Дело ушло в суд

01.12.07 19:35 | Goblin | 637 комментариев »

Разное

Не так давно вешал заметку про стрельбу на дороге:
Не всем известно, но вооружённый сотрудник попытку приблизиться к нему расценивает как угрозу его жизни и здоровью, а так же как попытку завладеть табельным оружием. Ещё разок для тех, кто не понял: попытку приблизиться. Не удар в лицо, не дёргание за рукав, не хватание за рукоятку пистолета, а шаг вперёд. А если сотрудник оружие обнажил (читай – вынул пистолет из кобуры), тогда он любую попытку приблизиться расценивает как нападение (подчёркиваю красным — нападение) с целью завладения табельным оружием. Ещё разок для тех, кто не понял: попытку приблизиться. Не прыжок на мента с саблей наголо, а шаг вперёд.

Речь не идёт о том, хороший мент или плохой, продажный или нет. Речь идёт о законном (подчёркиваю красным — законном, см. Закон "О Милиции" статья 15) применении оружия "для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием". При общении с милиционером не следует орать, не следует размахивать руками, не следует вести себя агрессивно — милиционер будет действовать в соответствии в законом и всё это плохо закончится. Приближаясь к вооружённым милиционерам — следует об этом знать и постоянно помнить.

Далее, как следует из заметки, на двух автомобилях прибыла подмога – около десяти человек, и начались "разборки". Судя по тому, что разборки начались, подъехавшие граждане либо из числа ранее судимых, либо находились под воздействием алкоголя. Но, скорее всего, и то и другое вместе. В результате конфликта началась стрельба.

Стрельбе, как правило, предшествуют серьёзные оскорбления – как словом, так и делом. Ведь это неважно, что граждане не остановились по требованию инспектора. Неважно, что водитель не подчинился требованиям инспектора. Неважно, что за машиной гналась милиция. Важно, что в машине сидят знакомые, а это всё в корне меняет — знакомые не могут быть виноваты по определению. Никакая ментовская сволочь не имеет права их останавливать. А если остановила — пусть будет готова ответить. Например — получить по харе, лишиться табельного оружия, которым пытается пугать честных людей.

В начале конфликта инспекторы произвели «шесть предупредительных выстрелов». Многие считают, что это некие выстрелы "в воздух". Любителям короткоствола надо знать, что предупредительный выстрел — это первый выстрел (один), который не попал в человека. Если первый выстрел попал в человека, это легко установит экспертиза (первая пуля снимает масло в стволе). Стало быть, предупредительного выстрела не было. А вот если первая пуля не попала цель — значит, предупредительный выстрел был. Тем более шесть раз.
Зачитать целиком

По факту, естественно, малолетние дебилы массово поделились авторитетными мнениями о том, как на самом деле надо применять оружие.

Большинство комментариев малолетних дебилов можно сразу включать в учебники психиатрии, в раздел "нарушения работы мозга".

А тут подоспело продолжение:
По предоставленным в суд материалам следствия, автоинспекторы потребовали от водителя "Тойоты-Калдины" предъявить документы, но тот бросился бежать. Милиционеры его догнали, но друзья попытались силой отбить приятеля у инспекторов, зная, что тот был за рулем "в подпитии". К тому же один из них сбросил пакет с наркотиком на землю. Позже экспертиза показала наличие наркотика в крови у одного из участников.

Шумная разборка с оскорблениями, взаимными угрозами и предупредительными выстрелами из табельного оружия в воздух длилась на протяжении почти часа. Подвыпившие местные отдыхающие, как следует из материалов дела, пытались не только отбить у автоинспекторов пьяного водителя, но и завладеть их оружием. Те вынуждены были стрелять на поражение. В итоге двое гражданских лиц были ранены, один — Юрий Смирнов — убит.

...Уголовное дело сначала было возбуждено по статье 108 Уголовного кодекса — "Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление". Срок предварительного расследования несколько раз продлялся ввиду большого количества назначенных экспертиз.

Дело одного из участников событий, признавшегося в употреблении наркотика, было передано в управление Госнаркоконтроля.

По основному делу изначально в качестве свидетелей, соучастников и обвиняемых проходили до 40 человек, включая четверых автоинспекторов. И вот вчера подписанное прокурором города Березовского это уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд.

Статья, по которой вначале было возбуждено дело, следователем Верхнепышминского следственного отдела переквалифицирована. Обвиняемыми по делу признаны семь местных жителей — участников той злополучной пирушки. Описание собранных следствием доказательств заняло 200 страниц. Обвиняемые привлекаются к суду по статьям 318 и 319 УК РФ — "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти".

Сотрудники ГИБДД по этому делу признаны потерпевшими.
www.e1.ru

В комментсах, понятно, всё те же и всё то же.

Кстати, любознательные могут прямо в комментсах ознакомиться с тем, как выглядит работа судов присяжных — там очень хорошо изложены точки зрения граждан.

Но в целом — добро пожаловать в реальный мир.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.12.07 20:13 # 18


Кому: shaft, #17

> Я как-то давал ссылку на новосибирский новостной сайт. На статью о проишествии, когда пьяный мужик приехал с "Сайгой" в трезвяк и открыл там стрельбу по менту, добиваясь выдачи своей супруги. Заглянув в комментарии - охуел. Каждый второй (а то и чаще) считал своим долгом похвалить алкаша, посочуствовать ему и откостерить милицию, которая не дает им жить. Подумал, а что интересно они предпримут, если к ним в переулке подкатят мрачные типы с сомнительными намерениями? Будут по-прежнему орать "менты - козлы"?

Надо понимать, что менты - они те же граждане, только при оружии.

А при всеобщей страсти решать проблемы только насильственными методами, результаты предсказуемы.

Паренёк же после рейда на трезвяк отдохнёт на нарах очень серьёзно.


Goblin
отправлено 01.12.07 20:22 # 24


Кому: superbizon, #22

> Если я иду по тротуару навстречу стоящему вооруженному сотруднику милиции - он имеет право в меня стрелять?

Да, но только прямо в глаз и только на глазах у детей.


Goblin
отправлено 01.12.07 20:24 # 28


Кому: exp, #27

> Надо понимать, что менты - они те же граждане, только при оружии.
>
> Надо понимать и то, что Дороги - часть суши отданная на растерзание ГИБДД-шной мафии.

Поделись, а как вот так получается, что у меня за 30 лет вождения автомобиля никогда не вымогали денег?

И если останавливали, то исключительно за нарушение правил?

Как так?


Goblin
отправлено 01.12.07 20:33 # 36


Кому: exp, #35

> Думаю, что ты лукавишь.

А я думаю, что ты дурак.

> Уверен - были случаи, когда нарушение не однозначно было.

Например, превышение скорости и объезд трамвая по встречной.

Уверенность свою - пристрой в известное место.

> Значится так, на Дороге имеются следующие действующие лица: водители, пешеходы и
> сотрудники ГИБДД. А еще есть Правила. Все при своих, за исключением ответственности
> водителей. Неужели нет вопросов?

Ты дурак?


Goblin
отправлено 01.12.07 20:34 # 38


Кому: SpiritOfTheNight, #37

> ЗЫ сейчас вечером в Купчино не то что с короткостволом, на танкетке выезжать неприятно.

Как там в целом?

Я уж сто лет не был на родной улице Турку.

Сильно беспредельничают?

Строят ли новые мечети?


Goblin
отправлено 01.12.07 20:37 # 41


Кому: Pivchansky, #39

> Я в счастливых 90х имел знакомство с одним "спортсменом". После тягания железа любили Пивка малёху хлебнуть. Один раз подвыпив моего друга потянуло на разговор о том какие менты сволочи, беспредельщики и вообще негодяи. В этой беседе мне очень хорошо запомнился ответ "спортсмена" - Бандиты говоришь, а случись что, ночью например встретят, к кому первому жаловаться побежишь? Вот так и эти, пока не прижало - менты козлы, а случись непонятное то вариантов мало.

Камрад, вот это "кто прибежит" - как оно коррелирует со взяточничеством и продажностью?


Goblin
отправлено 01.12.07 20:37 # 44


Кому: exp, #42

> А ты, после этого, умный?

Не поверишь, да.


Goblin
отправлено 01.12.07 20:38 # 47


Кому: Vlazermann, #3

> Дмитрий Юрьевич, а можно к заметке парочку особо "выдающихся" каментов от молодых правдоискателей к заметке добавить? Ну тех, что даже в учебнике по психиатрии только в разделе "особо тяжелык случаи" стоят..

А пройти по линку - никак?


Goblin
отправлено 01.12.07 20:39 # 48


Кому: Какодемон, #43

> Что сказать, повезло серым.

Повезло обществу - подчищен генофонд.

> Пока.

Да, дебилы продолжают плодиться.

> Интересно будет узнать что судьи насудят.

Значительно интереснее почитать материалы дела, ознакомиться с показаниями, поглядеть, как неумело брешут.


Goblin
отправлено 01.12.07 22:40 # 108


Кому: exp, #105

> Лан, граждане. Как я понимаю Гоблин образовал сайт поддержки ГИБДД. Хорошее начало.
> Действительно, чиво эт я напраслину на них навожу. Стыдно.
> Больше не буду.

Я же сразу сказал - дурак.


Goblin
отправлено 01.12.07 22:42 # 124


Кому: exp, #122

> Спасиб

Скатертью по жопе.


Goblin
отправлено 01.12.07 22:45 # 135


Кому: truth, #100

> Если б на машины гаишников видеокамеры поставить, было бы проще такие случаи разбирать.

Давно пора.

Плюс обязательная запись всех разговоров с водителями, с последующим рассказом кого и за что остановили.

> Жаль что воплотить такую фигню нереально.

Да ладно, нефть дорожает.


Goblin
отправлено 01.12.07 22:45 # 136


Кому: kolobos, #56

> 1. Дмитрий Юрьевич, как относишся к произведениям покойного гражданина Кира Булычева?

Хорошие детские книги писал.

Сам - не сильно умный, нет.


Goblin
отправлено 01.12.07 22:48 # 137


Кому: shaft, #68

> Раньше недоумевал, почему Д.Ю. и прочие уважаемые люди бурно реагируют на творчество акадэмика Фомэнко. Но вышел у меня спор один с коллегами по работе на предмет "кровавых репрессий". Спор затронул многие аспекты тех событий и в конце концов я сослался на то, что в те времена была, ээээ.... необходимость протоколировать ход следствия, списки заключенных и т.п. (см. закон по борьбе с приписками). Т.е., сохранились огромные архивы, в которых при желании можно найти истину. На что мне на голубом глазу было заявлено, дескать, акадэмик Фомэнко доказал (!!) возможность полной фальсификации архивов и уж такой "кровавый упырь", как Сталин (извините, что слышал, то и пишу) не мог упустить шанса обелить себя перед потомками. Почуствовав, что нить дискуссии резко оборвалась, плюнул.

Ну там эта - надо подделывать документы следствия, документы судов, документы тюрем, документы лагерей.

Всё это мало связанные учреждения, и подделать - физически невозможно.

А главное, непонятно - зачем.

> Спорщиков было трое, все старше 40 лет. Вот так-то....

Дебил - это состояние души, а не возраст.


Goblin
отправлено 01.12.07 22:49 # 138


Кому: kolobos, #70

> Блин, я о тебе был лучшего мнения.
>
> Димитрий, зачем разочаровываешь человека???

С малолетними долбоёбами разговор должен быть коротким.


Goblin
отправлено 01.12.07 22:51 # 139


Кому: Moon Gool, #96

> Дорогой Дмитрий Юрьевич! А что за наркотик был в пакетике, Вы не в курсе, нет?

Без понятия.

Скорее всего, трава какая.


Goblin
отправлено 01.12.07 22:51 # 140


Кому: SHRDLU, #97

> История - с какого конца не подойди - страшная и неприятная... а правда известна разве что непосредственным участникам...

Не переживай, их опросят.


Goblin
отправлено 01.12.07 22:55 # 144


Кому: DiVER, #141

> И если останавливали, то исключительно за нарушение правил?
>
> Очень повезло :)

Да, тридцать лет сплошного везения - это не шутка.

Кстати, что характерно, моих друзей, которые из числа людей приличных, не тормозит никто и никогда.

Не тормозят потому, что причин для этого нет никаких.

А других моих друзей, которые из числа людей неприличных, тормозят везде и всегда.

Тормозят потому, что причин для этого всегда - вагон.

Как так?


Goblin
отправлено 01.12.07 22:57 # 146


Кому: exp, #143

> Слушай! Я согласен на дурака!

Да ты дурак и есть, зачем мне твоё согласие?

>Но при условии!!! Покажи свою умность!

[вынимает, показывает]

> Скорее не дашь ты этот текст в эфир.

Да, сынок, ты так страшен, что я уже трижды обосрался от твоих пассажей.

> Так где умность твоя?

При мне.

> Поделись.

Это ты к маме с папой беги, которые тебя дураком сделали.

> Чего, покривляться горазд? Валяй. Создатель херов.

Ещё что-нибудь вякни, сынок.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:01 # 151


Кому: wertolet, #147

> Ну там эта - надо подделывать документы следствия, документы судов, документы тюрем, документы лагерей.
>
> Это точно, а они все с подписями, печатями, пометками, резолюциями. И одна бумажка лежит здесь, а другая ее подтверждающя за несколько тысяч км и 4 копии еще в разных местах. И подделывать их придется столько же лет, сколько создавался настоящий массив документации и в несколько раз большим количеством людей .

Ты мент?


Goblin
отправлено 01.12.07 23:02 # 152


Кому: kpdp, #150

> Дим Юрьич,а ты на выборы идешь?

Да, я всегда хожу.

> Смотрел ли фильм Детектор лжи с Тимом Ротом в главой роли?

Нет.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:03 # 156


Кому: MorPeh, #153

> http://rutube.ru/tracks/226556.html?v=6a7e36cb115551ed0006f9156b5ffc6a ваши коментарии уважаемые участники =)

Называется - знай свои права.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:09 # 162


Кому: DiVER, #158

> Кому: Goblin, #144
>
> > Как так?
>
> Я ж не к тому, что ГАИшники сплошь вымогатели. За мои 14 лет вождения, только пару раз отдавал деньги не за нарушения, в основном на трассах, когда торопишься и времени и желания что-то доказывать просто нет.

Проверка документов - она по делу, не касательно нарушений.

Законодательство в родной стране такой и служба построена так, что если не будешь останавливать - делать ничего невозможно.

Что граждан, что машины.

Ну а что до вымогательства, то ППС вон постоянно деньги вымогает, но не из меня, а из тех, из кого за что-то можно.

> В городе, все 6 штрафов исключительно по собственной глупости, поэтому претензий никаких.

А у меня и штрафов нет - в отличие от.

> Но и говорить, что останавливают ВСЕГДА, в 100% случаев, только за дело не совсем корректно.

Да, конечно.

Дорогой друг, это ничего, что я про себя говорю?

Или ты там тоже пронзаешь мозгом пространство и время, читая мои мысли?


Goblin
отправлено 01.12.07 23:09 # 164


Кому: MorPeh, #163

> Называется - знай свои права.
> вот то то и оно.

Что сказать-то хотел, умник?


Goblin
отправлено 01.12.07 23:11 # 167


Кому: wertolet, #165

> > Ты мент?
>
> Нет программист.
> [испуганно оглядывается]

Ну, эта.

Чисто на пальцах.

Дающие показания граждане обычно лгут.

Одни по дурости, другие - умышленно.

Но когда граждан много, а вопросы задаются специальным образом (это не трудно), ложь всегда выплывает.

Потом их опять опрашивают, когда по выясненному врать становится сложнее, потом опять.

В результате в суд отправляется вполне достоверная картина случившегося, особенно - если участвовала такая толпа.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:13 # 173


Кому: pell, #171

> Видать в Финляндии плотно дорога прикрыта.

Кстати, в Финляндии меня тормозили неоднократно.

При этом не спросив фамилии и не предложив показать документы - протягивали трубку, дунуть на предмет алкоголя.

И не только меня, а просто дорогу перегораживали и склоняли к трубке всех.

Считаю, тяжелейшее нарушение демократических свобод и прав человека.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:15 # 176


Кому: MorPeh, #174

> > Называется - знай свои права.
> > > вот то то и оно.
> >
> > Что сказать-то хотел, умник?
> хотел сказать что правосознание у людей не на высоте еще =)

Сынок, людей, не способных отделять одну строку от другой я не без оснований считаю дебилами, не уважающими окружающих.

Дурачков, выёбывающихся как мухи на стекле, считаю тем, кем они являются.

Мой тебе совет - не ходи сюда.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:16 # 177


Кому: kolobos, #175

> Но когда граждан много, а вопросы задаются специальным образом (это не трудно), ложь всегда выплывает.
>
> Можно чутка подробнее - про специальный образ?
>
> Буквально в двух словах.

Купи книгу "Методика допроса" и наслаждайся.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:17 # 181


Кому: CroN, #180

> Д.Ю. подскажите пожалуста у кого из авторов можно об этом поподробнее почитать?

13 апреля будет десять лет, как я уволился.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:19 # 183


Кому: DiVER, #182

> [завистливо смотрит, и думеет "а не прочесть ли на ночь еще разок ПДД?"]

Не поверишь, камрад - я их вообще не знаю.

Однако как-то так получается, что ловить меня не за что.

Парадокс.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:24 # 188


Кому: Лео, #186

> А что, у вас правда носятся со скоростями в районе 150-170?

150-160 - это крейсерская скорость обычной иномарки.

Дорогие иномарки ездят под 200 и более.

> Да еще и по российским дорогам?

У нас неплохие дороги.

> Как-то в голове не укладывается, среднее ведро на такой скорости уже летит, управляемости никакой, малейшее неосторожное движение рулем укладывает в занос, да и движки в большинстве ведер совсем не предназначены для таких нагрузок. Кочка, немного нервов - и здравствуй дерево, колесами наверх.

Вы эта - не замеряйте посторонних граждан по собственному окружению.

Это неправильно.

> Или все поголовно гонщики со спецнавыками? ;o

Никак нет.

Большинство просто идиоты, не осознающие последствий своих действий.

160 едут в колонне, держа дистанцию в 15-20 метров друг от друга.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:26 # 193


Кому: mefa, #192

> Не поверишь, камрад - я их вообще не знаю.
> >
> > Однако как-то так получается, что ловить меня не за что.
> >
> > Парадокс.
>
> Не за что? Или не могут доказать ввиду непрофессианализма?)

Ну, камрад, я не ношусь по встречной, не лечу на красный, смотрю на знаки, не езжу по городу 120, пропускаю всех, кто себя прилично ведёт.

Собственно, вот и всё.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:31 # 202


Кому: Лео, #201

>160 едут в колонне, держа дистанцию в 15-20 метров друг от друга.
>
> Пиздец. Такого даже у нас нет, уж на что ситуация с вождением хреновая.

Да караул полный.

На дорогах такие стаи дебилов, что страшно ездить.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:34 # 205


Кому: N1kMZ, #200

> Кстати, что характерно, моих друзей, которые из числа людей приличных, не тормозит никто и никогда.
> >
> > Не тормозят потому, что причин для этого нет никаких.
>
> К сожалению, так не всегда бывает. Инога тормоят и нормальных людей. Очень приличные люди.

Камрад.

Нормальных людей иногда даже убивают.

Говорит ли это о некой системе отстрела нормальных людей?


Goblin
отправлено 01.12.07 23:34 # 206


Кому: mefa, #199

> А в ПДД много ещё чего есть, например запрет на использование звукогого сигнала в населённом пункте или обязательство уведомить всех о том, что у тебя шипованная резина и т.д. О многих пунктах пдд, некоторые люди узнают только в тот момент, когда их останавливают сотрудник ДПС.

Пару лет назад женщина получила права.

И принялась мне рассказывать, что там про что написано.

Шок не берусь описать - узнал очень много для себя нового.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:35 # 207


Кому: DiVER, #198

> Кстати, во времена бурной молодости, прикупил себе машину, а вот права приобресть не удосужился как то. Так вот ездил 2 года без прав исключительно с точки зрения здравого смысла, и не разу не был остановлен сотрудниками, и не был участником или виновником ДТП, так что, вот тут верю, бывает.

Поделись, камрад: а какой вообще мне смысл врать?


Goblin
отправлено 01.12.07 23:37 # 210


Кому: coel, #196

> Дмитрий юрьевич, а часто ли вы попадали в аварии?

Один раз пьяный полкан от обочины развернулся перед носом, ударил его вбок.

Второй раз выехал на рельсы, сразу занесло, не справился с управлением, ударился дверью об забор.

Третий раз уходя от пьяного идиота по встречной на повороте вылетел в кювет.

Всё.

Первых двух можно было избежать, но - вот.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:40 # 217


Кому: vkni, #215

> То есть "серьёзные статьи" охвачены, а за мелочь не останавливают.

За какую мелочь?

Что именно подразумевается под слово мелочь, за которую меня должны останавливать?

Я езжу как подобает нормальному, уважающему себя и окружающих человеку - спокойно, не нарушая порядка и никому не мешая.

О каких мелочах, за которые меня должны останавливать, идёт речь?

> А если, не дай бог, столкнётесь с кем - там же выяснять отношения придётся и по ПДД тоже?

О чём речь?

я, извини, не понимаю.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:46 # 229


Кому: exp, #204

> Я пытался хамить, но был отпидарашен.

Да тебе нравится, я вижу.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:47 # 230


Кому: nekto, #226

> > http://rutube.ru/tracks/226556.html?v=6a7e36cb115551ed0006f9156b5ffc6a ваши коментарии уважаемые участники =)
> >
> > Называется - знай свои права.
>
> Бл..ь, какой сказочный мудило. Я в шоке. В Пиндосии копы его уже давно бы завалили. Просто душевнобольной человек - причём не как Буковский, а именно просто. У него же полностью отсутствует инстинкт самосохранения! И самое главное, зачем? Скажите зачем вся эта, говоря очень мягко, нерводолбёжка??????? Взял, открыл, показал и спокойно поехал дальше. Зачем так делать???? Какой смысл???

Очевидно, проделывает не в первый раз.

С одной стороны - вроде ни к чему, с другой стороны - они действительно не имеют права к нему лезть вот так.

Макаренко!!!

> P.S. Говорок у него какой-то "одесский", да фэйс тоже. ;)

Украина-Молдавия.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:49 # 234


Кому: vkni, #233

> За какую мелочь?
>
> Что-то типа непристёгнутого ремня

Возможно, я покажусь тебе дураком, но я всегда (абсолютно всегда) пристёгиваюсь.

И сидящие в моей машине - все пристёгнуты тоже, в том числе на заднем сидении.

> езды между полос, поворотов направо сразу в левый ряд,

Такого я не делаю, за ненадобностью.

> выезд на трамв. пути, когда есть разметка по-полосам и не выезд в противном случае и т.д.

И такого не делаю.

Кстати, меня бесят те, кто так делает.

> Если в ДТП попадёте. Я не видел вашего сообщения о 3-х ДТП за жизнь, поэтому не подозревал, что вероятность столь мала.

Камрад, ну надо понимать, что люди бывают очень разные.

В том числе бывает и вот так.


Goblin
отправлено 01.12.07 23:50 # 239


Кому: mentatDemon, #238

> 160 едут в колонне, держа дистанцию в 15-20 метров друг от друга.
>
> Тормозной путь:
> http://www.dagich.ru/journalshowcomments.php?jpostid=51821411&journalid=44992&go=next&categ=5
> http://tsery.livejournal.com/24204.html
>
> Смертники.

ДЭБИЛЫ


Goblin
отправлено 01.12.07 23:58 # 250


Кому: Enma, #221

> Дим Юрьич, а Эдвард Радзинский он такой же как акадэмик ФомЭнко,типичный совесткий интеллигент?А то у нас на местном трекере выложили документальный фильм с ним, типа срывает очередные покровы с тайн,связанных со Сталиным, а народ бросился качать с криками:"Вот она,правда!!!".

Ну он под коммерцию заточен, ж0стко.

Потому не только врёт, а врёт осатанело.


Goblin
отправлено 02.12.07 00:01 # 257


Кому: Лео, #256

>Вы эта - не замеряйте посторонних граждан по собственному окружению.
> >Это неправильно.

> Поясни пожалуйста о чем это :)

Ну ты же не в Питере живёшь.


Goblin
отправлено 02.12.07 00:01 # 258


Кому: Хирург, #254

> Дмитрий Юрьевич. Помнится как то раз вы выкладывали у себя ссылку на ролик где американские парни типа приколоться решили над копом сказав ему по видимому всяких гадостей (запись велась из машины и что он конкретно сказал, не слышно), а то прямо на месте его дубинкой начал охаживать. Возник вопрос, а как должен поступить в такой ситуации наш милиционер согласно закону "О Милиции"?

Сделать замечание о недопустимости подобного.

Предложить пройти в околоток.

А там уже, понятно, как следует отпиздить, отнять все деньги и посадить ни за что лет на семь.


Goblin
отправлено 02.12.07 00:03 # 261


Кому: Andor, #259

> Пару недель назад (как говориться "третьего дня" :) ) превысил скорость... Был остановлен сотрудником ГИБДД, мне продемонстрировали циферки на "пистолете" (24 км/ч превышение)... Я повинился, объяснил, что знаю об ограничении скорости на этом участке, но заболтался с матерью, которая ехала со мной, и машинально увеличил скорость... Сотрудник, проверив документы, вежливо объяснил мне, что вообщето полагается штраф, но затем посмотрел на мою и мамину виноватую физиономию, сказал: ладно... ограничимся предупреждением, но вы больше не нарушайте... Вернул права и пожелал счастливого пути...
>
> Вот он - ментовский беспредел!!!

А мог бы выстрелить прямо в глаз!!!

Как он сдержался - даже не знаю.


Goblin
отправлено 02.12.07 00:06 # 267


Кому: nekto, #265

> С одной стороны - вроде ни к чему, с другой стороны - они действительно не имеют права к нему лезть вот так.
>
> Да это всё понятно, но зачем? У него натуральные проблемы с головушкой. Если бы не камера и он был один, то это могло бы закончиться и не так удачно.
>
> Лишний раз убеждаюсь в эффективности именно "демократического" подхода, когда у находящихся при исполнении гораздо больше прав в отношении водил, как бы это цинично не звучало.

Не знаю, мне значительно проще спросить "чем могу помочь?", после чего все вопросы ко мне отпадают.

Вот это самоутверждение - понять не способен, на мой взгляд абсолютно никчёмные вещи.


Goblin
отправлено 02.12.07 00:09 # 270


Кому: Лео, #268

> А, кажись понял. :)
> Я-то писал просто исходя из характеристик среднего ведра на дороге, вот и не состыковались слегка.

Нефть дорожает, граждане закупают новые машины в астрономических количествах.

Носятся на новых, старая "жучка" больше 120 не едет.


Goblin
отправлено 02.12.07 00:16 # 285


Кому: hobbit_24, #280

> почему-то в заметке на Е1.ru участница событий Ольга не говорит, что её собутыльники пытались приблизится к вооружённым милиционерам...
> она говорит:

Тебе, сынок, вот сюда: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602159


Goblin
отправлено 02.12.07 00:22 # 292


Кому: Хирург, #287

> А не может ли сотрудник милиции в данной ситуации применить оружие?

Сотрудник милиции имеет право применять огнестрельное оружие лично или в составе подразделения в следующих случаях:

1) для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;
2) для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;
5) для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;

Стрелять он может начать только для отражения нападения на себя, любимого - когда его жизнь и здоровье подвергаются опасности, или для пресечения попытки отнять у него пистолет.

Если кто-то на улице орёт матом - это не повод хвататься за оружие.

Кроме того, шаг в направлении сотрудника расценивается как агрессия уже тогда, когда пистолет вынут из кобуры и находится в руке, заметный окружающим.

Вот это - попытка завладеть оружием, движение в направлении милиционера с пистолетом наголо.

> Ведь здесь же был не только шаг вперед, но и оскорбления (а может быть даже угрозы), вроде как имеет право... Или все не так понимаю? Поясните, как знающий человек.

См. выше.


Goblin
отправлено 02.12.07 00:33 # 311


Кому: Лео, #310

> Какой смысл покупать вообще авто с мощным мотором?
> Ездить-то все равно больше 110 км/ч нельзя!! Да и то - на автобане!

Да ты не автомобилист.

Мощный мотор - больше возможностей для маневра, разгона.


Goblin
отправлено 02.12.07 00:38 # 322


Кому: Mozila, #313

> Чем я заслужил лимит на 10 комментов в час?

Да он у всех такой.


Goblin
отправлено 02.12.07 00:41 # 325


Кому: vovan3312, #315

> Мощный мотор - больше возможностей для маневра, разгона.
>
> Многие иначе понимают. Типа мощный мотор- лучшее средство порвать того ушлёпка на задроченной семёрке.

И это тоже.

Но без приличной мощности нормально обгон не совершить.

Потому два литра - лучше, чем один, а три литра - лучше, чем два.


Goblin
отправлено 02.12.07 15:57 # 486


Кому: Borsalino, #461

> Права и обязанности сотрудников ДПС и гайцев а также "священность и неприкосновенность их личности" признавались бы гражданами на 99% если б все последние лет 15 сотрудники ППС и ГИБДД не делали все возможное для создания себе имиджа бандыв мерзких вымогателей и криминалов.

Да никаких вопросов.

Но только при условии, что граждане сами не были бы сборищем ворья и мудаков, поставляющим изнутри себя точно такое же ворьё и мудаков как они сами на службу в ДПС.


Goblin
отправлено 02.12.07 16:00 # 487


Кому: Gplayer, #329

> Да ты не автомобилист.
> > Мощный мотор - больше возможностей для маневра, разгона.
>
> Дмитрий Юрьич, вот ты недавно в Москве четыре часа до аэропорта ехал. Много по дороге было возможностей для манёвра и разгона? =)

Камрад, если так подходить - надо всех на самокаты пересаживать.

Самокат - он меньше места занимает, стало быть пробки сразу сократятся.

А в движение приводится силой ног, то есть кому сколько модности господь отпустил, всё по справедливости.

Самокаты - наш выбор.


Goblin
отправлено 02.12.07 16:01 # 488


Кому: hobbit_24, #359

> Тебе, сынок, вот сюда: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602159
>
> со ссылкой ознакомился.
>
> т.к. среди участников действа не было ни партийных, ни блатных, то ожидаю справедливого и беспощадного суда.

Откуда ты знаешь, что там блатных не было?


Goblin
отправлено 02.12.07 16:02 # 489


Кому: Moritz, #363

> Гоблин, вот у меня такой вопрос (вопросы). Абсолютно все бумажки касательно на милицейской работе идут в архив, или что-то уничтожается? И если хранятся, то сколько (минимум)?

Вопрос непонятный.

Бумажки, которые идут в делах, хранятся.

Но у дел есть срок хранения, по окончании которого дела целиком уничтожаются.


Goblin
отправлено 02.12.07 16:07 # 490


Кому: redhotman, #382

> Кому: Goblin,
> Дмитрий Юрьевич, извини за офф-топ, но давно мучает вопрос:
> Как правильно переводится надпись на стене кабинета главного военного журналиста из "Цельнометаллической оболочки"
> "first to go last to know"

приезжаю первым, узнаЮ последним

оно многосмысленное


Goblin
отправлено 02.12.07 16:09 # 491


Кому: ILnAR, #437

> Goblin вопрос Вам как к администратору, после показа в четверг фильма "Антибумер" был ли наплыв посетителей на сайт?

Считаешь, должен быть?

Телевизор с посещаемостью не связан вообще никак.


Goblin
отправлено 02.12.07 16:10 # 492


Кому: Локхорн~Локи, #471

> Дмитрий Юрьевич, без подколов, хотя может не оч. уместный тут вопрос: а каково личное отношение к водительским правам у женщины?

Нормальное.

Но дур много, да.

Хотя на фоне дураков они не сильно заметны.


Goblin
отправлено 02.12.07 16:52 # 503


Кому: StAkan, #500

> "Ангелы на плече патрульных" в США. Местами оч веселые факты!

Отлично :)))


Goblin
отправлено 02.12.07 21:59 # 550


Кому: kobr, #549

>Закон "О Милиции" статья 15) применении оружия "для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием"
>
> Вот бы и у нас в Израиле так же.А то тут табельное оружие применишь,потом всю жизнь жалеть будешь.Тут на курсах сразу предупреждают,мол лучше пушку не доставать даже...Мда.А преступник соответственно знает и не боится.

Точно так же и в России, камрад.

Правда, объяснить детям, что если мент начал стрелять по людям - это значит ситуация на грани убийства этого самого мента, невозможно.


Goblin
отправлено 02.12.07 22:59 # 553


Кому: denis1981, #552

> Я в недоумении - зачем такое сообщать нескольким тысячам людей?

Ты тут недавно?


Goblin
отправлено 02.12.07 23:54 # 571


Кому: Borsalino, #570

> Камрады давайте оставим эту песенку про то что там "такие же как мы".
> нет не такие же. Там уже давно отбор по "негативному принципу" - не ходит нормальный, вменяемый человек. который имеет профессию и голову на такую работу.
> А вот те кто работать не могут. не умеют и не хотят и при этом легко допускают возможность "стрясти бабок" вот они туда и идут

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 03.12.07 00:11 # 581


Кому: Borsalino, #580

> Мне очень неприятно что в моей стране и моем городе люди завидев ментовской патруль - переходят на другую сторону улицы "как бы чего не вышло.."
> мне неприятно что пока я стою в пробке на пл. Бабаджаняна жирный гаец прячет свою тушку в кустах и ждет когда кто то не выдержав вылезет на встречку
> мне неприятно видеть как менты ведут себя словно немцы патрулирующие город в фильмах про войну - стопарят людей, шмонают, лазают в сумки
> мне неприятно что они вылазают толпами в базарный день к рынку, но я не вижу их когда на улицах темно 9рейды ППС по шлюхам не в счет)
> мне не нравится что система работает против людей .
> так понятно?

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 03.12.07 00:14 # 584


Кому: Borsalino, #583

> немного помладше тебя буду, Дим Юрич

Не пиши больше подобной херни, камрад.

Мне подобное читать неловко, и без ответа оставлять нельзя.

Если же начну отвечать, получится, что тебе до стольки лет удалось сохранить в себе незамутнённого подростка, сиречь малолетнего долбоёба.

Мне не нравится подобные вещи писать, не надо меня к этому вынуждать.


Goblin
отправлено 03.12.07 01:03 # 591


Кому: Borsalino, #587

> ОК, я постараюсь более вдумчиво и тщательно подбирая формулировки описывать свое мнение.
> Ибо мне кажется что мы с тобой ( во мнении то сходимся только не очень понимаем друг друга .
> наверное из-за неопределенности в терминах ))))))

Общение по переписке имеет ряд неустранимых изъянов.

Однако если тебе кажется, что в милицию идут чтобы ни хера не делать - поясню на пальцах.

На пенсию оттуда отправляют в 45 лет, что для родной страны весьма несвойственно.

И даже в 45 лет достаточно большое количество уходящих получает инвалидность, причём не совсем от беспробудного пьянства.

На так называемую "честь мундира" лично мне насрать с высокой горки - я вообще плохо понимаю, что это такое.

Но подростковых глупостей писать не надо.


Goblin
отправлено 03.12.07 01:36 # 596


Кому: salva93, #590

> Как писал Босс, в милиции больше возможностей проявить свою скотскую сущность.

Как и в любом другом случае получения власти.

> В обычной жизни за такие фортеля бьют и сильно.

Да не сказал бы.