Собака-убийца и мёртвый кот

20.01.08 21:22 | Goblin | 404 комментария »

Животные

Сегодня ходили на стрижку когтей и чистку подхвостных желез.
Уже на подходе собака-убийца поняла, что идём куда-то не туда и забралась под курткой за спину.

Народу было немного — только здоровенный кот, килограмм на десять.
Кот пришёл делать девятый укол, от чего — выяснять не стал.

Когда кот зашёл в приёмную, пришла тётенька проконсультироваться насчёт покусанного на работе кота.
Следом пришёл дедушка с помесью овчарки и колли, пролизавшей себе на правом бедре огромную плешь.

Дедушка поделился невзгодами и задумчиво сказал, что наверняка перекормил собаку мясом.
По внешнему виду дедушки трудно было поверить, что он сам мясо ест, но, может, нашёл где.
Пролизанная плешь выглядела неаппетитно.

Потом кот вышел и зашли мы.
Собака-убийца снова перепугалась, и сидела в моих цепких лапах, засунув голову под куртку.
Ну, чтобы не видеть ужасов вивисекции.

Вдруг дверь открывается пинком, влетает какая-то тётка и с порога начинает орать.
Орёт о том, что ейному коту в метро стало плохо и он там издох.

Ящик с мёртвым котом бабахает на стол.
А ведь на этот стол предполагается ставить мою собаку для дальнейших процедур.

Вообще это нехорошо — орать врачу под руки, когда он занят другим животным.
Но дотянуться до тётки никто не мог, и она орала не умолкая.

Дескать, чё — усыпить не могли, на фиг вы мне его отдали?!
И эта, я его тут оставлю, я его домой не понесу, заберите себе!

Истерика, понятно, была устроена для того, чтобы избавиться от трупа любимца.
А ведь кот, поди, много лет был членом семьи.

В общем, тётку кое-как заткнули, мёртвого кота куда-то уволокли.
А мы с собакой-убийцей закончили обработку и ушли.

До дома добрались живыми.

Зверский рык собаки-убийцы Всё жрёте?...

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 404, Goblin: 12

markus_1964
отправлено 20.01.08 21:25 # 1


А почему не пробил с ноги в рыло???


killhead
отправлено 20.01.08 21:27 # 2


> Но дотянуться до тётки никто не мог, и она орала не умолкая.

Дмитрий, а что сделал бы, если бы дотянулся?


ussuri
отправлено 20.01.08 21:27 # 3


Кому: markus_1964, #1

> А почему не пробил с ноги в рыло???

Думаю не до того было. По всей видимости ассестировал ветеринару, усыплявшему тетку.


Goblin
отправлено 20.01.08 21:27 # 4


Кому: killhead, #2

> Дмитрий, а что сделал бы, если бы дотянулся?

Покусал бы.


ussuri
отправлено 20.01.08 21:29 # 5


Кому: Goblin, #4

> Покусал бы.

Напрасно. Потом курс уколов от бешенства пришлось бы проходить.


Chin7
отправлено 20.01.08 21:29 # 6


Кому: markus_1964, #1

Ну Дмитрий Юрьевич не такой жОсткий убивиц как собака - пощадил видимо.


markus_1964
отправлено 20.01.08 21:30 # 7


Кому: ussuri, #3

> Думаю не до того было. По всей видимости ассестировал ветеринару, усыплявшему тетку.

Даже по воскресеньям Главный умудряется интересное увидеть и непосредственно поучаствовать!!!

Очень, очень насыщенная жизнь!!!


killhead
отправлено 20.01.08 21:31 # 8


Кому: Goblin, #4

> Покусал бы.

А если серьезно?

Я вот в таких ситуациях часто борюсь с бешенством, но физически воздействовать как-то не могу...


Ins
отправлено 20.01.08 21:31 # 9


Надо было на нее плюнуть, а потом посмотреть со значением!!!


дроид
отправлено 20.01.08 21:32 # 10


>Дескать, чё - усыпить не могли, на фиг вы мне его отдали?!
>И эта, я его тут оставлю, я его домой не понесу, заберите себе!

Сразу видно, тётка кота искренне любила. Скандал не из-за того, что любимца не смогли вылечить, а из-за того, что "зачем вы мне отдали, не могли усыпить?" Похоронить тоже впадлу - всучить обманщику-врачу и пусть хоть на помойку выкинут. Какая прелесть!


Goblin
отправлено 20.01.08 21:32 # 11


Кому: killhead, #8

> > Покусал бы.
>
> А если серьезно?
>
> Я вот в таких ситуациях часто борюсь с бешенством, но физически воздействовать как-то не могу...

Обычно достаточно громко и членораздельно попросить не кричать.

Психи быстро успокаиваются, если им говорят понятно и уверенно.


Goblin
отправлено 20.01.08 21:33 # 12


Кому: дроид, #10

>Дескать, чё - усыпить не могли, на фиг вы мне его отдали?!
> >И эта, я его тут оставлю, я его домой не понесу, заберите себе!
>
> Сразу видно, тётка кота искренне любила. Скандал не из-за того, что любимца не смогли вылечить, а из-за того, что "зачем вы мне отдали, не могли усыпить?" Похоронить тоже впадлу - всучить обманщику-врачу и пусть хоть на помойку выкинут. Какая прелесть!

Смотреть было грустно.

Вот тебе и член семьи.


razoom1
отправлено 20.01.08 21:33 # 13


А вот если бы у тётки был бы короткоствол статья бы была написана иначе!!!

p.s.

Уж не говоря ч0 было бы, если бы кс был бы у врача...


Dyz
отправлено 20.01.08 21:34 # 14


Кому: Goblin, #1

> Следом пришёл дедушка с помесью овчарки и колли, пролизавший себе на право бедре огромную плешь.

ПролизавшИЙ или пролизавшЕЙ? Насколько я помню школу, пролизавший - будет относиться к дедушке, а пролизавшей - к помеси. Я не прав?


Pavel_is_moskvi
отправлено 20.01.08 21:34 # 15


С одной стороны тетку можно понять - все таки помер любимец, практически член семьи. А с другой - она что не понимала, что орать врачу под руку - нельзя. Да и вообще, если животину долго лечат (в смысле - не выздоровел сразу), то это скорее всего закончится фатально? Что ветеринария далеко не так развита, как медицина для людей. Точнее развита - но там где это надо, в животноводстве скажем. А домашними любимцами ветеринары начали массов заниматься только последние лет 50, до этого отношение было "помер бобик - ну и хрен с ним". З.Ы. Обратил внимание - девять уколов, девять жизней. Так что кота может и не лечили, а усыпляли 60


Goblin
отправлено 20.01.08 21:35 # 16


Кому: Dyz, #15

> ПролизавшИЙ или пролизавшЕЙ?

подправил, сенкс


Pavel_is_moskvi
отправлено 20.01.08 21:48 # 17


Кстати, уважаемый Д.Ю., а чем вы свою собаку кормите? Покупным кормом или сами готовите в соответствии с ее потребностями? У самого собака, поэтому жутко интересно.


Tjrn
отправлено 20.01.08 21:48 # 18


Если бы у Дмитрия Юрьевича был короткоствол, то трупов было бы два! :D


ussuri
отправлено 20.01.08 21:49 # 19


Кому: markus_1964, #7

> Кому: ussuri, #3
>
> > Думаю не до того было. По всей видимости ассестировал ветеринару, усыплявшему тетку.
>
> Даже по воскресеньям Главный умудряется интересное увидеть и непосредственно поучаствовать!!!
>
> Очень, очень насыщенная жизнь!!!

Вот и я удивляюсь. Сам таскаю домашних любимцев по всяческим ветеринариям регулярно (в основном очередное ТО или не дай бог ремонт), но всегда граждане в клиниках более-менее адекватны. Случаев агрессивного поведения не видел. Без очереди бывало что-то и происходило. Ну там прибегут с тяжелым случаем и врач попросит находящегося в кабинете вернуться в очередь. И все с пониманием относятся к подобному..... Думаю у Хозяина свойство - долбоебы интуитивно стараются пересечься с ним на своем жизненном пути.


mirtrudmay
отправлено 20.01.08 21:52 # 20


Кому: Dyz, #15

> Кому: Goblin, #1
>
> > Следом пришёл дедушка с помесью овчарки и колли, пролизавший себе на право бедре огромную плешь.
>
> ПролизавшИЙ или пролизавшЕЙ? Насколько я помню школу, пролизавший - будет относиться к дедушке, а пролизавшей - к помеси. Я не прав?

Ох, мерси! :)))))))) Только хотела сама это написать, но Вы успели раньше. Над пролизанным дедушкой посмеялась, а кота жалко... По-моему, коты - такие сами по себе живучие зверьки, что если уж сам не справляется, то ветеринария не поможет.
Теток таких фтопку. Противные.


Fraypower
отправлено 20.01.08 21:52 # 21


У меня камрад,пока долг Родине отдавал, до подполковника дослужился, по стране, СССР тогда ещё,
20 лет мотался, последние десять лет с кошкой Пусей, от Калининграда до Сахалина прокатился с остановками на год-полтора
в Саратове, Иркутске, Тынде, Анадыре и других местах, через поезда, военнотранспортные самолёты, вертолёты, паромы...
Как-то на его юбилее один приятель спросил - "А на хрена тебе эта обуза?" получил в ответ - "Русские своих не бросают..."


Tiemon
отправлено 20.01.08 21:52 # 22


Кому: дроид, #10

> пусть хоть на помойку выкинут

Так то-то и оно, что на помойку скорее всего и выкинут. Им же не таскать непонятно куда всех своих померших пациентов.

Кстати, действительно: вот помрет четырехлапый член семьи - и куда его? В городе-то? :-\


13th_dc
отправлено 20.01.08 21:53 # 23


[в некотором недоумении]

>Уже на подходе собака-убийца поняла, что идём куда-то не туда и забил[а]сь за пазухой вглубь.


Pavel_is_moskvi
отправлено 20.01.08 21:54 # 24


Кому: ussuri, #19

> но всегда граждане в клиниках более-менее адекватны.

То ли вы редко своих питомцев в клиники таскаете, то ли вам везет. Мне наоборот "везет" пересекаться с различными долбодятлами, которые уверены что все вокруг - для них и все вокруг лохи по жизни. Приходит такой в вет-клинику и с ходу начинает орать - типа почему очередь и вообще он торопится... То ли я такой "везучий" то ли концентрация дебилов в москве выше.


Zx7R
отправлено 20.01.08 21:54 # 25


Надо было ветеринару эту тётеньку усыпить... Поправить ошибку так скать..


Zx7R
отправлено 20.01.08 21:55 # 26


Кому: Tiemon, #21

На кладбище мёртвых животных. ВидАл фильмУ то?


Борода
отправлено 20.01.08 21:56 # 27


пару недель назад пришлось усыпить пса, который жил со мной 11 лет.
как-то совсем тяжело было, да и сейчас повсюду дома мерещится :'(
очень тяжело, когда они уходят.
ну а некоторые относятся, как к предмету обстановки, но они много к чему так относятся. Да.


Борода
отправлено 20.01.08 21:56 # 28


Кому: Tiemon, #21
службы есть специальные. можно похоронить, можно кремировать.


дроид
отправлено 20.01.08 21:56 # 29


Кому: Tiemon, #21

> Кстати, действительно: вот помрет четырехлапый член семьи - и куда его? В городе-то?

20 минут на лепестричке - и ты в лесу, или в поле. Похоронить - много сил не надо. В Питере сейчас вообще всё растаяло, так что выкопать ямку не проблема. На крайняк, можно узнать у того же ветеринара - есть конторы, которые кремируют мёртывх животных. Тут дело в другом - ей просто похуй. :(


timoha
отправлено 20.01.08 21:58 # 30


Кому: Tiemon, #21

> Кстати, действительно: вот помрет четырехлапый член семьи - и куда его? В городе-то? :-\

По этому поводу есть занятная история.

Один мой родственник пошёл помогать товарищу закапывать издохшую собаку. В парке. Так вот, раскапывая ямку для собаку они откопали труп человека.

Такие дела (


Mad_SpirtDrinker
отправлено 20.01.08 21:58 # 31


Кому: Pavel_is_moskvi, #17

> Кстати, уважаемый Д.Ю., а чем вы свою собаку кормите? Покупным кормом или сами готовите в соответствии с ее потребностями? У самого собака, поэтому жутко интересно.

[Представляет как Дим Юрич, расчленяет на кухне ржавым топором трупы "узников совести" и "светочей демократии", которых расстреливают камрады из "кровавой гэбни" в кафельном подвальчике дома напротив. Собака-убийца жрёт, зверски чавкая и перекусывая кости одни махом мощных челюстей]


Goblin
отправлено 20.01.08 21:59 # 32


Кому: Pavel_is_moskvi, #17

> Кстати, уважаемый Д.Ю., а чем вы свою собаку кормите?

Специальным комбикормом для данной породы собак.

Больше ничем, только пить даю.


ralph_the_dummy
отправлено 20.01.08 22:01 # 33


однако случай... и такие бывают кадры...
попахивает хорошей трешатинкой.


Шноббит
отправлено 20.01.08 22:03 # 34


В страшные места ты ходишь, Дмитрий Юрьич!

Может, на дом вызывать доктора?


Ground Zero
отправлено 20.01.08 22:04 # 35


Придёт домой, засядеть за ящик, погавкает для проформы на мужа и соседке расскажет, какие врачи уроды.
А через день забудет.

А не стоило ли усыпить её?..


Frey
отправлено 20.01.08 22:04 # 36


Мой кот - убийца!
Выпустил его сегодня на балкон подышать свежим воздухом. Обычно на таком морозе максимум минут 15 дышит, а тут полчаса небыло. Выхожу- весь балкон в перьях, а ЭТОТ с трупиком синички играется! КОЗЯВКИН!


olololo
отправлено 20.01.08 22:07 # 37


Кому: дроид, #29

>>20 минут на лепестричке - и ты в лесу, или в поле. Похоронить - много сил не надо. В Питере сейчас вообще всё растаяло, так что выкопать ямку не проблема.

Читал, что животных категорически запрещается хоронить самостоятельно - похоронишь на децкой площадке, а дети потом будут - кто с чумкой, кто с ящуром. Соответственно, трупы треба сдавать в спецорганизации с названием ветеринарная станция, там их дезинфецируют и утилизуют.

Хотя в заметке, конечно, совсем о другом.


ussuri
отправлено 20.01.08 22:10 # 38


Кому: Pavel_is_moskvi, #25

> Кому: ussuri, #19
>
> > но всегда граждане в клиниках более-менее адекватны.
>
> То ли вы редко своих питомцев в клиники таскаете, то ли вам везет. Мне наоборот "везет" пересекаться с различными долбодятлами, которые уверены что все вокруг - для них и все вокруг лохи по жизни. Приходит такой в вет-клинику и с ходу начинает орать - типа почему очередь и вообще он торопится... То ли я такой "везучий" то ли концентрация дебилов в москве выше.

Наверное мне просто везет. Вроде и от москвы недалеко (примерно 20км. от МКАД).


Deniss
отправлено 20.01.08 22:10 # 39


Да. Занимаясь медицинским оборудованием для людей, однажды за 4 года работы столкнулся с интересной ситуацией, когда мне позвонили из клиники для животных. Проблема была простая, для обеспечения хорошего обслуживания и максимально возможной помощи захворавшим братьям нашим меньшим клиника хотела купить ультрозвуковой аппарат, да еще т переносной (что само по себе не дешево). General Electrics выпускает разные переносные ультразвуковые аппараты, которые поставляются с разными датчикам и очень (просто шебевр) удобной, продуманной заплечной сумкой для переноса, к примеру Logiq E, Logic Book XP...

Сама вероятность возможности покупки такого оборудования для целей лечения животных казалась мне нереальной, поскольку дорого очень, мне казалось, что окупаемость будет маленькой.

В процессе разговора со знающими людьми из отдела продаж, выяснилось, что существуют специальные (!) версии аппаратов, с добавкой "PET", тоесть для животных. Аппараты эти стоят несколько дешевле, поскольку некоторое програмное обеспечение с ними не поставляется, но все равно цены выражается тысячами евро.

При передачи аппарата клинике, я узнал от врача, что он получает раз в пять больше, чем обычных врач в больнице для людей и окупаемость таких аппаратов у них - это не годы, а месяцы. Что существует множество людей, которые любят, которые любят свою собаку или кота больше, чем своих родственников и деньги при этом не считают. Естественно, государство не обеспечивает поддержки лечения животных - дело исключительно добровльное. Кроме того, по словам этого врача, диагноз можно поставить просто с потолка, после чего подобный любитель животных превращается в неиссякаемый источник финансовых средств.

В общем, все очень сложно в этом мире.


olololo
отправлено 20.01.08 22:17 # 40


Кому: Deniss, #39

> ... существует множество людей, которые любят свою собаку или кота больше, чем своих родственников и деньги при этом не считают.

Ну, верно и обратное: множество собак и котов любят своих хозяев больше, чем все окружающие. И денег при этом не считают по умолчанию и искренне.


Биолог
отправлено 20.01.08 22:18 # 41


Кому: olololo, #37

Я тебе даже больше скажу, камрад: даже справлять нужду категорически рекомендуется в специальных местах и не только потому что это культурно, но и также по указанной тобой причине :)


Атлетыч
отправлено 20.01.08 22:18 # 42


Кому: Deniss, #39

> При передачи аппарата клинике, я узнал от врача, что он получает раз в пять больше, чем обычных врач в больнице для людей

Ну эта, ветеринару-то в отличии от людских врачей надо знать устройство десятков видов животных. Так что не удивительно


021й
отправлено 20.01.08 22:21 # 43


Кому: olololo, #37

> похоронишь на децкой площадке, а дети потом...

Ну, на детской площадке - это смелое решение :)

До собаки было несколько кошек. К ним как-то не особо привязывался. А вот когда собаку машиной сбило - беда. Больше 10ти лет прошло, а как вспомню как ещё живую домой нёс - слезу вышибает. Зарёкся животных заводить. Ну может на старости лет, когда можно будет уделять этому времени.

Живём на краю города, поэтому похоронили тут же у речки на крутом склоне, где никто не ходит и не бегает.


ussuri
отправлено 20.01.08 22:24 # 44


Кому: Атлетыч, #42

> Ну эта, ветеринару-то в отличии от людских врачей надо знать устройство десятков видов животных. Так что не удивительно

Кроме устройства есть еще и особенности содержания (типичный пример - смертность домашних жывотных от тефлоновой посуды разная у разных видов), свойственные определенному виду живтоных заболевания....

З.Ы. Кстати (для информация для молодежы), в ветеринарии жуткая нехватка кадров. Если в бошке что-нибудь есть, то и заработки неплохие гарантированы.


Intelligent
отправлено 20.01.08 22:25 # 45


Кому: Deniss, #39

камрад, а к чему противопоставлять людей и животных?
у людей есть деньги, они готовы их платить за качественное лечение животинки, и рождается рыночная ниша, и у тебя покупают аппарат.
может, эти люди и родственнику денег дадут в случае необходимости, как знать.

причем, одно дело, если б, гипотетически, ресурс на лечение людей тратился на живитных, например, аппарат - лечить людей, а на нем лечут собак потому что хозяин платит - тогда да, что-то не то.

но тут - совсем другое: вет. клиника покупает аппарат с целью лечения животных, и этим лечением занимаютсяи никто от этого не пострадает.


Krilaty Gusar
отправлено 20.01.08 22:29 # 46


Так у тетки были предъявы, что кота не сберегли, или...? Кста, а кладбища домашних животных у нас уже есть?


Tiemon
отправлено 20.01.08 22:34 # 47


Кому: Zx7R, #26

> ВидАл фильмУ то?

Не уверен. Что-то про кладбище помню, но какое оно там было - не знаю. Но кот там был, да.Кому: дроид, #29

Кому: дроид, #29

> 20 минут на лепестричке - и ты в лесу, или в поле. Похоронить - много сил не надо.

Ага... Это лучше, конечно, чем на помойку, но через спецслужбу было бы как-то приличнееКому: дроид, #29

> можно узнать у того же ветеринара - есть конторы, которые кремируют мёртывх животных

Ну, это у вас. В нашей третьей столице до этого еще далеко :-(


Палево
отправлено 20.01.08 22:34 # 48


[пал под стол от слога]
Блин, а вроде пора привыкнуть, не первый год!


Chin
отправлено 20.01.08 22:34 # 49


Кому: Атлетыч, #42

Но сравни уровень ответственности . Что будет со средним ветеринарным врачом за загубленную кошечку и что буде со средним терапевтом за загубленную бабульку .


Злодей Злодеич
отправлено 20.01.08 22:34 # 50


Кыску - жалко...


FALLEN-777
отправлено 20.01.08 22:34 # 51


Товарищ Гоблин - на сайте Кавказцентр о Вас писали - типа Вы офиЦЕР фсб !!!

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/12/06/54808.shtml

и типа с Вашего сайта угрожают убить - о ужас - правозащ итников !!


Goblin
отправлено 20.01.08 22:35 # 52


Кому: FALLEN-777, #51

> Товарищ Гоблин - на сайте Кавказцентр о Вас писали - типа Вы офиЦЕР фсб !!!
>
> http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/12/06/54808.shtml
>
> и типа с Вашего сайта угрожают убить - о ужас - правозащ итников !!

камрад, ну ты хоть на даты смотри - это ж когда было


All Blacks
отправлено 20.01.08 22:37 # 53


Кому: Атлетыч, #42

> Ну эта, ветеринару-то в отличии от людских врачей надо знать устройство десятков видов животных. Так что не удивительно

Вызываешь врача,он ставит собаке укол.Уезжая говорит,что если будет хуже звоните,даёт
номер,не забывая взять не херово денег.Собаке становиться хуже-звонишь,тебе несколько
дней подряд вежливо объясняют,что врач на выезде или на операции.


"...Тони,ты ходишь к мозгоправу? Это же чисто еврейская разводка!.." "СопранЫ"


жаникам
отправлено 20.01.08 22:38 # 54


Юрич!
А зачем собаке так часто когти стричь?
Только что, вроде, ходил туда же за тем же.
Они что, так быстро отрастают? По-зверски?


Deniss
отправлено 20.01.08 22:42 # 55


Кому: Атлетыч, #42

> Кому: Deniss, #39
>
> > При передачи аппарата клинике, я узнал от врача, что он получает раз в пять больше, чем обычных врач в больнице для людей
>
> Ну эта, ветеринару-то в отличии от людских врачей надо знать устройство десятков видов животных. Так что не удивительно

Предлагаю задуматься о том, что ответственность разная.

Рассмотрим случаи -

1. Врач, поставил пациенту не правильный диагноз. Пациент умер. Родственники недовольны - подают в суд. В некоторых случаях у врача могут быть беды и проблемы, если кмиссия других врачей докажет непрофессионализм их коллеги. Более того, есть пример лично у меня. Один из врачей больнице рассказал мне о случае, когда оперировали аппендицит в одной из таллинских больниц (Эстония. Работаю и живу я в Эстонии), по ходу операции пациенту повредили артерию, в итоге пришлось ампутировать ногу. Не надо орать о том, что в Эстонии все идиоты, идиотов примерно одинаково везде. Случай страшный, крайне неприятный и оперирующий врач - виновен, только в других странах мира врачи тоже далют ошибки. Не знаю, меньше или больше чем в Эстонии, но уверен, что без ошибок не обходиться.

2. Врач поставил неправильный диагнз коту. От всегда может сослаться на недостаточное количество диагностирующих средств (кто будет делать компьтерную томограцию коту, если один прием стоит налогплательщикам от 700 до 1500 евро?). И короче, масштаб не тот, законодательство не так пристально регулирует вопросы ветеринарии. Животные - это хорошо и здорово, но все таки они не люди. Хомячок живет два года, я не видел атлосов по анатомии хомячков, а вот про людей написано бесчисленное количество книг по анатомии.

Говорить о разнонаправленности профессии тоже не очень умно. Я инженер по установке, обслуживанию и ремонту медицинского оборудования, у меня два высших образования, мне приходится строить помещения для томографом и рентгенов (помещения экранированы свинцом), также строил два помещения для магнитов (вокруг помещения поставлена клетка фарадея, какая конструкция из листовой меди, заземленная на специальный контур), иногда консультирую врачей, когда они не могут решить, какое програмное обеспечение им купить, или какой томограф им нужен, тяну кабели по 50 квадратных миллиметров каждая жила и более тонкие провода, настраивая сети обмена информацией с серверами (когда исследования томографа пересылаются через сервер больницы в другой город, ремонтирую электронику, занимаюсь диагностикой проблем и ошибок...). И многое другое.

Я даже не знаю в какой области я специалист. По твоей логике я должен быть миллиардером, а нас всего 700 (или чуть больше) на весь Евросоюз.


Атлетыч
отправлено 20.01.08 22:42 # 56


Кому: Chin, #50

> Кому: Атлетыч, #42
>
> Но сравни уровень ответственности . Что будет со средним ветеринарным врачом за загубленную кошечку и что буде со средним терапевтом за загубленную бабульку .

Не поверишь - за погибшую породистую лошадь ветеринара надрючат без вазелина так, что лучше бабок лечить. Ответственности меньше!


жаникам
отправлено 20.01.08 22:43 # 57


Кому: Атлетыч, #42



> Ну эта, ветеринару-то в отличии от людских врачей надо знать устройство десятков видов животных. Так что не удивительно

А ещё бывают людские врачи, которые лечат только одну болезнь. Им, вообще, платить ещё в 5 раз надо меньше, чем другим врачам :)


Goblin
отправлено 20.01.08 22:43 # 58


Кому: жаникам, #54

> Юрич!
> А зачем собаке так часто когти стричь?
> Только что, вроде, ходил туда же за тем же.
> Они что, так быстро отрастают? По-зверски?

Она ж на улице не гуляет зимой, холодно.

Потому они просто не стачиваются.

Глянь, какие отрастают, как у мартышки: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752323


Атлетыч
отправлено 20.01.08 22:47 # 59


Кому: жаникам, #57
>
> А ещё бывают людские врачи, которые лечат только одну болезнь. Им, вообще, платить ещё в 5 раз надо меньше, чем другим врачам :)

А гинекологов, мамологов - еще и самих приплачивать за такую работу заставлять!!!


100ml
отправлено 20.01.08 22:49 # 60


Кому: Krilaty Gusar, #46

> (...) Кста, а кладбища домашних животных у нас уже есть?

Неофициальные - есть. Стихийно возникают. С надгробиями, фотками, всё чин чином.


Орлан
отправлено 20.01.08 22:53 # 61


Предполагалось, что перед лицом такого позора, усугубленного проблемой с трупом,
ветеринар достанет из под полы страшно дорогой дефицитный препарат, и оживит кота.


Биолог
отправлено 20.01.08 22:53 # 62


Кому: FALLEN-777, #51

Ну это это же просто жидкий стул! Чтобы написать такой редкий (сорри за каламбур) бред, надо иметь особый талант.

А вы вообще видели, как гиппопотам самец помечает свою территорию?

Экскрементами: высовывает их понемножку и "нарезает" хвостом быстро-быстро, пытаясь зас... метить территорию побольше :)


Дмитрий Орлов примерно по такому же принципу и пишет


Deniss
отправлено 20.01.08 23:02 # 63


Кому: Intelligent, #45

> Кому: Deniss, #39
>
> камрад, а к чему противопоставлять людей и животных?
> у людей есть деньги, они готовы их платить за качественное лечение животинки, и рождается рыночная ниша, и у тебя покупают аппарат.
> может, эти люди и родственнику денег дадут в случае необходимости, как знать.
>
> причем, одно дело, если б, гипотетически, ресурс на лечение людей тратился на живитных, например, аппарат - лечить людей, а на нем лечут собак потому что хозяин платит - тогда да, что-то не то.
>
> но тут - совсем другое: вет. клиника покупает аппарат с целью лечения животных, и этим лечением занимаютсяи никто от этого не пострадает.

Знаешь, тут дело в другом. Дело в контроле.

Объясняю. В Эстонии больницы являются частными организациями, которые получают деньги из отдельного фонда налогоплательщиков (Haigekassa). Тоесть больница берет кредит у банка под покупку оборудования, покупает оборудование, а за каждое проведенное исследование на этом оборудовании получает деньги из Haigekass-ы, таким образом государство борется с коррупцией (хорошо это или похо не надо меня спрашивать, я не политик, я инженер). Тоесть банк заинтересован в том, чтобы все шло гладко, есть страховые компании, которые страхуют кредит - они тоже заинтересованы. В итоге эта система работает (хорошо работает или плохо, я тоже не могу оценить, я не политик, я техникой занимаюсь).

Привожу пример. Допустим - государство выделяет на ДИАГНОСТИРОВАНИЕ 1 000 000 долларов в год. Именно на диагностирование. Я не говрю о строительстве больниц и так далее. Допустим, больница покупает аппарат стоимостью два миллиона долларов (2 000 000) под банковскй кредит. В советское время окупаемость оборудования была где-то 5 - 7 лет (по крайней мере это ТОЧНО относиться к ткацкому и прядельному производству, окупаемость станков 13-15% в год). Больница ставит 1000 долларов за исследование. В итоге очень дорогое оборуование окупается за месяцы, но благодаря этому возможно сделать меньше количество исследований (поскольку никто не заплатит за лишние, а благотворительностью никто не занимается), в итоге выходит, что оборудование окупается быстрее, больницы получают сверхприбыль, качают больше денег из карманов налогоплательщиков, а в итоге получается, что развитие отрасли медицицины и сопредельных отраслей форсированно неоправданно большими денежными вливаниями. Количество не всегда переходит в качество.

Качество оборудования падает, очень сильно. Просто катастрофа. Томографы новые ломаются в 5-7 раз чаще, чем оборудование пятилетней давности (там просто делаешь обслуживание и все).

Все сделано в Китае.


Майа
отправлено 20.01.08 23:02 # 64


печально...


begemot747
отправлено 20.01.08 23:04 # 65


Кому: Биолог, #62

> А вы вообще видели, как гиппопотам самец помечает свою территорию?
>
> Дмитрий Орлов примерно по такому же принципу и пишет

Комрад, почто хорошую животную с таким [censored] ровняешь?!


Mistinka
отправлено 20.01.08 23:04 # 66


Противно. Кот возможно и помер от такого отношения. Пусть земля ему будет пухом и он попадет в кошачий рай.


sv
отправлено 20.01.08 23:05 # 67


Кому: Tiemon, #21

> Кому: дроид, #10
>
> > пусть хоть на помойку выкинут
>
> Так то-то и оно, что на помойку скорее всего и выкинут. Им же не таскать непонятно куда всех своих померших пациентов.
>
> Кстати, действительно: вот помрет четырехлапый член семьи - и куда его? В городе-то? :-\

В деревне можно похоронить где нибудь.

Могилку соорудить.

Жалко ведь. На самом деле - член семьи.

А вообще, дай Бог здоровья вашим четырехлапым друзьям.

У меня, одно время, крыса жила. Простая декоративная голубая крыса - порода такая.

Померла, и очень её жалко было.

Привыкаешь...


Pavel_is_moskvi
отправлено 20.01.08 23:07 # 68


Кому: ussuri, #38

> Наверное мне просто везет. Вроде и от москвы недалеко (примерно 20км. от МКАД).

Регулярно бываю в Подмосковье и убедился, что там адекватных людей больше. Точнее меньше "распальцованых" граждан, которых относят к категории "оборзевший средний класс". А в столице таких - хоть жопой ешь, извините за выражение. И хамство постоянное и уверенность что он(она) пуп земли и прочие видовые признаки МД. Я сам коренной москвич, но таких не люблю. Особенно когда начинают рассуждать "про лимиту", это вообще финишь. Причем против кавказоидов на рынке ничего против не имеют, а против русских людей из провинции - шипят как дерьмо на сковородке.


sv
отправлено 20.01.08 23:07 # 69


Кому: Goblin, #4

> Кому: killhead, #2
>
> > Дмитрий, а что сделал бы, если бы дотянулся?
>
> Покусал бы.

Блин, есть тётеньки с ультразвуковым голосом!

Блин, прямо на мозК воздействуют!

Ужос! И главное сделать ничего нельзя.

Стоишь, терпишь:((


pell
отправлено 20.01.08 23:09 # 70


Кому: Goblin

Заголовок у новости - моё почтение.

<offtopic>
Ветеринарное. На работу хожу пешком мимо ветеринара. Частенько попадаются грустные и/или встревоженные хозяева с питомцами неперевес. Животинки тоже обычно невеселые. А то бывает, что наружу только глаза напуганные торчат. Только раз видел обратное - идет впереди шагах в десяти женщина, несет на руках кота. Пушистого, красивого. Очень большого. Харю отожрал, в ведро не пролезет. А морда лица довольная-предовольная - ну как же, на руках носят. Морды мне через плечо хозяйки строит, взгляды кидает снисходительные. Иду сзади и меланхолично думаю, мол де кот веселый слишком для больного, никак на кастрацию тащат. Чему радуется? Страшно жить!
</offtopic>


Deniss
отправлено 20.01.08 23:14 # 71


Кому: Атлетыч, #56

> Кому: Chin, #50
>
> > Кому: Атлетыч, #42
> >
> > Но сравни уровень ответственности . Что будет со средним ветеринарным врачом за загубленную кошечку и что буде со средним терапевтом за загубленную бабульку .
>
> Не поверишь - за погибшую породистую лошадь ветеринара надрючат без вазелина так, что лучше бабок лечить. Ответственности меньше!

Хм... Ну это из разряда про туркменбаши. На весь мир гремела новость об операционной комнате для лошадей. Стоило это все много-много денег. Человек может с пониманием отнестись к недугу или реабилитационному периоду и работать над собой, а вот с животным все сложнее. Не даром же сломавшую ногу лошадь считалось более гуманно убить. В общем... Все не так просто.


sv
отправлено 20.01.08 23:20 # 72


Кстати, а от чего кот помер-то?


ussuri
отправлено 20.01.08 23:20 # 73


Кому: sv, #72

> Кстати, а от чего кот помер-то?

Судя по всему от хозяйки.


Атлетыч
отправлено 20.01.08 23:24 # 74


Кому: Deniss, #71

Это не только туркменбаши. Только нищие бабки со своими кошкаи-собачками нигде нахер никому не нужны.
А конкретные пацаны за своих домашних любимцев (как четвероногих так и двуногих) в любой стране мира врача накажут


Pavel_is_moskvi
отправлено 20.01.08 23:25 # 75


Кому: sv, #72

> Кстати, а от чего кот помер-то?

Так написано же "Кот пришёл делать девятый укол". А у котов как известно - девять жизней. Так что скорее всего у кота исчерпался ресурс.


TL1
отправлено 20.01.08 23:25 # 76


Дмитрий Юрьевич, не проще ли купить специальные ногтевые щипцы для собак и делать всё на дому?


srv
отправлено 20.01.08 23:38 # 77


У меня кот прожил в семье 15 лет и умер по кошачьи. Ушел умирать подальше от дома.

Ушел однажды и больше не вернулся. В семье был траур где-то на месяц.

Неделю ожидали что может быть придет. В миску его каждый день свежую еду клали - ждали.


Paltus
отправлено 20.01.08 23:38 # 78


Кому: Goblin, #52

> камрад, ну ты хоть на даты смотри - это ж когда было

Вот это мощно задвинуто. Я прочитал два раза, собрался было третий прочитать, т.к. смысл написания этой статьи остался для загадкой, но вовремя сообразил, что это очередные перлы нашего Володьки Егорова.
[успокоился, ушел жрать антибиотики горстями]


Morgen
отправлено 20.01.08 23:45 # 79


Проверка новых возможностей:

[Превед, комрады!]

спойлер


Morgen
отправлено 20.01.08 23:46 # 80


Прикольно!


Zx7R
отправлено 20.01.08 23:46 # 81


Кому: 100ml, #60

> Кому: Krilaty Gusar, #46
>
> > (...) Кста, а кладбища домашних животных у нас уже есть?
>
> Неофициальные - есть. Стихийно возникают. С надгробиями, фотками, всё чин чином.

Вот например:
http://www.whisperingpinespetcemetery.com/services.html
http://www.whisperingpinespetcemetery.com/prices.html
http://www.whisperingpinespetcemetery.com/urns.html


Morgen
отправлено 20.01.08 23:48 # 82


Программерам - решпект! Круто сделали!


Morgen
отправлено 20.01.08 23:54 # 83


Кому: 100ml, #60

> Неофициальные - есть. Стихийно возникают. С надгробиями, фотками, всё чин чином.

Есть и официальные. В Ленобласти, в моей деревеньке, животное кладбище расположено рядом с людским. Все официально.


RootOfEvil
отправлено 21.01.08 00:09 # 84


Кому: Биолог, #62

> Дмитрий Орлов примерно по такому же принципу и пишет

Камра-а-ад ! Ты хоть предупреждай ... Я от смеха чуть сам территорию не пометил.


Пал Палыч
отправлено 21.01.08 00:09 # 85


Кому: Борода, #27

> пару недель назад пришлось усыпить пса, который жил со мной 11 лет.
> как-то совсем тяжело было, да и сейчас повсюду дома мерещится :'(
> очень тяжело, когда они уходят.

Вот именно поэтому и не завожу себе питомцев


Paltus
отправлено 21.01.08 00:10 # 86


Надо и мне, что ли, модную фичу потестить.
Гоблин -
ум, честь и совесть нашей эпохи!


Колxo3nik
отправлено 21.01.08 00:10 # 87


У сельских проще вышел за заборчик и всё....


дроид
отправлено 21.01.08 00:15 # 88


Кому: olololo, #37

> Читал, что животных категорически запрещается хоронить самостоятельно - похоронишь на децкой площадке, а дети потом будут - кто с чумкой, кто с ящуром. Соответственно, трупы треба сдавать в спецорганизации с названием ветеринарная станция, там их дезинфецируют и утилизуют.

Камрад, я же про лес, а не про детскую площадку. Про Питер сказал только в плане погоды.

Кому: Tiemon, #47

> Ага... Это лучше, конечно, чем на помойку, но через спецслужбу было бы как-то приличнее

Ну, это уже вопрос другой.

Кому: 100ml, #60

> Неофициальные - есть. Стихийно возникают. С надгробиями, фотками, всё чин чином.

Угу, в глубине Сосновки (питерские знают) этим летом как раз на такое набрёл. Это не считая отдельно расположенных могилок.


Po A
отправлено 21.01.08 00:17 # 89


Эх, камрады, ещё раз убеждаюсь, что нет лучше домашнего питомца чем тамагочи... Или игрухи на компе - что хочешь - то и делаешь. А тут. Да...


Чертополох
отправлено 21.01.08 00:27 # 90


Эх, вот если бы у мёртвого кота был короткоствол - история обернулась бы по другому!!!


korvin_korvin
отправлено 21.01.08 00:31 # 91


Дим Юрич, а как проходил (проходит) процесс воспитания зверя?

Применялись ли наказания? Сколь ж0сткие?

Или зверь "генетически" воспитан?

Или балуешь?

Моя 13-летняя кошка, хоть и член семьи, а в рыло получает периодически, за различные прегрешения и чтобы знала - кто в доме хозяин. Зато любит и уважает исключительно меня, как главу семейства. Бывает дитя возьмет ее поиграться, начнет теребить, ну, а та, в ответ, за руки покусывать начинает. Сначала не сильно, потом - все ж0стче. Но стоит мне подойти и положить руку рядом - всякий интерес к покусыванию пропадает. А иногда переходит в полизывание.


Rentboy
отправлено 21.01.08 00:34 # 92


Дмитрий Юрьевич, не хочу быть занудой-грамотеем, но в заметке должна стоять запятая, посл слова "лапах", перед слово "засунув".


Chin7
отправлено 21.01.08 00:44 # 93


Извините за "не тему" только что ссылку скинули:http://www.autoforum.nnov.ru/forum/showthread.php?p=432172#poststop
Есть частная версия приславшего, что мишка питался исключительно толстыми амерами - вот и распёрло.


Goblin
отправлено 21.01.08 00:45 # 94


Кому: Rentboy, #92

> Дмитрий Юрьевич, не хочу быть занудой-грамотеем, но в заметке должна стоять запятая, посл слова "лапах", перед слово "засунув".

да наоборот - спасибо, камрад, тоже подправил


Ecoross
отправлено 21.01.08 00:45 # 95


Кому: FALLEN-777, #51

> и типа с Вашего сайта угрожают убить - о ужас - правозащ итников !!

И резонатор Гельмгольца упомянули... Пара минут здорового смеха. :)


Goblin
отправлено 21.01.08 00:45 # 96


Кому: korvin_korvin, #91

> Дим Юрич, а как проходил (проходит) процесс воспитания зверя?

Никак.

Она сама умная и делает всё, что говорят.


taxloss
отправлено 21.01.08 00:52 # 97


Кому: Goblin, #96

> Она сама умная и делает всё, что говорят.

[мечтательно] вот бы людей таких выращивать научились.


дроид
отправлено 21.01.08 00:53 # 98


Кому: taxloss, #97

> [мечтательно] вот бы людей таких выращивать научились.

[с подозрением] Камрад, а ты часом не политик???


Ecoross
отправлено 21.01.08 00:59 # 99


Кому: Атлетыч, #56

> Не поверишь - за погибшую породистую лошадь ветеринара надрючат без вазелина так, что лучше бабок лечить.

Хэрриот, один из любимейших писателей детства. Великолепно писал, причем записи о той Англии - редчайшие.
http://lib.aldebaran.ru/author/hyerriot_dzheims/

Кому: Chin7, #93

> Есть частная версия приславшего, что мишка питался исключительно толстыми амерами - вот и распёрло.

А вот если бы у них был короткоствол...
http://talks.guns.ru/forummessage/14/704-2.html
Кстати, револьверы "на медведя" вполне существуют, туристам на всякий случай. Помимо ссылки выше:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/113/113660.htm


lylyM
отправлено 21.01.08 01:20 # 100


Кому: Атлетыч, #74

>А конкретные пацаны за своих домашних любимцев (как четвероногих так и двуногих) в любой стране мира врача накажут

В начале 90-х два "собачьих" наркоза удваивали месячную зарплату. Денег не канючил, хозяева платили охотно и сами. Хирурги получали еще больше. Но за ошибку, думаю, закопали-бы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 404