Британские учёные доказали

03.01.08 21:00 | Goblin | 315 комментариев »

Разное

Британские учёные давно доказали, что даже стадо овец может построить процветающее государство, мирно сосуществующее с другими представителями животного мира.

Для этого (помимо организации всенародно выбранного парламента) необходимо расстрелять пастуха, а овчарок сдать на живодёрню.
(c) камрад Алексей Бусарев

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.01.08 21:21 # 14


Кому: Гром_9, #11

> Явный бред.

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 03.01.08 22:52 # 80


Кому: ju5t, #73

> Пользуетесь ли вы каким либо средством для организации себя и своего труда, электронным ли, бумажным ли или просто всё держите в памяти и вам подобного рода организация не нужна?

В основном примитивно, бумажками.


Goblin
отправлено 03.01.08 22:53 # 81


Кому: nonamezero, #45

> Смотрели ли вы аниме - сериал Fullmetal Alchemist ?

Нет.


Goblin
отправлено 03.01.08 22:54 # 82


Кому: srv, #61

> Дмитрий Юрьевич, что если при регистрации ввести поле "Возраст".

Малолетнего видно по постам, а не по графе Возраст.

Тем более сколько ему лет, 18 или 40 - роли не играет.


Goblin
отправлено 04.01.08 00:01 # 118


Кому: САТИР, #116

> Личено мне [сейчас рискую своей пустой графой под ником] 16 лет, мне не стыдно в этом признаться

Да это никому не интересно, камрад - сколько тебе лет.

Однако неинтересно ровно до того момента, пока ты (или кто другой) не начнёшь нести херню.

Тогда да, тогда вопрос будет задан.

Правда, если отвечаешь честно и внимательно слушаешь - никаких погонов не дают.


Goblin
отправлено 04.01.08 13:17 # 168


Кому: Орлан, #167

> Постер к фильму "Паршивая овца" (в оригинале "Black sheep"):
> http://www.689.ru/uploads/posts/1190001679_black_sheep.jpg

Black sheep - это не паршивая овца.

Паршивая овца - она всё стадо портит.

А Black sheep of the family - это в семье не без урода.


Goblin
отправлено 04.01.08 13:25 # 170


Кому: logic, #169

> Пучков имхо спрашивает про возраст шутя, с намёком, что мол порешь херню.

За обращение "Пучков" в детстве Пучков сразу бил в ебало.

Он и сейчас не любит посторонних граждан, обращающихся подобным образом.

Чего тебе, к примеру, делать не советует.

> Помоему это так и надо понимать.

Херня, которую порют, может характеризоваться разнообразно.

При этом наиболее часто херню порют дети, обладающие определённым образом мышления - детским.

Сколько при этом лет по паспорту, 15 или 40, роли не играет.

Если 15 - всё нормально, так и должно быть у ребёнка.

Если 40 - гражданину удалось сохранить в себе малолетнего дебила.

С чего его, малолетнего дебила, можно поздравить.

> Однако на тупичке натолклось столько дебилов в возрасте, ошибочно считая, что тупое смотрение в рот Д.Ю. и несколько лишних лет за плечами гарантируют умственное превосходство и, соответственно познание во всех областях без исключений, у других вообще самоцель пребывания на тупичке является обсирание собеседника.

Этого невозможно избежать по причине особенностей устройства социальных групп - они всегда так организуются.

Пресечь это можно ровно одни способом: чтобы на все вопросы отвечал лично я и чтобы во все конфликты вмешивался лично я.

Мне это не надо.

> Нормальный человек такие вопросы не задаёт - умным из контекста и слога речи это достаточно хорошо видно. Соответственно, как я считаю, этот вопрос надо игнорировать, и не потому, что стесняешься своего возраста.

Если на этот вопрос не ответить мне, сюда можно больше не ходить.


Goblin
отправлено 04.01.08 16:18 # 209


Кому: Imort, #208

> Особенно внимательно читаю ответы Дмитрия Юрьевича оппонентам.
> Думается вот что: практически всё, что он пишет, относится к разряду истин простейших.

Так точно.

> Неужели детям про это никогда не рассказывали родители?

Демократическая пропаганда насрала в голову поголовно всем: и старым, и малым.

Кроме того, людей умных вообще мало - извините, конечно.

> И почему, если им про это не раз (как мне) говорили папа и мама, то они всерьёз осознают исключительно тогда, когда им это объясняет чужой дяденька, причём не стараясь щадить ранимую детскую психику.

Родители должны вести себя соответствующим образом, чтобы пользоваться уважением у детей и чтобы мнение у детей имело вес.


Goblin
отправлено 04.01.08 19:57 # 221


Кому: Zhnec, #202

> Дмитрий Юрьевич, а чем так грандиозна фраза Цоя:
> "Война - дело молодых, лекарство против морщин"

Если не понимаешь стих сразу - объяснить невозможно.


Goblin
отправлено 04.01.08 19:59 # 222


Кому: Sniff, #211

> За обращение "Пучков" в детстве Пучков сразу бил в ебало.
>
> Дмитрий Юрьевич, обращение по имени отчеству являеться для вас приемлимым?

Да называй как хочешь, мне без разницы.

Мне не нравится, когда пионеры начинают что-то обо мне "объяснять", ни хера при этом не понимая.


Goblin
отправлено 04.01.08 20:03 # 223


Кому: Zhnec, #215

> А если родители все такие правильные, но не могут заработать денег, чтобы съездить хотябы в отпуск. Хватает только на нормально питаться/более-менее одеваться.

Камрад, человечьи качества не определяются исключительно способностью зарабатывать деньги.

Потому если у родителей с этим неважно, далеко не всегда их стоит записывать в лузеры.

> Стоит выслушать их, но думать самому и принимать решения самостоятельно?

Это смотря о чём речь, камрад.

Если ты живёшь при них, если они платят за твою одежду и ты жрёшь их еду - делай, что говорят, и не выёбывайся.

Потому что ты никто, потому что ты не способен сам себе жопу подтирать.

Ну а если у тебя хватает ума жить самостоятельно, жить отдельно и зарабатывать деньги - тогда, понятно, другое дело.

Тогда это тебе решать, что тебе подходит, а что нет.

Слушать при этом - рекомендуется внимательно, неочевидное для тебя может быть вполне очевидным для них.

> Говорят: то не делай, туда не ходи. Хотя ничего противозаконного от родясь не делал и не думал, кроме перехода улицы на красный свет. Но как то особо не хочется прислушиваться к их мнению. Ведь хочется большего добиться в жизни. =)

Кто мешает, камрад?

Свершения начинаются со способности жить самостоятельно.


Goblin
отправлено 04.01.08 20:04 # 225


Кому: Magivol, #218

> Скажите, Дмитрий, есть какая-то объективная причина такой реакции на обращение по фамилии? Или просто с детства не нравится такое обращение?

Это ж дети.

Среди детей обращение по фамилии - знак неуважения.

Точно такого же неуважения, как Васька или Петька.

А вот Пётр - это правильное обращение.

> Кроме того, он ведь вроде не обращался к вам лично.

Именно поэтому.


Goblin
отправлено 04.01.08 20:05 # 226


Кому: linx, #219

> Родители должны вести себя соответствующим образом, чтобы пользоваться уважением у детей и чтобы мнение у >детей имело вес.
>
> А можно раскрыть эту тему?

Родитель - это пример для подражания.

Если ты в 15-20 лет хочешь быть похожим на папу - твой папа крут.


Goblin
отправлено 04.01.08 22:15 # 235


Кому: Zhnec, #234

> Дмитрий Юрьевич, ведь теперешней молодежи тяжелее, нежели было при СССР?

Камрад, чтобы делать такие выводы надо и там и там жить молодым, а так не бывает.

Во все времена у людей сложности, и никогда не бывает ничего просто.

Запомни сызмальства - на хер ты никому не нужен, кроме мамы с папой.

Никто не будет о тебе заботиться, никто не будет за тобой бегать, уговаривать.

Всё, что ты делаешь - выбираешь лично ты сам, и за всё отвечаешь лично ты сам.

Это надо сразу понять, и не ждать ничего ни от родителей, ни от государства.


Goblin
отправлено 04.01.08 22:16 # 236


Кому: Vic, #230

> Если ты в 15-20 лет хочешь быть похожим на папу - твой папа крут.
>
> А если просто хороший человек?

Это тоже бывает редко.


Goblin
отправлено 04.01.08 22:16 # 237


Кому: linx, #231

> А можно про то, как себя вести?

Просто.

Не ври, не воруй, чтобы с тебя можно было брать пример.


Goblin
отправлено 04.01.08 23:02 # 246


Кому: Шайтаныч, #245

> Но блин какие сейчас у подростков сложности?

Сложности у подростков в первую очередь в голове, потому что гормон бурлит.

Ну а далее для одного сложности - война, для другого - выбор факультета.

Жизнь у всех разная, и все видят разное.

Если всё сводить к "молчи, говно, я воевал" - тогда да, ни у кого больше сложностей нет.


Goblin
отправлено 04.01.08 23:16 # 248


Кому: Zhnec, #247

> Хороших результатов, как правило, добиваются именно те, кому есть к чему стремиться = ) А не те, кому судьба отпустила сразу и всего без меры.

Глупо отрицать, камрад, что при наличии папы-миллионера масса вещей значительно упрощается.


Goblin
отправлено 05.01.08 00:57 # 264


Кому: talash, #263

> А как тебе камрад вот эти строчки

Никак.

У всякого поэта есть пара-тройка отличных строк, остальное - так себе (за исключением титанов).

Цой не титан, он подросток.