Про телевидение

17.01.08 13:52 | Goblin | 422 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Между тем во вторник на встрече с Советом верхней палаты парламента президент страны Владимир Путин подчеркнул, что вокруг россиян необходимо формировать «современную социальную сферу», без которой немыслимо «развитие российского народа». Стоит заметить, что без участия массмедиа – в первую очередь телевидения – социальную сферу не сформируешь. «Сегодня центральное телевидение действует в противоположном направлении, нежели президент страны, – считает г-н Батанов. – И деятельность ТВ имеет негативный вектор. Сложилась парадоксальная ситуация, когда некоторые частные телеканалы принимают на себя функции, которые должны лежать на государственном центральном телевидении, а само оно превратилось в бизнес-проект».
www.rbcdaily.ru

Это что же будет с Владимиром Познером?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 422, Goblin: 3

SBrebor
отправлено 17.01.08 13:55 # 1


Проводим Познера на заслуженный отдых.
Немало он пошвырял говнеца в турбину,
пусть расслабится -)


Ecoross
отправлено 17.01.08 13:56 # 2


Боюсь, ничего не будет...
Если ошибусь - буду очень рад.


cW
отправлено 17.01.08 13:56 # 3


Кому: SBrebor, #1

его уже туда засосало по самую нехочуху.

поздняк метаться.


zavdim
отправлено 17.01.08 13:58 # 4


Еще бы к образованию такой же подход.

Попы в школах
http://www.lenta.ru/conf/chaplin/

В НГУ по результатам ЕГЭ.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=264183

Приплыли.


Pavel_is_moskvi
отправлено 17.01.08 13:58 # 5


>Это что же будет с Владимиром Познером?

Хочется верить, что его в принудительном порядке отправят учится толерантности на зону для мигрантов. Где он сможет в свое удовольствие сливаться в толерастических актах с так им любимыми трудолюбивыми мигрантами-грабителями, насильниками и наркоторговцами. Только в такой обстановке он, надежно изолированный от общества русских фашистов наконец то сможет почувствовать всю прелесть толерантности и общечеловеческих ценностей. [гадко хихикает]


Atollos
отправлено 17.01.08 13:59 # 6


>Это что же будет с Владимиром Познером?

Да всё с ним хорошо будет, говно не тонет.

Уйдёт на ВВС, в "русскую" службу. Или на "Радио Свобода". Мало чтоли говна на планете?


Zodiac
отправлено 17.01.08 14:00 # 7


Ну все...теперь последние свободные телеканалы закроют...все новости будут идентичными первоканальным. т.е. в стране все хорошо, живем и процветаем. А ежели где нить что то случилось-значит по вине тех кто не согласен с курсом...ну ну...


Тукуль Вичу
отправлено 17.01.08 14:00 # 8


Придется Познеру, видимо подстраиваться под новые веяния. "Прорвемся-ответят опера"(с)


Светлояр
отправлено 17.01.08 14:00 # 9


Это получается скоро Зверева и Co не увидем?


Jeweller
отправлено 17.01.08 14:00 # 10


Пойдет в Дом-2 на ТНТ. Будет там этим малолетним идиотам остатки мозгов засирать


джин-без-тоник
отправлено 17.01.08 14:02 # 11


Такое без работы не останется. Везде пролезет и не утонет.


Алз
отправлено 17.01.08 14:02 # 12


Есть мнение, что ничего не будет. Разве что срать в мозги он будет говном другого цвета. Уверен, что он, как профессиональный говномет, сумеет переквалифицироваться.


Сашич
отправлено 17.01.08 14:06 # 13


Есть слова и есть дела.

ВВП много красивого сказал. Ждем-с


Тукуль Вичу
отправлено 17.01.08 14:06 # 14


Кстати, надеюсь теперь тупых фильмов про бандитов и криминальных передач станет значительно меньше. А то уже действительно стали раздражать, особенно выпуски некоторых передач 10-ти летней давности


Ecoross
отправлено 17.01.08 14:09 # 15


Кому: Zodiac, #7

> теперь последние свободные телеканалы закроют...

Это которые? НТВ, кроме "зоны" ничего с утра до вечера не показывающей? Тротиловый канал? Рен-ТВ с Каспаровым?

Хочешь новостей - есть Евроньюс, есть "Вести-24". А если позарез нужна расчлененка и порнуха - добро пожаловать на каналы с ограниченным доступом, как во всем мире.
А нормальные детские передачи, мультфильмы и фильмы - где? В Голливуде?

Причем, что любопытно - продвинутая часть общества смотрит LOST, ходит на концерты Мадонны и презирает тупое быдло, которое смотрит Дом-2. Но попробуй заикнись, что надо как-то иметь альтернативу на ТВ Дому-2 и ко - такой визг поднимется... Аналогично (по интервью) - и шоумены, это для быдла они матерятся и кривляются в телевизоре, а для себя все высокодуховные.


taxloss
отправлено 17.01.08 14:10 # 16


> Сложилась парадоксальная ситуация, когда некоторые частные телеканалы принимают на себя функции, которые должны лежать на государственном центральном телевидении, а само оно превратилось в бизнес-проект».

Что же будет с Константином Эрнстом?

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=841838


FineWriter
отправлено 17.01.08 14:11 # 17


Проблема в том, что все понимают что качество ТВ сейчас ниже плинтуса, но никто не понмает чем заменить то, что льется в бошки сейчас. ТВ как ср-во промывки мозгов должно иметь цель (см. Пропаганда) своей деятельности. А поскольку официальной идеологии нет, крутятся пидоры, голые жопы и бандюганы по ящику.

Некуда стремиться к сожалению ни стране в целом, ни каждому ее гражданину в отдельности.


Алз
отправлено 17.01.08 14:13 # 18


Кому: Zodiac, #7

> Ну все...теперь последние свободные телеканалы закроют...

Назови, пожалуйста, телеканалы, которые ты считаешь свободными на текущую дату. Пожалуйста.


Ghost_lynx
отправлено 17.01.08 14:17 # 19


Кому: SBrebor, #1

> Проводим Познера на заслуженный отдых.
> Немало он пошвырял говнеца в турбину,
> пусть расслабится -)

Ничего подобного. Отправится на повышение. Станет депутатом или председателем какой-нибудь гос.комиссии по средствам массовой информации (по промыванию мозгов через СМИ, проще говоря). Кто же будет разбрасываться такими квалифицированными и "талантливыми" кадрами. Пристроят куда-нибудь.


Derwish
отправлено 17.01.08 14:17 # 20


ИМХО, опять не туда гнут.

Гораздо разумнее было бы просто 1-й канал сделать чисто госудаственным, 2-й отдать оппозиции (благо у нас теперь список ее не велик), а 3-й местным властям.

Пёзднер же совершенно спокойно может обитать где-нть на ТНТ рядом с Ксенией Посщак (с) (Равшан). У него же ток-шоу, вот пусть вместе с остальными шоу у тусуется.

Кстати, сВонидзе можно туда же прописать.


mcfellow
отправлено 17.01.08 14:17 # 21


Никакого толку, особенно , если учесть состав общественного совета:
"Созданием наблюдательного Общественного совета, о котором было заявлено во вторник, проблему не решить. Инициатива по созданию наблюдательного органа исходит от спикера Совета Федерации Сергея Миронова. В качестве членов совета предложены кандидатуры главного редактора журнала «Москва» Леонида Бородина, писателя и филолога Алексея Варламова, писателя Даниила Гранина, певицы Ларисы Долиной, президента факультета журналистики МГУ Ясена Засурского, журналиста Ирины Петровской, главного редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова, общественного деятеля Натальи Солженицыной, главного редактора журнала «Политический класс» Виталия Третьякова, журналиста-международника Игоря Фесуненко, актрисы Чулпан Хаматовой.

Все это, безусловно, весьма уважаемые люди. Но среди них нет ни одного Геракла, способного вычистить Авгиевы конюшни нашего телевидения. К тому же помощник председателя Совета Федерации Александр Щипков заверил медиасообщество на пресс-конференции во вторник, что Общественный совет не будет подвергать программы цензуре, а будет лишь давать им нравственную оценку и рассматривать жалобы телезрителей. Иными словами, контроль будет осуществляться лишь на словах. На практике же схема работать не будет, как не работает и принятая руководителями центральных каналов в 2005 году хартия «Против насилия и жестокости». Обтекаемые положения хартии зачастую не соблюдаются даже ее подписантами в угоду сиюминутной конъюнктуре. «Такого рода проекты часто превращаются в профанацию, – подчеркнул в беседе с корреспондентом РБК daily главный редактор журнала «Новости СМИ» Джемир Дегтяренко. – Особенно, если их реализация начинается в предвыборный период»."
Можно не обольщаться...


killhead
отправлено 17.01.08 14:19 # 22


> Это что же будет с Владимиром Познером

Помню одну передачу, по мотивам "Норд-Оста". Там в числе приглашенных был Леонид Рошаль.

И был приблизительно такой диалог:

Познер: Как же Вы могли пойти на уступки этим террористам?
Рошаль: Знаете, я детский врач...
Познер: (перебивая) Это удобная позиция!

Мне тогда почему-то показалось, что вытаскивать детей из-под пуль - позиция куда мене удобная, чем 3,14здеть по телевизору про то что правильно, а что не правильно...


alltheworldisgreen
отправлено 17.01.08 14:19 # 23


Позднер-Шмозднер.. Этого товарища смотрят все больше люди уже так или иначе сложившиеся. А думать надо - о будущем. Сняли бы с эфира ДОМ-2 - вот был бы мощный вклад в воспитание подрастающего поколения.


SBrebor
отправлено 17.01.08 14:19 # 24


Кому: Ecoross, #15

> А нормальные детские передачи, мультфильмы и фильмы - где?

Каналы "Теленяня" и "Бибигон"
Другое дело, что в регионах их не транслируют.
Вот для этого нужно госфинансирование.

А закрывать каналы не понадобится. Сами обделаются
с падением рейтинга и как следствие иссякания потока
"рекламных" денег.


cheburaha
отправлено 17.01.08 14:21 # 25


Кому: Алз, #18
> > Ну все...теперь последние свободные телеканалы закроют...
> Назови, пожалуйста, телеканалы, которые ты считаешь свободными на текущую дату. Пожалуйста.

Давайте определим понятие "свободный телеканал". Можно также примеры эталонных западных образцов привести.


Ерш
отправлено 17.01.08 14:22 # 26


Неужели началось?

Верится с трудом... Будем посмотреть.


Uriman
отправлено 17.01.08 14:22 # 27


Выборы недалече, надо сделать хорошую мину при плохой игре. Скоро и Аркачеева с Худяковым может быть помилуют. Ну конечно может и нет, но всё же...


Rigsun
отправлено 17.01.08 14:23 # 28


Кому: Ecoross, #2

> Боюсь, ничего не будет...
> Если ошибусь - буду очень рад.

Полностью согласен. Буду так же рад )
А так чудес не случится, все "творцы" до реформы останутся на своих местах и после реформы.
Просто буду как-то подстраиваться под новые "правила игры", а говно из голов реформами не выбить, это индивидуальная работа )
Познеру и так очень удобно сидеть на своей жопе, никому его не отдаст, подлижит где надо )


Юрий П
подросток
отправлено 17.01.08 14:24 # 29


Кому: Светлояр, #9

> Это получается скоро Зверева и Co не увидем?

А на центральном канале его и не видно. ТНТ, МузТВ всякие его кажут.


Ecoross
отправлено 17.01.08 14:25 # 30


Кому: SBrebor, #24

> Каналы "Теленяня" и "Бибигон"

Но разница - что в нем показывают по "Культуре" и что - по "России". Опять же от креативщиков зависит.

> А закрывать каналы не понадобится. Сами обделаются
> с падением рейтинга и как следствие иссякания потока
> "рекламных" денег.

Вот НТВ и... "А как дышал, как дышал". http://www.conservator.ru/project/ntv/oth08.shtml


Алз
отправлено 17.01.08 14:25 # 31


Кому: cheburaha, #25

> Кому: Алз, #18
> > > Ну все...теперь последние свободные телеканалы закроют...
> > Назови, пожалуйста, телеканалы, которые ты считаешь свободными на текущую дату. Пожалуйста.
>
> Давайте определим понятие "свободный телеканал". Можно также примеры эталонных западных образцов привести.

Вот мне как раз и интересно, что считает товарищ свободным телеканалом. Есть мнение что таковых нету. А тут вот, изрекают, что еще остались.


lamer5
отправлено 17.01.08 14:25 # 32


А тем временем в Англии покусились на свободу педофилов:

http://www.rbcdaily.ru/2008/01/15/focus/313503

> В Великобритании людям, хотя бы однажды уличенным в педофилии, станут вживлять под кожу чипы (RFID), которые позволят постоянно их контролировать.

Тут же подтянулись правозаSHITники.

Это что же творится-то такое?


SnowDog
отправлено 17.01.08 14:25 # 33


Кому: Zodiac, #7

> Ну все...теперь последние свободные телеканалы закроют...все новости будут идентичными первоканальным. т.е. в стране все хорошо, живем и процветаем. А ежели где нить что то случилось-значит по вине тех кто не согласен с курсом...ну ну...

Если читать то что написано, а не то что само придымывается вместо текста, то видно что речь идет в первую очерель о государственных каналах. То есть о тех самых первоканальных.


lsv
отправлено 17.01.08 14:26 # 34


Швыдкого бы еще пристрелить. И так всю "Культуру" и культуру обгадил.


SBrebor
отправлено 17.01.08 14:26 # 35


Кому: Ghost_lynx, #19

> Ничего подобного. Отправится на повышение... Пристроят куда-нибудь.

Да куда уж выше! Пусть катится в жОпу.

Кому: alltheworldisgreen, #23

> Этого товарища смотрят все больше люди уже так или иначе сложившиеся.

Я бы сказал, недолечившиеся. Но ненароком могут и несформировавшиеся
увидеть. Последствия могут быть печальными.
Посмотреть хотя бы на количество МД, заходящих на тупи4ок.


Moritz
отправлено 17.01.08 14:27 # 36


Свято место пусто не бывает, есть Владимир Рудольфович Соловьёв.


Сеня
отправлено 17.01.08 14:28 # 37


Кому: cheburaha, #25

> Давайте определим понятие "свободный телеканал".

Ну дык, чтобы быть свободным телеканалом, достаточно авторитетно заявить, мол: мы свободный телеканал!!!


SBrebor
отправлено 17.01.08 14:29 # 38


Кому: Ecoross, #30

> Но разница - что в нем показывают по "Культуре" и что - по "России". Опять же от креативщиков зависит.

Ты не понял. Сам канал "Бибигон", а не только ретрансляции с него на
"Культуру" или "Россию"


RecOn
отправлено 17.01.08 14:31 # 39


Слава России! Смерть её врагам!
Осталось образование и спорт...


Bro
отправлено 17.01.08 14:31 # 40


> Это что же будет с Владимиром Познером?

Я старый... я очень старый... я видел передачу "Международная панорама" где В. Позднер показывал нам звериный оскал империализма, я видел "Советский союз глазами зарубежных гостей", где заезжие иностранцы в микрофон В. Познера наперебой завидовали жизни советского народа... экий матёрый человечище!!! Творец с большой буквы!!! А вообще я много что видел - первого секретаря горкома КПСС неистово бьющего поклоны в церкви, второго секретаря райкома ВЛКСМ возглавляющего ОПГ, ни чем меня не удивишь. Познер - человек с гибкой совестью, ему везде хорошо и он непотопляем.


cheburaha
отправлено 17.01.08 14:33 # 41


Кому: Алз, #32
> Вот мне как раз и интересно, что считает товарищ свободным телеканалом. Есть мнение что таковых нету. А тут вот, изрекают, что еще остались.

Я хочу сказать, что таковых в природе быть не может, если под свободными понимать следование принципу - что хочу, то молочу. Всегда, даже в самом супердемократическом обществе, существует зависимость ТВ от различных групп влияния, принятых обязательств... и, прежде всего, от государства. Ни одна западная демократия не позволит осуществлять пропагандисткую деятельность, направленную на подрыв общественных и государственных устоев. Только вот когда Россия принимает какие бы то ни было протекционистские меры - начинается вселенский вой о попрании прав и свобод...


Алз
отправлено 17.01.08 14:34 # 42


Кому: Derwish, #20

> ИМХО, опять не туда гнут.
>
> Гораздо разумнее было бы просто 1-й канал сделать чисто госудаственным, 2-й отдать оппозиции (благо у нас теперь список ее не велик), а 3-й местным властям.

Ты немного путаешь, камрад. Чисто государственный у нас второй канал (Россия), если быть точным, не просто канал, а холдинг ВГТРК. Чаще всего именно в его же эфирной сетке вещают местные, региональные телеканалы, очень солидная часть которых является просто его же (ВГТРК) отделениями, хотя неофициально лежат под местными властями. Так что у них уже все есть.

Оппозиции отдать канал? А оппозиция это кто? Официальной "Оппозиции Ее Величества", как в Англии, у нас нету.
Есть еще одна проблема - телеканал жрет деньги, как бегемот веники. А оппозиция у нас нынче бедна, и такую махину как НТВ точно не прокормит :)

>
> Пёзднер же совершенно спокойно может обитать где-нть на ТНТ рядом с Ксенией Посщак (с) (Равшан). У него же ток-шоу, вот пусть вместе с остальными шоу у тусуется.
>
> Кстати, сВонидзе можно туда же прописать.

Не, нельзя. Целевые аудитории разные, возраста сильно разнятся. Пезднер и Сабчаг - два разных сорта говна.


Буравчик
отправлено 17.01.08 14:34 # 43


Херня все это.
Однако, здравствуйте.

Если не ввести на ТВ ежепонедельничные расстрелы "через первый-второй рассчитайсь", вся эта затея потонет.
ТВ у нас, при капитализмусе, не для воспитания масс. А совсем наоборот - для их доения и удержания на полуживотном уровне. Во всем этом капиталистическом угаре изменить только ТВ в лучшую сторону не получится. Надо менять "весь аппарат".

Что есть ТВ? ТВ есть средство ознакомления с рекламой, средство политической пропаганды, средство пассивизации населения.

По статистике, в Германии средний подросток проводит у телевизора 3 часа в день. Взрослый - 4. В СРЕДНЕМ! Т.е. есть такие, что по 10-15 часов сидят.
Как удобно, правда? Пришел человек домой, напхал брюхо полуфабрикатом разогретым в микроволновке и завалился на диван. Все. И ему с экрана в моск закачивают зловонный поток херни - мордобития, убийства, голосистые тетки, и реклама майонеза с прокладками. Причем, это я не про Россию, а про весь "цивилизованный" мир. Куда Россия семимильными шагами вступает.

Дорогой Шеф, простите, что сейчас буду говорить супротив вашего заработка!
Люди! Очнитесь! Оборвите нахер ТВ кабели, отломайте с крыш антенны! Этот демон, телевидение, ворует ваше время, ваше здоровье, высасывает вам мозг. Вам кажется, что вы покучаете информацию - вы ошибаетесь. Вы получаете порцию яда, медленно, но верно превращающую вас в овощ.
Забейте на ТВ! Если вам нужны новости, пробегитесь раз в день по новостным сайтам, и забудьте о них. Сходите с детьми погулять в парк, помогите им сделать домашнее задание, помогите жене пригодовить обед на неделю, сходите в бассейн, почитайте книги. В совсем крайнем случае, если обед готов, дети спят и жена уже удовлетворена, можете посидеть на Опер.ру.

Я видел в Германии, как живут семьи люмпенов, и как живут семьи состоятельных и серьезных людей. Чем ниже достаток и интеллект, тем больше телевизоров в доме. В домах интеллигентных людей часто ТВ вообщ нет. Или, по крайней мере, детям оно досптупно только в присутствии взрослых и только в целевом использовании (например, по выходным - 2 часа Discovery или Animal Planet). Поверьте, эти дети растут гораздо более спокойными, неагрессивными, эрудированными.


СалоЕддин
отправлено 17.01.08 14:39 # 44


Кому: Буравчик, #43

> Я видел в Германии, как живут семьи люмпенов, и как живут семьи состоятельных и серьезных людей. Чем ниже достаток и интеллект, тем больше телевизоров в доме.

этож до каких сияющих высот духовности я поднялся, имея дома 0 (ноль телевизоров)?
но, каюсь, имеется жЫрный инет
да и телевизора нет только по причине переезда в новую хату
вопщем есть куда стремиться


Hedgehog
отправлено 17.01.08 14:39 # 45


Кому: cheburaha, #25
> Давайте определим понятие "свободный телеканал". Можно также примеры эталонных западных образцов привести.

Разве что порнушные. :)


alltheworldisgreen
отправлено 17.01.08 14:39 # 46


Кому: SBrebor, #35

все же, считаю, упомянутая мною педерача имеет существенно большее влияние на неокрепшую детскую психику, чем выпуски программы "Времена". И крепко подозреваю, что рейтинг у нее повыше будет, чем у володеньки. Чем раньше прививаются жизненные ориентиры (какие бы то ни было), тем глубже они укореняются, считаю. И тем труднее выкорчевать, ага.


Echiniscus
отправлено 17.01.08 14:39 # 47


Кому: FineWriter, #17

> А поскольку официальной идеологии нет

Уже, похоже, есть :((
Изобрести ничего не смогли, подключают попов.

К чему это приводит: http://vif2ne.ru/nvk/forum/archive/1467/1467626.htm

При таком векторе развития уже примериваюсь, как придется дочке мозг ассенизировать, когда в школу пойдет :((


Hedgehog
отправлено 17.01.08 14:40 # 48


Кому: Буравчик, #43

> Я видел в Германии, как живут семьи люмпенов, и как живут семьи состоятельных и серьезных людей. Чем ниже достаток и интеллект, тем больше телевизоров в доме. В домах интеллигентных людей часто ТВ вообщ нет. Или, по крайней мере, детям оно досптупно только в присутствии взрослых и только в целевом использовании (например, по выходным - 2 часа Discovery или Animal Planet). Поверьте, эти дети растут гораздо более спокойными, неагрессивными, эрудированными.

Поддерживаю по большинству пунктов.


Химик
отправлено 17.01.08 14:43 # 49


Кому: Буравчик, #43

> помогите жене пригодовить обед на неделю

"Обед на неделю" - это што за блюдо такое?


bobba
отправлено 17.01.08 14:43 # 50


Кому: FineWriter, #17

> А поскольку официальной идеологии нет, крутятся пидоры, голые жопы и бандюганы по ящику.

очень мне сомнительно, что ее нет. она таки есть и, учитывая полный контроль государства над телевизором,
мне сдается эта вся мудотень - ее составная часть. по крайней мере, сейчас нельзя показывать
что государство не разрешает. а это, стало быть, разрешает.


Буравчик
отправлено 17.01.08 14:45 # 51


Кому: Echiniscus, #46

> Изобрести ничего не смогли, подключают попов.

Вам подключили попов?
Отключите им ТВ!


sirius
отправлено 17.01.08 14:45 # 52


>Это что же будет с Владимиром Познером?

Да Познер - фигня. А вот если дом2 закроют - так я сам, своими руками.... За Медведева проголосую!!


lsv
отправлено 17.01.08 14:45 # 53


Кому: Буравчик, #43

Обед на неделю - круто.


Bro
отправлено 17.01.08 14:45 # 54


Кому: Химик, #49

> "Обед на неделю" - это што за блюдо такое?

ИМХО - кастрюля борща :)


Буравчик
отправлено 17.01.08 14:45 # 55


Кому: Химик, #49

> "Обед на неделю" - это што за блюдо такое?

Ну, не один обед... У нас в доме так просто говорится. Котлет нажарить там, оливье настрогать. Ведь за один два дня такое не съешь. Есть люди, знаю, которые только свеженькое поглощают. Но обычно это через тиранию в семья и кухонное женское рабство.


Алз
отправлено 17.01.08 14:48 # 56


Кому: cheburaha, #41

> Кому: Алз, #32
> > Вот мне как раз и интересно, что считает товарищ свободным телеканалом. Есть мнение что таковых нету. А тут вот, изрекают, что еще остались.
>
> Я хочу сказать, что таковых в природе быть не может, если под свободными понимать следование принципу - что хочу, то молочу. Всегда, даже в самом супердемократическом обществе, существует зависимость ТВ от различных групп влияния, принятых обязательств... и, прежде всего, от государства. Ни одна западная демократия не позволит осуществлять пропагандисткую деятельность, направленную на подрыв общественных и государственных устоев. Только вот когда Россия принимает какие бы то ни было протекционистские меры - начинается вселенский вой о попрании прав и свобод...

Фундаментально ты прав.

Сферический свободный телеканал в вакууме - это экономически прибыльное предприятие, владельцы и сотрудники которого не заинтересованы в искажении освещаемых событий. Таковой невозможен по ряду причин:

1) Телеканал хочет себе каждая группа влияния.
2) Это слишком опасная игрушка чтобы каждый мог ей владеть.
3) Телеканал, имеющий круглосуточную службу новостей - экономически не выгоден и не может существовать без внешних влияний. Ни в одной стране мира. Правило, кстати, распространяется на все ежедневные новостные СМИ.


cheburaha
отправлено 17.01.08 14:48 # 57


Кому: Буравчик, #43
> Херня все это.

Золотые слова, дорогой товарищ! Трудно не согласиться. Только вот если у детей отберешь телевизор, они найдут адекватную замену - в интернет жить пойдут. И не факт, что на сайты поклонников классической музыки и церковного песнопения. К сожалению, в наше время от информационной помойки защититься практически невозможно. А призыв меньше смотреть телевизионный ящик, конечно, здравый.

Оборвите нахер ТВ кабели, отломайте с крыш антенны!

Не, ну это совсем экстремизм и терроризм.


Кому: Moritz, #36
> Свято место пусто не бывает, есть Владимир Рудольфович Соловьёв.

Мне кажется, что он очень достойно ведет передачу "К барьеру" и вполне адекватные мысли при этом высказывает.


Буравчик
отправлено 17.01.08 14:49 # 58


Кому: Bro, #54

> ИМХО - кастрюля борща :)

Во, нашелся понимающий камрад. Борща, щей. Щам вообще постоять надо денек-другой, чтобы окрепли. Котлетки могут в холодильнке вполне хорошо недельку жить, постепенно съедаясь. Оливье запросто 4 дня в хорошем холодильнике припеваючи живет.


Bro
отправлено 17.01.08 14:49 # 59


Кому: sirius, #52

>
> если дом2 закроют - так я сам.... За Медведева проголосую!!

...подписываюсь.


Germanus
отправлено 17.01.08 14:49 # 60


Кому: Алз, #42

> А оппозиция у нас нынче бедна

Как же так?

Неужели у наших западных друзей закончились деньги?

Неужели они всё-всё потратили на устроение оранжевых, розовых и голубых революций?

[волнуеЦЦа]


Wonder
отправлено 17.01.08 14:51 # 61


Кому: mcfellow, #21

> общественного деятеля Натальи Солженицыной

Это ещё кто?!

понаберут по объявлениям...


Rigsun
отправлено 17.01.08 14:53 # 62


Кому: СалоЕддин, #44

> Кому: Буравчик, #43
>
> > Я видел в Германии, как живут семьи люмпенов, и как живут семьи состоятельных и серьезных людей. Чем ниже достаток и интеллект, тем больше телевизоров в доме.
>
> этож до каких сияющих высот духовности я поднялся, имея дома 0 (ноль телевизоров)?
> но, каюсь, имеется жЫрный инет
> да и телевизора нет только по причине переезда в новую хату
> вопщем есть куда стремиться

[матерясь, выкинув из зала с шестого этажа первый телевизор, побежал в соседнюю комнату за следующей жертвой]


Echiniscus
отправлено 17.01.08 14:53 # 63


Кому: Буравчик, #51

> Вам подключили попов?
> Отключите им ТВ!

Если бы мне :)) Я-то отобьюсь.
А детей жалко...


Smo11et
отправлено 17.01.08 14:54 # 64


Да эта гнида в любой цвет перекрасится, куда хочешь без мыла пролезет.


alltheworldisgreen
отправлено 17.01.08 14:54 # 65


Кому: Буравчик, #59

как говаривал светоч наш Михаил Афанасьевич Булгаков, свежесть бывает только одна - первая, она же последняя.
именно поэтому следует каждый раз открывать новую пачку котлет и пельменей!!


СалоЕддин
отправлено 17.01.08 14:55 # 66


Кому: Rigsun, #62

> [матерясь, выкинув из зала с шестого этажа первый телевизор, побежал в соседнюю комнату за следующей жертвой]

камрад, не горячись
избавлю тебя от груза лишних дуроскопов, возьмк грех на душу
куда подъезжать?


Akhodan
отправлено 17.01.08 14:56 # 67


Свободное ТВ это миф прочно живущий в головах некоторых граждан. Телеканалы показывают то, что хочет владелец. А так как, ТВ это серьёзные деньги, то каждый канал отображение воли хозяина, ворочающим деньгами на уровне государства, а значит и политика рядом.
Хочется надеятся, что время реверансов в сторону Западной Европы и США заканчивается, и враждебные нашей стране мудаки, типа Позднера, исчезнут с экранов. Британский Совет опять таки стали прикрывать.


ussuri
отправлено 17.01.08 14:57 # 68


Кому: lamer5, #31

> А тем временем в Англии покусились на свободу педофилов:
>
> http://www.rbcdaily.ru/2008/01/15/focus/313503
>
> > В Великобритании людям, хотя бы однажды уличенным в педофилии, станут вживлять под кожу чипы (RFID), которые позволят постоянно их контролировать.
>
> Тут же подтянулись правозаSHITники.
>
> Это что же творится-то такое?

Все движется в правильном направлении. Когда наступит полная победа свободы и демократии, то каждый у кого только появится мысль отпедофилить несовершеннолетнего будет сам себе вживлять под кожу чип.


ussuri
отправлено 17.01.08 15:00 # 69


Кому: Алз, #12

> Есть мнение, что ничего не будет. Разве что срать в мозги он будет говном другого цвета. Уверен, что он, как профессиональный говномет, сумеет переквалифицироваться.

Он как профессилональный говномет и делать-то ничего не будет. Ему не нужно переквалифицироваться. Заправят в него говно другого цвета и будет дальше сеять разумное, доброе, вечное.


cheburaha
отправлено 17.01.08 15:01 # 70


Кому: Алз, #56
> Фундаментально ты прав.

Вот это я понимаю, вот это комплимент. Мне никто еще не говорил, что я права фундаментально.
[записывает услышанное в блокнотик, готовится в дальнейшем цитировать к месту и не к месту]


Сибиряк
отправлено 17.01.08 15:03 # 71


В последнее время складывается впечатление, что в рядах власти наметилось просветление.

Мантры они там читали-читали восемь лет, и вдруг прозрели. Радует, если так оно.


SBrebor
отправлено 17.01.08 15:07 # 72


Кому: alltheworldisgreen, #45

> Чем раньше прививаются жизненные ориентиры (какие бы то ни было), тем глубже они укореняются, считаю. И тем труднее выкорчевать, ага.

Да кто спорит-то, камрад.
Будет здоровая конкуренция с поддержкой государства,
и вся мутная шваль сольётся рано или поздно. Я надеюсь.

Кому: Moritz, #36

> Свято место пусто не бывает, есть Владимир Рудольфович Соловьёв.

Соловьёва не надо ставить на один помост с ПоДзнером.

Кому: cheburaha, #57

> Мне кажется, что он очень достойно ведет передачу "К барьеру" и вполне адекватные мысли при этом высказывает.

У меня такое же впечатление


Любомудрый Евлампий
отправлено 17.01.08 15:12 # 73


Кому: Буравчик, #43

>зловонный поток херни - мордобития, убийства, голосистые тетки

Голосистых тёток не трожь!


Любомудрый Евлампий
отправлено 17.01.08 15:12 # 74


>Это что же будет с Владимиром Познером?

Перво-наперво получит государственную награду.


Terjer
отправлено 17.01.08 15:12 # 75


Кому: Химик, #49

> > помогите жене пригодовить обед на неделю
>
> "Обед на неделю" - это што за блюдо такое?

Записывай рецепт - берешь большую кастрюлю, литров на 6-10, варишь борщ, когда остынет - ставишь в холодильник.
В обед достаешь, наливаешь в маленькую кастрюльку, разогреваешь, употребляешь.
Как раз на неделю хватает.
Сам так питался все "тоталитарно-кровавое" детство. :)
Как следствие, теперь без супа/борща в меню, наесться не могу, все время кажется, что чего-то не хватает.


Rigsun
отправлено 17.01.08 15:12 # 76


Кому: СалоЕддин, #66

> Кому: Rigsun, #62
>
> > [матерясь, выкинув из зала с шестого этажа первый телевизор, побежал в соседнюю комнату за следующей жертвой]
>
> камрад, не горячись
> избавлю тебя от груза лишних дуроскопов, возьмк грех на душу
> куда подъезжать?

Камрад, да я сам, только что выкинув все эти дуроскопы, мгновенно осознал что не добавилось ни достатка ни интеллекта,

глядь с балкона, а там оных уже и нет. Уже спиз...ли низкоинтеллектуальные отродья!

[поняв всю свою дурость, побежал с фонарём, битой и документами на выброшенные телевизоры (в случае чаго!?) колесить

близлежащие окрестности]


Алз
отправлено 17.01.08 15:12 # 77


Кому: Germanus, #60

> Кому: Алз, #42
>
> > А оппозиция у нас нынче бедна
>
> Как же так?
>
> Неужели у наших западных друзей закончились деньги?

У наших западных друзей - нет, не боись. Но они очень мало дают на поддержку демократии и оппозиции в России. Понимают общую бесперспективность ;)
Подробные цифры за 2006 год здесь: http://www.ned.org/grants/06programs/grants-eurasia06.html (извиняюсь, знаю что боян)

В сумме получается очень мало. Деньги - копеечные. Но наши родные шакалы и тем рады.

А хороший новостной телеканал стоит в год несколько ярдов.


Bro
отправлено 17.01.08 15:12 # 78


Кому: Rigsun, #62
>
> [матерясь, выкинув из зала с шестого этажа первый телевизор, побежал в соседнюю комнату за следующей жертвой]

...дружище давай без экстремизму... :)


TheDoon
отправлено 17.01.08 15:13 # 79


>некоторые частные ... принимают на себя функции, которые должны лежать на государственном центральном телевидении

Это что? Выходит, "Правду о 9 роте" покажут по ЦТ?
Это что же будет с ДЮ?


araev
отправлено 17.01.08 15:14 # 80


Кому: Алз, #56

> Фундаментально ты прав.
>
> Сферический свободный телеканал в вакууме - это экономически прибыльное предприятие, владельцы и сотрудники которого не заинтересованы в искажении освещаемых событий. Таковой невозможен по ряду причин:
>
> 1) Телеканал хочет себе каждая группа влияния.
> 2) Это слишком опасная игрушка чтобы каждый мог ей владеть.
> 3) Телеканал, имеющий круглосуточную службу новостей - экономически не выгоден и не может существовать без внешних влияний. Ни в одной стране мира. Правило, кстати, распространяется на все ежедневные новостные СМИ.

Я бы сказал короче:
Бесплатный телеканал вообще экономически не выгоден и не может существовать без внешних влияний. Ни в одной стране мира. Правило, кстати, распространяется на все ежедневные новостные СМИ.


vovan3312
отправлено 17.01.08 15:15 # 81


Что будет- посмотрим. Всё-таки не всегда программные заявления Партии и Правительства заканчиваются пшиком. Может того, присмирят пидарасов.


Atollos
отправлено 17.01.08 15:15 # 82


А есть ли чего сказать по теме реальному кандидату в президенты В. Егорову?


Алз
отправлено 17.01.08 15:18 # 83


Кому: cheburaha, #70

Звиняй камрадесса! Не признал. С возрастом теряю нюх на женщин...

[обхватывает голову руками, пригорюнивается]


Rigsun
отправлено 17.01.08 15:18 # 84


Кому: cheburaha, #57

> Мне кажется, что он очень достойно ведет передачу "К барьеру" и вполне адекватные мысли при этом высказывает.

Да, Соловьев - отличный здравомыслящий журналист и ведущий, таких адекватных как он, на мой взгляд, на телевидении -

единицы.


lsv
отправлено 17.01.08 15:18 # 85


Кому: Bro, #58

> Кому: sirius, #52
>
> >
> > если дом2 закроют - так я сам.... За Медведева проголосую!!
>
> ...подписываюсь.

А если это Касьянов или Жирик предложат, то я за них однозначно :)
Чем не президентская программа для оппозиции.


Cortes
отправлено 17.01.08 15:18 # 86


Я думаю очередной орден дадут!
А вообще, подобные пронырливые засранцы на нашем телевиденьи всегда востребованы будут!


Bro
отправлено 17.01.08 15:18 # 87


Кому: SBrebor, #72
>
> Соловьёва не надо ставить на один помост с ПоДзнером.
>
> > Мне кажется, что он очень достойно ведет передачу "К барьеру" и вполне адекватные мысли при этом высказывает.
>
> У меня такое же впечатление

Вот тут боюсь ты ошибаешься. У каждой передачи есть своя "целевая аудитория" и устроены передачи по разному в зависимости от этой самой аудитории, у Дома-2 одна, у Позднера - другая, и если тебе мысли которые вещает Соловьёв кажутся здравыми, я тя поздравляю, ты попал в его "целевую аудиторию", и это несомненный успех режиссёров и сценаристов его передачи. В целом Соловьёв остаётся таким же наёмным "шоу-меном" как и другие телеведущие и говорит только то за что ему платят.
P.S. Ты пойми правильно, я не "покровы срываю"...


Hemdall
отправлено 17.01.08 15:19 # 88


Кому: araev, #80

> Бесплатный телеканал вообще экономически не выгоден и не может существовать без внешних влияний. Ни в одной стране мира. Правило, кстати, распространяется на все ежедневные новостные СМИ.
>

Следовательно, те кто финансируют СМИ преследуют свои цели, а именно освещение только нужной им трактовки событий и фактов, продвижение своей пропаганды и это нужно для управления толпами безмозглых идиотов ведущихся на данную шнягу.


Алз
отправлено 17.01.08 15:20 # 89


Кому: araev, #80

> Я бы сказал короче:
> Бесплатный телеканал вообще экономически не выгоден...

Истинно.
Кстати платный тоже невыгоден. Хорошо видно на примере BBC.


splachnum
отправлено 17.01.08 15:20 # 90


Кому: Zodiac, #7

И самое главное - по REN TV перестанут показывать порнуху!!!


Hemdall
отправлено 17.01.08 15:21 # 91


Кому: Rigsun, #84

> Да, Соловьев - отличный здравомыслящий журналист и ведущий, таких адекватных как он, на мой взгляд, на телевидении -
>
> единицы.

Он точно такой же как и позднер :)

Ни какой особой разницы между ними нет... Что им прикажут - то они и будут петь...


CroN
отправлено 17.01.08 15:24 # 92


Владимир Владимирович посмотрел тетвизор?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!!?


cheburaha
отправлено 17.01.08 15:24 # 93


Кому: Bro, #85
> В целом Соловьёв остаётся таким же наёмным "шоу-меном" как и другие телеведущие и говорит только то за что ему платят.

Мне все равно, кто и за что ему платит. Я слушаю то, что он воспроизводит и обращаю внимание на то, как он это делает. Очень взвешенное отношение к оппонентам, отсутсвие ярко выраженного подыгрывания идеологически близким (как на "Эхе Москвы", к примеру).Плюс интеллект, обаяние. А его морально-нравственный облик меня не сильно интересует, пусть он даже в свободное от эфира время пьет кровь христинских младенцев.


araev
отправлено 17.01.08 15:25 # 94


Кому: Hemdall, #88

> Следовательно, те кто финансируют СМИ преследуют свои цели, а именно освещение только нужной им трактовки событий и фактов, продвижение своей пропаганды и это нужно для управления толпами безмозглых идиотов ведущихся на данную шнягу.

Именно так! Есть только одно исключение - реклама, которая дает условно независимые деньги какому-либо каналу. Но тогда весь канал будет состоять из рекламных роликов, нафиг его смотреть вообще?
У меня тоже нет дома телевизора, я его смотреть перестал уже давно именно из-за рекламы, которая меня раздражает.


vovan3312
отправлено 17.01.08 15:26 # 95


Кому: splachnum, #90

> И самое главное - по REN TV перестанут показывать порнуху!!!

А где ты там порнуху увидел? :)))


Ерш
отправлено 17.01.08 15:26 # 96


Кому: Алз, #78

> Подробные цифры за 2006 год здесь: http://www.ned.org/grants/06programs/grants-eurasia06.html (извиняюсь, знаю что боян)
>
> В сумме получается очень мало. Деньги - копеечные. Но наши родные шакалы и тем рады.

Камрад, а ты случаем по странам итого не подводил? Мне самому лень, так что если считал - поделись результатами, плз.


C0p0ka
отправлено 17.01.08 15:27 # 97


Кому: Zodiac, #7

> Zodiac
> малолетний долбоёб

Действительно...Кому: Буравчик, #43

> Люди! Очнитесь! Оборвите нахер ТВ кабели, отломайте с крыш антенны!

Камрад, жму руку.


Hemdall
отправлено 17.01.08 15:29 # 98


Кому: cheburaha, #93

> А его морально-нравственный облик меня не сильно интересует, пусть он даже в свободное от эфира время пьет кровь христинских младенцев.

Это просто эволюционная смена "промываетелей мозгов" - Позднер уже не сильно авторитетен а Соловьев его замена :)

Он делает абсолютно тоже самое но более технично и тоньше не давая дискуссиям становиться реально острыми и подымать реально существенные вопросы...

На этапе раскрутки данный персонаж должен так выглядеть - Позднер тоже когда то был адекватен некоторое время, а став реальным "рупором" будет проводить тот курс какой ему прикажут.

Думать что на центральных каналах есть реально объективные и реальные государственники - вершина глупости...


Happosai
отправлено 17.01.08 15:29 # 99


Кому: vovan3312, #95

> А где ты там порнуху увидел? :)))

Ночной эфир с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.
Хотя, скорее очень откровенная эротика.

Меня такая эротика - без японочек - конечно, не трогает - так, поделки на уровне "Плейбоя".


Germanus
отправлено 17.01.08 15:32 # 100


Кому: Алз, #78

> Но они очень мало дают на поддержку демократии и оппозиции в России.

[Плачет, размазывая сопли]

Жадные сволочи!

Неужто они не понимают, что мы тут все поголовно задыхаемся без воздуха свободы, демократии и толерантности???

Неужто они не понимают, что кровавый режим только и ждет удобного случая, чтобы окончательно задушить свободную прессу, свободное телевидение и не менее свободное радио???

Мы ведь только-только начали приобщаться к благам цЫвилизации!!! И опять нам начнут запрещать думать!!!

Вовка Егоров! Ты один у нас остался рупор гласности!

Напиши же скорее письмо президенту САСШ! Потребуй гуманитарную помощь!!! У тебя это хорошо получается!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 422