Кандидат в президенты

29.11.07 10:11 | Goblin | 1897 комментариев »

Разное

А вот интервью с известным диссидентом Буковским:
СС: Давайте я Вам процитирую, что сказал Путин на митинге всего пару дней назад: 'находятся еще внутри страны те, кто "шакалит" у иностранных посольств и рассчитывает на поддержку иностранных фондов и правительств, а не на поддержку своего собственного народа'. 'Тем, кто противостоит нам, нужна слабая, больная Россия. Им нужно дезорганизованное и дезориентированное общество, чтобы за нашей спиной обделывать свои делишки'. Он это случайно не о Вас?

ВБ: Мне он не интересен. Кто он такой? Презренный подполковник КГБ. Люди, подобные ему, бегали за мной по улицам Москвы всю мою жизнь, когда я жил в России. Он — ничто!

СС: И вот здесь для меня всплывает самый главный вопрос: ведь у Владимира Путина нет гулагов, он не сажает людей вроде Вас в психиатрические лечебницы на годы.

ВБ: Это не так. Уже не так. Только сегодня в стране уже сидят за решеткой два десятка политзаключенных. При Ельцине не было ни одного — а сегодня, с приходом Путина к власти, мы видим больше и больше политических репрессий, все больше и больше людей не только убивают по политическим мотивам, но и сажают и в тюрьму, и в психиатрические лечебницы. Только в этом году был большой скандал, когда в Мурманске одну женщину посадили в психиатрическую лечебницу за ее журналистскую работу и критику местных властей. Как минимум полдесятка таких случаев уже есть.

Иными словами, возвращение идет. Репрессивная политика Советского Союза медленно возвращается. Конечно, это не то, что было при Сталине...
inosmi.ru

Собственно, именно такими гражданами вдумчиво занималась советская психиатрия.

А в Британии им такой помощи никто не оказывает.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 все комментарии

Goblin
отправлено 29.11.07 14:19 # 218


Кому: CyberDog, #157

> Было такое емкое понятие в СССР - враг народа.

Оно, камрад, в СССР пришло из Древнего Рима.


Goblin
отправлено 29.11.07 14:25 # 231


Кому: Dev, #231

> "Услышав доклад Никиты Хрущёва о сталинских преступлениях, четырнадцатилетний Буковский стал убеждённым противником коммунистической идеологии." http://ru.wikipedia.org
> Без комментариев...

Интересно, где он его услышал?


Goblin
отправлено 29.11.07 17:12 # 351


Кому: Rafter, #351

> Как бы нам Камрада ст.оу Гоблина в Президенты определить.

Какой в этом смысл?

Человек, который отлично командует взводом, редко может командовать ротой, не говоря про батальон.


Goblin
отправлено 29.11.07 19:58 # 445


Кому: Tanzwut, #443

> А ведь прав Буковский. Сажают и в тюрьму по политическим мотивам, и в психушку.

Камрад, а ты знаешь какое-нибудь общество, где инакомыслящих не плющат?

Поделись.

> Но нафига его понесло балотироваться в президенты? И процента бы не набрал даже на самых честных выборах.

Дело всей его жизни - уничтожение России.

Вот он этим и занят.


Goblin
отправлено 29.11.07 21:51 # 480


Кому: Kich, #472

> 1. Инакомыслящих не плющат в России. ;)

Да, конечно.

Дело всё в том, что малолетнему долбоёбу неведомо, что это вообще такое - инакомыслие.

Вот закончил малолетний долбоёб школу, закончил институт, и отправился работать - штурмовать вершины духа.

А на работе, оказывается, есть разные должности, а надо всеми должностями, оказывается, стоит начальник.

И как-то внезапно малолетний долбоёб замечает, что на всех приличных должностях - родственники и друзья начальника.

Если у долбоёба есть хотя бы капля здравого смысла, он молчит и работает, а если он полный долбоёб - он проявляет инакомыслие.

Происходит это так: чего это, говорит долбоёб, у вас тут кругом сплошь друзья и родственники?

Слегка охуевший начальник задаёт встречный вопрос: а кого же прикажете назначить?

Известно, кого, говорит малолетний долбоёб, самого достойного, то есть меня.

Да, говорит, начальник, конечно, а сам тем временем нагибает долбоёба буквой гэ и мощным пинком под сраку вышибает его за порог.

Долбоёб бежит к маме и рассказывает, что кругом семейственность, кумовство, что беспросветное скотство, что твари все.

Ну и дальше он так и живёт с мамой, которая эту дурь слушает до самой смерти.

При этом и дура-мама, и дурак-сынок чётко осознают своё инакомыслие.

> 2. Полагаю, что Вы не правы насчёт того, что цель Буковского - уничтожение России.

А я вижу, что тебе 15 лет и вырос ты без папы - либо в прямом, либо в переносном смысле.

Что в период полового созревания тебя воспитывала мама, что тебя вообще всю жизнь воспитывали бабы.

Именно поэтому ты такой, именно поэтому у тебя такое "понимание" - потому что ты снаружи вроде мужик, а в натуре - баба.

> По моему, он честен в своих заблуждениях и верит в то, что желает России добра.

Я понимаю, когда это говорит малолетний долбоёб.

Но ты хоть справку посмотри, сколько ему лет.

После чего прекрати примерять пенсионера на себя, женоподобного подростка.

> Кроме этого, он, в отличие от каспаро-лимоно-касьяновых, выстрадал (отвоевал) право голоса.

Да, конечно.

А я вот в милиции служил и нерусский: имею ли я в России право голоса?

> Он, в отличие от нынешних "либеральных" шлюх, бросил вызов СССР-у, когда СССР (и его репрессивный аппарат) формально ещё был в силе.

Да он и сейчас "бросает", только теперь уже всем видно, что гражданин остро нуждается в помощи психиатра.

> Я сказал формально, потому что, считаю, что явное разложение Советской "верхушки" началось ещё при "кукурузнике".

Ты, надо понимать, был тому свидетелем, сынок?

> Помните гениальное: "гуд бай Америка, где я не буду никогда... нас так долго УЧИЛИ любить твои запретные плоды"....

Помню, конечно.

Уебанская песня, написанная уебаном для уебанов.


Goblin
отправлено 29.11.07 21:51 # 481


Кому: CroN, #478

> А ты не думаешь, что ему уже готовят мученическую смерть?

Кому он на хер нужен?

Если только хозяева замочат, как Политковскую, для скандалу.


Goblin
отправлено 29.11.07 22:36 # 497


Кому: Kopper, #496

> Гоблин, как ты раскусил женоподобность Kich'a? Правда интересно, без подъеба. Я раз 5 перечитал его сообщение и не догнал.

Это беда всех русских мальчиков.

Их восптывают мамы, и через это способ мышления у этих мальчиков - на всю оставшуюся жизнь, как у девочек.

Девочка - она мыслит сугубо эмоциями, рассудок у неё задействуется только при выборе состоятельного самца, который обеспечит её будущее.

А так - она постоянно сострадает, она входит в положение, она жалеет, она баба и в этом её сущность.


Goblin
отправлено 29.11.07 22:49 # 505


Кому: Vic, #505

> А эта беда (воспитание), она по-твоему как, только сейчас, или всегда была?

Она в любом цивилизованном обществе.

Чем цивилизованнее, тем в этом плане хуже.

Ну и индивидуальное всякое, конечно.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:08 # 519


Кому: Sleuth, #518

> Дмитрий Юрьевич правильно ли я понял, все это приводит к подсознательному поиску компромисса и не желанием конфликтовать? Или только распространяется на жалость?

Камрад, есть законы, которые надо выполнять.

Вот тебе хочется дать кому-нибудь в рыло, или ноги ему же поломать, а - нельзя.

Потому что закон такой.

Обрати внимание, все у нас страстно хотят, чтобы наступил порядок, чтобы взаимоуважение и ответственность везде.

А взаместо этого - тотальное хамство и неуважение, на данный момент.

Так вот по мере развития общества - неизбежно пресечение желаний дать в рыло и сломать ноги.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:10 # 526


Кому: coel, #526

> человек выращенный мамой может стать мужчиком? или за редким исключением?

Конечно, может.

Ведь внутри он всё равно мужик, агрессор, добытчик и защитник.

Другое дело, что мужская деятельность и ответственность - они далеко не всем интересны.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:15 # 529


Кому: Прапор, #528

> Дядька Гоблин! Зря ты так про Политковскую, она писала о том, про что обычно молчат.

Зёма, а можно я тоже буду про что-нибудь знать?

Ну, чтобы ты мне тут глаза на жизнь не открывал и херню всякую не писал?

> Или делают вид, что это - мелочь. А она сознательно шла на скандал.

Да, конечно.

Ты хоть малейшее представление о той бредятине, что она несла - имеешь?

> Ты ее Путинскую Россию до 3-й части смог дочитать?

А там что - некие откровения, которых нет в предыдущих двух?

> Там про Росселя, про Тихоокеанский флот, неплохая иллюстрация к Манипуляции сознанием Кара-Мурзы.

Надо же, какой ужас.

А ты не пробовал выходить на улицу и вокруг себя смотреть?

Ну, чтобы иметь представление об окружающем мире не со слов психбольных, а самостоятельно?

> А так антисоветчица, да.

Советского Союза уже 17 лет как нет.

Ты не знал?

Или ты хотел сказать, что данная гражданка действовала в сугубо антироссийском направлении?

Это да, не отнять.

> А Россель - тоже лучший? Вроде, как губернатор в Рейдере Астахова - добрый, только не разобрался в ситуации.

Милый, ты на улицу-то - сходи, прекрати читать всякую хуйню.

> Она, это, кричала, ей плохо было.

Она профнепригодная была, и через это на хер никому не нужная.

Поэтому просто вынуждена была собирать потухлее да повонючее - это удел бездарей.

Но даже это делала из рук вон плохо, чем и прославилась.

> А что делать, так это и Кара-Мурза не знает.

Ну, хорошо хоть ты здесь, в комментсах, нам всё объяснишь.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:17 # 531


Кому: phoenix1981, #531

> Дмитрий Юрич.
> а как ты относишься к левым диссидентам, ну к тем, кто критиковал Советский Союз с теоретических, марксистских позиций?
> или не делаешь разницы?

Эта.

В нормальном обществе нужны все: милиционеры, преступники, прокуроры, адвокаты, правозащитники.

Если в стране нет людей, которые чем-то недовольны - в стране явно что-то не так.

Вон, даже в США грузовики с бомбами под универмагами взрывают, что же говорить про нас?

Другое дело, что действия данных граждан оплачивались и финансировались из тех же США, что нехорошо.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:19 # 537


Кому: l777, #537

> Дмитрий Юрьевич, так на счет фотогрофирования - можно будет?

Да не вопрос, если там условия позволяют.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:21 # 539


Кому: Sleuth, #539

> Иногда возникают ситуации, когда необходимо поступить по совести, но этот поступок нарушает УКа, и вот вопрос, что важнее совесть или государев закон с Вашей точки зрения?

Запрос подобных советов, камрад - есть попытка переложить ответственность за принятие решения.

Это тебе решать, что и как делать, а не мне.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:26 # 543


Кому: MindBagger, #542

> Ой, маладца. А в чём же беда всех нерусских мальчиков, не расскажешь?

Тебя на хуй послать или сам дорогу знаешь?


Goblin
отправлено 30.11.07 00:27 # 544


Кому: Intelligent, #543

> Дмитрий Юрич! дай же совет - как воспитать женщину в адекватного человека - и возможно ли вообще?
> лаской надо? или строгостью?

Только личным примером, камрад, и длительным общением с наглядными примерами.

Т.е. настойчиво и вдумчиво проводимой воспитательной работой.

> дай жызненную рекомендацию, чего тебе стоит!

Камрад, невозможно давать рекомендации про всё на свете :)))


Goblin
отправлено 30.11.07 00:29 # 548


Кому: Прапор, #547

> -А таки она искренне писала, не гладко, но искренне...

В первую очередь она была профнепригодная.

А значит, не владела основами ремесла: ни собирать информацию не умела, ни проверять.

Херачила как бог на душу положит, и это безусловно нравилось гражданам с истеричным, бабьим складом ума.

Подчёркиваю красным - не женским, а бабьим.

Если криво написанные истеричные тексты находят в твоей душе отклик - задумайся.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:34 # 550


Кому: MindBagger, #550

> пытаюсь хамить в адрес местного руководства, а мои посты не проходят
>
> пацаны, что же делать?

Вежливости научись.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:40 # 557


Кому: MindBagger, #556

> И в каком месте это я нахамил?

Не знаю, я не читал.

> Это я так понял, вопрос о том, почему мой народ оскорбили - хамство.

Покажи пальцем, где оскорбили конкретно твой народ.

Не сможешь показать - пойдёшь на хуй.

> А вежливо - это не упоминать про "всех нерусских мальчиков". Про всех русских можно, да?

Специально для дебилов: я - нерусский.

Жена моя - нерусская.

Дети мои - нерусские.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 30.11.07 00:43 # 562


Кому: Студентка, #561

> Уважаемый [Дмитрий Юрьевич], позвольте ж, однако, высказаться. По вашему заключению, я - либо не девочка, либо неправильная девочка :)

Ты эта - не обобщай всё на свете сразу на всё на свете же.

Есть некие черты, присущие женщинам, а есть некие присущие мужчинам.

В конкретной личности всегда намешано всякого, но бывают перевесы-перегибы, бывают радикальные проявления и пр.

> а ктому, что девушки - они разные. Кому - самец с баблом, а кому своя жизнь.

Спасибо, что раскрыла глаза :)

Я как раз с одной такой уже 30 лет (извините) как живу, так вот она значительно умнее многих мужиков.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:45 # 567


Кому: MindBagger, #566

> Покажи пальцем, где оскорбили конкретно твой народ.
>
> Уже "показывал":

То есть не можешь показать, я правильно понимаю?

То есть за слова свои ты не отвечаешь, я правильно понимаю?

То есть ты не мужчина, я правильно понимаю?

> Ну, значит вам виднее говорить "у всех нерусских мальчиков проблема". Ах, да, это ж оскорбляет.

Кого?

Тебя?


Goblin
отправлено 30.11.07 00:46 # 570


Кому: phoenix1981, #569

> ты о ком сейчас?

о диссидентах/правозащитниках как таковых, о явлении как таковом


Goblin
отправлено 30.11.07 00:49 # 572


Кому: MindBagger, #566

Чё притих-то?


Goblin
отправлено 30.11.07 00:56 # 585


Кому: MindBagger, #581

> То есть не можешь показать, я правильно понимаю?
>
> То есть я уже показал. Обобщённое сравнение всех русских мальчиков с бабами считаю неуместным и оскорбительным.

Дурак ты, прости господи.

Сдрисни отсюда на хер, малолетка тупорылая.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:58 # 586


Кому: MindBagger, #579

> > Чё притих-то?
>
> В злобе бегаю по комнате, обгрызая углы!

Подрочи лучше, в подростковом возрасте это полезно.


Goblin
отправлено 30.11.07 00:59 # 587


Кому: DeEr, #509

> Она в любом цивилизованном обществе.
> >
> > Чем цивилизованнее, тем в этом плане хуже.
>
> Извечный вопрос, в какой точке континуума "светлый эльф - неандерталец с дубиной" оптимальнее всего находиться?

Лично тебе?

Лучше всего это разумно в себе сочетать, то есть быть человеком по-христиански вежливым, но в случае чего готовым череп проломить.


Goblin
отправлено 30.11.07 01:01 # 591


Кому: temp, #590

> Дмитрий, вот объясните тупому обывателю, кто и что может стоять за Буковским?

В нормальном понимании - ничего за ним не стоит.

Это психически ненормальный гражданин, которого злые дяденьки грамотно используют.

> В чем смысл его "выдвижения" в кандидаты? И ведь нашлись же говнюки, которые подписи ставили на бумажке в его поддержку.

Почему нет?

Есть у нас такой видный политик.

В начале перестройки предлагал зарыть на границе с Прибалтикой радиоактивные отходы и поставить там вентиляторы, чтобы к ним всё задувало.

Тогда за гражданина Жириновского проголосовало вроде как 8% избирателей.

Чем этот хуже?

> И что это получается? Ну он то стопроцентный пациент "Кащенки". А вот что двигало теми, кто за его баллотировку расписался? "Насру в штаны назло маме, пусть стирает"?

Большинство из них искренне верят, что он для этого дела подходит - руководить страной.


Goblin
отправлено 30.11.07 01:10 # 603


Кому: Morgen, #598

> Дмитрий Юрич, прости что вмешиваюсь, но "Гоблин гоняет фуфайкой малолетних далбаебов" это феерическое и искрометное зрелище. Слежу с интересом!

Тяжело с ними.

Вроде всё просто: задал вопрос - получи ответ, непонятно - переспроси.

Но нет, надо тут же проявить интеллект, поправить, указать, пояснить как надо.

При этом каждый дебил уверенно полагает, что его бредятину кому-то охота разбирать, перечитывать его мудацкие посты.

Дебилы.


Goblin
отправлено 30.11.07 01:12 # 605


Кому: Кастракис Полупопалос, #576

> Дмитрий Юрич, а есть мнение, отчего так повелось, что детей у нас всю дорогу воспитывают женщины? В деском саду нянечки и воспитательницы (ну это еще понятно), в школе - учительницы (за исключением трудовика и физрука). А дальше всё - только отцы-командиры остаются, чтоб положение исправить. Не поздно ли?

Не то что поздно, невозможно.

Ибо дома мальчика тоже воспитывает мама, а не папа.

Папа смотрит футбол.


Goblin
отправлено 30.11.07 12:16 # 787


Кому: Offside, #784

> Хочу задать вопрос, как товарищи оценивают влияние т.н. «русского рока» конца 80-х на умы подростающего поколения и вцелом на развал СССР.

Да никак.

Ленинградский рок-клуб был создан руководством КГБ, по комсомольской линии.

Бесновавшиеся там дети никакого влияния ни на какие общественные процессы не оказывали.

Изменения в СССР были возможно только сверху, а не с детских площадок.


Goblin
отправлено 30.11.07 12:17 # 788


Кому: Kich, #757

> я пытался нахамить, но меня пидорнули модераторы

Неудивительно.


Goblin
отправлено 30.11.07 12:19 # 791


Кому: Kerk, #722

> М.А.Булгаков "Собачье сердце"
>
> Читайте и конспектируйте первоисточники, юноша :)

Это у тебя источник знаний?


Goblin
отправлено 30.11.07 12:35 # 802


Кому: Кастракис Полупопалос, #802

> Вот, кстати, да. Лично меня уже бесят эти цитаты из Булгакова, вставляемые всякими умниками по любому поводу. Типа, авторитет, ага. Через это от данного пейсателя стало тянуть в блёв.

Для пущего понимания смысла булгаковских пассажей достаточно пройтись по квартирам граждан, обожающих это цитировать.

И там проверить чистоту кухни, чистоту посуды, чистоту отхожего места, и чистоту самих любителей цитат, моющихся раз в неделю.

Самого Булгакова, увы, понюхать уже невозможно.

Но даже из этого сложится достаточно полная картина.


Goblin
отправлено 30.11.07 12:37 # 806


Кому: Капитан, #800

>>>как правило, настоящим пацанам девчонки только помеха и обуза.
>
> Видимо настоящим пацанам предлагается яростно дрочить?

Настоящие пацаны не ждут предложений.


Goblin
отправлено 30.11.07 12:39 # 812


Кому: Offside, #810

> Что, послушав Пеньков или Лед Зеппелин сразу хотелось развалить Союз?
> > Что-то не замечал ни за собой, ни за своими сверстниками такого желания...
>
> А послушав Е.Летова или Я.Дягилеву?

Поделись, что в плане общественных изменений может сделать подросток?

Ну, кроме прыжков на майданах, куда его заманивают дяденьки-наёбщики?


Goblin
отправлено 30.11.07 12:45 # 822


Кому: татьяна, #822

> > Открою тебе по секрету страшную тайну: женщиниы тоже хотят самореализоваться!

Страшное скажу: многие не знают, но женщины - они тоже люди.


Goblin
отправлено 30.11.07 13:00 # 835


Кому: Nik, #832

> Дмитрий Юрьич, вопрос.
>
> Если абстрагироваться от доходов, кем тебе интереснее работать: переводчиком и собой или ментом?

Это ж разное, камрад.

Милиция - это ураган и водоворот, постоянно плотно занят, решаешь вопросы, помогаешь людям, душишь сволочей.

Самим собой в сравнении с этим - откровенно скучно и обыденно.

Но в этом свои прелести, ибо: абсолютно ни хера не делаешь (в моём понимании работы), никуда никогда не торопишься, можешь целыми днями смотреть в потолок.

По-своему тоже интересно.

Уже привык.


Goblin
отправлено 30.11.07 13:02 # 841


Кому: Offside, #839

> Поделись, что в плане общественных изменений может сделать подросток?
> >
> > Ну, кроме прыжков на майданах, куда его заманивают дяденьки-наёбщики?
>
> Ну как минимум "выйти на майдан" и быть благодатной почвой для дальнейших манипуляций

Это уже про обычных баранов, составляющих основную массу населения.

Дело в том, что детям кажется, что они какие-то новые, необычные.

Дети не понимают, что их тупорылые родители, которых они считаю замшелыми идиотами, не так давно были точно такими же, как дети сейчас.

Но в итоге и те, и эти - бараны.


Goblin
отправлено 30.11.07 13:02 # 842


Кому: vovan3312, #841

> [задумался] А ведь диоксин-то американцы звали Agent Orange, когда заливали им Вьетнам. В свете отравления Ющера диоксином - очень тонко всё, со смыслом :)

Ну, блин, долго ты думал :)))


Goblin
отправлено 30.11.07 13:12 # 860


Кому: Похмелюк, #859

> У Летова есть вдумчивая строчка "Не бывает атеистов в окопах под огнём"

Исключительно мудацкая строчка.

Говорит ровно об одном: автор к окопам никакого отношения не имеет.

> и неплохой альбом перепевок советских хитов.

Свои бы пел, совок обосраный.


Goblin
отправлено 30.11.07 13:12 # 862


Кому: Dusty, #855

> Про новость:
>
> У Вована всё как на тупичке - "вовремя подпущенный мудак украшает комментсы и развекает личный состав" (с)
>
> Может он того... почитывает иногда??? :)

Регулярно.


Goblin
отправлено 30.11.07 13:14 # 865


Кому: vovan3312, #830

> В творчестве Башлачёва, Дягилевой и Летова просматривается чётко линия "Совок-говно".

В творчестве Башлачёва, Дягилевой и Летова просматривается чётко линия, что Башлачёв, Дягилева и Летов - говно.


Goblin
отправлено 30.11.07 13:14 # 866


Кому: notfirstnotlast, #865

> > автор к окопам никакого отношения не имеет.
>
> Равно как и к атеистам))

Какое страшное однообразие в мыслях, камрад!!!


Goblin
отправлено 30.11.07 13:22 # 875


Кому: Vic, #871

> Справочник Goblin'a о музыке:
>
> Башлачёв - говно.
>
> Дягилева - говно.
>
> Летов - говно.

Не, камрад, вот такого и вот так не говорил.

Понимаю, что пошутил, но такого не было.

Говорил об идиотских пассажах.

Отдельные граждане изумляют до предела.

Вот жил я в СССР.

Плохо ли я там жил?

Смотря о чём речь.

Для меня в первую очередь - кем я был внутре себя.

Так вот, с переменами в стране снаружи внутри меня вообще ничего не поменялось, ибо моё внутри почти никак не привязано к снаружи.

А тех, у кого привязано, кого "обманывали" и кто "не знал" - не без оснований считаю долбоёбами.

А кто они при этом, подростки-музыкантики или убелённые сединами ветераны - разницы никакой.


Goblin
отправлено 30.11.07 13:28 # 885


Кому: Vic, #885

> А тех, у кого привязано, кого "обманывали" и кто "не знал" - не без оснований считаю долбоёбами.
>
> Я бы их не столько долбоёбами назвал, сколько - хамелеонами. Расцветка меняется в зависимости от окружающей обстановки.

Большинство, камрад, говорит это абсолютно искренне.


Goblin
отправлено 30.11.07 14:08 # 927


Кому: nopTBeuH, #927

> А как ты относишься к группе Наив?

я не слушаю детскую музыку и не знаю кто это


Goblin
отправлено 30.11.07 14:10 # 930


Кому: Offside, #929

> Что товарищи могут сказать о представителе т.н. русского панка неком А.Непомнящем?
> "...звёздно-полосатый флаг затолкали в толчок, будущего нет есть русский панк-рок...убей янки!"(с)эта,помойму, самая извесная

Товарищи думают, что автор - дебил.

Слово панк, кстати, не русское.

И направление в музыке - нерусское.

Дебилам, визжащим подобную чушь, рекомендуется об этом помнить.

Кстати, слово панк обозначает тюремного петуха, то есть пидора.


Goblin
отправлено 30.11.07 14:13 # 933


Кому: Сергей Манаков, #933

> Ув Гоблин, раз пост был про карательныю психиатрию, любопытно мнение бывшего опера - какой процент вот такого :
> http://left.ru/2007/16/burtsev168.phtml
> - нуждается в лечении, а какой правдоподобен?

Камрад, у меня нет психиатрического образования, чтобы ставить точные диагнозы.

Но, по-моему, и так ясно.


Goblin
отправлено 30.11.07 14:22 # 940


Кому: Mnemic, #938

> Дим, хотел кстати спросить. Сразу скажу - я в СССР жил еще будучи маленьким, поэтому своего мнения не имею, ибо не знаю как всё было на самом деле.
>
> Вот у меня мать. Она говорит, что при коммунизме жила ужасно, потому что, даже если у неё появлялись деньги, она не могла на них ничего купить. Как пример, она приводит полугодовую очередь на холодильник или какие-нибудь сапоги.

Чистая правда.

> А когда денег не было (зарплаты инженера им с отцом не хватало, чтобы прокормить двух детей), закон не позволял устроиться на вторую работу.

Зарплата не позволяла обжираться деликатесами - это правда.

Не позволяла прокормить детей - неправда.

На работу можно было устроиться на любую, люди требовались везде.

В том числе и на денежную.

Другое дело - личный выбор.

> Еще она говорит, что коммунизм двигался к своему логическому завершению, потому что в стране не было совершенно никакой конкуренции и поэтому все производство находилось в упадке - к примеру одно пальто носила вся страна. И то пальто мол, гавно гавном. И так вся промышленность.

Это сугубо женский взгляд на вещи.

С одной стороны - да, все одинаковые, с другой стороны - большинство граждан устраивает социальная справедливость.

Что же до "логического конца", то не совсем понятно, откуда ему взяться, если коммунизма на планете никогда не было и никто не знал, что это и как.

> Еще раз повторюсь, я в то время не жил, поэтому своего четкого мнения не имею. Поэтому мне очень интересно знать твоё мнение по этому вопросу, чтобы понимать, в чем она права/не права и...

Да херово там было, в массе аспектов.

Ну и, понятно, если отбросить две мировые войны, ужасы индустриализации и количество уничтоженного в войнах населения и оборудования - да, всё шло "к логическому концу".

Непонятно только, на хера Запад тратил десятки миллардов баксов на уничтожение того, что умерло само.


Goblin
отправлено 30.11.07 14:23 # 941


Кому: ju5t, #937

> Дмитрий Юрьевич, кажется вас уже редакторы Первого канала ценят в качестве эксперта обо всём на свете :)

Известное дело.


Goblin
отправлено 30.11.07 14:38 # 959


Кому: Mnemic, #957

> > Вот у меня мать. Она говорит, что при коммунизме жила ужасно, потому что, даже если у неё появлялись деньги, она не могла на них ничего купить. Как пример, она приводит полугодовую очередь на холодильник или какие-нибудь сапоги.
> >
> > Чистая правда.
>
> Получается, они искренне рады развалу СССР, потому что наконец-то, цитирую "смогли увидеть мир". Может быть это не так уж и долбоебично или странно? Просто пытаюсь понять все точки зрения.

Понятия не имею, чему рады конкретно они.

Видимо, положение инженеров улучшилось радикально: все живут в Майами и рассекают на яхтах.

В целом же выглядит это так.

Вот был у нас папа, СССР.

Возможно, не самый на свете красивый, возможно, даже не самый умный.

Но - во-первых, папа, во-вторых, очень богатый.

И вот папа умер.

И что делают дети?

Одни хохочут возле гроба, прилюдно испражняются на труп отца, бросают друг другу говном в лицо, сыплют обвинениями "ты его сын".

Пока одни бросаются говном, другие споро растаскивают общее наследство - по своим домам, по норам, отгоняя других наследников угрозами и побоями.

Под шакалий вой у гроба в подвале идёт кровавая резня за деньги, большие и малые.

А кто не считает нужным глумиться над отцом (какой ни есть, а отец) и не способен рвать и резать - стоит и молча смотрит.

Кто твои родители - тебе виднее.


Goblin
отправлено 30.11.07 15:19 # 994


Кому: Clone, #971

> [Обалдевает от нахлынувших аналогий]
> А потом что, после похорон?

Ну ты же видишь - что.


Goblin
отправлено 30.11.07 15:20 # 995


Кому: Hollander, #983

> > Кстати, слово панк обозначает тюремного петуха, то есть пидора.
>
> Дмитрий Юрьевич, скажи, это в Штатах так или в Европе(Великобритания) такой же смысл у данного слова ?

В США панк - камерный пидор, сильнейшее оскорбление.

В Британии - просто уёбок, типа нашего гопника.


Goblin
отправлено 30.11.07 16:09 # 1040


Кому: Mnemic, #1036

> Отвечу цитатой:
> > > Вот у меня мать. Она говорит, что при коммунизме жила ужасно, потому что, даже если у неё появлялись деньги, она не могла на них ничего купить. Как пример, она приводит полугодовую очередь на холодильник или какие-нибудь сапоги.
> >
> > Чистая правда.

Ну и чисто для примера.

У знакомой отец был крупным руководителем.

В перестройку умер от сердечного приступа, спровоцированного разграблением предприятия - сам не воровал.

Мать умерла просто от горя.

Муж пытался заниматься бизнесом, был украден бандитами, его пытали, он сперва подвинулся умом, а потом его убили.

Сына призвали в армию, в первую чеченскую его убили.

Её сестра гуляла с детьми, рядом бандиты устроили разборку, начали стрелять, сестру убило шальной пулей.

Оставшаяся с детьми гражданка мыкает горе, нормально пожрать водит их к знакомым.

Пыталась продать квартиру, чтобы хоть какие-то деньги были, её кинули.

Попробуй ей рассказать, как стало заебись в демократической России.

Ну а по ходу можно сравнить с ужасами коммунизма.


Goblin
отправлено 30.11.07 16:37 # 1069


Кому: ad, #1068

> Попробуй ей рассказать, как стало заебись в демократической России.
>
> это реальная история?
> просто, извиняюсь, пиздец какой-то
> другого слова не нахожу (((

Тётенька, с которой я служил, родом из Грозного.

У неё убили всю родню: мужа застрелили на улице, отца с матерью выкинули в окно.

Саму приковали на цепь и год держали в рабстве - сперва ебли всей стаей, а потом заставляли работать.

У неё тоже можно спросить, что она думает о демократических преобразованиях и насколько сильно она рада тому, что больше нет СССР.


Goblin
отправлено 30.11.07 16:39 # 1070


Кому: Mnemic, #985

> Вот, что мне интересно узнать, насколько по-твоему эта точка зрения правдоподобна.

Обыкновенная точка зрения.

Нельзя требовать от простолюдина, чтобы он понимал и осознавал хоть что-то, не касающееся лично его.

Плюс пропаганда, которая действует на неподготовленный мозг как серная кислота.

Думает так - личное дело.


Goblin
отправлено 30.11.07 16:40 # 1072


Кому: сАвА, #1072

> простите, а коммунизм тогда таки уже построили?

Все отлично понимают, о чём речь.

То, что было - это коммунизм и есть.

Просто он не такой, как многим казалось.


Goblin
отправлено 30.11.07 16:51 # 1080


Кому: Mnemic, #1080

> То есть по-твоему застой в промышленности не был вызван полным отсутствием конкуренции и гос. контролированием? Или застоя вообще не было, а было что-то другое?

Ты эта - для начала приведи цифры экономического роста, который ныне модно называть "застоем".

Потом сравни с тем, что имеем сейчас.

Тогда понятно, о чём речь.

Если же ты говоришь о кризисе - да, кризис был.

Он бывает везде, даже в благословенных США - называется Великая Депрессия.

Бывает.

И причины его многообразны.

> Я наверное тебя уже достал вопросами - если да, скажи. Но мне правда очень и очень это интересно. Ибо в силу возраста я такого количества книжек, как ты не читал, соответственно богатой базой для размышления не обладаю.

Да я не могу писать тебе отчёты на десять страниц, камрад - физически.

Плюс по переписке плохо понятно, о чём вопрос.


Goblin
отправлено 30.11.07 17:05 # 1093


Кому: Mnemic, #1093

> И вот последнее. Мать голосует за Явлинского всего по одной причине. Она говорит, что в данный момент времени мы возвращаемся к однопартийности, поэтому нужна хоть какая-нибудь оппозиция власти. Ибо однопартийность - это отсутствие критики действий властей, а это всегда плохо.
>
> То есть да - может быть все эти демократы и ёбнутые на голову психи, но это какая-никакая критика власти.
>
> Твоё мнение?

Грихуил - отличный парень.

Человек, предлагавший ликвидировать кризис за 500 дней - не может быть плохим.

Ерунда, что он ничем отродясь не руководил и кроме словоблудия ничем не занят.

Главное - многопартийность, вот путь к успеху.


Goblin
отправлено 30.11.07 17:06 # 1094


Кому: Rafter, #1092

> Идеализировать Совок

А Рашку, Рашку обосранную - стоит идеализировать, дорогой рашенок?


Goblin
отправлено 30.11.07 17:23 # 1112


Кому: Rafter, #1111

> > Идеализировать Совок
> >
> > А Рашку, Рашку обосранную - стоит идеализировать, дорогой рашенок?
>
> А вот за "рашку" - можно и в ряшку!
>
> Кто при мне так скажет - так в ПАрашку харей.

Да что ты говоришь?

А за "совок" в тупое ебало - как?


Goblin
отправлено 30.11.07 17:24 # 1119


Кому: l777, #1110

> > Тётенька, с которой я служил, родом из Грозного.
>
> Русская по национальности?

Русская.


Goblin
отправлено 30.11.07 17:40 # 1133


Кому: mad Creator, #1133

> Именно потому, что Булгаков был недобитым белогвардейцем, сталин лично много раз смотрел егойные "Дни Турбиных".

Какая наглость!!!

Это он специально, чтобы унизить Творца.


Goblin
отправлено 30.11.07 17:43 # 1146


Кому: Mnemic, #1143

> Аргумент матери - сейчас я сама зарабатываю на то, что мне хочется и могу себе это купить. Тогда же я хоть и зарабатывала, но не могла ничего себе купить, потому что ничего не было. А за тем, что было, были полугодовые очереди. Гыгы, вот как сейчас стоят в очереди за иномаркам, только тогда так за всем стояли. И не за фордом фокус, а какими-нибудь задроченными сапогами.
>
> Еще раз повторяю, я в то время не жил, поэтому как там было на самом деле не знаю и никого ни в чем не убеждаю.

Камрад, если забыть про всё сразу - про две войны, про десятки миллионов потерь, про уничтоженную евроейскую часть страны, про кризис, про гонку вооружений, про нынешнюю цену на нефть - и смотреть на всё с точки зрения "а мне сейчас заебись", то да, всё так и есть.

Правда, кругом полно и других примеров.

Я, например, отлично зарабатывал тогда и отлично тогда же жил.

Я отлично зарабатываю теперь и отлично живу сейчас.

Мне не надо себе рассказывать, что меня угнетали и поэтому я ничего не мог и не имел - я всё мог и всех имел.

И сейчас живу точно так же.

Ну а то что благодаря нефти в стране всего полно - меня только радует.

Повезло - и слава богу.


Goblin
отправлено 30.11.07 17:44 # 1148


Кому: valera545, #1146

> А в курсАх, что сейчас люди с детьми объединяются "по интересам" и передают друг другу детские вещи, и считают это вполне нормальным?

А я все шмотки донашивал за братом и сестрой, и никто в этом ничего зазорного не видел.


Goblin
отправлено 30.11.07 17:48 # 1152


Кому: StAkan, #1152

> Спор о явном или мифическом умирании экономики СССР на тупичке возникает каждую вторую ветку. Аргументы сторон меняются несильно.

Тем, кто по первому кругу - сюда:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035


Goblin
отправлено 30.11.07 17:49 # 1153


Кому: CroN, #1151

> Все равно Россию "рашкой" называть не стоит.

Не ст0ит её называть совком.


Goblin
отправлено 30.11.07 17:50 # 1155


Кому: татьяна, #1155

> Я никого здесь ни в чем не убеждаю, а всего навсего хочу узнать мнение Димы по заданному вопросу. Заодно может быть услышать мнение других бывалых камрадов.
>
> Не найдешь ты здесь правды.

Дорогие правдоискатели.

Наиболее продуктивно поиски правды идут в сумасшедших домах, под присмотром специалистов и с правильной медикаментозной поддержкой.

Здесь же правду не ищут.

> В советские времена было по-всякому, и каждый их запомнил по-своему.

Слава богу, теперь всё стало совершенно иначе - все видят одно и то же, необычайно прекрасное.


Goblin
отправлено 30.11.07 17:52 # 1159


Кому: valera545, #1158

> А смысл все новое покупать, когда они растут как из ведра? Или коляску на 2 года, а потом - выкидывать?

Если человек - дурак, то смысл самый прямой.

Он ведь богатый, чего это дети будут обноски таскать?

В смысле- богатый в понимании русского.


Goblin
отправлено 30.11.07 18:02 # 1172


Кому: Дождь, #1167

> Вот Вы пишете, что в СССР хорошо получали на определенных работах, так же как и сейчас на определенных хорошо, а на других плохо. Мои родители работали на заводе, ракетостроительном, хорошо они получали или плохо? Я серьезно спрашиваю. Я типа Mnemonic'а, тоже была маленькой в СССР и сейчас пытаюсь по мере сил разобраться...

Я работал на обычном заводе, не на военном, зарабатывал отлично.

На военных зарабатывали больше.

> Судя по всему, они должны были нормально получать?

Естественно.

> Но тем не менее, они постоянно жалуются на то, что жили впроголодь.

Что они этим словом называют - впроголодь?

Падали в голодные обмороки у станков?

В рационе не было мяса?

Дети-дистрофики?

Что?

> Хотя лично я этого не помню - я помню что постоянно были в доме пироги, супы.

И я не помню.

> Но любые разговоры с ними заканчиваются тем, что за продуктами они мотались в Москву, "где все было", а молоко для меня в детстве брали по бабушкиным талонам, потому что не хватало.

В Москву, без дураков, мотались много и многие - ибо там снабжение было значительно лучше.

Ну, как и сейчас в Москве жить лучше, чем в Рязани, правда теперь это бесит других граждан и несколько иначе.

> Я уже просто не знаю что об этом думать...

Да ничего не думай.

> Что же получается, что рабочие на ракетостроительном завода действительно были нищими в СССР? Допустим, если у матери высший разряд, испытатель?

Ну если они считают себя нищими - как ты их переубедишь?


Goblin
отправлено 30.11.07 18:04 # 1175


Кому: valera545, #1171

> Да не было там рая. И скушно было. Не то, что не было интересных занятий, а - глубинно скушно (думаю, в этом основная причина того, что СССР сломали и никто не заступился).

Зато щас-то как весело, камрад - полный телевизор пидоров.

А развлечения всё те же: водка и футбол.


Goblin
отправлено 30.11.07 18:30 # 1196


Кому: Rafter, #1194

> Три раза кнопку ткнешь - и идешь книжку читать, или свою тупость с другими мудаками на форуме делить.

[жизнерадостно, по-мудацки подмигивает]


Goblin
отправлено 30.11.07 19:00 # 1217


Кому: AxNav, #1217

> Вроде всё просто: задал вопрос - получи ответ, непонятно - переспроси.
> >
> > Но нет, надо тут же проявить интеллект, поправить, указать, пояснить как надо.
> >
> > При этом каждый дебил уверенно полагает, что его бредятину кому-то охота разбирать, перечитывать его мудацкие посты.
> >
> > Дебилы.
>
> То есть, любой человек, выразивший несогласие с твоей точкой зрения, автоматически считается дебилом?

С точки зрения дебила - безусловно.

С точки зрения малолетнего дебила - особенно.

> Согласен, тупых детей - хоть лопатой греби, но ведь встречаются же и адекватные граждане, с которыми не грех и подискутировать.

Они, что характерно, встречают полное понимание.

> А в спорах, вроде как, иногда рождается истина.

Это заблуждение.

Максимум - можно познакомиться с другой точкой зрения.


Goblin
отправлено 30.11.07 19:01 # 1221


Кому: CryKitten, #1220

> Очень извиняюсь за примененый мной термин "Совок", ибо хотел использовать понятие более широкое нежели "СССР". В моем понимании это слово не несло ничего оскорбительного и обидного, а просто обозначало совоупность Государства (СССР) и образа и особенностей жизни и мышлений советского народа. Т.е. Макро плюс Микро.
>
> о, ещё один апологет идеи, что "символы - только символы", а та же свастика - древний соларный символ.
> Поинтересуйтесь возникновением слова "совок", да хотя б в "вики", там должно быть. А уже потом решайте, стОит ли его употреблять в таком смысле.

Человек вроде извинился, камрад.


Goblin
отправлено 30.11.07 19:02 # 1226


Кому: Tazar, #1226

>Зато щас-то как весело, камрад - полный телевизор пидоров.
>
> Goblin, разреши поинтересоваться.
>
> Может, не так долго читаю заметки на тупичке, но никак не могу въехать про пидоров в зомбоящике.
>
> За недабностью оного не имею, но хотелось бы узнать: пидоры - это иерархический эпитет (в переносном смысле)
>
> или они пидоры и есть, т.е. на досуге друг друга в волосатые жопы пялят?

Пидоры - понятие всеобъемлющее.

В том числе в них входят и некоторые гомосексуалисты.


Goblin
отправлено 30.11.07 19:06 # 1235


Кому: Дождь, #1225

> На военных зарабатывали больше.
>
> Мать говорила, где-то 150, отец 300... Это много или мало?

150 - нормально, 300 - отлично.

> > Что они этим словом называют - впроголодь?
>
> Спрашивала. Никто в обмороки не падал, жалобы, например, такие: масла давали 200гр на человека по талонам на месяц, ел его один мой брат.

Это на военном заводе такое было?

И брат один сжирал всё масло на четверых? :)

> А в Москву мотались чтобы там всего купить, так как там можно было купить в магазинах. Еще добавляли, что стоили там продукты в ~5 раз дешевле.

Снабжение в Москве было несравнимо лучше, чистая правда.

В пять раз дешевле быть не могло, по всей стране цены были примерно одинаковые.


Goblin
отправлено 30.11.07 19:21 # 1245


Кому: Дождь, #1241

> А это год какой был? Я все пытаюсь по цифрам выяснить, сколько же зарплата моих родителей реально значила. Это хотя бы объективный метод оценить, голодали они или им потом так стало казаться.

Чисто для справки: буханка хлеба стоила 16 копеек.

Различная крупа, из которой варили кашу - 30-50 копеек кило.

Кило муки 52 копейки.

Кило картошки 10 копеек.

Это к вопросу о голоде.

Разнообразия не было - это да, а про голод - ложь.


Goblin
отправлено 30.11.07 19:28 # 1249


Кому: scabarocci, #1248

> Камрады, а поделитесь, пожалуйста: чем, если тезисно, в теории отличаются государства пролетарское, социалистическое и коммунистическое. А то что-то пробелы в образовании выявились :)

Да ничем.

Никакого коммунизма никто не видел, все его только строили.

Получалось то, что получалось.


Goblin
отправлено 30.11.07 19:54 # 1267


Кому: razoom1, #1251

> В голове у людей натуральное говно.

В этом, в обчем, суть.


Goblin
отправлено 30.11.07 19:59 # 1274


Кому: Дождь, #1273

> 150 - нормально, 300 - отлично.
>
> Блин, выходит, все враки.

Да почему враки?

Они не могли купить двадцать сортов йогурта, не могли взять в кредит машину, не могли купить без очереди мебель.

Говна хватало с избытком.

Просто теперь говно другое и в других областях, но говорить об этом неловко.

> Точнее, не враки, а что-то другое, они же вполне искренне считают, что это дико мало. :(

Ну, каждому - своё.

В милиции платили 126 рублей, взяток не давали и не брали, и никто не жужжал - нормально жили.

> > И брат один сжирал всё масло на четверых? :)
>
> На пятерых, тогда еще бабушка была жива :) Он вообще был ненормальный до масла и все время его просил. Как почему-то и я потом в детстве. Я помню как ела его без хлеба, просто так кусками, безумно нравилось. Сейчас не люблю.

А я его только в армии есть начал, и то из принципа, а не потому что вкусное.

А сейчас не ем.

> >Чисто для справки: буханка хлеба стоила 16 копеек.
> >Различная крупа, из которой варили кашу - 30-50 копеек кило.
> >Кило муки 52 копейки.
> >Кило картошки 10 копеек.
> >Это к вопросу о голоде.
>
> Ну ясно, значит, необъективность со стороны родителей. По ценам выходит, что недостатка еды быть не могло.

Это были не хай-класс продукты, на рынке всё стоило дороже и было качественнее.

Однако "впроголодь" - минимум удивительно.

> > Снабжение в Москве было несравнимо лучше, чистая правда.
> > В пять раз дешевле быть не могло, по всей стране цены были примерно одинаковые.
>
> Ясно. Ну вот отчего так, деньги были, всего хватало, а такая ненависть. :(

Хорошая пропаганда.

Люди обожают слушать про то, как их обманывали и как им теперь раскрыли глаза.

Обожают.

> Машина, кстати, была, дача была.

Ну, я тебе с пролетарской прямотой скажу: у тебя были зажиточные по советским меркам родители.

Богато то есть жили.


Goblin
отправлено 30.11.07 20:02 # 1278


Кому: Дождь, #1276

> А 200гр масла - это по талонам, но насколько я поняла, купить можно было и так, не по талонам, только "денег не было".

Это значит на семью был гарантированный килограмм масла в месяц.

Килограмм.

Килограмм сливочного масла стоил 3 рубля 60 копеек.

> Сейчас я что-то уже не пойму как могло их не быть на масло.

Двухсотграммовая пачка сливочного масла стоила 72 копейки.

> Лажа какая-то.

Спроси, во сколько обошлась квартира и сколько платили за неё и за землю, на которой стоит дача.

И сколько это стоит теперь.

И почему.


Goblin
отправлено 30.11.07 20:04 # 1279


Кому: товарищ_ISAев, #1278

> За отправную точку было взято начало 80-х годов, рассчитывали потребительскую ёмкость зарплаты электрослесаря 6-ого разряда.

Слесарей шестого разряда было мало - это я тебе как мега-слесарь с мировым именем говорю.

Шестой разряд - это потолок, мастер экстра-класса, самородок.

Зарабатывали такие по 500-600 рублей, что равнялось зарплате директора завода.

> В качестве вечных ценностей были выбраны колбаса (соответствующая советскому качеству, т.е. в районе 250-300 руб/кг)

Докторская колбаса стоила 2 рубля 30 копеек за килограмм.


Goblin
отправлено 30.11.07 20:07 # 1285


Кому: best, #1284

> Люди обожают слушать про то, как их обманывали и как им теперь раскрыли глаза.
>
> Точно. Две недели потихоньку читал Кара-Мурзу. Мысли про то как обманывали мешали всему остальному. Хотя обычно таких мыслей не бывает.

У него про то, как обманывали население страны, а не его лично.

А у граждан - строго о том, что большевики их не любили и обманывали, и если бы не они, все бы давно жили в раю.


Goblin
отправлено 30.11.07 20:23 # 1301


Кому: Хазарин, #1299

> Они не могли купить двадцать сортов йогурта, не могли взять в кредит машину, не могли купить без очереди мебель.
>
> Прошу прощения,Гросс-Адмирал,но в кредит машины в 80гг давали на "ура",правда ,это были "Москвичи",но для тех времен это было очень даж ничего,тем более ,что "АЗЛК"-овские Да еще под тот процент...мммммм

Извините, кривовато выразился.

Нельзя было пойти в автомагазин и без промедления взять машину в кредит.


Goblin
отправлено 30.11.07 20:29 # 1307


Кому: nailbombin, #1307

> Дмитрий, с вашей точки зрения советская действительность в фильме Меньшова "Зависть богов" показана по-настоящему? Без перегибов?

Я не смотрел, камрад.

Ну и не совсем понятно, зачем в художественных произведениях искать документализма?


Goblin
отправлено 30.11.07 20:32 # 1315


Кому: Russky, #1314

> Я не знаю это мое восприятие или как, но колбаса сейчас ХУЖЕ чем была в СССР. Сколько не пробую - вся хуже. Это только мне так везет или это факт? :)


Это как с шоколадом: нынешний против советского - говно полное.


Goblin
отправлено 30.11.07 20:46 # 1326


Кому: Elwin, #1326

> Максимум - можно познакомиться с другой точкой зрения.
>
> "Мажимум" ето перегиб обо мной были отмечены случаи рождения. :)

В смысле - когда камрады наконец-то понимают, о чём я говорю?

[успокаивается]


Goblin
отправлено 30.11.07 20:51 # 1329


Кому: SBrebor, #1328

> Машина, кстати, была, дача была.
> >
> > Ну, я тебе с пролетарской прямотой скажу: у тебя были зажиточные по советским меркам родители.
> >
> > Богато то есть жили.
>
> Не удержусь, скажу: если сейчас человек живет лучше чем раньше (например, имеет возможность обновлять гардероб раз в месяц, а раньше раз в полгода) то прошлую свою жизнь вполне может считать бедной или даже нищей. Не надо только обобщать и связывать это с политическим строем. Барыги в СССР были, но их было в разы меньше, чем сейчас в России (владельцев дачи и/или машины к барыгам не причисляю, просто хорошо люди жили). О нищих можно сказать что пожалуй, их теперь больше в сотни раз.

Да мне как-то вообще странно, сравнивать как жили тридцать лет назад.

Отчего бы не сравнить как жили в 71 и как жили в 41?

А потом сделать всеобъемлющие выводы.


Goblin
отправлено 30.11.07 20:52 # 1331


Кому: Лео, #1331

> > Если была дача и машина, то о каком голодании вообще может идти речь?

Может - недоедали, копили? :)


Goblin
отправлено 01.12.07 01:50 # 1490


Кому: Rinaldo, #1489

> Да не было там рая. И скушно было. Не то, что не было интересных занятий, а - глубинно скушно (думаю, в этом основная причина того, что СССР сломали и никто не заступился).
>
> А можешь поподробнее про скучно? В чем выражалось, кроме того, что телевизионных каналов было всего три (кроме как в столице), и в 21:00 все три одно и то же показывали?

Про это говорить вообще смысла нет.

Умный - живёт внутри себя, ему снаружи вообще мало что интересно.

Остальным надо, чтобы их веселили.

Но при этом почему-то не любят Петросяна - лицемерят, считаю.


Goblin
отправлено 01.12.07 01:52 # 1492


Кому: AxNav, #1454

> Помните гениальное: "гуд бай Америка, где я не буду никогда... нас так долго УЧИЛИ любить твои запретные плоды"....
> >
> > Помню, конечно.
> >
> > Уебанская песня, написанная уебаном для уебанов.
>
> Тогда уж уебанаМИ - согласно официальной информации текст является плодом творчества двух человек.

Да хоть одного, камрад.

> А чем тебе так не угодили Бутусов и/или Умецкий

Ничем.


Goblin
отправлено 01.12.07 01:54 # 1493


Кому: StAkan, #1437

> Дмитрий Юрьич, какое мнение у вас за книги Довлатова?

Мне нравятся.

Он на зоне служил, через это местами понимал многое правильно.


Goblin
отправлено 01.12.07 01:55 # 1495


Кому: Студентка, #1407

> Просто интересно узнать у людей, живших В СССР: если в стране всё было так неплохо, то почему она распалась?

Она совершила самоубийство.

> Ведь невозможно же извне развалить здоровое государство?

Это кто тебе такую дурость сказал?

> Что-то ж должно быть изнасально внутри быть не так, чтоб подействовала пропоганда противников?

С твоей точки зрения воздействие ограничено заметками в зарубежных газетах?


Goblin
отправлено 01.12.07 01:57 # 1497


Кому: Hooper, #1428

> Народ! А правда что в Едином и Могучем секса не было?
> [поняв, что спросил фигню, исправляется]
>
> Я имею ввиду, что девки не давали так легко, как сейчас... Заниматься сексом можно было только после свадьбы.

В СССР, чисто для справки, была масса санаториев, пансионатов и профилакториев.

Это не считая студенческих общежитий.

Понятно, мама с папой никогда не расскажут, какая бурная там кипела половая жизнь.

Но - кипела.

И не только там.


Goblin
отправлено 01.12.07 01:59 # 1499


Кому: Иван, #1432

>Слесарей шестого разряда было мало - это я тебе как мега-слесарь с мировым именем говорю.
> >Шестой разряд - это потолок, мастер экстра-класса, самородок.
> >Зарабатывали такие по 500-600 рублей, что равнялось зарплате директора завода.
>
> Я, конечно, дико извиняюсь. Мой отец - слесарь шестого разряда, "Заслуженный изобретатель и рационализатор СССР". Зарплата - 200 руб.
> Альтернативная реальность?

Я, камрад, не знаю - ни где, ни когда работал твой отец.

Я был слесарем 4 (четвёртого) разряда, и при этом зарабатывал до 300 рублей.

200 рублей твой папа, скорее всего, не зарабатывал, а получал - выбрав работу по собственному желанию.

Шестой разряд был недостижимой мечтой, и заработки по нему были - как написано выше.


Goblin
отправлено 01.12.07 02:01 # 1501


Кому: Elwin, #1471

> принимают на веру тоже, - ибо Гоблин РУЛЕЗ и т.д. И подражают во мнении на предмет :)

Это лучше, чем верить Новодворской.


Goblin
отправлено 01.12.07 02:03 # 1511


Кому: Ins, #1505

> Дмитрий Юрич, а как вы относитесь к курению вообще и в общественных местах в частности?

С непониманием.

Т.е. не понимаю, зачем вообще курить?

Много раз пробовал, кайф неизменно блевотного свойства, зачем себя заставлять - не понимаю.

Что до общественных мест, считаю, что либо должна быть добротная вытяжка, либо смело можно курить на улице.


Goblin
отправлено 01.12.07 02:04 # 1512


Кому: Rinaldo, #1511

> Про это говорить вообще смысла нет.
>
> Я потому спросил, что помнится мне немерянное количество разного рода кружков для детства/юношества. Ну, в смысле, хочешь - учись фотки проявлять, хочешь - минералы собирать, кораблики клеять, на лодке грести учиться, ну и т.д. Выбор был - куда там с нынешними временами сравнивать. И периодики познавательной - тоже на любой вкус. Журналов "Космо" правда не было. И ста телеканалов тоже.

Я не могу вспомнить, когда мне в жизни вообще было скучно.

Я всегда чем-то занимаюсь, чего-то интересное с моей точки зрения делаю.

Меня не надо развлекать, меня наоборот - не надо отвлекать.


Goblin
отправлено 01.12.07 02:06 # 1515


Кому: valera545, #1515

> Если в мой огород подарок

Да я без злобы.

Претензий на развлечения не понимаю.


Goblin
отправлено 01.12.07 02:46 # 1542


Кому: Garpo, #1534

> Дмитрий Юрьевич, так получилось, что вскоре после вашей заметки о Новодворской http://oper.ru/news/read.php?t=1051601885 мне попался вот этот ее опус: http://grani.ru/Politics/Russia/p.91452.html . Сперва слегка опешил от неожиданности, потом устал смеяться. Но вот все же дурацкое любопытство мучает: скажите, с "коммунистами на боевых треножниках"- это вы угадали, или все же довелось ознакомиться?

Это она у меня ворует.