Дело ушло в суд

01.12.07 19:35 | Goblin | 637 комментариев »

Разное

Не так давно вешал заметку про стрельбу на дороге:
Не всем известно, но вооружённый сотрудник попытку приблизиться к нему расценивает как угрозу его жизни и здоровью, а так же как попытку завладеть табельным оружием. Ещё разок для тех, кто не понял: попытку приблизиться. Не удар в лицо, не дёргание за рукав, не хватание за рукоятку пистолета, а шаг вперёд. А если сотрудник оружие обнажил (читай – вынул пистолет из кобуры), тогда он любую попытку приблизиться расценивает как нападение (подчёркиваю красным — нападение) с целью завладения табельным оружием. Ещё разок для тех, кто не понял: попытку приблизиться. Не прыжок на мента с саблей наголо, а шаг вперёд.

Речь не идёт о том, хороший мент или плохой, продажный или нет. Речь идёт о законном (подчёркиваю красным — законном, см. Закон "О Милиции" статья 15) применении оружия "для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием". При общении с милиционером не следует орать, не следует размахивать руками, не следует вести себя агрессивно — милиционер будет действовать в соответствии в законом и всё это плохо закончится. Приближаясь к вооружённым милиционерам — следует об этом знать и постоянно помнить.

Далее, как следует из заметки, на двух автомобилях прибыла подмога – около десяти человек, и начались "разборки". Судя по тому, что разборки начались, подъехавшие граждане либо из числа ранее судимых, либо находились под воздействием алкоголя. Но, скорее всего, и то и другое вместе. В результате конфликта началась стрельба.

Стрельбе, как правило, предшествуют серьёзные оскорбления – как словом, так и делом. Ведь это неважно, что граждане не остановились по требованию инспектора. Неважно, что водитель не подчинился требованиям инспектора. Неважно, что за машиной гналась милиция. Важно, что в машине сидят знакомые, а это всё в корне меняет — знакомые не могут быть виноваты по определению. Никакая ментовская сволочь не имеет права их останавливать. А если остановила — пусть будет готова ответить. Например — получить по харе, лишиться табельного оружия, которым пытается пугать честных людей.

В начале конфликта инспекторы произвели «шесть предупредительных выстрелов». Многие считают, что это некие выстрелы "в воздух". Любителям короткоствола надо знать, что предупредительный выстрел — это первый выстрел (один), который не попал в человека. Если первый выстрел попал в человека, это легко установит экспертиза (первая пуля снимает масло в стволе). Стало быть, предупредительного выстрела не было. А вот если первая пуля не попала цель — значит, предупредительный выстрел был. Тем более шесть раз.
Зачитать целиком

По факту, естественно, малолетние дебилы массово поделились авторитетными мнениями о том, как на самом деле надо применять оружие.

Большинство комментариев малолетних дебилов можно сразу включать в учебники психиатрии, в раздел "нарушения работы мозга".

А тут подоспело продолжение:
По предоставленным в суд материалам следствия, автоинспекторы потребовали от водителя "Тойоты-Калдины" предъявить документы, но тот бросился бежать. Милиционеры его догнали, но друзья попытались силой отбить приятеля у инспекторов, зная, что тот был за рулем "в подпитии". К тому же один из них сбросил пакет с наркотиком на землю. Позже экспертиза показала наличие наркотика в крови у одного из участников.

Шумная разборка с оскорблениями, взаимными угрозами и предупредительными выстрелами из табельного оружия в воздух длилась на протяжении почти часа. Подвыпившие местные отдыхающие, как следует из материалов дела, пытались не только отбить у автоинспекторов пьяного водителя, но и завладеть их оружием. Те вынуждены были стрелять на поражение. В итоге двое гражданских лиц были ранены, один — Юрий Смирнов — убит.

...Уголовное дело сначала было возбуждено по статье 108 Уголовного кодекса — "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление". Срок предварительного расследования несколько раз продлялся ввиду большого количества назначенных экспертиз.

Дело одного из участников событий, признавшегося в употреблении наркотика, было передано в управление Госнаркоконтроля.

По основному делу изначально в качестве свидетелей, соучастников и обвиняемых проходили до 40 человек, включая четверых автоинспекторов. И вот вчера подписанное прокурором города Березовского это уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд.

Статья, по которой вначале было возбуждено дело, следователем Верхнепышминского следственного отдела переквалифицирована. Обвиняемыми по делу признаны семь местных жителей — участников той злополучной пирушки. Описание собранных следствием доказательств заняло 200 страниц. Обвиняемые привлекаются к суду по статьям 318 и 319 УК РФ — "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти".

Сотрудники ГИБДД по этому делу признаны потерпевшими.
www.e1.ru

В комментсах, понятно, всё те же и всё то же.

Кстати, любознательные могут прямо в комментсах ознакомиться с тем, как выглядит работа судов присяжных — там очень хорошо изложены точки зрения граждан.

Но в целом — добро пожаловать в реальный мир.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 637, Goblin: 68

razoom1
отправлено 01.12.07 19:41 # 1


Даже и не знаю у кого должен быть короткоствол что бы всё сложилось иначе...


Горыныч
отправлено 01.12.07 19:42 # 2


Надо же. Ведь вроде сразу понятно, что злобные упыри-менты незаслуженно напали на ни в чем не повинных граждан! А тут на те вам - потерпевшие. Ждем-с, ждем-с боевых триножников. Чай не долго осталось до восстановления кровавой гЭбни...


Vlazermann
отправлено 01.12.07 19:52 # 3


Дмитрий Юрьевич, а можно к заметке парочку особо "выдающихся" каментов от молодых правдоискателей к заметке добавить? Ну тех, что даже в учебнике по психиатрии только в разделе "особо тяжелык случаи" стоят..


Горыныч
отправлено 01.12.07 19:58 # 4


>вот же твари мусорские! когда же закончиться этот беспредел?

Вот это лексикон! Вот это широта мысли! Хорошо парень откомментировал, от души!

>чета я передумал за "Единую Россию" голосовать

Это да. Правильно совершенно. СССР, кстати, выпестовал Чикатилу, так что просто должен был быть уничтожен!

Вообще комментаторы по ссылке - это что-то с чем-то. Как представишь, что они не только в интернете, а еще и в реале, вокруг тебя... А еще потом они вырастут и займут разные должности...

Как страшно жить...


Лео
отправлено 01.12.07 20:07 # 5


Ну, вполне логично.
Камментсы добили!
Особенно вот этот:

>Цитата:
>От пользователя: news@e1.ru
>
>Автор: news@e1.ru
>"Заткнись, а то рядом ляжешь!" У него из глаза фонтан крови хлещет, а они даже не шелохнулись. Он умер у меня на руках", - рассказывала после трагедии Марина.
>
>
>почему-то вериться потерпевшей, а не ментам!
>
>вообще садиться, так не за зря, перестрелять нахер их там нужно было бы

Жесть.


MorPeh
учится цитировать
отправлено 01.12.07 20:07 # 6


вот зачем было быковать на ментов ? если считали те чуваки что менты не правы то надо было в прокуратуру ломится


redlig
отправлено 01.12.07 20:07 # 7


Посреди бела дня в Москве моего друга подстрелил какой-то мудак. Одно дело читать этона ОПЕР.РУ, совсем другое слышать вой сирен в трубу. Блин, мудаков со стволами развелось... А ведь у этого п...ра наверняка разрешение имеется


Бугор
отправлено 01.12.07 20:07 # 8


Однажды один мусор при исполнении,начал меня обзывать сексуальным меньшинством.Я стоял и молчал,потому что у него в кобуре был пистолет.Зная примерно график его работы,в течении 2х недель выследил,где он живёт,где ходит.В один тёмный вечер,выкрутив лампочки в подъезде,я его дождался.Побив и попинав его,я спокойно удалился.И мне не понадобился короткоствол.:)Мучает ли меня совесть?Нет.Когда я совершал своё мщение,я не обзывал его сексуальным меньшинством.


Самара
отправлено 01.12.07 20:07 # 9


когда уже наконец все друг друга перестреляют и всё закончится?


Morgen
отправлено 01.12.07 20:08 # 10


Кому: razoom1, #1

> Даже и не знаю у кого должен быть короткоствол что бы всё сложилось иначе...

А если бы у фигурантов были мозги...


Uriman
отправлено 01.12.07 20:08 # 11


Ну многие из комментировавших данное пришествие по приведённым выше ссылкам вероятнее всего в армии не служило и уставов не знает. А тем более устава караульной службы. Чем милиционер, находящийся на патрулировании отличается от часового - да практически ничем, мелочами. Но есть основное: что часовой, что милиционер в патруле - лицо неприкосновенное, таков закон. Если часовой на посту ёбнет меткой пулей зампотеха (например), по пьяни забредшего в парк и не отреагировавшего на окрики "стой, кто идёт" и прочее, то его ну не наградят, но отпуском поощерят точно. Да и в очаге мировой демократии водилы редко вылезают из своих пепелацев на рамсы с полицаями - пулю в лобешник никому не хочется. Но только наши великовозрастные опездолы напоровшись квасу лезут качать права, получают кто пулю в лоб, а кто по конечностям и начинается: расстрел невинных, ля-ля тополя и далее по тексту. не надо провоцировать. А то небезизвестный "МЕДВЕД" то вместо номеров прилепит табличку МЕДВЕД, то синий холодильник сверху, а потом обижается - а чё ето ко мне ГИБДД так нехорошо относится?


Radiator
отправлено 01.12.07 20:08 # 12


Мля. Наткнулся там на какогото перца, который пишет про "запрет на продажу оружия", поискал, выяснил, что таки в питере/москве, и на время выборов. А перец распищался, что совсем :)


MikeKr
отправлено 01.12.07 20:08 # 13


Отрадно, что есть прокуроры и судьи, у которых с логикой все в порядке :)
А так как власть - не более, чем отражение состояния общества, есть надежда, что и обществу у нас не совсем кранты.
[думает создании партии людей с ненарушенной логикой]
[думает, как там быть без блондинок]
[думает, что много думать - вредно]
[уходит]


ksion
подросток
отправлено 01.12.07 20:08 # 14


что удивительно, но меня раз 10 наверное, задерживали в состоянии подпития.
и только один раз оштрафовали на 100 рублей.
а один раз, даже до дома довезли, какие-то неправильные менты мне попадаются.


ju5t
отправлено 01.12.07 20:08 # 15


Из заметки можно зделать вывод - правоохранительные органы сработали не плохо. Не вкурсе как сегодня обстоят дела у отечественных следователей, но надеюсь такой результат в судопроизводсве - обыденная практика, а не исключение.

Кому: Vlazermann, #3

> Дмитрий Юрьевич, а можно к заметке парочку особо "выдающихся" каментов от молодых правдоискателей к заметке добавить? Ну тех, что даже в учебнике по психиатрии только в разделе "особо тяжелык случаи" стоят..

Согласен, забавно было бы почитать)


igorsia
отправлено 01.12.07 20:09 # 16


Вспомнилось как в армии готовились караульные. Каждый должен был залезть на вышку. Офицер давал вводную. После чего появлялся "нарушитель" и караульный должен был продемонстрировать практические навыки и знания требований УГиКС. Может быть в школе на ОБЖ надо учить точно так же? Чтобы у малолетних долбодятлов возникла твердая уверенность - невыполнение законных требований представителя власти - арест. Попытка нападения - пуля в живот. Может после этого у некоторых что то повернется в голове и они станут гражданами а не идиотами?


shaft
отправлено 01.12.07 20:12 # 17


>По факту, естественно, малолетние дебилы массово поделились авторитетными мнениями о том, как на самом деле надо применять оружие.
>Большинство комментариев малолетних дебилов можно сразу включать в учебники психиатрии, в раздел "нарушения мышления".

Я как-то давал ссылку на новосибирский новостной сайт. На статью о проишествии, когда пьяный мужик приехал с "Сайгой" в трезвяк и открыл там стрельбу по менту, добиваясь выдачи своей супруги. Заглянув в комментарии - охуел. Каждый второй (а то и чаще) считал своим долгом похвалить алкаша, посочуствовать ему и откостерить милицию, которая не дает им жить. Подумал, а что интересно они предпримут, если к ним в переулке подкатят мрачные типы с сомнительными намерениями? Будут по-прежнему орать "менты - козлы"?

Грустно все как-то.


Goblin
отправлено 01.12.07 20:13 # 18


Кому: shaft, #17

> Я как-то давал ссылку на новосибирский новостной сайт. На статью о проишествии, когда пьяный мужик приехал с "Сайгой" в трезвяк и открыл там стрельбу по менту, добиваясь выдачи своей супруги. Заглянув в комментарии - охуел. Каждый второй (а то и чаще) считал своим долгом похвалить алкаша, посочуствовать ему и откостерить милицию, которая не дает им жить. Подумал, а что интересно они предпримут, если к ним в переулке подкатят мрачные типы с сомнительными намерениями? Будут по-прежнему орать "менты - козлы"?

Надо понимать, что менты - они те же граждане, только при оружии.

А при всеобщей страсти решать проблемы только насильственными методами, результаты предсказуемы.

Паренёк же после рейда на трезвяк отдохнёт на нарах очень серьёзно.


Vlazermann
отправлено 01.12.07 20:18 # 19


Кому: shaft, #17

> Каждый второй (а то и чаще) считал своим долгом похвалить алкаша, посочуствовать ему и откостерить милицию, которая не дает им жить.

Наверное, ты не будешь удивлен, узнав, что эта половина по синьке поступила бы так же, как и алкаш, ну или бы помечтала о такой возможности.


wertolet
отправлено 01.12.07 20:22 # 20


По какому праву МЕНЯ пьяного, обдолбанного, едущего за 200 км/ч, с пулеметом в багажнике, останавливают какие то менты-беспредельщики.
[рыдает]


superbizon
отправлено 01.12.07 20:22 # 21


Если я иду по тротуару навстречу стоящему вооруженному сотруднику милиции - он имеет право в меня стрелять?


товарищ_ISAев
отправлено 01.12.07 20:22 # 22


Неизменно радуют профессионалы от журналистской сохи:
"Как рассказывала супруга убитого Юрия Смирнова, расправа произошла прямо на глазах у ребенка - маленькой дочери Юрия."
Можно подумать, что для убиения некоего опасного гражданина нужно прочесать местность в поисках его малолетних отпрысков и, в случае обнаружения таковых, отвести гражданина для убиения в некоторое удалённое место.

слезинками_ребёнка™ вообще модно прикрываться, да...


exp
малолетний
отправлено 01.12.07 20:22 # 23


"Шумная разборка с оскорблениями, взаимными угрозами и предупредительными выстрелами из табельного оружия в воздух длилась на протяжении почти часа."

А чего так быстро? Менты сафсем зажирели?


Goblin
отправлено 01.12.07 20:22 # 24


Кому: superbizon, #22

> Если я иду по тротуару навстречу стоящему вооруженному сотруднику милиции - он имеет право в меня стрелять?

Да, но только прямо в глаз и только на глазах у детей.


Pivchansky
отправлено 01.12.07 20:23 # 25


Что искренне удивляет, так это отсутствие у граждан понимания, что закон надо соблюдать (например: не управлять автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) тогда и приключений на задницу в разы меньше будет. Так нет, вмазанные и пьяные отбивают у милиции бухого водителя-товарища, естественно незаконно задержаного за сопротивление сотрудникам милиции... "твари ментовские" беспредел чинят. Следует ожидать яростных выступлений правозащитников о несоблюдении прав человека и возврате к тоталитаризму.


Snyker
отправлено 01.12.07 20:23 # 26


Кому: Vlazermann, #3

> Дмитрий Юрьевич, а можно к заметке парочку особо "выдающихся" каментов от >молодых правдоискателей к заметке добавить? Ну тех, что даже в учебнике по >психиатрии только в разделе "особо тяжелык случаи" стоят..

Присоединяюсь. А вообще, лучше отдельным постом выпустить, в разделе-юмор.




Кому: ju5t, #15

> Из заметки можно зделать вывод - правоохранительные органы сработали не плохо. Не вкурсе как сегодня обстоят дела у отечественных следователей, но надеюсь такой результат в судопроизводсве - обыденная практика, а не исключение.

Несогласен. Надо было сразу валить, как только начались непонятки.

Хотя тут не милиционеры виноваты...


exp
малолетний
отправлено 01.12.07 20:23 # 27


Кому: Goblin, #18

> Кому: shaft, #17

> Надо понимать, что менты - они те же граждане, только при оружии.

Надо понимать и то, что Дороги - часть суши отданная на растерзание ГИБДД-шной мафии.


Goblin
отправлено 01.12.07 20:24 # 28


Кому: exp, #27

> Надо понимать, что менты - они те же граждане, только при оружии.
>
> Надо понимать и то, что Дороги - часть суши отданная на растерзание ГИБДД-шной мафии.

Поделись, а как вот так получается, что у меня за 30 лет вождения автомобиля никогда не вымогали денег?

И если останавливали, то исключительно за нарушение правил?

Как так?


dharbari
отправлено 01.12.07 20:27 # 29


Подумаешь, 7 хулиганов...
У нас тут Каспарова охрана от ментов отбивает :)


MorPeh
учится цитировать
отправлено 01.12.07 20:27 # 30


Кому: Goblin, #24

> Кому: superbizon, #22
>
> > Если я иду по тротуару навстречу стоящему вооруженному сотруднику милиции - он имеет право в меня стрелять?
>
> Да, но только прямо в глаз и только на глазах у детей.
причем длится это должно на протяжении часа


Вольдеморт
отправлено 01.12.07 20:27 # 31


Кому: wertolet, #20

> По какому праву МЕНЯ пьяного, обдолбанного, едущего за 200 км/ч, с пулеметом в багажнике, останавливают какие то менты-беспредельщики.
> [рыдает]

[сочуственно]
Вот-жеж твари!!!


pinky_deamon
малолетний долбоёб
отправлено 01.12.07 20:27 # 32


блять, слава богу. достало что ментов с гавном мешают всю дорогу. они, конечно, не ангелы, но сколько не сталкивался, более вменяемых государственных служащих не встречал ни в одной организации.


Горыныч
отправлено 01.12.07 20:29 # 33


Кому: exp, #23

> А чего так быстро? Менты сафсем зажирели?

Да видно же - там профессионалы были. Они не спешат, растягивают удовольствие.

Кому: Goblin, #24

> Да, но только прямо в глаз

Надо понимать, чтоб шкуру не попортить?

Кому: exp, #27

>Надо понимать и то, что Дороги - часть суши отданная на растерзание ГИБДД-шной мафии.

[с воем носится по комнате]

Как дальше жить? Что же это такое? Теперь ездить, соблюдая ПДД?


wertolet
отправлено 01.12.07 20:30 # 34


Кому: exp, #27

> Надо понимать и то, что Дороги - часть суши отданная на растерзание ГИБДД-шной мафии.

И как соберутся они ночью все с отбойными молотками и терзають, терзають наши дороги.


exp
малолетний
отправлено 01.12.07 20:32 # 35


Кому: Goblin, #28

Думаю, что ты лукавишь. Уверен - были случаи, когда нарушение не однозначно было.
Значится так, на Дороге имеются следующие действующие лица: водители, пешеходы и
сотрудники ГИБДД. А еще есть Правила. Все при своих, за исключением ответственности
водителей. Неужели нет вопросов?


Goblin
отправлено 01.12.07 20:33 # 36


Кому: exp, #35

> Думаю, что ты лукавишь.

А я думаю, что ты дурак.

> Уверен - были случаи, когда нарушение не однозначно было.

Например, превышение скорости и объезд трамвая по встречной.

Уверенность свою - пристрой в известное место.

> Значится так, на Дороге имеются следующие действующие лица: водители, пешеходы и
> сотрудники ГИБДД. А еще есть Правила. Все при своих, за исключением ответственности
> водителей. Неужели нет вопросов?

Ты дурак?


SpiritOfTheNight
отправлено 01.12.07 20:34 # 37


Вот ведь что удивляет. В СССР жить было безопасней, наркоманов было на порядок меньше. И все это без короткоствола на руках.
И как они этого добились?

ЗЫ сейчас вечером в Купчино не то что с короткостволом, на танкетке выезжать неприятно.


Goblin
отправлено 01.12.07 20:34 # 38


Кому: SpiritOfTheNight, #37

> ЗЫ сейчас вечером в Купчино не то что с короткостволом, на танкетке выезжать неприятно.

Как там в целом?

Я уж сто лет не был на родной улице Турку.

Сильно беспредельничают?

Строят ли новые мечети?


Hador
отправлено 01.12.07 20:36 # 39


Вряд ли группа ГИБДДшников напала просто так на толпу подвыпивших гражан и целенаправленно начала их отстреливать.


Pivchansky
отправлено 01.12.07 20:36 # 40


Кому: shaft, #17

Я в счастливых 90х имел знакомство с одним "спортсменом". После тягания железа любили Пивка малёху хлебнуть. Один раз подвыпив моего друга потянуло на разговор о том какие менты сволочи, беспредельщики и вообще негодяи. В этой беседе мне очень хорошо запомнился ответ "спортсмена" - Бандиты говоришь, а случись что, ночью например встретят, к кому первому жаловаться побежишь? Вот так и эти, пока не прижало - менты козлы, а случись непонятное то вариантов мало.


Goblin
отправлено 01.12.07 20:37 # 41


Кому: Pivchansky, #39

> Я в счастливых 90х имел знакомство с одним "спортсменом". После тягания железа любили Пивка малёху хлебнуть. Один раз подвыпив моего друга потянуло на разговор о том какие менты сволочи, беспредельщики и вообще негодяи. В этой беседе мне очень хорошо запомнился ответ "спортсмена" - Бандиты говоришь, а случись что, ночью например встретят, к кому первому жаловаться побежишь? Вот так и эти, пока не прижало - менты козлы, а случись непонятное то вариантов мало.

Камрад, вот это "кто прибежит" - как оно коррелирует со взяточничеством и продажностью?


exp
малолетний
отправлено 01.12.07 20:37 # 42


Кому: Goblin, #36

А ты, после этого, умный?


Какодемон
отправлено 01.12.07 20:37 # 43


Что сказать, повезло серым. Пока. Интересно будет узнать что судьи насудят.


Goblin
отправлено 01.12.07 20:37 # 44


Кому: exp, #42

> А ты, после этого, умный?

Не поверишь, да.


kolobos
отправлено 01.12.07 20:38 # 45


Кому: exp, #42

> А ты, после этого, умный?

Мда.


Вольдеморт
отправлено 01.12.07 20:38 # 46


Комменты жгут напалмом:

>Государство пьяниц, ворюг , наркоманов и зэков. Поэтому так называемая общественность и встает на их защиту. Вечерами и в праздники одна пьянь да рвань шастает. Попробуй ее тронь, сразу же найдутся их защитники.

Сам автор, стопудово, честны резвенник.

>Не говори ерунду!.
>Мусора там были в говно обдолбанные. Они бухают на поселке подсобном. Оттуда ехали и до всех кому не попадя. >Мусора в Монетном ваще беспредельничают по-страшному.

Останавливают за превышение скорости - ну не беспредел-ли?!

>мусора пидарасы.... это однозначно. их ваще, гандонов дамоедных упразднить нада, потому как толку от них >нихера нет. проще самоуправством решить. а от этих гандонов, штопаных колючей проволокой никаких нормальных >поступков никто уже и не ждет....

>в частности гаишников, то это жывотные и с ними почему то не то что не борятся ,но и делают все чтобы они >такими окуевшими ребятами в салатовых костюмах и отсавались... Спросить где работаешь...и если ответ- гаи, то >смело можно без разбирательств к стенке/в тюрьму

без комментариев

>если здраво представить ситуацию, то можно предположить следущее: да, ехала компания, были пьяные, их >остановили. водилы из компании хотели уладить"по-мирному".... а вот дальше могло быть много чего. но то что >виноваты именно мусора - я почемуто больше чем уверен. жадные никчемные суки.....

Дебилами в интернете богато.


Goblin
отправлено 01.12.07 20:38 # 47


Кому: Vlazermann, #3

> Дмитрий Юрьевич, а можно к заметке парочку особо "выдающихся" каментов от молодых правдоискателей к заметке добавить? Ну тех, что даже в учебнике по психиатрии только в разделе "особо тяжелык случаи" стоят..

А пройти по линку - никак?


Goblin
отправлено 01.12.07 20:39 # 48


Кому: Какодемон, #43

> Что сказать, повезло серым.

Повезло обществу - подчищен генофонд.

> Пока.

Да, дебилы продолжают плодиться.

> Интересно будет узнать что судьи насудят.

Значительно интереснее почитать материалы дела, ознакомиться с показаниями, поглядеть, как неумело брешут.


newghoul
отправлено 01.12.07 20:40 # 49


В Точку Д.Ю. Проживаю на Урале. За рулём три года. Ни разу не останавливали чтоб повымогать денег. Тока по делу.


gavriloid
отправлено 01.12.07 20:40 # 50


Кому: Goblin, #24

Фу-у-уф. Вот и хорошо. Мучится не надо. Интересно, а чего хотят от человека с оружием? Тем более готовым к действию?
Писталет достаётся не для того, чтоб им размахивать в гимнастичиских целях. Нечего с вооружёнными людьми общатся - себе дороже.


kosta1987
отправлено 01.12.07 20:40 # 51


Кому: Vlazermann, #3

Там все хорошие.


Кирилл
отправлено 01.12.07 20:40 # 52


Кому: kolobos, #45

Подтягиваютсся помаленьку.


kolobos
отправлено 01.12.07 20:42 # 53


Кому: Кирилл, #52

> Подтягиваютсся помаленьку.

Всегда в наличии в достаточном количестве.

Правда, не всегда дают высказываться.


Vic
отправлено 01.12.07 20:44 # 54


Комменты отличные:

>Ну слов у же нет. Хоть иди и бери в руки оружие. Наш суд, самый НЕ справедливый, суд в мире.

Правильно, как уже было сказано: "В результате было бы три трупа - и все ментовские! Ну, чтоб по справедливости".

>Скажи менту - "Пошел нах..й" - получи пулю в глаз!

[Ржот]

>не, ну можно, конечно, и по морде им бить. Особенно когда чел при исполнении и с волыной на боку.

Отличная лексика!

>Фраза: а нех ездить пьяными и накуренными,не было бы и конфликта ; Ответ: ты мусор?

Мусор - хорошее слово, да.

>почему-то вериться потерпевшей, а не ментам!

[Думает]

Да, интересно, а почему?


Pivchansky
отправлено 01.12.07 20:45 # 55


Кому: Goblin, #41

Да никак. Я лично милицию уважаю, закон в меру сил соблюдаю, чего и всем искренне желаю.


kolobos
отправлено 01.12.07 20:48 # 56


Кому: Goblin, #48

Как обычно, вопросы:

1. Дмитрий Юрьевич, как относишся к произведениям покойного гражданина Кира Булычева?

С одной стороны, книжки детские.
С другой, вроде как и не совсем.

В любом случае на мой взгляд очень хорошие, ну и автор человек совсем неглупый.

Пересматриваю вот здесь: http://www.rusf.ru/kb/stories

2. В отличии от нас, бедных, посещал заморские страны.

Хорошо ли там обстоят дела со скотством граждан?

Как считаешь, если скотство уже "вот здесь", правильным ли решением будет уехать?


Vlazermann
отправлено 01.12.07 20:54 # 57


Кому: Goblin, #47

> А пройти по линку - никак?

Дык ведь там же нет твоих комментариев, без них неинтересно - подобной подростковой ахинеи давно наслушался, да и сам когда-то такое же нес.


XuMuK
отправлено 01.12.07 21:02 # 58


Кому: kolobos, #56

Камрад, граждане они везде скоты. Только вот англичане знают, что если будут хамить, бить по морде прохожих и "писать мимо унитаза", их обязательно поймает доблестный Скотланд Ярд, и штраф/наказание будут "мама не горюй".


XuMuK
отправлено 01.12.07 21:02 # 59


Ха! Всем известно, что менты - козлы. Вот только как они такими становятся? Ходят в те же школы, живут в таких же домах, стоят в тех же очередях, дети во дворе играют с нементовскими детьми...ОЙ! Это ж получается, что менты берутся из этого же общества! И водку среднестатистический мент пьёт столько же сколько среднестатистический гражданин, и к работе относится так же. Так что ежели ему не хамить, называть не "мусор", а "товарищ прапорщик", то глядишь и к тебе отношение будет другим. Моё мнение - гайцы молодцы. В Штатах или Германии в этом случае через 3 минуты было бы 10 машин подмоги и пяток трупов. Ибо покуда мельцонер/полисман на службе, он - представитель власти. И обжаловать его действия можно только через суд.


Snip
отправлено 01.12.07 21:02 # 60


Да комменты жжгут, вообще занятно, многие люди думают, что закон=справедливость(в их понимании), типа "ну малоли слегка пугнули ментов, хренли, а эти кровавые упыри злобно пристрелили человека!". Погибших конечно жалко, но когданить надо уже научится корректно вести себя с правоохранительным органами, типа как в США, без резких движений и слов. Но, думаю, до этого жить и жить т.к. наш народ, в большинстве своем, доказывает правоту не граммотной заявой прокурору, а вот такими вот разборками, которые заканичаются весьма печально :(


shaft
отправлено 01.12.07 21:02 # 61


Кому: Vlazermann, #19

>
> Наверное, ты не будешь удивлен, узнав, что эта половина по синьке поступила бы так же, как и алкаш, ну или бы помечтала о такой возможности.

Знаешь, у меня офигенное предчуствие, что по синьке эта половина максимум языками бы почесала между собой втихаря о "ментах-беспредельщиках".

Кому: Goblin, #28

> Поделись, а как вот так получается, что у меня за 30 лет вождения автомобиля никогда не вымогали денег?
>
> И если останавливали, то исключительно за нарушение правил?

Сам автомобилем не богат, но по родственникам/знакомым - картина практически одинакова. Конечно, случаи забавные бывают, например, останавливают в чистом поле на проселочной дороне в 3 часа ночи с вопросом "почему не спим?". Но до явного вымогательства денег на ровном месте - не доходит.

Как-то не так давно загремел до выяснения в местное ЛОВД по подозрению в краже. Да еще и тетке какойто примерещилось непонятное и она на меня указала. Неприятно, да. Но к великому удивлению, т.н. "кровавые упыри" не стали применять физическое насилие, ограничившись длительным перекрестным допросом. Разобравшись, с извинениями отпустили. Поэтому, что так побуждает долбоебов страстно откомментировать любое проишествие с участием ментов - мне непонятно.

[готовится злостно пооффтопить]
Раньше недоумевал, почему Д.Ю. и прочие уважаемые люди бурно реагируют на творчество акадэмика Фомэнко. Но вышел у меня спор один с коллегами по работе на предмет "кровавых репрессий". Спор затронул многие аспекты тех событий и в конце концов я сослался на то, что в те времена была, ээээ.... необходимость протоколировать ход следствия, списки заключенных и т.п. (см. закон по борьбе с приписками). Т.е., сохранились огромные архивы, в которых при желании можно найти истину. На что мне на голубом глазу было заявлено, дескать, акадэмик Фомэнко доказал (!!) возможность полной фальсификации архивов и уж такой "кровавый упырь", как Сталин (извините, что слышал, то и пишу) не мог упустить шанса обелить себя перед потомками. Почуствовав, что нить дискуссии резко оборвалась, плюнул. Спорщиков было трое, все старше 40 лет. Вот так-то....


sirius
отправлено 01.12.07 21:02 # 62


> Зачем же в голову стрелять, достаточно было бы в ногу

[Задумался] Сам я из пистолета не стрелял, только в школе из мелкашек (на НВП). Но сложно представить попадание в 10-ку в полевых условиях.


Dev
отправлено 01.12.07 21:02 # 63


Читал где то про суровые будни полицейских США (времен сухого закона, если не путаю).

За убитого служителя закона следовал аналогичный ответ преступникам (в 10 кратном размере)

Полезная практика. Попустило бы многих кидаться на людей в форме.Постперестроечный

беспредел и безнаказанность преступности плюс насмерть заинструктированные сотрудники (1000 раз подумаешь

прежде чем достанешь пистолет).

Так погиб отец моего друга. Капитан милиции.


Какодемон
отправлено 01.12.07 21:02 # 64


Кому: Goblin, #48
Да я наоборот рад за них только. И с тем, что генофонду отстрел дебилов на пользу идёт согласен. Только вот на суде все бывает поворачивается задом наперёд.

Кстати, может быть выделить на сайте специальный раздел для избранных коментариев. Ну там образцы клинического дебилизма, перлы удачные и прочее. Ну чтоб добро зазря не пропадало.


Вольдеморт
отправлено 01.12.07 21:02 # 65


Кому: SpiritOfTheNight, #37

> Вот ведь что удивляет. В СССР жить было безопасней, наркоманов было на порядок меньше. И все это без короткоствола на руках.
> И как они этого добились?

Слышал, в Японии очень низкий уровень преступности, запрещен не только короткоствол, но и длинноствол.
Вот это как? Ведь всем известно, что без оружия на руках у населения преступность разгуливаеться дай боже.


SpiritOfTheNight
отправлено 01.12.07 21:02 # 66


Кому: Goblin, #38

> Кому: SpiritOfTheNight, #37
>
> > ЗЫ сейчас вечером в Купчино не то что с короткостволом, на танкетке выезжать неприятно.
>
> Как там в целом?
>
> Я уж сто лет не был на родной улице Турку.
>
> Сильно беспредельничают?
>
> Строят ли новые мечети?

Я сейчас около нее обретаюсь, в целом облагородили, на участке от Бухарестской до Пражской неплохой бульвар устроили - дорожки, скамейки, клумбы, что то вроде земляного корта, и неплохую детскую площадку. Летом очень красиво. На скамейках тусуются как молодые мамаши (что радует) так и кучки подростков и выходящих из этого возраста. Однако с наступлением темноты кучки начинают напоминать стайки, учитывая то что основное времяпрепровождение распитие - это неприятно.

ЗЫ Но по балде в подъезде я получил на Просвете. Все так быстро произошло - какой уж там короткоствол.


exp
малолетний
отправлено 01.12.07 21:02 # 67


Кому: kolobos, #45

Конечно, не поверю.
Ты мимо бывшего кинотеатра "Молодежный" ездишь? Там все хорошо, да?
А перекрестки нерегулируемые с затором машин видел и когда менты рядом?
А "кормушки" на Удельной знаешь?
А как у тревезого датчик показывает, что пьян не знаешь?
А то, что многие правила можно толковать в обе стороны тоже не знаешь?

Блин, я о тебе был лучшего мнения.


Pivchansky
отправлено 01.12.07 21:02 # 68


Кому: Goblin, #41

Извиняюсь коряво написал # 39. Там третим друг мой был, который на органы жаловался, а я так уши грел.


Hador
отправлено 01.12.07 21:02 # 69


> Значительно интереснее почитать материалы дела, ознакомиться с показаниями, поглядеть, как неумело брешут.

Да хуйли читать-то? Судебная система - это же враги! Менты - враги! Государство - враг!
Выстроили законодательство под себя!!!

Ишь, в пьяном виде нельзя за руль садиться!!
Ишь, нельзя оружие у поганого мента отбирать!! А если он не по понятиям посмотрел на простого гражданина???

Простого гражданина защитят только такие как он сам - бандюги, ворье, наркоманы!

Поэтому единственный выход - сделать как уже предлагал тов. Каспаров в редакции Гоблина - чтобы у каждого мента, у каждого военного, у каждого Президента Эрэфии был на шее динамит - а пульт выдать каждому гражданину!! Чтобы чуть что - чик! - и бошка взрывалась!!!

Ишь, чего удумали!!! Законы, видите ли!!!
Мы тут с поцанами отдохнуть решили, а они раз - и нас решили остановить??? Да кто они такие??? Менты поганые!!!


kolobos
отправлено 01.12.07 21:05 # 70


Кому: exp, #61

> Блин, я о тебе был лучшего мнения.

Димитрий, зачем разочаровываешь человека???


razoom1
отправлено 01.12.07 21:10 # 71


Кому: exp, #61

> А перекрестки нерегулируемые с затором машин видел и когда менты рядом?

Что такое "менты"? ППС, ДПС, ОБНОН, ОМОН, СПГУВД, участковый наконец?..

> А то, что многие правила можно толковать в обе стороны тоже не знаешь?

Поделись. А то вот на столе лежат ПДД купленные летом, всё какое-то прямое и твердое как рельс, трактовать сложно. Ну кроме избегание аварийной ситуации, правда мало кто поверит что ты пытался избежать аварии путём усиленного приёма алкоголя.


Vlazermann
отправлено 01.12.07 21:11 # 72


Кому: shaft, #68

> Знаешь, у меня офигенное предчуствие, что по синьке эта половина максимум языками бы почесала между собой втихаря о "ментах-беспредельщиках".

Согласный. Я неверно выразился выше.


JDH
отправлено 01.12.07 21:14 # 73


Кому: exp, #61

> А "кормушки" на Удельной знаешь?
> А как у тревезого датчик показывает, что пьян не знаешь?

"Стоять на дорогах" -- отнюдь не денежное место в ГИБДД, совершенно. Тем более все эти "ужасы" меркнут по сравнению с тем, как граждане катаются.

Может, увязать проблему разрешения короткоствола с правильной ездой на дорогах? Вот как только ВСЯ Держава научится правильно и вежливо ездить, так и можно, перекрестясь?! :o))))


opossum19
отправлено 01.12.07 21:19 # 74


Кому: sirius, #67

> [Задумался] Сам я из пистолета не стрелял, только в школе из мелкашек (на НВП). Но сложно представить попадание в 10-ку в полевых условиях.

На НВП, наверняка, рассказывали и показывали как нужно держать короткоствол - фокусировка на мушке, а "мишень" получается расплывчатой - всё получается, даже если до этого "ствол" в руках не держал. "Выбить" норматив на "3" с этими знаниями, даже если "ствол" держишь в руках первый раз, ИМХО, не проблема.


Mozila
отправлено 01.12.07 21:35 # 75


Кому: shaft, #68

> Но до явного вымогательства денег на ровном месте - не доходит.

Камрад, зачем вымогать, когда водители сами, подчеркиваю, САМИ предлагают денег? Понятное дело, что потом все кричат про взяточничество на дороге.

Лично мне всегда попадались исключительно внимательные сотрудники - ловили только за нарушение ПДД, причем всегда я был 100% виноват и спорить было глупо и некрасиво. И ни разу никто не сказал - дай денег, хотя ни разу никто и не отказался.

Но, повторюсь, нарушение ПДД водителем присутствовало всегда.

Кому: exp, #61

> Конечно, не поверю.
> А перекрестки нерегулируемые с затором машин видел и когда менты рядом?
> А "кормушки" на Удельной знаешь?
> А как у тревезого датчик показывает, что пьян не знаешь?
> А то, что многие правила можно толковать в обе стороны тоже не знаешь?

Камрад, зачем тратить на тебя время и доказывать что ты пьяный, рискуя собственной жопой, когда мимо катится народ и каждого второго можно смело тормозить?

На всякий случай сообщаю:
езда с непристегнутым ремнем - нарушение.
превышение скорости - нарушение.
езда по встречке - нарушение.

Постой минуту на любой дороге в городе и на любой, более-менее оживленной трассе, и мимо проедет с десяток клиентов, нарушивших Правила, готовых за это заплатить.

Думаешь, сотрудникам ГИБДД лично ты очень нужен?


Strongholder
отправлено 01.12.07 21:42 # 76


Блин. От комментов не смеяццо а плакать хочется. Главное, что вся эта "малобздёжь" с умственными отклонениями рано или поздно вырастет... Даже сейчас порой удивляешся просто-таки нереальному количеству долбо#@ов среди сограждан, а лет через 10-20, есть мнение, в связи с этим наступит глобальный п...дец.


amachine
отправлено 01.12.07 21:42 # 77


На первый взгляд, заметка закрывает, по большому счету, впорос о том, кто прав. (В оригинале - версия пострадавших менты подкинули наркотики, по факту результаты экспертизы и признание в употреблении). Особенно хорошо смотрится на фоне преобладающего тона комментариев на е1.

Но при всем при этом Е.Ройзман считает нужным выступать на стороне жены погибшего в перестрелке. У него в жж был чуть ли не сегодня пост, о том, что он активно пытается ей помочь. Так что, может оказаться, что свежая статья к истине не намного ближе, чем то, что было о происшествии написано в оригинале.


Darktower
отправлено 01.12.07 21:42 # 78


http://www.livejournal.ru/

Обратите внимание на "Самые популярные записи" (в самом низу)

"С Юга на Москву действительно идет небольшая колонна военной техники, приблизительно около 20 БТРов, несколько машин с солдатами," и т.д.

Непонятно, когда же будут боевые треноги!!!


Morgen
отправлено 01.12.07 21:42 # 79


Кому: razoom1, #71

> правда мало кто поверит что ты пытался избежать аварии путём усиленного приёма алкоголя.

Запросто! Нажрался и никуда не поехал, избег аварийной ситуации :)


ML
отправлено 01.12.07 21:42 # 80


Кому: ksion, #10

Есть мнение - поведение сотрудника сильно зависит от поведения того, с кем сотрудник разговаривает. Если гражданин размахивает ручонками, брызжет слюнкой, обещает сотруднику разжалование в рядовые и место дальнейшего прохождения службы где-нибудь на Сахалине, то и отношение к нему будет соответственное.
Если же гражданин, пусть даже слегка нетрезвый, адекватен, спокоен и вежлив - стрелять в глаз ему никто не будет. Ну если только сумасшедший. А сумасшедшим стволов почему-то не раздают и в милицию не берут. Им только диссидентствовать можно безнаказанно.


Онтожка
отправлено 01.12.07 21:42 # 81


мега-страничка для знающих англ: http://www.thebestpageintheuniverse.net/

некоторые может не согласятся, но мне кажется что в некоторых местах это американский брат тупичка :)


reg_02
отправлено 01.12.07 21:42 # 82


Прокуратура радует. Жаль, что так бывает не всегда.


Pivchansky
отправлено 01.12.07 21:42 # 83


>Тем более все эти "ужасы" меркнут по сравнению с тем, как граждане катаются.
Я вот час назад из бильярдной возвращался так меня чёрная ауди А6 депутата Васильева (с ним на борту) по встречке обошла, за ним гуськом и простые смертные, а чё ему можно, а нам нет? Категорически это осуждаю.


Smirnoff137
отправлено 01.12.07 21:42 # 84


Когда на поясе в кабуре ствол висит,вообще любое проявление активности воспринимается острее. Лично пресекал нападение пьяного вдрызг строителя на охраняемый объект. Ощущения непередать, вроде и знаю что он поошибке забрел за черту, а всеж пришлось положить на бетон, мало ли (ладно мужик с третьего раза понял что я ему ору:))). Посему присоединяюсь к пожеланию хозяина сайта: люди, не нарывайтесь на неприятности, если видите вооруженного человека, лучше его слушаться и не делать резких движений.


Landadan
отправлено 01.12.07 21:49 # 85


Кому: amachine, #81

> Но при всем при этом Е.Ройзман считает нужным выступать на стороне жены погибшего в перестрелке. У него в жж был чуть ли не сегодня пост, о том, что он активно пытается ей помочь. Так что, может оказаться, что свежая статья к истине не намного ближе, чем то, что было о происшествии написано в оригинале.

Это означает, что дело придется-таки разобрать без халтуры. И все, что недоговорено за обе стороны, всплывет как миленькое.


Mozila
отправлено 01.12.07 22:01 # 86


Кому: Strongholder, #80

> Главное, что вся эта "малобздёжь" с умственными отклонениями рано или поздно вырастет...

[тяжело вздыхает]

правильнее сказать - увеличатся в размерах.

вырастут - единицы.


Suhovokobylin
отправлено 01.12.07 22:09 # 87


Сорри, немного офф-топа.

Предвыборная агитация в регионах (Лен. обл.):

http://i011.radikal.ru/0712/ec/c2f63bda511c.jpg

=)


sirius
отправлено 01.12.07 22:10 # 88


Кому: opossum19, #74

> На НВП, наверняка, рассказывали и показывали как нужно держать короткоствол - фокусировка на мушке, а "мишень" получается расплывчатой - всё получается, даже если до этого "ствол" в руках не держал. "Выбить" норматив на "3" с этими знаниями, даже если "ствол" держишь в руках первый раз, ИМХО, не проблема.

Нет, особо не учили. Даже странно. Центральная школа города, а стреляли только из мелкашек. В поселковой (где я жил), рассказывали, что водили на полигон из калашей стрелять. Может, и врали... Все 5-ро друзей))

Плохо уже помню, давно это было))


SHRDLU
отправлено 01.12.07 22:10 # 89


История - с какого конца не подойди - страшная и неприятная... а правда известна разве что непосредственным участникам...
Что хотел сказать-то - а не дай бог такого никому. Давайте жить дружно!


Fourx
отправлено 01.12.07 22:10 # 90


Кому: Dev, #65
> Читал где то про суровые будни полицейских США (времен сухого закона, если не путаю).
> За убитого служителя закона следовал аналогичный ответ преступникам (в 10 кратном размере)
> Полезная практика.

Камрад, а про суровые будни полицейских Бразилии (современных) ты не читал?
Например, здесь:
http://www.pravo.by/showtext.asp?1087377546519

или здесь:
http://www.utro.ru/articles/2005/04/04/424473.shtml

Судя по сообщениям из демократической Бразилии, народу тамошние полицейские регулярно убивают - кучу. А вот преступников меньше не становится. Стало быть, не помогает?


Punk_UnDeaD
отправлено 01.12.07 22:10 # 91


Кому: Hador, #59

> Поэтому единственный выход - сделать как уже предлагал тов. Каспаров в редакции Гоблина - чтобы у каждого мента, у каждого военного, у каждого Президента Эрэфии был на шее динамит - а пульт выдать каждому гражданину!! Чтобы чуть что - чик! - и бошка взрывалась!!!

это сочинил дядько Шекли, земля ему пухом, "Билет на планету Транай", дабы в художественной форма показать полнейший долбоебизм подобных методов
а если кто это принял как руководство к действию, то селяви, диагноз сам себе поставил


Uriman
отправлено 01.12.07 22:10 # 92


Кому: exp, #61

> Кому: kolobos, #45
>
> Конечно, не поверю.
> Ты мимо бывшего кинотеатра "Молодежный" ездишь? Там все хорошо, да?
> А перекрестки нерегулируемые с затором машин видел и когда менты рядом?
> А "кормушки" на Удельной знаешь?
> А как у тревезого датчик показывает, что пьян не знаешь?
> А то, что многие правила можно толковать в обе стороны тоже не знаешь?
>
> Блин, я о тебе был лучшего мнения.

Так если вы столько случаев нарушения закона представителями власти знаете, почему сообщаете о них не куда следует, а здесь, на форуме?
А трезвый, это как? "Да я ж тока стакан красного ёбнул, а они, суки, сразу на освидетельствование!"


Mailer BiLL
отправлено 01.12.07 22:10 # 93


Мда... Почитал коменты - захотелось невзирая на разницу в габаритах дать хотя бы по разику каждому из авторов по морде.
Я не говорю, что всегда и все менты правы. Но Господи, среди них нет чтоли нормальных людей? Да полно.
Про то, какие там в милиции все уроды, любят рассуждать только ПОЛНЫЕ идиоты.
Неужели не ясно, что милиция как один из институтов гос.власти необходим?
А то в коментах писал какой-то умник что типа надо их упразднить. От я смеялся.
З.Ы. Насчет ГАИ - у меня отец водит уже порядка 10 лет, ни разу просто так не остановили. А когда тормозили, то он сам признавал потом, что виноват, и спокойно выслушивал от моей матери упреки. :)


ksion
подросток
отправлено 01.12.07 22:10 # 94


Кому: Strongholder, #80

> Блин. От комментов не смеяццо а плакать хочется. Главное, что вся эта "малобздёжь" с умственными отклонениями рано или поздно вырастет... Даже сейчас порой удивляешся просто-таки нереальному количеству долбо#@ов среди сограждан, а лет через 10-20, есть мнение, в связи с этим наступит глобальный п...дец.

да ничо не будет. оно всегда так было.. и будет.. пока какой-небуть суперанимал не появится


truth
отправлено 01.12.07 22:10 # 95


Если б на машины гаишников видеокамеры поставить, было бы проще такие случаи разбирать. Жаль что воплотить такую фигню нереально.


ksion
подросток
отправлено 01.12.07 22:10 # 96


че та вспомнил военные сборы.
стреляли из пм с 3 метров. то что на сотню человек была всего одна мишень - это фиг с ним.
правильные пацаны стреляли не в мишень, а в заботливо положеный спичечный коробок.
хоть бы один попал :-)


Тильман Юрий
отправлено 01.12.07 22:10 # 97


Кому: superbizon, #22
> Если я иду по тротуару навстречу стоящему вооруженному сотруднику милиции - он имеет право в меня стрелять?
С хуя ли он вообще на тебя обратит внимание?

Кому: Pivchansky, #26
> Что искренне удивляет, так это отсутствие у граждан понимания, что закон надо соблюдать (например: не управлять автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения) тогда и приключений на задницу в разы меньше будет. Так нет, вмазанные и пьяные отбивают у милиции бухого водителя-товарища, естественно незаконно задержаного за сопротивление сотрудникам милиции... "твари ментовские" беспредел чинят. Следует ожидать яростных выступлений правозащитников о несоблюдении прав человека и возврате к тоталитаризму.
Нынче в УПК не хватает тока статьи регламентирующей арестанта в очко лизнуть...

Кому: exp, #35
> Значится так, на Дороге имеются следующие действующие лица: водители, пешеходы и
> сотрудники ГИБДД. А еще есть Правила. Все при своих, за исключением ответственности
> водителей. Неужели нет вопросов?
о_О

Кому: Hador, #40
> Вряд ли группа ГИБДДшников напала просто так на толпу подвыпивших гражан и целенаправленно начала их отстреливать.
Согласись - это было бы афгенно странно!
Кому: exp, #42

> Кому: Goblin, #36
> А ты, после этого, умный?
Умный - это и я тоже!

Кому: Goblin, #48
> Интересно будет узнать что судьи насудят.
>
> Значительно интереснее почитать материалы дела, ознакомиться с показаниями, поглядеть, как неумело брешут.
Или объебончик вымутить... Было бы крайне интересно....


exp
малолетний
отправлено 01.12.07 22:10 # 98


Кому: JDH, #73

Кому: JDH, #73

> Кому: exp, #61

> "Стоять на дорогах" -- отнюдь не денежное место в ГИБДД, совершенно. Тем более все эти "ужасы" меркнут по сравнению с тем, как граждане катаются.

Надо ли это комментировать? А Гоблин?


exp
малолетний
отправлено 01.12.07 22:10 # 99


Кому: razoom1, #71

> Кому: exp, #61
>
> > А перекрестки нерегулируемые с затором машин видел и когда менты рядом?
>
> Что такое "менты"? ППС, ДПС, ОБНОН, ОМОН, СПГУВД, участковый наконец?..
>
> > А то, что многие правила можно толковать в обе стороны тоже не знаешь?
>
> Поделись. А то вот на столе лежат ПДД купленные летом, всё какое-то прямое и твердое как рельс, трактовать сложно. Ну кроме избегание аварийной ситуации, правда мало кто поверит что ты пытался избежать аварии путём усиленного приёма алкоголя.

Формат немного не тот, но попробую. Знаки "Остановка запрещена" знаешь? А стрелочки в верх и в низ видел? Так вот оставляешь машину перед таким знаком, без стрелочки. Приходишь, а машины нет. (про штрафстоянку пропускаем) Вопрос: "За что? Ведь до знака!" Ответ: "А этот знак - повторение предыдущего". Я же и с ментами говорил. Суждение не однозначно, если стрелочки нет. Это один и совсем маленький пример.
Я собственно что хотел сказать? А только то, что не возражаю против самого жестокого отношения к нарушителям (их и в самом деле много). Но, видители, повышение ответственности должно иметь зеркальный характер. Ответственность надо повышать за ВСЕХ кто на дороге, а не только водителей.


Moon Gool
отправлено 01.12.07 22:10 # 100


Дорогой Дмитрий Юрьевич! А что за наркотик был в пакетике, Вы не в курсе, нет?
Может я чтото пропустил, но инетересно, как Вы относитесь к наркотикам и психотомиметикам?
Существуют ли параллельные аналогии с короткостволом?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 637