Про русского мальчика

29.01.08 18:08 | Goblin | 707 комментариев »

Разное

Цитата:
Когда в новогоднюю ночь я не обнаружил ребенка во дворе — пошел по тем местам, где он обычно гуляет. До Таврического потихоньку дошел. Его обычно отпускали гулять одного, и он со своими друзьями играл недалеко от дома. Поэтому я сначала не особо волновался, тем более, народу было, как днем. Решил, что он уже домой вернулся. Захожу в подъезд, а в метре от двери лежит шарфик его «зенитовский» с шапочкой. Потом в сумерках разглядел, что штаны его лежат, плавки... Я просто оцепенел. Шарфик подобрал машинально и бегом на второй этаж. Поднимаюсь, смотрю — сын голый лежит, а это животное со спущенными штанами на нем. И оба не двигаются. У сына губы разбиты, посиневший весь, глаза закрыты. Подумал: мертв. Тот почему не двигался, я теперь не знаю. Может он пьяный был, может притворился, не знаю. В шоке стал набирать 911. Я не пьяный был. Ведь тренируюсь и спиртным вообще не балуюсь. Я начал громко орать, набирать милицию, скорую. Потом заметил, что у ребенка пальцы зашевелились. Я обомлел. Когда он глаза открыл и разбитыми губами прошептал «Саша..»... У меня руки опустились. С одной стороны, радость почувствовал, а с другой — ярость.

Потом помню только урывками. Сын говорит, что я его вытащил из-под этого подонка и в квартиру запихнул. Потом я увидел, как эта мразота начала подавать признаки жизни — стала приподниматься. И я стал наносить удары.

Знаете, чтобы стать мастером спорта, семь лет по городам проездил по соревнованиям. Ненависть, бешенство, все свои чувства на ринге надо держать. Если ты кидаешься — ты проиграл. Даже если ты пропускаешь удары, все равно надо держать себя в руках и все контролировать. Кто говорит, что боксеры с головой не дружат, они глубоко ошибаются. Это те люди, которые, наоборот, умеют свои чувства держать под контролем. На улице среди людей для меня мало соперников, стараешься конфликты обойти. А если даже доходит до драки, то свою силу ударов я рассчитываю. Среди моих знакомых боксеров достаточно случаев, когда сломан нос, челюсть. Сидят люди год-два за это. Поэтому всегда рассчитываешь свои удары. И уж тем более лежачего никогда не добивал. Если человек упал, он для меня — не соперник. Тем более, всегда мысль о том, что тебе отвечать за последствия.

В тот момент у меня даже мысли не пролетело, что мне может грозить за это. В тот момент ничего не было, кроме слепой ярости. Я вообще ни о чем не думал, просто бил его. Бил и все. Очнулся, когда уже в наручниках на коленях в подъезде стоял. И слышу фразу милиционера: «Все, его через минуту не будет, можно сразу труповозку вызывать».

Сын первые полчаса мычал просто, потом детский психолог с ним поговорил. Он маленький еще, даже не понял, слава богу, что хотели с ним сделать. Думает, что вещи просто хотели отобрать. У него вся спина была в синяках. Этот подонок его душил, потом наверх тащил и хотел через перила скинуть. Смотришь по телевизору, когда педофилов показывают — уже трясти начинает, а тут, представьте, что ребенка практически родного чуть не....
fontanka.ru

Это, конечно, не таджикская девочка — шум никто поднимать не будет.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 707, Goblin: 23

M00N
отправлено 29.01.08 18:14 # 1


Просто кошмар... на месте отца поступил бы так же. Надеюсь ребенок прийдет в себя и это не сделает его моральным калекой.


Platoon
отправлено 29.01.08 18:14 # 2


Мужик.
От такого мусора надо очищать улицы, а не сажать по тюрьмам и отпускать через полгода по амнистии.


7gnomov
отправлено 29.01.08 18:14 # 3


а у меня двое детей
и я убил бы


Смирнов из Москвы
отправлено 29.01.08 18:20 # 4


Н-нда...


Genius from Meteo
отправлено 29.01.08 18:20 # 5


Ну пока суд мягко отнесся - подписку о невыезде взяли, а обычно же - заключение под стражу и привет. Посмотрим, что дальше будет. Мальца жалко, парня жалко, ох..


me4islav
отправлено 29.01.08 18:20 # 6


детей у меня нет, но есть предложение, только вот не в курсе, как граммотно его оформить:

для педофилов, насилующих детищек, ввести новую меру наказания - пожизненные пытки


Удельный коволюм
отправлено 29.01.08 18:20 # 7


Бля, таких уродов расстреливать надо, а расстрелы снимать и по центральным каналам показывать!


Borsalino
отправлено 29.01.08 18:21 # 8


Хорошо хоть менты вменяемые - отпустили под подписку, не стали гноить в СИЗО
надесь судья окажется человеком.

Очень надеюсь что КП опубликовавшая сегодня эту тему тоже не оставит все просто так.


Мужику удачи, да пребудет она с ним .


Extrovert
отправлено 29.01.08 18:22 # 9


Блин, а в рамках закона он что должен был делать? Просто рядом стоять? Вежливо попросить педофила дождаться милиции?

Искренне надеюсь но то, что мужика отпустят и судьбу ломать ему не станут.


Genius from Meteo
отправлено 29.01.08 18:22 # 10


Кстати, о том, что убитый - гражданин Узбекистана, как-то не все СМИ сообщают..


Craftman
отправлено 29.01.08 18:22 # 11


Ну почему не будут.
Вот человек давно ведет пропаганду http://colonizer.livejournal.com/
И очень с умом это делает. Есть конечно перегибы, но основной посыл более чем правильный.


Alihan
отправлено 29.01.08 18:22 # 12


И мне интересно, у какой нибудь мрази хватит совести и на него свой поганый рот открывать-типа убийца и всё такое?

Хватит совести призывать к тому чтобы его осудили? (Осудят то по любому)


DOOMer
отправлено 29.01.08 18:22 # 13


Кому: me4islav, #5

> для педофилов, насилующих детищек, ввести новую меру наказания - пожизненные пытки

Их, камрад, если сажают, в тюрьме сразу учат, что насиловать - нехорошо


Wee
отправлено 29.01.08 18:23 # 14


Да его наградить надо! Он, может, еще многих детей спас! Уважаю!


Маркшейдер
отправлено 29.01.08 18:26 # 15


а что там с судом? никто не в курсе?
присяжные будут принимать решение или как?

общественное мнение на стороне мужика да и за дохлым насильником никто не стоит- мне кажеться ,
что если будет суд присяжных то "условно" дадут...

хотя все там не так просто мне кажется - мера пресечения ведь не от отношения судьи зависит а от закона


aalv
отправлено 29.01.08 18:26 # 16


Кому: Craftman, #11

> Ну почему не будут.

Это да, сильно, ЖЖ против телевизора.


Wee
отправлено 29.01.08 18:26 # 17


Кому: me4islav, #5

> для педофилов, насилующих детищек, ввести новую меру наказания - пожизненные пытки

а если загибаться начинает - желающие могут собрать средства на переливание крови и прочи восстановительные мероприятия

а потом с новой силой :)


overdoze
отправлено 29.01.08 18:26 # 18


пиздец...


7gnomov
отправлено 29.01.08 18:27 # 19


боюсь условно таки припаяют
мляццкие правозащитники не дадут
узбекистан/шмузбекистан - я опосля того как сделал посмотрел бы на национальность трупа


All Blacks
отправлено 29.01.08 18:28 # 20


Пиздец,блядь.Мужик-молодец,правильно сделал.Суд присяжных его оправдает-стопудово,ну может для
отмазы условно года 1,5 нарисуют. А вот истерика подняться может.Одни пойдут дворников пиздить,
герои блядь,после этого другие хай поднимут про русский фашизм. А о мужике и тем более о мальце
уже никто и не вспомнит...


DimAn
отправлено 29.01.08 18:30 # 21


Кому: 7gnomov, #2

> а у меня двое детей
> и я убил бы

А у меня - трое
Убил бы тоже, потом сидел бы в тюрьме, 100%
Но убил бы.


Craftman
отправлено 29.01.08 18:30 # 22


Кому: aalv, #15

Ну надо же хоть с чегото начинать. Хотя бы с и этого. Партизанщина тоже бывает успешна.


sasergeev
неадекват
отправлено 29.01.08 18:30 # 23


А вот если бы на лестнице нашли гражданина Хайриллаева со сломанным позвоночником и разбитым об ступени затылком, то никакого бы дела не было. Пьяный в новогоднюю ночь упал и убился - бывает. Понятно, что в такие моменты трудно сохранять хладнокровие, но на то и тренировки.


Discostu
отправлено 29.01.08 18:30 # 24


Узнал об этой жуткой истории практически из первых уст. Думаю, любой нормальный мужик поступил бы точно так же,как и этот человек.


aRUSt
отправлено 29.01.08 18:30 # 25


Кому: 7gnomov, #2

> а у меня двое детей
> и я убил бы

У меня - один.

C тобой солидарен.


AAZ
отправлено 29.01.08 18:31 # 26


Кому: Alihan, #12

> И мне интересно, у какой нибудь мрази хватит совести и на него свой поганый рот открывать-типа убийца и всё такое?

У мамы, его например, хватит. "Он же хороший, он таким хорошим ребенком рос. А этот его убил". У родственников его хватит. Он им не чужой.

Но только ситуации это не меняет. Мразь - убита, как и положено мрази. Мужчина поступил как мужчина и отец. Воздух стал чище.


pell
отправлено 29.01.08 18:33 # 27


Пи[censored], как будто внутре тонна льда взорвалось.

Маму пацана шибко жаль - одна пацана подымала, с мужиком жизнь свела, чуть впереди свет замаячил, и херакс.

Кому: Goblin

Может по такому разу судебная психиатрия мужику помочь? Аффект там, все дела.


Hooper
отправлено 29.01.08 18:33 # 28


Оффтоп
Рукопашницу гопнули на Порш. Насмерть. Коронный приём не помог. Грустно.
http://www.gazeta.ru/social/2008/01/29/2609349.shtml


Zander
отправлено 29.01.08 18:36 # 29


Сначала ходил за приемным сыном как за своим.
Потом забил до смерти мразь, как за своего.
Теперь готов отвечать.

Что тут скажешь - настоящий мужик.


Sonne
отправлено 29.01.08 18:36 # 30


Жуть.
Педофилов как и насильников на "зоне" не любят. Спал бы ,ссука ,под нарами ,если б жив остался.


Архиепископ
отправлено 29.01.08 18:36 # 31


После приговоров Буданову, Ульману и Аракчееву я уже в наших судах не уверен.

Хорошо хоть насильник - гражданин Узбекистана, а не Чечни. Есть надежда на справедливый приговор.


pikachu
отправлено 29.01.08 18:38 # 32


Ужасно конечно. Посмотрим, что будут тяфкать правозащитники. Формально его конечно осудят, но надеюсь, что он отделается условным сроком.


U235
отправлено 29.01.08 18:39 # 33


Аффект сам по себе не освобождает от уголовной ответственности, а только смягчает ее. А тут все же либо убийство, либо тяжкие телесные, повлекшие смерть. Вот если невменяемым мужика признают - тогда могут освободить от уголовной ответственности. В принципе, по похожим делам условные приговоры бывают.


VLLV
отправлено 29.01.08 18:39 # 34


Буквально на днях (в позапрошлый четверг) оказался в подобной ситуации. Только не с сыном, а с супругой. И до изнасилования дело, слава Богу, не дошло.

Разумом я понимаю, что герой статьи - не прав. Нужно было обездвижить подонка (хотя бы своей массой, сидя на нём) и вызвать наряд. Но сердцем я с ним. Потому что сам еле остановился и сломал подонку нос и челюсть. Потому что от ударов головой подонка о бетонный пол лестничной площадки он мог погибнуть, будь у него менее крепкая черепушка. Как мне повезло, что вышел мой сосед напротив (драка была на моей лестничной площадке). Как мне повезло, что я смог остановиться и перебороть свою ярость. Потому что, если бы подонок умер, я бы сломал себе жизнь. Поняв позже, что был на волосок от изменения собственной судьбы - кардинально пересмотрел свои взгляды на самооборону.

Как оказалось, подонок - 23 летний неработающий спивающийся мой сосед, живущий на пару этажей выше. Сейчас этой мрази грозит срок, а его родные лижут мне ноги и уверяют, какой хороший их отпрыск. Но эта мразь сядет. За тот страх и боль, который я увидел в глазах любимой супруги. За синяки, оставленные этой мразью на её плечах. За то, что вообще посмел прикоснуться к женщине без её желания. За то, что кинулся на меня с ножом.

Героя статьи понимаю и полностью поддерживаю. Он настоящий человек.

С уважением, Владимир, гор. Волгоград


Akhodan
отправлено 29.01.08 18:39 # 35


Молодец мужик, всё сделал правильно.
Поступил бы так же.
В моём случае, я в магазине был, когда пьяный урод решил к жене пристать, когда она с коляской меня ждала. Пришлось ударить. А потом объяснить, что так делать нельзя. Думаю это мутант запомнил.


EI
отправлено 29.01.08 18:42 # 36


Кому: AAZ, #26

> Кому: Alihan, #12
>
> > И мне интересно, у какой нибудь мрази хватит совести и на него свой поганый рот открывать-типа убийца и всё такое?
>
> У мамы, его например, хватит. "Он же хороший, он таким хорошим ребенком рос. А этот его убил". У родственников его хватит. Он им не чужой.

На это ответ давно есть: а где вы раньше были?

Мужик молодец. Врагу не пожелаешь такое увидеть, что он увидел.


detler
отправлено 29.01.08 18:44 # 37


Кому: Удельный коволюм, #4

> Бля, таких уродов расстреливать надо, а расстрелы снимать и по центральным каналам показывать!

Вот этого не надо. В смысле, расстрелы по центральным каналам показывать. Потому как это пиар маньяков будет. А не правосудия. И так вон из битцевской мрази чуть ли не звезду сделали.
А расстреливать да, надо.

Мужик - молодец.


yug_spb
отправлено 29.01.08 18:44 # 38


Собаке собачья смерть.

Лишь для мужика все нормально закончилось- не посадили бы...


Chin
отправлено 29.01.08 18:44 # 39


> для педофилов, насилующих детищек, ввести новую меру наказания - пожизненные пытки

Может лучше сразу на кол ? Жить он будет после этого вполне достаточное время , чтобы много раз пожалеть что родился .


Коля Гугин
отправлено 29.01.08 18:44 # 40


Убил и правильно, не верю, что посадят, - это ж кем надо быть, чтоб осудить за это, отмажут по-любому, у всех дети. Мужик молодец, выдержанный, - дите домой отвел, я бы не успел сдержаться, кончил бы его сразу бы, к сожалению, наверное даже не успев подумать, что ребенок увидит. Жаль, бабы не читают этот сайт да и не врубаются нынешние - вот от кого рожать надо, чтобы процент таких генов в популяции повышать. От него бы десяток пацанов и девок пару хотя бы...Да в одной бы семье...Был бы шанс. А так когда эти гены кончатся, так и все. А вот вопрос к обществу - я сам не спец в сетевых делах, больше в биохимии и молекулярной биологии понимаю :)) - Белого колонизатора бахнули сайт, что ли? Не могу прочесть ничего - захожу, открываю страницу и через секунд 15 броузер виснет. Раз 10 так делал...Или я не врубаюсь во что-то? Подскажите кто понимает или знает в чем дело? Спасибо.


khatru
отправлено 29.01.08 18:52 # 41


Иногда в криминальных передачах про педофилов, насильников говорят что-то в стиле: "...сидит в одиночной камере, так как боится суда сокамерников и т.п..." Действительно ли такое возможно, кто-нибудь знает? Или это там все равно не останется безнаказанным?


Skwiz
отправлено 29.01.08 18:53 # 42


Мужик кремень.

А что гласит протокол следствия и уголовное дело? Мы там никаких новых подробностей не узнаем?


Vurdalak
долбоеб
отправлено 29.01.08 18:55 # 43


Ну межнациональную рознь уж точно не припаяют. Мужик был в состоянии аффекта, плюс защищал своего сына. По идее мужика вообще нельзя наказывать, окажись у это узбека кто-нибудь блатной из родственников, то его бы и не посадили. А так одной мразью меньше. Браво!


Hedgehog
отправлено 29.01.08 18:55 # 44


Кому: Zander, #29

+1


razoom1
отправлено 29.01.08 18:56 # 45


Кому: Коля Гугин, #40

> Белого колонизатора бахнули сайт, что ли? Не могу прочесть ничего - захожу, открываю страницу и через секунд 15 броузер виснет. Раз 10 так делал...

Огнелис нормально кажет. Грузится долго.


dustproof
отправлено 29.01.08 18:57 # 46


а как еще можно было поступить?
сам отец - знаю, не смог бы остановиться, после этого одного еще по району пошел бы.

хотя знаю, что это нельзя.


AAZ
отправлено 29.01.08 18:58 # 47


Кому: EI, #36

> На это ответ давно есть: а где вы раньше были?

А это уже не важно. Все уже произошло. Разбираться как из конкретного ребенка выросла конкретная мразь - никому уже неинтересно, как ты понимаешь. Она уже выросла, нагадила и была ликвидирована. Все приехали. Мужик за убийство, конечно ответит, но я не юрист, я не могу говорить что там и как будет. В данном конкретном случае, приговор будет довольно мягким. Мое такое мнение.


ZeXXX
отправлено 29.01.08 18:58 # 48


Кому: me4islav, #5

> детей у меня нет, но есть предложение, только вот не в курсе, как граммотно его оформить:
>
> для педофилов, насилующих детищек, ввести новую меру наказания - пожизненные пытки

Согласен на все 100%.На мой взгляд этим ублюдкам даже этого мало,а мужик молодец.


Kulch
отправлено 29.01.08 19:01 # 49


Слушал вчера это в вечерних новостях, а у самого в детской за стеной сын спит уже (8 лет). Сидел и думал - а как бы я себя повел? Боюсь, убил бы того гада раньше, чем пришел в себя.


Хазарин
отправлено 29.01.08 19:02 # 50


Мужик,безусловно молодец. Лишь бы только малец после такого случая тараканов не схватил. Боря Моисеев как-то в своем интарвью признавался ,что стал тем,что он есть после того как его в детстве изнасиловал какой-то мудак. М-да,и так может быть.


khatru
отправлено 29.01.08 19:05 # 51


Кому: Хазарин, #50

> Боря Моисеев как-то в своем интарвью признавался ,что стал тем,что он есть после того как его в детстве изнасиловал какой-то мудак.

Боря вроде наоборот говорил совсем недавно по НТВ...Дескать, парень во дворе его сам заставил себя изнасиловать. [Фу, блять]


jarrito
отправлено 29.01.08 19:06 # 52


>Когда в новогоднюю ночь я не обнаружил ребенка во дворе - пошел по тем местам, где он обычно гуляет.
>Его обычно отпускали гулять одного, и он со своими друзьями играл недалеко от дома.

ключевые слова
именно в праздничные дни особенно велик процент соскочивших с катушек
именно бесконтрольно играющие допоздна на улицах рискуют нарваться на доброго дяденьку

остальное - уже следствия

следите за своими детьми, граждане спортсмены, служащие и рабочие
никто не застрахован


Smo11et
отправлено 29.01.08 19:11 # 53


Молодец Александр, все правильно сделал.

Мужик, и топор ему не понадобился.

2 раза повезло, если можно так сказать, ребенок цел, и гнида не ушла.

Надо теперь чтобы еще раз повезло, хотя за родных и отсидеть не впадлу, но не за такого скота.


Hemdall
отправлено 29.01.08 19:13 # 54


Настоящий мужчина, уважаю...


Хазарин
отправлено 29.01.08 19:14 # 55


Что-то происходит внутри биологического вида. Просто вал какой-то сексуальных отклонений,педофилы,трансвеститы ,гомосеки...Я не биолог,может знающие камрады скажут ,не признаки ли это вырождения вида?


khatru
отправлено 29.01.08 19:18 # 56


Кому: Хазарин, #55

> Я не биолог,может знающие камрады скажут ,не признаки ли это вырождения вида?

Один из признаков вырождения - повышение числа душевнобольных, дегенератов. Если этих скотов называть душевнобольными, то признак - налицо(.


Орлан
отправлено 29.01.08 19:20 # 57


Кому: Хазарин, #55
> Что-то происходит внутри биологического вида. Просто вал какой-то сексуальных отклонений,педофилы,трансвеститы ,гомосеки...Я не биолог,может знающие камрады скажут ,не признаки ли это вырождения вида?

Скорее наоборот: "биология" прорывается через обветшавшие, более поздние надстройки.


Архиепископ
отправлено 29.01.08 19:21 # 58


Кому: Хазарин, #55

> ...не признаки ли это вырождения вида?

Это признаки вырождения нации...
А вот в тоталитарных исламских странах с этим всё в порядке. Насильников/3.14дорасов/наркоманов/алкоголиков - минимум.


Хазарин
отправлено 29.01.08 19:23 # 59


Кому: Орлан, #57

Хрен редьки не слаще(с) Это ,что ж выходит? Скоро хвосты у соотечественников отрастать начнут?


Шноббит
отправлено 29.01.08 19:24 # 60


Кому: Архиепископ, #58

> Это признаки вырождения нации...
> А вот в тоталитарных исламских странах с этим всё в порядке. Насильников/3.14дорасов/наркоманов/алкоголиков - минимум.

... поэтому они и едут к нам.
У нас - можно.

Секс-туризм в развивающиеся страны (в т.ч. к нам) - выгодная отрасль - на выбор: дети, беременные - кого хочешь.

Да ты посмотри топы запросов в поисковых системах.


Архиепископ
отправлено 29.01.08 19:24 # 61


Кому: Хазарин, #59

> Скоро хвосты у соотечественников отрастать начнут?

кресты (надгробия) на могилах расти начнут... как грибы...


Akson
отправлено 29.01.08 19:26 # 62


Кому: Коля Гугин, #40

> Убил и правильно, не верю, что посадят, - это ж кем надо быть, чтоб осудить за это, отмажут по-любому, у всех дети.

Ну, аффект (или состояние приравненное к нему), скорее всего на СПЭ поставят.


Орлан
отправлено 29.01.08 19:27 # 63


Кому: Архиепископ, #58
> А вот в тоталитарных исламских странах с этим всё в порядке. Насильников/3.14дорасов/наркоманов/алкоголиков - минимум.

Тоталитарные исламские страны славятся своей закрытостью.
Хрен его знает, что там вообще происходит.


Dok
отправлено 29.01.08 19:28 # 64


Ну в наших правозащечниках я уверен - они не подкачают! Уверен, что это будет подано как то, что пьяный русский скинхед хотел изнасиловать пасынка, но тут мимо по лестнице, направлялясь в Эрмитаж и Мариинский театр, проходил благородный гражданин узбекистона, возжаждавший припасть к культуре Северной столицы, он сделал замечание пьяному скинхеду, а тот его за это зверски убил...

Не впервой. Политковскую вот чечены застрелили, но таких еще мешком не переловишь...На поганое дело-то? Да легко!

А с моей колокольни - вспоминаю, как пидор изнасиловал у нас в Питере мальчишку и вытянул ему кишечник из заднего отверстия - надо ж и поразвлекаться после любви...Мальчика взялись лечить амеры, естественно ни хера у них не вышло, они токо на рекламу себя любимых горазды, мальчик через полгода умер, а пидора определили невменяемым, пошел лечиться - и сейчас сам Гоблин не скажет где этот ублюдок находится...Вполне возможно вылечился - и снова веселится.

Так что если б не паскуды у нас в судах - мужика надо бы наградить за спасение окружающих детей от очередного пидора.
То, что он пришел рано я полагаю мальца спасло от дальнейших развлечений...И никто не поручится, что благородный житель узбекистона его бы не искалечил или убил.

На мой взгляд действия мужика надо бы трактовать как необходимую самооборону.


Хазарин
отправлено 29.01.08 19:28 # 65


Кому: Архиепископ, #61

> кресты (надгробия) на могилах расти начнут

А это уже пророчество по факту происшедшего,надгробия и так растут,да и кресты тож,вон и термин такой появился "Русский крест"


Ecoross
отправлено 29.01.08 19:28 # 66


Тут недавно говорили о документальном фильме "Блокада". Оказывается, в 2005 восстановили и смонтировали съемки лучших документалистов СССР.


Не все же уродов обсуждать...


aalv
отправлено 29.01.08 19:29 # 67


Кому: Craftman, #23

Ну всё же, на _поднять шум_ это совсем не тянет.


zimberlman
ебанько
отправлено 29.01.08 19:29 # 68


Кому: Коля Гугин, #40

> Убил и правильно, не верю, что посадят, - это ж кем надо быть, чтоб осудить за это,

к сожалению обычно садят.
не надо было ментов вызывать.
он сам себя уже почти посадил.


Mihsan
отправлено 29.01.08 19:29 # 69


Кому: Goblin

> Это, конечно, не таджикская девочка - шум никто поднимать не будет.

В вестях говорили, даже национальность ублюдка была названа:
В Санкт-Петербурге под подписку о невыезде отпущен бывший боксер Александр Кузнецов, обвиняемый в убийстве насильника-педофила. Преступление он совершил в новогоднюю ночь в состоянии аффекта, когда увидел, что неизвестный пытается в подъезде изнасиловать его приемного сына. Он не скрывался от следствия и готов понести наказание - впрочем, вряд ли оно будет суровым: в этом процессе даже прокуратура - на стороне обвиняемого.

Обвиняемый в убийстве Александр Кузнецов ждет суда на свободе. Несмотря на тяжесть преступления, его отпустили под подписку о невыезде. Это тот случай, когда нарушителю закона сочувствуют даже в прокуратуре.

Новогоднюю ночь он вспоминает как кошмарный сон. На улицу - посмотреть на фейерверк - попросился 8-летний сын. Александр вышел за ним через несколько минут, но во дворе не нашел и после часа поисков вернулся в подъезд. Там он увидел на полу шарф ребенка, а когда поднялся на два этажа выше, похолодел от ужаса.

"На площадке сын Миша, голый, и на нем сверху мужчина со спущенными штанами", - вспоминает Александр Кузнецов.

По словам Александра, ребенок был избит и находился в обморочном состоянии. Мужчина набросился на педофила, и это последнее, что он помнит - в глазах потемнело. Пришел в себя уже в наручниках, рядом милиционеры. В состоянии аффекта Александр, в прошлом профессиональный боксер, несколькими ударами убил обидчика. Как выяснилось позднее, это был 20-летний уроженец Узбекистана, студент одного из российских вузов.

"Я хотел задержать, - признается Александр. - Не знаю, как так получилось, что не сдержался".

Это только версия самого Кузнецова, но следователи склонны ему верить. Хотя других очевидцев не было, все факты указывают на достоверность этой истории. Еще предстоит допросить ребенка - пока это запрещают психологи - и тогда картина будет ясна окончательно, но в прокуратуре уже сейчас думают о том, как избавить обвиняемого от излишнего наказания.

"Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека", - сообщил руководитель следственного отдела Центрального района Санкт-Петербурга Павел Выменец. - В будущем, я не исключаю, что обвинение будет изменено на менее тяжкую статью уголовного кодекса".

Суд состоится в ближайшее время, и какое обвинение в итоге будет озвучено, еще не ясно. В пользу обвиняемого то, что он раньше не привлекался к уголовной ответственности, и то, что убийство, по всей видимости, было совершено в состоянии аффекта, когда он просто не мог себя контролировать.

Кроме того, определять вину будет суд присяжных - об этом попросил сам Кузнецов. Вполне очевидно, что в таком случае у него немалые шансы и вовсе быть оправданным. Общественное мнение в отношении подобных преступлений, как правило, более снисходительно, чем сухие статьи Уголовного кодекса.

Vesti.ru (c)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=159633&cid=1


mrMorra
отправлено 29.01.08 19:29 # 70


Кому: aRUSt, #21

> Кому: 7gnomov, #2
>
> > а у меня двое детей
> > и я убил бы
>
> У меня - один.
>
> C тобой солидарен.

А у меня не одного. Но убил бы точно так же.


mrMorra
отправлено 29.01.08 19:29 # 71


http://zaxar-borisych.livejournal.com/228862.html - вот деятели искусства сомневаются, так ли было все? Вдруг придумали чего? "мёртвый узбек vs. трезвый русский? в новогоднюю ночь?"


mitka
отправлено 29.01.08 19:29 # 72




VNP
отправлено 29.01.08 19:31 # 73


Кому: Genius from Meteo, #10

> Кстати, о том, что убитый - гражданин Узбекистана, как-то не все СМИ сообщают..

Так, камрад, для информации. Грустно всё это.
Прости, кинул первую попавшуюся ссылку. Заинтересуешься - сам подробности отыщешь, посвежее. http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/04/06/society/prestupnik/


Ston
отправлено 29.01.08 19:31 # 74


Кому: U235, #34

Статья 107 УК РФ. Убийство, совершенное в состоянии аффекта

1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
наказывается [ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок].

Было ли там объективно убийство либо тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть - из статьи неясно.

Зато в статье написано, что прокуратурой Центрального района возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 4 (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть), что наказывается [лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет].

Такие дела.


denis95112
отправлено 29.01.08 19:31 # 75


Цинично можно сказать, что мужику повезло своими руками убить гадину
Теперь только уповать на самый гуманный суд в мире...


Snip
отправлено 29.01.08 19:31 # 76


Сложное впечатление статья оставила - с одной стороны без вопросов понятно, что мужик прав, такое писец увидев любой бы в состояние аффекта пришел, но крайне удивило, что вообщем то ещё совсем ребенка, 8-и лет, отпускают одного ладно днем гулять, так ещё и ночью хоть и новогодней + шел куда то не спеша, видимо привычно, что ребенка сложно найти на улице. Вообщем мужика понять можно, но вот так вот отпускать ребенка одного это имхо перебор нехилый.


sasergeev
неадекват
отправлено 29.01.08 19:31 # 77


Вот, кстати, первый взгляд в корень поступил. От товарища jarrito. В странах с развитой демократией вредно оставлять детей одних на улице.


alexhemp
отправлено 29.01.08 19:31 # 78


Кому: DOOMer, #13

> Их, камрад, если сажают, в тюрьме сразу учат, что насиловать - нехорошо

Из личного опыта:

Когда я учился в школе, было мне лет 12. Во дворе, в котором мы гуляли, стояло несколько зданий недостроенного ЖЭК-а - типовые, двухэтажные. Мы там бегали, во что-то играли (может в войну).

Вдруг смотрим, на лестнице ведущей в подвал соседнего недостроя стоит мужик, член достал и дрочит, а рядом - маленькие дети, 2-3 человека, не помню уже.
Мы спустились, подобрались поближе, ясно было что что-то не то. Мужик предлагал девочке и другим детям, которые уже рядом с ним были - "отсосать". С улицы взрослым его было не видать, а дети на этом пустыре вовсю играли.

Мы с братом (ему 10 лет было) детей шуганули, я брата отправил к другу, живущему на первом этаже в соседнем доме вызывать милицию. А я уже не помню с кем убежал обратно в соседний дом и стали наблюдать что дальше.

Потом приехали менты, его скрутили, мы подошли, оставили свои данные - я через какое-то время я в суде выступал, как самый старший из детей, что видели это.

Оказалось - мужика уже ВТОРОЙ РАЗ судят за растление малолетних, причем ему дали СНОВА 10 лет (видимо за повторное, но менее тяжкое - т.к. фактически он никого растлить не успел).

Через десять лет матери позвонили откуда-то из ментовки и сообщили что данный гражданин срок отсидел и вышел на свободу (не знаю кто именно - может такая практика есть - предупреждать ключевых свидетелей по делу о педофилов).

Видать не всех на зоне учат, раз повторно - на 10 лет за одно и то-же.


Библиотечный крысеныш
отправлено 29.01.08 19:32 # 79


А как ситуация выглядит с точки зрения закона?

Насильник убит, свидетелей не было.

Медицинская экспертиза подтвердит факт насилия, ребенок сам что-то расскажет, а дальше?

Все вовлеченные - члены семьи, что резко снижает ценность их показаний.

А ну как родные и друзья насильника подтянутся?

Интересно мнение все-таки друзей и родных насильника.

Обычно они резво подтягиваются, чтобы доказать невиновность.

Если наберется целый аул свидетелей, что мальчик избивал узбека, оскорблял его мать и что был целый класс детей, которые глумились над узбеком - что тогда?

Если доказательств не соберут, то факт один - боксер (который априори сильнее) убил узбека, который был в бессознательном состоянии.


VNP
отправлено 29.01.08 19:32 # 80


Кому: khatru, #51

> Кому: Хазарин, #50
>
> > Боря Моисеев как-то в своем интарвью признавался ,что стал тем,что он есть после того как его в детстве изнасиловал какой-то мудак.
>
> Боря вроде наоборот говорил совсем недавно по НТВ...Дескать, парень во дворе его сам заставил себя изнасиловать. [Фу, блять]

Ну это вы зачём об "этом" здесь?


denis95112
отправлено 29.01.08 19:32 # 81


Кому: Хазарин, #55

это просто поколение некст взрослеет...
и бесплатно с ними никто не работает (т.е. бесплатного лечения для психов нет, просто на учете стоят, а находятся дома)


bzmn
отправлено 29.01.08 19:32 # 82


http://forum.fontanka.ru/index.php?showtopic=21994

комментарии по ссылке. версии у народа разные.


nonamezero
отправлено 29.01.08 19:32 # 83


Молодец мужик. Убивать пидаров надо.
Эх пришел бы тот день , когда начали заниматься этим правоохранительные органы.
А не простые люди вроде этого парня, у которых нет надежды на чью либо другую помощь и которым приходится преступать закон ради сохранения жизни их близких.
Какие блять ёбаные пидоры ввели мораторий на смертную казнь?
В ебаном дерьмократическом США в куче штатов есть смертная казнь, причем в каждом штате разная. А мы блять типа цивилизованная страна, нам блять надо уважать права таких сраных сучих уёбышей типа этого пидора такжика.


GreyFox
отправлено 29.01.08 19:32 # 84


Кому: Маркшейдер, #16

> а что там с судом? никто не в курсе?
> присяжные будут принимать решение или как?

Какая разница, присяжные оправдают - вышестоящий суд пересмотрит и осудит...

Это ж, действительно, не таджитская девочка - всего лишь русский паренек...


Ecoross
отправлено 29.01.08 19:32 # 85


Кому: Орлан, #63

> Тоталитарные исламские страны славятся своей закрытостью.
> Хрен его знает, что там вообще происходит.

Иран точно рвет жилы в борьбе с контрабандой наркотиков из демократического Афганистана. Просто это мало кому интересно, как и то, что иранские команды занимают неплохие места на чемпионатах мира по футболу среди роботов.
Ну и выбрать мэра, главным отличием которого явялется нетрадционная ориентация... Что о Китае или Иране таких новостей не приходило.


Архиепископ
отправлено 29.01.08 19:33 # 86


Кому: Шноббит, #60

> ... поэтому они и едут к нам.
> У нас - можно.

Очень неприятно это говрить. Но в развитых странах (США, Франция, Германия и т.д.) создан и очень агрессивно культивируется брэнд "русская проститутка". Не вдаваясь в статистические подробности можно сказать, что как бы то ни было (многие) европейцы воспринимают русских, как блядских выродков, матери которых в 90-х годах сосали хуи за пару баксов. (с азиатами похожая история)
И вообще, пох..й как обстоят дела на самом деле - главное, как обстоят дела на самом деле. Это ведь так удобно - считать славянских унтермешей за скотов.


Glar
отправлено 29.01.08 19:33 # 87


Кому: aRUSt, #21

> Кому: 7gnomov, #2
>
> > а у меня двое детей
> > и я убил бы
>
> У меня - один.
>
> C тобой солидарен.

Согласен на все 100%


Vivek
отправлено 29.01.08 19:33 # 88


Кому: Удельный коволюм, #4

> Бля, таких уродов расстреливать надо, а расстрелы снимать и по центральным каналам показывать!

Можно во время трансляции голосование вести:"Если вы за вариант казни №1, отправьте смс на короткий номер...".
Мужик поступил как и следует поступать. Надеюсь его не посадят.


vovikz
отправлено 29.01.08 19:33 # 89


Кому: khatru, #56

> Один из признаков вырождения - повышение числа душевнобольных, дегенератов.

Почитайте авторов позапрошлого века - огромное количество уродцев, юродивыйх и просто чудаков (ака, людей с отклонениями)


nonamezero
отправлено 29.01.08 19:33 # 90


Кому: Хазарин, #55

Они, к сожалению, бывают всегда. Только в тоталитарном государстве СССР их количество контроллировалось, и велись меры по их реальному устранению. Система медучереждений, сильные правоохранительные органы, УК который был не в пользу преступников.
Сейчас же в свободной России всего этого нет.


abdab
отправлено 29.01.08 19:33 # 91


Кому: Маркшейдер, #16

Присяжные уже приняли единогласное решение. См. ссылку.


pojar
отправлено 29.01.08 19:33 # 92


И извечная проблема христиан - чувство вины... вот у язычников такой заморочки не было. Любой покусившийся на Род "мочился в сортире", тем более чужак. Эх, не вовремя Святослав погиб...


Snip
отправлено 29.01.08 19:36 # 93


Мужика понять можно, НО! чтоб 8-м летний ребенок постояно гулял один, чтоб гулял в новогоднюю ночь без родителей, чтоб когда мужик неспешным шагом ночью доходит до Таврического, не видит ребенка и вообщем то не волнуется что ребенка так и не нашел, вот это имхо чего то уже перебор, внимательнее надо к детям своим относиться.


wolverine
отправлено 29.01.08 19:36 # 94


...много раз думал, чтобы я сделал, окажись рядом с подобным инцидентом... и постоянно прихожу, лишь, к одному - порыв ярости будет уничтожающий!
Давайте скрестим пальцы на удачу за Настоящего мужика!


Библиотечный крысеныш
отправлено 29.01.08 19:36 # 95


Еще про: Библиотечный крысеныш, #79

Вот, пожалуйста, находятся деятели, которые ровно так и размышляют.

Кому: mrMorra, #71

> > http://zaxar-borisych.livejournal.com/228862.html - вот деятели искусства сомневаются, так ли было все? Вдруг придумали чего? "мёртвый узбек vs. трезвый русский? в новогоднюю ночь?"

"А вы докажите, что все было не так????"

Докажут, так он в ответ заявит

"А вы докажите, что судьи не куплены!!!!"

"А вы докажите, что узбека убили не по указке ФСБ!!!!"

"А все равно это нетолерантно, гражданин должен иметь возможнность выразить свою любовь!!!!"

Тьфу.


Атлетыч
отправлено 29.01.08 19:38 # 96


Дело было в новогоднюю ночь
А новость от 28 января.
Учитывая что такую чернуху любая желтая газета или сайт радостно с пылу-с жару опубликует - удивительный факт.
С чего бы это вруг волну стали гнать, интересно


skella
отправлено 29.01.08 19:43 # 97


И никого не смущает, что подозреваемый явно путается в показаниях.


nick_nSk
отправлено 29.01.08 19:43 # 98


Удачи мужику на процессе
Судя по репортажу на государсвеннном канале, у него неплохие шансы.


Goblin
отправлено 29.01.08 19:43 # 99


Кому: skella, #98

> И никого не смущает, что подозреваемый явно путается в показаниях.

Это не показания, это заметка, написанная журналистом.


Joker_SE
отправлено 29.01.08 19:48 # 100


Кому: Маркшейдер, #16

> общественное мнение на стороне мужика да и за дохлым насильником никто не стоит- мне кажеться ,
> что если будет суд присяжных то "условно" дадут...

Как это никто не стоит? А узбекская диаспора? А международная общественность? Ведь боксер, наверняка, с короткой стрижкой, читай - скинхед.
Ведь даже не доказано, что узбекский студент замышлял что-то худое, может он наоборот, демонстрировал русскому мальчику какой-то красивый национальный узбекский обычай. А отец мальчика как раз и проявил религиозную и расовую нетерпимость.
Думаю, что суду присяжных на все это укажут, а если все равно вынесут оправдательный приговор, просто отодвинут в сторонку и осудят, как положено, чтоб перед мировой и узбекской общественностью было не стыдно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 707