Неуловимый блоггер осужден

02.02.08 01:13 | Goblin | 461 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Городской суд Майкопа вынес приговор студенту, разместившему в Интернете видео казни двух уроженцев Кавказа и Средней Азии. Гособвинение просило суд приговорить в году лишения свободы студента, адвокат настаивал на условном лишении свободы.

Как сообщает ГТРК «Адыгея», после повторного судебного разбирательства решением суда Виктор Мильков приговорен к одному году лишения свободы в колонии-поселении и взят под стражу в зале суда.
rosbalt.ru

Ролик, что характерно, слеплен криво и неумело.

И вот результат расследования: глупого пацана посадили, а кто слепил ролик и кто в нём показан — никто до сих пор не знает.

Детишки, вы старайтесь сперва хоть немного думать, прежде чем какую-нибудь мерзость в своих жж постить.

Матерей пожалейте.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 461, Goblin: 28

coppolos
отправлено 02.02.08 01:17 # 1


Очень серьезная расплата за глупость.


Bound
отправлено 02.02.08 01:20 # 2


Ехал тут с частником. Спрашиваю: враждебность русских чувствуешь? Нет, - говорит, не чувствую. По Советскому Союзу не сошлись - он мне про очереди за колбасой, а я - про великое государство.
Может, я был неправ?
[задумывается]


Mozila
отправлено 02.02.08 01:22 # 3


Сейчас эксперты подробно расскажут, что парень - лох, а вот их ни за что не поймают.


Сомневающийся
отправлено 02.02.08 01:24 # 4


Что за судьи кровожадные? Какой смысл было пересматривать первый приговор, опять "не правильно" поняли желание народа, только вот какого?
"осужден городским судом на 1 год исправительных работ с удержанием 10% от заработка, однако Верховный суд Адыгеи отменил это решение «в связи с мягкостью наказания» и вернул дело на новое рассмотрение."


Komunist
отправлено 02.02.08 01:28 # 5


История мерзкая. парень - дурак = всякую мерзость у себя на блоге размещаеть - глупость полнейшая. Да и насколько психически больным надо быть что бы догадаться не только смотреть такое, но и размещать в дневнике. насколько надо иметь извращённые понятия, что-бы видео убийства человека доставляло тебе удовольствие ?!?


Goblin
отправлено 02.02.08 01:31 # 6


Кому: Сомневающийся, #4

> Что за судьи кровожадные?

Наверно, показать хотят, что у них всё очень строго, негодяям снисхождения нет.

А малолетний дурачок жизнь себе поломал.


Jack Jumper
отправлено 02.02.08 01:33 # 7


Кому: Komunist, #5

Это не понятия извращённые, а чёткий расчёт на огласку в СМИ и последующие вопли заинтересованных граждан.


Vic
отправлено 02.02.08 01:34 # 8


Вот так вот из-за одной глупости - ...

Парень сглупил, ясен пень.

Но год колонии-то за что? При том, что те, кто делал запись так и не найдены и кого казнили - до сих пор непонятно.

Херовая история.


maig4eg
отправлено 02.02.08 01:37 # 9


Кому: Vic, #8

> Вот так вот из-за одной глупости - ...

Причём, нахуевертил он-лине, а присел в реале.


maig4eg
отправлено 02.02.08 01:39 # 10


Кому: Bound, #2

> он мне про очереди за колбасой, а я - про великое государство

"Очереди" и "мама не могла себе позволить купить мне-ребёнку дорогую игрушку" - аргументы непробиваемые.


Vic
отправлено 02.02.08 01:42 # 11


Кому: maig4eg, #9

> Причём, нахуевертил он-лине, а присел в реале.

Есть люди, которым "анонимность", которая, как они думают, существует - только вредит.

Перестают сдерживать себя, и в результате получается какая-нибудь херня.


Ya_Odmin
отправлено 02.02.08 01:46 # 12


Кому: Vic, #11

> Есть люди, которым "анонимность", которая, как они думают, существует - только вредит.
>
> Перестают сдерживать себя, и в результате получается какая-нибудь херня.

Ага, как одмин со стажем могу ответственно заявить - анонимности в сети нет в принципе.


боярская_колбаса
отправлено 02.02.08 01:46 # 13


Интересно все-таки: КАК ИХ ЛОВЯТ? Интересна именно техническая сторона доказывания преступления.

Вот гадить человек на форуме (ложь, клевета, оскорбления), рассовую неприязнь разжигает (одного уже осудили, слышал), призывает к свержению правительства и тп.
Я так понимаю его вычисляют по айпи - это не сложно. То бишь конкретный компьютер и его владельца вычисляют на раз.
Как доказать, что именно он это сделал? Если у владельца допустим дом - проходной двор и за машиной кроме него сидят еще человек 10, а он и не против.


- С вашего компьютера срали на форумах - вы виноваты!
- А это не я. Кто? Не знаю. У меня здесь кого только не бывает, я человек общительный и нежадный.


Или если компьютер, не закрепленный ни за кем лично, например в фирме, доступ к которому имеет любой работник, даже тот в чьи обязанности не входит работа на компьютере.
Ведь если кто-то украдет мою машину и собьет на ней человека или убьет из моего охотничего ружья кого-либо - я не понесу никакую ответственность.
По презумции я не обязан доказывать свою невиновность.
Вот бы узнать как все это происходит именно у нас в стране.

P.S.
Я за поголовную персонофикацию граждан в интернете!:)))


Komunist
отправлено 02.02.08 01:47 # 14


Кому: Jack Jumper, #7

> чёткий расчёт на огласку в СМИ

Не спорю - огласка в СМИ присутствует, но вот к примеру у вас какие бы эмоции вызвало подобное видео??. Вот то-то и оно
Кому: Jack Jumper, #7

> вопли заинтересованных граждан.
Присутствуют вопли гуманистов -о том что де *какие уроды на свете живут*
А вот воплей ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ граждан я не слышу.

Видео снимали наверняка какие-нить нацисты - я смотрел на ю тубе различные видео клипы группировки Format 18 но даже там до таких зверств не доходило.


Shifu
отправлено 02.02.08 01:47 # 15


В самом Майкопе, кстати, национализм адыгов усиливается. На фоне слухов о присоединении
Адыгеи к Краснодарскому краю.


Mazzzila
отправлено 02.02.08 01:49 # 16


Кому: Vic, #8

> Вот так вот из-за одной глупости - ...
>
> Парень сглупил, ясен пень.

А если он этот ролик не просто так надыбал (тоесть не просто скачал с торента), а что если ему кассету друзья из определенных республик, с определенной верой подогнали.
Что б совершенно сознательно его разместить????


Ya_Odmin
отправлено 02.02.08 01:51 # 17


Кому: боярская_колбаса, #13

> и за машиной кроме него сидят еще человек 10, а он и не против.

Вот все 10 показания и дадут. Толковый следователь быстро найдет косяки и неточности и быстро вычислит виновного.
Если все 9 его не сдадут как стеклотару раньше.


Vic
отправлено 02.02.08 01:53 # 18


Кому: Ya_Odmin, #12

> Ага, как одмин со стажем могу ответственно заявить - анонимности в сети нет в принципе.

"Надо будет - найдут" (с)

Кому: Mazzzila, #16

[Трясёт головой]

Камрад, ну ты выразить как-то яснее что ли. Ты так сумбурно изложил, что я ничего не понял, извини уж.


DonCC
отправлено 02.02.08 01:53 # 19


урок всем верующим в анонимность в сети. такие ролики постить себе в жж - примерно как с домашнего телефона звонить и рассказывать про заминированный вокзал


WOLGARD
отправлено 02.02.08 01:56 # 20


Дмитрий Юрьевич,согласен полностью.Только не совсем ясно,как вообще приговор выносили,если он просто придурок и выложил "интересное",то ему бы условный срок по идее...А если реальный националист вроде Тесака,так сажать основательно надо.Если он просто лох,так выйдет с зоны совсем ёбнувшийся,а если посерьёзней,так ему этот год только опыта добавит.


боярская_колбаса
отправлено 02.02.08 01:58 # 21


Кому: Ya_Odmin, #17

> Вот все 10 показания и дадут. Толковый следователь быстро найдет косяки и неточности и быстро вычислит виновного.
> Если все 9 его не сдадут как стеклотару раньше.

Допустим владелец называет девятерых (из 10), на допросе все молчат как партизаны, мол, ничего такого никто не делал. Дружно читали анекдоты, башорг и театральные новости :) Про десятого (перступника) никто ни слова - его типо никогда там и не было. Что тогда? Или все же все зависит от умения следователя граммотно вести допрос? А на суде все дружно скажут - показания дали под давлением. Тогда что?


NidhoggR
отправлено 02.02.08 02:00 # 22


Че то сурово имхо год за какой-то дебильный пост в ЖЖ.

С этим челом не знаком, чего у него еще было в ЖЖ не знаю. Мож националист (или даже скинхед :)), а может просто запостил "информативный пост"... Интересно было бы знать, что суд принимал во внимание, когда выносил приговор.

На месте правоохранительных органов я бы лучше занялся выявлением и поимкой тех, кто съемки организовал, а не тех, кто растаскивал всю эту дрянь по закоулкам инета. Потому что растаскивать всякую дрянь - любимое занятие большинства.

Глупый процесс имхо.


ShootNICK
отправлено 02.02.08 02:01 # 23


халиф на час
химик на год
долбоеб на всю жисть

будет что детям рассказать, про кровавый Путинский режим. :)


Ya_Odmin
отправлено 02.02.08 02:02 # 24


Кому: боярская_колбаса, #21

> Допустим владелец называет девятерых (из 10), на допросе все молчат как партизаны, мол, ничего такого никто не делал. Дружно читали анекдоты, башорг и театральные новости :) Про десятого (перступника) никто ни слова - его типо никогда там и не было. Что тогда? Или все же все зависит от умения следователя граммотно вести допрос? А на суде все дружно скажут - показания дали под давлением. Тогда что?

Сразу видно - не общался ты с органами )))

Да и пацаны вряд ли станут сговариваться что как говорить. А раскалывать их по одному будут. Много разных методов ))).


Sergey
отправлено 02.02.08 02:03 # 25


При всей глупости поступка, это какое-то сумасшедшее наказание. Никому от этой жестокости ни горячо, ни холодно не станет, а парень мало того что сядет, так еще и с поломанной судьбой останется. Невольно вспоминаешь бредятину про кровожадных коммунистов, которые слали всех за малейшую провинность на колыму. А тут на тебе, за безобидную, пусть и мерзотную ссылку, - на нары. Неужели нельзя было обойтись хотя бы условным сроком со штрафом и публичными извинениями? Кошмар какой-то. С одной стороны - малолетний дурак, с другой - ну нельзя же так. [успокаивается]


TooPen
отправлено 02.02.08 02:03 # 26


Если у нас так рьяно взялись за наведение порядка в инете: а портал "ингушетия.ру", "каспаров.ру", сайт новодворской и т.д. - не являются экстремистским с точки зрения закона?
Интересно бы послушать мнение специалистов (прямые ссылки сбрасывать не стану, думаю, про тематику и характер публикаций там - все и так в курсе).


Ибис
отправлено 02.02.08 02:03 # 27


Кому: боярская_колбаса, #13

Поскольку глупость человеческая не знает границ, вполне мог и сам признаться. Типа "Да, разместил. А что такого? У всех лежит и у меня пусть лежит"


USSR
отправлено 02.02.08 02:03 # 28


А студент не может рассказать откуда у него видео?


Mazzzila
отправлено 02.02.08 02:03 # 29


> [Трясёт головой]
>
> Камрад, ну ты выразить как-то яснее что ли. Ты так сумбурно изложил, что я ничего не понял, извини уж.

Я в том плане, что все говорят - бедный мальчик - дескать сглупил.
Но по идее вроде как показано, что ролик сфабриковано-смонтирован, есть ссылки и на этом ресурсе, что говорят знающие камрады по поводу данной съемки, ведь так? А отсюда следует - (ну чисто по моей логике) Ролик впервые появился у этого товарища - он его откудато получил - (возможно - подчеркиваю - возможно - разместил он его сознательно) - здесь можно сделать соответствующие выводы, что и получил он его от вполне конкретных товарищей, и не так уж он и глуп, и возможно год это слишком мягко.Тут и подстрекательством к межнациональной розне пахнет!


Ya_Odmin
отправлено 02.02.08 02:05 # 30


Кому: Sergey, #25

> Невольно вспоминаешь бредятину про кровожадных коммунистов, которые слали всех за малейшую провинность на колыму.

Есть мнение что под мартовскую амнистию подпадет. Т.е. по факту ходка короткой будет.


боярская_колбаса
отправлено 02.02.08 02:06 # 31


Кому: Ya_Odmin, #24

В данном аспекте не общался - не отрицаю)) Но все же, правильно ли я понимаю, что все обвинение будет строиться на показаниях подследственных?


NidhoggR
отправлено 02.02.08 02:07 # 32


Кому: Mazzzila, #29

Слишком странно получается. Замочил двоих человек, заделал ролик, а спалился на собственном ЖЖ. Думаю организаторы всего этого могли получше найти способ выложить это дело в инет, чем использовать свои личные дневники.


Goblin
отправлено 02.02.08 02:07 # 33


Кому: Sergey, #25

> При всей глупости поступка, это какое-то сумасшедшее наказание.

Ты в уголовный кодекс заглянул, со статьёй ознакомился?

Или это тебе пролетарская совесть подсказывает?

> Никому от этой жестокости ни горячо, ни холодно не станет, а парень мало того что сядет, так еще и с поломанной судьбой останется.

Незнание законов не освобождает от ответственности.

> Невольно вспоминаешь бредятину про кровожадных коммунистов, которые слали всех за малейшую провинность на колыму.

Рекомендуется хотя бы немного ознакомиться с предметом.

> А тут на тебе, за безобидную, пусть и мерзотную ссылку, - на нары.

Статью хотя бы прочитал?

> Неужели нельзя было обойтись хотя бы условным сроком со штрафом и публичными извинениями? Кошмар какой-то.

А так всегда, камрад.

Ни сном, ни духом, и вдруг - хуяк.

> С одной стороны - малолетний дурак, с другой - ну нельзя же так.

Там, скорее всего, каждый день из Москвы звонят с вопросами: когда уже посадите?

Вот и результат.


Goblin
отправлено 02.02.08 02:08 # 34


Кому: TooPen, #28

> Если у нас так рьяно взялись за наведение порядка в инете: а портал "ингушетия.ру", "каспаров.ру", сайт новодворской и т.д. - не являются экстремистским с точки зрения закона?

То есть ты против свободы слова и демократии?


Vic
отправлено 02.02.08 02:08 # 35


Кому: USSR, #27

> А студент не может рассказать откуда у него видео?

Рассказал. По его показаниям она была анонимно прислана.


Ya_Odmin
отправлено 02.02.08 02:09 # 36


Кому: боярская_колбаса, #31

В контексте, что установлен комп с которого выложили в сеть и установлен его владелец.
А уж найти кто из якобы кучи знакомых тусующихся возле ящика - проще пареной репы.


Supermipter
отправлено 02.02.08 02:09 # 37


У меня важный вопрос!!! Даже два.
Через сколько секунд после появления статьи на неё появляеться первый комент?
а десятый?


WOLGARD
отправлено 02.02.08 02:09 # 38


Кому: NidhoggR, #22

Вообще ты прав,только как ты организаторов найдёшь?


Ибис
отправлено 02.02.08 02:09 # 39


Кому: Ya_Odmin, #30

> Есть мнение что под мартовскую амнистию подпадет. Т.е. по факту ходка короткой будет

Думаю не получится. Не отсидит положенную часть срока.


Ya_Odmin
отправлено 02.02.08 02:12 # 40


Кому: Ибис, #39

> Думаю не получится. Не отсидит положенную часть срока.

[трясет головой] не понял фразу


Vic
отправлено 02.02.08 02:12 # 41


Кому: Ya_Odmin, #36

Не только в этом дело. Запостил в ЖЖ. В своём (!!) ЖЖ запостил.

Лучше бы уж сразу приложил адрес и телефон - сэкономил бы органам время.

Лично мне ещё было бы интересно ознакомится с результатами "экспертизы". Выяснили, что вроде как является монтажом - и больше не слышал ни слова.

Неужто с экспертизой что-то не так?


DonCC
отправлено 02.02.08 02:12 # 42


Кому: Goblin, #34

эмм... влезаю в чужой разговор. очень против. когда из свободы слова "анекдотов понасочиняли" (почти с)


Mazzzila
отправлено 02.02.08 02:13 # 43


Кому: NidhoggR, #32

> Слишком странно получается. Замочил двоих человек, заделал ролик, а спалился на собственном ЖЖ. Думаю организаторы всего этого могли получше найти способ выложить это дело в инет, чем использовать свои личные дневники.

А я и не говорил, что он замочил, - замочили другие, но ролик ( я предполагаю) скинули вполне конкретным личностям - которые хотели и могли его разместить. Он был одним из них. И наказание нашло героя, и я считаю оно еще очень мягкое.
Я вот например могу, и умею размешать видео в сети, но я никогда не буду заниматься такой мерзостью, и совсем не из страха быть посаженным, а совсем по другим - морально-этическим соображениям.


Ибис
отправлено 02.02.08 02:14 # 44


Кому: Ya_Odmin, #40

Могу ошибаться, но, чтобы попасть под амнистию, необходимо отсидеть то ли треть, то ли половину срока.


Bound
отправлено 02.02.08 02:14 # 45


Обряд убийства козла отпущения имеет очень давние традиции. Многие готовы видеть в нём эзотерическую сторону.


Vic
отправлено 02.02.08 02:15 # 46


Кому: Mazzzila, #43

Не факт, камрад. Вполне возможно, что этот блоггер - просто дурак.


NidhoggR
отправлено 02.02.08 02:15 # 47


Кому: Goblin, #34

> > То есть ты против свободы слова и демократии?

Вот так славный опер Goblin спалил еще одного скинхеда!!! :D


боярская_колбаса
отправлено 02.02.08 02:16 # 48


Кому: Ya_Odmin, #40

А у нас в марте амнистия намечается? Не знал.


Artem
отправлено 02.02.08 02:18 # 49


Такой вопрос:

Кто как думает, а Виктор Мильков действительно по дурости попал или все таки знал кто ему это письмо отправил?


TooPen
отправлено 02.02.08 02:18 # 50


Кому: USSR, #27

> А студент не может рассказать откуда у него видео?

Я бы предположил, что следствие этот вопрос особо и не интересовал. В подлинность ролика никто не верил изначально: http://www.ladno.ru/neladno/7590.html


Goblin
отправлено 02.02.08 02:18 # 51


Кому: Artem, #50

> Кто как думает, а Виктор Мильков действительно по дурости попал или все таки знал кто ему это письмо отправил?

А его никто не спрашивает.

Действие - квалифицировали, и добро пожаловать на нары.


Ya_Odmin
отправлено 02.02.08 02:18 # 52


Кому: боярская_колбаса, #48

> А у нас в марте амнистия намечается? Не знал.

Дык... от царей еще повелось. Кто как на царство садицца - так и амнистия сразу.


Vic
отправлено 02.02.08 02:19 # 53


Кому: Ya_Odmin, #30

> Т.е. по факту ходка короткой будет.

И тем не менее, даже если будет и так, этого ему хватит на всю оставшуюся жизнь.


Goblin
отправлено 02.02.08 02:20 # 54


Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Ya_Odmin
отправлено 02.02.08 02:20 # 55


Кому: боярская_колбаса, #48

Тут все зависит от установки "сверху". А то глядишь, заместо амнистии дело пересморят и еще впаяют )))


All Blacks
отправлено 02.02.08 02:20 # 56


Является ли сетка средством массовой информации?

1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или
религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропа-
ганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по
признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежнос-
ти, если эти деяния совершены публично или с использованием средств мас-
совой информации, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных
размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением сво-
боды на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до четы-
рех лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.



Vic
отправлено 02.02.08 02:20 # 57


Кому: Artem, #50

Считаю, что дурак в любом варианте.


Mazzzila
отправлено 02.02.08 02:24 # 58


Кому: Vic, #46

> Не факт, камрад. Вполне возможно, что этот блоггер - просто дурак.

Ну а если дурак, то, уж извините, туда ему и дорога. А еще можно в домик с желтыми стенами определить, там и рубашки удобные.

Только я не очень верю в случайность таких публикаций.

Всетаки, не очень часто, (а то и практически никогда) в сети среди дураков всплывают ролики с правдой, например о ВОВ. А казалось бы - дураку все равно что публиковать.
В принципе - не мало есть таких же роликов (ну почти таких же) где ССовцы расстреливают или вешают партизан. Однако их как то в ЖЖ таких дураков не появляется.


Artem
отправлено 02.02.08 02:29 # 59


2 Goblin

>А его никто не спрашивает.

Это понятно. Только разговор идет в ключе "дурак", "малолетний" и т.д.

А этот "дурак", может оказаться и прямым соучастником, а может и не оказаться...

Это я к тому, что непонятно за что его жалеть, если ничего до конца не ясно.


watcher
отправлено 02.02.08 02:29 # 60


а вот по первому каналу показывают похабщену, вернее в том переводе, в котором показывают


WOLGARD
отправлено 02.02.08 02:29 # 61


Кому: Supermipter, #38

Уменя важный ответ=)
Считай:Если ты в Питере,то до тебя новость не дольше минуты идти будет.Предположим,Что первый комментирующий в Питере и не является дебилом,т.е. перед комментом не поленится прочесть заметку.Тогда минута+10 секунд на прочтение(данная статья не велика)+30 сек на сочинение коммента+20 на напечатание = 2 минуты.
А на самом деле не фига загружать мозги херней,надо читать статьи и по мере возможности набираться из них полезной информации.А если хочешь "всех обогнать",то сиди часами и жди новой новости,а затем не чиатая комментируй,геморрой и неуважение камрадов гарантируется.


Komunist
отправлено 02.02.08 02:29 # 62


Кому: TooPen, #49

> В подлинность ролика никто не верил изначально

Сказать нам МВДшники могут много чего, но кто поручится - что енто будет правдой?
Властям совершенно не нужна шумиха вокруг такого скользкого дела - это подрывает наш авторитет на мировой полит. арене , да тут ещё и выборы на носу..


general Havoc
отправлено 02.02.08 02:29 # 63


Странная у нас толерантность...На рутубе полно мувиков, где жгут наши колонны в чечне, измываются над нашими солдатами(или вполне мирными гражданами), причем ко всему этому имеются соответствующие каменты, а власти и не чешутся. А тут вдруг...Странная у нас свобода слова, однобокая


Goblin
отправлено 02.02.08 02:30 # 64


Кому: general Havoc, #63

> Странная у нас толерантность...На рутубе полно мувиков, где жгут наши колонны в чечне, измываются над нашими солдатами(или вполне мирными гражданами), причем ко всему этому имеются соответствующие каменты, а власти и не чешутся. А тут вдруг...Странная у нас свобода слова, однобокая

Лично ты хотя бы по одному такому ролику донос в МВД написал?

Если нет, чем ты недоволен?


watcher
отправлено 02.02.08 02:32 # 65


кстати ни кто не говорит, какие комментарии были к ролику в блоге


Goblin
отправлено 02.02.08 02:32 # 66


Кому: watcher, #65

> кстати ни кто не говорит, какие комментарии были к ролику в блоге

а должны, да?


Murick
отправлено 02.02.08 02:32 # 67


Кому: All Blacks, #56

> Является ли сетка средством массовой информации?

Сеть является публичным местом.


TooPen
отправлено 02.02.08 02:37 # 68


Кому: Goblin, #34
> То есть ты против свободы слова и демократии?

Кому: NidhoggR #47
>Вот так славный опер Goblin спалил еще одного скинхеда!!! :D

Ни в коем случае.
[пытается ехидничать]
Просто если бы я своими ушами услышал, как уважаемые представители государства (Минюст, Прокуратура) сказали, что эти сайты "сеют разумное, доброе, вечное", из года в год поливая ядом страну, а опасен именно этот дурачок - то глупых вопросов я, понятно, задавать бы не стал. :)))


Pavel_is_moskvi
отправлено 02.02.08 02:38 # 69


Бля. С одной стороны конечно судьи правы - за нарушение закона надо сажать. Но с другой стороны - в чем виноват человек, разместивший видео? Не тот, который его снимал, не тот кто его монтировал, а тот кто дал ссылку. Понятно, что настоящих виновников надо искать (и ведь хрен их найдешь), а того кто ссылку разместил даже искть не надо - у провайдера вся инфа есть. Ну и "суровый приговор" отдельно порадовал - удивительно что не 16 лет парню дали, веть это же "разжигание". толерасты, бля...


Goblin
отправлено 02.02.08 02:39 # 70


Кому: TooPen, #49

> Я бы предположил, что следствие этот вопрос особо и не интересовал. В подлинность ролика никто не верил изначально: http://www.ladno.ru/neladno/7590.html

В подлинность ролика не стали верить только после того, как я написал разоблачительную заметку.

Вот после этого говорить про подлинность сразу перестали.

А так до сих пор рассказывают про "казнь дагестанца и таджика", хотя как они установили национальность - не рассказывают.


Mazzzila
отправлено 02.02.08 02:40 # 71


Кому: Murick, #67


> Сеть является публичным местом.

Пока об интернете конкретных карающих законов не издали в мире, тут можно и на дуэль вызвать. Жаль не у всех есть вирусы сжигающие железо у твоего противника.


Supermipter
отправлено 02.02.08 02:40 # 72


Кому: WOLGARD, #62

Да я прикалываюсь.
На самом деле и у комментов и у статьи есть время опубликования и из него ясно, что между появлением этой статьи(02.02.08 01:13) и первого коммента(02.02.08 01:17) прошло 4 минуты.
Думаю что такая большая задержка вызвана злыми предмодераторами.


Mazzzila
отправлено 02.02.08 02:42 # 73


Кому: Pavel_is_moskvi, #69

Скажи честно!

Ты, попади тебе такое видео в руки, будешь его публиковать в НЕТЕ????????????


Pavel_is_moskvi
отправлено 02.02.08 02:48 # 74


Кому: Mazzzila, #73

> Скажи честно!
>
> Ты, попади тебе такое видео в руки, будешь его публиковать в НЕТЕ????????????

А фиг его знает, если честно. Скорее всего нет, а так зависит от обстоятельств. Кстати, вопрос такой - если вдруг я на улице найду диск с подобным видео и, посмотрев его любопытства ради, покажу своим друзьям это как - противозаконно или нет?


general Havoc
отправлено 02.02.08 02:49 # 75


Кому: Goblin, #64

> Если нет, чем ты недоволен?

я не недоволен, я удивлен тем, что вокруг этого ролика был поднят шум сразу после его появления. В то время как значительно более впечатляющие "творения" лежат себе и лежат, и никого это особенно не волнует.Кому: Goblin, #64

> Лично ты хотя бы по одному такому ролику донос в МВД написал?

А управление "к" существует для чего? для более эффективного выпиливания бюджетных денег? найти эти ролики можно в течении 10 минут, однако лежат они не по одному году. Просто любопытно почему.


watcher
отправлено 02.02.08 02:49 # 76


Кому: Goblin, #66

ну нам ни кто не должен, правду знать же не обязательно

просто комментарии вида:
"так их козлов, мочить"
и
"что же это народ творит"
характеризует направленность человека все таки по разному


боярская_колбаса
отправлено 02.02.08 02:49 # 77


Кому: Pavel_is_moskvi, #74

Дело в публичности. Думаю нет.


Goblin
отправлено 02.02.08 02:50 # 78


Кому: watcher, #75

> ну нам ни кто не должен

Да, сынок, тебе никто ничего не должен.

И чем раньше ты это поймёшь (хотя бы до 40, что в России редкость), тем лучше для тебя.

> правду знать же не обязательно

Правду, сынок, тебе докладывать никто не обязан.

И чем раньше ты это поймёшь (хотя бы до 40, что в России редкость), тем лучше для тебя.

Ты вообще, не поверишь, на хер никому не нужен - кроме мамы да папы.


Goblin
отправлено 02.02.08 02:52 # 79


Кому: general Havoc, #76

> Если нет, чем ты недоволен?
>
> я не недоволен, я удивлен тем, что вокруг этого ролика был поднят шум сразу после его появления.

Поясняю: потому что там якобы русские.

Это недопустимо.

> В то время как значительно более впечатляющие "творения" лежат себе и лежат, и никого это особенно не волнует.

В первую очередь оно не волнует тебя.

> > Лично ты хотя бы по одному такому ролику донос в МВД написал?
>
> А управление "к" существует для чего?

Угадай с трёх раз.

> для более эффективного выпиливания бюджетных денег?

Ты там служишь, я правильно понимаю?

Ну, откуда такие познания?

> найти эти ролики можно в течении 10 минут, однако лежат они не по одному году. Просто любопытно почему.

Лично ты сколько доносов об этих роликах в МВД написал?

Ни одного, да?

Нравится сидеть в говне - сиди и не рыпайся, вони меньше будет.


Goblin
отправлено 02.02.08 02:54 # 80


Кому: Pavel_is_moskvi, #69

> Бля. С одной стороны конечно судьи правы - за нарушение закона надо сажать. Но с другой стороны - в чем виноват человек, разместивший видео?

В том, что разместил.

Ты, блин, хотя бы статью прочитай - ради интереса и прежде чем исторгать "мнение".


Mazzzila
отправлено 02.02.08 02:54 # 81


Я могу быть не прав - главный меня поправит если что.

Но мне кажется если тебе на глаза попадается эксклюзивная видеозапись с убийством, ты являешься свидетелем, и ты эту штуковину обязан предоставить соответствующим органам.
Иначе автоматом подпадаешь под статью.


Хазарин
отправлено 02.02.08 02:54 # 82


Кому: Goblin, #78

> Ты вообще, не поверишь, на хер никому не нужен - кроме мамы да папы.

Судя по количеству детских домов в стране это тоже не безоговорочный факт


Komunist
отправлено 02.02.08 02:55 # 83


Кому: Pavel_is_moskvi, #74

> Кстати, вопрос такой - если вдруг я на улице найду диск с подобным видео и, посмотрев его любопытства ради, покажу своим друзьям это как - противозаконно или нет?

А если я на улице найду видео, где ты (без обид просто для примера) сексом занимаешься гомосексуалистским и опублекую енто видео на лоад_апе - енто будет противозаконно ???

Я ответил на твой вопрос?


Abrakadabr
отправлено 02.02.08 02:55 # 84


Показуха конечно чистой воды, но не самое страшное еще наказание.
Иногда, как посмотришь, за что у нас малолетних дураков в стране сажают и на какие сроки, так страшно становится.


TooPen
отправлено 02.02.08 02:55 # 85


Кому: Goblin, #70

> В подлинность ролика не стали верить только после того, как я написал разоблачительную заметку.
>
> Вот после этого говорить про подлинность сразу перестали.
>
> А так до сих пор рассказывают про "казнь дагестанца и таджика", хотя как они установили национальность - не рассказывают.
:(
Виноват, сразу не връехал.
Зашел сейчас еще раз по ссылке: для меня эта кухня темный лес, но там по сути полный инженерный отчет выложен. А кто-то с вами из следователей связываться пробовал, да?


coppolos
отправлено 02.02.08 02:55 # 86


Кому: Supermipter, #72

> Да я прикалываюсь.
> На самом деле и у комментов и у статьи есть время опубликования и из него ясно, что между появлением этой статьи(02.02.08 01:13) и первого коммента(02.02.08 01:17) прошло 4 минуты.
> Думаю что такая большая задержка вызвана злыми предмодераторами.

Много букв - долго читал. Наверное поэтому целых 4 минуты :)

Если посмотреть на первые каменты к разным статьям, то сразу все станет понятно. Их разные люди пишут. Вывод - всегда есть кто-нибудь, кто в данный момент читает тут новости и по теории вероятности может так случиться что при открытии человеком сайта, последняя новость будет трехсекундной давности. А писать камент сразу или минут полчаса помедитировать - дело личное.


APXIM@G
подросток
отправлено 02.02.08 02:55 # 87


Интересно следующее (в статье вроде как не освещено):
Разместил в интернете - имеется ввиду разместил сам ролик или только ссылку на него? Разместил в российском сегменте сети или нет? Так же было бы интересно узнать, что было представлено на суде в качестве доказательств вины студента.
З.Ы, Почему именно "Неуловимый блоггер"? Из статьи не следует, что он каким-либо образом пытался скрыть свою личность, скорее даже наоборот.


Goblin
отправлено 02.02.08 02:56 # 88


Кому: TooPen, #85

> А кто-то с вами из следователей связываться пробовал, да?

Тебе кажется, что я там какую-то америку открыл?

В смысле, что люди в экспертно-криминалистических управлениях разбираются в этом хуже меня?


Goblin
отправлено 02.02.08 02:57 # 89


Кому: APXIM@G, #87

> З.Ы, Почему именно "Неуловимый блоггер"? Из статьи не следует, что он каким-либо образом пытался скрыть свою личность, скорее даже наоборот.

Спать иди.


Komunist
отправлено 02.02.08 02:57 # 90


Кому: Goblin, #79

> Лично ты сколько доносов об этих роликах в МВД написал?
>
> Ни одного, да?
>
> Нравится сидеть в говне - сиди и не рыпайся

Камрад, а что вы практически предлагаете ? писать доносы на все подобные шедевры в интернете??? Да кто их читать будет?!?! Нахер они кому нужны ?!


Ибис
отправлено 02.02.08 02:57 # 91


Кому: general Havoc, #76

> найти эти ролики можно в течении 10 минут, однако лежат они не по одному году. Просто любопытно почему.

А я вот, камрад, так и не посмотрел. Почитал заметку когда она только вышла, попробовал поискать - пусто. Минут через десять решил что нафиг оно не надо. Как же так получается?


Goblin
отправлено 02.02.08 02:58 # 92


Кому: Komunist, #90

> Лично ты сколько доносов об этих роликах в МВД написал?
> >
> > Ни одного, да?
> >
> > Нравится сидеть в говне - сиди и не рыпайся
>
> Камрад, а что вы практически предлагаете ?

Я тебе ничего не предлагаю.

Я задал вопрос.

> писать доносы на все подобные шедевры в интернете??? Да кто их читать будет?!?! Нахер они кому нужны ?!

Да не пиши - тебя что, кто-то за яйца пассатижам тянет?

Сиди в своём говне спокойно, к вони привык, и всё ништяк.


ValeriG
отправлено 02.02.08 02:58 # 93


люди и работу теряют из-за жж... постят всякое, потом боком выходит...
странно что до сих пор подавляющее большенство наивно полагает что интернет действительно анонимен....


Goblin
отправлено 02.02.08 02:59 # 94


Кому: ValeriG, #93

> люди и работу теряют из-за жж... постят всякое, потом боком выходит...
> странно что до сих пор подавляющее большенство наивно полагает что интернет действительно анонимен....

Не спугни.


Pavel_is_moskvi
отправлено 02.02.08 03:00 # 95


Кому: Goblin, #80

> Кому: Pavel_is_moskvi, #69
>
> > Бля. С одной стороны конечно судьи правы - за нарушение закона надо сажать. Но с другой стороны - в чем виноват человек, разместивший видео?
>
> В том, что разместил.
>
> Ты, блин, хотя бы статью прочитай - ради интереса и прежде чем исторгать "мнение".

Ну так прочитал. Там написано:
>компьютер от неизвестного адресата, находившегося за пределами России. Мильков разместил ссылку на этот сюжет в одном из блогов, для того чтобы обсудить с другими пользователями Интернета достоверность видеозаписи, которая вызывала серьезные сомнения. МВД РФ также заявило, что ролик, возможно, является монтажом.

Типа разместил для того чтобы узнать чужое мнение насчет того подлинный ролик или нет. Это преступление?


Хазарин
отправлено 02.02.08 03:01 # 96


Кому: ValeriG, #93

> люди и работу теряют из-за жж... постят всякое, потом боком выходит

Анонимность штука хитрая,она позволяет в человечке гнильцу высветить. Вот и лезет из человека всякое.


NidhoggR
отправлено 02.02.08 03:02 # 97


Кому: Komunist, #90

Если будут много писать, значит кому-то когда-нибудь придется это читать.
Писанина в нашем государстве - она вообще многое значит на самом деле. Только количество ее должно быть прямо пропорционально значимости поставленной задачи :)


Goblin
отправлено 02.02.08 03:04 # 98


Кому: Pavel_is_moskvi, #95

> Ну так прочитал. Там написано:
> >компьютер от неизвестного адресата, находившегося за пределами России. Мильков разместил ссылку на этот сюжет в одном из блогов, для того чтобы обсудить с другими пользователями Интернета достоверность видеозаписи, которая вызывала серьезные сомнения. МВД РФ также заявило, что ролик, возможно, является монтажом.

[смотрит с нескрываемым ужасом]

> Типа разместил для того чтобы узнать чужое мнение насчет того подлинный ролик или нет. Это преступление?



Pavel_is_moskvi
отправлено 02.02.08 03:05 # 99


Кому: Komunist, #83

> А если я на улице найду видео, где ты (без обид просто для примера) сексом занимаешься гомосексуалистским и опублекую енто видео на лоад_апе - енто будет противозаконно ???
>
> Я ответил на твой вопрос?

А фиг его знает. Вроде есть закон о защите типа частной жизни. Я же спросил про видеозапись преступления - является ли передача такой видеозаписи неким третьим лицам преступлением или нет? Или надо сразу мчаться в отделение милиции с воплем "Смотрите что я нашел". И как вообще подобные сообщения от граждан принимают (если по закону)? Т.е. не будет ли встречного радостного вопля "А это ты, сука, снимал, щас мы тя посадим!" Кто знает - скажите пожалуста.


ValeriG
отправлено 02.02.08 03:05 # 100


Кому: Pavel_is_moskvi, #95

>типа разместил для того чтобы узнать чужое мнение насчет того подлинный ролик или нет. Это преступление?

неужели не понятно, что разместить видео и разместить ссылку на видео практически этож одно и тоже...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 461