По многочисленным просьбам трудящихся

19.12.07 20:39 | Goblin | 1157 комментариев »

Разное

В СССР было такое депо Москва-Сортировочная.
Работники этого депо постоянно выступали с починами.

Например, с почином провести субботник в родном гадюшнике.
Или перечислить часть зарплаты голодающим неграм.
Ну, такое, полезное.

А сегодня в телевизоре услышал, что рабочие просят сократить праздники.
Дескать, десять дней на новый год — это слишком много и долго.
И, говорят, очень накладно.

Оно, конечно, понятно.
Если каждый день пить как перед расстрелом — действительно, накладно.

Но тут же представители власти сказали, что три дня больше чем достаточно.
Есть мнение, просто прекрасный почин рабочих и серьёзная поддержка властей.

Следующим шагом, надеюсь, будет шестидневная рабочая неделя.
И десятичасовой рабочий день.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.12.07 21:48 # 69


Кому: ISH, #68

> Да гоблин на сайте постит цитаты и чужие картинки размещает, фильмы переводит для детей, получает с этого бабло нехилое, за счёт тупости малолетних болванов.

А ты, наблюдательный.


Goblin
отправлено 19.12.07 21:50 # 74


Кому: Chaus, #73

> пролетариям язык в жопу засунуть пора давно!!!

В твою?


Goblin
отправлено 19.12.07 21:58 # 89


Кому: morbias, #86

> Не могли бы вы снять ограничение и взять на испытательный срок?

Ты, главное, не пытайся никому объяснять "как на самом деле надо".

> Вот вы говорит, что сериал "ликвидация" - помои. Но многим людям очень даже нравится и они это, в некотором роде, даже обосновывают.

Многие и фильм Сволочи считают шедевром.


Goblin
отправлено 19.12.07 22:03 # 103


Кому: Chaus, #102

> Дмитрий Юрьевич, давайте хамить не будем...

Сынок, ты не пробовал хотя бы читать ту хуйню, что ты несёшь?


Goblin
отправлено 19.12.07 22:26 # 153


Кому: Chaus, #130

> И где же там хуйня?

Я не смогу объяснить, сынок, если ты сам не понимаешь.


Goblin
отправлено 19.12.07 22:27 # 156


Кому: therion11, #155

> Не водопроводчик, а слесарь-сантехник. Дмитрий Юрич не даст соврать :)

[авторитетно поднимает палец]

Король говна и пара!!!


Goblin
отправлено 19.12.07 22:31 # 166


Кому: morbias, #160

> Кому: Goblin, #89
>
> > Ты, главное, не пытайся никому объяснять "как на самом деле надо".
>
> Договорились.

Дорогой друг.

Я с тобой ни о чём не договариваюсь.

Я поясняю, как себя вести, чтобы это никому не мешало.

> Но вообще за собой такое не замечал.

А ты читай, что тебе пишут.

А не рассказывай, как ты считаешь.

> Буду внимательнее впредь.

Это правильно.

> > Многие и фильм Сволочи считают шедевром.
>
> Возможно. Но говорил я о другом продукте.

Дорогой друг.

Мне 46 лет, и я тебе, похоже, в дедушки гожусь.

Я понимаю, что шутки взрослого дяденьки понять крайне сложно.

Ты, главное, старайся не сверкать умом - на фоне тупого непонимания дяденьку это раздражает.


Goblin
отправлено 19.12.07 22:32 # 168


Кому: AndRay, #163

> А что делает народ? Ну понятно - миллион в турьме, еще миллион в милиции, миллион в армии, миллион берет взятки на госслужбе, миллион в банках-бутылках в носу ковыряет нефтяные денежки со счета на счет перекладывает, миллион в ЧОПах чем то машет, разгоняя облака...

[страшно воет]


Goblin
отправлено 19.12.07 22:43 # 185


Кому: 13th_dc, #184

> А я как малолетний долбоеб считаю, что особенности оплаты труда на этой станции вполне объясняют подобные рвения у рабочих.
>
> > Модераторы меня пидарасят безо всякой жалости, а я не снижаю накала, пытаюсь запостить свою бредятину раз за разом. Я такой, меня не остановишь.
>
> [подавился пирогом, пытается высморкнуть чай]
>
> Ну... хоть бы предупреждали! =)

[сатанинский хохот]

Никогда ещё комментсы на тупичке не были такими смешными!!!


Goblin
отправлено 19.12.07 22:50 # 207


Кому: count79, #196

> Кому: V Egorov, #170

> Давай, Вова, давай! Щемись, просачивайся, неси свет в массы! Единственно, тебе пора как снайперу сменить позицию.
> На этом компе, с этим IP ты уже запомоился. Попробуй с другого. Начни с чистого листа.

И ещё, конечно, желательно приходить со своим лубрикантом - чтобы слизистую поберечь.


Goblin
отправлено 19.12.07 22:52 # 214


Кому: zartikk, #211

> Камменты превращаются в сеанс доминирования модераторов над всяческой тупизной :)

Доминатрикс!!!


Goblin
отправлено 19.12.07 22:55 # 222


Кому: Vic, #221

> И ещё, конечно, желательно приходить со своим лубрикантом - чтобы слизистую поберечь.
>
> Бензин - ваш, идеи - наши!!!

Лубрикант - его!!!


Goblin
отправлено 19.12.07 23:33 # 249


Кому: AxNav, #248

> Многие и фильм Сволочи считают шедевром.
>
> А за что ты так не любишь фильм Сволочи?

Да как-то так сложилось, что говно мне не нравится.

И к говноедам отношусь отрицательно.


Goblin
отправлено 19.12.07 23:35 # 265


Кому: Chaus, #263

> Я не смогу объяснить, сынок, если ты сам не понимаешь.
>
> Я то все прекрасно понимаю, не первый день живу и тебя читаю...

Ну так не неси херни.

> Видать ты и сам не рад, что совок возращается...

Дорогой друг.

Лично я родился и вырос в СССР.

Там же родились и выросли мои родители.

Людей, которые называют мою Родину "совком" - лично я считаю за пидарасов.


Goblin
отправлено 19.12.07 23:38 # 273


Кому: redlig, #271

> У меня к Вам очень большая просьба, отдельно, именно как тенденции прокомментировать эти моменты, конечно если Вам будет интересно это сделать.

В первом случае - оно не злая воля Пентагона/ЦРУ, а тенденция.

Они действительно нагибают всех, и, судя по всему, нагнут.

Что касательно второго - считаю, правильная тенденция.


Goblin
отправлено 19.12.07 23:51 # 289


Кому: AxNav, #286

> Но хотелось бы понять, почему некоторые люди старшего поколения считают этот фильм говном (например, Владимир Меньшов, который отказался вручать "сволочам" награду за лучший фильм на MTV).

Маленький ребёнок, когда обосрётся, может сунуть руки в горшок, вынуть из горшка говно, засунуть кусок говна в рот, перемазать говном себе лицо и стены рядом.

Взрослые люди, ввиду наличия жизненного опыта, значительно лучше детей понимают что такое говно и почему не следует жрать говно.

Конечно, не все взрослые, но большинство.

> Может просветите?

Ну, если родители не объясняют ребёнку, почему нельзя тянуть в рот говно - могу, конечно.

На самом деле всё было так: диверсантов из советских детей готовил немецкий Абвер. Наших детей засылали к нам – немецкие фашисты, напавшие на нас с целью зачистки «жизненного пространства» от русских. А русские своих детей из немецких лагерей выручали и переправляли на родину, спасая от фашистов.

Но сценаристу Кунину хочется, чтобы всё было наоборот! Чтобы это русские скоты убивали своих собственных детей. Чтобы русские скоты выглядели в сто раз гаже и отвратительнее фашистов. Такова задача настоящего отечественного творца. И что с того, что на самом деле такого не было? Не было – зато могло быть!!!

А режиссёр Атанесян бросается эту блевотину снимать – как же, такой сюжет! Гениальное начинание поддержал фонд детского кино имени Ролана Быкова (хорошо, Ролан Быков этого не видел). И масса дураков из числа зрителей категорически согласна со всеми этими гражданами.

А скажи дураку: давай-ка заснимем фильм о том, что твоя мать – грязная плечевая шлюха, подрабатывавшая минетами на стоянках грузовиков? Что с того, что ты считаешь свою мать приличной женщиной? Она вполне могла быть шлюхой, ты просто не в курсе. Ну и сам ты, как подобает дураку, не от своего папаши народился, а от одного из пьяных водил, которых у неё в ту ночь было трое – именно поэтому ты такой. Ну а когда дурак начнёт орать, что его мать – честная женщина, ему надо строго сказать: ты эта, дурак, давай уже оценивай фильм по художественным достоинствам, а не про свою мамашу тут визжи. Художественные достоинства фильма – несомненны, а кто твоя мамаша – всем из фильма понятно.

Тем не менее, деньги в количестве 700.000 долларов на съёмку этих идеологических помоев немедленно выдало государство. Министр культуры Швыдкой заявил, что «художник имеет право на вымысел». Это, несомненно, прекрасно. Непонятно только, с какого перепугу художник имеет право испражняться на голову согражданам – за деньги этих граждан, уплаченные в виде налогов и пошедших на съёмки фильма Сволочи.

И всё шло прекрасно, как вдруг бывалый сценарист Кунин подвёл творческий коллектив и доверчивого актёра Краско: после публикации письма из ФСБ он немедленно заявил, что написанный им сугубо автобиографический роман – на самом деле роман полуфантастический. Внезапно оказалось, что никакого диверсанта в лагерях НКВД из Кунина никто не готовил. И убийцу из Кунина в лагерях НКВД тоже никто не готовил. И лагерей НКВД тоже не оказалось. И сам Кунин, оказывается, не Кунин, а Фейнберг.

Не сказал псевдо-Кунин только об одном: где из него подготовили такого бесстыжего брехуна? Но это уже никому не интересно – даже актёру Панину, он деньги давно получил.

Швыдкой же, не моргнув, сообщил о том, что фильм очень патриотический, и свою патриотическую задачу выполняет прекрасно. Непросто понять, что вообще полагает за патриотизм гражданин Швыдкой. Совершенно очевидно, что это не совсем то, что принято называть патриотизмом у нормальных людей. Какие задачи выполняет фильм – стало понятно позже.

Режиссёр Атанесян, узнав о том, что «основанный на реальных событиях» сценарий псевдо-Кунина – голимая брехня, как подобает настоящему творцу, тут же сообщил публике, что вообще ни о чём не знал, ничего не подозревал и вообще практически не при делах. Дескать, он очень сильно доверился Кунину, а тот оказался Фейнбергом и его, Атанесяна, кинул. После чего заявил, что не собирается выдвигать картину на какие бы то ни было фестивали и конкурсы: дескать, картина настолько непростая, что только время рассудит.

Сам же фильм получился просто никакой. В смысле – типичное отечественное кино постперестроечного разлива: гнилой сюжет, дрянные актёрские работы, убогие потуги на спецэффекты, добротный антисемитский дух. Смотреть, как и в большинстве шедевров последнего времени, просто не на что – всё ясно с первых десяти минут. Конкурентом этого шедевра может быть только мега-отстойный Волкодав, с которым, собственно, и шло жестокое состязание.

Но пока время рассуждало, российских школьников в приказном порядке погнали на просмотр фильма Сволочи. Ну, чтобы выполнять задачи как следует. Странно, другие фильмы детям принудительно смотреть не надо, а этот – обязательно, причём всем классом. Надо понимать, это образчик Высокого Искусства, развивает тягу к Прекрасному. Должны же наши дети знать отечественную историю? Вот, теперь они знают: случись чего, их схватят и пошлют на верную смерть.

Недавно сообщили, что фильм Сволочи будет первым отечественным фильмом, который выпустят в формате High Definition. Что тут скажешь? Очевидно, в родной стране ничего более достойного отродясь не снимали, если вот это добро даже Сталкера обскакало. А несколько позже выяснилось, что вопреки заветам режиссёра Атанесяна, фильм Сволочи выдвинут на участие в церемонии награждения на MTV.

Ради интереса глянул – что там и как. Интересно же, что у нас вообще подпадает под категорию «кино» и тем более – заслуживает наград. В номинациях, как уже говорил выше, оказались прописаны и другие шедевры: Волкодав, Поцелуй бабочки и Жара. Судя по всему, все эти сокровища оказались в номинантах по выбору достойных зрителей. Стало интересно, кто же победит в жестокой схватке за звание лучшего?

По ходу церемонии больше всех запомнился Серёжа Зверев, который вылез на сцену и немедленно выругался в прямом эфире матом. MTV – программа для подростков, восемь часов вечера, всё нормально. Собравшиеся в зале слова небритой Мальвины восприняли благодушно – необычно выступил, интересно. Потом Зверев целовал свой портрет, где был изображён голым, при этом пытался обхватить портрет ногой. Потом нёс ещё какую-то ахинею, потом всё-таки слез со сцены.

Вручать награду за лучший фильм вышел Владимир Меньшов – весьма толковый режиссёр и актёр, лауреат «Оскара». Открыв конверт и прочитав название фильма-победителя (это оказался – сюрприз! – фильм Сволочи), режиссёр Меньшов сказал, что не собирается вручать награду фильму, который позорит его страну. После чего бросил конверт на пол и ушёл. Многие зрители потянулись прочь из зала.

Что тут можно сказать? Нормальный поступок нормального человека. Абсолютно ненормальный для актёра и режиссёра, как станет очевидно из дальнейшего. А для нормального человека – нормальный. Вот режиссёр Меньшов – нормальный, порядочный человек.

На моей памяти это вообще первый случай, когда представитель нашей творческой элиты не побоялся публично (что важно) назвать вещи своими именами. И совершенно прав в том, что не следует вообще привлекать внимание к идеологическим помоям. Тем более – не следует «давать премии».

Какова нормальная реакция нормальных людей на подобное? Встать да уйти. Но нашим «творцам» - хоть в уши ссы. Не успела в зале повиснуть тишина, как ведущий Ургант бодро объявил, что приз достался фильму Сволочи, и на сцену ломанулись радостные «актёры» - исполнители ролей умученных кровавой гэбнёй детишек. Следом за ними вприпрыжку мчался режиссёр Атанесян. Не то ему время уже показало, что он слепил шедевр, не то ему сразу всё ясно было. Получив вожделенную премию, Атанесян разразился речью.

Путаясь в показаниях, режиссёр Атанесян сообщил, что он снимал не документальный фильм, хотя по его же словам события перестали быть для него «реальными» только в день премьеры. До этого он снимал жестокую правду. Потом сказал, что на самом деле его фильм не что иное, как метафора и предупреждение. Мы, сказал Атанесян, не хотим, чтобы сегодня с нашими детьми случилось то же самое.

Надо понимать, его дети – уголовники и убийцы, на совести которых - смерть сотрудников правоохранительных органов. Детей Атанесяна вот-вот изловит кровавый режим Путина и начнёт готовить для заброски в Грузию. Стало ясно – какие патриотические задачи Швыдкого и для кого именно столь успешно выполняет фильм Сволочи на деньги налогоплательщиков.

Режиссёр Атанесян лучше бы задумался: что будут думать русские про него, Атанесяна, и про его товарища Фейнберга – после того, как посмотрят их творение? Дружбы народов у нас, как известно, больше нет. И прежде чем снимать подобное – лучше бы крепко подумать, что ты сеешь и чего добиться хочешь.

Кстати, в произошедшем есть сугубо положительная сторона. Отношение к поступку режиссёра Меньшова как лакмусовая бумажка позволяет выявить среди окружающих моральных уродов и дешёвых козлов из числа поклонников очередных "несогласных".

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602094


Goblin
отправлено 20.12.07 00:02 # 313


Кому: Malachi, #292

> не кажется ли вам, что текущая ситуация (отмена праздников "по просьбам трудящихся", выборы де-факто из одного кандидата, партия власти, которая решает всё за всех) повторяет _плохие_ черты жизни в Советском Союзе, оставляя хорошие где-то за углом?

Коммунизм - он был за рабочих и крестьян и для рабочих и крестьян.

Там снижались нормы выработки, длительность рабочего дня и пр. и др.

Коммунизма больше нет, стало быть, и завоеваний коммунизма быть не должно.

Выборы из одного кандидата - бред тупорылых антисоветчиков.

Там были такие же "выборы из одного", как сейчас "президентом может стать любой".

Партий должно быть две, с минимальными различиями и никак не влияющих на ситуацию в стране - так устроена т.н. демократия.

У нас пока переходный период.


Goblin
отправлено 20.12.07 00:04 # 316


Кому: Entreri, #314

> На счет многочисленных просьб. Леонид Ильич тоже вернулся.
> 40 самых выдающихся подхалимских изречений о Путине:

Дурачок, а про чешуйчаторылого ничего подобного процитировать не можешь?

Что ему там майдауны на майдане орали, прыгая и надрачивая друг другу на гения европейской демократии?


Goblin
отправлено 20.12.07 00:12 # 329


Кому: razoom1, #327

> После того как его тупорылые посты стали не просто на "пидорнули" заменять, а на всякие затейные диалоги с другими долбоёбами я к нему отношусь как к конченому придурку.

Это он сам пишет, без дураков.


Goblin
отправлено 20.12.07 00:13 # 331


Кому: abersenev, #326

> Дмитрий Юрьевич, как Вы считаете, как соотносятся между собой высказывания о В.В. Путине, из последнего номера журнала TIME:
> "He is passionate in his belief that the dissolution of the Soviet Union was a tragedy, particularly since overnight it stranded 25 million ethnic Russians in "foreign" lands."
> "And he praises his predecessors Yeltsin and Mikhail Gorbachev for destroying a system that had lost the people's support. "I'm not sure I could have had the guts to do that myself," he tells us."
>
> Не противоречат ли они друг другу? Нормально ли разделять страну и режим (строй)?

Противоречат.

Но ничего другого он сказать не может - положение обязывает.

> Прошу прощения за вопрос:
> Неужели при Советском Союзе Вам жилось бы лучше, чем Вы живете сейчас?

Вот тут подробно расписано:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601039


Goblin
отправлено 20.12.07 00:15 # 338


Кому: Vic, #336

> Партий должно быть две, с минимальными различиями и никак не влияющих на ситуацию в стране - так устроена т.н. демократия.
>
> Не может быть! Неужели демократии не существует? :)

Существует.

Правда, она выглядит и работает совсем не так, как рассказывает Новодворская и её поклонники.


Goblin
отправлено 20.12.07 00:34 # 365


Кому: redlig, #358

> Вот смотрите как интересно получается,насколько я знаю, Вам исполнилось 46 (между делом, на всякий случай Вы, при всем уважении мне в дедушки не годитесь, даже в отцы не очень,моему 55, мне 28).

Моему малышу 26.

> Вот Вы лично у нас получаетесь из того самого пресловутого поколения шестидесятников, которые под вои Высоцкого и Окуджавы на прокуренных кухнях нахерачивались портвейном 777 и рассказывали о том,как стыдно жить в такой стране (я не говорю, что Вы такой, я говорю,что в глазах моего поколения Ваше так выглядело, да и до сих пор молодость всех своих университетских преподавателей, которые сейчас пишут всякую покаянную поебень именно так и выглядят).

Во-первых, я родился в 1961 году.

Во-вторых, шестидесятниками (правильное название - шестидерастами) называли тех, кто сочинял всякое в шестидесятые годы.

Я тогда во дворе кораблики в лужах пускал и делал танки из кирпичей.

> А вопрос вот в чем по существу - объясните мне, пожалуйста, вот как так случилось,что Вы на описанном фоне выглядите как яркий мухомор на фоне монотонного подлеска? -это что - особая пролетарская закалка, школа жизни?

С моей точки зрения - ты "во мне" просто видишь здравый смысл.

Я тебе не рассказываю, как мне было плохо (хотя мне, как и многим другим, бывало очень плохо), я тебе не рассказываю, как мне было трудно (хотя мне, как и многим другим, бывало очень трудно).

Жизнь - она жестокая и несправедливая, она безжалостно бьёт тебя сапогами с разбега, катая пинками по полу, и смеётся, глядя на то, как ты корчишься в своей блевотине.

Из этого есть два пути: один - уползти под нары и там скулить, и второй - отбиваться, брыкаться, кусаться, пытаться встать на ноги и показать, что с тобой так нельзя.

При этом нет никакой разницы - какой год на дворе, какой строй в стране, в каком концлагере ты родился.

Либо ты джыгит и бьёшься, либо ты хнычущий пидор под нарами.

Не всегда можно победить - обстоятельства бывают непреодолимой силы, не всегда можно устоять на ногах - напор неудержимый.

Но заставить себя подняться, заставить уважать себя - можно всегда.

Ну и по факту получается, что я рассказываю про то, как я отбивался и бегал, а они - как лежали под нарами.

Мне их рассказы не интересны, я жил бодро, интенсивно и ни о чём не жалею, я из всего вынес уроки и везде чему-то полезному научился.

> и как можно достичь эффекта при вкладывании "разумного, доброго, вечного" в головы нынешнего подрастающего поколения (потому как мы, на долю которых пришелся жесткий момент препидарашивания всей страны в самый неподходящий период полового созревания (то есть мне было 6 когда мою страну начали скурвливать, 12 когда мою Родину нагнули раком, и 14 когда в нее кончили залпами из танков))

В первую очередь - личным примером.

Дети - они как мартышки, всё повторяют за тем, кто вызывает у них несомненное уважение.

> Как нам,которые сейчас пытаются воспитывать новое поколение (уже не пепси, но дольче и габанна) вложить в их головы принципы, которых вообще стоит держаться в жизни, при той херне, которая продолжается в стране? Вы имеете потрясающий и колоссальный опыт в общении с этим контингентом, только Вы их не учите - нет ни цели ни задачи такой, а нам, педагогам, это просто необходимо в силу нашей профессии.

Почему не учу?

Учу.

Спроси любого подростка, который сюда ходит более менее долго, и он тебе скажет - что происходит в голове у подростка от чтения написанного мной.

В первую очередь, повторюсь, личный пример.

Потом знания и чувство юмора, позволяющее "отбиваться" от особо борзых и подбадривать тупых.

Оно в комплексе, камрад.

> Может нам тоже вешать на грудь каждому табличку "тупой подросток", "упертая гнида" и пр.?

Нет, при живом общении так делать нельзя.

Категорически.


Goblin
отправлено 20.12.07 00:43 # 374


Кому: abersenev, #371

> Позвольте конкретизировать вопрос: живя в Советском Союзе образца конца семидесятых-начала восьмидесятых, могли бы Вы себе позволить иностранный автомобиль каждому члену семьи (что уж греха таить, иностранные автомобили были значительно лучше уже тогда), иностранную бытовую технику и электронику, иностранную одежду?

Тебе больше 15 лет или нет?

Как в здравом уме можно такую херню спрашивать?

А ничего, что у многих дети годами мяса не едят?

А ничего, что сотни тысяч были вырезаны как скот?

А ничего, что людей убивали за политические убеждения, ничего, что ровняли с землёй города?

Ты не болен, нет?

> Не считаете ли Вы, что величие страны должно начинаться с быта каждого гражданина, и потребительская "ипостась" не менее важна, чем идеологическая.

Ты в курсе, что такое первая мировая война и что она принесла России?

Ты в курсе, что такое индустриальный прорыв и чего он потребовал от России?

Ты в курсе, что такое вторая мировая война и чего она потребовала от России?

Ты в курсе, каких денег и усилий требовало восстановление всей европейской части после войны?

Или у тебя сразу всё должно быть как в США, вот сейчас же?


Goblin
отправлено 20.12.07 00:49 # 398


Кому: abersenev, #391

> Дмитрий Юрьевич, позвольте выразить Вам мое абсолютно искреннее уважение, в связи с Вашей жизненной позицией. Иногда высказывая свое "тактическое" несогласие с Вами, "стратегически" я не могу не соглашаться с Вами.

Мне лет не сильно много, камрад, но многое вижу не так.

Когда меня первый раз привезли в родовое имение, все улицы посёлка были в воронках от бомб.

Вдумайся - я не сильно старый, а я это помню.

Немцы посёлок сравняли с землёй, людей угнали в Германию на работы.

В Германии их освободили американцы, звали в США - никто не поехал, все вернулись обратно, несмотря на то, что посёлок уничтожили уже при них.

Шли обратно пешком, из Германии до Новгорода.

Мужики практически все погибли на войне, на лесоповале работали одни бабы - не до засыпания воронок было.

Ситуация - караул, Россия - нищая страна, она никогда не жила богато.

СССР - это был мега-взлёт экономический, жить становилось лучше и лучше ощутимо.

Никаких споров нет - говна хватало всякого, и никакого рая там не было.

Вопрос в другом: надо было снова убивать людей?


Goblin
отправлено 20.12.07 01:11 # 451


Кому: abersenev, #409

> Так и в Советском Союзе не все всегда мясо ели.

Да само собой, камрад.

То-то призывники на призывных пунктах поголовно с дистрофией были.

> Вы же из Ленинграда, и жизни других городов можете и не знать, а у нас в Свердловске первые талоны ввели в 1983 году. Спасибо моей бабушке, которая во всех этих очередях стояла, чтобы всю семью кормить.

Я везде жил - от Питера до Владивостока и от Бухары до Печоры.

Что-то голодающих не встречал ни разу, и дистрофиков не видел.

> Вся страна только ракетами и подлодками и была богата, а люди жили как получится.

Это ты херню сказал.

> Да, переходный период у страны выдался ужасным, но не живем ли мы сейчас лучше, чем тогда?

Это ты опять херню сказал.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:13 # 455


Кому: abersenev, #420

> Вед как ни жалей, СССР не вернешь.

Камрад, давай ещё по крепостному праву погрустим - пиздато ведь было, девок крепостных в бане драть!!!

Правда, не всем - кому-то это была девка, а кому-то сестра и невеста.

Зачем возвращать?


Goblin
отправлено 20.12.07 01:14 # 459


Кому: abersenev, #435

> Плохого в "защите" нет ничего, но не как в Северной Корее

А в СССР не было как в Северной Корее.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:14 # 460


Кому: abersenev, #456

> Это, знаешь, кому как. Кто-то купается в деньгах, а, например, "рабочие и крестьяне сосут большой и толстый хуй" (с).
>
> К сожалению... Такое есть везде.

А в СССР было не так.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:15 # 461


Кому: Morgen, #443

> Бомжей не было! Вообще!

Бомжи были.

Для них были приёмники-распределители, куда за отсутствие паспорта закрывали на 30 суток - пока не установят личность.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:19 # 468


Кому: Hulegankatch, #441

> Но вот в чем прикол – стоит ли бить жизнь превентивно?

В этом нет смысла.

Основное занятие - укрепление тыла и подстраховка, дабы ты крепко стоял.

> То есть, например, без всякой явной для других причины – творить всякое, что идет вразрез с моралью. Например, избивать других, кто вроде бы и не враги, и перчаток не кидали – штоб быть сильнее самому.
> При этом, конечно не впадая в интеллектуальное уныние, не кручинясь о том что «не я такой, жизнь такая», не впадаю в длительные мрачные переживания по вопросу.

Это, камрад, не жизненный принцип, а вопрос мировоззрения и совести.

У кого-то совесть есть, у кого-то нет.

Ну и следует помнить, что отдельных граждан желательно бить ежедневно и по многу раз.

> Стоящая ли того эта тактика поведения – превентивные удары – с высоты прожитых тобой как смотрится? Я, уточняю сразу, не за оправданием чьим то действиям, и не за напутствием на что то обращатился – просто чисто твою личную статистику по предмету узнать интересуюсь.

Не может быть таких обобщений.

Каждый случай - индивидуальный.

Следует просто постоянно помнить о том, что тебя - никто жалеть не будет.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:20 # 470


Кому: Morgen, #464

> На мой тогдашний детский взгляд ;)

Они не так распределялись: их было много на юге, и почти не было в мегаполисах.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:24 # 475


Кому: abersenev, #474

> Это я про время, когда в магазинах уже не ВСЁ было.

В СССР никогда не было такого времени, чтобы было всё.

> Тут вопрос спорный.

Нет, бесспорный.

> Дмитрий Юрьевич, не подумайте, я не говорю, что сейчас идеальный мир наступил. И раньше были плюсы, и сейчас есть. То же и с минусами.

Ты, камрад, главного не выявил: что при Сталине не было HDTV.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:29 # 487


Кому: Morgen, #482

> Наверное, хиппи какие-нибудь. Или тунеядцы. С чего тогда нормальному человеку было бомжевать? На всех заводах - объявления "требуются", квартиры давали бесплатно.

Камрад, бомжи - они не потому бомжи, что им жить негде, а потому что им это нравится.

Можешь дать хату, работу, через пару недель всё будет продано, пропито, а спасённый - снова будет жрать из помойки.

Бомж - это состояние души.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:29 # 488


Кому: Sanya26, #479

> Дмитрий Юрьевич, вы где -то писали, что занимались НЛП.

Я нигде и никогда не писал, что занимался НЛП.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:31 # 490


Кому: abersenev, #489

> Ты, камрад, главного не выявил: что при Сталине не было HDTV.
>
> Ну это основное!

Когда вопросы задают "а могло у тебя быть три иномарки тогда" - даже и не знаешь, как ответить.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:45 # 516


Кому: Sanya26, #502

> А занимались ли вы НЛП?

Нет.

> Как относитесь к науке?

Как к таковой - строго положительно.

К шарлатанам - отрицательно.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:46 # 517


Кому: abersenev, #503

> Была ли ли потенциальная возможность легального заработка значительно выше среднестатистического?

Поделись, камрад, вот сейчас у тебя есть возможность зарабатывать 20 тысяч долларов в месяц?

И если нет, объясни - почему ты не зарабатываешь столько?

> 10 комментариев в час - это только для меня, по блату?

Нет, это у всех так.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:48 # 518


Кому: Шноббит, #511

> Я вот насколько помню, Стаханов вкалывал не из чистого трудоголизма.
> Ему и премии, и грамоты, и жилье новое - все предоставляли.

После того, как он ставил рекорды.


Goblin
отправлено 20.12.07 01:55 # 531


Кому: abersenev, #528

> Я работаю. 20 тысяч долларов в месяц не зарабатываем, но не бедствуем (на двоих с супругой). Вижу перспективу.

Странно, камрад.

Ведь кругом сплошные возможности зарабатывать и 20, и 100 тысяч в месяц, а ты "не бедствуешь".

Камрад, тратить на свои забавы и развлечения меньше 5-7 тонн в месяц - как-то даже несерьёзно.

Ты, камрад, не живёшь, ты, камрад, прозябаешь в рабстве, не видя жизни.


Goblin
отправлено 20.12.07 02:03 # 538


Кому: Цугундер, #532

> Стаханов - икона. Имя стало нарицательным "за один раз".

Камрад, ты на полном серьёзе считаешь, что он нечаянно таким стал?


Goblin
отправлено 20.12.07 16:59 # 891


Кому: Локи~Локхорн, #890

> В соседнюю тему, седня стишок рассказали:
> Товарищ, верь - пройдет она!
> И демократия, и гласность.
> И вот тогда Госбезопасность
> Припомнит ваши имена.

В соседней теме за этот стишок чтецу жопу разорвали.

Тебе тоже этого хочется?


Goblin
отправлено 21.12.07 01:56 # 967


Кому: Tac-Tic, #966

Всё нужное для понимания жизни, камрад - примитивно, жестоко и несправедливо.

Увы.


Goblin
отправлено 21.12.07 13:51 # 989


Кому: Predator1970, #988

> Раздуваемый в России культ личности Путина наблюдать со стороны очень забавно.

Ты, поди, из детей советских интеллигентов, да?

Поясняю для интеллектуалов: среди тупорылого населения никакие культы в раздувании не нуждаются.

Руководителю достаточно обладать рядом определённых качеств, типа уметь чётко выражать мысли, не нести либеральную херню, говорить то и так, что хотят услышать люди, уважительно отзываться о своей стране и её гражданах.

Портреты Путина продаются в российском метро с начала второй чеченской войны - просто потому, что он делает то, чего хотят люди.

> Сравнивать достижения например Сталина и Путина вообще глупо, т.к. это несравнимые вещи в принципе.

Кто их сравнивает?

Сталин строил державу, Путин собирает осколки.

Пока что.


Goblin
отправлено 22.12.07 22:46 # 1068


Кому: Predator1970, #1067

> А зачем вам посетители?

Основная масса - на хер не нужны.

Тебе, к примеру, что тут надо?

Чего ты припёрся?


Goblin
отправлено 23.12.07 17:01 # 1102


Кому: cmiuc, #1101

> Вот вы мега-камрад, а на простой вопрос не ответили. Если бы у вас были официальные данные и рассказ очевидца - родной матери, вы бы кому поверили?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601376


Goblin
отправлено 25.12.07 02:37 # 1151


Кому: cmiuc, #1150

> Теперь для Главного. В рассказе моей мамы нет ни резиновых дотов - ей не нужно хвастаться подвигами, ни миллионов несправедливо осужденных - ей не в чем оправдываться. Это рассказ очевидца, у которого нет никакого мотива врать (приукрашивать). Часть рассказа я не привел, потому как те данные основывались уже больше на газетных публикациях и домыслах.

Дорогой друг.

Поясняю как специалист по опросу свидетелей.

Показания одного свидетеля - это, безусловно, познавательно.

Однако пассажи на тему "нет мотива врать" и прочее - они мимо денег, то есть просто ни о чём.

Граждане в массе не способны ни наблюдать, ни запоминать, ни делать выводы, а по прошествии десятилетий это только усугубляется.

Опроси ради интереса хотя бы человек двадцать - и посмотри, какие будут расхождения в словах у стоявших в метре друг от друга и видевших одно и то же.

Рассказы в стиле "моя мама не врёт, ибо ей незачем врать" - они целиком и полностью на совести мамы.

Ничего личного.


Goblin
отправлено 25.12.07 23:54 # 1155


Кому: cmiuc, #1154

> ДимЮрич, да я как-то и не замечал, чтоб ты на личности переходил без особых заслуг собеседника.

я не переходил на личности