Про дорожное движение

07.02.08 03:13 | Goblin | 298 комментариев »

Разное

Этиология и патогенез московских пробок, лекция Михаила Блинкина:
Звонит журналист и говорит, что их телеканал делает сюжет о башнях Москва-Сити, о том, куда поедут автомобили, когда эти башни заселятся. Межу тем, все лица, хотя бы изредка ездящие по Москве, в общем-то, представляют, что в тех местах сплошной затор существовал задолго до появления башен.

Или, третьего дня, собрались самые большие транспортные начальники Москвы и области. Обсуждали вопрос: расширили мы Ленинградку – до 17 (8+9) полос в самом широком месте; куда она упрётся? О том, что одним концом она упрётся в Моховую и Охотный ряд, а другим – в плотно застроенные Химки, все лица, хотя бы иногда ездящие по Москве, в общем-то, представляют.

Ещё одну блестящую вводную идею подкинула госпожа Набиуллина. Выступая вчера на Госсовете, она сказала следующее: для того, чтобы привести в порядок наши дороги, потребуется 270 лет. Я вспомнил другой прогноз, сделанный другим транспортным экспертом – Александром Сергеевичем Пушкиным, в 1827 году.

Он писал следующее: «Со временем (по исчислению философических таблиц лет чрез пятьсот) дороги, верно, у нас изменятся безмерно» и далее, чуть ниже, «…теперь у нас дороги плохи». Если сделать нехитрые исчисления, то можно понять, что, по пушкинскому прогнозу, у нас осталось 320 лет до наступления всеобщего счастья – по прогнозу Набиуллиной – 270. Я не знаю, читала ли Набиуллина Пушкина, но прогнозы очевидно корреспондированы.
polit.ru

Специалистов всегда интересно читать: ни тебе кровавого Сталина, ни тебе жуткого упыря Берии — вот задача, и её надо решать.

На мой взгляд, единственно верный подход — правда, понятный отчего-то не всем.

Отличная лекция, очень интересно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.02.08 04:01 # 8


Кому: kendobobr, #6

> Можно вопрос не в тему? Дмитрий Юрьевич ты вообще спишь когда-нибудь? :)

Людей сижу, жду.

Должны были приехать в десять, приехали только сейчас.

В результате продрыхну до двенадцати, полдня коту под хвост :(



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк