Нравы обезьяньей стаи

25.12.07 12:23 | Goblin | 969 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Каждый народ имеет свой набор достоинств и недостатков. Это банальность, которую не стоило бы обсуждать, пока речь идет о вещах относительно второстепенных, типа способности играть в футбол, петь хором или ловко бросать лассо. Но есть сферы деятельности, в которых бездарность или неспособность ими заниматься имеет критическое значение. В этих случаях можно говорить о национальной неполноценности народа.

Прежде чем я продолжу, хотелось бы остановиться на некоторых фактах. Существует множество очень важных занятий, к которым большинство (!) народов мира неспособны. В их число входит, например, наука. Несмотря на гигантские усилия и финансовые вложения, число ученых из стран «третьего мира» невелико. Сейчас оно увеличивается: на научных конференциях можно встретить не только японцев, но даже китайцев или малайцев. Но большинство из них работает в западных университетах, или в своих, но устроенных западными людьми.

Дело тут вот в чем. Занятия наукой требуют не только и не столько особым образом устроенного ума (хотя и это важно: например, среди некоторых народов просто не существует людей, способных заниматься высшей математикой), сколько особой формы социальной организации. Наука = научное сообщество. В нем поддерживаются определенные правила, непохожие на обычное человеческое общежитие. Например, для него важны идеалы свободной дискуссии, беспристрастного анализа, служения истине. Конечно, любой научный работник, прочтя это, рассмеется мне в лицо и скажет, что реальная жизнь научного сообщества как нельзя более далека от этих высоких идеалов. И будет неправ. Потому что, какие бы звериные нравы не царили в научных коллективах, идеал все же существует и признается всеми, а всякие административные игры, дележка средств, раздувание авторитетов и прочие «человеческие, слишком человеческие» дела осознаются как отклонение от нормы. И к этой норме всегда возвращаются, рано или поздно. Любой дутый авторитет будет рано или поздно скинут с пьедестала молодым исследователем, публикующим новую смелую гипотезу. Любая заадминистрированная научная область будет подвергнута критической чистке со стороны коммерческой лаборатории, которая опубликует данные нового исследования. И, в свою очередь, корысть коммерческой науки, фальсифицирующей данные в интересах спонсоров, будет разоблачена наукой академической.

Но это касается только западных коллективов и тех, кто в них работает. Потому что незападные народы, кроме очень вестернизированных, неспособны поддерживать интеллектуальный климат, нужный для занятий наукой.

Это связано с их социальными инстинктами. Например, представители некоторых народов органически не способны спорить с теми, кто выше их по статусу, старше по возрасту и так далее. В научном коллективе, собранном из молодых и стариков, молодые будут всегда кивать и смотреть в рот аксакалам. В то время как наука требует прямо противоположного: молодые чаще оказываются правы, чем старики, и те должны уметь и хотеть их слушать и учиться у них новому. Но на это способны только белые люди и некоторые очень продвинутые азиаты. В Африке или в невестернизированной Азии таких крайне мало. Все попытки заниматься наукой будут парализованы невозможностью ведения научной дискуссии, так как она сразу же сведется к выяснению того, чей статус выше, после чего мнения самого статусного индивида автоматически будут приняты всем сообществом.

Нравы обезьяньей стаи — вот что препятствует появлению негритянских ученых. Впрочем, интеллект негров и в самом деле низок, что, отчасти, приводит и к социальной неполноценности.
apn.ru

Как спасти Россию и наладить жизнь я придумал давно: надо усыпить всех русских и завезти немцев.

А тут — глянь, и другие философы подтянулись.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 969, Goblin: 25

Vic
отправлено 25.12.07 12:27 # 1


"Варяги, фильм второй - Возвращение"


Цукерман
отправлено 25.12.07 12:33 # 2


>Как спасти Россию и наладить жизнь я придумал давно: надо усыпить всех русских и завезти немцев.

>А тут - глянь, и другие философы подтянулись.

налицо наглый плагиат. Юрьич, пора в суд подавать на этого Штольца.


drevo
отправлено 25.12.07 12:34 # 3


Хороший наброс.


Vic
отправлено 25.12.07 12:35 # 4


Кому: Цукерман, #2

> Юрьич, пора в суд подавать на этого Штольца.

Нихт шниссен!!! Их бин дойч официр!!!


butch1971
отправлено 25.12.07 12:37 # 5


Нравы обезьяньей стаи — вот что препятствует появлению негритянских ученых. Впрочем, интеллект негров и в самом деле низок, что, отчасти, приводит и к социальной неполноценности.
гдето слышал, что в стае абизян провинившийся член группы подходит к вожаку задом, и вожак дерет за провинность не взирая на половую пренадлежность, хорошо, что у меня шеф славянской расы.


Шноббит
отправлено 25.12.07 12:38 # 6


А что на это скажет Конфуций?

Вот в Китае - там система чиновничества была развитой, когда еще в Европе государств вообще не было.

Тысячелетние традиции.

И наука там была в почете.

Может, автор немного погорячился?


opossum19
отправлено 25.12.07 12:38 # 7


Ндя, аффтар жжот калёным железом...


Nataniel Frost
отправлено 25.12.07 12:40 # 8


Доктором Гебельсом попахивает.


enotus
отправлено 25.12.07 12:40 # 9


Расизм, бля.


Островитянин
отправлено 25.12.07 12:40 # 10


Я конечно извиняюсь, только вот разве некоторая специализация по национальному признаку - она разве только культурой народа обоснована, или все-таки речь идет о физиологических различиях?


svd-crasher
отправлено 25.12.07 12:41 # 11


Ну что тут скажешь г-ну Штольцу

Писарь – пий отраву!

А про интеллект негров он уж лучше бы помолчал.


camerton.by
отправлено 25.12.07 12:41 # 12


Надо на Штольца порядочного местного Обломова натравить. Такого, свирепого Обломова.

"Железная воля" Лескова http://www.klassika.ru/cgi-bin/read.pl?text=proza/leskov/l4.txt


PlanTain
отправлено 25.12.07 12:41 # 13


Кому: butch1971, #5

> Нравы обезьяньей стаи — вот что препятствует появлению негритянских ученых. Впрочем, интеллект негров и в самом деле низок, что, отчасти, приводит и к социальной неполноценности.
> гдето слышал, что в стае абизян провинившийся член группы подходит к вожаку задом, и вожак дерет за провинность не взирая на половую пренадлежность, хорошо, что у меня шеф славянской расы.

Что сказать-то хотел?


superbizon
отправлено 25.12.07 12:41 # 14


я знаю способ лучше - надо усыпить всех инородцев, немцев в том числе.


Цукерман
отправлено 25.12.07 12:42 # 15


Кому: Vic, #4

> Нихт шниссен!!! Их бин дойч официр!!!

ну, хорошо хоть не "шайсн" как в Швейке))))


Skutz
отправлено 25.12.07 12:43 # 16


2 Goblin

Дим Юрич, хочу вас спросить, как человека, разбирающегося в механике противоправных и противозаконных деяний.

Почему грабители банков и ювелирных магазов в фильмах "Схватка", "Бешеные псы" и прочих фильмах одеваются в официозные костюмы, туфли, галстуки и прочее?

Чтобы легче затеряться в толпе таких же? Или вот товарищ Рэинбоу в другом треде сказал, что так вызывают доверие со стороны заложников и жертв ограбления.

Можете назвать основные причины? По идее ведь спортивные костюмы и кроссовки удобнее.


lylyM
отправлено 25.12.07 12:48 # 17


Кому: Nataniel Frost, #9

> Доктором Гебельсом попахивает.

Доктор Геббель этим козлом жопу-бы вытер. Хотя, следующее заявление: ["Я также не буду утомлять себя и читателя развернутыми доказательствами своих тезисов."] взятое на вооружение, может в дальнейшем здорово упростить ведение дискуссий на Тупичке.


утюг
отправлено 25.12.07 12:49 # 18


Штольц??? явный псевдоним.
Пиммель его фамилия.


Albina
дурочка
отправлено 25.12.07 12:49 # 19


Кому: drevo, #3

> Хороший наброс.

Еще бы, Станислав Белковский писал.


pikachu
отправлено 25.12.07 12:49 # 20


Про негров - понравилось. это бросается в глаза, когда видишь их и их поведение.
Вот как бы до них это донести...
[задумался]


loomox
отправлено 25.12.07 12:49 # 21


Ересь какая. Тем хуже, что ересь пишет грамотный и умный человек (и судя по комментам - депутат).


Simple
отправлено 25.12.07 12:49 # 22


Наука, общество - ха!
Главное - топор!


ussuri
отправлено 25.12.07 12:49 # 23


Кому: butch1971, #5

> гдето слышал, что в стае абизян провинившийся член группы подходит к вожаку задом, и вожак дерет за провинность не взирая на половую пренадлежность, хорошо, что у меня шеф славянской расы.

Немного не так. "провинившийся" к "вожаку" задом подходит, показывая согласие со своим статусом. За это "вожак" наказывает его мягче. Обычно простого пендаля отвешивает. Ну в крайнем случае иммитация полового акта (если косяк знатный). Вот тот, кто накосячив не подойдет (обязательно публично) задом... Вот того вожак и имеет публично (невзирая на озраст, пол и иные свойства).... В общем все как у людей....
Вот только непонятно, а при чем задесь откровенные расистские высказывания, приведенные Хозяином.


Chrome
отправлено 25.12.07 12:51 # 24


А тем временем - новые учебники истории:
http://txt.newsru.com/russia/25dec2007/uchebnik.html


Шноббит
отправлено 25.12.07 12:52 # 25


Кому: Albina, #21

> Еще бы, Станислав Белковский писал.

Че-т похожее....
http://oper.ru/news/read.php?page=5&t=1051602574#565


Цукерман
отправлено 25.12.07 12:52 # 26


Кому: Skutz, #16

а почему в "Матрице" Фишборн носит очки без дужек? а в плащах кожаных им всем там удобно драться?

а не потому ли, что ответ, отчасти кроется в вашем вопросе - это кино?


Vic
отправлено 25.12.07 12:53 # 27


Кому: Skutz, #16

> Почему грабители банков и ювелирных магазов в фильмах "Схватка", "Бешеные псы" и прочих фильмах одеваются в официозные костюмы, туфли, галстуки и прочее?

Так ты не забывай, что это ж всё-таки кино, камрад. В "Бешеных псах", например, присутствует абсолютно невероятная сцена (см. ресторанчик). В открытом месте! Средь бела дня! Всю банду собрать!

Зато кино - отличное получилось.


Krilaty Gusar
отправлено 25.12.07 12:54 # 28


Негров надо скрещивать с евреями! И науками владеть владеть будут, и в футболе на первых ролях окажутся.


Skutz
отправлено 25.12.07 12:57 # 29


2 Кому: Цукерман, #26


Дело в том, что фильм "Схватка" Гоблин Юрич называет в числе наиболее грамотных представлений ОПГ. При том отмечает, что внимание к деталям в фильме - на высшем уровне.
Потому и спрашиваю. Всё ж и режиссёр в Схватке - серьёзный , и консультант - Николас Спиледжи, кажется. А значит , всё, по идее , должно быть authentic.

Кста, кожаные крутки сложнее пробить острым предметом, чем обычные. Поверьте, сочетание кожаный куртец - спортивный костюм - остроносые туфли возникло не на пустом месте. очень удобно такими туфлями рёбра месить.


lylyM
отправлено 25.12.07 13:00 # 30


Кому: pikachu, #20

> Про негров - понравилось. это бросается в глаза, когда видишь их и их поведение.

Всех негров? Или ты имеешь в виду конкретно Кондолизу Райс, Мартина Лютера Кинга и Нэльсона Манделу?


Сашич
отправлено 25.12.07 13:00 # 31


Кому: Цукерман, #15

+1

Вот интересно, а вырасти г-н Штольц в многодетной семье в Африке со всеми вытекающими, сохранил бы он свою искрометность мысли и трезвость суждений?

>Потому что незападные народы, кроме очень вестернизированных, неспособны поддерживать интеллектуальный климат, нужный для занятий наукой

А какой ярлык прилепили бы после данного высказывания и иных опусов, многоуважаемые модераторы?
Это он загнул мощно, учитывая достижения китайской и египетской цивилизации, видно у них кроме климата что-то было, да и в СССР что-то придумывали бывало так...
А вообще автор молодец - насрать инкогнито и визгливо хихикать при учуянии окружающими его фекалий - это здорово!

Надо ему, сердешному, этническому арийцу, выдвинуть себя на выборы - призваться так сказать в варяги.

Хотя честно, читать это "мутное говно" (с) даже сил дамских никаких нема.


Ulmerer
отправлено 25.12.07 13:00 # 32


по логике автора, если в России больше студентов и аспирантов из городов, чем из деревень, это значит, что:

1. В деревнях и городах живут люди разной национальности.
2. "Деревенская национальность" не способна к занятиям наукой.


dia
генератор бреда
отправлено 25.12.07 13:00 # 33


Ну вот дождались, история повторяется. И так они заботятся о русском народе - слеза наворачивается. Пример предыдущих цивилизаторов Лжедмитрия, Наполеона, Гитлера - не учит совсем. Русские - варвары и будут цивилизаторов истреблять.


SBrebor
отправлено 25.12.07 13:01 # 34


Из статьи неясно, к какой разновидности отнесены славяне - к белым людЯм или к продвинутым азиатам. Хотелось бы внести ясность-;)


Skutz
отправлено 25.12.07 13:01 # 35


Кому: Archetype, #36

ТЫ ЗНАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111


lylyM
отправлено 25.12.07 13:02 # 36


Кому: Supreme Being, #31

> Сразу видно, что автор немец! Только немец может создать абсолютно стройную и непротиворечивую теорию, не имеющую никакого отношения к реальности.

А вот это заявление совершенно в духе Андрюши Штольца, кем-бы он ни был.


Monti
отправлено 25.12.07 13:02 # 37


Если бы автор не обосновывал все генетикой и физиологией, а только социалкой - то вполне интересно и местами согласен.
ЗЫ А еще есть теория, что образ мышления зависит от языка, на котором говорит человек...


Rover
отправлено 25.12.07 13:02 # 38


Ну конечно, а арабы с их учёными, которые ещё в средневековье жару задавали - не всчёт?


Moon Gool
отправлено 25.12.07 13:02 # 39


Острая тема.Ну, щаз начнётся...
[в предвукшении пира духа ловко замаскИровался в кустах с биноклей]


begemot747
отправлено 25.12.07 13:02 # 40


Кому: Островитянин, #10

> Я конечно извиняюсь, только вот разве некоторая специализация по национальному признаку - она разве только культурой народа обоснована, или все-таки речь идет о физиологических различиях?

О каких именно видах специализации, обусловленной физиологическими различиями, речь идет? Например? Типа, пигмеям тяжело играть в баскетбол?


sirius
отправлено 25.12.07 13:02 # 41


>Почему грабители банков и ювелирных магазов в фильмах "Схватка", "Бешеные псы" и прочих фильмах одеваются в официозные костюмы, туфли, галстуки и прочее?

>Чтобы легче затеряться в толпе таких же? Или вот товарищ Рэинбоу в другом треде сказал, что так вызывают доверие со стороны заложников и жертв ограбления.

Художественный образ))

Впрочем, бандит в костюме и бандит в трениках и рваной куртке с небритой рожей вызывают разные эмоции.
ИМХО, так как сам, спаси господи, в заложниках не был.

И да, конечно, Слава России!!


Archetype
отправлено 25.12.07 13:02 # 42


Кому: Skutz, #16
Skutz, ты банк решил ограбить? )


Supreme Being
отправлено 25.12.07 13:02 # 43


Сразу видно, что автор немец! Только немец может создать абсолютно стройную и непротиворечивую теорию, не имеющую никакого отношения к реальности.


Antey
отправлено 25.12.07 13:02 # 44


Приятно что в науке славяне рулят. А футбол он с эрой Водолея придет..


Виталий
отправлено 25.12.07 13:02 # 45


Но про антропологические отличия известно давно и их влияние на различные спортивные достижения, но вот про мозговые оно как то сильно аж дух захватило от открывающихся перспектив. Там прям таки напрашивается вывод, что нужно над ними сиротами и убогими взять опеку как это раньше практиковалось. Писали правда слово «Опека» с ошибками и выходило «Рабство» но щас говорят этот баг пофиксили.


Сашич
отправлено 25.12.07 13:02 # 46


Кому: Monti, #35

А еще есть теория, что ребенок формируется до 5 лет. и если он будет лаять по-собачьи, то и мышление будет анальногичное.


Шноббит
отправлено 25.12.07 13:04 # 47


Кому: Сашич, #38

> Вот интересно, а вырасти г-н Штольц в многодетной семье в Африке со всеми вытекающими, сохранил бы он свою искрометность мысли и трезвость суждений?

Если бы он жил в Африке в той же семье, где вырос то у него было бы даже бОльшее презрение к тому быдлу, которое живет вокруг него.

Тут вопрос воспитания. Если ребенку внушать, что он особенный- он и вырастет такой, и во всем будет искать свою исключительность.


Jingo
отправлено 25.12.07 13:04 # 48


Кому: butch1971, #5


> гдето слышал, что в стае абизян провинившийся член группы подходит к вожаку задом, и вожак дерет за провинность не взирая на половую пренадлежность, хорошо, что у меня шеф славянской расы.

Есть мнение, что не ебёт, а имитирует сей акт. Но суть не сильно меняет, да:)


sirius
отправлено 25.12.07 13:04 # 49


Кому: SBrebor, #41

> Из статьи неясно, к какой разновидности отнесены славяне - к белым людЯм или к продвинутым азиатам. Хотелось бы внести ясность-;)

Ты разве не знаешь? По мнению мегагения госпожи Поллитровской и Новодровской нас вообще надо всех перевешать!


Digger
отправлено 25.12.07 13:04 # 50


Ну тут аффтар во всей красе продемонстрировал хроническое незнание основ философии т. Витгенштейна. Там показана прямая зависимость между ЯЗЫКОМ, на котором ДУМАЕТ человек и способностью к определённым знаниям. Грубо говоря цитатко: "2.11. Образ изображает факты в логическом пространстве, т. е. в пространстве существования или несуществования атомарных фактов." © Логико-философкий трактат. То есть, если в каком-либо языке нет понятий ОБЪЕКТ и СУБЪЕКТ, то человек с детства знающий только его в принципе не сможет стать ни физиком ни математиком ни философом по причине ОТСУТСТВИЯ БАЗОВЫХ ПОНЯТИЙ. Короче смысл в том, что способность к наукам определяется языком а не нацией.


Цукерман
отправлено 25.12.07 13:06 # 51


Кому: Skutz, #29

ну, наверное, когда граждане в спортивной куртке и трениках заруливают в престижный банк в центре города, это должно вызывать определенные вопросительные знаки у охранников и сотрудников банка.

а "ребра удобнее месить" всетаки не остроносыми туфлями, особливо если они вдобавок на высоком каблуке, типа сапог ковбойских, а ботинками на "тракторной" подошве с тупым носком. для сравнения попробуйте попасть по голени кого-нить или острым носком, или тупым.)))))


SBrebor
отправлено 25.12.07 13:08 # 52


Кому: sirius, #48

Статью-то написали не они.
Интересует мнение аффтаро=)


Шноббит
отправлено 25.12.07 13:08 # 53


Кому: Цукерман, #51

А отсюда вывод - удобнее всего нарядиться работником какой-нибудь службы Центробанка!!
И запастись поддельными удостоверениями.

Так удастся пробиться ближе к сейфу, не открывая огня!


Zander
отправлено 25.12.07 13:10 # 54


Кому: Шноббит, #6

> Может, автор немного погорячился?

Автор немножко ебанутый :) Это я вам как тот самый ученый который "и будет не прав" говорю :)

> В то время как наука требует прямо противоположного: молодые чаще оказываются правы, чем старики, и те должны уметь и хотеть их слушать и учиться у них новому. Но на это
> способны только белые люди и некоторые очень продвинутые азиаты.

Караул.


lylyM
отправлено 25.12.07 13:10 # 55


Кому: Шноббит, #53

> А отсюда вывод - удобнее всего нарядиться работником какой-нибудь службы Центробанка!!

Оптимально было-бы еще на работу в Центробанк и устроиться. Вообще хер кто заподозрит.


Цукерман
отправлено 25.12.07 13:10 # 56


Кому: Шноббит, #53

[шепотом]

да ну, нафиг сейф, тут в новости про диапректор адресок черканули в Питере, поможешь экран дотащить? сам, боюсь, не унесу.

:D


Островитянин
отправлено 25.12.07 13:11 # 57


Кому: begemot747, #32
Я сам поинтересовался мнением знающих. Т.к. постоянно вижу, что одни народности - способны ко всякому, а другие - наоборот. Например, насколько я читал, например, про женщин (привет феминисткам)- они физиологически от мужчин отличаются, и через это - могут одно и не могут другое. В т.ч. и умственно.
Соответственно, вопрос был к тем, кто знает: если ли подтвержденная физиологическая разница между разными народностями, которая бы обьясняла, например, умственные различия, или все дело исключительно в культуре?


Russhammy
отправлено 25.12.07 13:11 # 58


Кому: lylyM, #17

> Кому: Nataniel Frost, #9
>
> > Доктором Гебельсом попахивает.
>
> Доктор Геббель этим козлом жопу-бы вытер. Хотя, следующее заявление: ["Я также не буду утомлять себя и читателя развернутыми доказательствами своих тезисов."] взятое на вооружение, может в дальнейшем здорово упростить ведение дискуссий на Тупичке.

Вот. Соглашусь.
И еще добавлю - херню какую-то написал этот Штольц. Одним махом - от варягов и до сегодняшнего времени - всех под одну линейку зарисовал. Т.е., на основе того, что варяги управляли, сделал вывод что мы управлять не можем - жжот, сцуко! "Немецкое засилье" - как будто они там управляли, грабили и херней страдали. 1917 год - мнение "радикальных русских националистов" приписал всей стране. Хоть бы постеснялся такую херню в наш адрес писать.
Нынешнее положение вещей - Путин В.В., жил в Германии - и вот на, поэтому может управлять, а остальные нет. Тогда, следуя его логике, он должен наоборот, с течением времени, утерять навыки управления, ан нет. Что-то все больше обратное получается.


begemot747
отправлено 25.12.07 13:11 # 59


Анекдот вспомнил по теме:
Порт, с круизного лайнера по трапу спускается негр в белоснежном костюме, дорогие часы и прочие причендалы... На пирсе два бомжа соответствующего вида. Один из них другому и говорит презрительно: "Глянь, Вась, - грязный ниггер!"


Сашич
отправлено 25.12.07 13:11 # 60


Кому: Шноббит, #47

Не до того ему было бы, думаю. Да и с особеностью бы в тех условиях живо лапки на полку сложил.

Либо свои бы заметелили на 1-2. )))


Asya
отправлено 25.12.07 13:11 # 61


Круто, просто крутейше звучит пассаж про "способны только белые люди и некоторые очень продвинутые азиаты". Кому автор прикажет приписать научные достижения Древнего Востока - африканской или ближневосточной его части: алгебру, химию, астрономию, геометрию, медицину? Уж тогда лучше было сказать, что в современном западном обществе наука имеет возможность развиваться быстрее, чем в обществах более традиционного типа - но и только.


Huly-Gun
отправлено 25.12.07 13:11 # 62


>Желательно, чтобы это были цивилизованные, мирные народы, лучше всего европейцы, не испытывающие >дурных чувств к русскому народу, а, напротив, способные его полюбить. И стать хорошими хозяевами >для русских, чтобы впоследствии повести нацию к процветанию, а то и величию.
Даже интерестно, в какой стране эльфов такие европейцы живут? Вот бы узнать, да позвать!

И, я так понял, что украинцев автор за "русских" не считает? И управлять страной им тоже не положено:
> как немцы при царизме, евреи и украинцы в СССР.

Вот кто нам поможет! :
> Из европейских народов для создания полноценного некоррумпированного чиновничего слоя лучше > всего подходят немцы.

Делаем вывод: автор - фОшЫст и тщательно замаскированный скинхед!


Russhammy
отправлено 25.12.07 13:12 # 63


Кому: Виталий, #45

> Но про антропологические отличия известно давно и их влияние на различные спортивные достижения, но вот про мозговые оно как то сильно аж дух захватило от открывающихся перспектив. Там прям таки напрашивается вывод, что нужно над ними сиротами и убогими взять опеку как это раньше практиковалось. Писали правда слово «Опека» с ошибками и выходило «Рабство» но щас говорят этот баг пофиксили.

Не, не пофиксили. Сейчас это называется "нести демократию".


ste
отправлено 25.12.07 13:12 # 64


Кому: PlanTain, #13

> А про интеллект негров он уж лучше бы помолчал.

Ээээ такой вопрос, а сколько негров (да да именно НЕГРОВ, а не "чернокожих", "людей с темным цветом кожи", "афрокогото-там") есть среди лауреатов Нобелевской премии ну, например, по физике? Я чего то НИ ОДНОГО не узрел. С чего бы это? Может правда с неграми не то что-то? Да кстати, ссылочка http://nuclphys.sinp.msu.ru/introduction/nobelprice.htm - это лауреаты премии именно по физике. Я конечно понимаю, что для того чтобы заниматься наукой ума надо гораздо меньше, чем дрыгать жопой, вырядившись как попугай. Ну это так, размышления и домыслы...


Skutz
отправлено 25.12.07 13:12 # 65


Кому: Цукерман, #51

А, то есть то, что они в лыжных масках и с оружием, подозрений не вызывает ни малейших? ;)

Зачем же высокий каблук? Ну, не по голени ж бьют. А по лежачему. В тяжёлых ботиках устаёшь быстрее. А острый нос и меньшая масса позволяет разогнать ногу до большей скорости, и сконцентрировать давление на меньшей площади. А значит, больнее будет. К тому же , разгоняя тяжёлый ботик, лекче потерять равновесие.


Шноббит
отправлено 25.12.07 13:13 # 66


Кому: Цукерман, #56

Да ну нафиг, ладно побьют, а то еще сделают тату "малолетний долбоеб" или "его отпидорасили модераторы".
Не, че-т я очкую.


Кому: lylyM, #55

Вот это мысль!
Заявиться с проверкой...
Мол, "мы по вопросу отмывания денег в вашем банке!". "Мы знаем, что вы занимаетесь обналичкой!"


camerton.by
отправлено 25.12.07 13:14 # 67


Кому: lylyM, #55

>Оптимально было-бы еще на работу в Центробанк и устроиться. Вообще хер кто заподозрит.

Еще более оптимальный вариант - быть владельцем того банка, который намереваешься подломить.


RootOfEvil
отправлено 25.12.07 13:16 # 68


Кому: loomox, #19

> Ересь какая. Тем хуже, что ересь пишет грамотный и умный человек (и судя по комментам - депутат).

Вот уж похвала - депутат ...
Обычное передергивание фактов. Есть доказательства, а есть правдоподобные рассуждения. Эта ересь и есть не более чем проплаченное правдоподобное рассуждение.
Русские не умеют управлять - то то под ними до сих пор 1/7 часть суши. А немцы умеют - и были вынуждены бороться за "жизненное пространство для своей нации"
Таких "умных" мудаков - за рубль пучок в базарный день.


el coyote
отправлено 25.12.07 13:16 # 69


а я-то, наивный, думал, такие феерические мудаки, как этот штольц, только в жж водятся


DO_miron
отправлено 25.12.07 13:16 # 70


>Дело тут вот в чем. <...> Наука = научное сообщество. В нем поддерживаются определенные правила, непохожие на обычное человеческое общежитие.

Вывод:

Для развития науки странам третьего мира необходимо срочно переходить на необычное человеческое общежитие.

а м/б даже на НЕчеловеческое!!!


TL1
отправлено 25.12.07 13:16 # 71


Не надо немцев. Давайте лучше сделаем умных Огромных Боевых Человекоподобных Роботов, пущай царствуют.


RootOfEvil
отправлено 25.12.07 13:16 # 72


Кому: Digger, #50

> Короче смысл в том, что способность к наукам определяется языком а не нацией.

+1 Вообще говоря, человек вообще не может мыслить о том, для чего в его языке нет соотв. понятий.


cW
отправлено 25.12.07 13:16 # 73


Кому: Цукерман, #51

> а "ребра удобнее месить" всетаки не остроносыми туфлями, особливо если они вдобавок на высоком каблуке, типа сапог ковбойских, а ботинками на "тракторной" подошве с тупым носком. для сравнения попробуйте попасть по голени кого-нить или острым носком, или тупым.)))))

добрый день камрад. имею мнение, что любая обувь при непоставленном ударе угрожает травмой собственной ноги.

попадание в любую часть тела с костями легко приводит к вывиху, растяжению и прочим приятностям самому себе.

в туфлях на каблуке - это уже балет. в кроссовках - мазохизм. в ботинках - тяжело и неудобно.

поставленный лоу с набитой голенью это наиболее щадящий вариант. но - это редкость.

цитата на память из Оямы(кекусинкай):

от десяти - убегу. от ста - сделаю все возможное, чтобы убежать.

золотые слова.


Цукерман
отправлено 25.12.07 13:18 # 74


Кому: Skutz, #65

для того, чтобы бить лежачего, нужно сначала получить этого лежачего, путем различных манипуляций со стоячим.))))

а для этого, кроме остроносых туфлей, нужно ишшо и тупой кулак иметь.

а тухли эти остроносые носят потому как - модно и типа круто.

надеюсь в малиновом пижмаке вы не усматриваете особых предназначений?


Geb
отправлено 25.12.07 13:18 # 75


Позабавила в статье фраза -
[Русский командир — плохой командир] Видимо, автор (типа немец) подзабыл о том, кто победил в 1945 году. Нестыковка какая-то получается в его суждениях.


Kerk
отправлено 25.12.07 13:20 # 76


Камрады, первое впечатление от прочитанного - нашлась неизвестная дотоле глава труда, известного под названием "Майн Кампф" :)


camerton.by
отправлено 25.12.07 13:20 # 77


Кому: RootOfEvil, #72

>+1 Вообще говоря, человек вообще не может мыслить о том, для чего в его языке нет соотв. понятий.

В связи с этим: Можно ли составить список того, о чем ты в принципе не можешь мыслить? Так сказать "реестр немыслимого".


Vic
отправлено 25.12.07 13:23 # 78


Кому: Geb, #75

> Видимо, автор (типа немец) подзабыл о том, кто победил в 1945 году. Нестыковка какая-то получается в его суждениях.

А казачок-то, засланный!


neko
отправлено 25.12.07 13:23 # 79


А ведь местами вполне здравые мысли проскальзывают. В частности, отцитированное касательно влияния социальной организации на функционирование общества. Однако идеологическая приправа превращает всё полезное и интересное в дикий бред.


Вот что меня всегда удивляет — почему идеологи „призваниеваряжства” никогда не трудятся выяснить, а зачем же на самом деле чудь, весь да словене с кривичами призывали на Русь княжить Рюрика, Трувора и третьего (запамятовал напрочь, как звали его). [напрягается в готовности срывать покровы...] А ведь, согласно ПВЛ, призывали потому, что не было ряда (ну или наряда, в зависимости от прочтения). Т.е. некому было [рядить] (беспристрастно осуществлять верховные административно-исполнительные функции, как-то: сбор дани, содержание дружины и сил поддержки правопорядка &c), нужен был независимый незамутнённый человек у руля власти, желательно не из местных.

Причём схожими устремлениями к организации власти в разные исторические периоды отличались не только государства Восточной Европы, но и многие в мире. Только об этом обратно ж ленятся вспоминать.


Цукерман
отправлено 25.12.07 13:23 # 80


Кому: cW, #73

привет!

я имел ввиду удар рантом носка ботинка по кости голени. а вообще, насколько заметил, самое главное поменьше махать ногами, главное всетаки устойчивость, потому обувь может быть любой, главное - удобной, и с нескользкой подошвой.


lylyM
отправлено 25.12.07 13:24 # 81


Кому: ste, #63

> Ээээ такой вопрос, а сколько негров (да да именно НЕГРОВ, а не "чернокожих", "людей с темным цветом кожи", "афрокогото-там") есть среди лауреатов Нобелевской премии ну, например, по физике?

Я отвечу на твой вопрос, если ты ответишь на мой: сколько раз атомобили совтского или российского производства выигрывали в гонках Формулы-1? И почему?
Хотя, это уже второй вопрос.


Skutz
отправлено 25.12.07 13:25 # 82


Кому: Цукерман, #74

Про кулак-то - ясен пень. Мы сейчас не об этом.

Мы вообще-то про униформу для ограбления начали. Но если уж про туфли - Туфли остроносые - это ни разу не модно и не круто, камрад. Просто они дешевле нормальных, тупоносых. Кроме того, в драке, повторюсь, удобны - но только для того, чтобы бить лежачего. Почему - смотри выше.

Та не, малиновый спинжак - это действительно стремление выдилица.

ТАК ПОЧЕМУ Ж ОНИ В ОФИЦИОЗЕ БАНКЪ ГРАБЮТ?


Шноббит
отправлено 25.12.07 13:27 # 83


Кому: lylyM, #81

> > Я отвечу на твой вопрос, если ты ответишь на мой: сколько раз атомобили совтского или российского производства выигрывали в гонках Формулы-1? И почему?

Есть гипотеза: Может, потому что они там не участвовали ни разу?


КамАзы ралли почти всегда выигрывают! :-)))
Надо уже отказаться от попыток сделать дешевую маленькую отечественную машинку - пусть их делают корейцы до китайцы.
Надо сосредоточиться на том, что мы умеем лучше всего - на военной и вездеходной технике!


lylyM
отправлено 25.12.07 13:27 # 84


Кому: camerton.by, #67

> Еще более оптимальный вариант - быть владельцем того банка, который намереваешься подломить.

Тогда можно и в трениках :)


Lee N.
антисемит
отправлено 25.12.07 13:30 # 85


Есть в его словах доля правды.
У нас, в одной из солнечных среднеазиатских стран куча академиков и докторов местной национальности. Большинство работ которых была написана МНС фашистской национальности.
Уровень интеллекта этих самых академиков сопоставим с уровнем развития чабана. Мысли выражаются с трудом и в основном примитивные.
Не так давно представляли мне кандидата математических наук. Он через слово мат вставляет. Разговор уровня "братишкЕ" на базаре. Но все открывается просто, у него папа академик, в институте он ни одного дня не учился, все за него делали. Через 2 недели узнаю, что он в тюрьму попал, на работе этот "кандидат наук" занялся обычным вымогательством.
Честно говоря, наблюдая всех этих академиков на свадьбах и прочих торжественных мероприятиях диву даешься их регалиям и званиям, хотя видно что люди просто не вменяемые. Очень напоминает стадо обезьян, когда выпячивают все свои достоинства и прохаживаются по стаду.
Вся высшая школа в нашей, одной среднеазиатской стране, прогнила на столько что никогда уже не выйдет из этого состояния. Да в общем-то за чем? Вот правда если опять фашиствующие варвары придут и все восстновят. Хотя опять же зачем...


Островитянин
отправлено 25.12.07 13:30 # 86


Кому: Monti, #42

> Если бы автор не обосновывал все генетикой и физиологией, а только социалкой - то вполне интересно и местами согласен.

Так дело только в культуре? Какие ваши доказательсва? (с)

> ЗЫ А еще есть теория, что образ мышления зависит от языка, на котором говорит человек...

А если человек растет в смешанной семье или на неродной, с национальной точки зрения, территории, и через это с детства знает и использует 2 и более языков?

Кому: Виталий, #45

> Но про антропологические отличия известно давно и их влияние на различные спортивные достижения, но вот про мозговые оно как то сильно аж дух захватило от открывающихся перспектив.

Да вроде ж никто не отменял использование указанный перспектив, или я не прав?


Digger
отправлено 25.12.07 13:30 # 87


Кому: Островитянин, #61

> Соответственно, вопрос был к тем, кто знает: если ли подтвержденная физиологическая разница между разными народностями, которая бы обьясняла, например, умственные различия, или все дело исключительно в культуре?

Дело в носителе культуры - в языке. На эту тему есть немало философских произведений. Чуть выше в посте #50 я уже упоминал Л. Витгенштейна.


Борода
отправлено 25.12.07 13:30 # 88


Дык известный факт - из помещенных в демократическую среду китайцев получаются прекрасные математики! При том они (китайцы) мгновенно ассимилируются в этой самой (западно-демократической) среде. Категорически не образуют закрытых этнических групп и мгновенно принимают демократические ценности просвещенного Запада. Селятся как можно дальше друг от друга, чтобы, упаси Всевышний, над ними не возобладали патриархальные инстинкты и они не замкнулись в никчемное бесперспективное общество. Но стоит этого китайца вывезти обратно на родину - он мгновенно тупеет и становится способен только собирать примитивные детальки для западных ТНК на полтора доллара в год.


Supreme Being
отправлено 25.12.07 13:30 # 89


Кому: lylyM, #36

> А вот это заявление совершенно в духе Андрюши Штольца, кем-бы он ни был.

Нет, это было заявление совершенно в духе меня.
Мои тонкие шутки никто не понимает!


Albina
дурочка
отправлено 25.12.07 13:30 # 90


Кому: ste, #63

> Ээээ такой вопрос, а сколько негров (да да именно НЕГРОВ, а не "чернокожих", "людей с темным цветом кожи", "афрокогото-там") есть среди лауреатов Нобелевской премии ну, например, по физике?

Насколько я знаю среди Нобелевских лауреатов по физике не заметно не только негров, но и женщин.
У меня с физикой тоже в школе было как-то не очень.


Ro
отправлено 25.12.07 13:30 # 91


>... Немцам же следует отдать и силовые структуры. Они наведут в России тот порядок, о котором...

хана америке!!!
как там правильно говориться: Муа-ха-ха-ха?!?!?!


ussuri
отправлено 25.12.07 13:31 # 92


Кому: lylyM, #81

> .... сколько раз атомобили совтского или российского производства выигрывали в гонках Формулы-1? И почему?

Особенности менталитета. Проводились бы гонки на танках "Волоколамск - Берлин", нужно ли говорить кто бы кубок брал...


Happosai
отправлено 25.12.07 13:31 # 93


Кому: Geb, #75

> Позабавила в статье фраза -
> [Русский командир — плохой командир] Видимо, автор (типа немец) подзабыл о том, кто победил в 1945 году. Нестыковка какая-то получается в его суждениях.
>

Ты не в курсе. Революцию делали и в войне выиграли еврейские комиссары! :-))


hecatonkheir
отправлено 25.12.07 13:31 # 94


америкосы так почему-то не думают, а с успехом завозят азиатских ученых и поддерживают свою науку не на воспроизводстве собственных ученых, а на импорте мозгов из третьего мира


Asya
отправлено 25.12.07 13:31 # 95


Кому: Digger, #50
Про связь языка и мышления: а ещё существуют заимствования, можно заимствовать идею вместе с её названием. А про субъект/объект... а назовите навскидку язык, в котором этих понятий нет. Я вот не припоминаю такого. Везде, кажется, есть.


Huly-Gun
отправлено 25.12.07 13:31 # 96


Кому: Geb, #75

> Позабавила в статье фраза - [Русский командир — плохой командир] Видимо, автор (типа немец) подзабыл о том, кто победил в 1945 году. Нестыковка какая-то получается в его суждениях.

Как! Вы разве не знаете? Да мы просто мясом всех немцев завалили! Против каждого немецкого солдата приходилось 100 штрафников, которым оружие не выдавали и им приходилось забирать его у немцев. Так и воевали!
З.Ы. А еще у нас был подлый чит: "катюши"!


Chronius
отправлено 25.12.07 13:31 # 97


>Каждый народ имеет свой набор достоинств и недостатков. Это банальность, которую не стоило бы обсуждать, пока речь идет о вещах относительно второстепенных, типа способности играть в футбол, петь хором или ловко бросать лассо. Но есть сферы деятельности, в которых бездарность или неспособность ими заниматься имеет критическое значение. В этих случаях можно говорить о национальной неполноценности народа.

Трудно спорить, что особенности менталитета народа оказывают влияние на темпы и направление его развития. А дальше автор

просто доводит идею до абсурда. То же самое и неуемный интернационализм - утверждение, что все нации и расы равны и

между ними нет никакой разницы - попахивает таким же абсурдом.

Хорошая статья, в плане иллюстрации того, как любое, даже здравое утверждение можно довести до полного бреда, особенно,

если автор не в ладах с логикой.


svd-crasher
отправлено 25.12.07 13:31 # 98


Кому: ste, #63

> Ээээ такой вопрос, а сколько негров (да да именно НЕГРОВ, а не "чернокожих", "людей с темным цветом кожи", "афрокогото-там") есть среди лауреатов Нобелевской премии ну, например, по физике? Я чего то НИ ОДНОГО не узрел. С чего бы это? Может правда с неграми не то что-то? Да кстати, ссылочка http://nuclphys.sinp.msu.ru/introduction/nobelprice.htm - это лауреаты премии именно по физике. Я конечно понимаю, что для того чтобы заниматься наукой ума надо гораздо меньше, чем дрыгать жопой, вырядившись как попугай. Ну это так, размышления и домыслы...

Безусловно об интеллектуальных способностях нации (расы) нужно судить исключительно по тому сколько она породила нобелевских лауреатов по физике, и сколькие ее представители "дрыгают жопой, вырядившись как попугай".


Mazzzila
отправлено 25.12.07 13:31 # 99


Кому: Цукерман, #74
>
> надеюсь в малиновом пижмаке вы не усматриваете особых предназначений?

На малиновом пиджаке не так заметна кровь! :)


Mad_SpirtDrinker
отправлено 25.12.07 13:31 # 100


Кому: ussuri, #23

> Немного не так. "провинившийся" к "вожаку" задом подходит, показывая согласие со своим статусом. За это "вожак" наказывает его мягче. Обычно простого пендаля отвешивает. Ну в крайнем случае иммитация полового акта (если косяк знатный). Вот тот, кто накосячив не подойдет (обязательно публично) задом... Вот того вожак и имеет публично (невзирая на озраст, пол и иные свойства)....

Немного не так. Вожак накосячившего "в туза долбит", если ритуал понижения его в статусе не вызывает одобрения всей стаей. Например если кто-то лезет в вожаки, а матёрый обезьян раз ему пилюлей навешал, два навешал, а тот несмотря на это имеет в стае авторитет. В случае такой "фракционности" вожак банально ебёт зарвавшегося в жопу, чем безусловно понижает его авторитет до нуля, потому как реакция на отпидерастивание у социальных животных(в том числе и Homo Sapiens) инстинсктивная(этакий встроенный гомонегативизм).



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 969