Короткоствол и ГИБДД

08.01.08 20:26 | Goblin | 468 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В дежурную часть ДПС ГИБДД поступило сообщение о наезде на пешехода. Позже выяснилось, что преступление было совершено водителем автомобиля Ford Focus черного цвета без регистрационных знаков, который попытался скрыться с места происшествия.

Чуть позже автомобиль был замечен сотрудниками милиции, а после непродолжительной погони остановлен. Вышедшие из машины молодые люди, находившиеся в нетрезвом состоянии, напали на милиционеров, отобрали у одного из них пистолет и выстрелили в лейтенанта В.Гаранина. Его напарник открыл ответный огонь и застрелил водителя машины. Сообщники преступника в итоге были задержаны.

Сообщается, что угрозы жизни милиционера, в которого выстрелил преступник, нет. Он получил непроникающее огнестрельное ранение в область живота, сквозное огнестрельное ранение икроножной мышцы правой ноги и ушиб лица.
top.rbc.ru

Конечно, если бы у всех водителей был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Ни один мент не посмел бы останавливать машины граждан, а уж тем более — стрелять по ни в чём не повинным людям, временами — прямо в глаз.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.01.08 21:04 # 38


Кому: Приднестровец, #30

> Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос: тому милиционеру, у которого отобрали оружие, должно быть какое-то взыскание за то, что не сберёг табельное оружие, или в таких случаях списывают на форсмажорные обстоятельства?

Проверку проводят, по факту.

В данном случае поработает следствие.


Goblin
отправлено 08.01.08 21:16 # 50


Кому: varkot, #46

> Ну, в данном случае, короткоствол у водителя был (ну или оказался). И какие выводы?

Ты дурак?


Goblin
отправлено 08.01.08 22:05 # 77


Кому: sv, #76

> Дмитрий Юрьевич, как вы считаете, наши депутаты решаться на закон об оружии, упрощающий покупку, владение, применение
> короткоствола или нет ?

Наши - никогда и ни за что.


Goblin
отправлено 08.01.08 22:08 # 86


Кому: Carma, #83

> Дмитрий, по твоему мнению, как получилось так, что после задержания автомобиля с отморозками, на которых минима три статьи, у милиционера отобрали табельное оружие? Что это - сложность обстановки, непрофессионализм, неспособность резко перейти к стрельбе на поражение?

Камрад, ты сам-то как считаешь - инспектору ГАИ часто удаётся всласть пострелять по людям?

Ну, чтобы соответствующие навыки появились?

Да, их учат, как подходить к машине, как стоять, куда смотреть, как страховать и пр.

Но большинство граждан - обычные, вменяемые люди, потому никто на подобные вещи внимания не обращает.

В результате бывает и так.


Goblin
отправлено 08.01.08 22:56 # 129


Кому: Locksmith, #126

> 2.Ксива изымается, уничтожается и пишется протокол - задержан без документов, пьяный во время управления ТС.

А ты, непростой.


Goblin
отправлено 08.01.08 23:08 # 138


Кому: z-z-z, #137

> С тех пор, как с сам сел за руль - стал намного аккуратнее переходить дорогу.
>
> Странно. Многие тут уверенны, что сажание за руль граждан не меняет. Как и владение оружием.

Да что вы, как можно.

Меняет начисто.

Наибольшее количество изменённых - среди идиотов, несущихся по дорогам на машинах.

А другие изменившиеся - в милиции, где оружие дают всем.

А ты, в натуре идиот.


Goblin
отправлено 09.01.08 09:26 # 269


Кому: varkot, #268

> Если ты чего-то не понимаешь, самое простое, прямо спросить, и тебя сразу же научат (с) не помню чей.

Это стандартная шутка.


Goblin
отправлено 09.01.08 09:41 # 291


Кому: Фокс, #164

> Да вы, твари, даже не представляете насколько их, милиционеров, служба действительно ОПАСНА и ТРУДНА!

Ну ты эта, не возбуждайся.


Goblin
отправлено 09.01.08 09:44 # 293


Кому: psyops, #293

> http://www.contr-tv.ru/common/2573/

Цытата:

> - Гадать не будем. Но закон такой действительно нужен стране, это вы правильно отметили. И нужен он по многим причинам. Во-первых, этого требует захлестнувшая страну преступность. Во-вторых, простая экономическая логика и человеческая справедливость. В-третьих, необходимость поднятия национального самосознания…

Преступность захлестнула страну в начале девяностых.

Нынешняя ситуация не идёт ни в какое сравнение с тем, что было тогда.


Goblin
отправлено 09.01.08 09:54 # 296


Кому: adv1971, #267

> Вот почему всегда путают понятия "свободная продажа" и "свободное ношение"?
> В так многими любимыми US свободная(относиткльно конечно) продажа есть помоему везде.
> А свободное _ношение_ оружия помоему только в трех.
> Дмитрий Юрьевич этим, кстати, тоже страдает.

Специально для интеллектуалов: http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817


Goblin
отправлено 09.01.08 10:51 # 326


Кому: ВМГ1, #325

> Еще говорят, что нет денег на автоматические камеры слежения на перекрестках. Да при нынешних штрафах она окупится за первый же день работы.

Есть мнение, что она в первый же день начнёт приносить денег больше, чем продажа героина на том же перекрёстке.


Goblin
отправлено 09.01.08 11:52 # 377


Кому: elvis, #377

> Дмитрий Юрьевич и остальные комрады, в коментах как то проскакивало описание
> слова "Быдло",про козла на скотобойне,ни у кого нету ссылки на первоисточник? Ожегов и Даль говорят другое.

Какого козла?

Было - это скот.


Goblin
отправлено 09.01.08 12:00 # 384


Кому: Романыч, #383

> Вот здесь про термин "козёл отпущения" (не первоисточник, но занятно):
>
> http://www.kpe.ru/press/mera/266/1701/

Не один из вас будет землю жрать,
все подохнете без прощения!!!


Goblin
отправлено 09.01.08 12:04 # 391


Кому: Романыч, #391

> Аа... Мм...
> Чем прогневал, боярин?

Это цитата.

Три восклицательных знака: http://wiki.greedykidz.net/wiki/%21%21%21


Goblin
отправлено 09.01.08 12:06 # 397


Кому: elvis, #393

> Быдло - это скот на скотобойне, который ведут на убой, так?

Быдло - это скот.

При чём тут бойня?


Goblin
отправлено 09.01.08 12:08 # 399


Кому: Happosai, #397

> Сейчас только догнал, что greedykidz.net - это Жадные (Greedy) Дети (kids).net

Ну вы, блин, даёте :)


Goblin
отправлено 09.01.08 12:31 # 418


Кому: markedone, #417

> Я говорю у нас 2 проблемы: Дураки и дороги, но ты фигееш, когда они сливаются в одну #$#%#!!! проблему! Аж страшно и в дрожь берёт.

Действительно, интеллектуал.


Goblin
отправлено 09.01.08 12:33 # 420


Кому: elvis, #413

> В коментариях на тупичке раньше я прочел, что былдо это скот, который ведут на убой, и ведет его за собой специально тренированный козел,чтобы скот не боялся

Советские интеллигенты в силу особенностей умственного устройства сильно этому радовались: как же, достойные люди получили долгожданную свободу! Им не было никакого дела до того, что где-то на юге тысячами убивали брошенных на произвол русских. Чего там, хе-хе - естественный процесс, надо прощаться с имперским прошлым! Не меня режут - и ладно. Понимания же того, что и тогда и сейчас речь идёт не о получении свободы, а об уничтожении своей же страны - повторюсь, как не было, так и нет.

Отдельным гражданам в силу дефектов умственного развития из прочитанного может показаться что "во всём виноваты интеллигенты". Это не так. Поясняю на примере. Вот стенобитная машина: гусеничное шасси, на шасси - башня, на башне - металлическая стрела, на стреле трос, на тросу - чугунный шар. Поворот стрелы, чугунный шар с размаху разносит стены в щебень. Стенобитная машина. Машина. Но стену ломает шар. В нашем случае советская интеллигенция выполняла заботливо отведённую ей роль шара. А вовсе не механизма и обслуживающих механизм людей.

Приведу более понятный пример. Когда на мясокомбинат привозят овец, овцы очень боятся, сбиваются в кучу и отказывают идти на забой. Для того, чтобы они успокоились и пошли под нож, овцам нужен предводитель, который знает куда идти. Для этой цели к овцам запускают специально обученного козла. Любимец работников мясокомбината действует на овец успокаивающе, овцы сразу принимают его за главного и покорно бредут за ним - под нож. А козёл живёт далее, до следующей партии овец. Обидно, что назвали козлом? Обидно, что предводитель - козёл? А бараном быть - не обидно?

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035


Goblin
отправлено 09.01.08 12:51 # 433


Кому: Smallcat, #423

> Доброго дня, камрады! А ведь сегодня годовщина Кровавого воскресения! А в новостях по этому поводу - тишина полная.

Я стремительно исправил ситуацию.