Правда о девятой роте ушла на золото

01.02.08 16:39 | Goblin | 189 комментариев »

Разное

Cообщают:
В печать отправлена первая российская документальная игра "Правда о девятой роте". Уникальный проект фирмы "1С", компаний Extreme Developers и KranX Productions, основанный на материалах расследования Дмитрия "Goblina" Пучкова, появится в продаже 15 февраля.

"Правда о девятой роте" представляет интерактивную реконструкцию исторического сражения между десантниками легендарной девятой роты 345-го отдельного парашютно-десантного полка и отрядами душманов на высоте 3234 в горах Южного Афганистана 7 и 8 января 1988 года.

В ходе специального расследования, проведенного идеологом проекта Дмитрием "Goblinом" Пучковым, были выяснены реальные обстоятельства боя. Полученные сведения позволили воссоздать подвиг советских десантников в мельчайших подробностях. Детали произошедшего были уточнены у самих бойцов, а горный ландшафт смоделирован на основе спутниковой съемки.
pravdao9rote.ru

Документальный фильм Правда о девятой роте выйдет чуть позже игры.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.02.08 17:03 # 23


Кому: ange, #21

> Мастер, скажите - не хотелось бы вам сделать игру по мотивам событий на о.Даманский.

Мне за это денег не платят, камрад.


Goblin
отправлено 01.02.08 17:17 # 33


Кому: ange, #29

> Неужели все упирается только в деньги?

А во что всё может упираться, камрад?

Мне каждый день жрать хочется, плюс семью кормить надо.

Чтобы оторваться от зарабатывания на жизнь, нужны серьёзные причины, которые позволяют наносить себе материальный ущерб.

Повторяю для тех, кто не слышал: одна поездка для съёмок к ветеранам в Новокузнецк лично мне обошлась больше чем в 100 тысяч рублей.

Как быть?


Goblin
отправлено 01.02.08 17:17 # 34


Кому: toliX, #32

> Дмитрий Юрьевич, скажи сколько приблизительно готовить деньгов за игру и фильм вместе?

Не знаю, не я их продаю.


Goblin
отправлено 01.02.08 17:20 # 39


Кому: RetroStyle, #37

> Мне за это денег не платят, камрад.
>
> А за 9 роту Вам кто-то платит?

Мне - нет.


Goblin
отправлено 01.02.08 17:21 # 41


Кому: Skeiz, #9

> Без обид, но игра НЕ ПЕРВАЯ документальная.
> Первой игрой реконструкцием можно считать "Сталинград"
> Первой документальной была "Талвисота: Ледяной ад".

Я правильно понимаю, там указаны фамилии участников конкретного боя и ведётся игра строго за этих персонажей?

Правильно понимаю?


Goblin
отправлено 01.02.08 17:21 # 42


Кому: Skeiz, #38

> Кстати, Д.Ю. знаком с главным идеологом Талвисоты. ;)

Так точно.


Goblin
отправлено 01.02.08 17:33 # 49


Кому: Skeiz, #44

> Я правильно понимаю, там указаны фамилии участников конкретного боя и ведётся игра строго за этих персонажей?

> Там стратегия, конкретных участников не указать.

Соответственно, данные игры имеют между собой мало общего.

Сравнивать их - по меньшей мере странно, рассказывать про "первее" - ещё более странно.


Goblin
отправлено 01.02.08 17:36 # 51


Кому: RetroStyle, #46

> Прошу прощения за наивность: понятно что основной доход идет в карман разработчиков и, собственно, распространителей игры / фильма. А Вам, как идейному вдохновителю и собирателю информации - никакой прибыли?

Нет, не так.

Фильм я снимал/делал на собственные деньги.

По выходу продукта он поступает в продажу.

Лично мне неведомо, как он продастся и сколько денег принесёт - у меня нет никаких бюджетов на рекламу кроме собственных мозгов.

Мозги в большинстве случаев очень сильно проигрывают сотне тысяч долларов, которые дают радикально другой результат.

Таким образом задача - компенсировать затраты, а если получится больше - совсем хорошо.


Goblin
отправлено 01.02.08 18:21 # 75


Кому: Skeiz, #74

> > Игры то я не видел, так, сделал предположение из того что Микко Ведру продюсер, "приблизив начало Великой Отечественной войны" и финского названия.
> Хм... вообще, подозреваю, что с данной конкретной надписью постарался админ сайта. :) А так нужно специалистов спрашивать о конкретной роли Зимней войны и ее влиянии. Могу уточнить, если интересно и если не забуду.

Камрад, делать пробелы между строк - это непосильный труд?


Goblin
отправлено 01.02.08 18:31 # 82


Кому: Skeiz, #81

Да я эта - без претензий, но модераторы нападут.


Goblin
отправлено 01.02.08 18:31 # 83


Кому: exor, #78

> Что-то странно. Разве не толковее с точки зрения маркетинга сначала фильм, а потом игру? Игра идет как сопутствующий к фильму. Или в данном случае наоборот?

Так получилось.


Goblin
отправлено 01.02.08 22:23 # 116


Кому: Milsen, #115

> Фильм будут показывать в кинотеатре или на тв?

Сначала выйдет, а там понятно будет.


Goblin
отправлено 01.02.08 23:18 # 124


Кому: nord-man, #121

> Ув. Дмитрий Юрьевич. А почему в комментариях только хвалебные отзывы?
> Это злобные модераторы или ПЕАР? =)

А ты сходи на сайт Спартака и спроси: а почему в комментариях только хвалебные отзывы?

Вы тут все мудаки или просто не понимаете, что ЦСКА лучше?


Goblin
отправлено 01.02.08 23:18 # 125


Кому: Milsen, #122

> Что значит выйдет?

Это значит, когда фильм выйдет.

Он ещё не вышел, если ты вдруг не понял.

> То есть, когда фильм готов к показу будет?

Это когда он поступит в продажу.


Goblin
отправлено 01.02.08 23:53 # 130


Кому: nord-man, #129

> А ты сходи на сайт Спартака и спроси: а почему в комментариях только хвалебные отзывы?
>
> И там и здесь задавят толпой?

А ты, умный.


Goblin
отправлено 03.02.08 21:14 # 170


Кому: heavy, #169

> открою страшный секрет - графика в подобных играх играет последнюю роль. Советую обозреть "опытным взглядом игрового специалиста" линейку игр Close Combat и объяснить почему при столь оцтойной графике под эту игру до сих пор делаются моды, аддоны и существует огромное комюнити игроков.

Если не затруднит, поделитесь цифрами продаж и цифрами по количеству безумно увлечённых шедевром.

Так, чисто с WoW сравнить.

Ну, к вопросу о "последней роли графики".