Про собак

30.01.08 15:08 | Goblin | 1581 комментарий »

Разное

Хороших, добрых домашних собачек надо выгуливать строго без намордников и поводков:


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.01.08 15:16 # 4


Кому: killhead, #2

> Порадовала фраза "Стрелять ни [censored] не умеют!"

Уж он был дал, будь у него короткоствол!!!


Goblin
отправлено 30.01.08 15:29 # 32


Кому: Edward, #8

> А ножик был бы более эффективен против зверюшки?

Ну, когда одной рукой за ногу держишь на весу, а другой пыряешь - безусловно, да.

Вопрос в том, многие ли могут держать 30 килограмм в одной руке и у всех ли ножи, которые можно достать и открыть одной рукой.

Ну а в целом - лучше хотя бы нож, чем вообще ничего.


Goblin
отправлено 30.01.08 15:33 # 41


Кому: Air, #40

> первый выстрел я понимаю, подошел в упор, траектория вниз.

При этом, что характерно, скорее всего он попал и собаку прострелил.

Другое дело, что реалии и рассказы про "останавливающее действие" - вещи несколько разные.

> но когда пес помчался и еще раз 6 стреляли во все стороны во дворе жилого дома (там как минимум машины кругом стоят, ну и люди наверняка тоже за кадром ходят) - это как, нормально ?

Ну сам-то как думаешь :)


Goblin
отправлено 30.01.08 15:36 # 50


Кому: Raider, #47

> А-а, а может эффективнее дубиной какой-нибудь? Или кулаком со всей дури по башке? Ну, по-неандертальски? Потому что питбуль он же здоровый, ножиком там не всяким много сделаешь.... А штакетиной твари и хребет можно перешибить, чтоб далеко не бегала...

У собаки очень низкий болевой порог, у такой - тем более.

Ты её - дубиной, а она думает, что ты играть хочешь!!!


Goblin
отправлено 30.01.08 15:43 # 74


Кому: dent, #68

> А если бы у прохожих был короткоствол, милиция бы не понадобилась.

А если бы у всех был длинноствол, собаки по улицам не ходили бы вообще.


Goblin
отправлено 30.01.08 15:46 # 86


Кому: Leon, #55

> > Другое дело, что реалии и рассказы про "останавливающее действие" - вещи несколько разные.
> >
> Не факт если в бошку стрелял мог и не взять, у стафа крепкая бошка и шкупа на ней очень скользкая, он мог и срикошетить. Надо в ухо стрелять.

Камрад, пуля из пистолета с такого расстояния войдёт в любую башку, даже в свиную.

Стрелял он в туловище, потому что голова очень близко к бабке.


Goblin
отправлено 30.01.08 15:47 # 89


Кому: madmax, #84

> Первое что пришло в голову, взять за задние лапы и №бнуть об дерево, но это если собака набросилась не на тебя а на дяденьку,

ну хотя бы донести до подъезда, кинуть внутрь и закрыть дверь

пусть жильцов кусает!!!


Goblin
отправлено 30.01.08 16:14 # 185


Кому: sirius, #175

> Сколько тебе лет?

Столько же, сколько мне.


Goblin
отправлено 30.01.08 16:19 # 198


Кому: sirius, #197

> Меня несколько смутило обилие восклицательных знаков в посте 143.

Согласный.


Goblin
отправлено 30.01.08 16:22 # 210


Кому: sirius, #206

> Нет, просто легкое недоумение по поводу стиля текста, соответственно, решил уточнить, не привираешь ли.

Не, не привирает.

Говорю как свидетель.


Goblin
отправлено 30.01.08 16:40 # 260


Кому: боярская_колбаса, #169

> А какой там принцип открывания?

Обычно на лезвии прикручена шайбочка, вот за неё большим пальцем открывается.


Goblin
отправлено 30.01.08 19:21 # 555


Кому: PiLiGRiM, #548

> И у знакомых было двое детей, девочка лет 13 и мальчик лет 9, и была у них избалованная овчарка. Дети кстати тоже избалованные. В следствие чего дети издеваясь над собакой, прыгая на ней, катаясь на ней, таская её за уши и хвост, неизменно вызывали ярость этой самой собаки.
> Собака регулярно (!) этих детей кусала. Дети ходили постоянно в зеленке и укусах.

Именно овчарки чаще всего кусают детей.

Не то потому, что этих самых овчарок очень много, не то потому, что такая особенность.


Goblin
отправлено 30.01.08 23:25 # 793


Кому: Said, #791

> Бабуля явно хозяйка. Мужик в возрасте, вероятно, тоже владелец, но я не уверен.

Да точно хозяйка.

Невозможно даже представить непричастную бабушку, которая бросится оттаскивать бойцового пса за задние лапы - видно, что дело знает, невпервой.

> В контексте темы надо представиться:
> Сидельников Андрей. Специалист по подготовке и применению служебных собак. Подготовку как кинолог проходил в Алма-Атинском высшем пограничном командном училище КГБ СССР. Службу проходил в ПВ Украины на разных кинологических должностях. Воинское звание - майор.
> Сейчас занимаюсь дрессировкой в Москве.

Суров, камрад!


Goblin
отправлено 31.01.08 00:04 # 815


Кому: aham, #276

> Обычно на лезвии прикручена шайбочка, вот за неё большим пальцем открывается.
>
> Можно узать - классифицируется ли такой и любой складной нож как холодное оружие?

Нет.

Теперь можно хоть с тесаками ходить.


Goblin
отправлено 01.02.08 14:41 # 1282


Кому: Ast90, #1281

> Ложь.

О как.

> Эти случаи единичны по всей стране.

Это надо тебе на слово верить или какие-то цифры есть?

> И каждый крутят по ящику, как мегасобытие.

Это не ложь?


Goblin
отправлено 01.02.08 14:56 # 1289


Кому: Ast90, #1288

> Статистики по нападению ДОМАШНИХ собак на детей я не нашел.

То есть цифр у тебя нет.

Поделись, заявления "ложь" - они просто из головы?

> ИМХО случаи единичные.

И что из этого?

Педофилы тоже по сто детей в день не насилуют.

И что?


Goblin
отправлено 01.02.08 18:35 # 1338


Кому: Ast90, #1301

> То есть цифр у тебя нет.

> Гоблин, цифр нет ни у кого, ибо эти случаи единичны. Вроде сосулек.

Я правильно понимаю - с травмами типа "собачий укус" люди никуда не обращаются?

Ну, так же, как никуда не обращаются с пробитой сосулькой головой?

Соответственно, поэтому "цифр нет ни у кого"?

> Есть статистика по США, где любят всякую херь считать - там в год регистрируют 10-20 смертей от нападения собак.

Вот это "любят всякую херь считать" - это тоже лично ты определяешь?

Поделись, на основании чего?

На основании того, что никаких других цифр ты вообще не видел?

> > Поделись, заявления "ложь" - они просто из головы?
>
> Ну не из жопы же.

Без твоих объяснений понять невозможно.

> Или ты ждешь, что я справку с печатью предоставлю?

Нет, просто спрашиваю - откуда ты эту хуйню выдумываешь.

> > И что из этого?
>
> А из этого следует, что не стоит впадать в фобию по поводу собак. Собака - друг человека. Очень полезное животное, как слон 8о)
> Это тоже из головы, ссылку не могу дать, думаю ты меня поймешь.

Дурак ты, прости господи.

Когда твоему ребёнку половину лица отгрызут - запоёшь иначе.

Хотя, конечно, дураку и это по барабану.


Goblin
отправлено 01.02.08 19:24 # 1347


Кому: Mistergood, #1344

> А не Вы ли пидорас что подпустили ребенка к собаке? Ведь чаще ребенок по вине родителеи пидорасов по вашему бежит к собаке в любое место.

Ты сразу скажи, что детей у тебя нет.

После этого обратись к врачу - возможно, тебе смогут объяснить, чем ребёнок человека отличается от собаки.


Goblin
отправлено 01.02.08 21:14 # 1361


Кому: Mistergood, #1350

> > После этого обратись к врачу - возможно, тебе смогут объяснить, чем ребёнок человека отличается от собаки.
>
> Дмитрии можешь сам к мену обратиться. Если ты не разу не видел родителеи дебилов которые пускают своих детей к собакам то расширь свои кругозор.

Всю жизнь я прожил в городах, построенных людьми для людей.

В этих городах люди строят детские площадки, на которых пускают играть своих детей.

Разумеется, в городах есть и достаточное количество пидарасов, которые выгуливают на детских площадках своих псин.

Лично я, к примеру, неоднократно расширял кругозор отдельным пидарасам из их числа - руками, ногами и колюще-режущими инструментами.

> Мои собаки не тронут ребенка который будет им глаза вытыкать, но я профи. А таких мало.

Мне, извини, абсолютно плевать - кто ты и что ты.

Речь не про тебя лично, а про пидарасов, чьи здоровенные псы носятся по улицам без поводков и намордников.

> А вот дебилов родителеи которым насрать куда бежит их ребенок очень много да и собачников не профи еще больше.

Дорогой друг.

Ты когда вырастешь - возможно, поумнеешь.

До тех пор избегай демонстрировать свою дурость в общественных местах.


Goblin
отправлено 01.02.08 21:21 # 1363


Кому: Ast90, #1362

> Я правильно понимаю - с травмами типа "собачий укус" люди никуда не обращаются?
>
> Обращаются. Если следишь за дискуссией, я даже писал, что бродячие собаки - проблема.

Дорогой друг.

Тобой написано: "Гоблин, цифр нет ни у кого, ибо эти случаи единичны"

Дорогой друг, эти цифры есть или "цифр нет ни у кого"?

Ты хорошо вообще понимаешь, что пишешь?

> 95% покусов - бродячие. Ссылки опять нет, извини.

Свободен.

Свою бредятину можешь постить в местах скопления идиотов, здесь - не надо.


Goblin
отправлено 02.02.08 02:45 # 1394


Кому: коекто, #1393

> > То есть цифр у тебя нет.
> > Гоблин, цифр нет ни у кого, ибо эти случаи единичны. Вроде сосулек. Есть статистика по
> >США, где любят всякую херь считать - там в год регистрируют 10-20 смертей от нападения собак.
>
> Ничего, статистика есть у меня.

[страшно воет]

> Собачьим укусам ежегодно подвергаются 4.7 миллиона американцев.

Вот они - эти указанные выше единицы!

Каждый год кусают 4.7 миллиона единиц, всё сходится.

> 800 тысяч из них не могут обойтись без медицинской помощи.

Это, конечно, грязная, тупая ложь.

Совершенно очевидно, что 799 тысяч вполне могут обойтись из медицинской помощи, просто потерев место укуса.

> 368 тысяч пострадавших отправлются в emergency department, т.е. им требуется неотложная помощь.

Слабаки!!!

> Более половины нападений происходит на территории, принадлежащей хозяину собаки.

У нас с этим попроще, хозяевам собак мало что принадлежит.

У нас собаки кусают граждан где хотят, ведь у нас свободная страна.

> 77% нападений происходит с участием собаки, проживающей в семье потерпевшего, или в семье его знакомого.

Тоже, кстати, как у нас.