Карапузы снова в деле

19.12.07 12:15 | Goblin | 529 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Американский кинорежиссер Питер Джексон, снявший кинотрилогию "Властелин колец", станет продюсером двух новых фильмов по роману Джона Толкиена "Хоббит", сообщает Reuters. Соответствующее соглашение было заключено между П.Джексоном и кинокомпаниями New Line Cinema и Metro-Goldwyn-Mayer Studios.

Таким образом П.Джексону и New Line Cinema удалось уладить противоречия. Ранее режиссер трилогии "Властелин колец" П.Джексон подал в суд на New Line Cinema, обвинив ее в сокрытии части доходов от его фильмов, заработавших в мировом прокате около 3 млрд долл.

Работа над картинами начнется одновременно в 2009г., и предварительная дата релиза первого фильма намечена на 2010г., второго — на 2011г. При этом пока не известно, кто станет режиссером фильмов и кто напишет сценарии.

Роман "Хоббит" описывает события, предшествующие "Властелину колец", и первый фильм будет снят по одноименному роману Дж.Толкиена. Действие второй картины будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец".
top.rbc.ru

Ну наконец-то.

Особенно радует, что фильмов будет два: видимо, первый — Туда, а второй — Обратно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 529, Goblin: 27

Hedgehog
отправлено 19.12.07 12:20 # 1


Начинаем собирать шутки? ;)


f_serg
отправлено 19.12.07 12:20 # 2


Надеюсь, фильмы будут такие же мегапафосные, как и трилогия, и Божья Искра вновь засверкает! :)


zartikk
отправлено 19.12.07 12:20 # 3


Честно говоря,не фанат Джаксона.Ага,все красиво масштабно и куча компграфики,но вот чето както слишком занудно и пафосно.Властелина смог посмотреть только в переводе Божьей Искры)))Хотя Мертвячина ничо)))В переводе Гоблина конечно)))(Дядька-должник Нео,Шматрица)


StarWoofy
отправлено 19.12.07 12:20 # 4


Фильм 1й: Хоббит "ТУДА"
Фильм 2й: Хоббит "ОБРАТНО"

:)


LOGaMAT
отправлено 19.12.07 12:20 # 5


Когда фильм выйдет, планируется смешной перевод? Очень бы хотелось.


savrey
отправлено 19.12.07 12:20 # 6


Все логично - Фильм первый "Хоббит: Путешествие туда", фильм фторой "Хоббит: путешествие обратно (80 лет в пути)".:)


Goblin
отправлено 19.12.07 12:21 # 7


Кому: StarWoofy, #5

> Фильм 1й: Хоббит "ТУДА"
> Фильм 2й: Хоббит "ОБРАТНО"
>
> :)

Скрал твою шутку, добавил в новость.


lehers
отправлено 19.12.07 12:22 # 8


Да, "Властелин колец" - фильм стоящий, приятно, что снимут что-то в том же духе, хотя, конечно, им далеко до наших "параграф 78" и "жара" :)
P.S. Теплится надежда, что к выходу новых фильмов про хоббитов у Д.Ю. возобновиться вдохновение на смешные переводы.


LOGaMAT
отправлено 19.12.07 12:25 # 9


Кстати я читал Хоббита, там финальная битва масштабнее, чем в третьей части властелин колец. Гномы, люди, эльфы вроде, если память не изменяет против орков, гоблинов и еще кто-то. Да, и орлы вроде еще будут. Блин совсем забыл, надо еще раз почитать, но знаю, что битва там круче.


zartikk
отправлено 19.12.07 12:26 # 10


Кому: Goblin, #7

Во,помоему уже набираются шутки для будущего мегаперевода Божьей искры))))))


Paltus
отправлено 19.12.07 12:27 # 11


2 Дим Юрич
Давно не брал ты в руки шашку!


Sinner_NSK
отправлено 19.12.07 12:28 # 12


ААААААА!!!!111
[побежал через заснеженные сибирские поля на дачу, за своими кирзачами]
Вернусь- плясать на столе буду!!!


Wsochi
отправлено 19.12.07 12:28 # 13


о, мой карапуз будет в достаточном возрасте, думаю должен заценить


LOGaMAT
отправлено 19.12.07 12:31 # 14


Интересно, кто будет играть Бильбо? Неужели тот же актер, что и в Властелин Колец. Наверное ему грим сделают.


dn2010
отправлено 19.12.07 12:32 # 15


Ждём и надеемся, что студия Божья Искра порадует нас ещё двумя фильмами.


Leadbeard
отправлено 19.12.07 12:32 # 16


ГИП ГИП УРА !!!! Встреча воинственного отряда гимли клонов с мега пауками в таинственном лесу мммм... Поскорей бы поскорей!
Кстати о фильмах. Вчера посмотрел первый раз в своей жизни From Dusk Till Down да еще и на англинском, шедевр однозначно!


Utburd
отправлено 19.12.07 12:32 # 17


Кому: StarWoofy, #5

> Фильм 1й: Хоббит "ТУДА"
> Фильм 2й: Хоббит "ОБРАТНО"

Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. (с) Дим Юрич, мож опять порадуешь правильным переводом? Зело надеемся! Вообще, когда читал Хоббита не оставляло ощусчение сказки - наивной и доброй, типа Нарнии и Волшебника Оз, кровавый антураж напрягал и не вписывался. Властелин в этом отношении весчь более угрюмая. А еще помню как дитёнком эльфьи букивки писал, благо Толкин целый алфавит с транскрипцией замутил. Эх, деццтва моего чистые глазенки... (с) :)


Timofey
отправлено 19.12.07 12:33 # 18


Гыгы. Лол.

Встал вопрос, будут ли использованы талантливым режиссёром кадры "Возвращения Бомжа", относящиеся к событиям "Хоббита"...


hostas
отправлено 19.12.07 12:35 # 19


:-) Насколько я помню там 7 гномов.. Д.Ю. придётся тренировать грузинский акцент.


Бешеный прапор
отправлено 19.12.07 12:36 # 20


Интересно, как можно из такой маленькой книжки, как "Хоббит" высосать два фильма. Там и ста страниц не будет. Разве что индийских песен и танцев добавить.


Terix
отправлено 19.12.07 12:36 # 21


Самое смешное, что есть несколько книг, написанных каким - то нашим (российским) писателем, о том, что же было между концом Хоббита и началом Властелина колец. Вот так вот.


Utburd
отправлено 19.12.07 12:37 # 22


Кому: Terix, #21

> Самое смешное, что есть несколько книг, написанных каким - то нашим (российским) писателем, о том, что же было между концом Хоббита и началом Властелина колец. Вот так вот.

Вообще-то, камрад, Перумов писал о том, что было ПОСЛЕ Властелина колец. Или я ошибаюсь?


trauch
отправлено 19.12.07 12:42 # 23


Кому: Бешеный прапор, #20

А спецэффекты нашто выдуманы? С грамотноподобранными можно хоть Колобок в сериал превратить


Terix
отправлено 19.12.07 12:42 # 24


Кому hostas #19
>:-) Насколько я помню там 7 гномов.. Д.Ю. придётся тренировать грузинский акцент.

Их там 13 :)


Mikho
отправлено 19.12.07 12:42 # 25


Хоббит написан Толкиным как сказка. В нем абсолютно нет того масштаба и той серьезности, что во Властелине Колец. Интересно, учтет это режиссер, или нет. Лучше бы учел. Хотя, если не учтет - тем больше шуток можно будет пошутить про него в смешном переводе.


LX Da Mad
отправлено 19.12.07 12:42 # 26


Есть мнения, что мудрые дядьки, которые умеют считать денюх, не совершат такой наивной ошибки - снимать фильмы парами. Давно всем известно, чтобы как следует нарубить бабла фильмы надо снимать три штуки одновременно, так что думаю, помимо "ТУДА" и "ОБРАТНО" можно рассчитывать таки на фильм "ТАМ".


fill
отправлено 19.12.07 12:42 # 27


про туда и обратно не смешно! ибо написано что по книге будет только первый фильм ,а второй я так понимаю нафантазируют что еще груснее.Битва финальная в Хобите забубеная с драконами и пр нечистью.Озвучивать полюбому Д.Ю. придецо ибо без его голоса и юмора смотреть хобитологию уже невозможно!:)


alltheworldisgreen
отправлено 19.12.07 12:42 # 28


Кому: hostas, #19

> :-) Насколько я помню там 7 гномов..

как бы не шышнадцать:)


pchela5
отправлено 19.12.07 12:42 # 29


[Жадный ребенок mode on]
[Судорожно считает на калькуляторе барыши ДЮ после возврата из нирваны Божьей Искры]
[Жадный ребенок mode off]


Timofey
отправлено 19.12.07 12:42 # 30


Кому: Бешеный прапор, #20

Ты ещё спроси, как можно из пьесы "Гамлет" высосать две серии фильма Козинцева...


Mad_SpirtDrinker
отправлено 19.12.07 12:42 # 31


Детство Бульбы Сумкина! Надеюсь, Дядь Дим, вы раскроете тему удушения дракона в зоопарке и тёмные другие подробности биографии Бульбы Сумкина.


LOGaMAT
отправлено 19.12.07 12:43 # 32


Кому: Utburd, #22

> Самое смешное, что есть несколько книг, написанных каким - то нашим (российским) писателем, о том, что же было между концом Хоббита и началом Властелина колец. Вот так вот.
>
> Вообще-то, камрад, Перумов писал о том, что было ПОСЛЕ Властелина колец. Или я ошибаюсь?

Нет не ошибаешься. Там главный герой вспоминает Фродо. Значит Фродо уже умер. Книгу не дочитал, не выдержал. По мне Толкиен лучше.


Derwish
отправлено 19.12.07 12:43 # 33


хм...
так... он же "Властелина..." вроде как сам режиссировал... а тут только продьюссер... т.е. в творческий процесс создания фильма Петруху не допускают? Или я что-то не понимаю?

А еще непонятно: почему только две серии. Если уж делать предысторию, то положено вродь как три (как у сурьезных дядек из "Зв. Войн"). Или на третью не накопали материала? Тоже врядли. Толкиен был мужик плодовитый, нафлудил в свое время знатно. Вон история Последнего Союза (когда "махнул он тогда отцовской сабелькой" и остальное) - чем не сюжет для полноценного фильма... И опять же про Кольцо...

ох, чую, не хватает им там в мирикании моего пытливого гения...
хе-хе :)


Georg0130
националист
отправлено 19.12.07 12:44 # 34


а можно и на счёт игры подумать. название тоже подходящие можно придумать. и шутак накидать. а то один раз не логоваз уже не вставляет. буду слать шутки по мере поступления.


Goblin
отправлено 19.12.07 12:45 # 35


Кому: Mikho, #29

> Хоббит написан Толкиным как сказка.

А Властелин колец - как правда.


Mikho
отправлено 19.12.07 12:46 # 36


Кому: Бешеный прапор, #20
Написано, что действие второй картины будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец". Этого Толкин подробно не описывал. У него есть только краткая хронология этих событий. Так что, видимо, будет что-то абсолютно новое. Проверим фантазию П.Джексона.


Georg0130
националист
отправлено 19.12.07 12:46 # 37


игру так и назвать "Карапузы снова в деле"


Лепанто
отправлено 19.12.07 12:46 # 38


Кому: Terix, #25

> Их там 13 :)

Значит, среди них обязательно должны быть гном-еврей, гном-негр, гном из сексуального меньшинства, жирный гном и гном в инвалидной коляске.


Kerk
отправлено 19.12.07 12:47 # 39


Камрады, "Хоббит" на большом экране, это здорово :) Ждем-с!

Вот если только Джексон до "Сильмариллиона" доберется, тогда, боюсь, даже Дмитрий Юрьевич с его правильным пониманием сути отснятого не спасет :)


Derwish
отправлено 19.12.07 12:47 # 40


Кому: Terix, #21

> Самое смешное, что есть несколько книг, написанных каким - то нашим (российским) писателем, о том, что же было между концом Хоббита и началом Властелина колец. Вот так вот.

а еще есть "Адамант Хенны" Перумова о том что было сильно позжее Войны Кольца.
Но что-то я подозреваю, что подобных апокрифов - вагон, да полвагона и еще четверть с осьмушкой...


zrm
отправлено 19.12.07 12:47 # 41


Уже с нетерпением жду. Зачитывался книжкой когда-то. Надеюсь они "порежут" книгу не как в $78.


Utburd
отправлено 19.12.07 12:47 # 42


Кому: LOGaMAT, #32

> Или я ошибаюсь?
> Нет не ошибаешься.

Блин, смайлег не поставил. Это была ирония!

> Там главный герой вспоминает Фродо. Значит Фродо уже умер.

Логично, хуле! :)


Landadan
отправлено 19.12.07 12:57 # 43


> Роман "Хоббит" описывает события, предшествующие "Властелину колец", и первый фильм будет снят по одноименному роману Дж.Толкиена.

Тут понятно, одобрямс.

> Действие второй картины будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец".

А вот где они будут брать вот это все, описанное в оригинале чрезвычайно конспективно и только в пересказе лиц, участвовавших в событиях вокруг Войны Кольца, когда они что-то там говорили и объясняли - это мне интересно.

Типа - соберут по сусекам и придумают?


Алексей Алексеев
отправлено 19.12.07 12:57 # 44


Они и не знают в своем Голливуде, какую надежду подарили обитателям Тупичка и массе поклонников творчества уважаемого Хозяина.
Дим,Юрич!
Не убивай надежду!!!
Людям это нужно, не меньше чем хлеб насущный.
Я помню, что я гость, я помню что в моих советах ты не нуждаешься, я знаю,что могу потерять штаны и получить ярлык, но сдержаться не могу.
Дим Юрич, скажи, что надежда есть.
Пожалуйста...


Cartman
отправлено 19.12.07 12:59 # 45


Кому: Derwish, #41

> а еще есть "Адамант Хенны" Перумова о том что было сильно позжее Войны Кольца.

["тугая струя рвоты ударяет в таз"(с)Гоблин]

В этом "адаманте" ключевые слова в самом конце - контуженый карапуз говорит корешам "Мы назовем его (новый мир, куда они загремели) Хъервард". И далее гражданин Перумов ставит на поток производство своих поделок. Оттоптался на Толкине, а теперь впарю-ка я согражданам про Х...Х...Хъервард.


Cartman
отправлено 19.12.07 13:00 # 46


Кому: Landadan, #43

> Типа - соберут по сусекам и придумают?
> Кому: Landadan, #43

Конечно. Так же как и в первых трех фильмах.


C0p0ka
отправлено 19.12.07 13:00 # 47


Кому: Лепанто, #38

> Значит, среди них обязательно должны быть гном-еврей, гном-негр, гном из сексуального меньшинства, жирный гном и гном в инвалидной коляске.
> Кому: Лепанто, #38

Одноногая гномиха негритоска-лесбиянка-феминистка, страдающая аутизмом.


Terix
отправлено 19.12.07 13:00 # 48


Кому Utburd #22

>Вообще-то, камрад, Перумов писал о том, что было ПОСЛЕ Властелина колец. Или я ошибаюсь?

Перумов это известное и знакомое всем явление :). А я вот о чём. Год назад где - то наверное видел в магазине несколько книг. Написано скорее в стиле Хоббита, чем Властелина колец. И в аннотации написано, что это о том, что было между. Автора увы не запомнил :(


Mikho
отправлено 19.12.07 13:00 # 49


Кому: Goblin, #35

> А Властелин колец - как правда.

Имею в виду стиль изложения, жанр.


Wihiss
эльф
отправлено 19.12.07 13:00 # 50


Отличная новость! Надеюсь, режиссёр под руководством Джексона не подкачает, и новая сага получится достойной.


Terix
отправлено 19.12.07 13:00 # 51


Кому: Landadan, #43

>Типа - соберут по сусекам и придумают?

ИМХО просто придумают :)


polinov85
отправлено 19.12.07 13:00 # 52


а легенды Толкина будут потом экранизировать? из Сильмариллиона можно пару мощных вещей забацать, тут жила буквально золотая


Reef
отправлено 19.12.07 13:00 # 53


Услышав слова Goblin'а, что для смешного перевода Властелин подходит больше всего, Петя Джексон извернулся и специально придумал целых 2 новых фильма )


Wihiss
эльф
отправлено 19.12.07 13:00 # 54


Так же было бы интересно заценить экранизацию Последнего Кольценосца Еськова.


Terix
отправлено 19.12.07 13:00 # 55


Кому: Derwish #41

>Но что-то я подозреваю, что подобных апокрифов - вагон, да полвагона и еще четверть с осьмушкой...

Оно безусловно так. Но не самиздатовских авторов я знаю только четырёх. Плюс тот, которого я не запомнил :).


Wsochi
отправлено 19.12.07 13:00 # 56


Кому: Goblin, #35

> Хоббит написан Толкиным как сказка.

А Властелин колец - как правда.

А что, лично видел таких которые думают что правда, бегаютпотом по лесу с мечами и копьями ищут гномов..)


C0p0ka
отправлено 19.12.07 13:00 # 57


Кому: Mikho, #29

> В нем абсолютно нет того масштаба и той серьезности, что во Властелине Колец.

Ога. Эпичности ф книжке не хватает...


Landadan
отправлено 19.12.07 13:01 # 58


Кому: LOGaMAT, #9

> Кстати я читал Хоббита, там финальная битва масштабнее, чем в третьей части властелин колец. Гномы, люди, эльфы вроде, если память не изменяет против орков, гоблинов и еще кто-то. Да, и орлы вроде еще будут. Блин совсем забыл, надо еще раз почитать, но знаю, что битва там круче.

Битва Пяти Армий.

Гномы, люди, эльфы против гоблинов и варгов.

В Хоббите гоблины - строго гоблины, в ВК они строго орки. Варги - что-то типа волков-оборотней.

Орлы прибыли в самый последний момент и помогли переломить ход борьбы в пользу гномов и их союзников.


al1
отправлено 19.12.07 13:01 # 59


Кому: Goblin, #35

есть мнение: хоббит сказочный и больше для детишек, а властелин колец писался под впечатлением от фашизма. поэтому более мрачное произведение получилось, неискрометное ниразу. Чувство страха и безысходности. а то как хоббит по мордовии шел, на подступах к домне - так вообще чернухой веет.


Ghost_lynx
отправлено 19.12.07 13:01 # 60


Кому: Лепанто, #38

> > Их там 13 :)
>
> Значит, среди них обязательно должны быть гном-еврей, гном-негр, гном из сексуального меньшинства, жирный гном и гном в инвалидной коляске.

Забыл про гнома-латиноса и арабского гнома в чалме. Да здравствует политкорректность!


antboroda
отправлено 19.12.07 13:01 # 61


[пытается зажимать рот руками, получается плохо]

*истерично*

А какой прогой ты будешь переводить эти фильмы?

[с благодарностью ринимает поднесенную ведерную клизму]


Terix
отправлено 19.12.07 13:01 # 62


Кому: Cartman, #45

> Оттоптался на Толкине, а теперь впарю-ка я согражданам про Х...Х...Хъервард.

Не любишь Перумова?


Monti
отправлено 19.12.07 13:02 # 63


>Работа над картинами начнется одновременно в 2009г., и предварительная дата релиза первого фильма намечена на 2010г., второго - на 2011г.

Но экранки обеих уже можно купить на горбушке.


pchela5
отправлено 19.12.07 13:03 # 64


to ALL

Заметьте, никто пока еще не высказался в таком духе: "Дим Юрич, скажи расценки, открой кошелек (хотя он вообще то и так есть), чтобы его состояние было видно в онлайн режиме, открой мыло - куда можно присылать идеи, и мы всем миром за два года до выпуска картины завалим тебя и деньгами (что маловероятно !!!), и всем остальным (вспомнил анекдот про страну Советов, а не баранов)


MikeKr
отправлено 19.12.07 13:03 # 65


> Действие второй картины будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец".

А Толкиен и про это писал?

Или создатели фильма разбудят древний дух ЕГО и допишут сказку?

Я просто не читал, по сему и интересуюсь...


Landadan
отправлено 19.12.07 13:03 # 66


Кому: hostas, #19

> :-) Насколько я помню там 7 гномов.. Д.Ю. придётся тренировать грузинский акцент.

Гномов там 13. Мистер Бэггинс был выбран для счастливого числа четырнадцатым.

Ну, еще была армия гномов, пришедшая форсированным маршем на помощь Торину Дубощиту и Компании - во главе с Даином Железностопом. Оччень серьезные граджане.


Cartman
отправлено 19.12.07 13:05 # 67


Кому: Лепанто, #38

> Значит, среди них обязательно должны быть гном-еврей, гном-негр, гном из сексуального меньшинства, жирный гном и гном в инвалидной коляске.
> Кому: Лепанто, #38

Дык эта, жирный там был (Бомбур), меньшинства тоже (как писал Аффтар, Бомбур с братьями - они мол "не из народа Дарина"). Гном-еврей? Дык они все типичные евреи, ищут где потеплее и золота побольше [тут должен быть смайлек]. Вот с гомосеками не очень, разве что развить тему теплых чувств Балина к Бульбе.


srv
отправлено 19.12.07 13:06 # 68


Кому: Goblin, #35

> Кому: Mikho, #29
>
> > Хоббит написан Толкиным как сказка.
>
> А Властелин колец - как правда.

Насколько я помню, "Хоббит" действительно является сказкой. Он писался только для собственного развлечения.

А вот "Властелина колец" Толкин уже писал обчитавшись по уши различным эпосом, особенно финским. Вот там пафоса по самое не балуйся. Он язык эльфов, и руны Феанора придумывал на основе финского языка.

Ну уж если действительно до "Сильмариллиона" доберутся, то все сливай воду. Там баек фильмов на 20 хватит.


imkostin
отправлено 19.12.07 13:07 # 69


Кому: Kerk, #39

> "Сильмариллиона"

Вот! Есть же вменяемые!!!

Не подведи, камрад!


Landadan
отправлено 19.12.07 13:07 # 70


Кому: Goblin, #35

> Кому: Mikho, #29
>
> > Хоббит написан Толкиным как сказка.
>
> А Властелин колец - как правда.

Если позволишь небольшое уточнение, то считается, что Хоббит - сказка, Сильмариллион - миф (плавно переходящий в летопись). ВК - что-то между эпосом и приключенческим романом.



В любом случае - будет круто!


Craftman
отправлено 19.12.07 13:07 # 71


А мне Хоббит больше понравился "ВК", наверное потому что я его первым зачитал. Очень бы хотелось чтобы Джаксон зажег по сильнее. Удачи ему!


count79
отправлено 19.12.07 13:07 # 72


По моему скромному ИМХО, после "Властелина колец" и "Кинг-Конга" для Джексона это скорее шаг назад. Неплохая в свое время детская книжка, но не особо более того, совсем не тот размах, чтобы много ожидать от ее экранизации. На "Хоббите" Толкиен можно сказать только руку набивал. :)

Скорее всего этим 2 новым лентам и близко не удастся подобраться к успеху предыдущих картин Джексона. Кстати, по-видимому он режиссировать их и не собирается, будет только продюсировать.

Зато вот в 2009 году должна выйти мегафильма Джексона "Хало". Бюджет - 75 млн.енотов, автор сценария - А.Гарланд, а это имя в сочетании с Джексоном звучит весьма многообещающе. Кстати, сюжет в чем-то перекликается с "Санитарами подземелий". :)


jambojet
отправлено 19.12.07 13:10 # 73


Извните за оффтоп.
У каждого любителя книг дома скапливаются просто кубометры.
Придумано очень ловкое решение.
[img]http://www.1000ideas.ru/illustrate/book.jpg[/img]
Это футляры для книг, разработанные компанией Sloom&Slordig. Эти футляры можно складывать, сваливать в кучу и склеивать из них любые конструкции.
http://www.sloomenslordig.nl/


shaft
отправлено 19.12.07 13:11 # 74


> Какая-то шобла идет и идет.... 3 фильма про то, как бредут к тухлому вулкану

х/ф "Клерки 2"

Теперь, в новом фильме брести будут не только туда, но и обратно )))). Дядюшка Толкиен похоже был весьма склонен к путешествиям )


MikeKr
отправлено 19.12.07 13:13 # 75


Кому: count79, #72

> Скорее всего этим 2 новым лентам и близко не удастся подобраться к успеху предыдущих картин Джексона. Кстати, по-видимому он режиссировать их и не собирается, будет только продюсировать.

По правде сказать, Джексон вовсе не обязан следовать сказке в своем сценарии. Легко могут появится новые лица, жопы, гоблины, говорящие голосом... эээ... Goblina... :)

Дим Юрич, тебя еще не пригласили поучаствовать в создании? Я имею ввиду - сразу оригинала... зачем делать какие-то промежуточные версии? :)


Landadan
отправлено 19.12.07 13:14 # 76


Кому: MikeKr, #65

> Действие второй картины будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец".
> А Толкиен и про это писал?

Есть в тексте ВК рассказы про события в этот период - что делал Гэндальф, как выслеживали Голлума, как разные страны готовились к войне, как Арагорн путешествовал и сражался инкогнито за Гондор и за Рохан, и про всякое разное. Но очень конспективно изложено и строго для пояснения текущих событий и принимаемых на советах решений. И кое-что из этого уже использовано в фильмах.

> Или создатели фильма разбудят древний дух ЕГО и допишут сказку?

Соберут все, выкинут повторы и половину допишут.

Не до конца понятно, зачем вообще промежуточный фильм понадобился. Удивлен до крайности.

> Я просто не читал, по сему и интересуюсь...

Вот.


Skar
отправлено 19.12.07 13:19 # 77


А я бы сделал трилогию: Туда, убить дракона, обратно
Трилогия - это же так модно нынче. И бабла еще побольше срубить


Kerk
отправлено 19.12.07 13:19 # 78


Кому: jambojet, #73

> Это футляры для книг, разработанные компанией Sloom&Slordig. Эти футляры можно складывать, сваливать в кучу и склеивать из них любые конструкции.
> http://www.sloomenslordig.nl/

Ничего не понял...
Какой смысл в таких футлярах?


Sunich
отправлено 19.12.07 13:19 # 79


[Надеется на два новых отличных фильма и два новых смешных перевода]


Hofnarr
отправлено 19.12.07 13:19 # 80


Кому: Landadan, #66

> Ну, еще была армия гномов, пришедшая форсированным маршем на помощь Торину Дубощиту и Компании - во главе с Даином Железностопом. Оччень серьезные граджане.

У меня "фамилия" Дубощит почему-то в детстве с ругательством ассоциировалась. Дубовый Щит мне казалось приятнее для слуха :)


al1
отправлено 19.12.07 13:19 # 81


Кому: shaft, #74

> Какая-то шобла идет и идет.... 3 фильма про то, как бредут к тухлому вулкану
>
> х/ф "Клерки 2"


И запомните , есть только одна Трилогия!!!! "Звездные войны"


count79
отправлено 19.12.07 13:21 # 82


Кому: MikeKr, #75

> По правде сказать, Джексон вовсе не обязан следовать сказке в своем сценарии. Легко могут появится новые лица, жопы, гоблины, говорящие голосом... эээ... Goblina... :)


Ну если брать "ВК", то очень даже следовал. Практически до мелочей. Ну кое-что просто не влезло в фильм, это ж не сериал все-таки.
Мне тоже кажется, что эти фильмы для российского зрителя сделать интересными сможет только Дмитрий Юрьич...


Goblin
отправлено 19.12.07 13:22 # 83


Кому: MikeKr, #75

> Дим Юрич, тебя еще не пригласили поучаствовать в создании?

На хер я там кому-то нужен, камрад.


Cartman
отправлено 19.12.07 13:22 # 84


Кому: Terix, #62

> Не любишь Перумова?
> Кому: Terix, #62

Не люблю, ага.

Допустим, ну хочешь ты написать апокриф, сиквел и тэ дэ. Так будь достоин исходника. Хотя бы. Перумовское же "Кольцо Тьмы" типичная такая коммерческая поделка, сделанная по законам "Нахрен "Бритву Оккама"". Как только неумелый автор заходит в логический тупик, из небытия выпрыгивает очередной Орлангур, Хенна, маг и так далее. Каждый раз - многократно круче прежних. Если в начале "Кольца Тьмы" герои разбираются с резко обострившейся оперативной обстановкой на северо-западе Средиземья, то к концу как обычно спасают Вселенную. Если в начале карапуз и два гнома бегают от бандюков, то в конце - обязательно битва титанов, "Гибель Богов", основание новой Вселенной. Обязательно - с конструктом "читайте в следующих сериях того же автора".
Плюс к этому идьетский язык, каким книга написана. Все эти использования устаревших слов и конструкций, длиннющие описания "ни о чем", сыпанье гиперболами и эпитетами к месту и не к месту. Ну и выпирающее отовсюду воздействие на "целевую группу" потенциальных покупателей. Если герои что-то пьют, то обязательно пЫво, по устремлениям и взглядам на мир - обязательно на уровне чуть выше "малолетнего долбоеба", если с кем-то сражаются - обязательно в стиле "всех убью, один останусь", обязательно на недостижимом для всех остальных уровне мастерства, обязательно в мега-доспехах. Тьфу.


Hofnarr
отправлено 19.12.07 13:23 # 85


Кому: al1, #77

> И запомните , есть только одна Трилогия!!!! "Звездные войны"

Трилогия из шести частей - это гексалогия :)


Goblin
отправлено 19.12.07 13:23 # 86


Кому: srv, #68

> > Хоббит написан Толкиным как сказка.
> >
> > А Властелин колец - как правда.
>
> Насколько я помню, "Хоббит" действительно является сказкой. Он писался только для собственного развлечения.

Дорогой друг.

Ты если не знаешь ничего - так и пиши, ничего не знаю.

> А вот "Властелина колец" Толкин уже писал обчитавшись по уши различным эпосом, особенно финским.

Охуеть.

Вам книги надо писать, уважаемый.


hgh
отправлено 19.12.07 13:23 # 87


Туда и обратно, Кама-сутра для полуросликов


Landadan
отправлено 19.12.07 13:24 # 88


Кому: count79, #82

> Мне тоже кажется, что эти фильмы для российского зрителя сделать интересными сможет только Дмитрий Юрьич...

На них сработает весь пиар с 3 серий ВК.

Ну, и конечно, можно еще раз будет продать книжек по всему циклу - Х + ВК + С.


D.Wolf
отправлено 19.12.07 13:24 # 89


Кому: Terix, #21

> Самое смешное, что есть несколько книг, написанных каким - то нашим (российским) писателем, о том, что же было между концом Хоббита и началом Властелина колец. Вот так вот.

Вообще-то в начале Властелина колец писалось, что было между Хоббитом и Властелином колец... А также существует книжечка Сильмариллион....

Я считаю главным, чтобы дракон был крутой... а не всякие черви с крыльями, как в большинстве фильмов...
А уж если они драгоценную драконью броньку забудут, то можно будет фильм до проката в топку скидывать...

Кому: Landadan, #70
> Если позволишь небольшое уточнение, то считается, что Хоббит - сказка, Сильмариллион - миф (плавно переходящий в летопись). ВК - что-то между эпосом и приключенческим романом.

Хоббита и Алую книгу Толкиен писал для своих детей, ВК в основном для издательства, а Сильмариллион для себя(точнее он его как отдельную книжку не писал, это просто огромная куча разнообразных дополнений и фактов и легенд о том что было до и после событий в его вселенной)


Griffon
отправлено 19.12.07 13:24 # 90


Так кажется, что получится больше ужастик, чем боевик. Там реальных боевок - стычка с гоблинами в Мглистых горах, вылет Смога да финальная битва. Остальное сплошная партизанщина и бакстаббинг от Бильбо с читерским кольцом:)


count79
отправлено 19.12.07 13:28 # 91


Кому: Goblin, #83

> На хер я там кому-то нужен, камрад.

Не скромничай, Дмитрий Юрьич! Всенародная слава и признание широких слоев публики перевешивают корявые надмозговские переводы официальных студий и кинокомпаний.


Сеня
отправлено 19.12.07 13:30 # 92


Кому: Ghost_lynx, #60

> Кому: Лепанто, #38
>
> > > Их там 13 :)
> >
> > Значит, среди них обязательно должны быть гном-еврей, гном-негр, гном из сексуального меньшинства, жирный гном и гном в инвалидной коляске.
>
> Забыл про гнома-латиноса и арабского гнома в чалме. Да здравствует политкорректность!

Ага.

http://evrlampiy.livejournal.com/17941.html


Georg0130
националист
отправлено 19.12.07 13:30 # 93


Действие второй картины будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец"

на сколько я помню. в трилогии "Властелине колец" они шли пару месяцев в течении трёх серий. сколько по времени займут 80 лет.


srv
отправлено 19.12.07 13:31 # 94


Кому: Goblin, #86

> > Насколько я помню, "Хоббит" действительно является сказкой. Он писался только для собственного развлечения.
>
> Дорогой друг.
>
> Ты если не знаешь ничего - так и пиши, ничего не знаю.

Я конечно не претендую на истинность своих высказываний, но вообще-то, я опирался на воспоминания сына Дж.Р.Р Толкиена - Кристофера Толкиена.

Хотя возможно я и не прав.


asfalot
отправлено 19.12.07 13:34 # 95


Кому: Landadan, #43

> А вот где они будут брать вот это все, описанное в оригинале чрезвычайно конспективно и только в пересказе лиц, участвовавших в событиях вокруг Войны Кольца, когда они что-то там говорили и объясняли - это мне интересно.
>
> Типа - соберут по сусекам и придумают?

Там же, вроде как, всякие "Недосказанные сказания" и тому подобное.

Хотя, НС сам не читал, лишь урывками дорывался.


Landadan
отправлено 19.12.07 13:35 # 96


Кому: D.Wolf, #89

> Я считаю главным, чтобы дракон был крутой... а не всякие черви с крыльями, как в большинстве фильмов...
> А уж если они драгоценную драконью броньку забудут, то можно будет фильм до проката в топку скидывать...

У Толкина есть описание, как на самом деле выглядели его драконы. И есть несколько признанных иллюстраторов, у которых можно посмотреть.

В прошлый раз даже несмотря на шутки, что, мол Балрог - это от слов БАЛьшой и РОГатый, получилось в целом очень знатно, да.

Кому: D.Wolf, #89

> Кому: Landadan, #70
> > Если позволишь небольшое уточнение, то считается, что Хоббит - сказка, Сильмариллион - миф (плавно переходящий в летопись). ВК - что-то между эпосом и приключенческим романом.
>
> Хоббита и Алую книгу Толкиен писал для своих детей, ВК в основном для издательства, а Сильмариллион для себя(точнее он его как отдельную книжку не писал, это просто огромная куча разнообразных дополнений и фактов и легенд о том что было до и после событий в его вселенной)

Если вдаваться в подробности, то все это части единого цикла. Причем Хоббит был написан не первым. Сначала были написаны отдельные куски Сильмариллиона и начали разрабатываться мир и языки. Хоббит как отдельное произведение оформился, конечно, первым, сильно для детей (в т.ч. и взрослых детей), потом многое пришлось переделывать и увязывать. Кое-что типа гоблинов и орков так и осталось разным. ВК, конечно, центральная вещь для многих. А Сильмариллион был проектом книги, обросшим кучей заметок вокруг - в итоге это все упорядочил и издал уже сын, Кристофер.


Посмотрим, что выйдет.


Happosai
отправлено 19.12.07 13:35 # 97


Кому: Goblin, #0

> Особенно радует, что фильмов будет два: видимо, первый - Туда, а второй - Обратно.

Дмитрий Юрьич, в новости вроде пояснили про состав фильмов:

> Роман "Хоббит" описывает события, предшествующие "Властелину колец", и первый фильм будет снят по одноименному роману Дж.Толкиена. Действие второй
> картины будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец".


Камрад Cartman хорошо предположил в предыдущем треде:

> Думаю, там будет две линии. В одной Агроном будет ангажировать Арвен на всякое (любовная линия, для девочек и их мам).
> В другой Пендальф будет вести оперативную работу супротив Саурона, Сарумян - плести аццкие интриги, гномы - тупо лезть в Уморию,
> Агроном - махать мечом где-то на югах (вроде б был эпизод у Толкина, где Агроном нанимается к папаше Денетора/Димедрола и устраняет
> пиратскую угрозу из Умбара)(это всё для мальчиков и их пап).

Так что скорее первый фильм - он "туда и обратно", а второй - "где-то вокруг да около" :-)))


Шноббит
отправлено 19.12.07 13:36 # 98


Кому: Goblin, #35

> > А Властелин колец - как правда.

Все так и было!
Эльфы не дадут соврать!

Они каждую ночь во сне видят Валинор, а некоторые - так даже днем!


LoneWolf
отправлено 19.12.07 13:36 # 99


Кому: srv, #94

> Я конечно не претендую на истинность своих высказываний, но вообще-то, я опирался на воспоминания сына Дж.Р.Р Толкиена - Кристофера Толкиена.

Хрена, так вот оно как все на самом деле было :)

Показания очевидцев, как всегда, рулят.

Т.е. к прочтению всяческого эпоса профессора сподвигло написание "Хоббита"


Landadan
отправлено 19.12.07 13:37 # 100


Кому: Georg0130, #93

> Действие второй картины будет охватывать промежуток в 80 лет, разделяющий события в "Хоббите" и "Властелине колец"
>
> на сколько я помню. в трилогии "Властелине колец" они шли пару месяцев в течении трёх серий. сколько по времени займут 80 лет.

Шли они дольше. Основные события АК в целом укладываются в год.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 529