Правда о девятой роте

26.12.07 17:29 | Goblin | 567 комментариев »

Разное

Новостей, как водится, две: одна хорошая, другая не очень.

Первая новость, хорошая:

Новые скриншоты и музыка из игры "Правда о девятой роте"

Новость вторая, не очень хорошая:

и компьютерная игра, и документальный фильм выйдут в начале 2008 года.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 567, Goblin: 31

Kerk
отправлено 26.12.07 17:33 # 1


Дмитрий Юрьевич, лучше немного позже, да лучше :)


Bloop Goddy Godd
отправлено 26.12.07 17:36 # 2


Не очень хорошая новость вызвала меньше радости чем хорошая, но главное чтоб начало 2008 года не растянулось до середины


Acevan
отправлено 26.12.07 17:36 # 3


минимум +4 дня ожидания(((


Smo11et
отправлено 26.12.07 17:36 # 4


Кому: Goblin

Как ты говоришь "Начал ждать"


Vvk aka Dreamer
отправлено 26.12.07 17:36 # 5


Редкая птица долетит....
Точнее, редкий программный продукт выходит во время. Это я как PM могу с уверенностью сказать. Так что и вторая новость - вполне :-)


Dusty Miller
отправлено 26.12.07 17:36 # 6


Маленько обидно... Битиё лиц фанатам бондрачука откладываеся...

Кстати, вопрос вот назрел после прослушивания - музыкальная тема чем-то напоминает тему из "Агрессии". Это случайно получилось или одни и теже люди трудились?


Ork[BoS]
отправлено 26.12.07 17:36 # 7


Будем искренне надеятся, что долгостроя навроде "С.Т.А.Л.К.Е.Р'а" не получится... И ещё сильнее надеяться, что в погоне за сроками не будет выпущена "сырая" игра.


Вольдеморт
отправлено 26.12.07 17:36 # 8


>Новость вторая, не очень хорошая:

>и компьютерная игра, и документальный фильм выйдут в начале 2008 года.

Безобразие.

ДЮ. Где ответы на вопросы и обещанная "Зита с Гитой"?
Ноябрь прошел, новый год скоро.


NikDED
отправлено 26.12.07 17:36 # 9


главное, чтоб не вначале 2009 =)


green007
отправлено 26.12.07 17:36 # 10


А в чём задержка?
Игра, фильм, издательство, маркетинг?


Sett
отправлено 26.12.07 17:36 # 11


Доброй работы подождать -- в удовольствие.


Kerk
отправлено 26.12.07 17:39 # 12


Посмотрел скришоты, хорошие. Интересно, а возможность использования чит-кодов в игре будет? :)) Ну хотя-бы там бесконечные патроны, чтобы не отвлекаться на перезаряжание?


Korsar
отправлено 26.12.07 17:41 # 13


Буду ждать сколько потребуется, хотя признаюсь, посмотреть уже хочется :) Скриншоты понравились. Насколько велик, в лучшую сторону, контраст с фильмом "9 рота".


goodwin
отправлено 26.12.07 17:41 # 14


ну чеж поделаешь...


Цукерман
отправлено 26.12.07 17:44 # 15


Кому: Kerk, #12

> возможность использования чит-кодов в игре будет?

а чем ты лучше Александрова?


Kerk
отправлено 26.12.07 17:48 # 16


Кому: Цукерман, #15

Камрад, иногда ведь хочется просто от души пострелять.


ljstocks
отправлено 26.12.07 17:50 # 17


Главное, что выйдут, а подождать не проблема.


seregin
отправлено 26.12.07 17:50 # 18


ну блин лучше в начале 2008 чем в конце)


Dusty Miller
отправлено 26.12.07 17:51 # 19


Кому: Kerk, #16

Мне почему-то кажется, что это не "душевная стрелялка" совершенно. Может я и не прав, но игра не для этого делается.


Plaga
отправлено 26.12.07 17:52 # 20


Блина. Ждать и ждать еще Ж8-O

Дим Юрьевич, даешь новости о собаке-убийце!


Kerk
отправлено 26.12.07 17:53 # 21


Кому: Dusty Miller, #19

Не буду спорить, бывают игры, в которых читы применять не хочется.


Dusty Miller
отправлено 26.12.07 17:57 # 22


Кому: Kerk, #21

Совершенно согласен.
Я тут наконец-то на сайте прочитал о боевых задачах в игре. Даже и не восприниается все как игра, как-т совершенно серьезно.

Раньше была мысль братцу-афганцу игруху показать, а теперь боюсь - не сорвет ли крышак опять? Хотя столько времеи прошло уже...


Terix
отправлено 26.12.07 17:57 # 23


Срыв сроков при изготовлении игрушек - дело привычное. Насчёт фильма - жалко. Однако ждём.


Ground Zero
отправлено 26.12.07 17:59 # 24


Кидалово!!! Кидалово!!! (С)
[мечется в панике]


Subutar
отправлено 26.12.07 18:01 # 25


Вторая новость - она для конечного потребителя тоже хорошая. Знаменует что борьба за качество идет. Для со(и)здателя, конечно, не очень хорошая, ибо к Новогодним каникулам не поспеет и продажи будут поскромнее.


Leadbeard
отправлено 26.12.07 18:05 # 26


Перед просмотром скриншотов думал увижу графику сровни первой контр страйк а оказалось графа то даже очень приличная или я от жизни отстал?


l777
отправлено 26.12.07 18:05 # 27


Дмитрий Юрьевич, как обстоят дела с выпуском книжки про древних кого-то там (точно не помню)? До Нового года в продаже появится?


Waxxwezl
отправлено 26.12.07 18:05 # 28


скриншоты не впечатлили, ну один из создателей и говорил, что бюджет не позволяет. Остаётся надежда на играбельность


Static
отправлено 26.12.07 18:05 # 29


2 Goblin:
А в чём причина задержки?


Ecoross
отправлено 26.12.07 18:05 # 30


Главное, что выйдут :).
Поздравляю всех создателей и помогавших.


Ya_Odmin
отправлено 26.12.07 18:10 # 31


Ув. Д.Ю. !!!
Главная новость и это покруче будет!

>и компьютерная игра, и документальный фильм ВЫЙДУТ!!!


Simple
отправлено 26.12.07 18:14 # 32


Обе новости хороши!
Главное - выйдут.
В связи с этим вопрос:

Дмитрий Юрьевич, телохранителями запаслись от плевков "де[р]мократических" и "либераствующих" представителей интеллигенции?


YHWH
отправлено 26.12.07 18:14 # 33


Скриншоты посмотрел.
Как эксперт с мировым именем в области скриншотов ставлю зачод!


sober
отправлено 26.12.07 18:14 # 34


Эээээх... Блин, расчитывал посмотреть фильм еще до нового года. Ну ниче, надеюсь задержка пойдет только на пользу. Бум ждать.


Nikolai
отправлено 26.12.07 18:20 # 35


Интересно, а под какое "железо" делается игра?


Nikolai
отправлено 26.12.07 18:20 # 36


Отодвигание сроков - явление для нашего геймдева обычное. Хорошо, если не намного.


Stary
отправлено 26.12.07 18:24 # 37


Дмитрий Юрич, давно хотел обратить Ваше внимание, но случая не представлялось. В трейлере у Вас такой текст: "1988 год. Афганистан. Вооруженные банды сепаратистов при активной поддержке спецслужб США и Пакистана удерживают в блокаде город Хост. Командование ограниченного контингента советских войск в ответ на многочисленные просьбы афганцев принимает решение прорвать блокаду оккупированного бандитами города. 12 октября началась операция «Магистраль»…"

Читаем внимательно: во-первых, сепаратисты (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC).

> Сепаратизм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный) — стремление к отделению, обособлению, сецессии; движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии.

По-видимому, у Вас это слово используется в смысле "нехорошие люди". Я не возражаю, но если Вы простите мне занудство, афганские "бандиты" были кем угодно, но только не сепаратистами.

Далее: банды сепаратистов удерживают в блокаде г. Хост, поэтому советские войска должны прорывать блокаду (дальше внимание!) "оккупированного бандитами города". Поверьте моим искренним мотивам: я глубоко разделяю большинство Ваших воззрений и одобряю Вашу деятельность в данной области, но над подобными пассажами смеяться ведь будут всякие плохие люди. Очень надеюсь, что в окончательную редакцию фильма и игры они не войдут.

С уважением
Старый


kolobos
отправлено 26.12.07 18:26 # 38


Игры - они такие.

Всегда занимают больше времени, чем занимают.


Владимир Егоров
ПРЕЗИДЕНТ
отправлено 26.12.07 18:32 # 39


С новым годом, с новым счастьем, господа!!! Извините, что пишу опять сюда


боярская_колбаса
отправлено 26.12.07 18:32 # 40


Кому: Stary, #37

Хе, а ведь верно подметил :-)


Nikolai
отправлено 26.12.07 18:32 # 41


Вообще, судя по скриншотам, игра должна идти почти на любом железе, если оно не совсем уж антикварное. Никаких карт нормалей, гигантских текстур и бешеного количества полигонов не наблюдается.
И это, кстати, хорошо. :) Чем больше людей поиграет, тем лучше. Во всех смыслах.
А то, вот, "Кризис" - неплохая, вроде игрушка, а подтормаживает даже на хорошем компьютере, даже не на самых высоких настройках. :)


kolobos
отправлено 26.12.07 18:35 # 42


Кому: Вольдеморт, #6

> ДЮ. Где ответы на вопросы и обещанная "Зита с Гитой"?
> Ноябрь прошел, новый год скоро.

Да он издевается!!!
---

Д. Ю., не торопись, я ещё нормальный интернет не подключил.


Albedo
отправлено 26.12.07 18:36 # 43


"Темпы без качества - не тепмы, а рвачество !" -гласил советский плакат висевший на стене столярного цеха, распологавшегося недалеко от моего дома.
Поэтому пусть немного позже, но лучше.


Sunich
отправлено 26.12.07 18:36 # 44


Графика на скриншотах довольно симпотично выглядит, будем посмотреть в самой игре.


camerton.by
отправлено 26.12.07 18:38 # 45


У меня такой вопрос, сугубо офф-топный. Я тут единственный такой еб...й, что с удовольствием читаю Вовины посты?


Simple
отправлено 26.12.07 18:39 # 46


Кто: Владимир Егоров, #39
>Обращение-Покаяние

Зря, ой зря ему белые штаны выдали.


kolobos
отправлено 26.12.07 18:39 # 47


Кому: camerton.by, #45

Модераторы их отлично правят.

Непонятно, были ли оригиналы.


Oldpenek
отправлено 26.12.07 18:42 # 48


Просмотрел скрины - вполне хорошо люди постарались.

Вот где то читал что местность будет "как на самом деле",

возник вопрос : А звезды? на небе которые?

на паре скринов есть весьма яркая звезда, но идентифицировать не удается))) или небо в стиле "типа дырочек покрасивее натыкали"?

ЕМНИП там Млечный путь светить должен как Луна в Питере. Сам я южнее Памира в УзССР не забирался.


Faithless
отправлено 26.12.07 18:42 # 49


Дима, ты способствуешь затягиванию бедных идиотов в MMRPG, ты продался!!!


Adept
отправлено 26.12.07 18:48 # 50


Кому: kolobos, #47

> Модераторы их отлично правят.
> Непонятно, были ли оригиналы.

Есть мнение, что виртуальный Володька давно уже живет отдельно от своего создателя :)


C0p0ka
отправлено 26.12.07 18:49 # 51


> ОД 12

Не понял, игра походовая?


best
отправлено 26.12.07 18:49 # 52


Оффтоп: Про новую фичу на тупичке писали где-то? Что теперь можно на ник жамкнуть и все посты человека сразу посмотреть.


Орлан
отправлено 26.12.07 18:49 # 53


Кому: Simple, #46
> Зря, ой зря ему белые штаны выдали.

Владимиру Егорову - белые штаны?!?

[воет, умело сочетая тоску и страх]


CrazyPav
отправлено 26.12.07 18:49 # 54


Нипонил, короткоствол в игре будет?


kolobos
отправлено 26.12.07 18:49 # 55


Кому: Adept, #50

Налицо незаконное использование бренда!!!


Rinaldo
отправлено 26.12.07 18:52 # 56


Кому: kolobos, #38

> Игры - они такие.
>
> Всегда занимают больше времени, чем занимают.

А другие программные продукты как правило пишутся быстрее, чем планируются, что ли?

Хотя игры в этом плане, конечно, показательны, да.


nicam
отправлено 26.12.07 18:53 # 57


http://www.pravdao9rote.ru/game/screens/6/59/
а вот как бойцы собрались стрелять из автоматов с неснятыми предохранителями? ))


kolobos
отправлено 26.12.07 18:56 # 58


Кому: Rinaldo, #56

> > Игры - они такие.
> >
> > Всегда занимают больше времени, чем занимают.
>
> А другие программные продукты как правило пишутся быстрее, чем планируются, что ли?

Интересно, если бы я написал "игры - они интересные", ты бы спросил, почему остальные программные продукты я считаю говном?


camerton.by
отправлено 26.12.07 19:04 # 59


Кому: kolobos, #47

Был оригинал. Затем Вовка на стихи перешел.


kolobos
отправлено 26.12.07 19:06 # 60


Кому: camerton.by, #59

Предвыборные обращения были уже правленые, до стихов.


Chin
отправлено 26.12.07 19:15 # 61


Кому: Владимир Егоров, #39

Так вы тут ... право , я начинал за вас беспокоиться [ вытирает слезы умиления ]


Zorg Dutz
отправлено 26.12.07 19:15 # 62


Кому: Nikolai, #36

> Отодвигание сроков - явление для нашего геймдева обычное. Хорошо, если не намного.

Ой да их везде двигают. И не тока в геймдеве, ессно. Только папки из Blizzard ставят сроки типа "when it's done".


Ya_Odmin
отправлено 26.12.07 19:15 # 63


Кому: Nikolai, #40

> А то, вот, "Кризис" - неплохая, вроде игрушка, а подтормаживает даже на хорошем компьютере, даже не на самых высоких настройках. :)

ATI 2900XT(1Гб)рулит! На максимальных настройках. При этом заядлым игроком не являюсь. По профессии обязан за новинками следить.


Zorg Dutz
отправлено 26.12.07 19:15 # 64


Кому: C0p0ka, #51

> ОД 12
>
> ?

"осталось душманов", наверно:)


stig
отправлено 26.12.07 19:15 # 65


Ну с игрой было понятно еще давно!

На официальном сайте было написано, 1 квартал 2008 года!

А фот с фильмом обидно!

Ну что ж, будем ждать и надеяться!


C2H5OH
отправлено 26.12.07 19:15 # 66


А что за странный формат (.ogg ) в котором музыку выставили и как его открыть?


mitka
отправлено 26.12.07 19:15 # 67


Д.Ю.,
А Гоблин-ньюс в качестве подарка к НГ не выйдут?


Спирт завод
отправлено 26.12.07 19:15 # 68


Вопросик появился.
В игре или в фильме будет использоваться музыка группы "Голубые береты"? и если времени не жалко то можно мнение своё высказать об этой группе.


Fourx
отправлено 26.12.07 19:15 # 69


Кому: Stary, #37

1. Они [были] сепаратистами.
http://www.pravdao9rote.ru/articles/magistral.php

2. Советские войска [прорывали блокаду] оккупированного города.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602511#77


Шайтаныч
отправлено 26.12.07 19:15 # 70


Увидим ли мы в этом году первую серию новых Ответов на вопросы?


kolobos
отправлено 26.12.07 19:19 # 71


Кому: C2H5OH, #62

> А что за странный формат (.ogg ) в котором музыку выставили и как его открыть?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Vorbis

Открываться вроде должен и WinAMP'ом и Win. Media Player'ом.


Leadbeard
отправлено 26.12.07 19:20 # 72


Кому: Adept

Как здоровье, дорогой? Зуб вылечил?


Stary
отправлено 26.12.07 19:28 # 73


Кому: Fourx, #70

На Вашем месте, я бы приводил ссылки на более внятные комментарии. Не поленюсь процитировать:

> Город Хост отделён от остального Афганистана суровым горным хребтом.
> Единственная дорога, ведущая через хребет, была мощно заминирована (до 100 фугасов на километр).
> Через это оккупированный город был блокирован.

Через это вопрос: кем был оккупирован город? Сепаратистами? А блокирован? Ими же? Позволю себе с такими формулировками не согласиться.
Далее:

> > Помимо блокированного/оккупированного обрати внимание на бандиты/серапатисты. В Афгане нет сепаратизма, ибо нечего и неоткуда отделять, дикари-с.
> С точки зрения малолетнего мудака - безусловно, нет.
> > И перепиши текстовку, это важно, ибо шедевр, если бы не обозначенные моменты.
> Идиотские советы - папе своему давай, если он у тебя есть.

Закроем глаза на не слишком вежливый тон ответа на вполне дружелюбный совет (во избежание недоразумений: совет этот в тот раз давал не я). Но разъяснения вопроса были ли душманы сепаратистами или нет я тут, к сожалению, не вижу. Это просто ругательная отмазка.

Признаю, что, возможно, что-то в истории афганской войны я упустил. Ну так просветите - сделайте доброе дело. В частности: Какие провинции Афганистана планировали отсоединиться от ДРА, какие группировки моджахедов выступали с сепаратистскими лозунгами, какую роль в общем душманском движении они играли? Ссылок будет достаточно. Спасибо.


Хорнет
отправлено 26.12.07 19:34 # 74


Кому: Ork[BoS], #8

Уже почти все готово.

Включая рецензию в PC Gamer.


Fourx
отправлено 26.12.07 19:36 # 75


Кому: Stary, #73

На Нашем месте, Мы привели ссылку на вполне внятный текст:

http://www.pravdao9rote.ru/articles/magistral.php


Stary
отправлено 26.12.07 19:36 # 76


Кому: Fourx, #70

> Кому: Stary, #37
>
> 1. Они [были] сепаратистами.
> http://www.pravdao9rote.ru/articles/magistral.php
>
> 2. Советские войска [прорывали блокаду] оккупированного города.
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051602511#77

Виноват. Первую ссылку проглядел. Действительно, там сказано нечто, напоминающее намек на сепаратизм:

> Действия наших солдат и офицеров сорвали планы душманов по отторжению округа Хост от Афганистана.

Но увы, ответа на мои вопросы (см. выше) этот тектс на дает. Каковы были цели противника в этой войне? Прошу ответить кратко, а потом объяснить - как это связано с сепаратизмом.


vovan3312
отправлено 26.12.07 19:38 # 77


[включил резервные запасы терпения, крепко сжал дзен в мозолистой, заскорузлой руке]

Ну что-ж подожду. Тем более, что вопрос новым ноутбуком пока не решен...


Fourx
отправлено 26.12.07 19:49 # 78


Кому: Stary, #75

> Но увы, ответа на мои вопросы (см. выше) этот тектс на дает. Каковы были цели противника в этой войне? Прошу ответить кратко, а потом объяснить - как это связано с сепаратизмом.

См. по приведённой ссылке:
> К середине восьмидесятых у оппозиции созрел новый план «освобождения» страны. Лидеры «альянса семи» после долгих склок пришли к единому знаменателю и задумали создать альтернативное афганское правительство. Причем не очередное не имеющее авторитета, жалкое «правительство в изгнании», а правительство на территории Афганистана — что совсем другое дело. И лучше всего на роль столицы «свободного Афганистана» подходил именно город Хост.

Цель - захватить округ Хост, создать там альтернативное правительство, что и означает фактическое отделение округа от страны. База в виде части территории Афганистана значительно увеличивала "политический вес" бандитов, сулила неплохие дивиденды в виде увеличения военной и экономической помощи от Запада и придавала их действиям некоторую легитимность.


карандаш
отправлено 26.12.07 19:58 # 79


кто музычку писал?
респект камраду.


sober
отправлено 26.12.07 19:59 # 80


Кому: Шайтаныч, #69

> Увидим ли мы в этом году первую серию новых Ответов на вопросы?

Присоединяюсь к вопросу.


Viking
отправлено 26.12.07 20:02 # 81


Кому: C2H5OH, #62

Ogg - правильный формат , открывается уже давно много чем, звучит лучше мп3 , особенно при юзании плеера фубар.


Rembo
отправлено 26.12.07 20:06 # 82


Кому: Sett, #11

> Доброй работы подождать -- в удовольствие.

Разрешите подписаться.

Кому: Goblin

А видео с ответами на кучу недавних вопросов (http://oper.ru/news/read.php?page=10&t=1051602579)
подоспеют ли к НГ? )


SHINNOK
отправлено 26.12.07 20:06 # 83


Подождём, мы никуда не торопимся...


Romiros
отправлено 26.12.07 20:06 # 84


Надо же, сайт открылся =) Наверно к серваку подвели серебрянный кабель с локоть толщиной )))


Viking
отправлено 26.12.07 20:11 # 85


Подождем. Вот проспимся после праздников, а тут и подоспеет , глядишь.


Oldpenek
отправлено 26.12.07 20:12 # 86


Кому: best, #53

> Оффтоп: теперь можно на ник жамкнуть и все посты человека сразу посмотреть.

Ужас!!! прочесал темы в архиве только где больше 1000 постов и набрал полторы сотни печатного текста "от ФВЛ".
Когда все читать?
С КПК уже год не расстаюсь. Все равно времени нету ((


WatchCat
отправлено 26.12.07 20:12 # 87


Да тут сверхтяжёлый праздник на носу, какие уж тут игры :)


StrKomm
отправлено 26.12.07 20:14 # 88


Кому: Oldpenek, #48

> возник вопрос : А звезды? на небе которые?

> ЕМНИП там Млечный путь светить должен как Луна в Питере. Сам я южнее Памира в УзССР не забирался.

За правильным звёздным небом сюда: http://stellarium.org/ Прога не маленькая (37 мБ), но возможности её крышу сносят (во всяком случае тем, кто звёздным небом интересуется:).


Rinaldo
отправлено 26.12.07 20:14 # 89


Кому: kolobos, #58

> Интересно, если бы я написал "игры - они интересные", ты бы спросил, почему остальные программные продукты я считаю говном?

Нет, конечно, но перенос сроков выхода программного продукта - явление, распространенное сплошь и рядом, и игры в данном случае - абсолютно не исключение.

Интересно, ты действительно считаешь, что слово "говно" - антоним слова "интересный"?


Stary
отправлено 26.12.07 20:18 # 90


> См. по приведённой ссылке:
> > К середине восьмидесятых у оппозиции созрел новый план «освобождения» страны. Лидеры «альянса семи» после долгих склок пришли к единому знаменателю и задумали создать альтернативное афганское правительство. Причем не очередное не имеющее авторитета, жалкое «правительство в изгнании», а правительство на территории Афганистана — что совсем другое дело. И лучше всего на роль столицы «свободного Афганистана» подходил именно город Хост.
>
> Цель - захватить округ Хост, создать там альтернативное правительство, что и означает фактическое отделение округа от страны. База в виде части территории Афганистана значительно увеличивала "политический вес" бандитов, сулила неплохие дивиденды в виде увеличения военной и экономической помощи от Запада и придавала их действиям некоторую легитимность.

Должен вас разочаровать. Создание альтернативного правительства вовсе не означает "фактического отделения округа от страны". Чтобы было понятнее, у Колчака, к примеру (если помните кто такой), было альтернативное правительство, а также огромная территория под контролем. Но был ли он сепаратистом? На Украине было несколько антибольшевистских сил: как сепаратистские (УНР, Директория, Махно и проч.), так и нет (Деникин, Врангель), а также оккупационные силы. В США как во время войны за независимость, так и во время гражданской войны была чистая борьба между сепаратистами и центральным правительством. Вот в Афганистане была война сторонников альтернативных режимов. То, что противоборствующие силы контролировали те или иные территории, сепаратистами их еще не делает. Равно как и возникновение альтернативных правительств. Повторю свой вопрос: каковы были цели моджахедов в этой войне? Ответьте на него, и все вопросы отпадут.

Рад, что мои комментарии к "блокаде оккупированного города" возражений не встретили.


Viking
отправлено 26.12.07 20:34 # 91


Кому: Stary, #90

Как бы отвечали уже на вопросы такого плана. Лень почитать ? Тем более , что теперь можно делать выборку по автору.

Кому: Stary, #90

> Повторю свой вопрос: каковы были цели моджахедов в этой войне? Ответьте на него, и все вопросы отпадут.

Ты считаешь, что тебе непременно обязаны все разьяснить ?


Sir G
отправлено 26.12.07 20:44 # 92


[и компьютерная игра, и документальный фильм выйдут в начале 2008 года.]

считаю ничего страшного!
Как раз от праздников народ отдохнёт и с новыми силами в бой!

Меня другое забирает: "Call Of Duty 4: Modern Warfare".

Сама игра: графика, звуки, движок, воплощение - моё почтение, не оторваться! Но вот сценарий - это да...

Значит так: некие силы в России, жаждущие возрождения Советского Союза, готовят военный переворот, чтобы устранить демократическое правление (!). Для этого они прибегают к помощи своих арабских "коллег" (!!!) (не хватает ещё разрекламированных "злых" сербов), обязавшихся отвлечь внимание всевидящего ока известных защитников свободы - НАТО. Но не тут-то было. У НАТО длинные руки, к тому же две: американские морпехи и британские SAS-овцы. В составе группы американского спецназа вам предстоит ударить по арабским экстремистам на их территории, Британия же отправляет своих сынов прямиком в Россию...

Вообще это конечно удобно решать свои проблемы на территории других государств. Но меня сильно интересует другая ситуация: если предположим в России создали бы игру, основным сюжетом которой было бы борьба за демократию на территории США и Великобритании, с устранением местных жителей, которые не хотят, чтобы их "сделали счастливыми" - ну и соответственно сделать этой игре массовую рекламу и дистрибьюцию по всему миру - вот какая бы была интересно реакция в этих странах-рассадниках мировой демократии?


Майа
отправлено 26.12.07 20:48 # 93


ну ничего, подождемс!:)


deniszzz
отправлено 26.12.07 20:49 # 94


Вопрос к Дмитрию:

Если не ошибаюсь, информационные статьи на сайте написаны тобой. Как пополняется контент? По мере готовности?

p.s. Неплохой подарок на 23 февраля для подростков. В обязательном порядке ознакомлюсь. Дмитрий, а не думал относительно серии документальных фильмов?


FatMob
отправлено 26.12.07 20:51 # 95


http://www.ag.ru/reviews/talvisota

А тут говорят что звание "Первой отечественной документальной игры" уже принадлежит другой игре про Советско-Финскую войну 39-40-го годов. Надеемся звание "Лучшей" будет принадлежать все-таки "Правде".


Fourx
отправлено 26.12.07 20:55 # 96


Кому: Stary, #90

> Повторю свой вопрос: каковы были цели моджахедов в этой войне? Ответьте на него, и все вопросы отпадут.

Насколько я знаю, [единственная общая] цель моджахедов - свержение действующего правительства, поддерживаемого СССР.

Есть другое мнение?


Hemdall
отправлено 26.12.07 20:58 # 97


Кому: Fourx, #96

в этой войне? Ответьте на него, и все вопросы отпадут.
>
> Насколько я знаю, [единственная общая] цель моджахедов - свержение действующего правительства, поддерживаемого СССР.
>
> Есть другое мнение?

Есть, национально-освободительная борьба с оккупантами...
Все остальные стремления - под-цели от этой...


Ya_Odmin
отправлено 26.12.07 20:59 # 98


Кому: Sir G, #92

> вот какая бы была интересно реакция в этих странах-рассадниках мировой демократии?

Известно какая. Тут же объявят,что игра - прямое руководство к действию кровавых варваров, поэтому желательно нанести превентивный удар. А ну как они в игрухах натренируются по независимым странам с автоматом да гранатами бегать?
Ну а там глядишь и Каспаровы с Новодворскими подтянутся - свою вескую кучку говна подбросить.


Stary
отправлено 26.12.07 21:06 # 99


Кому: Fourx, #96

> Кому: Stary, #90
>
> > Повторю свой вопрос: каковы были цели моджахедов в этой войне? Ответьте на него, и все вопросы отпадут.
>
> Насколько я знаю, [единственная общая] цель моджахедов - свержение действующего правительства, поддерживаемого СССР.
>
> Есть другое мнение?

Не буду спорить. Где тут сепаратизм?


Padla
отправлено 26.12.07 21:08 # 100


Кому: Sir G, #92

Да и еще пиндоские надмозги отожгли: надпись с инутруцией по чему-то на памятнике на кладбище в Припяти или крик про "там врагИ у них пулииии".



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 567