Антироссийская стратегия Збигнева Бжезинского

08.12.07 21:20 | Goblin | 1915 комментариев »

Разное

Откровения небезызвестного Бжезинского:
'Нувель Обсерватер': Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс утверждает в своих мемуарах, что американские спецслужбы начали помогать афганским моджахедам за шесть месяцев до советского вмешательства. В то время вы были советником президента Картера, значит, вы играли ключевую роль в этом деле. Вы подтверждаете это?

Збигнев Бжезинский: Да. Согласно официальной версии истории помощь ЦРУ моджахедам началась в течение 1980 года, то есть после того как советская армия вторглась в Афганистан 24 декабря 1979 года. Но реальность, державшаяся в секрете до сегодняшнего дня, является иной: на самом деле президент Картер подписал первую директиву о тайной помощи противникам просоветского режима в Кабуле 3 июля 1979 года. И в тот же день я написал докладную записку для президента, в которой я ему объяснил, что по моему мнению эта помощь повлечет за собой советское военное вмешательство. Мы не заставили русских вмешаться, мы просто сознательно увеличили возможность того, что они это сделают.

Н.О.: Когда Советы оправдывали свое вторжение тем, что они намеревались бороться с тайным вмешательством Соединенных Штатов, никто им не поверил. Хотя это была правда. Вы ни о чем сегодня не жалеете?

З.Бж.: Жалеть о чем? Эта секретная операция была отличной идеей. Ее целью было заманить русских в афганскую ловушку, и вы хотите, чтобы я жалел об этом? В тот день, когда Советы официально перешли границу, я написал президенту Картеру, вкратце: 'У нас теперь есть возможность дать СССР свою вьетнамскую войну'.

Н.О.: Вы также не жалеете о том, что вы содействовали исламскому фундаментализму, что вы снабжали оружием и консультировали будущих террористов?

З.Бж.: Что важнее с точки зрения истории мира? Талибан или падение советской империи? Несколько взбудораженных исламистов или освобождение центральной Европы и конец холодной войны?
www.inosmi.ru

Чего только не сделаешь ради мира во всём мире.

Но на самом деле Бжезинский, конечно, хотел и хочет России добра.

А российские либералы очень сильно мечтали о том, чтобы их любили.

Результат — налицо.

Детям про СССР

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.12.07 21:25 # 2


Кому: Morgen, #1

> Что бы кто не говорил, а Запад холодную войну выиграл.

Кто с этим спорит?

> И теперь глумится над побежденными.

Горе побеждённым.


Goblin
отправлено 08.12.07 22:31 # 51


Кому: Arsonist(c), #47

> А насколько были глупы советские власти, чтобы клюнуть на эту "провокацию", унесшую жизни тысяч? Дипломаты и политики в СССР и России, вообще, хоть РАЗ в мировой истории адекватно реагировали на действия Запада, да и Востока тоже? (Карибский кризис не в счет)

А русские, тупорылые русские - они хоть раз в истории адекватно реагировали на действия Запада?


Goblin
отправлено 08.12.07 23:08 # 100


Кому: Arsonist(c), #98

> Русский Я.

Сколько тебе лет, сынок, что ты "я" с большой буквы пишешь?

Больше 15?


Goblin
отправлено 08.12.07 23:09 # 101


Кому: Идиот, #76

> СССР ушел из Афганистана непобежденым, когда захотели тогда и ушли. Прям как Наполеон из России

Дорогой идиот.

Уходя, Наполеон оставил 95% личного состава - мёртвыми.


Goblin
отправлено 08.12.07 23:13 # 106


Кому: Горыныч, #60

> А русские, тупорылые русские - они хоть раз в истории адекватно реагировали на действия Запада?
>
> Дим Юрьич, это ты так шутишь?
>
> [уповает на царя-батюшку]

С дебилами надо разговаривать на понятном дебилам языке.


Goblin
отправлено 08.12.07 23:15 # 109


Кому: Winner2010, #102

> > За всех русских не скажу что они тупые и тупорылые
> >
> > А ты сам из каковских будешь?
>
> Скоро по погонам узнаем.

Ты узнаешь её из тысяч лиц!!!


Goblin
отправлено 08.12.07 23:16 # 110


Кому: Guest, #108

> СССР ушел из Афганистана непобежденым, когда захотели тогда и ушли. Прям как Наполеон из России
>
> И догнали, прямо как Наполеона?

Да, и прямо на мосту добивали последних гяурских свиней.


Goblin
отправлено 08.12.07 23:17 # 119


Кому: Трансцендентной Метафизики Пищепреемником Трепун, #118

> Уходя, Наполеон оставил 95% личного состава - мёртвыми.
>
> А остальные пять процентов солдат превратились в мародеров способных разве что женщин сильничать.

Нет, оставшиеся 5% сильничали русские крестьяне.


Goblin
отправлено 08.12.07 23:21 # 123


Кому: Трансцендентной Метафизики Пищепреемником Трепун, #120

> Дмитрий, я к вам с просьбой.

Камрад, у тебя кликуха как у двенадцатилетнего, с этим надо что-то делать.

За дурость не переживай - она проходит вместе с молодостью (не у всех, конечно).

Работай над собой тут, в форуме тебе будет неинтересно.


Goblin
отправлено 09.12.07 02:54 # 458


Кому: PutinSon, #401

> Дмитрий Юрьевич, у меня бесхитростный вопрос есть. Вот у тебя в "Идиотам про цветные революции" написано про то, что на Украину тратилось 40 миллионов в год - и вот "оранжевая революция".

Это не у меня написано, камрад.

Это процитировано не моё.

> Сколько процентов от бюджета этого здания Россия тратила на поддержку пророссийских сил на Украине? Один процент? Полпроцента?

Камрад, разве может удивлять подобное в демократической России?


Goblin
отправлено 09.12.07 02:56 # 460


Кому: green007, #416

>– Тогда меня сильно беспокоили возвратные шаги Горбачева. Ведь я, в отличие от некоторых кинематографистов, прикрытых родовыми именами, много хлебнул при советском режиме – и фильмы запрещали, и в КГБ допрашивали, и следствие два года тянулось. Тогда я очень хотел победы Ельцина и был рад, что он победил.

Страшно настрадался.

Осталось узнать, какая была зарплата по сравнению со средней по стране, какое было образование, какая была квартира, где брал деньги на съёмки фильмов.


Goblin
отправлено 09.12.07 02:58 # 463


Кому: janplaser, #408

> Виноват, а здесь постоянно вешают "мерзкие ярлыки" людям, чья точка зрения, как бы так сказать, не вполне совпадает с "линией партии"?

Это работает анализатор текста.

На основе анализа выносятся подписи.


Goblin
отправлено 09.12.07 02:59 # 464


Кому: danvio, #409

> я гнида

Начало неплохое.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:09 # 476


Кому: danvio, #474

> > я гнида
> >
> > Начало неплохое.
>
> Скажите, а меня как гниду - могут отпидарасить модераторы?

Могут, конечно.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:10 # 477


Кому: annbeaker, #472

> История произошла в конце 90-х годов в США с нашим известным фильмом-сказкой "Морозко", снятым в 1964г. , который шел в американском прокате под названием "Father Frost", т. е. "Отец Мороз" и был выпущен на видеокассетах.
> Этот невинный фильм вызвал неожиданно бурную реакцию со стороны американских зрителей и сразу вошел в сотню худших фильмов всех времен на сайте www.us.imdb.com.
> Зрители были возмущены и взволнованны этим фильмом и вот некоторые отзывы посмотревших фильм:
> "Какая-то придурковатая фантазия про хвастливого придурковатого парня превратившегося в медведя, неблагополучную семью уродливых русофилов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, санки похожие на свинью, грибообразного гнома...."
> "Да, этот фильм кажеться ужасным. Но в нем присутствует нездешний сюрреализм....."
> "Кислотные телепузики!"
> "Хуже всего, что этот фильм называют детским! Это ужасающая, шизофреническая, психопатная мешанина! Если бы я посмотрел этот филь...

Мало кто знает, что это цитируется передача, где два героя типа Бивиса и Батт-хеда отжигают.

Т.е. это не мнения зрителей.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:11 # 479


Кому: markus_1964, #136

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич и камрады модераторы.
>
> Хочу поинтересоваться, камрад Брутанец ещё не отбыл двух третей срока, УДО не светит?
>
> Очень жалко камрада и земляка.

Я не слежу.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:18 # 493


Кому: dag_darg, #491

> А сам чел и решает, когда рот открывает.

Вот ты, камрад, к примеру, не можешь отделять свой текст от чужого пробелом.

И это многих раздражает, причем чем дальше - тем сильнее.

Зачем ты это делаешь?

> Ежели он/она сначала напишут, а потом начинают думать, а не наоборот, как у нормальных людей принято, то как там в пословице: "По мощам и елей", получают соответствующие "погоны". Хотя само собой руку на пульсе процесса держит и руководит раздачей Хозяин Тупи4ка.

Нет, мне это без интереса - долбоёбы проявляют себя самостоятельно, без моей помощи.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:19 # 495


Кому: danvio, #486

> > я гнида
> >
> > Начало неплохое.
>
> Скажите, а меня как гниду - могут отпидарасить модераторы?

Конечно.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:20 # 497


Кому: vovan3312, #484

> Ну, утешает, что Задорнов не сдаёт, катается по амеиканским нравам паровым катком, яростно покровы срывает, заслушаться можно :)

Задорнов по большей части рассказывает русским о том, какие дебилы живут в США, и какие сами русские при этом умные.

Выглядит это как рассказы таджика таджикам из Горного Бадахшана о том, какие дебилы живут в Москве.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:25 # 508


Кому: pell, #503

> В контексте #478 вспомнилось. Не помню, спрашивали ли тебя насчет немецкого фильма "Knocking on heaven's door" (полагаю, в оригинале название было слегка по-немецки, в русском прокате "Достучаться до небес"). Смотрел? Понравилось?

Да так, без восторгов.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:25 # 510


Кому: PutinSon, #505

> А ты слышал, что бомбы объёмного взрыва элементарно не взрывались, потому что инициирующий боезаряд относило ветром от облака взвеси?

Кстати, в Афганистане данный боеприпас усиленно опробовал генерал Дудаев.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:29 # 513


Кому: danvio, #504

> Для того, который меняет мои сообщения. Изъёбывайся, сколько душе угодно, всё равно я отпидарашеная гнида.

Да никто с тобой не спорит.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:39 # 526


Кому: Morgen, #516

> > Для того, который меняет мои сообщения. Изъёбывайся, сколько душе угодно, всё равно я отпидарашеная гнида.
> >
> > Да никто с тобой не спорит.
>
> Правда, сюр какой-то. Что надо написать, чтобы модераторы не просто не пропустили, а еще так жОстко дамбелдорили?

Всё просто: надо сообщить, что данный сайт является выгребной ямой рунета, что здесь собираются только отборные выродки и пр.

В общем, надо нести стандартную либерастическую хуйню, столь свойственную дебилам и гнидам подобного разлива.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:40 # 528


Кому: voleval, #523

> Блажен кто верует. ИМХО СССР не был страной буддистов - пацифистов.
> СССР "боролся за мир" в Африке и Азии, посылал войска и инструкторов,
> США боролись и борются за мир во всем миру: Вьетнам, Корея, Ирак и т.д.
> У всех рыльце в пушку.

Слышь, интеллектуал.

Когда мою страну хотят уничтожить, а я не даю этого сделать, значит ли это что у меня "рыльце в пушку"?


Goblin
отправлено 09.12.07 03:41 # 529


Кому: Landadan, #517

> Кстати, в Афганистане данный боеприпас усиленно опробовал генерал Дудаев.
>
> Я немного не в курсе - результат не разочаровал?

Не, оно в сущности своей - крайне капризное, невзирая на мощь.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:41 # 531


Кому: danvio, #520

> Пацаны, очко мне, конечно, развальцевали.
>
> Но вы все уже поняли, что я настоящий долбоеб и просто так не уймусь.
>
> Модераторы, влупите мне еще!

Давай я тебя за уши подержу?


Goblin
отправлено 09.12.07 03:47 # 537


Кому: danvio, #520

Иди уже спать, милый.

Смажь попу душистым крэмом, и забудься сном.

Завтра будет новый день, тебя ждут новые приключения.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:48 # 538


Кому: GreyFox, #535

> Риторический вопрос: каким нужно быть долбоебом чтобы снова и снова подставлять свое очко? =)

Обычным либерастом.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:50 # 545


Кому: PutinSon, #541

> Ну дык... Дудаев Герой Советского Союза... В том, что он погиб от боеприпаса, выпущенного с самолёта, есть какой-то странный юмор...

Плюс бомбил единоверцев, а убили почему-то гяуры.

Как страшно жить...


Goblin
отправлено 09.12.07 03:58 # 550


Кому: Nezumi, #547

> Дмитрий Юрьич,а ничего не путаешь?

Нет.

> Он же из бомберов вроде,а ОДАБ штурмовики применяли.Это Руцкой ЕМНИП вспоминал о том,что работал ОДАБ.

Руцкой вспоминал, а Дудаев применял.


Goblin
отправлено 09.12.07 03:59 # 552


Кому: GreyFox, #534

> Риторический вопрос: каким нужно быть долбоебом чтобы снова и снова подставлять свое очко? =)

Ему нравится.

Это характерная черта либераста - анальная фиксация.


Goblin
отправлено 09.12.07 04:07 # 557


Кому: GreyFox, #556

> Это какой-то очень либералистический либераст =)

Обычный.

Если не заткнуть, так и будет гнать.


Goblin
отправлено 09.12.07 04:16 # 566


Кому: SnowDog, #554

> Американская армия не проигрывала войну во Вьетнаме.

Это за гранью понимания соотечественников.


Goblin
отправлено 09.12.07 13:26 # 705


Кому: voleval, #667

> Все иногда совершают поступки, которые можно оценить с точки зрения морали как плохие и хорошие. Защита своей страны – правильный поступок.
> Военная помощь африканским режимам – может быть выгодный, но аморальный поступок. Не лучше военной помощи моджахедам американцами.

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 09.12.07 14:07 # 736


Кому: Arsonist(c), #716

> Сванидзе презираю. Познера уважаю.

А что, между ними есть какая-то разница?


Goblin
отправлено 09.12.07 14:48 # 768


Кому: Zhnec, #763

> России нужны не братья и не сестры, не партнеры, не друзья, не коллеги и даже не верноподданные. России нужны рабы, а Кавказ - это то место, где они не водятся. И вот в Дагестане федералы едут в баню, а их взрывают чеченские партизаны (не забывайте, чеченцы-аккинцы живут и в Дагестане). А у дагестанцев вырывается: не могли они, что ли, в другом месте взорваться? наши прохожие зря пострадали. Скоро о федералах на Кавказе всюду будет такое мнение: чужие люди, изверги, из-за них попадешь в беду, шли бы себе мимо.

Чего хотеть-то от демократической власти - мягкой, как говно?

В одной руке - ушат с говном, из которого она льёт говно себе на голову.

А другой рукой, перемазанной в говне, она манит к себе "подданых".

Какой дурак пойдёт к перемазаному говном?


Goblin
отправлено 09.12.07 23:48 # 1346


Кому: Mabene, #1296

> Ага, то бишь получается так: один говорит: "О, как было заебись в СССР", второй ему подпевает: "Да, было заебись", третий: "Заебись - не то слово! Было мегазаебись, а какие-то скоты всё нам испортили, мать их так" и.т.д

Ну, если ты долбоёб - нет никаких сомнений, что для тебя всё выглядит именно так, как в твоих больных фантазиях.

Для остальных, не поверишь, несколько иначе.

> А если кто случайно скажет: "Нет, мне не кажется, что было заебись" - он уже враг общества? Тут вообще альтернативные точки зрения допускаются?

Их тут навалом.

Сюда только мудаков не пускают.

Ну, с мудацкими "точками зрения" вроде твоей.

> Если нет, тогда зачем делать обсуждение открытым и доступным для ВСЕХ окружающих? Можно же тихо спокойно сидеть и куковать где-нибудь на закрытом форуме. Вполне милое было бы общество. Я бы даже сказал трогательно-милое. С другой стороны, в таком обществе никого дураком или педиком не назовёшь, никого в скудоумии не обвинишь. А ведь так хочется, правда? Без этого же неинтересно.

Дело в том, что твоё мнение никого не интересует.

Представляешь?


Goblin
отправлено 09.12.07 23:49 # 1348


Кому: Mabene, #1305

> Распространённое мнение. Особенно сильно оно распространено среди тех, кто не смог найти себя в жизни. А следовательно в крутой одежде не ходит, на хорощих машинах не ездит и на дорогих курортах не отдыхает.

Я не хожу в крутой одежде - у меня двое штанов.

Я не езжу на хороших машинах, у меня обыкновенные.

На дорогие курорты езжу только по просьбам родственников.

Что со мной не так?


Goblin
отправлено 10.12.07 00:01 # 1376


Кому: татьяна, #1366

> А разве жизнь не такова, каковы ее наблюдатели?

Именно такова.

Смотрит доктор - все вокруг больные.

Смотрит уголовник - все вокруг сидят в тюрьме.

Смотрит пидор - вокруг одни гомосеки.

Всё так.


Goblin
отправлено 10.12.07 00:14 # 1389


Кому: Суровый, #1387

> Видимо ты недостаточно веришь в демократию :)
> Соответственно не можешь понять смысл жизни демократа.
>
> Кстати, тебя ещё не сильно достали вопросы в стиле: Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?

Ну, это.

Вот этими руками

[показывает руки по локоть в крови]

построена сегодняшняя демократия.

Извините - какая получилась.

"Претензии" дебилов, которые об это время ходили в школу - изумляют.


Goblin
отправлено 10.12.07 00:15 # 1391


Кому: tojime, #1386

> В первую очередь к защищающим СССР, во вторую -- ко все остальным.

СССР никто не защищает.

Речь всё время идёт ровно об одном: не надо врать.


Goblin
отправлено 10.12.07 00:31 # 1416


Кому: 13th_dc, #1415

> Откроешь попозже еще на денек-два?

Нет.

> Что б народ уж точно все спросил!

Это ж не последний раз, камрад.


Goblin
отправлено 10.12.07 00:32 # 1417


Кому: татьяна, #1407

> С нетерпением жду продолжения фразы:
> Смотрит Д.Ю.П. - все вокруг...

Видит разных людей такими, какие они есть.

У него глаз намётанный и опыт будь здоров.


Goblin
отправлено 10.12.07 00:33 # 1419


Кому: Vic, #1401

> > СССР никто не защищает.
> >
> > Речь всё время идёт ровно об одном: не надо врать.
>
> Ощущение, кстати, от сегодняшних фильмов-сериалов и т.д. про Советский Союз ровно одно: внушение мысли "как страшно было жить в СССР".

Ну надо же как-то оправдывать ту хуйню, что сотворили со страной.


Goblin
отправлено 10.12.07 00:35 # 1422


Кому: konstantin, #1421

> Я защищаю, мне тогда во многом лучше жилось.

Да я не про это, камрад.

Я про то, что наследством таки можно и нужно распоряжаться разумно - не просирая, а приобретая.

> В паре строк так: ну сменили формацию общественную, КПСС не рулит не фига, на соцблок и оборонку бабло не идет бешенное. Что массам лучше стало жить? Мяса больше на душу жрать стали? С медициной, образованием прогресс пошел? Может снаружи врагов убавилось? Практика- критерий истины. По моему, она убеждает, что компропаганда не врала в целом.

Почему вот это непонятно - понять невозможно.


Goblin
отправлено 10.12.07 00:40 # 1426


Кому: Trivix, #1424

> У нашего поколения (80-е) вообще квест какой-то: узнай историю родной страны, выцепи её у лживых преподавателей и завравшихся авторов.

Жизнь в СССР мёдом не была.

Точно так же, как она не является мёдом сейчас.


Goblin
отправлено 10.12.07 00:41 # 1428


Кому: Суровый, #1425

> Кому: Goblin, #1389
>
> > "Претензии" дебилов, которые об это время ходили в школу - изумляют
>
> Дык. Я это, пошутил. А ты осерчал.

Я ж не про тебя, камрад - ты чего.

> Не видать штанов:(

Окстись.


Goblin
отправлено 10.12.07 15:10 # 1745


Кому: Mazzzila, #1744

> Дмитрий Юрьевич
>
> http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/20/interview_puchkov/
>
> Это реальное интервью, без придумок и купюр?

Да.

Что не так?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602481

> Пассаж на тему Знания английского это как? "Более того, он не очень хорошо знает английский"

Это цитата из интервью?

Мои слова, правильно понимаю?


Goblin
отправлено 12.12.07 00:39 # 1904


Кому: Romick, #1903

> А неужели нет желания купить действительно хорошую вещь?

Да есть у меня хорошие вещи, камрад.

Другое дело, что мне не нужны исключительно дорогие вещи - я не ем золотыми ложками с золотых тарелок.

Не вижу в этом смысла.

> Я, конечно, понимаю, что вы плохими не пользуетесь.

Камрад, я пользуюсь тем, чем мне удобно.

А не тем, что приводит окружающих в восторг.

> Ну не нарочито выпендрежную, а чтобы чуть лучше, чем реально нужно. Ну если есть возможность. Ведь приятно же, черт побери. Или оно так спокойнее?

Да хер его знает.

Не понимаю, зачем это надо?

Ну вот у меня усилитель за тыщу баксов.

А у товарища за двадцать тыщ баксов.

Лично я не слушаю музыку так яростно, как он, и я не слышу чудовищной разницы в той музыке, которую слушаю.

Мне достаточно усилителя за тыщу, за глаза, и за двадцать покупать не буду - просто потому что не нужен.