Идиотам - про цветные революции

05.12.07 11:09 | Goblin | 828 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
- Госпожа Голингер, похоже, Запад учится на своих ошибках. После неудачи в Венесуэле США и их союзники раскрутили мощные «цветные» революции в Грузии, на Украине... В чем отличие этих операций по смене власти?

- Во-первых, гораздо большим финансированием со стороны западных структур. Например, на Украину в предшествующий «цветным» событиям период тратилось 40 миллионов долларов в год, на Венесуэлу — около 10 миллионов. Во-вторых, в Латинской Америке Вашингтон традиционно делал ставку на поддержку чиновников, крупных буржуа и военных. Но бунт этой подкормленной номенклатуры, оторванной от большинства населения, выглядит слабым, блеклым. Поэтому и провалился путч против Чавеса. В Грузии, на Украине для смены власти были использованы привлекательные, окрашенные в яркие цвета лозунги справедливости, борьбы с коррупцией и т. п. Их вбросили в народ, который, думая, что свергает прежние режимы, посадил себе на плечи другие — прозападные...

- К провалу референдума в Венесуэле «цветные» технологи, видимо, тоже приложили руку?

- Нет никаких сомнений, что правительство США, как и прежде, не было сторонним наблюдателем. В последнее время Вашингтон увеличил свою поддержку оппозиции. Студенческих активистов, которые организовывали в эти дни акции протеста против Чавеса, натаскивали по тем же схемам, что и украинских «оранжевых». Однако ситуация меняется — и не в пользу США. Ставленники американцев теряют доверие у собственного народа. Потому что сами действуют вовсе не как демократы.

- Стоит ли ожидать, что США откажутся от «цветных» схем продвижения демократии?

- Нет, эта политика будет продолжена и после Буша. Американцы убеждены в том, что другие страны хотят жить только по модели США. В этом контексте «цветная» смена власти для них как раз наилучший сценарий.
flb.ru

Но на самом деле, конечно, внезапно прозревший народ боролся за свободу.

Да здравствует демократия.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 828, Goblin: 58

Магнус
отправлено 05.12.07 11:12 # 1


Поучительно


pchela5
отправлено 05.12.07 11:17 # 2


Демократия по прежнему в опасности! (с)


darkmike
отправлено 05.12.07 11:17 # 3


предположим что [другие страны хотят жить только по модели США]. Интересно как это соотносится с [«цветная» смена власти наилучший сценарий].


Студентка
отправлено 05.12.07 11:23 # 4


>Американцы убеждены в том, что другие страны хотят жить только по модели США. В этом контексте «цветная» смена власти для них как раз наилучший сценарий
Угу, американцы убеждены. А что думают сами народы - им с высокой колокольни.
Вот только думается, что количество цветных революций сейчас слегка упадёт - люди ж не дегенераты, им же видно, что ни еа Украине, ни в Грузии жизнь от прихода "демократии" лучше не стала.
Да и вот такие "откровенные" интервью, где фактически признаётся, что американцы провоцируют беспорядки в других странах, популярности США не добавят.


Olgerd
отправлено 05.12.07 11:23 # 5


Циничное издевательство над идеалами демократии, ющенойды тебе этого не простят )). А то люди такого начитаются и перестанут верить в демократию )).


Goblin
отправлено 05.12.07 11:24 # 6


Кому: Студентка, #5

> Угу, американцы убеждены. А что думают сами народы - им с высокой колокольни.

Пастуха не интересует, о чём думают овцы.


Магнус
отправлено 05.12.07 11:36 # 7


Кому: Студентка, #5

Уважаемая камрадка, делайте пробел после цитирования. :)


cheburaha
отправлено 05.12.07 11:40 # 8


Кому: Студентка, #5
> Вот только думается, что количество цветных революций сейчас слегка упадёт - люди ж не дегенераты, им же видно, что ни еа Украине, ни в Грузии жизнь от прихода "демократии" лучше не стала.

И даже дело не в материальной стороне жизни. Неукраинцев, к примеру, считают людьми второго сорта. Русские, как записано в Конституции, национальное меньшинство, украинцы - титульная нация. К примеру, буряты на Украине также нацменьшиство. На каком основании русским, такому же меньшинству как и буряты, давать какие-то дополнительные культурно-языковые права. Все нации равны, некоторые, правда, немножко равнее...


cW
отправлено 05.12.07 11:43 # 9


Кому: cheburaha, #8

> Неукраинцев, к примеру, считают людьми второго сорта.

это серьезно работает? или это формальность?


asfalot
отправлено 05.12.07 11:45 # 10


Кому: Студентка, #5

> Вот только думается, что количество цветных революций сейчас слегка упадёт - люди ж не дегенераты, им же видно, что ни еа Украине, ни в Грузии жизнь от прихода "демократии" лучше не стала.

[беспечно]

Да, как то за сотни и тысячи лет толпы народу не проявили особого таланта к наблюдению за процессами и их результатами.

Все больше от сердца, от души действуют.

Куда направят, туда и пойдут.

Как скажут, так и будет.


FzeulF
отправлено 05.12.07 11:49 # 11


Кому: darkmike, #3

> предположим что [другие страны хотят жить только по модели США]. Интересно как это соотносится с [«цветная» смена власти наилучший сценарий].

Там начало фразы [Американцы убеждены в том]. Тоесть американцы - в смысле народ, а не правительство, которое убеждено в том, что срочно нужно

поднасрать быстро развивающейся в экономическом и военном плане России, любыми средствами.


MaTpockuH
отправлено 05.12.07 11:50 # 12


Сейчас хохлы в каментах заверещат, что это был ИХ выбор, что на Майдан их привело веление сердца, и что Ющенко ИХ президент и т.д. и т.п....


Goblin
отправлено 05.12.07 11:51 # 13


Кому: MaTpockuH, #12

> Сейчас хохлы в каментах заверещат, что это был ИХ выбор, что на Майдан их привело веление сердца, и что Ющенко ИХ президент и т.д. и т.п....

Хохлы - точно такие же люди, как и русские.

Если и завизжат, то завизжат майдауны, а не хохлы.


Vic
отправлено 05.12.07 11:53 # 14


На ссылку почему-то выдаёт "403 Forbidden". Уже ликвидировали?


Cartman
отправлено 05.12.07 11:53 # 15


Кому: Студентка, #5

> Вот только думается, что количество цветных революций сейчас слегка упадёт - люди ж не дегенераты, им же видно, что ни еа Украине, ни в Грузии жизнь от прихода "демократии" лучше не стала.

Значит придумают что-то другое. Флэш-мобы какие-нибудь. В РЭНДах не все деньги распиливают, иногда и что-то дельное появляется. Это остальные с трудом выдавливают из себя отмену регистрации для граждан целевой страны, да вялую словесную поддержку целевого лидера, а в США с масштабами не стесняются.


Jaakarhu
отправлено 05.12.07 11:53 # 16


Я не понял, как они сравнивают постсоветское пространство и Венесуэлу. Там совершенно другие условия, ментальность людей, цели США, не говоря уже о лидерах.

Про Чавеса можно сказать немало хорошего, но его последнее поражение - это его личная вина. Не нужно было до такой степени наглеть: "я хочу быть президентом всю жизнь, для вас". Кто же в это поверит...


Mozila
отправлено 05.12.07 11:53 # 17


> - Нет, эта политика будет продолжена и после Буша.

Ну-ну. С удивлением читал вчера мнение человека, всерьез полагающего, что после смены республиканцев на демократов США повернется к миру совсем другим боком и наступит всеобщее счастье.

> Американцы убеждены в том, что другие страны хотят жить только по модели США. В этом контексте «цветная» смена власти для них как раз наилучший сценарий.

Подмена понятий - американцам вообще все равно, по какой модели хотят жить другие страны. У страны есть свои цели, которые надо достигать, и есть шаги, которые необходимо для достижения этих целей выполнить.

Так как цели глобальные, то и мероприятия распространяются на весь мир.

Что хотят другие страны - интерес только академический


iZ
отправлено 05.12.07 11:55 # 18


Самое интересное, майдауны до сих пор свято верят в "идеалы помаранчевой революции". А есть еще одна разновидность - "разочарованные". Эти ноют о том, как их обманули, как им после их стояния что-то должны и т.п. Не страна, а дурдом.


sirius
отправлено 05.12.07 11:55 # 19


Кому: Студентка, #5

>люди ж не дегенераты, им же видно

смешно


sniu
отправлено 05.12.07 11:55 # 20


в России работают же по той же схеме.
Появление всяких каспаровых, буковских, других клоунов. Марши несогласных и россказни о кровавом режиме


de_bugger
отправлено 05.12.07 11:55 # 21


Кому: Студентка, #5
экая однако безграничная вера в людской мозг :) эвон Ющенко не моргнув глазом испражняется на всю историю страны - и хоть бы одна собака тявкнула. или самый большой демократ СНГ - сУкашвиля. пялит этот самый народ как хочет..и раком и сбоку и..да как угодно :) "народ безмолвствует".
сосбна не нужно далеко ходить. сам марикански народ уже столько раз имел возможность убедиться что их призиден их бОнально обманывает. и что?? это не помешало им выбрать его на второй срок.
девушка! пора бы уже и снять розовые очки!


Malachi
отправлено 05.12.07 11:55 # 22


Весьма своевременная статья. Если после неё хотя бы десяток человек прозреет - уже польза будет. Но с другой стороны у нас и так вроде по ящику часто говорят о том, как США устраивают цветные революции, так что чтобы искренне верить в то, что это сам народ восстаёт против тамошей тирании, надо быть полным идиотом.


cheburaha
отправлено 05.12.07 11:58 # 23


Кому: cW, #9
> это серьезно работает? или это формальность?

Да я уже неоднократно излагала здесь свои ощущуния как русскоязычной на Украине, за что и заработала в некоторых кругах репутацию непримеримой и невменяемой.
Данные конституционные постулаты работают по полной программе. Вот в прошлом месяце Ющ принял указ об украинизации Крыма - создание новых украинских детсадов и школ (учитывая, что в существующие едва набирают желающих),реконструкция украинских театров, постоянные гастроли украинских народных коллективов и прочие крайне необходимые крымчанам мероприятия. Судопроизводство и инструкции по применению лекарств на украинском, обязательная 70 процентная квота для вещания радио- и телевизионных компаний (негосударственных!) - это ли не проявление неуважения к людям в исключительно русскоязычных регионах. Возведение фашистов и предателей в ранг национальных героев меня тоже не устраивает. Все это излагается в школьных учебниках и усиленно вбивается в неокрепшие мозги подрастающего поколения. И самое главное, постоянный поток помоев на историю, культуру, политику Россию, создание образа врага.


Trump
отправлено 05.12.07 11:58 # 24


Кому: Goblin, #6

> Пастуха не интересует, о чём думают овцы.

У правильного хозяина пастух заинтересован в привесе и приплоде стада.


duzenko
отправлено 05.12.07 11:58 # 25


Может кому будет интересно почитать про Косыгина - "Цена реформаторства"

http://www.redstar.ru/2007/04/25_04/5_05.html


therion11
отправлено 05.12.07 11:58 # 26


Американцы никогда этого не скрывали и говорят такие вещи прямым текстом.


Goblin
отправлено 05.12.07 11:58 # 27


Кому: Trump, #26

> Пастуха не интересует, о чём думают овцы.
>
> У правильного хозяина пастух заинтересован в привесе и приплоде стада.

Все хозяева по умолчанию правильные, да?


MaTpockuH
отправлено 05.12.07 12:00 # 28


Кому: Goblin, #13

> Кому: MaTpockuH, #12
>
> > Сейчас хохлы в каментах заверещат, что это был ИХ выбор, что на Майдан их привело веление сердца, и что Ющенко ИХ президент и т.д. и т.п....
>
> Хохлы - точно такие же люди, как и русские.
>
> Если и завизжат, то завизжат майдауны, а не хохлы.

Да я то знаю, кто такие хохлы :) Ибо сам из них. Просто выразился образно и не совсем правильно. :(


taxloss
отправлено 05.12.07 12:02 # 29


> - Например, на Украину в предшествующий «цветным» событиям период тратилось 40 миллионов долларов в год...

Деньжищи-то какие! Сколько ж на Грузию - Саакашвили на машину хватило хоть?


Студентка
отправлено 05.12.07 12:04 # 30


Кому: cheburaha, #8


[грустно]
И что украинцы поддерживают эту политику? Пипец тогда - что нашим, что вашим...
Может русским тогда Матвиенко из Питера вытурить - а-то ведь она украинка

Кому: asfalot, #10

> Да, как то за сотни и тысячи лет толпы народу не проявили особого таланта к наблюдению за процессами и их результатами.

До поры, до времени... Потом, когда очухивался и оглядывался, для "пастухов" это плохо кончалось.


radioactive
отправлено 05.12.07 12:04 # 31


Кому: MaTpockuH, #12

> Сейчас хохлы в каментах заверещат, что это был ИХ выбор, что на Майдан их привело веление сердца, и что Ющенко ИХ президент и т.д. и т.п....

Так же с нетерпением жду воплей про кровавого тирана Лукашенку, который не дал провести очередную "ганджубасовую революцию" [не пропустил американское бабло через границу] , жестоко разогнал протестующих [ 1 затоптанный на 5 тыс.], забил тюрьмы уздниками совести [ главный получил-таки срок, остальным по 15 суток за хулиганство], народ стонет [ потому что сил хохотать уже нет] ...


археолог из Томска
отправлено 05.12.07 12:04 # 32


А ещё интервьюер [ вытирая солёный трудовой пот со лба ] забыл про Киргизию.


USasha
отправлено 05.12.07 12:04 # 33


Непонятно, почему они собираются и впредь этим заниматься. Ведь оранжевые технологии не дают устойчивого результата - они ничего не строят, только ломают.


Albina
дурочка
отправлено 05.12.07 12:04 # 34


Кому: cheburaha, #8

> И даже дело не в материальной стороне жизни. Неукраинцев, к примеру, считают людьми второго сорта. Русские, как записано в Конституции, национальное меньшинство, украинцы - титульная нация. К примеру, буряты на Украине также нацменьшиство. На каком основании русским, такому же меньшинству как и буряты, давать какие-то дополнительные культурно-языковые права. Все нации равны, некоторые, правда, немножко равнее...

Тебе в детстве мама не говорила что обманывать нехорошо?
В Конституции Украины ничего похожего на это не записано.


taxloss
отправлено 05.12.07 12:05 # 35


Кому: USasha, #31

> Ведь оранжевые технологии не дают устойчивого результата - они ничего не строят, только ломают.

Зачем им что-то строить в Украине? Или в Грузии? Какая им вообще разница, что там происходит?


Goblin
отправлено 05.12.07 12:05 # 36


Кому: Albina, #34

> В Конституции Украины ничего похожего на это не записано.

Там ещё не написано, что бывших эсэсовцем можно назначать героями.


Роман Эдуардович
отправлено 05.12.07 12:07 # 37


> Кому: Студентка, #5
> И даже дело не в материальной стороне жизни. Неукраинцев, к примеру, считают людьми второго сорта.

А кто считает то? Оранжевозадые? Мне приходится кататся по Украине. Если взять карту и посмотреть ниже и левее Киева, там украинскую речь услышать довольно проблемно, и то суржик в основном. Соответственно и великиъ национальных идей не выдвигают. Во Львове да, даже бабулт продающте семячки делали замечание за русский. В Одессе например, вообще народ не в курсе что такое украинский язык, там украинских надписей меньше чем в Крыму. Я уже не говорю о приграничных с Россией районах. Весь этот оранжизм и сидит в Киеве, а что, столица, она и при Ющенко и при чёрте рогатом будет в порядке. А как городок поиеньше так это вообще полная жопа.


therion11
отправлено 05.12.07 12:08 # 38


Кому: археолог из Томска, #30

> А ещё интервьюер [ вытирая солёный трудовой пот со лба ] забыл про Киргизию.

А где это вообще?


Mozila
отправлено 05.12.07 12:08 # 39


Кому: Trump, #26

> У правильного хозяина пастух заинтересован в привесе и приплоде стада.

Если считать привесом увеличение запасов нефти в собственности компаинй из США - тогда, конечно.


Frosty
отправлено 05.12.07 12:12 # 40


Кому: cheburaha, #23

> Данные конституционные постулаты работают по полной программе. Вот в прошлом месяце Ющ принял указ об украинизации Крыма - создание новых украинских детсадов и школ

Вот странно. Мои родственники с Донбасса - русскими себя считают. Ни о каких притеснениях, насильной украинизации - и речи нет.
Но вот нюанс: приехав на Донбасс, они выучили украинский язык. Потому что приехали на Украину. И считают себя обязанными знать этот язык.
Никто их не заставлял, сами, добровольно учили. В чем проблема выучить госязык?
Может это...просто позиция такая, как и у оранжевых-везде искать притеснения, которых нет?

PS Зимой 2004 года расхаживал по Донецку в оранжевом свитере. Теплый он просто. Никто не порывался побить, хоть и знали, что с Киева.
Боязнь носить оранжевое- тоже самое, что и носить оранжевой из-за политических взглядов.


lockys
отправлено 05.12.07 12:13 # 41


чето совсем копейки на Украину потратили получается.
Хотя получилось в конце концов неплохо - майдан был отличным мероприятием.
Абсолютно не жалею что почти месяц там протусовался


Goblin
отправлено 05.12.07 12:14 # 42


> В чем проблема выучить госязык?

Никакой проблемы нет.

Тем более что родственники твои украинского языка в его нынешнем понимании не знают и знать не могут - его придумали на ровном месте.

Вопрос в другом: почему русский язык не государственный?

> Зимой 2004 года расхаживал по Донецку в оранжевом свитере. Теплый он просто. Никто не порывался побить, хоть и знали, что с Киева.
> Боязнь носить оранжевое- тоже самое, что и носить оранжевой из-за политических взглядов.

Ну так это только по рассказам оранжевых долбоёбов тебя там убивать должны.

А так просто смотрели как на долбоёба - и всё.


cW
отправлено 05.12.07 12:16 # 43


Кому: Albina, #34

> Тебе в детстве мама не говорила что обманывать нехорошо?

умнее фразы не нашлось в лексиконе?

> В Конституции Украины ничего похожего на это не записано.

просвети о соответствии заявляемого действительному.


Subway
отправлено 05.12.07 12:18 # 44


Кому: cW, #9
Кому: cheburaha, #8

> Неукраинцев, к примеру, считают людьми второго сорта.

>это серьезно работает? или это формальность?

О себе такого не могу сказать. В Днепропетровске на национальность внимания не обращают. Хотя... может в Крыму русских притесняют?
И уточню - в Конституции Украины русский язык действительно признается языком национального меньшинства, но такое понятие как титульная нация отсутствует.


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 05.12.07 12:19 # 45


События в Украине очень напоминают события в России в начале 90-х. Глядишь лет через 10 и у них все поменяется, когда наиграются в демократию.


Frosty
отправлено 05.12.07 12:23 # 46


Кому: Goblin, #42

> Тем более что родственники твои украинского языка в его нынешнем понимании не знают и знать не могут - его придумали на ровном месте.

Нынешнее понимание украинского - оно в каждой области разное :)

Кому: Goblin, #42

> Ну так это только по рассказам оранжевых долбоёбов тебя там убивать должны.

Чебураха вот писала, что в Крыму боится оранжевый костюм носить. Висит, пылится.

Кому: Goblin, #42

> А так просто смотрели как на долбоёба - и всё.

Вам видней, кто, как и где на меня смотрел :) И почему я ходил в мороз в теплом свитере ;) И было все равно какого он цвета и кто что подумает.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:25 # 47


Кому: Frosty, #46

> Тем более что родственники твои украинского языка в его нынешнем понимании не знают и знать не могут - его придумали на ровном месте.
>
> Нынешнее понимание украинского - оно в каждой области разное :)

Ты, само собой, не в курсе, что его сочиняют в одном месте и распространяют через телевизор - что неудивительно для оранжевого.

> > Ну так это только по рассказам оранжевых долбоёбов тебя там убивать должны.
>
> Чебураха вот писала, что в Крыму боится оранжевый костюм носить. Висит, пылится.

Естественно, из этого следует выводы, что в оранжевых шмотках там просто убивают.

Повторяю: просто смотрят как на долбоёбов, каковыми оранжевые майдауны и являются.

> > А так просто смотрели как на долбоёба - и всё.
>
> Вам видней, кто, как и где на меня смотрел :)

Да это любому виднее.


blazzer
отправлено 05.12.07 12:26 # 48


никто оранжад ни в КНДР, ни в Китае, ни в РФ, ни в Иране спонсировать не будет
поскольку у американцев к этим странам принципиально другая позиция
но при новом президенте США все может поменяться, конечно - хотя маловероятно...


археолог из Томска
отправлено 05.12.07 12:26 # 49


Кому: therion11, #38

Учебник географии за 5-й класс 1983 года издания подарить?


Albina
дурочка
отправлено 05.12.07 12:26 # 50


Кому: cW, #43

> > В Конституции Украины ничего похожего на это не записано.
> просвети о соответствии заявляемого действительному.
Для русскоязычных граждан Украины никакие законы не писаны?
------------------------------
Верховная Рада Украины от имени Украинского народа – граждан Украины всех национальностей, выражая суверенную волю народа, опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства и на основе осуществленного украинской нацией, всем Украинским народом права на самоопределение, проявляя заботу об обеспечении прав и свобод человека и достойных условий его жизни, заботясь об укреплении гражданского согласия на земле Украины,
стремясь развивать и укреплять демократическое, социальное, правовое государство, сознавая ответственность перед Богом, собственной совестью, предшествующими, нынешним и грядущими поколениями, руководствуясь Актом провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года, одобренным 1 декабря 1991 года всенародным голосованием, принимает настоящую Конституцию – Основной Закон Украины.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:27 # 51


Кому: Albina, #50

> Верховная Рада Украины от имени Украинского народа – граждан Украины всех национальностей, выражая суверенную волю народа, опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства и на основе осуществленного украинской нацией, всем Украинским народом права на самоопределение, проявляя заботу об обеспечении прав и свобод человека и достойных условий его жизни, заботясь об укреплении гражданского согласия на земле Украины,
> стремясь развивать и укреплять демократическое, социальное, правовое государство, сознавая ответственность перед Богом, собственной совестью, предшествующими, нынешним и грядущими поколениями, руководствуясь Актом провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года, одобренным 1 декабря 1991 года всенародным голосованием, принимает настоящую Конституцию – Основной Закон Украины.

Ты сталинскую конституцию читать не пробовала?


Voice
отправлено 05.12.07 12:28 # 52


Кому: Trump, #26

> Кому: Goblin, #6
>
> > Пастуха не интересует, о чём думают овцы.
>
> У правильного хозяина пастух заинтересован в привесе и приплоде стада.

А если овцы чужие, ну а ты просто иногда просто утаскиваешь пару-тройку тушек?


Derwish
отправлено 05.12.07 12:28 # 53


чисто для полноты информации
http://www.kara-murza.ru/books/export/index.htm

Сразу говорю букав ОЧЕНЬ много. Читать только тем, кто читать умеет, остальным - на удафф, разглядывать картинки.


Shef
отправлено 05.12.07 12:28 # 54


Вопрос ДЮ оффтопом.
Недавно пересматривал фильм HITCH.

Название переведено как "Правила съема, метод Хитча".
В самом фильме переводится как Сват или доктор Сват.
Лингво дает перевод типа "Рывок, толчок" из того, что боле-менее подходит.

Как оно на самом деле должно быть? )


Albina
дурочка
отправлено 05.12.07 12:29 # 55


> Ты сталинскую конституцию читать не пробовала?
Пробовала, меня за чтение сталинской конституции здесь забанят?


Goblin
отправлено 05.12.07 12:29 # 56


Кому: Albina, #55

> Ты сталинскую конституцию читать не пробовала?
> Пробовала, меня за чтение сталинской конституции здесь забанят?

Забанить могут за то, что ты не способна отделять одну строку от другой.

Ну и ещё, конечно, за дурость, демонстрируемую в цитировании конституции в качестве пояснения к происходящему.


Bro
отправлено 05.12.07 12:30 # 57


Простите дурака, а

>Госпожа Голингер

это кто?


vvnick
отправлено 05.12.07 12:30 # 58


Про то что США активно влияют на ситуацию - говорят много, спору нет.
Есть некоторые претензии к достоверности цитируемой статьи: какая-то журналистка-юрист,
которая тусуется между США и Венесуэлой вот так запросто получает доступ ко всей тайной информации про спецоперации США по всему миру, ага...

На счет сценария в Украине - тут забавно вышло (мое имхо как очевидца): такой большой успех оранжевым обеспечили не столько деньги извне
(40 лимонов это лишь малая часть бюджета, большая часть бабла оранжевых - своя из Украины),
сколько внутренняя ситуация и действия "синих" сил (финансируемых в свою очередь и отчасти из России).
Синие вели политику и бизнес настолько по хамски и по бандитски, что оранжевый вариант выглядел на проядок лучше тогда в 2004 году.
Сейчас конечно всем понятно что одни не намного лучше других, но это уже из серии выбираем меньшее зло...
Но в любом случае сейчас таких тупых раскладов, как были до 2004, когда те кто у власти ложат открыто на всех остальных - нету.
Так что сейчас это борьба своих местных финансовых группировок, которые торгуются и сотрудничают кто с западом кто с Россией.


asfalot
отправлено 05.12.07 12:31 # 59


Кому: Студентка, #32

> > Да, как то за сотни и тысячи лет толпы народу не проявили особого таланта к наблюдению за процессами и их результатами.
>
> До поры, до времени... Потом, когда очухивался и оглядывался, для "пастухов" это плохо кончалось.

Например?

И каким образом это "плохо кончалось" для пастухов трансформировало все то, что УЖЕ случилось с овцами?


Goblin
отправлено 05.12.07 12:31 # 60


Кому: vvnick, #58

> На счет сценария в Украине - тут забавно вышло (мое имхо как очевидца): такой большой успех оранжевым обеспечили не столько деньги извне
> (40 лимонов это лишь малая часть бюджета, большая часть бабла оранжевых - своя из Украины),
> сколько внутренняя ситуация и действия "синих" сил (финансируемых в свою очередь и отчасти из России).

Вопрос незамутнённому идиоту.

Во сколько обошлась аренда лагерей для подготовки личного состава?

Во сколько обошлась подготовка личного состава?

Сколько стоит один день прыжков майдаунов на майдане?

В частности: одежда, палатки, кормёжка, медицинская помощь?


therion11
отправлено 05.12.07 12:32 # 61


Кому: археолог из Томска, #49

> Кому: therion11, #38
>
> Учебник географии за 5-й класс 1983 года издания подарить?

Обязательно. Серьезно, с удовольствием приму такой подарок - своих учебников со школы не осталось :)


duzenko
отправлено 05.12.07 12:32 # 62


Кому: Frosty, #46

Лично я вот в холодное время года хожу в куртке по верх свитера. Думаю, если бы ты был в куртке, никто бы не увидел какого цвета свитер. И не смотрели бы, соответственно


Kir1872
отправлено 05.12.07 12:33 # 63


Кому: Albina, #50

А к чему вот этот весь пафос?
Тем более, если разобраться,

>и на основе осуществленного украинской нацией

означает, что украинская нация осуществила нечто для

>Украинского народа – граждан Украины всех национальностей


cW
отправлено 05.12.07 12:34 # 64


Кому: Albina, #50

повторяю вопрос. уже медленнее. и подробнее.

приведи примеры, фактически подтверждающие заявляемые Верховной Радой Украины постулаты,

в свете реально происходящих событий.


д-р Зольберг
отправлено 05.12.07 12:34 # 65


Кому: Albina, #50

> опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства

Вот так история и придумывается. Многовековая история украинского государственного строительства. Это когда?
Найдите сначала в творческом наследии Т.Шевченко хоть одно слово "украинец" или "украинка". Для начала. А помер данный господин в 1861 году.


Frosty
отправлено 05.12.07 12:34 # 66


Кому: Goblin, #47

> Ты, само собой, не в курсе, что его сочиняют в одном месте и распространяют через телевизор - что неудивительно для оранжевого.

Для оранжевого - да. Но вот беда - я не оранжевый. Украинский язык по телевизору, в Черниговской области, на Полесье и во Львове - настолько разные.
Я об этом.

Кому: Goblin, #47

> Естественно, из этого следует выводы, что в оранжевых шмотках там просто убивают.

Это было сказано образно. Что бы донести мысль: не носить одежду какого-то цвета по политическим причинам- тоже самое что и носить ее по тем же причинам. Не более.


Кому: Goblin, #47

> Повторяю: просто смотрят как на долбоёбов, каковыми оранжевые майдауны и являются.

А если я к ним не отношусь? Я правильно понял: если у кого-то есть в гардеробе оранжевая вещь и он ее [ужас!] носит - он майдаун автоматически?


therion11
отправлено 05.12.07 12:34 # 67


Кому: Albina, #50

КОНСТИТУЦИЯ
РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН



(в ред. Законов РБ от 03.11.2000 N 94-з,
от 03.12.2002 N 369-з)




Мы, многонациональный народ Республики Башкортостан,

соединенные общей судьбой на своей земле,

исходя из общепризнанного права народов на самоопределение, принципов равноправия, добровольности и свободы волеизъявления,

принимая во внимание, что башкирский народ в XVI веке добровольно присоединился к России, в 1919 году на основе Соглашения Центральной Советской Власти России с Башкирским правительством о советской автономии Башкирии в результате реализации права башкирской нации на самоопределение была образована Башкирская автономная республика в составе РСФСР, преобразованная в 1990 году в Республику Башкортостан в соответствии с Декларацией о государственном суверенитете Республики Башкортостан,

основываясь на Конституции Российской Федерации и Договоре Российской Федерации и Республики Башкортостан "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Башкортостан",

свидетельствуя уважение к правам и свободам человека и гражданина, всех народов,
сознавая ответственность за свою республику перед нынешним и будущими поколениями,

стремясь обеспечить достойную жизнь, гражданский мир и межнациональное согласие,

принимаем в лице своих полномочных представителей Конституцию Республики Башкортостан.



вот тут получше будет.


smk
отправлено 05.12.07 12:34 # 68


Кому: Trump, #26

> У правильного хозяина пастух заинтересован в привесе и приплоде стада.

Ну привес и приплод и так есть, а вот что там думает стадо про своё пастбище, котороре размером большое и со вкусной травой, которую можно стричь, и выгодно давать другим баранам, своим, хозяина не волнует.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:34 # 69


Кому: Frosty, #67

> Я правильно понял: если у кого-то есть в гардеробе оранжевая вещь и он ее [ужас!] носит - он майдаун автоматически?

Ну, если ты одеваешься как пидарас - к тебе будут относиться как к пидарасу.

И я тут не при чём.


blazzer
отправлено 05.12.07 12:35 # 70


Кому: vvnick, #58

>>>когда те кто у власти ложат открыто

кладут ))

Вообще вам подфартило. Ибо у нас вова сотоварищи только этим и занимаются, им и в голову не приходит, что башкой думать надо сначала. Поэтому синих коммуняк и прокатили, ибо оранжевые коммуняки оказались чуть менее тупы.


dwoggurd
дурачок
отправлено 05.12.07 12:36 # 71


я пытался сморозить херню, но меня пидорнули модераторы


e5
отправлено 05.12.07 12:36 # 72


Кому: vvnick, #58

Да, чувак.
Если бы ты, 3 года назад вместо того, чтобы смотреть телевизор и бегать по майдану, просто сидел читал прессу и ДУМАЛ над происходящим, то сейчас все сложилось бы иначе.


Albina
дурочка
отправлено 05.12.07 12:36 # 73


Кому: Kir1872, #63

означает, что украинская нация это Украинский народ, граждане Украины всех национальностей


Kir1872
отправлено 05.12.07 12:36 # 74


ДА, и для Фрости,

Чебураха действительно писала скорее в том смысле, что ей стыдно ходить в оранжевом костюме, чем в смысле, что она опасается надевать его. Испортили цвет, что называется. Так же как пидоры - испортили радугу, за одно это - удавить гадёнышей :).


derek
отправлено 05.12.07 12:37 # 75


Кому: Goblin, #42

> Тем более что родственники твои украинского языка в его нынешнем понимании не знают и знать не могут - его придумали на ровном месте.

Помню, пару лет назад гостил как-то у родственников, был свидетелем интересного случая в новостях по телевизору - берут интервью у специалиста то-ли по водоочистительным сооружениям, то ли по гидронасосным станциям в Киеве. Он с паузами в 1-2 секунды между словами отвечает на украинском, после пары вопросов/ответов, сбивается, натурально делат : "Да тьфу, твою мать" и начинает отвечать на чистом русском даже без акцента. Смеялись все от души.

P.S. Сами родственники, всю жизнь прожившие в украинской деревне говорят по русски, даже между собой. Лишь иногда употребляют украинские слова и выражения.


cheburaha
отправлено 05.12.07 12:38 # 76


Кому: Subway, #44
> И уточню - в Конституции Украины русский язык действительно признается языком национального меньшинства, но такое понятие как титульная нация отсутствует.

Да, действительно, я не права, в конституции упоминается украинская нация, нацменьшинства и, разумеется, коренные народы, без них нельзя. Титульная нация исключительно часто встречается в речах государственных деятелей и глубоко научных публикациях на общественно-политические темы.

Кому: Frosty, #40
Проблем выучить язык действительно нет, чай не китайский. Но обязывать это делать демократическое государство, коим себя позиционирует Украина, не имеет никаких прав. Механизмы стимулирования оно использует по полной. Наоборот, цивилизованное государство должно быть гарантом обеспечения нацменьшинствами прав в использовании своего языка. А в отношении "русского нацменьшинства", составляющего чуть ли не половину населения страны и больше 60 % в Крыму, минимальный здравый смысл дожен присутствовать.
Что до оранжевой одежды - разумеется, никто никого бить не будет, но мне неприятен этот цвет с некоторых пор, ассоциации неприятные вызывает, вот я и избегаю его использование.


Кому: Albina, #34
> > Тебе в детстве мама не говорила что обманывать нехорошо?
> В Конституции Украины ничего похожего на это не записано.

Детка, спасибо, что меня поправила. Но хочу отметить, что предпринимаемые руководством Украины конкретные шаги не вызывают сомнений в особом статусе украинской нации в нашей демократической стране.


Kir1872
отправлено 05.12.07 12:39 # 77


Кому: Albina, #73
Вот попробуй почитать

therion11, #66

Гораздо приличнее сформулировано. И главное - правдиво. Никаких многовековых укров.


CAB
отправлено 05.12.07 12:40 # 78


Кому: Студентка, #32

> что украинцы поддерживают эту политику? Пипец тогда - что нашим, что вашим...
> Может русским тогда Матвиенко из Питера вытурить - а-то ведь она украинка

Ой, как хотелось бы, но не за то, что украинка. Глупостью утомила.


Voice
отправлено 05.12.07 12:40 # 79


Кому: Frosty, #67

> А если я к ним не отношусь? Я правильно понял: если у кого-то есть в гардеробе оранжевая вещь и он ее [ужас!] носит - он майдаун автоматически?

Тем не менее ты же не будешь отрицать, что если в Европе или США ты наденешь футболку радужной расцветки, тебя будут считать пидарасом? :-\


Scooter
отправлено 05.12.07 12:40 # 80


Кому: Goblin, #13

оно ведь как
кто имел, чем думать - уже осознал, что к чему
и данная цитата - дополнительный материал для подкрепления правоты понимания ситуации

тем же, кто еще не - только целительные уколы в мозг помогут


Goblin
отправлено 05.12.07 12:40 # 81


Кому: Voice, #78

> А если я к ним не отношусь? Я правильно понял: если у кого-то есть в гардеробе оранжевая вещь и он ее [ужас!] носит - он майдаун автоматически?
>
> Тем не менее ты же не будешь отрицать, что если в Европе или США ты наденешь футболку радужной расцветки, тебя будут считать пидарасом? :-\

Он свободный гражданин европейской страны, он прозрел от векового рабства, ему пидарастия ни по чём.


cW
отправлено 05.12.07 12:41 # 82


Кому: Albina, #73

> означает, что украинская нация это Украинский народ, граждане Украины всех национальностей

ты имела ввиду, что русские в случае постоянного проживания на территории Украины тоже украинский народ?


LazyCamel
отправлено 05.12.07 12:41 # 83


Кому: Albina, #50
... опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства ...

Дальше можно не читать :-)


Goblin
отправлено 05.12.07 12:42 # 84


Кому: LazyCamel, #83

> ... опираясь на многовековую историю украинского государственного строительства ...
>
> Дальше можно не читать :-)

Ну как же, как же.

История древних укров насчитывает 140 тысяч лет.


cheburaha
отправлено 05.12.07 12:42 # 85


Кому: Albina, #73
Ты, коза, сама внимательно читай свою конституцию.
Статья 11. Государство содействует консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины


Frosty
отправлено 05.12.07 12:43 # 86


Кому: cheburaha, #76

> Что до оранжевой одежды - разумеется, никто никого бить не будет, но мне неприятен этот цвет с некоторых пор, ассоциации неприятные вызывает, вот я и избегаю его использование.

Мне тоже и цвет (в определенном контексте) не нравится, и многие дела наших политиков. Но при выборе одежды не руководствуюсь политикой :)
Что и пытался сказать, но был неверно истолкован Д.Ю. и причислен к отряду тех, с кем пытаюсь хоть как-то, да бороться.... :(


Jack Jumper
отправлено 05.12.07 12:43 # 87


Я раньше как-то не сильно жаловал оранжевый, а после рЫволюции так вообще...


Ecoross
отправлено 05.12.07 12:43 # 88


Афинская суверенная демократия:
http://sarmata.livejournal.com/168493.html#cutid1
Поучительно. Сразу вспомнилась старая дискуссия о 300 спартанцах и их сущности :).


therion11
отправлено 05.12.07 12:44 # 89


Кому: Kir1872, #77

> therion11, #66
>
> Гораздо приличнее сформулировано. И главное - правдиво. Никаких многовековых укров.

Формулировка - великая вещь.
А про конституции уже говорилось в комментариях к другой статье.


dharbari
отправлено 05.12.07 12:44 # 90


Эх, что-то в комментах свидомых небогато нынче...


cW
отправлено 05.12.07 12:45 # 91


Кому: cheburaha, #85

> Ты, коза, сама внимательно читай свою конституцию.

солнышко, не уподобляйся. систематическое употребление ирисок - залог стабильности нервной системы.

:-)


blazzer
отправлено 05.12.07 12:45 # 92


Кому: cW, #82

Дело в том, что этнос и национальность - не одно и то же
национальность - это надэтнические ценности. Например, швейцария является конфедерацией, четыре базовых этноса (если правильно помню), три языка - немецкий, французский, испанский. Швейцарец - национальность.

Другой пример - австралиец. Этнос один, за мелкими вкраплениями. Тот же, что и в Канаде. Но канадцы и австралийцы разные.

Большевики намеренно путали национальности и этносы.

Но вот существует ли "украинская нация" - огромный вопрос. Русской нации не существует. Этнос есть, страна есть, а нации нету.


Subway
отправлено 05.12.07 12:45 # 93


Кому: cheburaha, #76

> Титульная нация исключительно часто встречается в речах государственных деятелей и глубоко научных публикациях на общественно-политические темы.

А, ты о национально озабоченных. Думаю со временем их попустит.

А не попустит - ну тогда парализует, точно


Voice
отправлено 05.12.07 12:46 # 94


Кому: Goblin, #81

> Он свободный человек гражданин Европы, он прозрел от векового рабства, ему пидарастия ни по чём.

Аааа, теперь понятно. Признаться, оригинальная стратегия. Начать интеграцию с Европой не поднятием уровня жизни населения, а массовым разведением пидарасов. Ну что же, полагаю, по этому параметру они уже давно в Европе по самые помидоры...


Frosty
отправлено 05.12.07 12:46 # 95


Кому: Goblin, #81

> Он свободный гражданин европейской страны, он прозрел от векового рабства, ему пидарастия ни по чём.

Я несвободный гражданин и понимаю это :)
К оранжевым не отношусь.
Прозрел - да, но не от рабства, а когда понял как делаются революции и увидел сам.

Много узнал полезного здесь на сайте, но обидно такое отношение от непонимания. Но - переживу :)


hgh
отправлено 05.12.07 12:46 # 96


Кому: Frosty, #40

> Вот странно. Мои родственники с Донбасса - русскими себя считают. Ни о каких притеснениях, насильной украинизации - и речи нет.
> Но вот нюанс: приехав на Донбасс, они выучили украинский язык. Потому что приехали на Украину. И считают себя обязанными знать этот язык.

Скажем так, они (лично они) процесса украинизации не чувствуют, им комфортно. Есть и другие граждане, которым не так просто.

Когда в городе все названия улиц на одном языке, а народ вовсю говорит на другом, больше всего это напоминает оккупацию.

> Никто их не заставлял, сами, добровольно учили. В чем проблема выучить госязык?

Кому как. Я, к примеру, украинский еще до школы выучил, потому как книжку прочитать хотелось, а достать такую смог только на украинском (ага, в тюрьме народов - СССР, в Донецке вовсю продавалась литература на украинском. Смышленые пацаны, типа меня, этим нагло пользовались - дефицитную переводную фантастику на русском не купить было, а на украинском - запросто). Но не все ж такие.

> PS Зимой 2004 года расхаживал по Донецку в оранжевом свитере. Теплый он просто. Никто не порывался побить, хоть и знали, что с Киева.

Ну если оранжевый свитер шел вкупе с черными штанами, то еще и расцеловать могли :)

> Боязнь носить оранжевое- тоже самое, что и носить оранжевой из-за политических взглядов.

В данном случае цвет суть форма.

Обыватель далек от радикальных политических взглядов. Он может предпочитать ту или иную партию, но толерантно относится к остальным. Т.е. он не поддерживает кого-то на 100%, его симпатии более аморфны. Жесткая же привязка к цвету нужна для поляризации общества (один из методов).

PS

:) Вспомнилось. В 1999 году дипломировался. Первый семестр учебного года - еще обычный учебный процесс с сессией в конце, второй семестр - чисто на диплом. Плюс в первый семестр сдавали диф.зачет по НИРС, который де-факто был теоритической частью дипломного проекта. Так вот, НИРС-то мы еще на русском писали, а за два месяца до защиты вышла разнарядка - дипломы в сдавать уже на украинском. Представляешь, как народ веселился, когда пришлось за два месяца помимо обычной долизки-доводки еще и переводом заниматься? Ну и соответственно поминали авторов и этой идеи и украинской национальной в целом очень незлим, тихим таким словом.


Goblin
отправлено 05.12.07 12:46 # 97


Кому: Frosty, #94

> Прозрел - да,

Это за километр видно.


Хазарин
отправлено 05.12.07 12:47 # 98


Кому: Kir1872, #74

> Так же как пидоры - испортили радугу, за одно это - удавить гадёнышей :).
И не говори-ка,вполне невинные предметы и цвета приобрели какой-то похабный смысл,тут недавно с женой какой-то тестик из журнала заполняли,так на вопрос "ваш любимый цвет" я чуть не брякнул "голубой",но спохватился и сказал "зеленый". Блин,ну ,что поделаешь если мне действительно нравиться цвет,а из-за этих "веселых" и признаться как-то неудобно...)))


Goblin
отправлено 05.12.07 12:47 # 99


Кому: blazzer, #93

> Большевики намеренно путали национальности и этносы.

Большевики считали всех (подчёркиваю - всех) людей за людей.

Пидарасы же делят людей по национальностям.


Sergeika
отправлено 05.12.07 12:48 # 100


Кому: Goblin, #84

> История древних укров насчитывает 140 тысяч лет.

Это какой то прикол или местный сленг? Кто такие укры?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 828