Метро и ворьё

30.01.08 20:13 | Goblin | 638 комментариев »

Разное

Сегодня залез в метро, на предмет доехать от Восстания до Садовой.
Прибыл на станцию Маньяковская, начал заходить в вагон.

Чувствую — сзади не очень аккуратно приподнимают резинку курточки и лезут в задний карман.
В кармане у меня деньги лежат, и потому я за обстановкой вокруг своей задницы слежу внимательно.

Ну и, в общем, кто-то лезет в карман.
Быстро сунул правую руку за спину, отбил шаловливую ручонку, схватил за глотку, стукнул башкой об стенку слева, глядя на сообщника справа.
Который лез в карман — килограмм на 70, второй — поздоровее меня.

И вор и подельник, как и следовало ожидать, гости с Кавказа.
А ведь я эта — пострижен вокруг плеши налысо, короткая чёрная куртка, джинсы и башмаки.
Такой страх внушаю, что руки сами в мои карманы лезут.

Деньги ворюга вынуть не успел, и будучи ушибленный башкой об стену возмутился:
- Эээ, ти чо, праходыщь — прахады, да?!

Я спиной отошёл внутрь вагона.
Оба красавца остались на платформе, и поезд ушёл без них.

Стоявшая за мной девочка шёпотом сказала подруге:
- Видала, как скинхед на чёрных набросился?!

Куда обращаться в случае кражи в метро

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.01.08 20:20 # 10


Кому: Waka/Jawaka, #8

> [аккуратно затей]
>
> Дмитрий Юрьевич, не знаю дописали ли вы, однако ж указаю на абшибку.

ага, подправил, сенкс


Goblin
отправлено 30.01.08 20:26 # 26


Кому: Scientist123, #24

> как правильно действовать, если ментов вокруге не видно, а ворье в наличие, вполне заметно?

Ну, они не любят внимание привлекать.

Потому лучше всего вести себя как не совсем здоровому: начать громко причитать, говоря о недопустимости покражи твоих денег.

Говори громко, чтобы все вокруг слышали, но сбивайся и нервничай - чтобы приняли за дурака.

Тогда бить не будут (а могут) и отвалят сразу.


Goblin
отправлено 30.01.08 20:28 # 32


Кому: Dennn, #28

> Дим Юрьевич, эта, правильно говорят - "задний карман - чужой карман".

[мнёт шапчонку в руках]

Камрад, я некоторое время в милиции служил.

И деньги в задних карманах ношу всегда.

Другое дело, что много денег - ношу в переднем кармане, а в заднем - мало.


Goblin
отправлено 30.01.08 20:33 # 38


Кому: Angwar, #36

> Д.Ю., вы приключения к себе притягиваете??

Да вроде нет.

> Ни к ветеринару спокойно собаку сводить, ни на метро проехать....Вам не страшно жить?=)))))))

Это читать смешно.

В жизни всё значительно проще и гнуснее.


Goblin
отправлено 30.01.08 20:37 # 44


Кому: Pavel_is_moskvi, #39

>Стоявшая за мной девочка шёпотом сказала подруге:
> - Видала, как скинхед на чёрных набросился?!
>
> И вы ей ничего не сказали?

Набросился и покусал обеих.


Goblin
отправлено 30.01.08 20:38 # 45


Кому: Vic, #43

>Прибыл на станцию [Маньяковская], начал заходить в вагон.
>
> СтаршОй, а это что за станция такая? ;)

Маяковская.

Это шутка, камрад.

Мне, камрад, кажется, что я достаточно грамотно пишу, а неправильно пишу умышленно.


Goblin
отправлено 30.01.08 20:38 # 47


Кому: Leo G, #37

> А разве запятую перед "и" не надо ставить? Сложносочинённое предложение, или нет?

Мне не трудно, сенкс.


Goblin
отправлено 30.01.08 21:01 # 83


Кому: inDesign, #79

> ай Д.Ю., ай да мОлодец =) сурово отоварил.

Не, не отоварил.

Пресёк преступные намерения.

> не удобнее (и безопаснее) ли носить денежку, скажем во внутреннем кармане куртки? ну или скажем в нагрудном кармане? (сам обычно так и поступаю)

Правильно делаешь, так и надо.


Goblin
отправлено 30.01.08 21:05 # 84


Кому: Fury, #13

> Дмитрий Юрич, в тему про скинхедов, вот ролик, про одного малолетнего, и в конце канечно его слова, за такое его нужно засадить, он же подростающий русский фашист: http://www.youtube.com/watch?v=K3Mv-Xj2-kQ&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=12932934&moduleid=33&auth_token=sessionless:1201698000:embedcontent:12932934iurl=http://i.ytimg.com/vi/K3Mv-Xj2-kQ/default.jpg
>
> Что думаешь по поводу просмотренного?

А что там думать, камрад?

Таких - сотни тысяч.

Спасибо академику Сахарову.


Goblin
отправлено 30.01.08 21:32 # 120


Кому: kvk, #119

> поделись опытом, что можно сделать с ними если всё таки поймал?

Если ты не мент - ничего.


Goblin
отправлено 30.01.08 21:39 # 134


Кому: TNT, #132

> Странно, Дмитрий, что, Вы, умудренный опытом оперативно-ментовской работы, носите что то ценное в заднем кармане штанов.

Камрад, там не бог весть какие деньги - червонцами рублей 50-70.

Это, однако, не повод у меня их воровать, согласись.


Goblin
отправлено 30.01.08 21:43 # 140


Кому: Gorinich, #138

> Почему не был произведен контрольный удар в горло ?

Так ведь он не украл ничего.


Goblin
отправлено 30.01.08 23:36 # 227


Кому: jiffy, #226

> А если мент? Ну, я, правда, не мент, но гипотетически?

Камрад, вступать с уголовным элементом в рукопашные схватки - чревато разным.

Они подлые, бьют нехорошо, они лживые, в милиции врать будут, что это ты полез.

Милиции они на фиг не нужны, раз под статью подвести нельзя.

> Ведь ни свидетелей вокруг, ни объекта покражи у задержанного не обнаружится?

Не обнаружится, нет.

> "Как пресечь комедию a-la Кирпич из "Места встречи изменить нельзя"?

Простому гражданину - не знаю.


Goblin
отправлено 30.01.08 23:45 # 236


Кому: jeep, #235

> А почему бы в задних корманах не носить лопатник набитый пластидом. Если возьмет тот кому не следует брать - оторвет руки.

Вместе с жопой?


Goblin
отправлено 31.01.08 00:00 # 247


Кому: Ment, #245

> Для меня всё кончилось малым ущербом, но СПРАВЕДЛИВОСТЬ и чуткость нашего народа я запомнил навсегда.

Аналогичный случай был в нашем колхозе.

Безбилетник послал контролёра в известном направлении, контролёр, которому я минутой ранее показывал ксиву, позвал разбираться.

Пославший контролёра гражданин без затей послал и меня, на предложение извиниться бросился на меня с кулаками.

Пассажиры прыснули в разные стороны - ну его на хер, дерутся ведь.

Однако когда борзый гражданин оказался на полу и сопротивления оказывать не мог - вокруг хором завизжали доброхоты и минима трое кинулись меня оттаскивать от невинно пострадавшего.

Наши граждане - они только силу понимают.


Goblin
отправлено 31.01.08 10:25 # 359


Кому: kir136, #358

> К сведенью, г-н Гоблин забыл про ментов на станции, которые "гостей" крышуют. День стоит 500 р. Приходишь, платишь, и ни кто тебя не трогает. Можно ещё кстати с ментами побрататься, если хрюкнуть по 100 гр. и поболтать "по душам".

Там ещё не написано про семью Ельцина, которая разворовала страну.

И про ворьё в Кремле ни слова, а ведь туда можно сходить и бухнуть.


Goblin
отправлено 31.01.08 15:49 # 470


Кому: grandduke, #408

> ДмитЮрич, не дай помереть дурой - не иначе, как остальная публика в метро немедленно уткнулась носом в газеты или мобилы и на происходящее никак не реагировала?

Камрад, это ж всё быстро происходит.

Окружающие не видят, что тебя за жопу трогают или там в карманы лезут.

Потому для них такое - явное проявление немотивированной агрессии.

А от персонажей, которые её проявляют, лучше держаться подальше.


Goblin
отправлено 31.01.08 17:21 # 503


Кому: st17, #502

> Ну я в вагоне трахался и дрался, и окна бил, и дрался теми кто дерться и кто в вагонах курит.
>
> ну и чем ты гордишься ?

Наверно, тем что с кем-то трахался.


Goblin
отправлено 31.01.08 21:22 # 580


Кому: Kosh, #579

> В хорошем фильме "Брат", есть хорошая фраза про "гниду черножопую". Надо было Вам, Дмитрий, ее произнесть )

У меня женщина - азиатка.

Может, для начала ей такое по утрам произносить?


Goblin
отправлено 31.01.08 22:09 # 584


Кому: Hobbits, #583

> Дмитрий Юрьевич, скажите пожалуйста, если бы [вдруг] рядом оказалась парочка ребят, которые [бы] скрутили субчика и отвели в милицию, был бы он наказан?

Что ты под этим словом подразумеваешь?

Посадят ли?

Чтобы посадить, надо поймать за руку, нужны свидетели и пр.

В противном случае просто пожурят и отпустят.

Конечно, могут отметелить сапогами, но это, как мы знаем, недемократично.

> Как стоит действовать в такой ситуации, чтобы и рыбку съесть, и в обиду никого не дать, и проблем не огрести?

Громко и уверенно изобличать вора, чтобы люди вокруг слышали.

Проблемы можешь огрести тогда, когда полезешь драться.


Goblin
отправлено 31.01.08 22:48 # 590


Кому: TNT, #589

> И уж если нашлись пару героев *которые [бы] скрутили субчика* так лучше бы им в укромном месте навалять гаду пи-дюлей и на руку каблуком наступить.

Это ты сам такие советы раздавай, камрад.


Goblin
отправлено 02.02.08 01:50 # 625


Кому: Bacchus, #624

> Поступим просто. Ставим на кон $100 и обращаемся к Гоблину с просьбой (Dear Goblin!..) рассудить, что конкретно подразумевалось в его критике перевода Reservoir Dogs надмозгами (http://oper.ru/news/read.php?t=1051600885):
>
> 1) "он трахался" означает "его трахал(и)"
>
> либо
>
> 2) "он трахался" означает "он трахал"

По-пацански допустим ровно один вариант "я трахал".

Это значит, ты совершал половой акт как мужчина.

Вариант "я трахался" обозначает, что трахали тебя.

Это значит, использовали в качестве заменителя женщины.

Т.е. речь идёт о пидоре.

Не спорьте, это у меня криво написано, что понять можно и так, и этак.


Goblin
отправлено 02.02.08 02:10 # 628


Кому: Bacchus, #627

> Не спорьте, это у меня криво написано, что понять можно и так, и этак.
>
> [в обалдении, как тот ежик на обувной щетке] Стало быть, это я неверно понял:

Камрад, написано криво: можно понять и так, и так.

Надо будет исправить.


Goblin
отправлено 10.02.08 03:37 # 635


Кому: DMR, #634

> Концовка повествования что-то уж очень неправдоподобная.

Жаль, тебя рядом не было - ты бы этим мерзавкам строго указал, как надо правдоподобно себя вести.

> Дмитрий Юрьевич, я имею удовольствие наблюдать Вас регулярно (проживаю на Восстания). На скинхеда Вы не тяните.

А я имею удовольствие наблюдать себя сорокасемилетнего ежедневно в зеркале.

И почему-то мне ни разу не показалось, что я "тину на скинхеда".

А тут ещё ты успокоил, совсем хорошо стало.

> Дело не в стиле одежды и короткой стрижке, а в возрасте.

[озадаченно чешет плешь]

Вот ведь как вышло...

> В сознании обывателя (и уж тем более, в сознании молодых женщин) скинхед никак не ассоциируется с мужчиной за сорок.

Я ж говорю - мерзавки, никакого понятия о правдоподобии.

> Хотя, конечно, вторая девушка могла ответить и так: "Был бы у чёрных короткоствол...".

Ну, если бы второй девушкой оказался ты - несомненно, так бы и было.