Итоги года

04.01.08 23:20 | Goblin | 1190 комментариев »

Разное

Цитата:
Даже официальная инфляция превысила плановый уровень в полтора раза, приток частных капиталов, достигнув невиданной интенсивности, сменился максимальным за годы правления Путина оттоком, бизнес лишился привычной возможности покрывать убытки от поборов внешними займами, а ликвидность банковской системы за четыре месяца упала более чем вдвое – до беспрецедентно низкого уровня.

Да, показатели экономического и инвестиционного роста великолепны — если забыть про минимум двукратное занижение официальной инфляции.

А рост реальных доходов населения сногсшибателен даже при корректировке на реальную инфляцию: надо ведь понимать, что основная часть этого роста достается 3-5 процентам богатейших россиян. Именно их самочувствие отражают истерические завывания о «подымании с колен», «мировом признании» и «возрождении», под шум которых экономика плавно вошла в спираль ускорения инфляции и сокращения ликвидности.

Эта спираль будет закручиваться все туже.

В самом деле: падение ликвидности требует вливания в экономику денег, которое уже началось, – дополнительные расходы IV квартала этого и I квартала следующего годов превысят триллион рублей даже без обещанного двукратного увеличения зарплаты бюджетников, и 180 млрд руб. из этого триллиона уже направлены на поддержку трех крупнейших государственных банков.

Масштабное вливание денег, осуществляемое в условиях тотальной коррупции, без минимального финансового контроля и в отсутствие крупных производственных проектов, гарантированно ускоряет инфляцию. Не будет преувеличением утверждать, что с февраля инфляция впервые за долгие годы вновь станет монетарной, то есть вызванной излишней денежной массой в обороте, а не только произволом монополий.

Но ускорение инфляции само по себе подрывает ликвидность — и создает потребность в новых денежных вливаниях, разгоняющих ее еще более.

Разорвать этот порочный круг, удушающий хозяйство, совсем несложно. Достаточно стандартными мерами «из учебника» ограничить произвол монополий, снизить трансакционные издержки бизнеса ограничением коррупции (также стандартными мерами) и запустить ряд крупных проектов по модернизации инфраструктуры, меняющих весь деловой климат и придающих новый импульс всему экономическому развитию. Как говорят китайцы, «дорога рождает богатство», — а у нас современному значению слова «дорога» не соответствует даже то, что соединяет Москву и Санкт-Петербург.

Но для перемен нужно иное государство. Правящая же нами бюрократия, эта новая, силовая олигархия, рассматривает Россию в лучшем случае как «трофейное пространство», и все надсадные разговоры о патриотизме в ее устах — не более чем ритуальная формула, предваряющая вывод в фешенебельные страны очередного кровного миллиарда.

Занятая переделом политических и коммерческих активов и все более мельчающими интригами, она органически не способна к управлению, и потому неминуемо опрокинет Россию в жестокий системный кризис, в котором и сгинет. Либо одна, либо вместе с Россией.
tertium-non-datur.info

Ну — с новым годом.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1190, Goblin: 12

Ins
отправлено 04.01.08 23:21 # 1


Еще даже март не наступил...
Но схроны по лесам готовить уже надо=)


derek
отправлено 04.01.08 23:32 # 2


Когда нефтяные деньги играли решающую роль в бюжете страны, плохим тоном считалось не помянуть "нефтяную иглу" на которой сидим. Сейчас, стоило только докатиться до нас волне мирового кризиса, все заголосили про инфляцию, которая реально в разы выше официальных данных.

Ну и как обычно : достаточно всё по учебнику сделать, и жить будет хорошо. Ограничить, так сказать, буйство монополий. По учебнику.


ljstocks
отправлено 04.01.08 23:33 # 3


Пора закупать крупу...


PMY Archon
отправлено 04.01.08 23:33 # 4


Есть мнение, что в новом году будет много нового... Новые темпы инфляции...


olololo
отправлено 04.01.08 23:33 # 5


>> Разорвать этот порочный круг, удушающий хозяйство, совсем несложно. Достаточно... ограничить ... снизить... и запустить

Автор забыл главный пункт программы -- огрести за это смертоносных пиздюлей от нынешних патрициев. Пункт надо вставить либо перед "ограничить" либо сразу после "запустить", в любом случае будет вернее.

А вообще, дорогие товарищи, это уже пиздец. Перешел с сыра на бананы, ибо дешевле в разы, да и веселее как-то, с бананами.


Zx7R
отправлено 04.01.08 23:34 # 6


Щас читаю Аль-Атоми...Хорошо описывает подобное,зараза!


Hemdall
отправлено 04.01.08 23:35 # 7


>Разорвать этот порочный круг, удушающий хозяйство, совсем несложно. Достаточно стандартными мерами «из учебника» ограничить произвол монополий, снизить трансакционные издержки бизнеса ограничением коррупции (также стандартными мерами) и запустить ряд крупных проектов по модернизации инфраструктуры, меняющих весь деловой климат и придающих новый импульс всему экономическому развитию. Как говорят китайцы, «дорога рождает богатство», — а у нас современному значению слова «дорога» не соответствует даже то, что соединяет Москву и Санкт-Петербург.

Разорвать не трудно, пока трудно объеденить народ в противодействии врагам...


Snip
отправлено 04.01.08 23:37 # 8


Кому: derek, #2
Согласен камрад, конечно своих проблем масса, но многие вещи происходят из-за кризиса который давно бахнул на западе и вот тихонько дополз до нас, кому интересно советую поглядеть архивы новостей про то как долбануло в США и Англии.


Шайтаныч
отправлено 04.01.08 23:37 # 9


Блин, вот такое реально высаживает.
Вроде бы только начал вставать на ноги, как тут - бац! За год у нас в Украине цены на многое выросли вдвое. Зашел к знакомому экономисту - а он говорит "Ахтунг! За следующий год они еще вдвое вырастут!"
И при этом зарплаты мне никто повышать не собирается, - без того максимальную планку сдираю.
Радовало и давало спокойно спать только то, что на родине-маме России относительный порядок зарождается. Дескать, раз там уже почти хорошо, то и у нас образуется.
А тут на тебе - такие новости.


Ибис
отправлено 04.01.08 23:37 # 10


Удивительно, что автор не обратился за помощью к грузчикам из ближайшей пивной. Они уверенно ответят ему, как за 10 дней понизить инфляцию, забороть Китай и обогнать Америку.


radioactive
отправлено 04.01.08 23:40 # 11


Кому: olololo, #5

>> Разорвать этот порочный круг, удушающий хозяйство, совсем несложно. Достаточно... ограничить ... снизить... и запустить
>
> Автор забыл главный пункт программы -- огрести за это смертоносных пиздюлей от нынешних патрициев. Пункт надо вставить либо перед "ограничить" либо сразу после "запустить", в любом случае будет вернее.

Автор просто забыл сказать, что начать нужно с выстрела Авроры, перегнав ее предварительно в Москву-реку. А вот если с Авророй прокатит - и с остальным все будет зашибись. [надев буденовку, размахивает красным флагом]


Мишка Квакин
отправлено 04.01.08 23:41 # 12


Делягин конечно мужик умный и где-то даже авторитетный, однако настораживают рецепты в стиле "совсем несложно".


товарищ_ISAев
отправлено 04.01.08 23:42 # 13


> Разорвать этот порочный круг, удушающий хозяйство, совсем несложно. Достаточно стандартными мерами «из учебника» ограничить произвол монополий, снизить трансакционные издержки бизнеса ограничением коррупции (также стандартными мерами) и запустить ряд крупных проектов по модернизации инфраструктуры, меняющих весь деловой климат и придающих новый импульс всему экономическому развитию. Как говорят китайцы, «дорога рождает богатство», — а у нас современному значению слова «дорога» не соответствует даже то, что соединяет Москву и Санкт-Петербург.

Не, ну так отвлечённо пиздеть и я умею, хоть и не так красочно.
Теоретик хренов.


ljstocks
отправлено 04.01.08 23:42 # 14


Кому: Ибис, #10

> Они уверенно ответят ему, как за 10 дней понизить инфляцию, забороть Китай и обогнать Америку.

Как жаль, что все кто разбирается в государственном управлении
уже работают таксистами и парикмахерами.


sunday_morning
отправлено 04.01.08 23:42 # 15


Михаил Делягин толковый дядька.
Читал его "Россия после Путина", вышедшую еще в 2005 году.
Интересующиеся экономическими делами в стране, обязательно прочтите Сергея Глазьева.


Hemdall
отправлено 04.01.08 23:44 # 16


Кому: ljstocks, #14

> Как жаль, что все кто разбирается в государственном управлении
> уже работают таксистами и парикмахерами.

Ты знаешь, любое управление чем бы то ни было мало отличается от управления такси или ножницами :)

Принципы и законы одни и те же...


Че
отправлено 04.01.08 23:45 # 17


камрады, без паники, всё будет хорошо!, ну в крайнем случае плохо...

главное попасть в те 10- 15 миллионов РОССЕЯН которые останутся для обслуги олигархов, а там трава не расти!

(и не будет, как только большая часть нашей территории будет распродана развитым странам для захоронения токсичных и радиоактивных отходов)


Goblin
отправлено 04.01.08 23:47 # 18


Кому: Snip, #8

> Согласен камрад, конечно своих проблем масса, но многие вещи происходят из-за кризиса который давно бахнул на западе и вот тихонько дополз до нас, кому интересно советую поглядеть архивы новостей про то как долбануло в США и Англии.

Чем нам грозит, камрад?


Supersonic
отправлено 04.01.08 23:49 # 19


Вот очень интересно, многоуважаемый Tertium Non Datur не знает математики? Рост реальных доходов россиян на 17-23 процента за счет богатейших 2-3%? Он хоть реально представляет себе, сколько надо Челсей для этого купить? Кризис банковской ликвидности - замечательно, а у нас она есть вообще, эта ликвидность? Не было ее никогда, и не предвидится, потому что всеми банками у нас успешно правит ЦБ - что захочет, то и сделает. Провал внешних заимствований - не надо ля-ля, кризис в США тем и странен, что капиталы кинулись не в Америку, как обычно, а из нее - случай невиданный, обычно при проблемах там, все инвесторы рвутся компенсировать потери, возвращая капитал в США.
Что меня убивает - ни одной цифры. Ни роста валового дохода, ни доли самых богатых людей - ничего. Я не хочу сказать, что все замечательно. Дерьма дофига. Но такие фразы лучше бы автор чем-нибудь подкрепил.
Рискуя с ходу заработать погоны, все же обращаю внимание, что о таких вещах куда сподручнее говорить с цифирью и ссылкой в руке, наглядно доказывая.


ljstocks
отправлено 04.01.08 23:49 # 20


Кому: Hemdall, #16

> Ты знаешь, любое управление чем бы то ни было мало отличается от управления такси или ножницами :)
> Принципы и законы одни и те же...

Вообще то - это анекдот.

Ты знаешь, управление государством мало напоминает управление такси или ножниц :)


Goblin
отправлено 04.01.08 23:49 # 21


Кому: Supersonic, #20

> Что меня убивает - ни одной цифры. Ни роста валового дохода, ни доли самых богатых людей - ничего.

Тогда разоблачительная заметка ни хера не получится, камрад.

Это ж азы написания оных.


Intelligent
отправлено 04.01.08 23:50 # 22


на мой скромный взгляд, статья "оранжевая" и политическая.
силовая олигархия, отсутствие "минимального финансового контроля", вливание денег при отсутствии масштабных проектов - а куда их в таком случае "вливают", да еще и без контроля?
такое ощущение, что автор постигал экономическую науку и как работает правительство на митингах Каспарова и Лимонова.

ЗЫ. лично я не знаю точных причин настоящей инфляции, плохо это или хорошо, и как с ней бороться - чтобы об этом говорить, нужно проводить серьезный ресерч и на чем-то основываться. Однако аргументы автора по меньшей мере голословны, хотя он прав в одном - инфляция есть.


creaze
отправлено 04.01.08 23:50 # 23


> Как говорят китайцы, «дорога рождает богатство», — а у нас современному значению слова «дорога» не соответствует даже то, что соединяет Москву и Санкт-Петербург.

Ах инфраструктуру, говоришь? Ну-ну. Я слышал, параллельно ленинградке новую дорогу СТРОЯТ -- причем со всеми прибамбасами технологическими. Так что, уважаемые люди там [тычет пальцем в потолок] все понимают, и делают по-тихоньку, делают. Не дергаться же истерично все дырки затыкать, в самом деле! Надо бюдже-е-еты составить, отка-а-аты попилить. Богата россия-матушка, и традиции в ней крепкие: вон, давече, в моём спальном районе москвы дороги починили. Да так быстро, они и износиться толком не успели, за два года-то после прежнего ремонта.


Hemdall
отправлено 04.01.08 23:51 # 24


Кому: ljstocks, #21

> Вообще то - это анекдот.
>
> Ты знаешь, управление государством мало напоминает управление такси или ножниц :)

Ты это точно знаешь по тому как им управляешь?
Или просто так думаешь?

По твоему например второй закон Ньютона действует например на Путина иначе чем на таксиста?


Шайтаныч
отправлено 04.01.08 23:54 # 25


Кому: Hemdall, #24

>
> По твоему например второй закон Ньютона действует например на Путина иначе чем на таксиста?

Иначе. На Путина нельзя.


oalexeev
отправлено 04.01.08 23:54 # 26


Кому: Hemdall, #24

А ты, тролль.


Severus
отправлено 04.01.08 23:54 # 27


>Но для перемен нужно иное государство.

Ну что, камрады, слава России?


Intelligent
отправлено 04.01.08 23:55 # 28


Кому: Severus, #27

да, слава, а почему нет?:)


Clipper
отправлено 04.01.08 23:55 # 29


Эт чеж такое получается-то ? Это значит акции Газпрома я зря собрался покупать ?

А если к тому же на выборах победит всетаки Ктулху а не Медведев ? Тут некакие лесные схороны не помогут...

Жить становится все хуже, все страшнее....


Hemdall
отправлено 04.01.08 23:55 # 30


Кому: oalexeev, #26

> А ты, тролль.

С чего ты так решил? 8-0


Vic
отправлено 04.01.08 23:57 # 31


Готовьте схроны по лесам!!!


ljstocks
отправлено 04.01.08 23:58 # 32


Кому: Hemdall, #24

> По твоему например второй закон Ньютона действует например на Путина иначе чем на таксиста?

Читать то умеешь, чего сам написал?

Я управляю и сейчас людьми - небольшим количеством,
но хватает отделить управление железками и людьми.


Supersonic
отправлено 04.01.08 23:58 # 33


Кому: Goblin, #22

> Кому: Supersonic, #20
>
> > Что меня убивает - ни одной цифры. Ни роста валового дохода, ни доли самых богатых людей - ничего.
>
> Тогда разоблачительная заметка ни хера не получится, камрад.
>
> Это ж азы написания оных.

Действительно, Дмитрий Юрьевич, подзабыл теорию. "Учите матчасть - спрашивают!" (С)
Просто при виде людей, оперирующих умными словами "транзакционные издержки бизнеса" у меня, простого быдла, глаза наливаются кровью и волосья шевелятся.
Хотя в чем-то автор заметки безусловно прав - например в том, что с такими дорогами нам очень мало что светит, факт.


Vic
отправлено 04.01.08 23:59 # 34


Эх... хлебнём мы горя с нашими "вождями". :(


Goblin
отправлено 04.01.08 23:59 # 35


Кому: Supersonic, #33

> Хотя в чем-то автор заметки безусловно прав - например в том, что с такими дорогами нам очень мало что светит, факт.

Вот, кстати, не могу понять: почему хотя бы между Москвой и Питером дорогу не построят?

Там какие-то адские сложности или что?

Главная дорога вроде как не бедной страны, а - говно полное.

Как так?


oalexeev
отправлено 05.01.08 00:01 # 36


Кому: Hemdall, #30

В календарике прочитал про троллей, а тут глядь - "он или оно? конечно же он!"


GarGanSS
отправлено 05.01.08 00:01 # 37


В экономике - не разбираюсь, хоть мне её завтра сдавать.

Но цены в Москве на жилье, проезд и продукты питания - растут.


Vic
отправлено 05.01.08 00:02 # 38


Кому: Goblin, #35

> Главная дорога вроде как не бедной страны, а - говно полное.
>
> Как так?

Как сказано уже "кино у нас снимают, чтобы попилить деньги", и можно предположить, что с дорогами такая же ситуация.

В результате и кино, и дороги получаются соответствующего качества.


ljstocks
отправлено 05.01.08 00:02 # 39


Кому: Vic, #34

> Эх... хлебнём мы горя с нашими "вождями". :(

Эх... хлебнём мы горя с нашими проёбщиками. :(

Даже в кавычках не заслуживают слово вождь.


Мишка Квакин
отправлено 05.01.08 00:02 # 40


Кому: товарищ_ISAев, #13

> Не, ну так отвлечённо пиздеть и я умею, хоть и не так красочно.
> Теоретик хренов.

Ознакомься с биографией автора - http://www.deliagin.ru/biography.asp


PMY Archon
отправлено 05.01.08 00:03 # 41


Кому: Hemdall, #24

> По твоему например второй закон Ньютона действует например на Путина иначе чем на таксиста?

Решительно иначе -)


Intelligent
отправлено 05.01.08 00:04 # 42


Кому: Supersonic, #33

>Просто при виде людей, оперирующих умными словами "транзакционные издержки бизнеса" у меня, простого быдла, глаза наливаются кровью и волосья шевелятся.

это калька с английского - "transaction costs", означает стоимость деловых операций.
Тут совершенно ни к чему и неуместная вообще, транзакционные, блин, издержки.
Хотя может автору пакет материалов для написания прислали из-за рубежа, вон, гарик каспаров тоже по-английски любит разговаривать в публичных местах.


derek
отправлено 05.01.08 00:04 # 43


Кому: Supersonic, #20

> Что меня убивает - ни одной цифры. Ни роста валового дохода, ни доли самых богатых людей - ничего.

Да вот в том-то и дело. Недавно общались с одним маркетологом. Он говорит, смотри, сейчас почему у нас бум сетевой розницы в стране? Потому что средний доход на человека у нас - 519 долларов США. По планам, бум розницы как раз должен начаться на 300-400 долларах. Что мы и видели. следующая планка - 800, прогноз = 2009 год.

Можно спорить с такой позицией(что я и делал), однако она имеет под собой вполне осязаемые цифры росстата, поправочные коэффициенты и прочее. А тут как обычно, громкие слова и минимум конкретики.

Как делаются подобные прогнозы. Когда поступал - старшекуры подходили к молодым и говорили : знаю чела в приёмной комиссии - нужно столько-то денег, чтобы тебе подняли балл до проходного. Если абитур поступал - всё, дело сделано; если нет - деньги возвращались. Конечно, никто никого не знал и денег никто никому не давал. Просто наудачу выбирался абитур - и предлагалась "сделка".

Вот и тут так же. Главное сказать - а потом можно аппелировть к таким гаданиям : я же говорил, что с уходом Путина кончится стабильность, вот, даже раньше(позже/чуть позже/во время) началось!!!


Hemdall
отправлено 05.01.08 00:04 # 44


Кому: ljstocks, #32

>
> Я управляю и сейчас людьми - небольшим количеством,
> но хватает отделить управление железками и людьми.

Видимо не хватает :)

Ты наверное думаешь, что цели для железяк назначать не надо, что не надо выбирать идею реализации, обеспечивать ресурсами и делать общий план работы, хотя бы в голове :)

А как по твоему например ракеты летают? Ими что дяденька специальный управляет?

Так для развития почитай хотя бы лекции по САУ и тогда поймешь - что управление такая же точная наука как и всякая другая и в ней действуют законы не зависимо от того чем именно ты управляешь :)

И как пример Сталин не доучившийся семинарист.
Или ты скажешь что он плохо управлял?


PMY Archon
отправлено 05.01.08 00:07 # 45


А название у ресурса какое одиозное - Tertium non datur -)

Не иначе покровы срывают -)


Snip
отправлено 05.01.08 00:07 # 46


Кому: Goblin, #21
Дык смотря как разруливать все это будут, не являюсь мега экспертом по экономике и не знаю долбанула ли главная волна по нам или это пока так, фигня, но автор заметки 100% прав в одном - разруливать финансово-экономические кризисы в условиях какой-никакой рыночной экономики более менее западные товарищи научились, так что опыт есть. Вдруг повезет и граммотно переймём опыт? :))


Vic
отправлено 05.01.08 00:07 # 47


Кому: derek, #43

> Потому что средний доход на человека у нас - 519 долларов США. По планам, бум розницы как раз должен начаться на 300-400 долларах.

Ага. Средняя температура по больнице.


Edward
отправлено 05.01.08 00:09 # 48


Кому: Goblin, #35

> Главная дорога вроде как не бедной страны, а - говно полное.
>
> Как так?

Могу предположить что, Люди Принимающие Решения мало ею пользуются..

К тому же, там, наверху конечно не дураки сидят... но и не гении, блин.


derek
отправлено 05.01.08 00:09 # 49


Кому: Vic, #47

> Ага. Средняя температура по больнице.

Вот видишь, тут хоть есть к чему придраться - методика построения выводов открыта. а в заметке у автора - одна вода.


fatimation
отправлено 05.01.08 00:09 # 50


Робяты - не роняйте штаны. Все нормально.
Анализ текста тов.Делягина начинать нужно с посещения сцылки на его сайт.
См.правый верхний угол страницы - там дата написания статьи
[ Январь 04, 2008, 23:00 ]

З.Ы.
чтобы было понятно иностранцам, инородцам и тем, кто не в теме :о)

31.12.2007 - 01.01.2008 - heavy duty празднование Н.Г.
02.01.2008 - 03.01.2008 - опохмел и догоняние
к указанной дате 04.01.2008 (да еще и в 23.00!!!) - оптимизм может быть только у стойких язвенников-трезвенников, каковые не брали грамма хмельного в рот все праздники. Тов.Делягин судя по чернухе, к таковым не относится.

Так, что дождемси конца января - уверен, оптимизм непременно возобладает :-)


tanrah
отправлено 05.01.08 00:11 # 51


Ну впечатление двойственое. С одной стороны страшилка и явное искажение действительности. Рост покупательной способности в мегаполисах и крупнейших городах очевидный и рост благосостояния есть.

С другой стороны, есть справедливые замечания. Сырьевая основа экономики приводит к быстрому притоку нефтедолларов и зарубежных инвестиций. Любые вливания в экономику без роста производительности труда приводят к инфляции. А производительности не с чего расти. Денег все больше, а производство не лучше. Вот и будет вечно сидеть правительство между 2-х крайностей.
1. Сдерживать инфляцию и продолжать выводить свободные средства в кубышку (стаб. фонд) либо повышать уровень жизни и разгонять инфляцию.
2. Вариант с инвестициями в основные фонды как то не прокатывает пока. Тут, наверное, сталинская администрация нужна, чтоб сняться с нефтяной иглы и начать реально инвестировать в производство. При этом, учитывая наш аппарат без репресий будет не обойтись. Почему то всегда в итоге таких рассуждений убеждаешся в правильности сталинской политики...Хотя дословного повтора не хочется...


ljstocks
отправлено 05.01.08 00:11 # 52


Кому: Hemdall, #44

> А как по твоему например ракеты летают? Ими что дяденька специальный управляет?

Да, которым управляет другой дяденька, а тем управляет третий дяденька,
в доме, который построил ДжЭк.


PMY Archon
отправлено 05.01.08 00:11 # 53


Кому: Intelligent, #42

> это калька с английского - "transaction costs", означает стоимость деловых операций.
> Тут совершенно ни к чему и неуместная вообще, транзакционные, блин, издержки.
> Хотя может автору пакет материалов для написания прислали из-за рубежа, вон, гарик каспаров тоже по-английски любит разговаривать в публичных местах.

Камрад, ЕМНИП, автор статьи - д.э.н. - доктор экономических наук, директор института проблем глобализации...

Иногда кажется, что такие институты выросли из коммунальных кухонь советских интеллигентов...


Orkov.net
отправлено 05.01.08 00:11 # 54


Во первых, азы экономики позволяют мне судить о том, что это "закручивание спирали" можно вполне разумно объяснить простым экономическим циклом упадка, который пришел на смену подъема. Эти циклы есть в каждой отдельной стране и мире вцелом. Какой из них у нас - думайте сами.

Goblin
Дорога она ведь строится и тянет из казны денежки, а когда достроится будет тянуть напрямую из нас, т.к. будет платная. =) Да и она бы не строилась, если б это не был президентский проект. У нас из казенного рубля 70 копеек идет на откаты. Подрядчикам уже не начто работать. А вы говорите почему, почему...))


Intelligent
отправлено 05.01.08 00:11 # 55


Кому: Hemdall, #44

управление людьми, камрад, в корне отлицно от управления железками.
и при чем тут пример Сталина, он же не про академическую степень говорит, а о том, что управление людьми спеифично? Управлению людьми можно научиться, только управляя - институт даст только некоторые мысли, идеи на этот счет. Или Сталин хорошо железками управлять умел?


Goblin
отправлено 05.01.08 00:12 # 56


Кому: Orkov.net, #54

> Дорога она ведь строится и тянет из казны денежки, а когда достроится будет тянуть напрямую из нас, т.к. будет платная. =) Да и она бы не строилась, если б это не был президентский проект. У нас из казенного рубля 70 копеек идет на откаты. Подрядчикам уже не начто работать. А вы говорите почему, почему...))

Ну, эта - я ж эксперт с мировым именем по воровству, камрад.

Понятно, что воруют.

Непонятно - почему не строят :)))


Vic
отправлено 05.01.08 00:14 # 57


Кому: Goblin, #56

> Непонятно - почему не строят :)))

Может потому, что основное занятие не строительство, а воровство? То бишь результат не главное, а главное - распил? :)))


Vic
отправлено 05.01.08 00:16 # 58


Кому: derek, #50

> Вот видишь, тут хоть есть к чему придраться - методика построения выводов открыта. а в заметке у автора - одна вода.

[Пожимает плечами]

Не знаю, камрад, не знаю. Вроде и вода, но в то же время сказать, что в стране нет проблем и всё замечательно - язык не поворачивается.


tanrah
отправлено 05.01.08 00:16 # 59


Кому: Goblin, #35


>
> Главная дорога вроде как не бедной страны, а - говно полное.
>
> Как так?



Дмитрий Юрич! Как Вам не стыдно! Вы соверщенно не беспокоитесь о росте оборота ОАО РЖД!! Дорого - этож надо такое сказать. Это ж люди поедут Своим автотранспортои, да еще и пустят хорошие автобусы, которые это растояние будут за 7 часов преодолевать!!!! А у железнодорожников есть семьи!!!!!


Goblin
отправлено 05.01.08 00:17 # 60


Кому: tanrah, #58

> Дмитрий Юрич! Как Вам не стыдно! Вы соверщенно не беспокоитесь о росте оборота ОАО РЖД!! Дорого - этож надо такое сказать. Это ж люди поедут Своим автотранспортои, да еще и пустят хорошие автобусы, которые это растояние будут за 7 часов преодолевать!!!! А у железнодорожников есть семьи!!!!!

[не в силах забороть стыд, ритмично бьётся башкой об край стола]


Intelligent
отправлено 05.01.08 00:17 # 61


Кому: PMY Archon, #52

осталось дело за малым - определить, на какие средствА существует данный институт "по проблемам".
почему-то мне кажется, что на иностранные гранты, хотя могу и ошибаться, утверждать не могу. НАзвание подозрительное.
Если так, то все понятно - дядьке тоже хочется ездить на хорошей машине и жить не в конуре, вот и пишет все, что надо.
Ты, к примеру, посмотри статьи Илларионова - вроде тоже толковый экономист, однако такую сейчас ахинею пишет для Института Катона - туши свет.
Кто девушку платит, тот ее и танцует.


Romiros
отправлено 05.01.08 00:17 # 62


По учебнику ?!?!?!?
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689150
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689148
хотя в данной ситуации...


pyth2000
отправлено 05.01.08 00:17 # 63


Кому: Vic, #38

> Как сказано уже "кино у нас снимают, чтобы попилить деньги", и можно предположить, что с дорогами такая же ситуация.
>
> В результате и кино, и дороги получаются соответствующего качества.

На МКАД обнаружено искривление пространства. /Московский комсомолец, 14 октября, 1994.

Саму статью не нашел, но суть следующая: когда ремонтировали МКАД, ее пришлось перемерять. И выяснилось, что расстояние между километровыми столбами - не 1 км, а разное, где 700 метров, а где и 1800. Сперва хотели переставить, а потом, якобы по просьбам ГИБДД, скорой и т.д., решили сохранить, мол, они привыкли уже, им проще ориентироваться будет. Вот такие вот хитрые в России дороги. :)


ghosthost
отправлено 05.01.08 00:18 # 64


По биографии автора проходят Немцов и Касьянов. А сам он директор института "Хер-те-зает-чего экономчески-свободного". В общем та же шобла-ёбла что и ГърАссмейстер. И биография на англицком рядом...


Clipper
отправлено 05.01.08 00:18 # 65


Кому: Hemdall, #44

> И как пример Сталин не доучившийся семинарист.
> Или ты скажешь что он плохо управлял?

Управлял он вполне хорошо. Правда говорят тоже с большими " транзакционными издержками " .)


Шмель
отправлено 05.01.08 00:18 # 66


Кому: Мишка Квакин, #40

> Ознакомься с биографией автора - http://www.deliagin.ru/biography.asp

Типа автора недавно отпихнули от кормушки, и его это расстроило? :)


oalexeev
отправлено 05.01.08 00:19 # 67


Кому: Vic, #57

> Кому: Goblin, #56
>
> > Непонятно - почему не строят :)))
>
> Может потому, что основное занятие не строительство, а воровство? То бишь результат не главное, а главное - распил? :)))

Чудак человек - а как иначе бабла прижать, как не на строительстве? Под лежачий камень вода не течет.


Ins
отправлено 05.01.08 00:19 # 68


Кому: ghosthost, #61

> По биографии автора проходят Немцов и Касьянов. А сам он директор института "Хер-те-зает-чего экономчески-свободного". В общем та же шобла-ёбла что и ГърАссмейстер. И биография на англицком рядом...

Как критика нынешнего правительства, так сразу "оранжевый"! Чтож такое-то, а?
[Размышляет над предметом]


Orkov.net
отправлено 05.01.08 00:19 # 69


Кому: Goblin, #56

А кто сейчас хочет строить? Вот вы пойдете лопатить промерзший до минус 15-ти грунт за 10 000 в месяц?)) А укладывать щебенку и песок?
Нет, сейчас все идут в институты, а потом в бухгалтера, юристы, банкиры и т.п. Надежда наших властей на Равшана и Джамшута тоже очень уж заоблачная. Они ведь тоже хотят на Мэрине лупоглазом ездить, да и 15 детей надо кормить не на 300 баксов в месяц.
Вот оно и получается, что дорога нужна, а никто строить не решается. Все дележом заняты :/


Supersonic
отправлено 05.01.08 00:19 # 70


Кому: Goblin, #35

> Кому: Supersonic, #33
>
> > Хотя в чем-то автор заметки безусловно прав - например в том, что с такими дорогами нам очень мало что светит, факт.
>
> Вот, кстати, не могу понять: почему хотя бы между Москвой и Питером дорогу не построят?
>
> Там какие-то адские сложности или что?
>
> Главная дорога вроде как не бедной страны, а - говно полное.
>
> Как так?

Не знаю, Дмитрий Юрьевич, но предположить могу.
На реконструкции-расширении напилить можно куда меньше, чем на строительстве. А реконструируют ее постоянно - сколько езжу, все процесс идет. Все довольны - начальники видят, что идет улучшение (они ведь сами по ней не ездят), ДорСтрой - что бабки пилит. Да плюс сложности с подчинением - для улучшения Е105, надо нарезать еще одну полосу в Тверской и Новгородской областях, следствие - лишние согласования. Нафиг эти сложности?
Плюс, тот же Дорстрой отчитывается по сделанным метрам в год. Где, что и когда - никого не чешет. Ну и плюс наше извечное - ленинградская легенда о том, как на встрече с большим начальником одна горожанка спросила, когда сделают виадук через жд у Старой Деревни, а получила ответ - он уже 5 лет как построен.


Hemdall
отправлено 05.01.08 00:19 # 71


Кому: Intelligent, #55

> управление людьми, камрад, в корне отлицно от управления железками.
> и при чем тут пример Сталина, он же не про академическую степень говорит, а о том, что управление людьми спеифично? Управлению людьми можно научиться, только управляя - институт даст только некоторые мысли, идеи на этот счет. Или Сталин хорошо железками управлять умел?

Не имеет ни какого значения что является объектом управления - люди или железо. Законы и принципы одни и те же абсолютно.

Понимаешь, все люди умеют управлять вопрос только в том что их это знание не систематизировано и эмпирическое, т.е. полученное из опыта.
Но существуют и четкие теории - только их преподают только в закрытых учебных заведениях не для всех...

А зная фундаментальные законы управления можно управлять что такси что заводом - отличается оно только в конкретных методах планирования, мотивации и контроля :)


creaze
отправлено 05.01.08 00:20 # 72


Кому: Hemdall, #44

> И как пример Сталин не доучившийся семинарист.

Сталин, т.е. Джугашвили на отлично все сдавал. И в школе и в этой.... семинарии. Учеба у него прекратилась из-за того что не явился на единственный экзамен -- кажется уже тогда марксисткий кружок у него время отнимал много.


Goblin
отправлено 05.01.08 00:20 # 73


Кому: Orkov.net, #70

> А кто сейчас хочет строить?

Дорожные строители.

> Вот вы пойдете лопатить промерзший до минус 15-ти грунт за 10 000 в месяц?))

Ты, часом, не болен, дорогой друг?

> А укладывать щебенку и песок?

У нас полная страна рабов.

> Надежда наших властей на Равшана и Джамшута тоже очень уж заоблачная.

Ну отчего же.

Эвон, всё лето у меня под окном строили.

И ничего.


13ug
отправлено 05.01.08 00:22 # 74


Кому: Goblin, #56
> Ну, эта - я ж эксперт с мировым именем по воровству, камрад.
>
> Понятно, что воруют.
>
> Непонятно - почему не строят :)))

[почесав репу]

дык, эта, камрад

представь какая грызня будет за попил денег между нашими и москвичами...

вот они определяться как деньги поделят - тогда и построят, думаю, так!!!


derek
отправлено 05.01.08 00:22 # 75


Кому: Vic, #59

> Не знаю, камрад, не знаю. Вроде и вода, но в то же время сказать, что в стране нет проблем и всё замечательно - язык не поворачивается.

Да, но для того, чтобы строить прогнозы в стиле "всё пропало" и "кучка олигархов ведёт страну к пропасти" тоже данных маловато в заметке. Остаётся уповать только на авторитер автора, что является очень сомнительным аргументом.

Проблемы - есть абсолютно везде. Я бы сказал, есть задачи, которые нужно решать.


fatimation
отправлено 05.01.08 00:23 # 76


Кому: PMY Archon, #52
> Камрад, ЕМНИП, автор статьи - д.э.н. - доктор экономических наук, директор института проблем глобализации...
>
> Иногда кажется, что такие институты выросли из коммунальных кухонь советских интеллигентов...

Неоднократно бывал на мероприятиях где люди получают эти самые докторские степени во всяких трепологических науках (экономика, психология, педагогика и пр). Неоднократно привлекался к написанию "трудов" которые потом успешно "защищались". Могу гарантировать на 1000% - наш Старшой, уже на академика тут наваял. Более того, большинство "научных работ" модераторы этого сайта записали бы в полный бред (и совершенно заслуженно!)

Самое главное в технологическом процессе получения докторской степени - это правильно организовать стол, чтобы комиссия отожралась от пуза и была добрая (ну и мзду в правильную лапу).

Так что, камрад, не ведись на эту пургу и ихние погоны. Делягин на этом сайте даже до белых штанов не дошел бы :о)


Hemdall
отправлено 05.01.08 00:23 # 77


Кому: creaze, #72

> Сталин, т.е. Джугашвили на отлично все сдавал. И в школе и в этой.... семинарии. Учеба у него прекратилась из-за того что не явился на единственный экзамен -- кажется уже тогда марксисткий кружок у него время отнимал много.

Я в курсе, но понимаешь управлению государством его ни в школе ни в семинарии не учили :)
А управлял он просто блестяще и никаких особых "транзакционных издержек" у него было очень мало по сравнению с деятелями той же эпохи...


ghosthost
отправлено 05.01.08 00:23 # 78


Кому: Ins, #68

Продолжительное время непосредственно работал с оранжевыми, и теперь им воторит в характерной манере. И правда, ничего общего...


Gelo
отправлено 05.01.08 00:23 # 79


Кому: Snip, #45

> Дык смотря как разруливать все это будут, не являюсь мега экспертом по экономике и не знаю долбанула ли главная волна по нам или это пока так, фигня...

Какая волна? Камрад, ты о чем? Я понимаю конечно, что отдельно одаренные журналисты в СМИ рисуют картины апокалипсиса по любому поводу, но влияние ипотечного кризиса (собственно ситуация там не настолько кризисная, я бы даже сказал местами оздоровляющая) на российскую экономику это эффект второго порядка.

Экономические проблемы в России они свои родные, за ними к соседям ходить совсем необязательно.


Vic
отправлено 05.01.08 00:24 # 80


Кому: Hemdall, #44

> И как пример Сталин не доучившийся семинарист.

Неуспех в одной сфере не обязательно означает неуспех в другой. В.И.Ленин помощником присяжного поверенного был, а вон какое дело провернул! :)

Кому: oalexeev, #67

> Чудак человек - а как иначе бабла прижать, как не на строительстве? Под лежачий камень вода не течет.

Так дорога-то нормальная - она где? Бабло прижато, а дорога где? :)))


oalexeev
отправлено 05.01.08 00:27 # 81


Кому: Hemdall, #71

> Не имеет ни какого значения что является объектом управления - люди или железо. Законы и принципы одни и те же абсолютно.
>
> Понимаешь, все люди умеют управлять вопрос только в том что их это знание не систематизировано и эмпирическое, т.е. полученное из опыта.
> Но существуют и четкие теории - только их преподают только в закрытых учебных заведениях не для всех...

"Имя, имя, сестра!" (с)

Ты бы авторов, чоль, для порядку назвал. Теоретических основ. Хорошо бы с названиями монументальных трудов. А то мужики-то не знают.


Vic
отправлено 05.01.08 00:27 # 82


Кому: derek, #75

> Проблемы - есть абсолютно везде. Я бы сказал, есть задачи, которые нужно решать

Это точно, но больно уж удручающе ситуация во многих сферах сейчас выглядит. :(

Но - время покажет, как говорится.


Hemdall
отправлено 05.01.08 00:28 # 83


Кому: oalexeev, #81

> Кому: Hemdall, #71
>
> > Не имеет ни какого значения что является объектом управления - люди или железо. Законы и принципы одни и те же абсолютно.
> >
> > Понимаешь, все люди умеют управлять вопрос только в том что их это знание не систематизировано и эмпирическое, т.е. полученное из опыта.
> > Но существуют и четкие теории - только их преподают только в закрытых учебных заведениях не для всех...
>
> "Имя, имя, сестра!" (с)
>
> Ты бы авторов, чоль, для порядку назвал. Теоретических основ. Хорошо бы с названиями монументальных трудов. А то мужики-то не знают.

Блин, если ты не знаешь это что значит - нико не знает?

http://elib.ispu.ru/library/lessons/Tihonov_2/index.htm


oalexeev
отправлено 05.01.08 00:30 # 84


Кому: Hemdall, #77

> Кому: creaze, #72
>
> > Сталин, т.е. Джугашвили на отлично все сдавал. И в школе и в этой.... семинарии. Учеба у него прекратилась из-за того что не явился на единственный экзамен -- кажется уже тогда марксисткий кружок у него время отнимал много.
>
> Я в курсе, но понимаешь управлению государством его ни в школе ни в семинарии не учили :)
> А управлял он просто блестяще и никаких особых "транзакционных издержек" у него было очень мало по сравнению с деятелями той же эпохи...

Ты бы про трансакционные издержки спросил у тех кто выжил после выемки хлеба и последующего голода. Учились по ходу дела - отсюда и издержки.


Hemdall
отправлено 05.01.08 00:32 # 85


Кому: oalexeev, #84

> > Я в курсе, но понимаешь управлению государством его ни в школе ни в семинарии не учили :)
> > А управлял он просто блестяще и никаких особых "транзакционных издержек" у него было очень мало по сравнению с деятелями той же эпохи...
>
> Ты бы про трансакционные издержки спросил у тех кто выжил после выемки хлеба и последующего голода. Учились по ходу дела - отсюда и издержки.

Ты сказки дяди Солженицына постесняйся здесь повторять не в местной редакции, последний раз я так помню количество репрессированных и расстреляных лично Сталиным было в районе 2-х миллиардов...


oalexeev
отправлено 05.01.08 00:34 # 86


Кому: Hemdall, #83

> Блин, если ты не знаешь это что значит - нико не знает?
>
> http://elib.ispu.ru/library/lessons/Tihonov_2/index.htm

Не ждал откровений. И не получил оных. Общественные процессы в дифуры не садятся - это скорее к Фоменко, нежели в ТАУ.


Orkov.net
отправлено 05.01.08 00:36 # 87


Кому: Goblin, #73

Тех кто умеет строить, с умом и не пьющих, а именно такие сейчас везде нужны, попросту нехватает. А те что есть, работают на стройках, которыми владеют "сами знаете кто сами знаете откуда", и которые получают с этих строек огромный доход.

С гос. подряда денег ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, и как я говорил несмотря на тендер и все контроли ~50% идет напрямую чиновникам. Из оставшегося фирме бывает нечем свести дебет с кредитом, заплатить зарплату, налоги и т.п..

> У нас полная страна рабов.

Рабы то, к сож-ю, все ленивые, работать не хотят пока хозяин не придет и не надает... Сталин или Петр бы надавали, да вот не надо нам таких. Лучше купим каждый по ДЖИПУ чтобы ездить в Москву по грязи. ЭК ОНО ВЕСЕЛЕЙ!


Mad_SpirtDrinker
отправлено 05.01.08 00:36 # 88


А всё потому, что не тот нынче короткостволист пошел - без кожанок, безкозырок и без короткоствола маузеровской системы. Вот и приплыли.


PMY Archon
отправлено 05.01.08 00:36 # 89


Кому: Intelligent, #61

> Кому: PMY Archon, #52
>
> осталось дело за малым - определить, на какие средствА существует данный институт "по проблемам".
> почему-то мне кажется, что на иностранные гранты, хотя могу и ошибаться, утверждать не могу. НАзвание подозрительное.

Вполне возможно что товарищ Сорос со фондом имени себя засветился -)

> Если так, то все понятно - дядьке тоже хочется ездить на хорошей машине и жить не в конуре, вот и пишет все, что надо.

Дык, что это за институт такой? Не иначе из одного "пенька" вырос с музеем имени товарища Сахарова? -)

> Ты, к примеру, посмотри статьи Илларионова - вроде тоже толковый экономист, однако такую сейчас ахинею пишет для Института Катона - туши свет.
> Кто девушку платит, тот ее и танцует.

Дык, камрад, есть мнение, что для западных фондов многие пишут похожий бред. Чем г0тичнее - тем круче -)
А цифры - они ни к чему. Не может же доктор экономических наук нагло врать? -)


13ug
отправлено 05.01.08 00:36 # 90


Кому: Goblin, #73

сорри что длинная цитата на тему, зато жизненная

Radahnar: Садомазохисты тут сейчас асфальт кладут.

The Shadow Panther: ГДЕ??
The Shadow Panther: он же к лету развалится

Radahnar: предварительно снег, выпавший ночью, УКАТАЛИ катком, и поверх оного снега кладут.

The Shadow Panther: эээ... ты уверен, что это тебе не приснилось?

Radahnar: нет, не приснилось. Вся эпопея зафиксирована камерой, которая около входной двери. :)

The Shadow Panther: гы. это на стоянке чтоли?

Radahnar: Ага. Это детскую площадку делают автостоянкой. конверсия!

The Shadow Panther: а, это за гаражами?

Radahnar: НЕТ. Рядом с нами непосредственно

The Shadow Panther: там же надо сначала толстый слой гравия насыпать, оно ж уплывет все

Radahnar: ты не понял. они вчера его насыпали. :)

The Shadow Panther: ааа

Radahnar: А сегодня со снегом вместе - укатали. И поверх этого кладут асфальт

The Shadow Panther: а им ктонть сказал, что они пидарасы?

Radahnar: Э. Я уже сказал, вообще-то. :)

The Shadow Panther: а они? :)

Radahnar: Они _полностью_ согласились
Radahnar: и пояснили, что они пассивные пидарасы.
Radahnar: потому что их имеет начальство. :))))

The Shadow Panther: зачОт

Radahnar: Редкий случай - говоришь в глаза людям, что они пидарасы, а они печально соглашаются....


kovdor
отправлено 05.01.08 00:36 # 91


Камрад.
А что нас ждет…
Общемировые цены на зерно и молочные продукты существенно выросли. Европа распахивает резервные земли, а полиция Великобритании усиленно борется с торговым сговором в Британских торговых сетях. Штаты печатают баксы, как сумасшедшие дабы скинуть долгов, а мировую банковскую систему лихорадит кризис. Активы списывают. Скоро под сотню миллиардов невозвращенных долгов накапает. Так что то, что мы видим у нас просто докатившаяся волна общемирового кризиса.
Это так… без ссылок, но мона и порытся по загашникам.

PS. Кстати, камрад, с интересом прочитал ссылку на боян «Пра пракурорских и «ментовских» лядей». Боян на самом деле относящийся к реальности, как:
«…. и не купил, а в карты проиграл…».
Не было там «проституток-курсанток» с академии, долга в 40000 тысяч рублей, и других подробностей. Не уж то по старой памяти никто инфы не одолжил?
С уважением r.novikov


Supersonic
отправлено 05.01.08 00:36 # 92


Кому: Intelligent, #42

> Кому: Supersonic, #33
>
> >Просто при виде людей, оперирующих умными словами "транзакционные издержки бизнеса" у меня, простого быдла, глаза наливаются кровью и волосья шевелятся.
>

Ну да. Просто шутка в том, что вычислить эту стоимость безумно тяжело. И говорить о том, насколько уровень коррупции ее увеличивает можно сугубо приблизительно. Плюс, для каждого уровня бизнеса и каждого конкретного направления все очень по-разному. А в статье глаголом как топором рубят.
А инфляция... Вон у Китая сколько лет инфляция была за 14%, а рост - около 8%. По автору статьи, это означает, что все 90-е годы Китай стремительно беднел.


tanrah
отправлено 05.01.08 00:36 # 93


А вот на самом деле, давайте посмотрим. Между столицами ежедневно ходит около 15 фирменных поездов (половина фирменных поездов в стране почти)
Красная Стрела
Экспресс
Гранд экспресс
Николавский Экспресс
Смена
Две столицы
Аврора
Мегаполис
Р-200
Невский Экспресс
Лев толстой (через Ладожский)
Президентский экспресс
и еще какие то

Купе фирменного поезда около 2500 руб, СВ - за 4. В каждом поезде около 500 человек. Заполеннность почти всегда высокая. Пассажиры фирменных поездов это в потенциале люди, которые могут ездить своим транспортом между МСК и СПб. Не будем забывать, что есть такие люди и в обычных поездах. Я думаю, это немаловажный фактор.


tanrah
отправлено 05.01.08 00:36 # 94


Кому: Supersonic, #69

> когда сделают виадук через жд у Старой Деревни, а получила ответ - он уже 5 лет как построен.

Наверное, у Новой Деревни. У Старой Деревни проблем с пробками нет почти, а вот у Новой - ужас.


oalexeev
отправлено 05.01.08 00:36 # 95


Кому: Hemdall, #85

> Кому: oalexeev, #84
>
> > > Я в курсе, но понимаешь управлению государством его ни в школе ни в семинарии не учили :)
> > > А управлял он просто блестяще и никаких особых "транзакционных издержек" у него было очень мало по сравнению с деятелями той же эпохи...
> >
> > Ты бы про трансакционные издержки спросил у тех кто выжил после выемки хлеба и последующего голода. Учились по ходу дела - отсюда и издержки.
>
> Ты сказки дяди Солженицына постесняйся здесь повторять не в местной редакции, последний раз я так помню количество репрессированных и расстреляных лично Сталиным было в районе 2-х миллиардов...

Для меня эти сказки рассказывает не Солженицын, а тесть и отец.


Тускуб
отправлено 05.01.08 00:36 # 96


Кому: radioactive, #11

> Кому: olololo, #5
>
> >> Разорвать этот порочный круг, удушающий хозяйство, совсем несложно. Достаточно... ограничить ... снизить... и запустить
> >
> > Автор забыл главный пункт программы -- огрести за это смертоносных пиздюлей от нынешних патрициев. Пункт надо вставить либо перед "ограничить" либо сразу после "запустить", в любом случае будет вернее.
> Автор просто забыл сказать, что начать нужно с выстрела Авроры, перегнав ее предварительно в Москву-реку. А вот если с Авророй прокатит - и с остальным все будет зашибись. [надев буденовку, размахивает красным флагом]

Авроры мало будет однако, да это, однако уже и те же "брошки из дерьма", тут и "Петра великого" с "Кузнецовым" на пару, маловато будет...


ljstocks
отправлено 05.01.08 00:36 # 97


Кому: Hemdall, #71

> Не имеет ни какого значения что является объектом управления - люди или железо. Законы и принципы одни и те же абсолютно.

В 15 лет безусловно.

> Понимаешь, все люди умеют управлять вопрос только в том что их это знание не систематизировано и эмпирическое, т.е. полученное из опыта.

Как быть, если ты грамотно управляешь и люди только к тебе тянутся и мыслей управлять самим у них нет.
Я вот - могу. А встречал людей, которые сидели в кресле начальника и с управлением у них была полная
жопа. Это что - неумение или нежелание ?

> Но существуют и четкие теории - только их преподают только в закрытых учебных заведениях не для всех...

Все "великие тайны" лежат на бытовом уровне. Неумение их видеть делают тебя советским интеллигентом.

> А зная фундаментальные законы управления можно управлять что такси что заводом - отличается оно только в конкретных методах планирования, мотивации и
> контроля :)

В 15 лет - это безусловно.


Mad_SpirtDrinker
отправлено 05.01.08 00:36 # 98


Кому: Hemdall, #85

> Ты сказки дяди Солженицына постесняйся здесь повторять не в местной редакции, последний раз я так помню количество репрессированных и расстреляных лично Сталиным было в районе 2-х миллиардов...

Отстали от жизни, камрады. Уже с неделю как жертв на 4 миллиарда набрехали. Тут идея одна в воспалённом от портвешка мозгу возникла: сделать табло цифровое, что бы в реальном времени "невинноубиенных кровавой гэбнёй диссидентов" считало на текущий момент. :-)


товарищ_ISAев
отправлено 05.01.08 00:36 # 99


Кому: Мишка Квакин, #40

> Ознакомься с биографией автора - http://www.deliagin.ru/biography.asp

Уух! Советник Ельцина, Немцова, Касьянова... душевный персонаж, душевный...


kot_monarhist
отправлено 05.01.08 00:38 # 100


Кому: Goblin, #56

> Понятно, что воруют.
>
> Непонятно - почему не строят :)))

да они бы и рады строить, да руки не доходят - воруют без сна и отдыха!

а по поводу статьи, что-то мне страшно делается, когда фразу "да тут всё просто" говорит человек, наблюдающий за процессом немного со стороны...
я конечно, не ставлю под сомнение профессионализм автора цитируемой заметки (в силу того, что первый раз о нем слышу), но вот:
> Достаточно стандартными мерами «из учебника»
как-то напрягает...
[ушел рыть бункер и запасать тушенку/спички/керосин к выборам]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1190