ЭТО ПЕАР!!!

31.01.08 23:23 | Goblin | 673 комментария »

Разное

Свежее интарвью:
- За последние годы заметно увеличилось число антикатолических и в целом антихристианских фильмов. Достаточно упомянуть "Код да Винчи", "Золотой век", Золотой компас"... С чем это, по-Вашему, связано? Как могут христиане защищаться от таких атак?

- С одной стороны, там это всегда было. Начиная с английских переселенцев, религиозные разногласия присутствовали постоянно. В первую очередь, смеются над католичеством, потому что католицизм чужд и неинтересен американцам, и они издеваются именно над ним. Авторы таких творений [как Код да Винчи] рассчитывают на скандал, а скандал — это увеличение сборов. Что касается того, как поступать верующим, то здесь, как и с фильмом "Рэмбо", путь один: надо снимать свое собственное кино, которое качеством будет выше и привлечет не меньше зрителей. Только так можно дать достойный отпор. Все попытки запретить, как это было в Советском Союзе, безуспешны.

- А делать смешные переводы?

- Ну, если говорить о "Коде да Винчи", то это же занудное кино, в нем ничего не происходит. Если Вы спрашиваете применительно ко мне, не сделать ли такой перевод, то лично я вижу это только так: издеваясь над содержанием картины, с неизбежностью будешь издеваться над ценностями, которые затрагиваются в нем. Это, на мой взгляд, недопустимо, такого делать нельзя. Если говорить в целом, одно дело, когда ты начинаешь серьезно что-то говорить, объяснять, это никогда не привлечет столько внимания, сколько веселое, так сказать, пинание сапогами и катание по полу с хохотом. Высмеивание — лучший способ идеологического воздействия. Это сразу снижает пафос до уровня примитивного понимания. Все смеются и понимают, что то, что высмеивается, — глупость. Такое доходит до народа гораздо быстрее.

- Какова сейчас, по Вашему мнению, роль компьютерных игр во влиянии на молодежь? Способны ли они нести высокие ценности, идеалы, или их удел — сугубое развлечение?

- Естественно, могут, как и любое произведение искусства, — книга, картина, фильм, фотография. Компьютерная игра — это тоже искусство, но если кино ты смотришь как сторонний наблюдатель, а в игре ты принимаешь непосредственное участие. Погружение полнейшее, и никакие фильмы с этим сравниться не могут. Взрослым людям это понять тяжело, я вот, например, уже лет десять занят компьютерными играми, сам много играю и, в общем, неплохо понимаю, о чем там идет речь. Своим сверстникам я не могу объяснить, что это такое, все только ухмыляются, говорят: "Чушь, детские забавы". Они никакие не детские, их проникновение в сознание настолько сильное, что даже взрослому человеку не устоять. Чем дальше, тем игры становятся ярче, красочнее, то есть реализма больше и больше, и воздействие, соответственно, сильнее.

Но здесь мы имеем то же самое, что и в кино: нужны многомиллионные бюджеты и специалисты, которые умеют делать компьютерные игры, то есть хорошие программисты, художники, дизайнеры, звукоинженеры, сценаристы. Все специалисты, естественно, в США, потому что там Голливуд, там всех учат. Например, все игры про вторую мировую войну — американские и европейские. Дети уверены, что во второй мировой победили американцы. Но вот, например, идеологическая составляющая в российских играх от нашего кино очень резко отличается. Как раз в играх с идеологией у нас больший порядок, [чем в кино].
interfax-religion.ru

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.01.08 23:36 # 6


Кому: Crusad3r, #5

> поясните плиз насчёт идеологии в наших играх?

Наши игры про войну - правильные.

В нашей войне победили мы.


Goblin
отправлено 31.01.08 23:47 # 16


Кому: Vlazermann, #12

> Дмитрий Юрич, почему на западе так много наших математиков и практически ни одного актера?

Нужен талант, умение работать, знание языка.

У математиков всё это есть, у актёров - нет.


Goblin
отправлено 31.01.08 23:51 # 22


Кому: Tjrn, #20

> Дмитрий Юрьевич, огласите плизз список правильных игр :)

А ты в них играешь?


Goblin
отправлено 01.02.08 00:13 # 49


Кому: ZeXXX, #45

> Нужен ... знание языка.
>
> Необязательно.

Да, конечно.

Спасибо, что ты меня поправил.

> Недавно передачу про мультипликатора показывали.Приехал ни бум-бум по английски,а теперь всё нормуль.И это только потому,что ему словарь подарили.

А многие ещё сантехниками отлично устраиваются.

На хера им язык - в говне-то ковыряться?

Плюс в Америку они не ходят.


Goblin
отправлено 01.02.08 00:15 # 50


Кому: Crusad3r, #43

> как-то вот у взрослых людей (играющих) так получается, что им гораздо милей те игрушки, которые они увидели в юности первыми.. понятное дело, они ведь произвели неизгладимейшее впечатление, это было что-то абсолютно новое, чего раньше никто не видел.. Вот Дим Юрич у нас до сих пор, небось, любитель в quake зарубиться, когда времечко позволяет ;-)

[смотрит мутными глазами]

Камрад, люди устроены одинаково и ведут себя одинаково.

Например, люди всю жизнь слушают ту музыку, которую слушали подростками.

Люди всю жизнь носят шмотки того фасона, который носили подростками.

И, понятно, любят те игры, в которые играли подростками.


Goblin
отправлено 01.02.08 00:16 # 54


Кому: Jakodzun, #32

> Интересно, реально ли сейчас в России сделать правильную игру класса CoD4 или Gears of War?

Нет.


Goblin
отправлено 01.02.08 00:27 # 66


Кому: Crusad3r, #63

> я всё это говорил к тому, что на меня большинство друзей смотрят как на идиота - как ты, мол в это (ку2) играешь..

Их нетрудно понять!

[срывается на визг]

Ку2- отстой!!!

> а я им как раз вышеозначенный Вами факт вдолбить не могу никак, хотя те же вроде слова говорю.. Видать, характерных интонаций недостаёт )))

Да нехай живут в дурости своей :)))

> единственное, насчёт шмоток и фасона - тут не совсем согласный.. когда мне было лет мало и был я глупый - одевался как типичный малолетний дебил (ширштаны и прочая херь).. когда годов чутка прибавилось, и коэффициент использования мозга путём целенаправленных тренировок и чтения правильных изданий и ресурсов малость вырос - одеваться стал резко по другому, и, кстати, взрослые люди стали ко мне относиться сразу по другому. и в ту одёжу, в которой я ходил в "отрочестве" я теперь в жисть залезать не стану, разве что на даче, канаву копать..

Ну так это лично ты, камрад.

А погляди вокруг.


Goblin
отправлено 01.02.08 00:28 # 67


Кому: Broxt, #60

> > Интересно, реально ли сейчас в России сделать правильную игру класса CoD4 или Gears of War?
> >
> > Нет.
>
> А как же STALKER ?

Ты эта - купи Гири войны, и погляди.

При всём моём уважении к Сталкеру.


Goblin
отправлено 01.02.08 00:32 # 76


Кому: боярская_колбаса, #74

> Мой отец мне говорил как-то что фасон клёш, который он с радостью носил в подростковом возрасте уже не оденет, мол, мода возращается ты вот носишь, а я нет, не смогу:-) Да и рубашек с удлиненными воротниками я на нем не видел, как и на его друзьях ровесниках.) Видимо, не все люди всю жизнь носят то, что носили подростками.

Слышь, колбаса.

Тебе если чего непонятно, ты спроси - мне нетрудно объяснить.

Не надо приводить примеры про себя и папу, население страны ими не ограничивается и повадки граждан - не исчерпываются.


Goblin
отправлено 01.02.08 01:01 # 110


Кому: боярская_колбаса, #87

> Оно и тобой, как я понимаю, не ограничивается, Дядя Дима;-)

Естественно.

Только я живу, возможно (возможно), дольше твоего папы.

> Дык, потому и написал, что не все люди всю жизнь носят то, что носили подростками.

Камрад, ты это как понимаешь: что люди до пенсии носят именно те штаны, которые носили в 17 лет?

Пока они на них не истлеют, да?

> К чему агрессия?)))

Где ты её видишь?

Агрессия определяется только наличием матерных слов.

Если их нет, не надо ничего выдумывать.


Goblin
отправлено 01.02.08 01:22 # 133


Кому: Crusad3r, #102

> Камрад, люди устроены одинаково и ведут себя одинаково.
>
> >
> > население страны ими не ограничивается и повадки граждан - не исчерпываются.
>
> Налицо противоречие

Первое - про народные массы.

Второе - про отдельных индивидов.

Противоречие, my ass.


Goblin
отправлено 01.02.08 04:53 # 173


Кому: Oldster, #145

> Привет ,давненько не заходил.
> 1)Рекомендую ознакомится что купив лицензионную Виндовс вы поддерживаете парады ГЕЕВ на Западе.

Постарайся ещё как можно дольше не заходить.


Goblin
отправлено 01.02.08 06:28 # 192


Кому: Oldster, #191

> Постарайся ещё как можно дольше не заходить.

> Не спорю,хозяин-барин .Скучно не будет читать однобокие суждения ?

Скучно читать малолетних долбоёбов.


Goblin
отправлено 01.02.08 06:29 # 193


Кому: Intelligent, #179

> камрад, ты представляешь себе, что такое говорить на иностранном языке?
> кому нужен актер, который на иностранном языке языке говорит так, как средний Ровшан по-русски?
> изучить язык так, чтобы говорить без акцента - байка, так не бывает.
> удается это либо детям до 15, и шпионам - но шпионы не в счет, их наверно готовят по секретным методикам.

Нет, их просто готовят либо из местных, либо под легендой, объясняющей акцент.


Goblin
отправлено 01.02.08 06:29 # 194


Кому: Шноббит, #175

> А Дмитрий Юрьевич на XII Всемирном русском народном соборе будет?

Будет.


Goblin
отправлено 01.02.08 06:30 # 195


Кому: Библиотечный крысеныш, #184

> Толкинисткий фэндом разбит меткими точечными ковровыми бомбардировками в количестве трех штук...

[сатанинский хохот]


Goblin
отправлено 01.02.08 13:07 # 355


Кому: FatMob, #354

> Интересно, реально ли сейчас в России сделать правильную игру класса CoD4 или Gears of War?
> >
> > Нет.
>
> А у нас в хохляндии делают.

А ты, эксперт.


Goblin
отправлено 01.02.08 13:09 # 360


Кому: Termal, #358

> Ув. Дмитрий Юрьевич, как вы относитесь к ВРНС в целом?

Положительно.


Goblin
отправлено 01.02.08 13:26 # 370


Кому: gorian, #367

> А вообще за религиозной составляющей социальной жизни насколько активно следишь?

Как и все - когда по телевизору говорят.


Goblin
отправлено 01.02.08 13:34 # 381


Кому: Intelligent, #197

> так что же, нет секретных методик обучения языкам?

Не помогают.

Надо родиться и вырасти там.

Все изучения - суррогат.


Goblin
отправлено 01.02.08 13:35 # 383


Кому: O6pe3, #222

> интересует значение жеста, когда складывают большие и указательные пальцы, в итоге получая нечто вроде ромбика
> http://img254.imageshack.us/img254/9103/jestac4.jpg
> догадки есть, но хочется знать наверняка

Оскорбление, назвал пиздой.


Goblin
отправлено 01.02.08 13:36 # 384


Кому: kv-2, #223

> Компьютерные игры, на мой взгляд, имеют один корень с алкоголем, наркотиками и др. средствами отвлекающими нас от реальности.

Ты книжки, книжки забыл.


Goblin
отправлено 01.02.08 13:39 # 387


Кому: Remark, #240

> Кстати, небезызвестный диакон Кураев, когда у него спросили, как бороться с "Котом Да Винчи" ответил, что запрещать глупо, только рекламу создаст, а вот если всем скинуться и заплатить Дмитрию Юрьевичу, что бы он смешной перевод сделал, то это будет более действено.

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751615


Goblin
отправлено 01.02.08 13:40 # 388


Кому: al1, #243

> А еще "Догма" по моему пик стеба над католицизмом!
> Шедевр однозначно.
> Интересмно , смотрел ли Димитрий Юрьевич, и каково его мнение на этот счет.

Он его даже перевёл.


Goblin
отправлено 01.02.08 13:42 # 389


Кому: Цукерман, #385

> Юрьич, а ты с проектом третьего фалаута никак не соприкасаешься на 1С?

Нет.


Goblin
отправлено 01.02.08 13:44 # 398


Кому: Самара, #395

> Гоооооблииин!ну скажи что-нибудь про игровые залы!

Я в них не хожу.

> я всё жду команды "сжечь их напалмом"!

От кого?


Goblin
отправлено 01.02.08 13:45 # 399


Кому: markedone, #394

> Уважаемый Goblin случай из жизни: Я когда возрящаюсь с института у остановки всегда дежурят бабушки с книжками отсвидетелей Иеговы и ко. Так вот эти №*##!! втюхивали детям свои идеи. Я не выдержал и сказал детям что их накручивют как хотят.

Мастерски ты их разоблачил, респект.


Goblin
отправлено 01.02.08 13:46 # 402


Кому: FatMob, #400

> Вот, кстате, Гири после КоД-4 и Кризиса как-то не сильно впечатлили.

Ну, у большинства в этом деле смыслящих всё ровно наоборот.


Goblin
отправлено 01.02.08 14:19 # 439


Кому: cvetkof, #433

> Оскорбление, назвал пиздой.
>
> [по детски радуетца за владельцев автомобилей рено]

Можно руки, сложенные вот так, поднять к лицу, высунуть язык между пальцев и яростно пошевелить.

Называется "рено в лизинг".


Goblin
отправлено 01.02.08 14:22 # 448


Кому: aba, #442

> оффтопище! срочно в номер!
>
> http://www.utro.ru/articles/2008/01/31/713150.shtml =))
>
> 2ДЮ:
>
> брат!
>
> [роняя скупую слезу лезет обниматься]

У меня серые.


Goblin
отправлено 01.02.08 14:22 # 449


Кому: taffer, #447

> Дмитрий Юрьевич, небольшой оффтоп. Как Вы относитесь к передаче "Америка с Михаилом Таратутой", шедшей в своё время на телевидении?

Не смотрел, никак.


Goblin
отправлено 01.02.08 14:30 # 461


Кому: Jetlag, #459

> Будет ли возможность приобрести игру и фильм через тырнет?

Будет.


Goblin
отправлено 01.02.08 14:44 # 482


Кому: Jetlag, #481

> С возможностью посылки за границу?

Камрад, продаёт 1С, не я.


Goblin
отправлено 02.02.08 00:17 # 646


Кому: Laura, #645

> Не знала в какую тему написать, но может быть кто-нибудь сможет помочь!!
>
> Подскажите название фильма, который мы безрезультатно ищем уже несколько лет...

[смотрит с уважением]