Настоящий либерал

03.12.07 17:48 | Goblin | 1006 комментариев »

Разное

А вот про настоящего либерала, создателя сайта Кавказцентр:
В 2000 году закончил Московский государственный университет печати. Уже с 1991 года начинает участвовать в политической жизни, является постоянным участником множества политических акций и мероприятий в Москве. Взгляды Стомахина крайне радикальны. Он поддерживает чеченских сепаратистов, и выступает за уничтожение российского государства и русских как национальности. Стомахин распространяет идеи расовой неполноценности русских, призывает к их массовому истреблению и уничтожению.
А вот цитаты из опусов либерала:
«С Россией нет и не может быть никаких переговоров, о которых так много говорил Аслан Масхадов. Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия со времен первых массовых убийств и казней за критику властей, со времен взятия Новгорода и Казани. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно.

Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили.

Смерть русским оккупантам! Смерть изуверской кровавой империи! Свободу порабощенным ею народам!»
А вот итог либеральной деятельности:
20 ноября 2006 года приговорён Бутырским судом г. Москвы по ч. 2 ст. 280 («публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»), ч. 1 ст. 282 («возбуждение ненависти либо вражды») УК РФ путем частичного сложения наказаний к пяти годам лишения свободы, с лишением права заниматься журналистской деятельностью сроком на три года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; срок наказания исчисляется с 22 марта 2006 г.
ru.wikipedia.org

Как тяжело живётся либералу в России, как стремительно схватила жертву кровавая гэбня.

И ведь карательной психиатрии больше нету, никто не может оказать гражданину профессиональную помощь.

PS. Ну и краткая справка для тех, кто спецПТУ не заканчивал:
Паранойя

(от греч. paránoia — умопомешательство), стойкое психическое расстройство, проявляющееся систематизированным бредом (без галлюцинаций),который отличается сложностью содержания, последовательностью доказательств и внешним правдоподобием (идеи преследования, ревности, высокого происхождения, изобретательства, научных открытий, особой миссии социального преобразования и т.д.). Все факты, противоречащие бреду, отметаются; каждый, кто не разделяет убеждения больного, квалифицируется им как враждебная личность. Эмоциональный фон соответствует содержанию бреда. Борьба за утверждение, реализацию бредовых идей непреклонна и активна. Явных признаков интеллектуального снижения нет, профессиональные навыки обычно сохраняются долго. В современной психиатрии преобладает мнение, что П.- симптомокомплекс, возникающий в течении шизофрении и некоторых других психических болезней. Крайне редко П. описывается как самостоятельное заболевание. В отличие от П., параноид сопровождается галлюцинациями и психическими автоматизмами (ощущение внешнего насильственного воздействия), а также страхом и растерянностью. Острые формы поддаются лечению. Больные должны быть помещены в специальные заведения.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1006, Goblin: 23

taxloss
отправлено 03.12.07 17:52 # 1


думал, за такое нынче не сажают. а оно, оказывается, вон как. приятно удивлён.


Вольдеморт
отправлено 03.12.07 17:52 # 2


ИМХО, настоящий мудак.


hostas
отправлено 03.12.07 17:54 # 3


Мягко как поступили с борцом за идею. Человеколюбиво.
Всё у нас крайности - то за усмешку перед портретом вождя 10 лет, то за подобные призывы, после долгого бездействия - 5.


Dench
отправлено 03.12.07 17:54 # 4


Он же сам типа русский, хоть и еврейского происхождения...


Paganel
отправлено 03.12.07 17:55 # 5


интересно (очень) как протекает его отсидка???


Duke
отправлено 03.12.07 17:55 # 6


Дима!!! Третий раз хочу тебя...спросить:
1. Как тебе фильм "Грозовые ворота"?
2. Как считаешь, за чем Хрущ сделал свой "разоблачающий" доклад по "культу личности" Сталина?
Спасибо!


araev
отправлено 03.12.07 17:56 # 7


Отморожен на всю башку. Лечить бесполезно имхо, остается только гуманно пристрелить.


AndRay
отправлено 03.12.07 17:57 # 8


Сдать бы такого "в больницу, для опытов"... Просто интересно - это повреждение психики или циничное зарабатывание бабла?


Maeglin
отправлено 03.12.07 17:57 # 9


Слава те Господи, а то все больше скинхедов.


Борисыч
отправлено 03.12.07 17:58 # 10


Мразина. Надеюсь, "неполноценные русские" его на киче хорошенько приласкают - вправят мозги через жопу. Как той журналистке, попавшей в зиндан к чеченцам.


Dusty
отправлено 03.12.07 17:58 # 11


Это не либерал. Это либерас.

Кому: araev, #7

> Отморожен на всю башку. Лечить бесполезно имхо, остается только гуманно пристрелить.

Стрелять низзя. Западные хозяева замучают "правами и свободами".


BortStrelok
отправлено 03.12.07 17:59 # 12


Интересно, найдется сейчас какой-нибудь сын помощника режиссера, который популярно объяснит нам, что Стомахин "заслужил это право на заблуждения", во времена "когда гэбня была на пике силы"?


Skwiz
отправлено 03.12.07 17:59 # 13


Интересно, на зоне как его за такие высказывания, не тово?


khan288
отправлено 03.12.07 17:59 # 14


Кому: araev, #7

> Отморожен на всю башку. Лечить бесполезно имхо, остается только гуманно пристрелить.

Залить кровью его моск, постараться устроить хоть один ядерный взрыв в его голове...


Mailer BiLL
отправлено 03.12.07 17:59 # 15


Эк я радовался. Давно пора подобных засранцев сажать. А то взяли моду скинов пачками на скамью подсудимых кидать. Спору нет, скины те еще отморозки сами, но черные-то нацисты чем лучше?!
А сайт-то этот, "Кавказцентр", еще живет?


babangida
отправлено 03.12.07 17:59 # 16


Кому: araev, #7

> Отморожен на всю башку. Лечить бесполезно имхо, остается только гуманно пристрелить.

Воздух сотрясать все горазды. А вы возьмите да пристрелите. Молча.


duzenko
отправлено 03.12.07 18:00 # 17


Дык начать стрелять - сразу народ подумает, что за правое дело мучаются


redhotman
отправлено 03.12.07 18:03 # 18


эх, к стенке бы таких


Elrond_Smith
отправлено 03.12.07 18:03 # 19


А не малоли ему дали за такое, ну хотяб лет 10 лишения практики журналиста, а то за 3 года у него ещё тока больше идей накопится, которые он с радостью выплеснет по истечении срока.


wdrakula
отправлено 03.12.07 18:03 # 20


Богата земля русская психами. Одного не пойму: а почему либерал?
Тогда и чикатило - тоже либерал? И этот, из Битцы... на "П"...вот ведь - забыл! Прям цвет российского либерализьма!

ИМХО обычный маньяк, причем опасный, требуется изоляция, что и было сделано.
Я вам больше скажу - Новодворская - тоже псих (в простом, медицинском смысле), причем это еще со времен бурной молодости Володи Буковского известно, в обществе старых диссидентов, еще тех времен, и что?


Kir1872
отправлено 03.12.07 18:04 # 21


Я в шоке. А как же чай с поллонием? А как же жестокие убийства бесстрашных критиков кровавого режима? В конце концов - карательная психиатрия уже опять подняла свою мерзкую голову - и она тоже проморгала этого убогого, что ли?

Неизжитые пока ещё остатки долбоёба во мне спрашивают - что подвигло этого простого российского парня на такие подвиги? Что произошло в его жизни, что он стал писАть такое? Не понимаю.


Сибиряк
отправлено 03.12.07 18:06 # 22


> к пяти годам лишения свободы

Что-то мне смутно подсказывает, что гражданин спит под шконкой...


Vic
отправлено 03.12.07 18:06 # 23


Эх... тяжело либералам в России.

[Грустно смахивает слезу]


Yarik
отправлено 03.12.07 18:06 # 24


Слава России!


ppiitt
отправлено 03.12.07 18:12 # 25


Кому: Сибиряк, #22

> Что-то мне смутно подсказывает, что гражданин спит под шконкой...

ему некогда спать, все время занят будет )


Mpa3b
отправлено 03.12.07 18:12 # 26


хм, а он в камере один чтоли? или никто не в курсе кто он?... может кто черкнет пару ласковых туда... а то выйдет будет пользоваться еще большим авторитетом, как пострадавший от кровавой диктатуры Русских.


TL1
отправлено 03.12.07 18:15 # 27


Дедушка Сталин, где ты, когда ты нам нужен :-)


Atollos
отправлено 03.12.07 18:21 # 28


Интересно, будет ли он в тюрьме толкать свои либеральные телеги? Или всё- таки инстинкт самосохранения возобладает над любовью к Свободе?


Сибиряк
отправлено 03.12.07 18:25 # 29


Кому: Mpa3b # 26

>хм, а он в камере один чтоли? или никто не в курсе кто он?...

Комрад, ты эта... матчасть подучи. В колонии он, в какой, нафиг, камере?!
За что его в ПКТ то сажать? Чай не рецидивист особо опасный, просто долбоёб.

Ну, а в отряде, где он чалится, все обо всём в курсе. Там ещё ты в барак не зашёл, а телеграф о тебе уже всё донёс.

Так что не волнуйся. Думаю, что орально-анальная жизнь либерала крайне насыщена.


GreemTed
отправлено 03.12.07 18:29 # 30


Как бы не вышел в скором времени. За хорошее, так сказать, поведение...


jia
отправлено 03.12.07 18:30 # 31


Кому: Вольдеморт, #2

> ИМХО, настоящий мудак.

Без всяких IMHO, это враг!

Кому: Duke, #6
...
> 2. Как считаешь, за чем Хрущ сделал свой "разоблачающий" доклад по "культу личности" Сталина?
> Спасибо!

Вопрос был не ко мне, но вроде как Хрущ был неудавшимся Горбачевым.
Но мавр сделал самое свое важное дело, лишил СССР поддержки мирового
коммунистического движения, а ведь была мощнейшая пятая колонна в тылу
врага + дал свободу бюрократии, лишил ее ответственности за свои поступки.

[Да, кстати, правда ли то, что Сталин расстрелял сынка Хрущева, за то,
что тот сотрудничал с нацистами во время войны?]


yug_spb
отправлено 03.12.07 18:30 # 32


Очень хочется чтобы он этот срок у параши провел. Или в камеру к военнослужащим, которые в Чечне воевали попал...


Атилыч
отправлено 03.12.07 18:30 # 33


Наконец то. Иногда читаю этот сайт. Так сказать изучаю идеологическое оружие врага.
Там еще один отморозок, подписывающийся Орловым, есть. Его бы еще куда засунуть.
Мне вот интересно чем так можно в детстве напугать, чтоб так ненавидить Родину?
Ну или чем уж так обидеть? Ну не могу представить что это должно быть, чтоб ненавидить
сотни миллионов людей?


colt
отправлено 03.12.07 18:30 # 34


Забавный зверек...


killhead
отправлено 03.12.07 18:30 # 35


> Убивать, убивать, убивать!

На опер.ру с ним бы просто:

> Призывал убивать, но был отпидорашен модераторами.


Mnemic
отправлено 03.12.07 18:30 # 36


Я уверовал в реинкарнацию. Это же Политковская с хуём


yug_spb
отправлено 03.12.07 18:30 # 37


Кому: Сибиряк, #29

> Комрад, ты эта... матчасть подучи. В колонии он, в какой, нафиг, камере?!
> За что его в ПКТ то сажать? Чай не рецидивист особо опасный, просто долбоёб.
>
> Ну, а в отряде, где он чалится, все обо всём в курсе. Там ещё ты в барак не зашёл, а телеграф о тебе уже всё донёс.
>
> Так что не волнуйся. Думаю, что орально-анальная жизнь либерала крайне насыщена.
> Кому: Сибиряк, #29

Есть и хорошие новости по понелельникам :)


m0nstr
отправлено 03.12.07 18:30 # 38


Куда вообще смотрит долбаный гринпис? (с)


Mpa3b
отправлено 03.12.07 18:31 # 39


Кому: Сибиряк, #29

> Кому: Mpa3b # 26
>
> Так что не волнуйся. Думаю, что орально-анальная жизнь либерала крайне насыщена.

ой ну слава богам, я уж думал будет обделен. [облегченно вздохнул]


Magnum
отправлено 03.12.07 18:31 # 40


А он сам-то кто по национальности?


Atollos
отправлено 03.12.07 18:31 # 41


Кому: killhead, #35

> На опер.ру с ним бы просто:
>
> > Призывал убивать, но был отпидорашен модераторами.
> Кому: killhead, #35

... пидорнут модераторами.


mad Creator
отправлено 03.12.07 18:31 # 42


Читая такое, жалеешь, что карательной психиатрии у нас нет.


ferr0
малолетний дурачок
отправлено 03.12.07 18:31 # 43


да ты что. и кто его называет "настоящим либералом" ??


Atollos
отправлено 03.12.07 18:31 # 44


Кому: Magnum, #40

Итальянский эскимос.


Bogardan
отправлено 03.12.07 18:32 # 45


замучали сокола :(

откуда они только такие берутся...

интересно, спасут ли Родину массовые расстрелы?


ju5t
отправлено 03.12.07 18:32 # 46


За решёткой ему то пару термоядерных сунут...


cheburaha
отправлено 03.12.07 18:32 # 47


А почему молчит демократическая общественнсть? Ничего не известно про воззвания и митинги в поддержку узника совести?


mairos
отправлено 03.12.07 18:32 # 48


"...срок наказания исчисляется с 22 марта 2006 г."

Интересно, а почему так долго ждали, если он свою либерастическую деятельность ведет с 91-го года, да и сайт "Кавказ-центр" не из новых?


Trawn
отправлено 03.12.07 18:32 # 49


По-моему, его сразу в сумасшедгий дом надо сажать ;)


Tantos
отправлено 03.12.07 18:32 # 50


Ну что можно сказать: либо человек очень хорошо получает за подобную деятельность, либо с головой у него крепко не в порядке. Как говорится "Лечитесь электричеством". Хорошо бы его выкинуть из страны, после освобождения из тюрьмы, раз уж русские такие плохие, да вот только вряд ли получится.


MCvillain
отправлено 03.12.07 18:32 # 51


Туда ему и дорога. Либерал, блин.


Atollos
отправлено 03.12.07 18:32 # 52


Кому: mad Creator, #43

> Читая такое, жалеешь, что карательной психиатрии у нас нет.

Подправим: Читая такое, понимаешь, что карательной психиатрии ВООБЩЕ нет.


Леший
отправлено 03.12.07 18:35 # 53


to Dench отправлено 03.12.07 17:54 | ответить | цитировать # 4


>Он же сам типа русский

Вот в том то всё и дело, что "типа"...
ps Увы, но в моей стране, многие противоправные деяния всё чаще приобретают всё более и более выраженный национальный "колорит"... :-((


Adept
отправлено 03.12.07 18:35 # 54


Судьи - скинхеды !!!


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 03.12.07 18:35 # 55


>[Да, кстати, правда ли то, что Сталин расстрелял сынка Хрущева, за то,
что тот сотрудничал с нацистами во время войны?]

Нет неправда. Леонид Хрущев погиб во время войны. Он летчиком бомбардировщиком был, но перешел на истребители. И на малой высоте не справился с управлением - разбился во время боевого вылета. Недавно (в 1990е) самолет и останки Леонида Хрущева нашли поисковики. Так что - погиб на фронте честно исполняя свой долг.


Derwish
отправлено 03.12.07 18:37 # 56


интересно, а как у него с последователями?
в смысле с верными и пламенными продолжателями, которые могли бы подхватить упавшее из рук знаменосца говно...
а то есть подозрение, что кровавая ГБня устроит пламенному бойцу за время отсидки небольшой несчастный случай. Сердце там прихватит от увиденного жутья, или почки опустятся... ну или сам пламенный будет опущен... всякое, сказывают, случается в мрачных застенках кровавой ГБни...

так вот, опосля этого всего не будет ли он возведен в ранг великомучеников? (нимб и смиренное выражение лица прилагается)


Чадских
отправлено 03.12.07 18:37 # 57


>Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна >быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили.

Возможно этот бандит под вуалью политика рассуждает по законам шариата? Нужно немного прочесть коран и попытаться найти общие корни такого шизофренически праведного негодования

89.   Неверные хотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы вы сравнялись с ними. Так не выбирайте же друзей из их среды, пока они не переселятся во имя Аллаха [из Мекки в Медину]. Если же они отвергнут [ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. И не берите из их числа ни друзей, ни помощников.

Может просто эхо тупого, очень злого чернозадого пролетария

"Нас упрекают, - писал В. И. Ленин сразу же после Октябрьского переворота, - что мы применяем террор, но террор, который применяли французские революционеры, которые гильотинировали безоружных людей, мы не применяем и, надеюсь, не будем применять". Однако обстановка в стране изменилась очень быстро, и большевики, сталкиваясь с сопротивлением, угрожали расширением масштабов террора. Уже в декабре 1917 г, обращаясь к кадетам, Л. Троцкий говорил прямо противоположное тому, что еще недавно утверждал Ленин: "Вам следует знать, что не позднее чем через месяц террор примет очень сильные формы по примеру великих французских революционеров. Врагов наших будет ждать гильотина, а не только тюрьма".

Эдакая безапеляционная жестокость роднит их.


radioactive
отправлено 03.12.07 18:37 # 58


[Бен-Ледену на заметку] Заменить в опусе "Россию" на "Америку", "чеченцев" на "индейцев", по желанию приправить "корейцами", "вьетнамцами", "сербами" и "иракцами" - вполне себе программа действий получится. [вытирает холодный пот, нервно оглядывается в поисках подкрадывающихся агентов ЦРУ] А автора лечить похоже бесполезно - тяжелый, запущеный случай. Явный недосмотр карательной психиатрии. Так ведь если б только один такой - не один, увы.


builder
отправлено 03.12.07 18:37 # 59


Кому: Mnemic, #36

> Я уверовал в реинкарнацию. Это же Политковская с хуём

Также проникся и категорически уверовал. Но преемник того... жидковат вышел. Из окна прыгать несолидно, хули - являешься ярым и непокобелимым - встречай врага смело и весело.


general Havoc
отправлено 03.12.07 18:37 # 60


Да...вот из-за таких [сказать "человек" язык не поворачивается] и появляются темы вроде "хороший человек". надеюсь, он умрет от разрыва прямой кишки.


Йож
отправлено 03.12.07 18:37 # 61


Интересны два момента:
1) "является постоянным участником множества политических акций и мероприятий в Москве" - почему не в Чечне, на месте, так сказать, преступления
и
2) "Русских надо убивать, и только убивать", "вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого!" Что это за такое "русское сопротивление", ставящее своей целью убивать русских.

н-дя..


ZKR
отправлено 03.12.07 18:37 # 62


Либера́лы (лат. liberalis — касающийся свободы, свободный), в первоначальном значении — свободомыслящие, вольнодумцы; иногда — люди, склонные к излишней снисходительности. Либералами называют также последователей и сторонников либерализма и (в более узком смысле) членов либеральных партий в ряде буржуазных государств.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB

Либерали́зм (фр. libéralisme) — философская и экономическая теория и политическая идеология, которая исходит из положения о том, что человек свободен распоряжаться собой и своей собственностью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC


jia
отправлено 03.12.07 18:38 # 63


Кому: Tantos, #50

> Ну что можно сказать: либо человек очень хорошо получает за подобную деятельность, либо с головой у него крепко не в порядке. Как говорится ["Лечитесь электричеством"]

От 380 и выше ...

> Хорошо бы его выкинуть из страны, после освобождения из тюрьмы, раз уж русские такие плохие, да вот только вряд ли получится.

В Уганду или ЦАР, без права выезда!


Uhu
отправлено 03.12.07 18:38 # 64


Ну да, это есть такая порода людей.
Известен японец, который совершил самоубийство под мотивацией "потому что японская литература никогда не даст миру того, что дала западная", ну и этот еврей, забыл фамилию, который сделал также, мотивируя тем, что евреи как нация мерзки и отвратительны, а потому он освобождает мир от еще одного еврея, а равно и от невозможности жить с осознанием этого, угу.
Ну а этот орел пошел еще дальше, не просто так русские как нация мерзки и отвратительны, так надо быть логичным - зачем самоубиваться, надо энергично и решительно перебить их всех, понимаешь.
Тут, по моему скромному мнению, он все-таки не столько либерал, сколько "где же ты наша одная карательная психиатрия?!" - психопатия у человечка какая-то, как и у той же Новодворской, только еще мощнее выражена.
Хотя хрен его знает.


Uncle Sam
отправлено 03.12.07 18:38 # 65


А откуда следует, что он был либералом? Или это такая шутка циничная, тогда извиняйте, не понял.


Antey
отправлено 03.12.07 18:39 # 66


Я так понял новость про карательную меру. Прогресс, да.

Вспоминая в ЖЖ про Кавказскую братву с их занимательными блогами этот товарищ ничего нового нам не сказал. Я вот не понимаю, эта вся [враждебность] заведена западом или Кавказом? Тут деньги запада или менталитет Кавказа? Умеем же дружно жить. Общий враг нужен?


Saint
отправлено 03.12.07 18:42 # 67


Мало дали! Этой сцуке надо было впаять конкретно так, по демократически! С другой стороны, приятно удивлен что вообще судили. Он же - ведь "борец за демократию и права человека"! Что-то здесь не так.


Green Drake
отправлено 03.12.07 18:42 # 68


Забавно написано на Википедии: "Вот одно из его высказываний, тенденциозно вырванное из контекста". А дальше про то, что русских "нужно утопить в крови".
Опять-таки, это каким идиотом нужно быть, чтобы подобные высказывания назвать "тенденциозно вырванными из контекста"? Эх, хорошо бы такого "писателя" засадить за соучастие...


gorian
отправлено 03.12.07 18:42 # 69


> В судебном заседании как свидетель выступала Валерия Новодворская.

прямо интересно, что она свидетельстовала))


kaleb_33
малолетний
отправлено 03.12.07 18:42 # 70


Экх... Товарищи, что ж вы так сразу к стенке, анально покарать. Человек просто болен. А вот сможет представить кто нить себя на его месте?
Наши скины кстати не особо лучше, с удовольствием положили на чечню и др. хачекстаны ядерные бомбы.
По моей скромной точке зрения было бы лучше выгнать всех русских из хачекстанов, а нерусских из России. Поставить на границах мощные заставы и жить спокойно дальше.


general Havoc
отправлено 03.12.07 18:42 # 71


Кому: Uncle Sam, #65

> А откуда следует, что он был либералом? Или это такая шутка циничная, тогда извиняйте, не понял.

Скорее всего и правда циничная шутка, но доля правды в ней стремится к 100%


Спрутодел
отправлено 03.12.07 18:43 # 72


Кому: jia, #32

> Да, кстати, правда ли то, что Сталин расстрелял сынка Хрущева, за то,
> что тот сотрудничал с нацистами во время войны?

Нет. Не так давно об этом была статья в "АиФ". Если вкратце, то - находясь на лечении после ранения на фронте, сын Хрущева застрелил человека (в компании выпивали, и ему предложили продемонстрировать меткость - сбить бутылку с головы. С первого выстрела отбил горлышко, компания настаивала на повторном выстреле и вторая пуля попала в голову тому, кто держал на голове бутылку). Соответственно, за это сыну Хрущева грозила высшая мера. Хрущев приходил к Сталину, просил за сына. Сталин Хрущеву отказал.

Если интересно - глянь на сайте aif.ru, там должна быть эта статья. Ноябрьские номера посмотри, точно найдешь.


salva93
отправлено 03.12.07 19:03 # 73


Плагиатор.

Коллективную ответственность за деяния руководителя ещё товарищ Темучжин (Чингис-хан) придумал. Из-за этой вот ответственности Бату-хан на Русь и пошёл, из-за вских Рязанских и прочих князей-идиотов.


opossum19
отправлено 03.12.07 19:07 # 74


Кому: cheburaha, #49

> А почему молчит демократическая общественнсть? Ничего не известно про воззвания и митинги в поддержку узника совести?

Им (демократической общественности), сейчас, ИМХО, некогда - готовят всяческие "отверстия" перед очётом своим западным работодателям о проделанной работе и проигранных выборах :)


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 03.12.07 19:16 # 75


>Нет. Не так давно об этом была статья в "АиФ". Если вкратце, то - находясь на лечении после ранения на фронте, сын Хрущева застрелил человека (в компании выпивали, и ему предложили продемонстрировать меткость - сбить бутылку с головы. С первого выстрела отбил горлышко, компания настаивала на повторном выстреле и вторая пуля попала в голову тому, кто держал на голове бутылку). Соответственно, за это сыну Хрущева грозила высшая мера. Хрущев приходил к Сталину, просил за сына. Сталин Хрущеву отказал.

АИФ давно превратилась в бульварную газетенку живущую рекламой шарлатанских медецинский перпаратов (пищевых добавок) и печатающих для интресу читателя всякую муйню Мулдашева и прочих одиозных личностев. Так что шо АИФ, шо Мегаполис-экспресс - одной желтизны. Той АИФ которая была в разгар перестройки, которую читали миллионы больше не будет.

Вот рассказ поисковика который нашел самолет Хрущева - http://anomalia.kulichki.ru/text7/272.htm


Кстати потом выяснили что повреждения на самолете не от огня противника - а возможные последствия взрыва уже от удара о землю. Хотя тут еще можно спорить - ибо Як-7Б в большой степени был из дерева и фанеры, а они не сохранились и следов нет. Вот еще с Известий http://www.izvestia.ru/retro/article3109200/


Но киношники и газетчики до сих пор продолжают лепить горбатого сочиняя сказки. Падонки одно слово.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 03.12.07 19:18 # 76


>Коллективную ответственность за деяния руководителя ещё товарищ Темучжин (Чингис-хан) придумал.

Да нет конечно. До него придумали умные люди - Цин Ши хуанди. Был такой мегаимператор. Китай объединил - жил сильно до Саин-хана :-) Этак за 1000 лет. Темуджин просто сидя в про-китайском плену "много думал" (с) и брал от соседей все хорошее, отвергая все дурное :-)


Intelligent
отправлено 03.12.07 19:20 # 77


камрады, я, не могу утверждать наверняка, что Гоблин имел в виду, когда назвал эгп либералом - если что, он меня поправит.
Но лично мое мнение, что этот человек был назван линбералом, потому что его действия - квинтессенция плодов деятельности таких несомненных либералов как КАспарова, Немцова, Лимонова и прочей погани.
Он и вышеозначенные господа делают ровно одно дело, несколько разными путями, но по сути - одно.
Вот почему его можно приравнять к либералам, и даже более того, назначить самым главным и эффективным либералом России.


Mnemic
отправлено 03.12.07 19:20 # 78


Кому: gorian, #70

> В судебном заседании как свидетель выступала Валерия Новодворская.
>
> прямо интересно, что она свидетельстовала))

это же очевидно - отсутствие карательной психиатрии)))))))


mairos
отправлено 03.12.07 19:20 # 79


Кому: kaleb_33, #67

> По моей скромной точке зрения было бы лучше выгнать всех русских из хачекстанов, а нерусских из России.

Интересно, а что ты в таком случае считаешь Россией (ну то есть та, которая для русских)?
З.Ы. Если ты свой коммент написал на полном серьезе, то приходиться констатировать, что дело Политковской и Стомахина живет и здравствует. Хотя, надеюсь, таких как ты в России не много.


Voice
отправлено 03.12.07 19:20 # 80


Поинтересовался, походил по ссылкам, погуглил немного. Найденное прочел. Ах, какого человека загубили! Настоящий борец за права и свободы малых народов, нещадно угнетаемых подлыми и коварными кровопийцами и выродками русскими. Хотел было выбежать на улицу русских убивать, да в прихожей встретился с зеркалом. В зеркале человек славянской внешности. Две руки, две ноги, голова да туловище. Хвоста диавольского да рогов не видать. Крестик на груди болтается. Нет, думаю, чего-то не так либерал говорит...

Но ведь не может же правозащитник, пользующийся уважением среди таких хороших людей, как организаторы сайта "кавказ-центр", ошибаться?


BortStrelok
отправлено 03.12.07 19:20 # 81


Кому: kaleb_33, #67

> Экх... Товарищи, что ж вы так сразу к стенке, анально покарать. Человек просто болен. А вот сможет представить кто нить себя на его месте?

Лично я - нет, не могу. Ты можешь?

> Наши скины кстати не особо лучше, с удовольствием положили на чечню и др. хачекстаны ядерные бомбы.
> По моей скромной точке зрения было бы лучше выгнать всех русских из хачекстанов, а нерусских из России. Поставить на границах мощные заставы и жить спокойно дальше.

Ну, держись теперь, интеллектуал.


amnesiax
отправлено 03.12.07 19:20 # 82


Стомахин этот похож на психически больного человека.
Определенно.


Straight
отправлено 03.12.07 19:20 # 83


По теме - еблан отмороженный.
Почитал - мерзотно стало.

Кому: Dusty, #11

> Стрелять низзя. Западные хозяева замучают "правами и свободами".

Тогда кирпичами заронять.


German
отправлено 03.12.07 19:20 # 84


Еще б неплохо в подтверждении его слов в очко оттянуть, родимого. Что бы потом либерализм сеять свирепей.


Видий
отправлено 03.12.07 19:21 # 85


Камрады, а чем отличается колония общего режима от колонии строгого режима? просветите, пожалуйста


Frosty
отправлено 03.12.07 19:21 # 86


Кому: Green Drake, #69

> Забавно написано на Википедии: "Вот одно из его высказываний, тенденциозно вырванное из контекста". А дальше про то, что русских "нужно утопить в крови".

Да уже вроде не написано. Быстро кто-то исправил в правильное русло.


therion11
отправлено 03.12.07 19:21 # 87


Кому: kaleb_33, #67


Подай аппеляцию в страссбург (чего мелочиться), возьми больного к себе, корми его с ложечки и целуй в попу.

А из Башкирии тоже всех нерусских выгнать?


chimcat
отправлено 03.12.07 19:21 # 88


Кому: Чадских, #61
А, мусульмане, причем?...Он русский=православный.


SkaTo
отправлено 03.12.07 19:21 # 89


С сайта правозашитника:

> Ныне Борис Стомахин является узником совести и сидит в московском СИЗО 77/5.
> Сейчас он нуждается в помощи тех людей, права которых он всегда столь беcкомпромисно защищал.

[бьётся в истерике] кошмар какой. КРОВАВЫЙ ТОТАЛИТАРИЗМ!!! Он не мудак и не шизик, он Альтернативно-одарённый!!! Проклятые гэбисты проявляют расовую нетерпимость к альтернативно-одарённым. воинствующие фашисты!
[успокоившись] Чтоб он сдох там, гнида паскудная.

PS. Кстати прикольно первое предложение построено. вывод: СИЗО 77/5 - это совесть Бстомахина.


Капитан
отправлено 03.12.07 19:21 # 90


Туда ему мрази и дорога, надеюсь на зоне ему гудок прочистят.


MaxSM
отправлено 03.12.07 19:21 # 91


после всего прочитанного хoчется сделать вывод: мы в ответе за тех кого приручили


подросток
отправлено 03.12.07 19:26 # 92


Кому: mairos, #46

Ну, наверное, не ждали, а расследовали :). Тут уж как, если поймали - не факт, что посадят на следующий день. Нужно подождать суда, ну, а потом, после оглашения приговора - добро пожаловать. Т.е., если задержан был, например, в 2005 году, а приговор был оглашен в 2007, то с 2007 и будет отбывать срок.


Intelligent
отправлено 03.12.07 19:26 # 93


Кому: kaleb_33, #67

никак ты, дорогой друг, зарабатываешь погоны своей скромной точкой зрения?

ты сам понял, что сказал?


Magnum
отправлено 03.12.07 19:26 # 94


Кому: Atollos, #44

А, вот оно что :) Эх, хорошо, если бы этого "эскимоса" посадили в психушку, как Новодворскую, и ставили каждый день скипидарные клизмы. Ему бы это пошло на пользу.


gm_gm
отправлено 03.12.07 19:26 # 95


Кому: hostas, #3

> за усмешку перед портретом вождя 10 лет

А оно правдо так было? Если да можно конкретные примеры?


chimcat
отправлено 03.12.07 19:26 # 96


Кому: Чадских, #61
Возможно этот бандит под вуалью политика рассуждает по законам шариата? Нужно немного прочесть коран и попытаться найти общие корни такого шизофренически праведного негодования

89. Неверные хотели бы, чтобы вы стали неверными подобно им, чтобы вы сравнялись с ними. Так не выбирайте же друзей из их среды, пока они не переселятся во имя Аллаха [из Мекки в Медину]. Если же они отвергнут [ваш призыв], то хватайте их и убивайте, где бы вы их ни обнаружили. И не берите из их числа ни друзей, ни помощников.

А, мусульмане, то причем? Он-русский=православный.


jia
отправлено 03.12.07 19:26 # 97


Кому: ФВЛ (FVL), #55

>[Да, кстати, правда ли то, что Сталин расстрелял сынка Хрущева, за то,
> что тот сотрудничал с нацистами во время войны?]
>
> Нет неправда. Леонид Хрущев погиб во время войны. Он летчиком бомбардировщиком был, но перешел на истребители. И на малой высоте не справился с управлением - разбился во время боевого вылета. Недавно (в 1990е) самолет и останки Леонида Хрущева нашли поисковики. Так что - погиб на фронте честно исполняя свой долг.

Кому: Спрутодел, #72

> Кому: jia, #32
>
> > Да, кстати, правда ли то, что Сталин расстрелял сынка Хрущева, за то,
> > что тот сотрудничал с нацистами во время войны?
>
> Нет. Не так давно об этом была статья в "АиФ". Если вкратце, то - находясь на лечении после ранения на фронте, сын Хрущева застрелил человека (в компании выпивали, и ему предложили продемонстрировать меткость - сбить бутылку с головы. С первого выстрела отбил горлышко, компания настаивала на повторном выстреле и вторая пуля попала в голову тому, кто держал на голове бутылку). Соответственно, за это сыну Хрущева грозила высшая мера. Хрущев приходил к Сталину, просил за сына. Сталин Хрущеву отказал.
>
> Если интересно - глянь на сайте aif.ru, там должна быть эта статья. Ноябрьские номера посмотри, точно найдешь.

Хочется верить в лётчика, а не в бутылку. Дикая инфа роде как из пропагандистского фильма "Сталин против пятой колонны",
там еще говорили, что якобы Гитлер Троцкому звание почетного арийца присвоил, что-то тоже с трудом верится.


Iero
отправлено 03.12.07 19:26 # 98


>хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ
Мизерабля, а туда же.
А я говорю - надо лечить! Скорее тащите жгуты на шею и водочную клизму. Окажем либералу первую неотложную помощь.


Skwiz
отправлено 03.12.07 19:26 # 99


Кому: Спрутодел, #72

> Если интересно - глянь на сайте aif.ru, там должна быть эта статья. Ноябрьские номера посмотри, точно найдешь.

Господа, нашли чего читать. Вы еще о зверствах российских солдат почитайте на кавказцентре.


дроид
отправлено 03.12.07 19:26 # 100


Кому: Mnemic, #80

Скорее, отсутствие психиатрии вообще...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1006