Санитары подземелий 2

29.12.07 16:03 | Goblin | 77 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Мы приготовили для вас приятный сюрприз – полное обновление сайта игры "Санитары подземелий 2". Добавлены новые скриншоты, арты, скетчи, описания персонажей и оружия, а также завязка подлинной истории злоключений сержанта Хартмана на планете "Матросская тишина" (ищите ее в разделе "Описание"). В будущем мы планируем регулярно обновлять сайт, пополнять его новой и новой информацией о проекте — в общем, держать вас в курсе событий самым правильным образом. Не уходите, стало быть, далеко, и, еще раз — добро пожаловать в "Санитары подземелий 2: В поисках черного квадрата"!
sanitars.games.1c.ru

Зима на Матросской тишине Санитарный крысоволк зимой

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 5

Gardemarin
отправлено 29.12.07 16:08 # 1


Ура!!! Выход игры приближается![Многозначно смотрит на свинью-копилку, та почувствовав недоброе визжит и пытается спрятаться]


ДусТТ
отправлено 29.12.07 16:10 # 2


Как раз к новому году.
Зачётный виртуальный подарок.
(раскланивается..."


Ya_Odmin
отправлено 29.12.07 16:10 # 3


Уррряяя!


markus_1964
отправлено 29.12.07 16:12 # 4


Главный, да ты главное озвучь, когда уже нахватить можно будет?

Раз пять уже спрашивал, внятного ответа нет!!!!


Reyialin
отправлено 29.12.07 16:14 # 5


Крута!

будем ждать игры


Vic
отправлено 29.12.07 16:14 # 6


Ждём с нетерпением. :)


Кирилл
отправлено 29.12.07 16:25 # 7


Отличная новогодняя новость!

Ждем, пуская слюни на скриншоты:)


Goblin
отправлено 29.12.07 16:28 # 8


Кому: markus_1964, #4

> Главный, да ты главное озвучь, когда уже нахватить можно будет?
>
> Раз пять уже спрашивал, внятного ответа нет!!!!

Пока ничего определённого сказать не могу.


ElvenSkotina
отправлено 29.12.07 16:29 # 9


Красивые скрины :)


Mir
отправлено 29.12.07 16:32 # 10


Ура!
Хатман наш новый герой!


taxloss
отправлено 29.12.07 16:33 # 11


симпатишная она. Требования написали бы хоть рекомендуемые минимальные и максимальные - как-то слабо верится, что на радеоне 9000 в неё можно хоть как-то играть.


Ya_Odmin
отправлено 29.12.07 16:34 # 12


Судя по скринам - графика стала намного лучше по сравнению с первыми СП.


Cepesch
отправлено 29.12.07 16:34 # 13


Ну что сказать? Ожидаю с нетерпением.
Лишь бы не всплыло неожиданнх проблем при создании игры.


NidhoggR
отправлено 29.12.07 16:34 # 14


Неплохо так. Картинка весьма милая. Собачка тоже :)


Padla
отправлено 29.12.07 16:35 # 15


Это круто![Ждет игры]


Ancz
отправлено 29.12.07 16:35 # 16


Биографии персонажей, равно как и портреты, сделаны сильно!
Особенно радовался, глядя на "Ваниша" =)
Концепт электродубинки от чудодела Толяна сильно напомнил аналогичную из классического Deus Ex.
Надеюсь, действовать будет так же эффективно =)
(Необходимое примечание. Два предложения выше не являются обвинениями в плагиате или сарказом. Это скорее радость от узнавания чего-то давно знакомого.)


Padla
отправлено 29.12.07 16:45 # 17


Насколько я понял зима будет только в недосупных в первой игре локациях или все же можно будет увидеть Северный зимой?


KoHb9IK*****
отправлено 29.12.07 16:52 # 18


Зашел и глазам не поверил, УРА ТОВАРИСЩИ ! =)


Костик
отправлено 29.12.07 17:00 # 19


Особено понравился арт психбольницы, со статуей Наполеона и плакатом.


spi
отправлено 29.12.07 17:56 # 20


Кому: Goblin, #8

> Пока ничего определённого сказать не могу.

Это жаль.

А картинки классные. Художникам зачОт.


Лакорос
отправлено 29.12.07 18:36 # 21


Ура снегу,ура собачке(волк? крыса?) и человеку с лопатой.Иду читать


дядяГСС
отправлено 29.12.07 18:36 # 22


в игры не играю, но Санитары были единственной, в которую сыграл в течении последнего года и с нетерпением жду вторы. Цепануло меня чем то она


Romiros
отправлено 29.12.07 18:49 # 23


Чтото у меня нехорошее предчуствие насчёт шагающих роботов и огнемётных танков. Предчуствие подзказываем что мы на них кататься не будем, а напротив, будем мешать кататься на них окружающим. Ещё предчуствие подсказывает мне, что технику в игре будем рушить с такими матами и нервотрёпкой, что некоторые окажутся в локации с плакатом "Даже у параноика есть враг"


CryKitten
отправлено 29.12.07 19:03 # 24


Кому: Goblin, #8

> Кому: markus_1964, #4
> > Главный, да ты главное озвучь, когда уже нахватить можно будет?
> > Раз пять уже спрашивал, внятного ответа нет!!!!
> Пока ничего определённого сказать не могу.

Дмитрий, два вопроса по играм.
1. Я так понимаю, что игра "Санитары Подземелий-2" сразу планируется и "за рубеж", и поэтому будет более "политкорректной", чем первая часть?
2. Ходят слухи, что музыку к "Правде о 9-й роте" пишет тот же человек, что написал превосходный титульный EBM для "Стальной ярости" харьковчан - это так? :-)


taxloss
отправлено 29.12.07 19:13 # 25


Кому: CryKitten, #24

> 1. Я так понимаю, что игра "Санитары Подземелий-2" сразу планируется и "за рубеж", и поэтому будет более "политкорректной", чем первая часть?

[удивлённо] да ну?


l777
отправлено 29.12.07 19:24 # 26


Погодные условия в игре как-нибудь влияют на состояние персонажей?


ilyuhezz
отправлено 29.12.07 20:11 # 27


Очень жду выхода игры, как и прошлую, буду брать в "максимальной комплектации", если таковая случится ) Первая была - просто ураган, судя по инфе с сайта, вторая будет минимум не хуже!


DOOMer
отправлено 29.12.07 20:41 # 28


Военный, а нам оружие дадут?


Лакорос
отправлено 29.12.07 21:07 # 29


Кому: DOOMer, #28
335

Надо понимать всю глубину наших глубин.


DOOMer
отправлено 29.12.07 21:17 # 30


Кому: Лакорос, #29

> Надо понимать всю глубину наших глубин.

-Это вам не это
-Понятно

Вопрос Главному: Дмитрий Юрич, а на Матросской Тишине везде зима будет, или как? Просто если везде, то как-то неправильно получается...


Freezy
отправлено 29.12.07 21:22 # 31


Кому: DOOMer, #30

> Вопрос Главному: Дмитрий Юрич, а на Матросской Тишине везде зима будет, или как? Просто если везде, то как-то неправильно получается...

Есть же другие скрины без зимнего пейзажа


Korsar
отправлено 29.12.07 21:28 # 32


Скриншоты отличные :) Как всегда будем ждать саму игру.


DOOMer
отправлено 29.12.07 21:32 # 33


Кому: Freezy, #31

> Есть же другие скрины без зимнего пейзажа

Это я как-то пропустил..


Morgen
отправлено 30.12.07 00:33 # 34


Кому: DOOMer, #30

> а на Матросской Тишине везде зима будет, или как?

Из "Справочника космодесантника, ДСП":

> Планета вращается вокруг звезды класса G%2, очень похожей на Солнце. Масса планеты составляет
> 1.1 земной, диаметр по экватору — 13900 км (тоже несколько больше, чем у земли). Орбита
> вытянута слабо. Угол наклона оси вращения относительно плоскости орбиты равен 3 град.
> (выраженных времен года, как на Земле, нет). Скорость вращения вокруг оси практически идентична
> земной.

Так что зимы там, камрад, нету. А снег, так то высоко в горах.


Нетош
отправлено 30.12.07 01:24 # 35


Жду очень сильно. Главно штоб перлов боле было. В первую часть с привеликим удовольствием играл.
зы побольше брутальных персонажей, вроде того негра Мамбы-Баклажана.


Goblin
отправлено 30.12.07 01:32 # 36


Кому: DOOMer, #30

> на Матросской Тишине везде зима будет, или как?

Это в горах.


markus_1964
отправлено 30.12.07 01:40 # 37


Кому: Goblin, #36

> Это в горах.

Так значит, сторилайн не поменялся? Игра по-прежнему начинается в горах, а потом спускаемся на равнины?


ShootNICK
отправлено 30.12.07 01:42 # 38


жаль..на праздниках приедтся поработать, что ли, для разнообразия...
вместо прохождения второй части.


Ra
отправлено 30.12.07 02:26 # 39


Гм. Судя по скриншоту, крысоволк на льду по наводке крысолисы собрался на хвост ловить крысорыбу.

С интересом ждем продолжения. Поугарней бы. Самобытности и угару в прошлой части было - уржатса нах. Ясен пень, иностранные инвесторы не могли на такое подписаться. Хотя - можно, наверное было, санитаров переделать под политкоректность.
К примеру так:
1. Кабана переименовать - а то не кошерно как-то, да и муслимские чувства можно задеть нехило. Переименовать, к примеру, в "Борца с терроризмом".
2. Негров, китайцев и, особенно горцев, стрелять нельзя (вместо прицела - значок запрета), как в будущем Фалауте по детям, - представителей этих групп, по умолчанию, принять как персонажей положительных. Сделать опцию при встрече с оными раздавать им гуманитарную помощь и индульгенции (ну так, на всякий случай).
3. Начальниками цехов на зоне сделать геями. Для пущей демократичности и ГГ можно то же геем сделать. Это сейчас типа модно, что в книжках, что по телеку. Опционально, вместо стрельбы по мужским персонажам, ГГ, чтоб смог их ласкать и целовать взасос - и романтики больше и вообще - так гуманней.
4. Отстрел зверей заменить на кормление зверей, так же можно кормить на дикой природе из того же корыта гринписовцев, вегетарианцев и КСПшников. Это и прогрессивно и развивает в юзере пресдтавление о дикой природе и кто в ней водиться.
5. Про арийцев-сволочей - это правильно, это оставить, так и нада, а вот саму идею "негры-арийцы" искоренить, не надо оскорблять прогрессивные народы (негров в смысле). Вместо негров ввести скинхедов. Вообще - всех противников в игре сделать арабскими террористами и русскими скинхедами. Это актуально. Это зажжет массы.
Ну и вааще... Много можно чего еще поменять. Глядишь так и на мировой рынок выйти можно. :)


dem0nster
отправлено 30.12.07 03:30 # 40


Кому: Ra, #39
ты тово, этово! не увлекайся особо :)
ну нафиг эту пол-литр-корректность

игру ждём, с нетерпением
ждём лихого сюжету, ацких боёв, мегадиалогов, мощЪных фраз, разнообразных и (не)адекватных персонажей (вот бы Вовку Егорова туды впихнуть!) и всего этого - побольше!!!

ну и само собой, помня просьбы трудящихся, неплохо бы повысить уровень сложности игры - он должен быть достаточно сложным, чтобы не казалось просто, но в то же время достаточно простым чтобы не вызывать сложностей. о как! [кс]

скриншоты внушаютЬ!


wellwalker 2.0
отправлено 30.12.07 03:30 # 41


Кому: Ancz, #16

> (Необходимое примечание. Два предложения выше не являются обвинениями в плагиате или сарказом. Это скорее радость от узнавания чего-то давно знакомого.)

это называется cultural references и плагиатом не считается. А вообще очень приятно играть в игру сделаную людьми с широким кругозоромм.


Ra
отправлено 30.12.07 03:39 # 42


Дикий ржач вызвали выложенные на санитаровом сайте картинки:
Убежище, с дверью - ну чиста ваулт в Фаллауте. ))
А танк в стиле первой мировой - супер.
Отбеленный негр Ваниш (супа-гуд) - красавец просто. ))
Чувствую - будет крута.


Nord
отправлено 30.12.07 11:55 # 43


А Атилла чем-то смахивает на Угрюмого, только ч0рный. Но тоже Упырь.
Хотя Ваниш порадовал еще больше. Чистый Голимар!!!


Darth Scorpion
отправлено 30.12.07 11:58 # 44


[замер в предвкушении]


Darksky
отправлено 30.12.07 13:47 # 45


мдя, обновление сайтов санитаров прошло незаметно, ведь в следующей новости ТАКАЯ Снегурочка, и джЫгит Дим Юрич в рои деда мороза. И это радует, что реальность интересует народ больше чем игры :))


LeoAXE
отправлено 30.12.07 14:47 # 46


Ой! Увидел - аж зачесался весь!!!
Нетерпёж усилился!
Круто! Ждём!


Durman
отправлено 30.12.07 15:45 # 47


Жаль к Новому году игрушка не подоспела. Так бы неделю играл не отнимая зада от табуретки.
А так да, Ваниш - огонь! Описание нового оружия понравилось.

Хочу еще задать вопрос.
Когда выйдет игра, будет ли предусмотрена экспресс доставка диска? Ну чтобы ее не поездом, а самолетом перевозили? Просто поездом доставлять будут около месяца, а самолетом значительно быстрее.


AlienTG
отправлено 30.12.07 19:33 # 48


Вот уж подарок так подарок ! Жду релиза.
[отворачиваяь бубнит : "ну когда же уже ..когда ..."]


Чертополох
отправлено 30.12.07 19:48 # 49


надеюсь негрильное мочилово с кровищей и джыбсом будет там самым политкорректным делом (по сравнению с остальным)


Лео
отправлено 30.12.07 21:00 # 50


Отличные скриншоты. Игра обещает быть красивой :)


Sohei
отправлено 30.12.07 21:03 # 51


Эх, будем ждать ))) Побыстрее бы )


Hollander
отправлено 30.12.07 21:04 # 52


[покрепче ухватился]


Kaktoos
отправлено 30.12.07 21:41 # 53


Первое впечатление от ознакомления с обновленным сайтом Санитаров - игру стоит ждать! Обяательно куплю.
Новое оружие, составные броня и оружие - это хорошо.
Персонажи - ржал ака конь, читая их описание, представляю уже, как весело играть будет. :)
Скриншоты - многообещающие.
Осталось только выяснить, когда мне надо отпуск, потому что если я ночами буду сержантом Хартманом бегать по матросской тишине, то днем буду совершенно неработоспособен - опыт прохождения первых "Санитаров" говорит об этом однозначно. :))))


Леман Русс
отправлено 30.12.07 21:56 # 54


Кому: Лакорос, #29
> Надо понимать всю глубину наших глубин.
Главное - сохранять бдительность и соблюдать личную гигиену!;-)

Кому: Ra, #39
> Начальниками цехов на зоне сделать геями. Для пущей демократичности и ГГ можно то же геем сделать.
Ну ты, братец, спел... я аж заслушался.
Ты - того! - не пробовал сюжеты для игр сочинять? А то я прочел твое "конкретное предложение", чувствую, если развить то игра переплюнет "Братву и кольцо"=)


Dr.Zhivoga
отправлено 31.12.07 01:38 # 55


Верный друзья из России привезли недавно первых Санитаров...остался жутко доволен игрой... напомнила Горького..

Большое спасибо команде разработчиков. Ждем добавки

[достает большую ложку и жадно смотрит на пустой котелок]


NidhoggR
отправлено 31.12.07 09:55 # 56


Эхх. А мне книжка всегда нравилась :)
Жаль, в этом направлении графоманские наклонности Д.Ю. больше не проявляются :) А игрушку заценим, как выйдет. Это надо посмотреть :)


razoom1
отправлено 31.12.07 09:58 # 57


А между тем помаранчевые разработчики блокбастера STALKER подарили великоукраинским поклонникам игры к Новому году подарок: озвучку игры на мове. Озвучка сделана концептуально - враги по ходу игры военные и бандюки, а так же нейтральная групировка Долг будут говорить на русском языке. Групировка Свобода, что в некоторой степени символично, заговорит на украинском. Странно, что при таких раскладах были переведены тексты, как-то не очень последовательно...

Слово предоставляется официальному сайту игры: "На украинский язык переведены все тексты, озвучка сделана концептуально (группировки Долг, военные и наемники говорят на русском)." ( http://www.stalker-game.com/ru/ )

ТАК!

:)

Бугога.

С наступающим!


Леман Русс
отправлено 31.12.07 12:06 # 58


Кому: razoom1, #57
> враги по ходу игры военные и бандюки, а так же нейтральная групировка Долг будут говорить на русском языке. Групировка Свобода, что в некоторой степени символично, заговорит на украинском
Сейчас читаю книгу из серии "мир Сталкера" - "Выбор оружия" называется. Там попался забавный персонаж (западенец), который утверждает что "кляты москалы усЁ покралы!": Чернобыль, хлеб, даже Зону и ту "москалы покралы", хотя Зона - "цЭ наше! цЭ УкрАинско!"
;-)

С НАСТУПАЮЩИМ!=)


Alexander F.
отправлено 31.12.07 12:40 # 59


Кому: razoom1, #57

Теперь и язык? А то Древние Укры (ака Кровосос и Контроллер) там исходно были. Забавно...


Saif Ali al-Islam
отправлено 31.12.07 13:17 # 60


ух ты ! спасибо за новости !
жду не дождусь выхода второй части .... а то первую уже заиграл до дыр - по моему всеми возможными путями уже прошел =))))


ЗЫ всех с Наступающим !


Guest
отправлено 31.12.07 13:26 # 61


Кому: razoom1, #57

> Озвучка сделана концептуально - враги по ходу игры военные и бандюки, а так же нейтральная групировка Долг будут говорить на русском языке.

Видимо, пытаются увеличить популярность игры среди русскоязычной аудитории.


Kaktoos
отправлено 31.12.07 13:30 # 62


Кому: razoom1, #57

> "На украинский язык переведены все тексты, озвучка сделана концептуально (группировки Долг, военные и наемники говорят на русском)."

Ну, бандиты по-русски говорят, - это понятно, "донецкие", а вот Российская армия на Украине... - интересный поворот!... ;)


DOOMer
отправлено 31.12.07 15:36 # 63


Кому: razoom1, #57

> А между тем помаранчевые разработчики блокбастера STALKER подарили великоукраинским поклонникам игры к Новому году подарок
> ТАК!

А смысл присоединяться к Свободе, если снайперский ВАЛ есть только у Долга?

Оффтоп. Дикие скинхеды в кровавом угаре.
http://vkontakte.ru/profile.php?id=3752392
И куда смотрит ФСБ?


Gardemarin
отправлено 31.12.07 15:58 # 64


Кому: DOOMer, #63

> А смысл присоединяться к Свободе, если снайперский ВАЛ есть только у Долга?

По мне так винторез лутше чем ВАЛ, тем более, что с командира Долга можно снять уникальную Грозу.


DOOMer
отправлено 31.12.07 16:06 # 65


Кому: Gardemarin, #64

> По мне так винторез лутше чем ВАЛ, тем более, что с командира Долга можно снять уникальную Грозу.

Я снимал не с командира, а с одного рядового бойца. А ВАЛ лучше, потому что универсальнее (если ешще и с оптприцелом)


exor
отправлено 31.12.07 19:32 # 66


1. Кому: DOOMer, #65
Нафига вам снайперки в сталкере? Он весь проходится с калаш + ПСО.


2. По вопросу санитаров: я так понял кабан опять главный герой? или все-таки хартман? http://sanitars.games.1c.ru/?action=character&groupid=2


Goblin
отправлено 31.12.07 19:32 # 67


Кому: exor, #66

> 2. По вопросу санитаров: я так понял кабан опять главный герой? или все-таки хартман? http://sanitars.games.1c.ru/?action=character&groupid=2

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602484


DOOMer
отправлено 31.12.07 20:22 # 68


Кому: exor, #66

> Нафига вам снайперки в сталкере? Он весь проходится с калаш + ПСО.

Вот сам и сказал, что с ПСО. А ВАЛ - он автомат.


NGenSys
отправлено 01.01.08 14:48 # 69


Д.Ю., есть вопросец о картинке по ссылке:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751741

Что у Хартмана с левой рукой?
Спецэффект или "сюжетная травма" для обязательной прокачки скилла "пистолеты и дробовики"?


Goblin
отправлено 01.01.08 14:48 # 70


Кому: NGenSys, #69

> http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751741
>
> Что у Хартмана с левой рукой?

Это скетч, набросок.


Goblin
отправлено 01.01.08 15:35 # 71


Кому: NGenSys, #69

> Что у Хартмана с левой рукой?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752369


longstorm
отправлено 02.01.08 13:04 # 72


Кому: NGenSys, #69

Видимо повстречался Крендель на узкой тропинке=)))
http://sanitars.games.1c.ru/image.php?id=382


Кому: Goblin.
Спасибо огромное вам, Д.Ю. За Горький. За Санитаров. Мега игры!


NGenSys
отправлено 02.01.08 14:47 # 73


Кому: Goblin & longstorm, #70...72

Спасибо за объяснение и Д.Ю – за отличные игрушки; надо будеть еще «Горький-18» посмотреть.

Кстати - "Санитары" особенно полезны оказались для моего старшего - парню 15 лет; уехал он из России в 11 - с русским уже проблемы начались.

(оффтоп [т.к. комменты и ответы на вопросы раз в час] - мы с семьей живем в Сиднее, я уезжал по чисто профессиональным причинам и на время, но мне понравилось и я остался "насовсем", потом перетащил жену со старшим, младший уже тут родился).

Т.е. мой старший русский язык пока еще не забывает [дома общение строго только на русском], но читал он через год уже с трудом.
Я попросил маму выслать пару книг Лукьяненнко, ну и игрушек пару.
УАЗ ему не понравился, книжки - тоже, а вот "Санитары" заинтересовали сильно. Как приходил из школы - садился гонять сразу; т.к. времени на игру не хватало - почти все уроки с тех пор приучился в школе делать [что тоже полезно, на мой взгляд].
После прохождения "Санитаров" русский заметно поднялся.
Ну и плюс к тому - вместе сидели над сложными моментами (интернетом для поиска решений не пользовались, покапервый раз не прошли – «не спрортивно»), «разбирали» и осваивали оружие/броню, квесты, ну и т.п.

P.S. для Д.Ю. и/или модератора/web-мастера: есть рекомендация - приклеить кнопку "предварительный просмотр" [вместе с соотв. функциональностью] где-нибудь справа или слева от кнопки "отправить". Причина проста: в окне текст "в общем виде" воспринимается не очень хорошо, люди пишут с ошибками. А эта кнопка ["предварительный просмотр"] может упростить работу модераторам, поднимет орфографию/грамотность постов (у меня, например, проверка русской орфографии на работе не установлена, и мне кажется, - таких как я здесь есть народу).


exor
отправлено 02.01.08 18:55 # 74


Кому: DOOMer, #68

ПСО - это довесок. Цепляется на все стандартов варшавского договора.

Дистанций для снайперской стрельбы (500 метров) в сталкере нет. А на 300 метров и меньше отлично справляется АК (патроны, надо заметить, к нему достаются проще).

Если уж хочется в игре пострелять по человеческим фигуркам из СВД - то имеет смысл приобрести "Armed Assault" http://dist.1c.ru/page.jsp?t=1&ID=1032 - размер игровой зоны 20 кв. км. без стыков. А чтобы сделать в arma баллистику похожую на реальную (более-менее совпадающую с настоящими таблицами отклонений) можно поставить аддон http://www.flashpoint1985.com/cgi-bin/ikonboard311/ikonboard.cgi?act=ST&f=70&t=69444&st=0


abdab
отправлено 02.01.08 18:55 # 75


[отсмотрев все глаза на скриншотах зданий затерянного острова]

Безмерно радует, что Шаб-Ниггуратс по-прежнему фтагхн! С нетерпением ожидаю. =)


демон
отправлено 11.01.08 20:37 # 76


Я отслужил в армии 10 лет .Я офицер запаса (увы)!!! служил в Костроме 98ВДД. Большое спасибо за Санитаров и особенно за 9ю роту!!!Жду когда можно купить!


susl
отправлено 14.01.08 19:51 # 77


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, прошу прощения если такой вопрос уже задавали, но все же будет ли коллекционное издание санитаров? И ешё, действие игры происходит после отправки четырех "упырей" обратно или во время поисков челнока?



cтраницы: 1 всего: 77