Вести из Ингушетии

10.12.07 23:28 | Goblin | 362 комментария »

Разное

С мест сообщают:
- После выборов ваш сайт написал, что в Ингушетии проголосовало всего 8% избирателей вместо официально заявленных 98%. Откуда у вас такие данные?

-- Мы с самого начала распределили людей по участкам и решили, что будем наблюдать за тем, сколько человек приходит и голосует. Наши люди, те, кто поддерживает наш сайт, стояли практически возле каждого участка. В селе Кантышево на выборы пришло 12 человек. На весь Карабулак -- около 150. Есть участки, где людей не было вообще. В Назрани местное телевидение приехало на участки снимать голосование, а там снимать нечего. Тогда милиционеры стали людей из ближайших домов собирать, чтобы они картинку создали. По нашим сегодняшним подсчетам, там и 8% нет, проголосовало не больше 6%. Эти выборы в Ингушетии провалились однозначно. С самого начала было очевидно, что мнение народа никого не интересует. Ни одной встречи с избирателями в Ингушетии не было. Ни один кандидат не выступал перед народом. Люди знали только, что есть какие-то списки, а кто в них и от каких партий, никто не знал.

-- Почему, по-вашему, люди не пошли голосовать?

-- Две причины. Первая: воскресенье в Ингушетии -- это день свадеб. И в воскресенье все ходят на рынок и по магазинам. Но в этот день власти закрыли все рынки, все магазины, чтобы народ пошел голосовать. А никто не пошел. Многие намеренно не пошли. Из протеста. Я знаю, что в Назрани даже сожгли несколько билбордов "Единой России" -- просто назло власти. У нас 160 тыс. избирателей в Ингушетии, и 2 декабря к вечеру выяснилось, что все они пришли на участки. Хотя, по официальным данным, 10-15% находится за пределами республики -- студенты, которые учатся в других городах, и мужчины, которые уехали на заработки.

-- Вы на своем сайте вывесили образец заявления для тех, кто не голосовал, но чей голос, как вы считаете, был использован. Кто-то заполняет такие заявления?

-- Да, уже довольно много таких людей. Мы разработали образец заявления: мол, я, такой-то человек, получил информацию, что под моим именем кто-то отдал голос на выборах; я на выборы не ходил и прошу проверить эти данные. Известно, что такие вещи проверить легко. Моя юридическая компания будет помогать этим людям.
ingushetiya.ru

Как говорится — правильным путём.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 362, Goblin: 8

markus_1964
отправлено 10.12.07 23:33 # 1


истина, как всегда, где-то посередине.


DrMinD
отправлено 10.12.07 23:34 # 2


Дмитрий Юрьевич, а вы случайно не знаете, как можно узнать информацию, учтен мой голос или нет и за кого? И есть ли такая вообще?


ctulhu
малолетний дурачок
отправлено 10.12.07 23:35 # 3


вот так оно и бывает - история пишется лишними ингушами. (с)


Edgar
отправлено 10.12.07 23:35 # 4


Говорили что в Чечне проголосовало 99 процентов избирателей.. Так из них явно больше, чем оставшийся один процент в Москве живет. Сомневаюсь, что у них были открепительные удостоверения. Вот так вот


sticky_fingazz
отправлено 10.12.07 23:37 # 5


В Игнушетии я не был, но рассказывали, что главный пиздец там- это не вахаббиты, а гражданин Мурат Зязиков.
То, что местное ФСБ вытворяет там- реально провоцирует новые и новые вспышки ваххабизма, чему, в свою очередь, помогают западные и арабские друзья.

В общем и целом- атас. Самая горячая точка СК именно Ингушетия сейчас.


galina-spbbb
отправлено 10.12.07 23:37 # 6


да мы давно уже "электорат".
тварь я дрожащая или право имею?....


Goblin
отправлено 10.12.07 23:38 # 7


Кому: DrMinD, #2

> Дмитрий Юрьевич, а вы случайно не знаете, как можно узнать информацию, учтен мой голос или нет и за кого? И есть ли такая вообще?

Не знаю, камрад.


neko
отправлено 11.12.07 00:03 # 8


Кому: DrMinD, #2

> как можно узнать информацию, учтен мой голос или нет и за кого? И есть ли такая вообще?

О том, учтён ли голос, стоит отметка в специальной таблице. Отмечают на избирательном участке по паспорту при выдаче бюллетеня на руки. После окончания выборов все таблицы с отметками отправляются куда следует.

А в силу того, что выборное голосование у нас тайное — узнать постфактум, кто за кого голосовал, физически невозможно. Только подсматривать в кабинках в момент проставления галочки.


Paltus
отправлено 11.12.07 00:04 # 9


Кому: Edgar, #3

> Говорили что в Чечне проголосовало 99 процентов избирателей.. Так из них явно больше, чем оставшийся один процент в Москве живет. Сомневаюсь, что у них были открепительные удостоверения. Вот так вот

Во время прошлых выборов, отец моего лучшего друга был командующим нашенской группировки от МВД в Чечне. Там по ротации сначала каждые три месяца, а затем пол-года менялись генералы, вот в свою очередь он и поехал. В общем как-то за рюмочкой чая он рассказал, что на прошлых выборах процентов 80-90 в Чучне проголосовало за КПРФ, ну а результатом были 100% за ЕР...


Махно
отправлено 11.12.07 00:17 # 10


[задумчиво]
А что, в ингушетии нынче всё настолько заебись, что интернет есть в каждом селе?


Лис
отправлено 11.12.07 00:17 # 11


Ингушетия, Чечня... На прошлых президентских выборах моя московская знакомая работала на избирательном участке. У них была конкретная разнарядка - какой процент на их участке должен получиться.


Буравчик
отправлено 11.12.07 00:17 # 12


Кому: sticky_fingazz, #5

> В Игнушетии я не был, но рассказывали, что главный пиздец там- это не вахаббиты, а гражданин Мурат Зязиков.
> То, что местное ФСБ вытворяет там- реально провоцирует новые и новые вспышки ваххабизма

Ну конечно, на фоне ФСБ и Осама покажется гимназисткой...

Скорее всего, Зязиков, при всей его беспредельщине (как говорят) - это как раз то, что нужно. Все остальное было бы только хуже. Вы же сами знаете, кто успокоил Чечню. Народ в тех местах любит жестких и резких как понос джигитов. А жалуется в камеру на них не народ, а люди, очень четко себе представляющие, что они делают, зачем они делают, и сколько за каждое слово им заплачено.

Если бы Зязиков был действительно беспредельщиком, никакие наблюдатели бы у участков часами не околачивались, а массажировали бы себе очко в ближайшем обезьяннике. Одно их существование говорит о слишком либеральном режиме в Ингушетии. Поди, из Багдада не приходят репортажи о наблюдателях...


DrMinD
отправлено 11.12.07 00:17 # 13


Кому: Goblin, #7

> Не знаю, камрад.

Надо попробовать у ингушских товарищей проконсультироваться.


Comandante
отправлено 11.12.07 00:17 # 14


Кому: sticky_fingazz, #5
> В Игнушетии я не был, но рассказывали, что главный пиздец там- это не вахаббиты, а гражданин Мурат Зязиков.
> То, что местное ФСБ вытворяет там- реально провоцирует новые и новые вспышки ваххабизма, чему, в свою очередь, помогают западные и арабские друзья.
>
> В общем и целом- атас. Самая горячая точка СК именно Ингушетия сейчас.

Согласен! Я хоть там тоже не был, но помоему при Аушеве гораздо спокойнее было.
Такое ощущение, что Зязиков ничего там не контролирует вообще.
Я думаю в конечном итоге им поможет г-н Кадыров и его "спецназ".



>У нас 160 тыс. избирателей в Ингушетии

Интересно, а это больше или меньше чем, скажем, избирателей на Крестовском острове или в Сестрорецке?
С чем это примерно сравнивать? Кто-нибудь знает?


galina-spbbb
отправлено 11.12.07 00:17 # 15


Кому: Paltus, #9

проснись! тебя поимели! (с)


UVLight
отправлено 11.12.07 00:17 # 16


Ну что, камрады, всех поздравляю с преемником...


Буравчик
отправлено 11.12.07 00:17 # 17


А может в этом и заключена сермяжная правда? В том, что кого не надо, того не спросили?


Дельфин
отправлено 11.12.07 00:17 # 18


Ну всё, скоро залётные скинхеды в знак протеста сожгут офис юридической компании...)


aaabra
отправлено 11.12.07 00:17 # 19


Кому: sticky_fingazz, #5
А куда, кстати, Аушев подевался, интересно.


Extrovert
отправлено 11.12.07 00:17 # 20


Кому: sticky_fingazz, #5

> То, что местное ФСБ вытворяет там- реально провоцирует новые и новые вспышки ваххабизма

А что они там такого вытворять то могут?
Я серьёзно.


ae235
отправлено 11.12.07 00:17 # 21


Кому: markus_1964, #1
> истина, как всегда, где-то посередине.

Херово, братцы, если даже истина где-то посередине.
И еще. Хорошо, если только "...сожгли несколько билбордов "Единой России" -- просто назло власти" - если только назло.
Херово потому и главным образом потому, что такого рода напряжения КОПЯТСЯ, что означает "разряжать" каким угодно образом их придется в будущем однозначно. Причем публичные акты сожжения такого рода и т.п. действия пара не спустят, как теперь. Кровь не исключается все с большей вероятностью.


creaze
отправлено 11.12.07 00:17 # 22


2 Гоблин.

> Как говорится - правильным путём.

Шеф, тут ты слишком лаконичен =) Кто именно идет, куда тот путь и что в нем особенно правильное? =)


abersenev
отправлено 11.12.07 00:17 # 23


Кому: galina-spbbb, #6

> да мы давно уже "электорат".
> тварь я дрожащая или право имею?....

Судя по вопросу, ну ты понял(а)... А люди - право имеют. Пойди в избирком, узнай, за кого сам(а) проголосовал(а), если видишь ошибку, потребуй исправить её, жалуйся, сообщай в СМИ (oper.ru например), отстаивай свои права. Ведь, может быть, право имеешь...


Bogardan
отправлено 11.12.07 00:17 # 24


Кому: galina-spbbb, #6

> да мы давно уже "электорат".
> тварь я дрожащая или право имею?....

Ну можно проверить - топр найти не проблема :)


Буравчик
отправлено 11.12.07 00:17 # 25


Кому: ctulhu, #4

> вот так оно и бывает - история пишется лишними ингушами. (с)

Ох, сколько неподдельной правды в этих словах... "Устами младенца..."


griboedovmc
отправлено 11.12.07 00:17 # 26


Хоть где- нибудь, хоть кто- нибудь ещё верит, что электораторный народ и пенсионеры определяют итоги голосований?


Vers
отправлено 11.12.07 00:19 # 27


Дмитрий, сейчас, читая бездну на башорге, наткнулся на вот такую обсужадемую цитату
http://words.bash.org.ru/topic/29640

Странно, почти слово в слово, напоминает ваш текст из новостей. Это, часом не вы?


Romick
отправлено 11.12.07 00:19 # 28


Предположительно, подделать мнение непроголосовавшего человека проще, чем посетившего выборы (заполнение пустых бюллетеней и пр.). Следует ли из этого, что стоит ходить на выборы хотя бы только из-за того, чтобы твой голос так нагло не использовали? Или правящая верхушка в любом случае сделает все так, как ей надо? Последнее утверждение все чаще слышится...


StrKomm
отправлено 11.12.07 00:19 # 29


Кому: DrMinD, #2

> как можно узнать информацию, учтен мой голос или нет и за кого? И есть ли такая вообще?

Факт выдачи бюллетеня на определённое имя фиксируется в списках избирателей (именно в разбитые на несколько томов списки избирателей вносят паспортные данные избирателя и просят его проставить подпись). Данные списки избирателей хранятся в избиркоме субъекта РФ. Срок хранения - устанавливается законом (но не менее года). Так что можно обратиться в избирком субъекта РФ с заявлением о котором говорится в заметке и попытаться узнать, не брал ли кто бюллетень за тебя.

а по поводу "учтен мой голос или нет и за кого" - тут дело абсолютно тёмное. Бюллетени ж неиндивидуализированы и кто как чей именно голос учёл установить невозможно(


galina-spbbb
отправлено 11.12.07 00:22 # 30


Кому: abersenev, #14

нах! я смогу с бОльшей пользой время потратить.
повторюсь: выборы - грех!)


Romick
отправлено 11.12.07 00:22 # 31


Кому: Махно, #25

> [задумчиво]
> А что, в ингушетии нынче всё настолько заебись, что интернет есть в каждом селе?

Интернет-опрос показал, что у всех. :-)


sticky_fingazz
отправлено 11.12.07 00:24 # 32


Кому: Extrovert, #18

> А что они там такого вытворять то могут?
> Я серьёзно.

Шестилетнего пацана, например, застрелили, после чего вложили ему в руки автомат, и заявили, что он был террористом.
Митинги были по этому поводу.

Ну а так- похищения людей, которыми занимаются люди, формально служащие в федеральных спецслужьах, пытки, убийства. Беспредел, кароче, полный.


Grajo
отправлено 11.12.07 00:24 # 33


Кому: galina-spbbb, #6

> да мы давно уже "электорат".
> тварь я дрожащая или право имею?....

тварь дрожащая.
но право имеешь.

;-)


Iron_Divizion!
отправлено 11.12.07 00:25 # 34


А кто сомневался в результатах выборов?
Я не горжусь тем, что не ходил на них, просто не смог побороть тошноту.
Не судите строго.

Впереди ещё эти выборы http://top.rbc.ru/index1.shtml

Хотя может такая власть лучше, чем предидущая?

Путин - личность (уважаю), остальные "кандидаты" без него - НИКТО!


[всматривается в сторону пляжей Тайланда и Гоа, жалеет о допуске особой важности]


ad
отправлено 11.12.07 00:25 # 35


да, в Ингушетии работа с наблюдателями пока налажена слабовато


Goblin
отправлено 11.12.07 00:26 # 36


Кому: ad, #34

> да, в Ингушетии работа с наблюдателями пока налажена слабовато

При таких раскладах - вообще не отлажена.


Goblin
отправлено 11.12.07 00:27 # 37


Кому: galina-spbbb, #6

> тварь я дрожащая или право имею?....

Если спрашиваешь - значит, тварь.

Увы.


sticky_fingazz
отправлено 11.12.07 00:27 # 38


Кому: Буравчик, #20

> Ну конечно, на фоне ФСБ и Осама покажется гимназисткой...
>
> Скорее всего, Зязиков, при всей его беспредельщине (как говорят) - это как раз то, что нужно. Все остальное было бы только хуже. Вы же сами знаете, кто успокоил Чечню. Народ в тех местах любит жестких и резких как понос джигитов. А жалуется в камеру на них не народ, а люди, очень четко себе представляющие, что они делают, зачем они делают, и сколько за каждое слово им заплачено.
>
> Если бы Зязиков был действительно беспредельщиком, никакие наблюдатели бы у участков часами не околачивались, а массажировали бы себе очко в ближайшем обезьяннике. Одно их существование говорит о слишком либеральном режиме в Ингушетии. Поди, из Багдада не приходят репортажи о наблюдателях...

Камрад, тот образ "усмиряющего беспредельщика и джигита", который ты пытаешься сконструировать - это, ИМХО, ближе к Кадырову. А Зязиков- это коррумпированный и безответственный мудак, который доведет ситуацию до большой крови. Достаточно вспомнить, как он спрятался во время Беслана, например.


Paltus
отправлено 11.12.07 00:29 # 39


Кому: galina-spbbb, #23

> проснись! тебя поимели! (с)

Это ты сейчас зачем написала?


ramtamtager
отправлено 11.12.07 00:30 # 40


Кому: galina-spbbb, #6

> да мы давно уже "электорат".
> тварь я дрожащая или право имею?....
"В борьбе обретёшь ты право своё"


Paltus
отправлено 11.12.07 00:33 # 41


Кому: Iron_Divizion!, #35

> [всматривается в сторону пляжей Тайланда и Гоа, жалеет о допуске особой важности]

Камрад, допуска они различаются по форме (0, 1, 2, 3), а ОВ - это гриф на документах. В следующий раз, если решишь похвастаться, не перепутай... :)


cjroman
отправлено 11.12.07 00:38 # 42


Кому: Vers, #27

> Дмитрий, сейчас, читая бездну на башорге, наткнулся на вот такую обсужадемую цитату
> http://words.bash.org.ru/topic/29640
>
> Странно, почти слово в слово, напоминает ваш текст из новостей. Это, часом не вы?

Точно, слово в слово. Плагиатят по маленьку.


Буравчик
отправлено 11.12.07 00:38 # 43


Кому: sticky_fingazz, #38

> А Зязиков- это коррумпированный и безответственный мудак, который доведет ситуацию до большой крови.

Может быть. Но куда смотрит всемогущее ФСБ, которое обеспечило 98% по Ингушетии и 99% по Чечне? Куда смотрит гэбня? ПОчему столь опасный Зязиков все еще сидит на не своем месте? Неужели ты видишь нечто такое, чего не видит ФСБ и лично товарищ Путин?


ad
отправлено 11.12.07 00:38 # 44


Кому: Goblin, #36

> При таких раскладах - вообще не отлажена.

надо брать пример с Чечни


Буравчик
отправлено 11.12.07 00:38 # 45


Кому: sticky_fingazz, #32

> Шестилетнего пацана, например, застрелили, после чего вложили ему в руки автомат, и заявили, что он был террористом.
> Митинги были по этому поводу.
>

Кровь у пацана не выпили?
Воопще, озверелось ФСБ перехлестывает все границы. Нет, чтобы взять бородатого ингушского бомжа, грохнуть его и вложить в руку обрез, они специально нашли 6-летнего мальчика для этой постановки. Мальчик несколько часов отстреливался из окошка и звал папу...

Я понимаю, есть труп мальчика. Это скверно. Но также скверно - распространять всякие "интересные" измышления и ядовитые версии.


Iron_Divizion!
отправлено 11.12.07 00:38 # 46


Кому: Paltus, #41

Да на самом деле не хвастаюсь, а действительно ЖАЛЕЮ! Ведь уволился уже!


galina-spbbb
отправлено 11.12.07 00:39 # 47


Кому: Paltus, #39

почему-то после выборов в комментарий только это могу сказать)


Paltus
отправлено 11.12.07 00:42 # 48


Кому: galina-spbbb, #47

> почему-то после выборов в комментарий только это могу сказать)

Ну ты эта... воздержись в следующий раз от громких заявлений. А то ты меня не знаешь, я тебя не знаю, а получается как бы хамство с твоей стороны...


дроид
отправлено 11.12.07 00:44 # 49


Кому: Paltus, #41

> допуска они различаются по форме (0, 1, 2, 3)

А сейчас разве есть допуск-0? Я вот только отслужил, слышал, градация теперь, вроде бы, такая: 3ф (секретно), 2ф (сов. секретно), 1ф (особой важности), а ДСП фактически упразднили.


abersenev
отправлено 11.12.07 00:45 # 50


Кому: ramtamtager, #40

> Кому: galina-spbbb, #6
>
> > да мы давно уже "электорат".
> > тварь я дрожащая или право имею?....
> "В борьбе обретёшь ты право своё"

Эсеровский лозунг (не подумайте про партию Миронова)... К современной идеологии никакого отношения не имеет.


galina-spbbb
отправлено 11.12.07 00:45 # 51


Кому: ramtamtager, #40

уж лучше детей рожать, да щи варить, чем бороться.


galina-spbbb
отправлено 11.12.07 00:46 # 52


Кому: Paltus, #48

сори, ничего личного.
спасибо за выдержку. чего-то и правда, как-то после 12 логика притупляется.


Grajo
отправлено 11.12.07 00:49 # 53


Кому: galina-spbbb, #52
> как-то после 12 логика притупляется.

а ты столько не пей
я вот после 5 рюмок вообще в интернет не лезу )))


Стройбатовец
отправлено 11.12.07 00:50 # 54


Кому: Iron_Divizion!, #35

> Путин - личность

Ага...первым указом преемника будет Указ О Неприкосновенности Личности Путина...


sticky_fingazz
отправлено 11.12.07 00:50 # 55


Кому: Буравчик, #44

> Кому: sticky_fingazz, #38
>
> > А Зязиков- это коррумпированный и безответственный мудак, который доведет ситуацию до большой крови.
>
> Может быть. Но куда смотрит всемогущее ФСБ, которое обеспечило 98% по Ингушетии и 99% по Чечне? Куда смотрит гэбня? ПОчему столь опасный Зязиков все еще сидит на не своем месте? Неужели ты видишь нечто такое, чего не видит ФСБ и лично товарищ Путин?

Я не знаю. Говорят- разное, а что из этого правда- не мне судить, я ж даже в Ингушетии не был, так, по интернету кое с кем общался.

То, что я сказал про обстановку в РИ- можешь видеть каждый день в новостях. А вот обьяснять мотивацию федеральной власти - это не по сеньке Шапка, совсем неведомо мне это )


Joker_SE
отправлено 11.12.07 00:51 # 56


Мысли на самом деле всякие. С одной стороны - 160 тысяч человек это население спального микрорайона, на итоги выборов в целом влиять не может. С другой стороны, безусловно, тому же Зязикову очень нужны проценты по явке голосовавших и тем более, голосовавших так, как надо. Поскольку ему из президенсткого кресла путь один - на нары, слишком уж многим дорогу перешел и лишившись поддержки и должности не протянет и дня. Кстати, не от одного человека, про собственного губернатора слышал, что ему тоже поставили условие - определенный процент за ЕдРо не проголосует, пиши заявление по собственному. Так что стимул есть. Но тут еще вот что интересно - очень уж много сейчас делается для того, чтобы выборы в целом, не только по Ингушетии поставить под вопрос, признать полностью сфальсифицированными и т.д. И вот такие явления вроде 150% явки как раз играю на руку тем, кому это интересно. Вот умышленно ли играют или просто совпало одно с другим, не знаю. Извиняюсь у камрадов, если немного сумбурно излагаю, но что-то спать хочется, ровнее мысли никак скакать не хотят. Поправьте, ежели что.


Paltus
отправлено 11.12.07 00:53 # 57


Кому: Буравчик, #42

> Кровь у пацана не выпили?
> Воопще, озверелось ФСБ перехлестывает все границы. Нет, чтобы взять бородатого ингушского бомжа, грохнуть его и вложить в руку обрез, они специально нашли 6-летнего мальчика для этой постановки. Мальчик несколько часов отстреливался из окошка и звал папу...
>
> Я понимаю, есть труп мальчика. Это скверно. Но также скверно - распространять всякие "интересные" измышления и ядовитые версии.

Камрад, не надо рассказывать людям о том, о чем сам имеешь очень смутное представление. Тебе рассказывают о том, что в Ингушетии в МВД и ФСБ работают граждане из клана Зязикова, наделенные (в пределах республики) практически безграничной властью, многие с темным, криминальным прошлым. В следствие чего, у этих граждан возникает масса соблазнов. У меня друг сотрудник департамента по борьбе с терроризмом ЦСН ФСБ, в Ингушетию ездит регулярно. Так вот с местными т.н. "сотрудниками" на одном поле они даже срать брезгуют садиться. Зязиков досидит на своем месте ровно до тех пор, пока окончательно не выпустит своих баранов из подчинения. Потом придет другой Хуязиков, а эти т.н. сотрудники правоохранительных органов разбегуться по горам (те, кого сразу не убъют).


д-р Зольберг
отправлено 11.12.07 00:53 # 58


Отец зарезал сына за шахматами
http://news.mail.ru/incident/1518715/
Пара случаев про то, как шахматы меняют сознание. Каспаров, зараза, опасный.


sticky_fingazz
отправлено 11.12.07 00:57 # 59


Кому: Буравчик, #42

> Кому: sticky_fingazz, #32
>
> Кровь у пацана не выпили?

Сколько тебе лет?

Кому: Буравчик, #42

> Мальчик несколько часов отстреливался из окошка и звал папу...

Посмотрю за твоим ироническим фонтаном, если что-то подобное случится с твоим сыном- хотя дай Бог, чтобы никогда такого не случилось.


Paltus
отправлено 11.12.07 00:57 # 60


Кому: дроид, #49

> А сейчас разве есть допуск-0? Я вот только отслужил, слышал, градация теперь, вроде бы, такая: 3ф (секретно), 2ф (сов. секретно), 1ф (особой важности), а ДСП фактически упразднили.

Камрад, тебя с законом о гос. тайне ознакомили? :) Они меня пытали, но я им ничего не сказал... (с) Герасимов Н.

Кому: galina-spbbb, #52

> сори, ничего личного.
> спасибо за выдержку. чего-то и правда, как-то после 12 логика притупляется.

Всегда пожалуйста. С дамами галантен, с джентельменами строг...


telly.vit
отправлено 11.12.07 01:03 # 61


Счёт 98-8 потрясает воображение. Как и количество не просто охваченных интернетом в Ингушетии, но и охваченных конкретно этим сайтом наблюдателей. Просто "Аргентина-Ямайка 5-0" какое-то.

Характерно что, как сказано в интервью далее, гражданин интервьируемый собирается с этими материалами отправиться в Страсбургский суд.

По вполне очевидным из его слов мотивам Верховному суду Ингушетии он не верит. По вопросу доверия Верховному Суду РФ он не высказался, но и идти туда не собирается.

Может ему лучше вообще в Страсбург переехать?


Vic
отправлено 11.12.07 01:03 # 62


Кому: sticky_fingazz, #32

> Ну а так- похищения людей, которыми занимаются люди, формально служащие в федеральных спецслужьах, пытки, убийства. Беспредел, кароче, полный.

Ощущение, что в солнечных республиках дела на порядок покруче делаются, чем в наших местах. Если дебаты - то с перестрелками. Если явка - то 99 процентов.


Крещатик
МАЙДАУН
отправлено 11.12.07 01:03 # 63


Кому: д-р Зольберг, #58
> Пара случаев про то, как шахматы меняют сознание. Каспаров, зараза, опасный.

Шахматами увлекался не только Каспаров: http://www.zn.ua/3000/3900/44980/


дроид
отправлено 11.12.07 01:07 # 64


Кому: Paltus, #60

> Камрад, тебя с законом о гос. тайне ознакомили?

Ознакомили. [стыдливо краснеет]

Да нет, я даже прочитал, но это было в самом начале службы - считай 2 года назад. С тех пор забылось всё напрочь, тем более, что 2 и, тем более, 1 формы я и в глаза не видел. Я, собсно, потому так осторожно и написал, что уже помню плохо...

А насчёт ДСП - видел такой гриф неоднократно, даже и на новых документах, вот только обращались с такими документами как с несекретными - сам понимаешь, это две большие разницы. Когда я спрашивал, почему - неизменно отвечали, что ДСП - это уже неофициальный гриф.


mad Creator
отправлено 11.12.07 01:12 # 65


Процент явки, близкий к 100, это конечно круто, а уж для процветающей российской демократии вообще запредельно. С другой стороны лишние 50—100 тысяч голосов ещё никому не вредили. Однако же зачем так жадничать? Ну нарисовали бы хоть 85% для правдоподобия.


sticky_fingazz
отправлено 11.12.07 01:14 # 66


Кому: Vic, #62

> Ощущение, что в солнечных республиках дела на порядок покруче делаются, чем в наших местах. Если дебаты - то с перестрелками. Если явка - то 99 процентов.

Ну да. Ситуация в Чечне в этом плане показательна- там, например, если поступает инфа, что человек ушел в горы, вполне могут прийти к нему домой, женщин его семьи- отыметь, мужчин- взять в заложники или убить.

В то же время Рамзан Кадыров- яростно борется за нравственность, помогает тамошней национальной культуре, и отпускает высказывания в духе "наше судопроизводство пользуется шариатом и законами РФ в более-менее равной степени" (с) очень недословно.

И еще там, в отличие от 90-х, деньги из федерального центра не разворовываются (точнее разворовываются, но частично), а на них строятся дома и платятся компенсации (хотя и там не без жульничества). Тем не менее- в результате, когда я был в Чечне, какого-то впечатления сверхразрухи она отнюдь не произвела- так, много где есть следы войны, но все застраивается активно.

Удивительно.


UG
отправлено 11.12.07 01:14 # 67


Я хотел бы прокомментировать, но меня остановило незнание реалий.


Goblin
отправлено 11.12.07 01:15 # 68


Кому: UG, #67

> Я хотел бы прокомментировать, но меня остановило незнание реалий.

[утирает пот]


Paltus
отправлено 11.12.07 01:18 # 69


Кому: дроид, #64

При организации режима секретности используются следующие грифы: С - секретно, СС - совершенно секретно, ОВ - Особой Важности. Все. Более никаких грифов не существует. Все надписи типа: "ДСП", "Лично в руки начальнику" или "После прочтения съесть" имеют лишь рекомендательный характер.


orange
отправлено 11.12.07 01:21 # 70


Кому: DrMinD, #2

> как можно узнать информацию, учтен мой голос или нет и за кого? И есть ли такая вообще?

Не знаю, как сейчас выборы проходят, но в 2000 году пришлось поработать в избирательной комиссии. Так вот тогда бюллетени выдавались по спискам. То есть приходишь, показываешь паспорт, получаешь бюллетень. Затем ты с ним можешь делать всё, что угодно. Можешь как все поставить галочку и отправить его в урну, можешь изрисовать, можешь домой на память взять. При подсчёте голосов сопоставить бюллетень и конкретного проголосовавшего не представлялось возможным.


Iron_Divizion!
отправлено 11.12.07 01:24 # 71


Кому: Paltus, #69

а допуска?


mad Creator
отправлено 11.12.07 01:25 # 72


Дмитрий Юрьевич, вот ты большой и умный, скажи, как по уму Чечню утихомирить, чтоб туда как при советской власти летом отдыхать можно было б ездить не только коренным жителям? Кровавому тирану Сталину это как-то удалось, можно ли осветить этот интереснейший вопрос хотя бы коротенько? Да и в целом что посоветуешь почитать для просвещения по национальным вопросам в России, в частности про Кавказ?


дроид
отправлено 11.12.07 01:26 # 73


Кому: Paltus, #69

Ну, раз так, вопрос снят. Просто из твоего поста (#41) следовало, что форм 4, а не 3 - я потому вопрос и задал. :)


дроид
отправлено 11.12.07 01:26 # 74


Кому: Iron_Divizion!, #71

> а допуска?

Что конкретно интересует?


Vic
отправлено 11.12.07 01:27 # 75


Кому: sticky_fingazz, #66

> В то же время Рамзан Кадыров- яростно борется за нравственность, помогает тамошней национальной культуре, и отпускает высказывания в духе "наше судопроизводство пользуется шариатом и законами РФ в более-менее равной степени" (с) очень недословно.

Может я чего не понимаю, камрад, но как такое возможно? Пользоваться одновременно и шариатом, и законами РФ. Или это может в зависимости от того, какие законы удобнее. :)


sticky_fingazz
отправлено 11.12.07 01:29 # 76


Кому: Vic, #75

> Может я чего не понимаю, камрад, но как такое возможно? Пользоваться одновременно и шариатом, и законами РФ. Или это может в зависимости от того, какие законы удобнее. :)

Сказать честно, камрад- я тоже не понимаю :)
Могу расспросить, если интересно


Paltus
отправлено 11.12.07 01:33 # 77


Кому: Iron_Divizion!, #71

> а допуска?

Камрад, ну какой ты дотошный... :)
Допуск - это вообще вещь условная. Может быть допуск скажем, по форме 2, но с припиской "к документам представляющим гос. тайну допущен не был", а допуск по форме 3 - это вообще фикция, его всем студентам ВУЗов имеющим военную кафедру выдают. Допуск - он не показывает к документам с каким грифом ты допущен, а позволяет оценить степень и глубину проверки, которую проводили по твоей скромной персоне. В любом случае, во всех секретных конторах существуют свои внутренние допуска.


Bogardan
отправлено 11.12.07 01:34 # 78


Кому: mad Creator, #72
Да и в целом что посоветуешь почитать для просвещения по национальным вопросам в России, в частности про Кавказ?

Про Ермолова почитай


Goblin
отправлено 11.12.07 01:38 # 79


Кому: mad Creator, #72

> Дмитрий Юрьевич, вот ты большой и умный, скажи, как по уму Чечню утихомирить, чтоб туда как при советской власти летом отдыхать можно было б ездить не только коренным жителям? Кровавому тирану Сталину это как-то удалось, можно ли осветить этот интереснейший вопрос хотя бы коротенько?

Камрад, всё давно известно - со времён древнего Рима.

Цивилизовать диких, живущих по первобытным обычаям, можно только путём поселения в города.

А это значит надо создавать такие города, в которые люди захотят спуститься с гор.

Когда они проживут и проработают в городах пару поколений, притрутся и поймут, что можно быть алкашами и проститутками, тогда обстановка слегка успокоится.

Вот тогда можно дружить и всё такое.

А вот когда они живут диаспорами в русских городах, то ненавидят своё окружение, а окружение ненавидит их, и никакого выхода из этого нет и быть не может.

Ненависть порождает ненависть, диаспора сплачивается и всё становится только хуже.

Сионисты не зря выдвинули лозунг "чемодан - вокзал - Израиль", по-другому это не решить.


Vic
отправлено 11.12.07 01:38 # 80


Кому: sticky_fingazz, #76

> Сказать честно, камрад- я тоже не понимаю :)
> Могу расспросить, если интересно

Да нет, спасибо.

А вот ты как считаешь, камрад, правильно ли отдавать республику под контроль бывшему бандиту (по сути)? Не приведёт это к проигрышу в долгосрочной перспективе? Надёжно его лояльность обеспечена?


дроид
отправлено 11.12.07 01:39 # 81


Кому: Paltus, #77

> опуск по форме 3 - это вообще фикция, его всем студентам ВУЗов имеющим военную кафедру выдают

Внесу свои 5 копеек: 3 форма - это всё-таки, не совсем фикция. Просто форма как таковая - это "уравниловка" для информации, по 3-й форме, например, проходят и ТТХ техники, которой мы торгуем по всему миру, и всяческие номенклатуры, которые никому даже не интересны, но также проходят и действительно серьёзные вещи.


Goblin
отправлено 11.12.07 01:39 # 82


Кому: Vic, #80

> А вот ты как считаешь, камрад, правильно ли отдавать республику под контроль бывшему бандиту (по сути)?

Мне вот интересно: а кому лично ты предлагаешь "отдавать"?

Топ-менеджеру из Москвы, да?


Iron_Divizion!
отправлено 11.12.07 01:39 # 83


Кому: Paltus, #77

Спасибо! Я вот в какую сторону клоню. Хочу сделать загранпаспорт. Точно знаю, что у меня был допуск к докам ОВ. Уволился полтора года назад. Ещё 3,5 года ждать не хочу. Что будет, если снижу в анкете на вышеприведённый документ себе форму допуска?


Paltus
отправлено 11.12.07 01:46 # 84


Кому: дроид, #81

> Внесу свои 5 копеек: 3 форма - это всё-таки, не совсем фикция. Просто форма как таковая - это "уравниловка" для информации, по 3-й форме, например, проходят и ТТХ техники, которой мы торгуем по всему миру, и всяческие номенклатуры, которые никому даже не интересны, но также проходят и действительно серьёзные вещи.

Да нет серьезных вещей с грифом "С". Я когда учился в МИРЭА, мы под 3-ей формой проходили и структуру Американского разведывательного сообщества и ТТХ комплексов РЭБ и черт знает что еще. А когда поехал лейтенантом в Иваново, на аэродром "Северный", там базировались А-50 (это наши аналоги Авакс), то мне впендюрили сразу 2-ю форму, потому, как техника была РЕАЛЬНО секретная.


дроид
отправлено 11.12.07 01:47 # 85


Кому: Iron_Divizion!, #83

Минутку, у тебя был допуск к сведениям Особой Важности???
Ты уверен? Не путаешь с СС?


дроид
отправлено 11.12.07 01:49 # 86


Кому: Paltus, #84

Я не про технику. Технические сведения с грифом Секретно - согласен, туфта (или я другой не видел). А вот реальная укомплектованность С и Ч - это, согласись, другой коленкор, также как и их точные координаты на военное время, боевая задача и т. д. и т. п.


sticky_fingazz
отправлено 11.12.07 01:53 # 87


Кому: Vic, #80

> А вот ты как считаешь, камрад, правильно ли отдавать республику под контроль бывшему бандиту (по сути)?

Ну там два варианта- либо Кадыров, либо исламисты. С Кадыровым договориться будет существенно легче, чем со вторыми - наверное, поэтому и поставили- хотя я опять же не обладаю информацией )

>Не приведёт это к проигрышу в долгосрочной >перспективе?

Не знаю, но если Кадыров вдруг взбунтуется, это будет Полный Пиздец. Его спецназ и милиция прошли подготовку в России, в лучших местах, и имеют огромный боевой опыт по отстрелу в горах своих оппонентов.

>Надёжно его лояльность обеспечена?

Не знаю. Вольностей он себе много очень позволяет, но пока лоялен. Что там дальше будет- неизвестно. То, что он русских не любит и с нами воевал- тоже известно. Просто в данный момент ему выгодно быть с Россией.


Paltus
отправлено 11.12.07 01:54 # 88


Кому: Iron_Divizion!, #83

> Спасибо! Я вот в какую сторону клоню. Хочу сделать загранпаспорт. Точно знаю, что у меня был допуск к докам ОВ. Уволился полтора года назад. Ещё 3,5 года ждать не хочу. Что будет, если снижу в анкете на вышеприведённый документ себе форму допуска?

Камрад, ну не выдумывай. Документы с грифом ОВ мне даже когда я учился в АВР не показывали, хотя имели на это право. Это очень сурьезный гриф на очень сурьезных документах. Если ты работал на "почтовом ящике", то сходи в 1-ый отдел и поинтересуйся, какой формы допуск на тебя оформлен. Если 3-ей или 2-ой, купи коробочку конфет с бутылкой шампанского и попроси, чтобы тебе сделали приписку в анкете о том, что к док. предст. гос. тайну ты допущен не был. С этой припиской тебе все в лучшем виде оформят...


JaBBa
отправлено 11.12.07 01:55 # 89


Кому: Goblin

Там вроде как было "Верно"


JaBBa
отправлено 11.12.07 01:56 # 90


Кому: JaBBa, #89

> Кому: Goblin
>
> Там вроде как было "Верной дорогой.."


Paltus
отправлено 11.12.07 02:03 # 91


Кому: дроид, #86

> Я не про технику. Технические сведения с грифом Секретно - согласен, туфта (или я другой не видел). А вот реальная укомплектованность С и Ч - это, согласись, другой коленкор, также как и их точные координаты на военное время, боевая задача и т. д. и т. п.

Ну наверное ты прав. Я в штабе не служил, поэтому не знаю какие там грифы на эту информацию. Вполне возможно, что и "С". Во всяком случае, полетные карты по-моему имеют простой "С"


Vic
отправлено 11.12.07 03:27 # 92


Кому: Goblin, #82

> Мне вот интересно: а кому лично ты предлагаешь "отдавать"?
>
> Топ-менеджеру из Москвы, да?

Чёрт, а ведь больше и некому "отдавать"-то, кроме кого-то из них.

Блин, извиняюсь, ступил. :( Ляпнул, не подумав. :(


ramtamtager
отправлено 11.12.07 03:27 # 93


Кому: abersenev, #50

> Эсеровский лозунг (не подумайте про партию Миронова)... К современной идеологии никакого отношения не имеет.
да , эсэровский и к идеологии никакого отношения не имеет. Но как точно сказано !


palmas1
отправлено 11.12.07 03:27 # 94


Ещё одна интересная ссылка. Статистический анализ результатов по некоторым участкам в Москве показывает, что автоматика, считывающая бюллетени, иногда корректировала результаты в "нужную" сторону.
http://0serg.livejournal.com/103883.html?view=494795


Kaktoos
отправлено 11.12.07 03:27 # 95


Кому: Paltus, #88

> Точно знаю, что у меня был допуск к докам ОВ. Уволился полтора года назад. Ещё 3,5 года ждать не хочу. Что будет, если снижу в анкете на вышеприведённый документ себе форму допуска?
>
> Камрад, ну не выдумывай. Документы с грифом ОВ мне даже когда я учился в АВР не показывали, хотя имели на это право. Это очень сурьезный гриф на очень сурьезных документах.

Кажется ты тоже что-то путаешь, камрад. В учебных целях никто никому документы ОВ показывать не будет. Поэтому твое "даже" звучит странно. А товарищ в принципе мог иметь доступ к ОВ, будучи, например, шифровальщиком, или может он имел какое-то отношение к СЯС... Впрочем, не так важно. Только почему-то всегда казалось мне, что допущенным к ОВ закрывает выезд поболее чем на 5 лет.


stilettare
отправлено 11.12.07 03:27 # 96


>
> Его спецназ и милиция прошли подготовку в России, в лучших местах,
>

в центрах подготовки тоже не дятлы сидят, они прекрасно понимают,
что готовить этих ребят на полную катушку нельзя, поэтому дают таким ребятам минимум того, что могут.

> и имеют огромный боевой опыт по отстрелу в горах своих оппонентов.

вот это, увы, реальнее..


Шмель
отправлено 11.12.07 03:27 # 97


Кому: sticky_fingazz, #87

> Ну там два варианта- либо Кадыров, либо исламисты.

О! А сколько вариантов в Ингушетии? (без подъёба, интересно просто)


Iron_Divizion!
отправлено 11.12.07 03:27 # 98


Кому: Paltus, #88

Спасибо! Спорить не буду, не вникал!

1й отдел в военкомате?


a.
отправлено 11.12.07 03:27 # 99


В Хабезской области так вообще явка - полных 100%
И все за ЕР голосуют! Чудеса..)

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/region/izbirkom?action=show&tvd=100100021960201&vrn=100100021960181®ion=0&global=1&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=2092000124538&type=233


UG