Проектор InFocus IN82 в цепких лапах

23.12.07 23:57 | Goblin | 545 комментариев »

Разное

В далёком тоталитарном детстве проклятые большевики заставляли несчастных школьников читать специальный тоталитарно-коммунистический журнал Пионер. Детство было беспросветным – постоянный голод, холод, а впереди нас ждали Колымские лагеря. А тут ещё насильное чтение коммунистической прессы. Не все такое выдерживали, многие попадали в дурдом (см. Новодворская, Буковский).

Журнал Пионер в основном обучал советских детей вести слежку за родителями и сообщать об их поведении в КГБ. Но иногда (очень редко) там печатали интересную детскую фантастику. Из тех страшных времён в память врезалась футуристическая повесть «Юра Красиков творит чудеса». Там несчастный советский мальчик Юра чисто случайно выпил некую жидкость, созданную коммунистическим учёным по заданию большевиков-людоедов. После чего Юра Красиков начал творить чудеса – как волшебник. Бац – сделал ребятам мороженого, бац – поставил всем в журнале пятёрки.

Это теперь детям стало ясно, что нормальные чудеса может творить только зарубежный мальчик Гарри Поттер, проживающий в условиях развитой демократии. А тупое быдло Юра Красиков может творить чудеса только на Колыме – с кайлом в руках, выдавая по три нормы в смену под угрозой расстрела. Но тогда мы ничего такого ещё не знали и рвали журнал на части – настолько было захватывающе написано.

Чудеса из книги мне не сильно нравились – несмотря на трудное детство и перспективу Колымы. Я мог придумать хорошее чудо себе сам – что тогда, что сейчас. Самая большая мечта у меня тогда была – домашний кинотеатр. Ну, чтобы был с настоящим, большим экраном, цветной, все дела. Тогда это казалось чистой фантастикой.

Однако технический прогресс не стоит на месте. Телефоны, которые все носят с собой, давно перестали быть фантастикой. И библиотека в десять тысяч томов, размещающаяся в крохотном кристалле, давно есть у каждого толкового пацана. Произошло страшное – появились домашние кинотеатры. Например, лично мой по качеству звука превосходит все питерские, в каких доводилось бывать. А ещё появились проекторы, ещё более улучшающие кинотеатр на дому.

За последние года три я неоднократно предпринимал походы с целью осмотра чудес проекционной техники – как в местах продажи оной, так и на дом к обладателям. Выглядело всё неплохо, но каждый раз меня что-то останавливало: то картинка темновата, то какие-то радужные шлейфы подозрительные. Техника же, что характерно, не из дешёвых, так что острого желания уволочь домой и не возникло.

Однако время шло, и прогресс на месте не стоял. Вовсю попёрли фильмы в формате HD, уже давно стоит в углу телевизор с высоким разрешением. И тут знающие камрады внезапно доложили, что появились новые, правильные проекторы, которые тоже HD и которые показывают всё как надо. Сказали, что фамилия самого правильного проектора InFocus IN82 и как раз он-то мне и нужен.

Прошлый небогатый опыт общения с проекторами оптимизма не внушал. На разведку отправился с критическим настроем. Однако когда дивайс вынули из коробки и включили, на некоторое время утратил дар речи. Вот – всякого ждёшь, но когда видишь такое – как-то даже теряешься.

Умело воздействуя на внезапно ослабший мозг, камрады тут же включили для сравнения проектор Sony – рядышком, на том же самом экране. И, осмелюсь заметить, конкуренты не поразили ни белизной белого, ни чернотой чёрного. В то время как InFocus IN82 уверенно демонстрировал и то, и другое. Решение было однозначным – надо брать!

Тут же присмотрел подходящий экранчик, шириной 3 метра 60 сантиметров. Помещение у меня большое, сто квадратных метров, экран надо поприличнее, потому взял такой. В наличии был специальный серый экран, который даёт ещё большую белизну и гораздо более глубокую чернизну, но – размер оказался маловат, а ждать большой уже не было сил – хотелось срочно начать просмотры.

Проектор забрал в понедельник, бригада по установке прибыла в среду. Дивайс подвешивается к потолку – дабы не мешать ходить и вообще. Провода пропускаются за потолком и уже в уголке подводятся к различным приборам. В частности, через HDMI отлично подключается компьютер.

Прибывшие для установки камрады мигом всё замерили лазерными рулетками (никогда таких не видел, надо срочно прикупить пару), провертели в потолке дырку верного диаметра, засадили в потолок штангу и подвесили проектор. Как у Высоцкого: стукнул раз – специалист, видно по нему! Приятно смотреть на людей, которые понимают, что делают и умеют делать как следует. Проектор подвесили в семи метрах от предполагаемого экрана, на высоте трёх метров.

Проектор InFocus IN82 висит аккуратно

Проектор выглядит очень солидно, по-богатому – радикально-чёрного цвета, лаковый такой. Похож на летающую тарелку, висит таинственно, и, я бы даже сказал, со значением. Подключать к сети рекомендуют через UPS, во избежание перепадов напряжения и порчи дорогостоящей начинки.

По ходу потолочных работ подъехал экран. Оказался, однако, увесистым, и через это вызвал некоторые опасения насчёт крепежа к стене. Но мастера и тут пришпандорили правильно, экран повис там, где надо. И наступил самый важный момент – момент включения мега-дивайса, присоединённого к компьютеру посредством шланга HDMI.

Что я могу сказать, камрады? Фильмы, просмотренные через телевизор, отныне не могут считаться просмотренными. Проектор даёт совершенно другое впечатление. Во-первых, размер экрана. Проектор – никаким боком не телевизор, у проектора действительно широкий экран. Три метра шестьдесят сантиметров – отныне вот мой размер.

Монстр неплохо выпрыгнул

Во-вторых, хай-дифинишен – это хай-дифинишен. При наличии HD картинка обретает именно то качество, которого проекторам так остро не хватало. Прекрасно выглядят документы с рабочего стола – настолько чётко прорисованы все буковки. Разрешение 1920x1080 – даже на таком экране смотрится отменно. Чтобы разглядеть пиксельную решётку, надо серьёзно потаращиться.

Мной немедленно был включен лучший фильм уходящего года – Трансформеры.

Мы над Пентагоном Багровым заревом затянут горизонт Неплохая панорама

По ходу просмотра меня до трёх раз отливали холодной водой из ведра — настолько суровое впечатление производит техника. Фотографии с просмотра – они больше про размер экрана, качество изображения на них передать затруднительно. Одно могу сказать твёрдо: качество превзошло решительно все мои ожидания.

Сцены в фильме при дневном свете – смотрятся великолепно. Очень чёткая картинка, прекрасная детализация, никаких тебе радужных шлейфов. При этом ночные сцены выглядят ничуть не хуже – всё прекрасно видно, и чернота при этом действительно чёрная. Если сравнивать с кинотеатром, могу сказать с полной определённостью: изображение от данного проектора значительно качественнее, чем в кинотеатре. Во всяком случае, здесь никто не проявляет плёнку в многократно использованном проявителе, подогретом кипятильником, в результате чего получается мутная дрянь. Цвета – чёткие и насыщенные, изображение резкое и контрастное, движения не размываются. А ведь это крайне важно в сценах беготни и стрельбы. В общем, проектор, оснащённый системой Digital Light Processing, заруливает отечественный кинопрокат на раз. И никаких тебе в изображении шумов и цифровых дефектов – нынешняя техника душит их на раз.

Покрутил туда-сюда настройки – оказалось, что всё выставлено на средние величины, и в принципе можно всего добавить. Интерфейс понятен даже мне – что бывает нечасто. Однако настроек такое дикое количество, что изучать буду постепенно. Бывалые камрады тут же сказали, что интерфейс несколько необычный, но меня это как-то не встревожило.

На самом проекторе вручную можно крутить только кольцо зума, а через интерфейс доступно многое. Яркость у прибора настолько серьёзная, что полного затемнения ему, похоже, и не надо. Мне-то, правда, это не волнительно – у меня темно, как в бункере, но в других помещениях полезно.

После просмотра фильмов в HD немедленно протестировал обычные DVD. К моему немалому удивлению DVD тоже вполне неплохо выглядят. Конечно, далеко не так здорово, как HD, но отторжения не вызывают. Сперва посмотрел 300 – очень неплохо, благо фильм и DVD новые. А потом посмотрел «Телохранителя» Куросавы, которому уже за сорок. Ну так даже старый ч/б фильм выглядит лучше, чем показывают в средней руки кинотеатре.

Как подобает яростному кинолюбителю, кино смотрю громко. Многие не знают, но в кино никто ручку громкости не крутит. И поэтому если шорох шагов – это шорох шагов, а если выстрел из пушки – это выстрел из пушки. Собственно, за грохотом и лязгом самого проектора практически не слышно. В паспорте написано, что шумит на 30 децибел, но все эти децибелы как-то теряются.

Потом я посмотрел дивыксы различного качества, потом посмотрел всякие ролики, потом тучу фотографий – и практически всё, кроме самого уж откровенного барахла, радовало глаз.

В общем, удовольствие от проектора – на 154%. И для работы полезен (можно минимум пару десятков камрадов пригласить на лекцию), и для удовольствия самое то (можно всей толпой вместо лекции Трансформеров посмотреть). Можно подключить игровую приставку и сыграть в Gears of War – чем на этой неделе и займёмся. Как говорится, future is now.

Мечта детства – сбылась.

www.playbig.ru

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 545, Goblin: 25

AndRay
отправлено 24.12.07 00:01 # 1


Ходит такая шутка...
Если к цене домашнего кинотеатра накинуть еще 100 баксов, то можно уже преобрести настоящий кинотеатр :)


count79
отправлено 24.12.07 00:03 # 2


Все-таки ТНБ - не фраер! Награды хоть иногда находят героев. :)
А звук для него (проектора) чем обеспечиваешь?


StrKomm
отправлено 24.12.07 00:04 # 3


Неуёмные белоштанные комментаторы!

Дайте человеку отчёт-то дописать!!!


count79
отправлено 24.12.07 00:05 # 4


Кому: AndRay, #1

> Ходит такая шутка...
> Если к цене домашнего кинотеатра накинуть еще 100 баксов, то можно уже преобрести настоящий кинотеатр :)

Всего лишь глупая шутка. Проекторы и большие телевизоры стоят пока еще прилично. Но доступней с каждым днем.
Звуковая аппаратура (то есть то, что до недавнего времени и называлось ДК) по нонешним временам стоит сущие пустяки.


vovan3312
отправлено 24.12.07 00:08 # 5


> В далёком тоталитарном детстве проклятые большевики заставляли нас читать специальный тоталитарный журнал Пионер.

А ведь был ещё журнал "Костёр" и мега-газеты "Юный ленинец" и "Пионерская Правда". Эх...


Шноббит
отправлено 24.12.07 00:08 # 6


Выходит, мечта сбылась?


dag_darg
отправлено 24.12.07 00:10 # 7


Кому: vovan3312, #5

> В далёком тоталитарном детстве проклятые большевики заставляли нас читать специальный тоталитарный журнал Пионер.
>
> А ведь был ещё журнал "Костёр" и мега-газеты "Юный ленинец" и "Пионерская Правда". Эх...

А "Подвиг", а мегажурнал "Искатель"!!!


Morgen
отправлено 24.12.07 00:10 # 8


> В память врезалась футуристическая повесть «Юра Красиков творит чудеса»

Вот она, собственно http://www.lib.ru/RUFANT/SARNOW/06-66.txt


Vic
отправлено 24.12.07 00:11 # 9


Мечты сбываются. :)


Morgen
отправлено 24.12.07 00:12 # 10


Кому: dag_darg, #7

> А "Подвиг", а мегажурнал "Искатель"!!!

"Ленинские искры", "Юный техник", "Техника - молодежи", "Моделист - конструктор"...


vovan3312
отправлено 24.12.07 00:15 # 11


Кому: dag_darg, #7

> А "Подвиг", а мегажурнал "Искатель"!!!

Так я ж про детские! А "Наука и Жизнь"? "Здоровье"- эт не Малахов-, это серьёзно было.


Bound
отправлено 24.12.07 00:19 # 12


Ага, вот оно, про Советский Союз!
Родился я лютой зимой 78-го года в славном городе Мирный недалеко от космодрома, вокруг которого, как морковки в огороде, располагались в том числе и шахты с межконтинентальными баллистическими ракетами, направленными в разные стороны мира. И думал я довольно долгое время - что ж это за злая ирония такая - назвать город, целью которого является поддержание в боевой готовности этих жутких вещей таким интересным именем? Что ж это за злыдни и коварные лицемеры сидят в руководстве страны, в которой волею случая мне довелось родиться?
Прошло некоторое время. Я посмотрел, подумал, почитал опер.ру. И осознал я, что не ОНИ - злыдни и коварные лицемеры, а Я - трусливый мудак!

[закрывает от стыда лицо руками, уходит скорбить]


NidhoggR
отправлено 24.12.07 00:19 # 13


Кому: Шноббит, #6

> > Выходит, мечта сбылась?

Думается специфика занятий Д.Ю. просто обязывает его иметь кинотеатр... возможно даже домашний :)


Dev
отправлено 24.12.07 00:19 # 14


>Тогда это казалось чистой фантастикой.

А кинопроектор "Русь" + "Нота-М" с синхронизатором ?

Первый шаг к мечте. Тяжелое детство :-)


Hador
отправлено 24.12.07 00:19 # 15


А я читал Юный Техник!
Еще была "Пионерская правда"! :-)))

"Веселые картинки" и сейчас рулят.


taxloss
отправлено 24.12.07 00:26 # 16


> Тут же присмотрел подходящий экранчик, шириной 3 метра 60 сантиметров.

чуть ноутбук слюнями не загубил :)


Skwiz
отправлено 24.12.07 00:30 # 17


[Смотрит с укоризной, что-то в уме подсчитывая]

Однако-ж, скрытая реклама и тут прорвалась через железные заслоны!


talash
отправлено 24.12.07 00:30 # 18


Кому: Morgen, #10

> "Ленинские искры", "Юный техник", "Техника - молодежи", "Моделист - конструктор"...

Кому: Hador, #15

> А я читал Юный Техник!


А мне родители "Юный натуралист" выписывали. Сейчас такой журнал не окупиться, разве что если слегка направление изменить и название, на "юный зоофил" например, тогда да.


Moritz
отправлено 24.12.07 00:30 # 19


Дим Юрич, а скока стоит путный кинотеатр у себя дома собрать?
Ну, чтоб самому смотреть приятно было, и людЯм показать не стыдно?


BortStrelok
отправлено 24.12.07 00:34 # 20


Оффтоп.

Друзья, тут на неделе один достойный камрад выложил ссылку на базу данных по погибшим в ВОВ - честь ему за это и хвала. Нашел там прадеда, хорошо. Только вот беда - там запись, что он пропал без вести. Кто знает, где еще есть смысл поискать? Может быть есть немецкие источники по военнопленным? Буду очень благодарен за наводку.


Hemdall
отправлено 24.12.07 00:38 # 21


Кому: BortStrelok, #20

В той базе есть и данные по военно пленным....

Ее еще не всю ввели - жди...


markus_1964
отправлено 24.12.07 00:43 # 22


Дмитрий Юрьевич, а где фотографии мега-пульта к мега-девайсу?

Непорядок!!!


taxloss
отправлено 24.12.07 00:44 # 23


> Трансформеры

Кощунство! На таком железе надо смотреть исключительно лучший мультик уходящего года - Поллитровую мышь!!!


vovan3312
отправлено 24.12.07 00:50 # 24


Главному:

Рекомендую брать рулетки Leica Disto. Бьют на 50 метров, со отражающей спецплёнкой- ещё дальше. Плюс возможность стрелять со штатива и мега-прицел, чтоб было видно, куды попадаешь.

Можно прикупить спецочки с красными стёклами- для работы при ярком дневном свете. Плёнка, очки и штатив, естественно, отдельно.

Цена прибора порядка 12000 руб. Работает от двух батареек АА (пальчиковых). На хорошей батарейке- тянет до года, при интенсивных замерах раз в день-два.

Умеет вычислять площадь прямоугольных и оьъём кубических помещений (объектов). Особо продвинутые (из последних моделей) умеют складывать цепочку размеров, площадей и объёмов, определять площадь треугольника.

Из моделей попроще- можно Bosh посмотреть, он маленький, как пачка сигарет, но работает уже от четырёх батареек и по функциям беднее.

Ну, есть ещё Hilti и Trimble. Hilti- не сильно хорошие. У меня дальномер "Лейка", очень удобен в работе.


dirmangos
отправлено 24.12.07 00:51 # 25


Ой ли... У меня в детстве (при раздолье кровавых коммунистов) был проектор, название запямятовал... Кормил спецпленками -

так называемыми "диафильмами". Выводил на белоснежную простынь и дико перся при просмотре вместе с братом...

А потом был прикуплен дивайс который диафильму показывал на маленьком экране т. е. простынь уже

не нужна и смотреть можно было и днем - прогресс, однако.

P.S. Где-то еще мешок этих пленок остался... надо поискать :-)


товарищ_ISAев
отправлено 24.12.07 00:51 # 26


Кому: talash, #19

> А мне родители "Юный натуралист" выписывали. Сейчас такой журнал не окупиться, разве что если слегка направление изменить и название, на "юный зоофил" например, тогда да.

"Юный гомосексуалист". Натурализм сейчас не в моде, ага :)


Да! Хотелось бы узнать тасскзать, суммарную стоимость сего чуда техники, для расчёта дозировки таблеток от жадности и длины вытекающей слюны :)


NidhoggR
отправлено 24.12.07 00:51 # 27


[Посмотрел скрины]: ахренеть... Круто... В общем, хочу такоейеи же. Да!

ЗЫ: [вбил в гугл и посмотрел цену]: эыммм... [поднимает челюсть с пола], а все таки получше будет чем сопоставимый телек.
Думается мне, что бывают либо дорогие проекторы либо плохие... Так что в ближайшее время мои друзья комп и телевизор никуда не денутся. Печально :(

2 Goblin: поздравляю с удачной покупкой кстати! :)


Gornus
отправлено 24.12.07 00:51 # 28


Звук?


Happosai
отправлено 24.12.07 00:51 # 29


Ощущение, что как в кинотеатре - такое ощущение есть?

Или все равно в зале кинотеатра лучше?


Nickn
отправлено 24.12.07 00:51 # 30


Д.Ю., а что за фильм демонстрируется на экране, где афроамериканец и солдат убегают от каких-то тварей ?


Goblin
отправлено 24.12.07 00:54 # 31


Кому: Moritz, #17

> Дим Юрич, а скока стоит путный кинотеатр у себя дома собрать?

Это ж индивидуально, камрад.

> Ну, чтоб самому смотреть приятно было, и людЯм показать не стыдно?

Смотря чего хочешь сам и смотря что за люди придут оценивать постыдность.


Goblin
отправлено 24.12.07 00:55 # 32


Кому: Skwiz, #18

> [Смотрит с укоризной, что-то в уме подсчитывая]
>
> Однако-ж, скрытая реклама и тут прорвалась через железные заслоны!

Да он стоит всего ничего - шесть с половиной тыщ баксов.

Иди да покупай, начитавшись рекламы.


Vic
отправлено 24.12.07 00:55 # 33


Вооот. А при Сталине такого - не было!!!


lylyM
отправлено 24.12.07 00:56 # 34


Кому: vovan3312, #24

> Особо продвинутые (из последних моделей) умеют складывать цепочку размеров, площадей и объёмов, определять площадь треугольника.

А штопор там имеется?


vovan3312
отправлено 24.12.07 00:59 # 35


Кому: lylyM, #34

> А штопор там имеется?

Ну если только на штативе, пан Доктор! Штатив- люминиевый, там об любую деталь пузырь с пЫвом открыть можно :)


lylyM
отправлено 24.12.07 01:03 # 36


Кому: vovan3312, #35

> пузырь с пЫвом

Может украсить просмотр даже самого помойного фильма


vovan3312
отправлено 24.12.07 01:05 # 37


Кому: lylyM, #36

> Может украсить просмотр даже самого помойного фильма

Я лучше просто пыва, без помойных фильмов. От пЫва со "сволочами" вприкуску- похмелье тяжёлое :)


Hemdall
отправлено 24.12.07 01:07 # 38


А специальную линзочку надо отдельно брать что бы смотреть широкоформатное кино?

В буклете прочел что продается отдельно...


Chin
отправлено 24.12.07 01:07 # 39


Отличная вещь .... только не для наших краев . Терять такую игрушку из за того что напряжение как всегда скачкануло с 220 до 110 а потом до 300 не особо хочется (


Фокс
отправлено 24.12.07 01:08 # 40


Ув. Дмитрий Юриевич,

Извините и не подумайте плохого - у Вас в тексте АшиПки с АЧеПятками встречаются:

1 - Умело воздействуя внезапно ослабший мозг - судя по всему, пропущено "на";

2 - Как в Высоцкого: стукнул раз - вместо "в" нужно "у".

Еще раз извиняюсь.


Goblin
отправлено 24.12.07 01:09 # 41


Кому: Фокс, #40

> 1 - Умело воздействуя внезапно ослабший мозг - судя по всему, пропущено "на";

Ага, сенкс.

> 2 - Как в Высоцкого: стукнул раз - вместо "в" нужно "у".

Не понял.


vovan3312
отправлено 24.12.07 01:12 # 42


Кому: Chin, #38

Можно прикупить стабилизатор за 200 бачинских и голова болеть о рывках не будет.

Кому: Goblin, #41

Дмитрий Юрьевич, кстати, а как у вас запитан офис? Рекомендую в систему электроснабжения добавить стабилизатор. Можно один стационарный, на офис. Стоит не сильно дорого, но технику сбережёт на раз.


Zander
отправлено 24.12.07 01:15 # 43


> Как в Высоцкого: стукнул раз – специалист, вижу по нему!

[ голосом робота Вертера ]

Вно-шу по-пра-вку !

1. Не "как В", а "как У"

2. не "вижу по нему", а "видно по нему"

3. после "нему!" - пробел :)

[ Вертер mode OFF ]

Дмитрий, признавайся, "Гири" запускал на екран, или побоялся что и ведрами не отольют ? :)


Vic
отправлено 24.12.07 01:20 # 44


Кому: Goblin, #41

> Не понял.

Не "Как в Высоцкого", а "Как у Высоцкого".


Goblin
отправлено 24.12.07 01:20 # 45


Кому: Zander, #43

> Дмитрий, признавайся, "Гири" запускал на екран, или побоялся что и ведрами не отольют ? :)

У меня без hdmi выхода ыкс-юбокс :(


Goblin
отправлено 24.12.07 01:20 # 46


Кому: vovan3312, #42

> Дмитрий Юрьевич, кстати, а как у вас запитан офис? Рекомендую в систему электроснабжения добавить стабилизатор. Можно один стационарный, на офис. Стоит не сильно дорого, но технику сбережёт на раз.

Где берут?


vovan3312
отправлено 24.12.07 01:21 # 47


Кому: Zander, #43

Камрад. Главный специально вносит в текст некоторые неточности в словах и искажает построения фраз. Так текст читается намного живее. Эмоциональности больше. Видно, что человек хвастается приобретением, а не за деньги пЫшет :)


Vic
отправлено 24.12.07 01:24 # 48


Ещё поправочка: "радикально-чёрно цвета, лаковый такой.". Не хватает "-го".


Фокс
отправлено 24.12.07 01:25 # 49


Кому: Chin, #38

> Отличная вещь .... только не для наших краев . Терять такую игрушку из за того что напряжение как всегда скачкануло с 220 до 110 а потом до 300 не особо хочется (

Вообще то, для таких случаев, толковые парни, очень давно, придумали источники бесперебойного питания с выпрямлением напряжения - в простонародье УпСы.

Которые и стоят, кстати, относительно недорого. Толковый 1000-ватный АПЦешник, помойму, около 200 убитых енотов.

Так что, как грят, учите мат часть ;)


дядяГСС
отправлено 24.12.07 01:25 # 50


вот это круто, других слов нет


SVN
отправлено 24.12.07 01:25 # 51


Кому: Goblin, #45

> Кому: Zander, #43
>
> > Дмитрий, признавайся, "Гири" запускал на екран, или побоялся что и ведрами не отольют ? :)
>
> У меня без hdmi выхода ыкс-юбокс :(

Игра, если не ошибаюсь, вышла и на PC.


SVN
отправлено 24.12.07 01:25 # 52


А в моем страшном, советском детстве присутствовал коммунистический домашний кинотеатр - диафильм!

Но, понятное дело, правильному проектору завидую завидущей завистью =)


taxo
отправлено 24.12.07 01:25 # 53


А пристроить к нему Плейстейшен 3, так вообще чудо получается, и HD, и DVD на голову выше всех плееров покажет...


stix
отправлено 24.12.07 01:25 # 54


Кому: Goblin, #41

> > 2 - Как в Высоцкого
> Не понял.

комрад имеет в виду (видимо) не "как В высоцкого", а "как У высоцкого"


Фокс
отправлено 24.12.07 01:25 # 55


Кому: Goblin, #41

> Не понял.

Правильнее - "Как у Высоцкого". Или, как написано в тексте: "Как в Высоцкого" - это такой оборот речи? Если так - приношу извинения.


dm62
отправлено 24.12.07 01:25 # 56


Отличный девайс. У нас в городе не в каждом кинотеатре такая картинка.
А после лучшего фильма уходящего года – Трансформеры, неплохо б было зарубиться в лучший шутер уходящего года – Crysis.


dacos
отправлено 24.12.07 01:29 # 57


Кому: Goblin, #46

Дим Юрьич, на фото показалось - близко к экрану сидишь. Нормально так? Или это чтоб в кадр попасть?


Zander
отправлено 24.12.07 01:31 # 58


Кому: vovan3312, #47

> Главный специально вносит в текст некоторые неточности

[ Станиславский mode ON ]

Не ВЕРЮ !!!

А если серьезно, по моему ты не прав :) В данном случае не смешно. Когда вместо "ЖИ" - "ЖЫ", или вместо "ШИ" - "ШЫ", или там "ыкс-бокс" моя понимает, ирония-юмор. Но то что я написал - вряд ли ... Похоже просто ошибочки ...

Или нет, Дмитрий Юрич ?


Zander
отправлено 24.12.07 01:32 # 59


Кому: Zander, #58

> Или нет, Дмитрий Юрич ?

Ой :) вопрос снят. Уже увидел, пардон.


aaabra
отправлено 24.12.07 01:32 # 60


Кому: Goblin, #45

а лампа дорогая? У нас на работе, конечно не такой чудо, старенький NEC. Лампы менять затра-сь.


vovan3312
отправлено 24.12.07 01:33 # 61


Кому: Goblin, #46

> Где берут?

В Адлере я б уже взял да купил и подключил бы. В Питере- не в курсе. Но в магазинах, что электрические приблуды продают- типа лампочек/проводов- точно будут. от маленьких на 500 ватт, до здоровых стационарников на десятки киловатт. одно-трёхфазных. Латвийские- не брать. Говно редкостное. Год назад- хорошие были, сейчас летят в первый же день.

Примерно вот здесь видел:

http://www.6cotok.ru/catalog.php?id_vendor=84&item=136

И ещё:

http://www.diesels.ru/stabilizers.html


Фокс
отправлено 24.12.07 01:38 # 62


Кому: Goblin, #46

> Где берут?

Рекомендую выбирать отсюда:

http://www.apc.com/products/index.cfm?ISOCountryCode=ru

А где брать, знать не могу - из незалежной хохляндии мы, Питера незнаем ;)


Skwiz
отправлено 24.12.07 01:38 # 63


Кому: Goblin, #32

>
> Иди да покупай, начитавшись рекламы.

Дядя Дима, неужто креатив забесплатно?! Такие отменные рецензии и за деньги-то редко пишут!

Крест на пузе, почитав строки
> Сцены при дневном свете – смотрятся великолепно: очень чёткая картинка, прекрасная детализация, никаких тебе радужных ободков. При этом ночные сцены выглядят ничуть не хуже – всё прекрасно видно, и чернота при этом действительно чёрная. Если сравнивать с кинотеатром, могу сказать с полной определённостью: изображение от данного проектора значительно качественнее, чем в кинотеатре. Во всяком случае, здесь плёнку никто не проявляет в многократно использованном проявителе, подогретом кипятильником, в результате чего получается мутная дрянь. Цвета – чёткие и насыщенные, изображение резкое и котрастное, движения не размываются. А ведь это крайне важно в сценах беготни и стрельбы. В общем, проектор, оснащённый системой Digital Light Processing, заруливает отечественный кинопрокат на раз.

захотелось рвануть и затестить, а потом удушить жабу на корню и жить без семьи, но с проектором :).

Отличная статья, пробирает!


FedX IV
отправлено 24.12.07 01:38 # 64


Сам в этом не очень так не видел объектов в глаза. Ни коробку ни прожектор.
Всякое с форумов.
От Xbox на VGA, затем с VGA на M1-DA на InFocus


Кровавый Инк
отправлено 24.12.07 01:38 # 65


Завидую белой завистью, комрад. Коли говоришь - хорошая штуковина, значит штуковина - хорошая :)

Я вот думаю в будущем без телевизора обойтись.
Собрать хороший комп. Это не дешево, да. Но зато - TV-тюнер в него, вывод на такой вот проэктор - и вуаля, домашний кинотеатр. В качестве звука из того-же компа вывести поток через хороший усилок на много-много колонок :)
Тока, опять же, надо хорошую звуковуху :)
И никакой сперм... плазмой и рядом не пахло :)

Вообще я тут думал на досуге...
[сурово сдвинул брови]
Хороший комп заменяет все - и мужыкальный центр, и всякие приблуды для чтения всяких форматов, и телевизер. Вот из хорошего компа теперь можно сделать хороший домашний кинотеатр :)

P.S.
Модераторы, дорогие вы наши, есть ли такой псевдотег, описывающий зачеркнутый текст? Что-то вроде [s]зачеркнутый текст[/s]
Часть после P.S. можно (и, скорее, даже нужно) вырезать. :)
Благодарю.


stix
отправлено 24.12.07 01:38 # 66


Кому: Goblin, #45
>
> У меня без hdmi выхода ыкс-юбокс :(

Дмитрий, если я не ошибаюсь, то твой проЭктор оснащен следующим: "Входы: Компонентный RCA, S-Video, Композитный RCA" (взято с сайта http://www.playbig.ru/IN82.asp ) именно по этому RCA-интерфейсу можно подключить икс-ящик.
если не прав - пусть камрады поправят...


Фокс
отправлено 24.12.07 01:38 # 67


Дмитрий Юриевич,

уточнил по ценам и моделям, рекомендуют:

ИБП APC Smart 1000VA RackMount (SUA1000RMI2U) 645 $

Вот такая штука, со слов очевидцев, компьютерный клЮб на 15 машин держит при отключении ЛиХтричества минут 10-15.

Сам невидел в работе этого зверя - так что лучше еще уточнить инфу.


ramtamtager
отправлено 24.12.07 01:38 # 68


ну вот и настало Будущее......


Zander
отправлено 24.12.07 01:38 # 69


Кому: Goblin, #46

> Дмитрий Юрьевич, кстати, а как у вас запитан офис? Рекомендую в систему электроснабжения добавить стабилизатор. Можно один стационарный, на офис. Стоит не сильно дорого, но технику сбережёт на раз.
>
> Где берут?

Осмелюсь предложить для этих целей on-line UPS, типа такого http://www.e-pulse.ru/pw-9120.htm
если уж защищать технику, так радикально ... не реклама, сами пользуем на работе - смысл "двойное преобразование напряжения", никакие прыжки-отключения в сети не страшны ...


stix
отправлено 24.12.07 01:42 # 70


Кому: SVN, #54

>
> Игра, если не ошибаюсь, вышла и на PC.

точняк вышла. 6 ноября.


yoky
отправлено 24.12.07 01:42 # 71


Только-только FullHD телевизор купил.
Тьфу... Всё настроение испортил ))))


Goblin
отправлено 24.12.07 01:43 # 72


Кому: dacos, #57

> Дим Юрьич, на фото показалось - близко к экрану сидишь. Нормально так? Или это чтоб в кадр попасть?

Ага.


vovan3312
отправлено 24.12.07 01:44 # 73


Кому: Zander, #69

Кому: Фокс, #66

Тут я про что говорю- один стабилизатор, подключенный на офис даст хорошую защиту от повышенного/пониженного напряжения всего помещения.

Если электрик в здании перепутает и пустит две фазы- то погорят и бесперебойники и техника. Конечные устройства- компы, проекторы и прочее- можно через бесперебойники включать, двойная защита.

Вот примерно про такое и говорил.


dacos
отправлено 24.12.07 01:46 # 74


Кому: Goblin, #72

> Ага.

Цыничный пеар, одним словом!


Фокс
отправлено 24.12.07 01:52 # 75


Вот тут про ИБПшники толково расписано:

http://www.apc.com/products/category.cfm?id=13

Всем интересующимся рекомендую ознакомиться.


Фокс
отправлено 24.12.07 01:52 # 76


Кому: vovan3312, #73

> Тут я про что говорю- один стабилизатор, подключенный на офис

> Если электрик в здании перепутает и пустит две фазы- то погорят и бесперебойники и техника

Извини камрад, мы за что сейчас говорим?

Если за толковую модель бесперебойника, ценой в 600-700 североамериканских рублей, - так в нем стабилизатор априори есть, его там не может не быть.

Если же за дешевенький вариант в 30-50 бакозоидоФФ, то чему удивляться?


д-р Зольберг
отправлено 24.12.07 01:52 # 77


А вы все - линкор "Айова", линкор "Айова" - вот она настоящая мощь человеческого разума.
ЗЫ. На работу, что ли купить? :)


Goblin
отправлено 24.12.07 01:55 # 78


Кому: Кровавый Инк, #63

> Модераторы, дорогие вы наши, есть ли такой псевдотег, описывающий зачеркнутый текст?

Нет.

Пропущенные ошибки гораздо смешнее.


Zander
отправлено 24.12.07 01:56 # 79


Кому: vovan3312, #73

> Если электрик в здании перепутает и пустит две фазы- то погорят и бесперебойники и техника.

У нормальных on-line безперебойников есть защита от такой херни ... Я почему дискутирую, сами искали решение по защите техники, нужно было обеспечить безперебойность (защита от коротких выключений тока) и стабильность питания всякой научной аппаратуры - вывод был on-linе безперебойники. Вещь !


vovan3312
отправлено 24.12.07 01:57 # 80


Кому: Фокс, #75

> Извини камрад, мы за что сейчас говорим?

У нас сейчас холивор получается. Обе схемы- правильнее. По собственным соображениям я придерживаюсь своей, как многократно опробованной.


mad Creator
отправлено 24.12.07 01:58 # 81


Кому: vovan3312, #73

> Если электрик в здании перепутает и пустит две фазы- то погорят и бесперебойники и техника. Конечные устройства- компы, проекторы и прочее- можно через бесперебойники включать, двойная защита.


Есть мегабесперебойники типа on-line. Такие спасают от любых проблем с питанием, даже от электриков-мудаков. Техника останется живой. Стоят конечно подороже обычных, но он того стоят.


SNA
отправлено 24.12.07 02:05 # 82


Кому: vovan3312, #61

Вы феррорезонансный стабилизатор имеете в виду или бесперебойный источник питания?

Ибо при выключении света компьютерную технику спасает только бесперебойник.


SeriyKot
отправлено 24.12.07 02:05 # 83


да подумаешь, проектор!
эка невидаль!

[от зависити стекает желчью]
[в ярости пинает мониторы по комнате]


Chin
отправлено 24.12.07 02:05 # 84


Кому: Фокс, #77

Вооружился словарем и приступил к дешифровке. за ссылку - спасибо .


Honim
отправлено 24.12.07 02:05 # 85


2 Goblin

Сорри за оффтоп. Дим Юрич, а вообще как здоровье после свалившей тебя жОсткой лихорадки и обливания из ведер у мегапроектора? Не ходил ли ты на обследование своего зашевелившегося мега-камешка в почках? Или так плюнул, отлежался после перетаскивания ковролина и снова в работу?


Zander
отправлено 24.12.07 02:08 # 86


Кому: Фокс, #77

> Вот тут про ИБПшники толково расписано:

Кстати, при поиске оптимального решения APC отмел практически сразу. Соотношение цена-качество совершенно невменяемое ... Ну и эта, как я понял, APC под "компьютерную" технику заточен больше, имхо ...

я бы по теме вот это порекомендовал: http://www.ixbt.com/power/ups.html


Кровавый Инк
отправлено 24.12.07 02:09 # 87


Кому: Goblin, #78

> Нет.
>
> Пропущенные ошибки гораздо смешнее.

Понял :)
Ну, собственно, ваш.... эээ... аромат :) Ваши правила ;)


Spy Eye
отправлено 24.12.07 02:10 # 88


Кому: Goblin

Дмитрий, а игрухи какие-нибудь PC'шные не пробовал оценить на проекторе? или это все же не то, не для большого экрана?

Будешь ли пересматривать старые знатные блокбастеры (все из разряда "для спинного мозга)?

P.S.

Ну и конечно, жадные дети просили узнать: сколько тебе заплатили за рекламу?!!!


Goblin
отправлено 24.12.07 02:10 # 89


Кому: Spy Eye, #88

> Дмитрий, а игрухи какие-нибудь PC'шные не пробовал оценить на проекторе? или это все же не то, не для большого экрана?

На этой неделе буду проверять.

> Будешь ли пересматривать старые знатные блокбастеры (все из разряда "для спинного мозга)?

Без фанатизма.


> Ну и конечно, жадные дети просили узнать: сколько тебе заплатили за рекламу?!!!

Обычно соглашаюсь за еду.


Goblin
отправлено 24.12.07 02:11 # 90


Кому: Honim, #85

> Сорри за оффтоп. Дим Юрич, а вообще как здоровье после свалившей тебя жОсткой лихорадки и обливания из ведер у мегапроектора? Не ходил ли ты на обследование своего зашевелившегося мега-камешка в почках? Или так плюнул, отлежался после перетаскивания ковролина и снова в работу?

Тружусь.


vovan3312
отправлено 24.12.07 02:12 # 91


Кому: SNA, #83

> Вы феррорезонансный стабилизатор имеете в виду или бесперебойный источник питания?
>
> Ибо при выключении света компьютерную технику спасает только бесперебойник.

Стабилизатор, без резервного питания. Конструкция- неважно. Если вся компьютерная техника имеет уже свои ИБП, то покупка большого ИБП "чтоб всё тянул"- делает ненужными все остальные. А так то, что надо- защищено от отключений, а всё вместе от повышенного/пониженого напряжения. И ненужные бесперебойники не надо никуда девать, работают себе и работают. Ну и экономия на обслуживании батарей, которые имеют свойство терять ёмкость и выходить из строя, при этом не сильно дёшево стоят. Вот я что имею в виду.


Фокс
отправлено 24.12.07 02:13 # 92


Кому: Zander, #86

> как я понял, APC под "компьютерную" технику заточен больше, имхо ...

Извини камрад, ты, наверное, не в теме. Цитата с сайта АПЦ:

"Специализированные решения бесперебойного питания, разработанные для отрасли ИТ, промышленных, морских, медицинских, военных, мобильных и иных приложений.

Компания APC производит, адаптирует, поставляет на заказ и обслуживает промышленные системы ИБП, выпрямители и зарядные устройства (постоянного и переменного тока) для нефтяной и нефтехимической отраслей, электростанций (атомных, угольных и гидроэнергетических) и других промышленных приложений."

Длинноватая цитата получилась. Надеюсь за оверквотинг не примут, а то еСЧо поставят лимит или лычку какую огорчительную повесят :)


Goblin
отправлено 24.12.07 02:13 # 93


Кому: Фокс, #92

> Длинноватая цитата получилась. Надеюсь за оверквотинг не примут

Оверквотинг - это когда цитируется чужое сообщение на полэкрана, а внизу приписывается три слова своих.


Zander
отправлено 24.12.07 02:15 # 94


Кому: Фокс, #92

> Извини камрад, ты, наверное, не в теме.

тем не менее, цены у APC - нереально высокие. Замечу - неоправдано ...


markus_1964
отправлено 24.12.07 02:16 # 95


Кому: Goblin, #93

> Оверквотинг - это когда цитируется чужое сообщение на полэкрана,

На твои полэкрана, Дмитрий Юрьевич, сейчас попробуй процитируй!!!

Будут фотографии пульта или обойдемся?


Zander
отправлено 24.12.07 02:17 # 96


Кому: vovan3312, #91

> А так то, что надо- защищено от отключений, а всё вместе от повышенного/пониженого напряжения.

Толково, кстати ...


BorMan
отправлено 24.12.07 02:17 # 97


Блестящий отчёт! Море удовольствия!
Настолько порадовало, что даже о позавидовать мысли не было.


vovan3312
отправлено 24.12.07 02:18 # 98


Кому: Zander, #96

> Толково, кстати ...

:)


vovan3312
отправлено 24.12.07 02:19 # 99


Кому: Zander, #96

Это я тебе, как краевед, говорю.


SNA
отправлено 24.12.07 02:21 # 100


Кому: vovan3312, #91

Так в любом бесперебойнике и так есть входной фильтр от скачков напряжения есть, а от постоянного "не того" напряжения

(380 вместо 220 - бухой электрик) никакой стабилизатор не спасет.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 545