вдвое тебя старше и знает это гораздо лучше тебя.

Не матерись без нужды, и тем более не употребляй матерные слова адресно.

Рекомендуется обладать чувством юмора.

Чего не понял - переспроси.

Не ответили - переспроси ещё раз.

Всё просто.


Goblin
отправлено 28.11.07 19:40 # 143


Кому: Hador, #142

> Блин, а эта... а как же тогда на этом сайте показать собственную крутость?
> Вот приходит человек с естесnвенным намерением всем объяснить, что он всех умнее. Как же ему это сделать?
> Как же можно померяться хуями и выяснить, у кого же длиннее?

Следует понимать, что самый умный в данном случае всегда окажусь я.

И половой орган у меня будет самого большого размера.

Что характерно, большинству до этого никакого дела нет - нормальные люди просто общаются.


Goblin
отправлено 28.11.07 19:47 # 145


Кому: temar, #144

> Дмитрий Юрьевич, Вы уж не серчайте за очередной оффтоп, но уж очень хочется Ваше мнение про новость вот по этой ссылке узнать http://grimkiller.livejournal.com/43778.html. А заодно и Ваше мнение вообще про контроль доступа конечного обывателя в Интернет послушать.

Никак понять не могу - чего это так всех волнует?

Вы что, заняты некой секретной, противозаконной деятельностью?

Или что?

Неужели настолько тупые, что не понимаете, что паспорт-прописка-работа светят вас насквозь?

Что вы там писать собираетесь, секретное?

Надо быть полным идиотом, чтобы доверять секреты почте.

Надзор - он как дождь, есть всегда и везде, никто не в силах его выключить.

Можно либо не выходить на улицу, либо купить зонтик.

А так - никаких сомнений, что в самом ближайшем будущем в интернет ходить будут с паспортами.

Ибо малолетних долбоёбов можно успокоить только так.


Goblin
отправлено 28.11.07 19:51 # 147


Кому: SeregaT, #146

> > И половой орган у меня будет самого большого размера.
>
> А чтобы по этому поводу вопросов ниукого не возникало выложить фото на главной странице.

[вдумчиво перебирает секретные фотки]


Goblin
отправлено 28.11.07 20:16 # 152


Кому: Uhu, #137

> Ту Гоблин.
> Скажи, а ты чего заменил обращение к Сарумяну от Пендальфа "Только не брат я тебе, тварь вербованная!" в первой версии Братвы с кольцом на "Только не брат я тебе, гнида черножопая!" во второй?
> Давно мучает меня этот вопрос.
> Тварь вербованная - как то позаграничнее, понимаешь, можно даже сказать, оригинально, а гнида черножопая - мы эт каждый день на улице слышим?
> Ну это вкусовщина, понятное дело, но все-таки?

Никакой "первой версии" не было и нет.

Тварь вербованная - это оперативное, гражданам мало понятное.

А гнида черножопая - в отличие от этого всем известное и многим даже милое.


Goblin
отправлено 28.11.07 20:49 # 165


Кому: Pivchansky, #164

> Дим, извини за оффтоп, как себя Камел с гортексом зарекомендовал? Рекомендуешь?

Без дураков - очень хороший, нравится.

Другое дело, что я не носил сто разновидностей ботинок, чтобы проводить мега-сравнения.


Goblin
отправлено 28.11.07 20:57 # 174


Кому: Pivchansky, #173

> Спасибо, просто никто из знакомых с предметом не знаком, а комфорта ой как хочется.

Хорошие, камрад.

Первое поразило - что их разнашивать не надо, сразу всё впору и ничего не натирает.

Ну и по ходу очень удобные, да и выглядят неплохо.

Типа как вот эти: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751287


Goblin
отправлено 28.11.07 20:58 # 176


Кому: kosta1987, #172

> Д.Ю.а что означает фраза "Тварь вербованная"?

Она обозначает тайного осведомителя, завербованного оперуполномоченным.

Данная разновидность граждан никаким уважением не пользуется с обеих сторон.


Goblin
отправлено 28.11.07 21:24 # 188


Кому: boaa, #185

> Ну и по ходу очень удобные, да и выглядят неплохо.
>
> Старший камрад - а сколько они стоят?

Баксов сто, которые на осле.

Которые зимние - под 200.


Goblin
отправлено 28.11.07 22:03 # 197


Кому: Смирнов из Москвы, #196

> можно про кино вопрос задать?

Ляпи.


Goblin
отправлено 28.11.07 22:53 # 211


Кому: cjroman, #203

> Да, Дмитрий, как ты вообще к новому "маршу" относишься ? Так же как старому ?

Примерно да.

> Как относишься к гражданину Каспарову и его партии вообще и к их политической программе в частности.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602137

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601576

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602316&page=1

> А то они пишут всякое хорошее, а сами злостно нарушают общественный порядок.

По-другому привлечь внимание невозможно.

> Как прокомментируете ?

Да никак.


Goblin
отправлено 29.11.07 10:36 # 264


Кому: Rigsun, #262

> Дмитрий Юрьевич, извините что не по теме, нужно экспертное мнение о переводе сериала "Клиент всегда мертв" (Six Feet Under), показанного на НТВ(2003—2005)(написано,что переводил Леонид Володарский),если видели, слышали краем уха. Кино "преображено" также как был "преображен" "Семья Сопрано" на нтв?

Да, точно такое же говно получилось.