Хребет дьявола

04.02.08 03:37 | Goblin | 359 комментариев »

Разное

На сон грядущий посмотрел творение знатного режиссёра Гильермы дель Торы Хребет дьявола. Гильерма – режиссёр надёжный, проверенный на шедеврах типа Блэйд 2 и Хеллбой, а главное – он заснял жуткий фильм Лабиринт Фавна. Так что к просмотру приступил в полной уверенности, что снова не разочарует. И не ошибся.

Сюжет разворачивается в неком католическом приюте. В приюте живут дети испанских коммунистов, а саму Испанию неуклонно прибирают к рукам фашисты. Во дворе приюта торчит воткнувшаяся в землю и невзорвавшаяся авиабомба, всем своим видом говоря: в Испании вот-вот жахнет. Многие не помнят, но был в истории демократической Европы такой замечательный момент, когда к власти кругом приходили фашисты. И было их очень, очень густо. В том числе – в Испании, где яростно косивший под фашиста диктатор Франко рулил до 1975 года.

В приют привозят мальчонку, которого тут же берёт в оборот самый старший и самый борзый подросток. В ходе детских конфликтов мальчонка узнаёт, что в приюте проживает некий призрак – тот, кто вздыхает. Нагонять жуть Гильерма умеет как надо, и все проявления потусторонних сил у него обставлены как следует. Зачитать целиком

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.02.08 04:30 # 10


Кому: Alec_Z, #8

> Ну а что делать тем, кто не владеет свободно аглицким, а то и вовсе его не знает. Вот и приходится пиплу хавать.

Фильм на испанском.


Goblin
отправлено 04.02.08 12:16 # 142


Кому: Craftman, #61

> Goblin, насколько мне известно дети фильмы вообще не озвучивают

Ну ты ради интереса посмотри.


Goblin
отправлено 04.02.08 12:16 # 143


Кому: Ерш, #33

> Дмитрий, так ты дубляж отрубил на время

Навсегда.


Goblin
отправлено 04.02.08 12:17 # 144


Кому: sad2, #51

> Дмитрий Юрьевич, а вы постоянно на дубляж ругаетесь потому что сами не умеете фильмы дублировать?

Не испытываю никаких проблем ни с переводами, ни с наговариванием оных.


Goblin
отправлено 04.02.08 12:20 # 149


Кому: duzenko, #146

> Как же вы без дубляжа смотрели?

Положение было отчаянное: пришлось включить субтитры.


Goblin
отправлено 04.02.08 12:33 # 160


Кому: dirmangos, #158

> Неоднократно встречаюсь с мнением, что раньше водка была крепче и 0,5 л. хватало для мужской компании из трех
> человек. А "вот теперь водка пошла слабей" и "нада брать литру" это просто возрастное (индивидуальное) или
> таки есть отличия?

Ни разу не замечал.


Goblin
отправлено 04.02.08 12:34 # 161


Кому: st17, #156

> Почему бы вам не пустить это на поток - переодить большенство попадающих в страну фильмов. так можно создать вполне серьезную конкуренцию псевдо переводчикам , которые своим млеянем портят впечатление от фильма (сам я английский не очень - но часто слух цепляет те или иные фразы из некачественного перевода)
> Помойму торговая марка ПОЛНЫЙ ПЭ себя достаточно зарекомендовала , что бы расти дальше ...

Тебе сколько лет, камрад?


Goblin
отправлено 04.02.08 12:34 # 163


Кому: dirmangos, #162

> А ты в Киев на очередной парад воинов УПА съездь - дай волю чувствам.

Это которых поголовно вместе с семьями НКВД расстреляло?


Goblin
отправлено 04.02.08 12:39 # 168


Кому: st17, #167

> Тебе сколько лет, камрад?
>
> 22

Понял, спасибо.

Камрад, мне уже почти 50.

Как думаешь, у меня достаточно ума и сообразительности?


Goblin
отправлено 04.02.08 12:43 # 175


Кому: st17, #171

> Как думаешь, у меня достаточно ума и сообразительности?
>
> и не ставил под сомнение :)

Ну, эта.

Когда непричастные граждане начинают давать советы "по организации бизнеса", выглядит это, как бы сказать, необычно.

Ибо не имея ни малейшего представления о том, чем и как я занимаюсь, давать подобные советы - по-меньшей мере странно.


Goblin
отправлено 04.02.08 12:49 # 181


Кому: st17, #180

> будет ли ваш перевод для "28 недель спустя" ?

Нет.


Goblin
отправлено 04.02.08 12:56 # 188


Кому: general Havoc, #187

> вообще-то слово "файный" - из польского

от слова fine


Goblin
отправлено 04.02.08 15:09 # 276


Кому: madAlex, #263

> Дмитрий Юрьич, неужто российский лицензионный DVD прикупили?!

Да.

> Опасное это дело!

Мне ли не знать!!!

> Шлак на каждом шагу. Можно и на отсутствие оригинального звука напороться. :)

Угу.


Goblin
отправлено 04.02.08 16:01 # 284


Кому: Mpako6ec, #283

> Главный в рецензии на х/ф "Дневной Дозор" называл цифирь в 9 млн. пиндосских тугриков.

Это типа "заявленных".

На деле нет и четырёх.