Антироссийская стратегия Збигнева Бжезинского

08.12.07 21:20 | Goblin | 1915 комментариев »

Разное

Откровения небезызвестного Бжезинского:
'Нувель Обсерватер': Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс утверждает в своих мемуарах, что американские спецслужбы начали помогать афганским моджахедам за шесть месяцев до советского вмешательства. В то время вы были советником президента Картера, значит, вы играли ключевую роль в этом деле. Вы подтверждаете это?

Збигнев Бжезинский: Да. Согласно официальной версии истории помощь ЦРУ моджахедам началась в течение 1980 года, то есть после того как советская армия вторглась в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но реальность, державшаяся в секрете до сегодняшнего дня, является иной: на самом деле президент Картер подписал первую директиву о тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле 3 июля 1979 года. И в тот же день я написал докладную записку для президента, в которой я ему объяснил, что по моему мнению эта помощь повлечет за собой советское военное вмешательство. Мы не заставили русских вмешаться, мы просто сознательно увеличили возможность того, что они это сделают.

Н.О.: Когда Советы оправдывали свое вторжение тем, что они намеревались бороться с тайным вмешательством Соединенных Штатов, никто им не поверил. Хотя это была правда. Вы ни о чем сегодня не жалеете?

З.Бж.: Жалеть о чем? Эта секретная операция была отличной идеей. Ее целью было заманить русских в афганскую ловушку, и вы хотите, чтобы я жалел об этом? В тот день, когда Советы официально перешли границу, я написал президенту Картеру, вкратце: 'У нас теперь есть возможность дать СССР свою вьетнамскую войну'.

Н.О.: Вы также не жалеете о том, что вы содействовали исламскому фундаментализму, что вы снабжали оружием и консультировали будущих террористов?

З.Бж.: Что важнее с точки зрения истории мира? Талибан или падение советской империи? Несколько взбудораженных исламистов или освобождение центральной Европы и конец холодной войны?
www.inosmi.ru

Чего только не сделаешь ради мира во всём мире.

Но на самом деле Бжезинский, конечно, хотел и хочет России добра.

А российские либералы очень сильно мечтали о том, чтобы их любили.

Результат — налицо.

Детям про СССР

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 17 | 18 | 19 | 20 всего: 1915, Goblin: 49

Morgen
отправлено 08.12.07 21:25 # 1


Что бы кто не говорил, а Запад холодную войну выиграл. И теперь глумится над побежденными.


Goblin
отправлено 08.12.07 21:25 # 2


Кому: Morgen, #1

> Что бы кто не говорил, а Запад холодную войну выиграл.

Кто с этим спорит?

> И теперь глумится над побежденными.

Горе побеждённым.


markus_1964
отправлено 08.12.07 21:25 # 3


Да он известный любитель русских, генетический, так сказать...


fiab
отправлено 08.12.07 21:25 # 4


А давайте будем лечить головную боль методом ее отрубания.


Nezumi
отправлено 08.12.07 21:31 # 5


Кому: markus_1964, #2

> Да он известный любитель русских, генетический, так сказать...

А ведь мозги компостирует,старый хрен.
Афган не стал вторым Вьетнамом для СССР ни в плане потерь,ни в плане затрат.Социальных потрясений то же не вызвал...


Edgar
отправлено 08.12.07 21:32 # 6


Неплохо бы США тоже подлянку устроить и стравить с Мексикой


BortStrelok
отправлено 08.12.07 21:33 # 7


[истошно вопит]

Караул!!!!! Оказывается они всегда хотели нам плохого!!!

[рыдает]


SkaTo
отправлено 08.12.07 21:33 # 8


Кому: fiab, #4

Испепелить США в термоядерном пламени?
Горе, бросившим оружие. Чтобы горя не было, оружие либо не надо бросать, либо за него надо браться. Пускай даже не в прямом смысле.


Магнус
отправлено 08.12.07 21:34 # 9


Чиста Лиделл Гарт со своими "непрямыми действиями"


voleval
подросток-короткостволист
отправлено 08.12.07 21:36 # 10


Кому: Edgar, #6

> Неплохо бы США тоже подлянку устроить и стравить с Мексикой

Если у СССР силенок на это хватило бы, он бы это сделал.


antarx
не умею отделять текст
отправлено 08.12.07 21:36 # 11


ККому: Nezumi, #5
> Афган не стал вторым Вьетнамом для СССР ни в плане потерь,ни в плане затрат.Социальных потрясений то же не вызвал...

Во всяком случае, от Вьетнама США не развалилось...


Nezumi
отправлено 08.12.07 21:37 # 12


Кому: Edgar, #6

> > Неплохо бы США тоже подлянку устроить и стравить с Мексикой

Не пойдет.Мексика рядом.
Нужна страна,которая далеко от США(что бы война стала дорогой), с неудобным географическим положением (дабы не было выгоды от развертывания баз) и что бы из полезных ископаемых там был только дружественный режим.)))


Nezumi
отправлено 08.12.07 21:39 # 13


Кому: antarx, #11

> Во всяком случае, от Вьетнама США не развалилось...

СССР то же не от Афганистана.Не те затраты...Да и социальные потрясения Вьетнам вызвал солидные-там как раз негры стали деньги требовать себе.


татарин
отправлено 08.12.07 21:39 # 14


Кому: antarx, #11

> Во всяком случае, от Вьетнама США не развалилось...

Ну так время ещё есть. И будем посмотреть, что будет с США.
Может быть и при нашей жизни.


markus_1964
отправлено 08.12.07 21:43 # 15


Кому: татарин, #14

> Ну так время ещё есть. И будем посмотреть, что будет с США.

CША если и развалится, то только изнутри, никаких предпосылок к развалу из-за внешнего воздействия не наблюдается.


Edward
отправлено 08.12.07 21:48 # 16


Дмитрий Юрич, вы читали статью К. Еськова о ЦРУ ?

http://fan.lib.ru/e/eskov/text_0180.shtml


BortStrelok
отправлено 08.12.07 21:48 # 17


Кому: Edgar, #6

> Неплохо бы США тоже подлянку устроить и стравить с Мексикой

А Мексике-то подлянку за что?

[подозревает, что за сериалы]


NidhoggR
отправлено 08.12.07 21:48 # 18


Кому: antarx, #11

> Во всяком случае, от Вьетнама США не развалилось...

Ты поподробнее мне, дураку, растолкуй, как это СССР "развалился от афганской войны"?


Bogardan
отправлено 08.12.07 21:48 # 19


Интересно, это для кого то еще новость? Неужели на самом деле есть еще незамутненные, что верят, будто западная цивилизация, хочет нам добра?


sirius
отправлено 08.12.07 21:49 # 20


Что-то это интервью мне напоминает...

Прямо как наши бодрые ихтеллигенты, про суровое советское прошлое.

Дим Юрьевич, как по вашему, с какой целью была опубликована эта информация?


dantist
отправлено 08.12.07 21:49 # 21


Кому: antarx, #11

Всем известно, что главной причиной развала СССР стала победа наших в Афганской войне. antarx, а ты, молодец! :)


sirius
отправлено 08.12.07 21:50 # 22


Кому: markus_1964, #15

> Кому: татарин, #14
>
> > Ну так время ещё есть. И будем посмотреть, что будет с США.
>
> CША если и развалится, то только изнутри, никаких предпосылок к развалу из-за внешнего воздействия не наблюдается.
> Кому: markus_1964, #15

Камрад, я не спец, но чисто по житейски.

США - это не сферический конь в вакууме. И даже не единственное государство на своем континенте.

Все на все везде влияет.
Даже вот, Луна мчится в вакууме, и то на нее Земля воздействует.

Может, из-за твоего чиха в этот момент Буш подавится куриной косточкой
[пошел нюхать перец]


татарин
отправлено 08.12.07 21:54 # 23


Кому: markus_1964, #15

> Кому: татарин, #14
> CША если и развалится, то только изнутри, никаких предпосылок к развалу из-за внешнего воздействия не наблюдается.

И я об этом же.
События после потопа в Луизиане показали, что не всё путём в "королевстве".
Жахнет если , кровищи больше чем у нас в гражданскую будет.


Viking
отправлено 08.12.07 22:01 # 24


Ободряет то , что все эти умники-ястребы скоро передохнут. Мега-успехи америкосов в Ираке и том же Афгане весьма показательны. Цветные революции тоже уже прокатывают с трудом, а иногда и не прокатывают вовсе. Не все у них безоблачно. Вот еще в Иран бы сунулись - было бы весело.


markus_1964
отправлено 08.12.07 22:02 # 25


Кому: татарин, #23

> Жахнет если , кровищи больше чем у нас в гражданскую будет.

Я тут недавно разговаривал с одним юношей, который пытался меня убедить что в США люди страшно правильные, СССР-жуткая страна

Капитан Саблин, который пытался угнать корабль БалтФлота в Швецию -национальный герой и борец с тоталитаризмом.

На примеры наподобие Нового Орлеана, реакция очень простая, все это херня а вот учительница в школе сказала...

Я потому и сказал тебе, не спорь с Демократом, бесполезно.


Solanum
17 лет
отправлено 08.12.07 22:06 # 26


Ну этот хрен известный, вот только я одного не могу понять почему они так открыто в этом признаются!_? Глумятся и только?_? Врядтли скорее всего от Китая внимание отводят. Сорс, кстати, туда деньги вкладывает


Шноббит
отправлено 08.12.07 22:06 # 27


Ну так хороших и плохих уже давно назначили.

Демократия - она для тех, кого не назначили плохими.
Для плохих-демократии и справедливости нет.

Что бы не говорила Россия - она останется виноватой.
И от нее ждут, что будет бесконечно оправдываться, вымаливать прощения и нагибаться.

Изменить внедренный в сознание стереотип-тяжело.
Когда наших СМИ слушают только у нас, а западные - как у них, так и у нас, то какое противоборство может быть?

Американцам все объяснят и растолкуют как надо.
У нас еще сомневаются, но в США-то население знает, кто во всем виноват.
Они знают правду, потому что других мнений нет.


Дмитрий
отправлено 08.12.07 22:06 # 28


Занятный чувачок этот Збигнефф. Оказывается, для торжества мира во всём мире нужно срочно было убить пару миллионов человек и наступит благодать. Интересная точка зрения. Опять же - не показана роль "кровавой гэбни", ну а поскольку почти у каждого афганца был не только короткоствол, но и автоматическое оружие, то всё сложилось для СССР иначе.


татарин
отправлено 08.12.07 22:07 # 29


Кому: markus_1964, #25

> Кому: татарин, #23
> Я потому и сказал тебе, не спорь с Демократом, бесполезно.

Ну так время & "ментон"... :)


markus_1964
отправлено 08.12.07 22:13 # 30


Кому: Шноббит, #28

> Что бы не говорила Россия - она останется виноватой.

Тут в первом посте камрад Морген очень справедливо заметил, Россия проиграла войну.

Это- часть контрибуции.

Ободряет другое, история учит, что проигравшая сторона рано или поздно поднимается с колен и тогда -горе победившим.


Morgen
отправлено 08.12.07 22:23 # 31


Кому: markus_1964, #25

> пытался меня убедить что в США люди страшно правильные

"После смерти хорошие люди попадают в США, а плохие - в Сомали." (с) не помню чей


Коэн
отправлено 08.12.07 22:23 # 32


Из-за нескольких взбудораженных исламистов американцы что-то делают в Афгане...
Но вообще так было, так есть и так будет. Как там у Киплинга? "Большая игра закончится, только когда все умрут"?.


Albedo
отправлено 08.12.07 22:23 # 33


А ведь по большому счёту после 1991 ничего и не изменилось.
Вопрос по прежнему стоит "или мы их, или они нас". Что бы там не говорили политики, а Штаты по прежнему враг России №1.

>Жахнет если , кровищи больше чем у нас в гражданскую будет.

Твои бы слова, да Богу в уши. Рискуя получить погоны, всё же скажу, если там резня начнётся , главное чтобы ядерное и остальное ОМП под контролем остались, а сколько их там друг друга порежет меня волнует только в том смысле, что чем больше тем лучше, потому как они враги.


Шноббит
отправлено 08.12.07 22:23 # 34


Кому: Дмитрий, #27

> Занятный чувачок этот Збигнефф. Оказывается, для торжества мира во всём мире нужно срочно было убить пару миллионов человек и наступит благодать. Интересная точка зрения.

7 млрд - 1 млрд = 6 млрд.

Убить нужно не меньше 6 миллиардов.

Ну, не сразу, конечно. Сами вымрут, если распространить СПИД и внушить гражданам, что они никчемные люди, что само их существование не имеет смысла и противно людям и Природе.


южанин
отправлено 08.12.07 22:23 # 35


Не,ну американцев тож можно понять. Надо же где-то опиумный мак выращивать,на одном колумбийском коксе самая демократичная демократия далеко не уедет


dag_darg
отправлено 08.12.07 22:23 # 36


[Бж.: Что важнее с точки зрения истории мира? Талибан или падение советской империи? Несколько взбудораженных исламистов или освобождение центральной Европы и конец холодной войны?]

Ага, всего-то несколько "взбудораженных исламистов" такую плюху пиндосам залепили на глазах у всего мира, что СССР и не снилось. К тому же как это и водится у америкосов, Бжа в географии не особо разбирается: ну освободили там центральную Европу.
(Журналист: э-э-э вообще-то Восточную...
Бж.: Правда? А какая разница?! )

Многие здравомыслящие американские аналитики, по их словам, жестоко ностальгируют по "старым добрым временам", когда в мире было два льва, а не как сейчас: один лев и сотня шакалов. (Это я к тезису о "нескольких" исламистах.)
Был недавно в Пиндосии, наблюдал картинку маслом: центр города, огромный торговый центр. Некий пацан лет 8 решил пошутить: слопав сладости, надул бумажный пакет, котором они были и - хлопнул. Бля, чё тут началось: истошные крики: "бомба", "террористы", "газовая атака" и т. п., вокруг пацана все заученно полегли на пол и затихарились, кто за что смог. Ну то есть всё по Бзежинскому: жить в Штатах стало лучше, жить стало веселее. Нет, чтоб признаться, что со своим планом развала СССР дал маху, так нет - надо усердно надувать щёки и усиленно изображать спасителя цивилизации.


LOGaMAT
отправлено 08.12.07 22:23 # 37


Дмитрий Юрьевич, были мысли сделать книжку "Самоучитель по переводу фильмов"?


RombI4
отправлено 08.12.07 22:23 # 38


Ну-ну - "несколько взбудораженных исламистов", которые взорвали ВТЦ, партизанят в Афгане и в Ираке. Про Ленина и Ко вначале их деятельности точно также наверняка думали(только вместо исламистов - социалистов). Чего стоила , например,их идея всеобщей гражданской войны.
В общем Збигнев - сволочь заморская! Поехал бы лучше в Чечню со своим American Committee for Peace in Chechnya - www.peaceinchechnya.org, там бы ему Кадыров наверняка бы дал жару.


Popovich
отправлено 08.12.07 22:23 # 39


Народ смотрите что я нашёл!
http://top.rbc.ru/society/08/12/2007/129104.shtml
про спорт и здравоумие!


kgbeast
отправлено 08.12.07 22:23 # 40


Ловкие, стервецы. Есть чему нашим политикам поучиться. Последовательность, настойчивость и точный расчёт. И можно записать себе в актив крупную победу. А что у нас? Тот же Афган: военные дело сделали на твёрдую пятёрку, а политики победу тупо просрали.


StrKomm
отправлено 08.12.07 22:23 # 41


Кому: voleval, #10

> Кому: Edgar, #6
>
> > Неплохо бы США тоже подлянку устроить и стравить с Мексикой
>
> Если у СССР силенок на это хватило бы, он бы это сделал.

СССР не на словах, а на деле боролся за "Мир во всём мире". Наша страна достаточно настрадалась от войн и знала цену миру.

Поэтому даже если б у СССР, как ты выражаешься - "хватило бы на это силёнок", он бы такую "подлянку" организовывать не стал.


Necronom
отправлено 08.12.07 22:23 # 42


Кому: markus_1964, #30

> Ободряет другое, история учит, что проигравшая сторона рано или поздно поднимается с колен и тогда -горе победившим.
> Кому: markus_1964, #30

Вы имеете ввиду что-то конкретное?


armando
отправлено 08.12.07 22:24 # 43


О Ветнаме и Афганистане ... хотелось услышать от всезнающих детей :)) ответ на один вопрос - через сколько дней пал поддерживаемый американцами сайгонский режим после вывода их войск и соответсвенно кабульский режим (после ухода наших войск) и чем обьяснить такую существенную разницу? у меня есть ответ на этот вопрос, но дети сейчас далеко продвинуты и наверное есть более правильный ответ.


Craftman
отправлено 08.12.07 22:24 # 44


Одно удивляет почему у России такие "граждане", откуда все эти провазащитники и за что они так не любят страну которая столько для них сделала?


markus_1964
отправлено 08.12.07 22:25 # 45


Кому: Morgen, #31

> "После смерти хорошие люди попадают в США, а плохие - в Сомали."

Камрад, а давай эмигрируем в Сомали, подготовим там все как надо?:)

Представь только, как хорошие обломятся...:))


count79
отправлено 08.12.07 22:27 # 46


Кому: Nezumi, #13

> СССР то же не от Афганистана.Не те затраты...Да и социальные потрясения Вьетнам вызвал солидные-там как раз негры стали деньги требовать себе.

Афганистан не стал для нас вторым Вьетнамом, хотя затраты все же были немаленькие. От Вьетнама Пиндосию лихорадило и трясло куда сильней, чтобы там этот старый ублюдок ни трындел. Один пятнистый экс-комбайнер наделал бед больше чем 10 Афганистанов.

Хотелось бы, чтобы эти вышеупомянутые старые сволочи, символы ушедшей эпохи побыстрей составили компанию ЕБНу, Иоанну-Павлу II, Рейгану и прочими. Мелочь будет, а приятно. Хоть не будут отравлять воздух своими воспоминаниями-откровениями.


Leo G
отправлено 08.12.07 22:30 # 47


А еще поражает, и не меня одного, как иноСМИ и авторы искажают исторические факты и статистические данные.

Недавно племяннег ошарашил - сказал, что в Великую Отечественную советских граждан погибло 60(!) млн. человек, а

данные по послевоенному приросту населения - пропагандистская подделка кровавой гэбни.

на вопрос "откуда такое?" говорит в школе на кассете педерачу показали. ппц


Arsonist(c)
подросток
отправлено 08.12.07 22:30 # 48


А насколько были глупы советские власти, чтобы клюнуть на эту "провокацию", унесшую жизни тысяч? Дипломаты и политики в СССР и России, вообще, хоть РАЗ в мировой истории адекватно реагировали на действия Запада, да и Востока тоже? (Карибский кризис не в счет)


Arsonist(c)
подросток
отправлено 08.12.07 22:30 # 49


Кому: Craftman, #44

> Одно удивляет почему у России такие "граждане", откуда все эти провазащитники и за что они так не любят страну которая столько для них сделала?

Интересно было бы узнать какие это правозащитники не любят страну? И что это государство (а НЕ страна) сделала для них, и вообще для своего народа, за что можно было благодарить его (гос-во)?


markus_1964
отправлено 08.12.07 22:30 # 50


Кому: Necronom, #39

> Вы имеете ввиду что-то конкретное?

Я же не Нострадамус, камрад.

Или ты про примеры истории спрашивал?


Goblin
отправлено 08.12.07 22:31 # 51


Кому: Arsonist(c), #47

> А насколько были глупы советские власти, чтобы клюнуть на эту "провокацию", унесшую жизни тысяч? Дипломаты и политики в СССР и России, вообще, хоть РАЗ в мировой истории адекватно реагировали на действия Запада, да и Востока тоже? (Карибский кризис не в счет)

А русские, тупорылые русские - они хоть раз в истории адекватно реагировали на действия Запада?


oalexeev
отправлено 08.12.07 22:32 # 52


Кому: Solanum, #26

> Ну этот хрен известный, вот только я одного не могу понять почему они так открыто в этом признаются!_? Глумятся и только?_? Врядтли скорее всего от Китая внимание отводят. Сорс, кстати, туда деньги вкладывает

А говорят, что Сорос в попытке просадить азиатские рынки, практически унитожил экономику Малайзии, но обосрался с Китаем. И после этой акции слил два своих мелких фонда в один, а большого лишился насовсем.


mustashriq
отправлено 08.12.07 22:34 # 53


Кому: markus_1964, #30

> Ободряет другое, история учит, что проигравшая сторона рано или поздно поднимается с колен и тогда -горе победившим.

Хех, завидный оптимизм. Ты это ребятам из Карфагена расскажи.


Winner2010
отправлено 08.12.07 22:34 # 54


Кому: markus_1964, #45

> Кому: Morgen, #31
>
> > "После смерти хорошие люди попадают в США, а плохие - в Сомали."
>
> Камрад, а давай эмигрируем в Сомали, подготовим там все как надо?:)
>
> Представь только, как хорошие обломятся...:))

Камрад, для кого вы там будете все подготавливать? Для бывших Политковских, Басаевых и Бжезинских? Ну их на..., пусть мучаются.
Вы уж оставайтесь здесь, здесь вы нужнее.


Necronom
отправлено 08.12.07 22:34 # 55


Кому: markus_1964, #50

Так точно - из истории.


Morgen
отправлено 08.12.07 22:34 # 56


Кому: markus_1964, #45

> Камрад, а давай эмигрируем в Сомали, подготовим там все как надо?:)
>
> Представь только, как хорошие обломятся...:))

Тяжело нам будет :) Судя по http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8, это не страна, а Дикое Поле какое-то.


LazyCamel
отправлено 08.12.07 22:34 # 57


Кому: Шноббит, #28

> Что бы не говорила Россия - она останется виноватой.
> И от нее ждут, что будет бесконечно оправдываться, вымаливать прощения и нагибаться.

ИМХО просто стоит уже реально популяризировать что-то типа вот этого http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/ni.shtml.


GreyFox
отправлено 08.12.07 22:34 # 58


Кому: Arsonist(c), #49

Интересуюсь, ты не из тех долбоебов, что кричат "я люблю свою страну, но ненавижу государство"?


Winner2010
отправлено 08.12.07 22:35 # 59


Кому: Arsonist(c), #47

> Дипломаты и политики в СССР и России, вообще, хоть РАЗ в мировой истории адекватно реагировали на действия Запада, да и Востока тоже? (Карибский кризис не в счет)

А ты хоть раз в жизни хоть на что-то адекватно реагировал?


Горыныч
отправлено 08.12.07 22:35 # 60


Кому: Goblin, #51

> А русские, тупорылые русские - они хоть раз в истории адекватно реагировали на действия Запада?

Дим Юрьич, это ты так шутишь?

[уповает на царя-батюшку]


NtTOR
отправлено 08.12.07 22:37 # 61


Кому: Дмитрий, #27

> Занятный чувачок этот Збигнефф. Оказывается, для торжества мира во всём мире нужно срочно было убить пару миллионов человек и наступит благодать. Интересная точка зрения. Опять же - не показана роль "кровавой гэбни", ну а поскольку почти у каждого афганца был не только короткоствол, но и автоматическое оружие, то всё сложилось для СССР иначе.

скажу даже больше, нужно убить пару миллиардов человек...


count79
отправлено 08.12.07 22:42 # 62


Кому: Arsonist(c), #47

> А насколько были глупы советские власти, чтобы клюнуть на эту "провокацию", унесшую жизни тысяч?

Те советские власти, дипломаты и политики были поумней тебя боюсь даже представить во сколько раз и знали, что делали.
Вражеские базы, рассадник терроризма, очаги сепаратизма на территории азиатских республик Союза, поток героина в СССР - это куда хуже, чем имевшие место издержки в афганскую кампанию.


count79
отправлено 08.12.07 22:46 # 63


Кому: GreyFox, #58

> Интересуюсь, ты не из тех долбоебов, что кричат "я люблю свою страну, но ненавижу государство"?

Судя по характерным признакам, он из породы "этостранцев". :)


Winner2010
отправлено 08.12.07 22:47 # 64


Кому: markus_1964, #30

> Ободряет другое, история учит, что проигравшая сторона рано или поздно поднимается с колен и тогда -горе победившим.

Не все. Многие не поднимались.

Кому: Шноббит, #33

> 7 млрд - 1 млрд = 6 млрд.
>
> Убить нужно не меньше 6 миллиардов.

Столько не убьют - работать-то (сырье поставлять, туристов обслуживать) кому-то надо.


Arsonist(c)
подросток
отправлено 08.12.07 22:47 # 65


Кому: GreyFox, #58

Нет, не из тех. Я принимаю тот факт что я родился и вырос в России, но она мне не нравится. И не принимаю тот факт, что моё государство убивает мою страну! Следовательно - не люблю мое государство! Ненависть - очень плохое чуство.


Борисыч
отправлено 08.12.07 22:48 # 66


>Но реальность, державшаяся в секрете до сегодняшнего дня, является иной: на самом деле президент Картер подписал первую директиву о тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле 3 июля 1979 года.

С одной стороны, удивляться нечему. С другой - в очередной раз почувствовал себя наивным дитём. Подстраховались, суки.


Arsonist(c)
подросток
отправлено 08.12.07 22:49 # 67


Кому: Goblin, #51

За всех русских не скажу что они тупые и тупорылые, но за последние 5 лет не назову ни одного такого случая!
Эти выборы - еще один пример! Что ЦИК ответил западу, в ответ на заявления о нелигитимности выборов? Ничего хорошего!


Arsonist(c)
подросток
отправлено 08.12.07 22:49 # 68


Кому: Winner2010, #59

А ты с какой целью интересуешься? )) Конечно реагировал - в подовляющем большинстве случаев так и реагировал.


h0dz
отправлено 08.12.07 22:49 # 69


> Но на самом деле Бжезинский, конечно, хотел и хочет России добра.

Конечно хочет, глумливо желает добра: теперь задача России (говорит)- социально-экономическое возрождение, если она её не решит, то уступит Дальний Восток Китаю. А про имперскую державность пусть забудет.


markus_1964
отправлено 08.12.07 22:51 # 70


Кому: Necronom, #57

> Так точно - из истории.

Самые яркие, Франция после 1871 года, Германия после двух мировых, Япония после второй мировой.

Кому: Winner2010, #64

> Не все. Многие не поднимались.

Я говорил про великие страны, Россия-великая по умолчанию...


oalexeev
отправлено 08.12.07 22:51 # 71


Кому: Arsonist(c), #65

> Кому: GreyFox, #58
>
> Нет, не из тех. Я принимаю тот факт что я родился и вырос в России, но она мне не нравится. И не принимаю тот факт, что моё государство убивает мою страну! Следовательно - не люблю мое государство! Ненависть - очень плохое чуство.

[яростно пуча глаза, хлопает рукой по полам кожаной тужурки в поисках кобуры маузера]

Ах ты гадина!


Arsonist(c)
подросток
отправлено 08.12.07 22:52 # 72


Кому: count79, #62

Не сомневаюсь, что они знали что делали, и то что они умней и меня и тебя, кстати. И когда уже Афганистан стал "территорией азиатских республик Союза"? Какие "вражеские базы"? О каких врагах идет речь? О какие очаги сепаратизма? Ну а если тысячи жизней - это "издержки в афганскую кампанию", то я рад что лично ты не несешь ответсвенность за жизни ныне живущих - а то и других "издержек" не миновать!


Morgen
отправлено 08.12.07 22:53 # 73


Кому: Arsonist(c), #65

> Нет, не из тех. Я принимаю тот факт что я родился и вырос в России, но она мне не нравится. И не принимаю тот факт, что моё государство убивает мою страну! Следовательно - не люблю мое государство! Ненависть - очень плохое чуство.

Камрад, словарь почитай про "страну" и "государство". А то, ей-богу, смешно с тебя.


oalexeev
отправлено 08.12.07 22:53 # 74


Кому: Arsonist(c), #67

> Кому: Goblin, #51
>
> За всех русских не скажу что они тупые и тупорылые, но за последние 5 лет не назову ни одного такого случая!
> Эти выборы - еще один пример! Что ЦИК ответил западу, в ответ на заявления о нелигитимности выборов? Ничего хорошего!

Бугага! А че надо было сказать? "Извините, обосрались на ровном месте, больше так не будем - выберем тех, кого вам надо!"
Так что ли?


mes
отправлено 08.12.07 22:56 # 75


Когда я был студентом, наш староста ухел в США учиться.
Когда он вернулся я повстречал его и спросил: "Ну как там?"
Он грустно посмотрел на меня и ответил "ты знаешь, они там до сих пор празднуют что победили нас"
.....

только недавно я осознал...


Идиот
отправлено 08.12.07 22:56 # 76


СССР ушел из Афганистана непобежденым, когда захотели тогда и ушли. Прям как Наполеон из России


Коэн
отправлено 08.12.07 22:56 # 77


Кому: Edward, #17

> http://fan.lib.ru/e/eskov/text_0180.shtml

А мне статья показалась весьма интересной. За ссылку спасибо )


aaabra
отправлено 08.12.07 22:56 # 78


Кому: Arsonist(c), #67

> За всех русских не скажу что они тупые и тупорылые

А ты сам из каковских будешь?


GreyFox
отправлено 08.12.07 22:56 # 79


Кому: Morgen, #73

Зачем ему словарь, если он твердо уверен, что государство - это марсиане, прилетевшие на Землю и установившие свою власть в России, с целью её уничтожения =)


Arsonist(c)
подросток
отправлено 08.12.07 22:56 # 80


Кому: oalexeev, #71

[падает на пол, руки за голову...оглядывается, и не видя маузера начинает яростно продавать Россию с молотка по частям и злобно улыбаться]


III@
отправлено 08.12.07 22:58 # 81


Да что мы всё про холодную воюну 80-х вспоминаем, ну да информационную войну мы проиграли. Ну да, афган для СССР оказался непосильной, с точки зрения экономики задачей. Ну признался этот человек, что америкосы зараннее начали поддерживать маджахедов. У меня дядька там воевал. Когда он приехал в Чимкент(юг казахской ССР), то ему даже билет не хотели продавать до дому. Не знаю любил ли он свою страну, но он за неё воевал. А убили его не на войне а на улицах Москвы, когда он шёл с зарплатой домой..


shaft
отправлено 08.12.07 22:58 # 82


Кому: Шноббит, #33
>
> 7 млрд - 1 млрд = 6 млрд.
>
> Убить нужно не меньше 6 миллиардов.
>
> Ну, не сразу, конечно. Сами вымрут, если распространить СПИД и внушить гражданам, что они никчемные люди, что само их существование не имеет смысла и противно людям и Природе.

Зачем, камрад? Зачем Западу такие хлопоты по уничтожению 6 миллиардов? А трупы куда? Можно сделать гораздо проще. Внушить им понятия "демократия", "равенство", "права человека" - и уже сделано полдела. Это ничего, что сами страны золотого миллиарда в эти понятия вкладывают несколько другой смысл. Ради правой идеи все средства хороши. Вдолбить остальной мир словом и делом в каменный век, пусть за миску похлебки в день обеспечивает "избранных" дешевым товаром, сырьем и зрелищами.


Горыныч
отправлено 08.12.07 22:59 # 83


Кому: Идиот, #76

> СССР ушел из Афганистана непобежденым, когда захотели тогда и ушли. Прям как Наполеон из России

Какая искренность в выборе ника...


Locksmith
отправлено 08.12.07 22:59 # 84


Бжезинский - редкостная гнида и мразь. Читал его книгу "Великая шахматная доска", там среди всего прочего излагается идея мирового господства: США сильнее всех остальных государств, даже вместе взятых; все нити управления тянутся в Вашингтон и т.п. Он еще забыл написать, что жрать США тоже будут больше всех остальных, вместе взятых. Россию ненавидит люто. Но умный, сука.


oalexeev
отправлено 08.12.07 23:00 # 85


Кому: Arsonist(c), #78

> Кому: oalexeev, #71
>
> [падает на пол, руки за голову...оглядывается, и не видя маузера начинает яростно продавать Россию с молотка по частям и злобно улыбаться]

[кгошечные пульки 7.62 сначала пробивают ножки и ручки, давая недогражданину шанс одуматься, а потом раскалывают ...ую голову]


NtTOR
отправлено 08.12.07 23:02 # 86


Кому: Arsonist(c), #72

> то я рад что лично ты не несешь ответсвенность за жизни ныне живущих - а то и других "издержек" не миновать!

чел ну большая политика полюбому делается с людскими издержками, это жизнь. Гуманизм и большая игра в разных упряжках. Либо сдувай пылинки с ближнего своего , либо правь миром. Одно не пересекается с другим.


Химик
отправлено 08.12.07 23:03 # 87


> Вы также не жалеете о том, что вы содействовали исламскому фундаментализму, что вы снабжали оружием и консультировали будущих террористов?

Эвона как все повернулось. Ожидал ли господин Бжезинский такого вопроса лет десять назад?


Arsonist(c)
подросток
отправлено 08.12.07 23:03 # 88


Кому: Morgen, #73

Ну хоть тебя развесилил, хотя не совсем понял что такого смешного.

Кому: oalexeev, #74

Надо было сказать "Извините, обосрались на ровном месте, больше так не будем" ВСЕ! Точка! Что за "те которые им надо"? Что за бред?


Necronom
отправлено 08.12.07 23:03 # 89


Кому: markus_1964, #70

> Самые яркие, Франция после 1871 года, Германия после двух мировых, Япония после второй мировой.

Спасибо что пояснил, я-то думал что "мало не покажется" с военной точки зрения.


Romiros
отправлено 08.12.07 23:03 # 90


>я ему объяснил, что по моему мнению эта помощь повлечет за собой советское военное вмешательство. Мы не заставили русских >вмешаться, мы просто сознательно увеличили возможность того, что они это сделают.

фраза, просто класс! Браво либеральному мышлению и образованию юриста!
А вообще, если они считали это единственно верным, то говорить, что они неправы, мы не можем. Ненавидеть - да, осуждать - безусловно, но у каждого своя правда.


SBrebor
отправлено 08.12.07 23:03 # 91


Любопытно узнать, в каком году Кондолиза Райс поведает миру об участии США в чеченской войне, "маршах пидарасных" и прочем гавне, которое делается сейчас из любви к России?


maralex
отправлено 08.12.07 23:03 # 92


Кому: Arsonist(c), #47
http://www.pravdao9rote.ru/afgan/afgan/
Почитай, много интересного.


Калхас
отправлено 08.12.07 23:03 # 93


Кому: Leo G, #48

> # 48
> сказал, что в Великую Отечественную советских граждан погибло 60(!) млн. человек, а

>данные по послевоенному приросту населения - пропагандистская подделка кровавой гэбни.

>на вопрос "откуда такое?" говорит в школе на кассете педерачу показали.

Для примера, из свежайших публикаций. И такого говна льют на молодняк немерянно.

"Пытки в застенках НКВД "

http://www.fishki.net/comment.php?id=28987


izh306
отправлено 08.12.07 23:03 # 94


Эта статья опубликована в январе 1998 года:
http://hebdo.nouvelobs.com/hebdo/parution/p19980115/articles/a19460-.html


Сейчас, уже после памятного теракта 11 сентября, Бжезинский поёт по-другому:

"Советы разрушили Афганистан, и это стало почвой для "Талибана" многие годы спустя. Поддержка афганского сопротивления создала поддержку Америке среди целого поколения афганцев, которые до сих пор на нашей стороне"
http://www.inopressa.ru/foreignpolicy/2007/10/25/15:28:23/Brzezinski


NtTOR
отправлено 08.12.07 23:04 # 95


Кому: Химик, #89

> Вы также не жалеете о том, что вы содействовали исламскому фундаментализму, что вы снабжали оружием и консультировали будущих террористов?
>
> Эвона как все повернулось. Ожидал ли господин Бжезинский такого вопроса лет десять назад?

я уверен что они прекрасно понимали что они делали, и какие будут последствия. Бжезинский умнее нас всех с вами, он может и ярый русофоб, но стоит относиться к нему с уважением.


maralex
отправлено 08.12.07 23:04 # 96


> Кому: oalexeev, #85
[Пиная мертвое тело, судмедэксперты делают неутишительные выводы о самоубийстве.]


NtTOR
отправлено 08.12.07 23:05 # 97


Кому: Arsonist(c), #91

> Кому: oalexeev, #74
>
> Надо было сказать "Извините, обосрались на ровном месте, больше так не будем" ВСЕ! Точка! Что за "те которые им надо"? Что за бред?

надо было сказать то что сказали лол. Ты дурачек что ли?


Arsonist(c)
подросток
отправлено 08.12.07 23:06 # 98


Кому: aaabra, #79

Русский Я.

Кому: oalexeev, #85

"...пульки 7.62...давая недогражданину..." Ты смешон, колибр 7,62 уже давно морально устарел. И какое ты имешь право называть меня недогражданином? В превую очередь это говорит о твоих заёбах (таких же как у наших дипломатах и политиках) и НЕСПОСОБНОСТИ адекватной реакции хоть на что-то! Хотя что там. Все равно бессмыслено.


Albedo
отправлено 08.12.07 23:07 # 99


Кому: markus_1964, #70

> Кому: Necronom, #57
>
> > Так точно - из истории.
>
> Самые яркие, Франция после 1871 года, Германия после двух мировых, Япония после второй мировой.
>
> Кому: Winner2010, #64
>
> > Не все. Многие не поднимались.
>
> Я говорил про великие страны, Россия-великая по умолчанию...

Тогда были немного другие времена, если Россия сейчас позволит себе ещё раз упасть, то они уже не будут скрываться под лозунгом "демократических реформ", а будут добивать явно, жестоко и наверняка.
Они там на западе и так в шоке, и читая высказывания таких как бжезинский, понимаешь , что уж в следующий раз ( если он им выпадет) ни о какой демократии даже речи не будет идти, будет жёсткий геноцид.
Сейчас идёт игра на опережение, и Россия просто обязана успеть восстановится, и экономически и демографически и духовно.


Goblin
отправлено 08.12.07 23:08 # 100


Кому: Arsonist(c), #98

> Русский Я.

Сколько тебе лет, сынок, что ты "я" с большой буквы пишешь?

Больше 15?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 17 | 18 | 19 | 20 всего: 1915