Картинки

07.02.08 03:22 | Goblin | 87 комментариев »

Разное

Ограничение Выхухоли Руки-то помнят!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 87, Goblin: 4

Rinaldo
отправлено 07.02.08 03:26 # 1


Попёрло сегодня в новостях...

Кому: Goblin

Дмитрий Юрьич, прости за оффтоп, ты когда-то давал ссылку на словарь сленговых слов и выражений, не напомнишь?


Goblin
отправлено 07.02.08 03:29 # 2




Goblin
отправлено 07.02.08 03:29 # 3


Кому: Rinaldo, #1

> Попёрло сегодня в новостях...

блин, люди должны были приехать в 22:00, до сих пор нету...


Happosai
отправлено 07.02.08 03:30 # 4


Насущный вопрос: где учат на водителя спиртовоза и куда берут на работу?


Rinaldo
отправлено 07.02.08 03:45 # 5


Кому: Goblin, #2

Спасибо.


taroBAR
отправлено 07.02.08 03:53 # 6


Сегодня прям торжество симметрии. То двойные лисы, то выхухоли!


Библиотечный крысеныш
отправлено 07.02.08 03:55 # 7


Кому: taroBAR, #6

> > Сегодня прям торжество симметрии. То двойные лисы, то выхухоли!

Говорят, у Кришны тоже тысяча лиц!!!


morbias
отправлено 07.02.08 03:59 # 8


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич!

Недавно писал Вам про различные плакаты: http://oper.ru/news/read.php?t=1051602671#83

Сегодня хотелось бы сказать насчет системы Любищева.

Что характерно, в его системе рекомендуется регистрировать и учитывать каждую пятнадцатиминутку. По его словам это должно было бы заставить точнее чувствовать время и дисциплинировать человека. Я подошел к вопросу с другой стороны.

Наверняка многие и Вы в том числе, Дмитрий, учились в музыкальной школе. В музыкальных школах повсеместно использовался метроном (если не ошибаюсь), т.е. устройство, постоянно отмеряющее короткие промежутки времени.

Так вот, дело в том, что через некоторое время работы под этот метроном, у человека твердо оседает этот ритм - он четко следует ему на протяжении исполнения всего произведения раз за разом. Не пренебрегают им и профессионалы.

С моей точки зрения, данный подход оправдывает себя и в других сферах жизни. В связи с этим, мною был проведен эксперимент. Я установил на телефоне напоминание, которое отмеряло мне каждые пять минут. Подавало сигнал. Около недели я прожил с таким вот метрономом и результаты на лицо - делать стал в разы больше, чем до выполнения подобной меры. Причем ритм сохраняется по сей день, по прошествии двух недель.

В случае появления расстройств, элементарно проводится повторный курс время терапии))
Фишка в том, что не тратиться время на регистрации каждой пятнадцатиминутки (по Любищеву), а расчет времени и задач проводится в голове, что гораздо быстрее. Теперь всегда задумываешься "а куда у меня уйдут следующие пять минут" или "как потратил я последние пять минут и если так, то почему".


Goblin
отправлено 07.02.08 04:00 # 9


Кому: morbias, #8

> С моей точки зрения, данный подход оправдывает себя и в других сферах жизни. В связи с этим, мною был проведен эксперимент. Я установил на телефоне напоминание, которое отмеряло мне каждые пять минут. Подавало сигнал. Около недели я прожил с таким вот метрономом и результаты на лицо - делать стал в разы больше, чем до выполнения подобной меры. Причем ритм сохраняется по сей день, по прошествии двух недель.

Толково, да.

А что за телефон?


Edward
отправлено 07.02.08 04:05 # 10


Эх, была бы программка такая для телефонов...


Goblin
отправлено 07.02.08 04:06 # 11


Кому: Edward, #10

> Эх, была бы программка такая для телефонов...

я как раз про это :)


coppolos
отправлено 07.02.08 04:09 # 12


Кому: Goblin, #11

> Кому: Edward, #10
>
> > Эх, была бы программка такая для телефонов...
>
> я как раз про это :)

если трубка жаву поддерживает то написать не проблема


All Blacks
отправлено 07.02.08 04:13 # 13


А, не постигнет ли телефон судьба будильника?Ну под руку неудачно напомнил(в пробке на пример второй
час стоишь)что 15 минут прошло и всё-меняй телефон!!!


Edward
отправлено 07.02.08 04:21 # 14


Кому: coppolos, #12

> если трубка жаву поддерживает то написать не проблема

Проблема одна: я не програмер и програмеров не знаю. А в остальном действительно все просто!!!

Тем более, что телефон жаву поддерживает..


Dzen
отправлено 07.02.08 04:26 # 15


Кому: morbias, #8

Это ж сколько можно сделать, если поставить рядом метроном с ритмом на 120!!!


coppolos
отправлено 07.02.08 04:26 # 16


Кому: Edward, #14

> Кому: coppolos, #12
>
> > если трубка жаву поддерживает то написать не проблема
>
> Проблема одна: я не програмер и програмеров не знаю. А в остальном действительно все просто!!!
>
> Тем более, что телефон жаву поддерживает..

если очень надо - можно поднапрячься :)
полагаю среди посетителей тупичка найдутся толковые JavaME-девелоперы


Edward
отправлено 07.02.08 04:29 # 17


Кому: coppolos, #16

> если очень надо - можно поднапрячься :)

Да, будем организовывать :-)


kozzz
отправлено 07.02.08 04:30 # 18


Кому: Edward, #10

> Эх, была бы программка такая для телефонов...

хе, а у меня в телефоне есть функция - отложить напоминание на пять минут. так что, можно заодно воспитывать упорство и настойчивость, каждые пять минут на нее нажимая :)


Edward
отправлено 07.02.08 04:33 # 19


Кому: kozzz, #18

> функция - отложить напоминание на пять минут.

Ну, это как крайний вариант...


coppolos
отправлено 07.02.08 04:36 # 20


Кому: kozzz, #18

> Кому: Edward, #10
>
> > Эх, была бы программка такая для телефонов...
>
> хе, а у меня в телефоне есть функция - отложить напоминание на пять минут. так что, можно заодно воспитывать упорство и настойчивость, каждые пять минут на нее нажимая :)

на Nokia есть такая функция с любым периодом повторения.
только на кнопку все время давить надо - неудобно


kozzz
отправлено 07.02.08 04:51 # 21


Кому: coppolos, #20

> только на кнопку все время давить надо - неудобно

так я же и говорю: упорство и настойчивость.


Brutanez
отправлено 07.02.08 04:55 # 22


http://foto.mail.ru/mail/brutanez/kamradam/12.html

Наш Главный где только не засветился:)


All Blacks
отправлено 07.02.08 05:01 # 23


Кому: Brutanez, #22

> http://foto.mail.ru/mail/brutanez/kamradam/12.html
>
> Наш Главный где только не засветился:)

Где-то я это видел???[сильно удивляется]


Pavel_is_moskvi
отправлено 07.02.08 05:05 # 24


Кому: All Blacks, #13

> А, не постигнет ли телефон судьба будильника?Ну под руку неудачно напомнил(в пробке на пример второй
> час стоишь)что 15 минут прошло и всё-меняй телефон!!!

Ну это вряд ли. А вот какое упорство надо чтобы выдержать неделю постоянного писка...


Brutanez
отправлено 07.02.08 05:08 # 25


Кому: All Blacks, #23

> Где-то я это видел???[сильно удивляется]

Где тебя только не носит:)
[достаёт из кармана старинный залатаный баян, тянет немилосердно в стороны, а потом дико выпучив зрение травит анекдот]

- Говорил мне папа, не ходи по злачным местам, а то такое увидишь! А я всё равно пошёл.

- И что увидел?

- Папу (Ц)


Brutanez
отправлено 07.02.08 05:10 # 26


Кому: Pavel_is_moskvi, #24

> А вот какое упорство надо чтобы выдержать неделю постоянного писка...

Спец решение - дрессированый карманный выньхухуль - Метроном и Рататуй - попискивает каждые пять минут. Когда жрать просит, когда пить, когда просто задыхается в кармане:)


All Blacks
отправлено 07.02.08 05:28 # 27


Кому: Brutanez, #25

Чё-то мне оба камрада выхухля напоминают героев мультов А.Татарского!!!

Идет по лесу ежик и кричит: хуета, хуета!!! Из норки вылезает пушистая
зверушка и говорит: Ежик! Сколько можно тебя предупреждать! Я не хуета,
я выхухоль, партийный символ! Ежик отвечает: Буду я еще всякую блядь на
Вы называть !


Ладушки камрады,пошёл я "подводные лодки слушать"!


smk
отправлено 07.02.08 06:06 # 28


Водителю спиртовоза между прочим, можно было и не пистаь отдельно у него наверянка и так "вездеход" :)


zrm
отправлено 07.02.08 06:52 # 29


Тут недавно народ убивался по кошкам.
В догонку: (детям до 16 читать не рекомендуется)

http://news2.ru/frame.php?story_id=83724
Проходя мимо городского Вечного огня, он сделал замечание группе пьяных подростков, развлекавшихся прямо на воинском мемориале. Тут же началась драка, силы оказались неравны — четверо против одного. После того как защитник Вечного огня уже не мог сопротивляться, его ограбили и стали в буквальном смысле поджаривать на Вечном огне, держа за руки и за ноги.

-----

Примечание модератора

Тебе определённо сюда.

http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051602716


therion11
отправлено 07.02.08 08:21 # 30


Кому: kozzz, #18

> хе, а у меня в телефоне есть функция - отложить напоминание на пять минут. так что, можно заодно воспитывать упорство и настойчивость, каждые пять минут на нее нажимая :)

Особенно когда телефон используется в качестве будильника, а просыпаться не хочется.


Хазарин
отправлено 07.02.08 09:28 # 31


Смотрю на выхухолей и улыбка сама растягивает губы,очаровашки :-)


Хазарин
отправлено 07.02.08 09:34 # 32


Кому: morbias, #8

> как потратил я последние пять минут и если так, то почему".

А еще есть система Да Винчи,Там вообще полный атас. в течении суток человек прикладывается поспать минут на 20 через каждые 2 часа. Действует,испытано на себе. Только вот режим выбивает начисто и ощущения непривычные.


alltheworldisgreen
отправлено 07.02.08 09:35 # 33


кстати, цвет ников стажеров форума - аккурат цвет мега-артефактов в Диабле второй. Забавно:)


morbias
отправлено 07.02.08 09:35 # 34


Кому: Goblin, #9

> Толково, да.
>
> А что за телефон?

Нокия 3110с. Там встроенная функция в будильник - если будильник прозвенел, а ты жмешь кнопку "позже", то он опять тебя пытается растермошить через пять минут. Причем, гадина такая, поначалу такой вкрадчиво пиликает (ну чтобы хозяин кулаком спросоня не разбил), а потом начинает дребезжать так, что аж ходуном ходит)))

[проталкивая толпу подростков локтями пытается прораваться к главному с целью урвать белые штаны для форума]

Кому: All Blacks, #13

> А, не постигнет ли телефон судьба будильника?Ну под руку неудачно напомнил(в пробке на пример второй
> час стоишь)что 15 минут прошло и всё-меняй телефон!!!

А я в пробках не стою, камрад - я на работу за 6 км пешком хожу. Не потому что транспорта нет, а потому что так хочется.

Кому: Dzen, #15

> Это ж сколько можно сделать, если поставить рядом метроном с ритмом на 120!!!

[в ужасе кричит]
Это ж как я мог про такое забыть!!!
[бежит в магаз за метрономом]

Кому: Pavel_is_moskvi, #24

> А вот какое упорство надо чтобы выдержать неделю постоянного писка...

Ну так мне условия позволяли - сидел дома готовился к сессии. А на людях так не повытворяешь, нет. Лучше дома тренироваться.


ВМГ1
отправлено 07.02.08 09:35 # 35


Если написать такую программу на яве, чтобы пищала каждые пять минут. Это сначала. А потом, плавно, скажем, месяца за три, сократила интервал пищания до четырёх.. Только так, чтобы пользователь не подозревал об ускорении.


Lee N.
антисемит
отправлено 07.02.08 09:35 # 36


http://www.newsru.com/religy/06feb2008/feor.html

Свежайшая новость достойная внимания автора сайта и не только.

В кратце
Призыв православного деятеля изучать вместо Холокоста трагедию русского народа в ФЕОР назвали безграмотным и ревизионистским


Peisov
отправлено 07.02.08 09:35 # 37


Кому: Goblin, #11

> Кому: Edward, #10
>
> > Эх, была бы программка такая для телефонов...
>
> я как раз про это :)

Д.Ю. ! Так у Вас же вроде HTC-ка? Тогда на http://www.hpc.ru/soft/index.phtml?pl1000=on - там можно нарыть и таймеры ...


Максим Феоктистов
отправлено 07.02.08 09:36 # 38


Извиняюсь за оффтоп:

"Россия и Китай официально объявлены источниками внешней угрозы для США -- наряду с "Аль-Каидой", Ираком и Ираном. Это произошло вчера на ежегодных слушаниях по проблемам безопасности, в основу которых лег доклад директора Национальной разведки США Майкла Макконнелла. Москва и Пекин обвиняются в стремлении использовать свое растущее экономическое влияние в мире для продвижения собственных политических целей, а также в кибертерроризме.

"Мы сделали вывод, что такие страны, как Россия и Китай, обладают техническими возможностями для проникновения в информационную систему США и сбора развединформации",-- отметил докладчик.

"Такая оценка,-- пояснил "Ъ" источник, близкий к разведсообществу США,-- была дана на основе анализа прошлогодней кибератаки, совершенной российской стороной на Эстонию в разгар конфликта вокруг Бронзового солдата, а также других действий российских спецслужб". Говорить о конкретных примерах источник "Ъ", впрочем, отказался."

Отсюда: http://www.rambler.ru/news/politics/security/556419685.html


alltheworldisgreen
отправлено 07.02.08 09:48 # 39


Кому: ВМГ1, #34

Пятилетку в четыре года!
То есть, пятиминутку в четыре минуты!
:)


cW
отправлено 07.02.08 10:15 # 40


блин, я думал это кроты, а это выхухоли какие-то...


ВМГ1
отправлено 07.02.08 10:37 # 41


Кому: alltheworldisgreen, #39

Ну да, а за год наделать сверхчеловеков...


st17
отправлено 07.02.08 10:37 # 42


Кому: cW, #40

> блин, я думал это кроты, а это выхухоли какие-то...


ага, сам такое чудо впервые увидел ... =!


st17
отправлено 07.02.08 10:37 # 43


Кому: Максим Феоктистов, #38

> как Россия и Китай, обладают техническими возможностями для проникновения в информационную систему США и сбора развединформации

НАШИ ХАКЕРЫ САМЫЕ КРУТЫЕ В МИРЕ ! УРААААА!


ilyuhezz
отправлено 07.02.08 10:37 # 44


Одна выхухоль (млею от этого слова :))) ) рассказала другой про знак "Кроме спиртовоза". Теперь вот угорают обе


Tac-Tic
отправлено 07.02.08 10:49 # 45


Кому: drudd, #3

> Интересно, а вХухоль кто-нибудь видел когда? Ведь раз есть вЫхухоль, таки обязаны быть и вХухоль!

и ещё Похухоли и Нахухоли.


alltheworldisgreen
отправлено 07.02.08 10:51 # 46


Кому: ВМГ1, #44

год в девять месяцев!!!!


builder
отправлено 07.02.08 10:55 # 47


Знак углядев суровый
Выхухоль не растерялась.
Жахнула кружку спирта,
И привязав к машине
Емкость с остатком
Чистого и питьевого
Смело поехала дальше.

Дух соблюла и букву
Строгих наших законов.
:)
[просто мысли вслух]


cW
отправлено 07.02.08 11:04 # 48


Кому: Tac-Tic, #45

> и ещё Похухоли и Нахухоли.

наверняка есть еще связь между "Выхухоль" и "Опухоль". так думаю


Sapper
отправлено 07.02.08 11:05 # 49


Для столь стратегически важного автомобиля, как спиртовоз, данный дор. знак должен по умолчанию означать "кроме спиртовоза". )


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 07.02.08 11:26 # 50


>А еще есть система Да Винчи,Там вообще полный атас. в течении суток человек прикладывается поспать минут на 20 через каждые 2 часа. Действует,испытано на себе.

Поправка - каждые 4 часа - и засыпать на 15 минут. Именно так у Да Винчи. А у вас какой то щадящий режим :-)


alltheworldisgreen
отправлено 07.02.08 11:30 # 51


Кому: ФВЛ (FVL), #50

а вот в чем, если не секрет, прикол данной системы? Ну, чего ради весь цимес?


azzzimut
отправлено 07.02.08 11:55 # 52


> Извиняюсь за оффтоп:
>
> "Россия и Китай официально объявлены источниками внешней угрозы для США -- наряду с "Аль-Каидой", Ираком и Ираном. Это произошло вчера на ежегодных слушаниях по проблемам безопасности, в основу которых лег доклад директора Национальной разведки США Майкла Макконнелла. Москва и Пекин обвиняются в стремлении использовать свое растущее экономическое влияние в мире для продвижения собственных политических целей, а также в кибертерроризме.
>
> "Мы сделали вывод, что такие страны, как Россия и Китай, обладают техническими возможностями для проникновения в информационную систему США и сбора развединформации",-- отметил докладчик.
>
> "Такая оценка,-- пояснил "Ъ" источник, близкий к разведсообществу США,-- была дана на основе анализа прошлогодней кибератаки, совершенной российской стороной на Эстонию в разгар конфликта вокруг Бронзового солдата, а также других действий российских спецслужб". Говорить о конкретных примерах источник "Ъ", впрочем, отказался."

В догонку:
"Агрессивные усилия России по контролю, запрету или блокированию транзита углеводородного топлива из Каспийского региона на Запад, желание поставить энергетический коридор Восток--Запад под свой контроль подчеркивают потенциальную силу и влияние российской энергетической политики",-- отмечается в докладе.

В отчете также отмечаются наметившиеся перемены в российских вооруженных силах, которые преодолевают "долгий и глубокий спад, начавшийся еще до развала СССР". В то же время, по мнению разведслужб США, российскую армию, которая "не достигла операционных возможностей советских времен, ожидают серьезные проблемы, связанные со здоровьем населения и с демографией". "Несмотря на то что силы стратегического назначения России остаются жизнеспособными,-- говорится далее в отчете,-- оборонная промышленность страдает из-за потери квалифицированного персонала, отсутствия современных производств, растущих цен на материалы и рабочую силу и уменьшающегося числа поставщиков".
(Сo by: _http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=850125)

То ли еще будет, ой ой ой...


builder
отправлено 07.02.08 11:55 # 53


В одном из номеров славного журнала "Наука и жизнь" за 1990 год описывалась такая система сна. В качестве примера где такой режим жизненно необходим было рассказано про путешественников а-ля Ф. Конюхов.
Действительно, заснув в океане на 6-8 часов рискуешь пробудиться от неприятного сюрприза.
А так придавил массу на 15-20 минут, и далее бодро занимаешься своими делами.

Добровольцы, попробовав такую систему сна в течение полугода впоследствии проходили обследование.
По результатам был сделан вывод: такой режим вполне допустим и безвреден.
Но! Все люди все равно возвращались к нормальному режиму сна - им просто некуда было девать высвободившееся время.

[прошу прощения за некоторую сумбурность изложения. Мозг на работе загадили всяким]


Ghost_lynx
отправлено 07.02.08 12:03 # 54


Кому: Tac-Tic, #45

> и ещё Похухоли и Нахухоли.

Анегдотец в тему (про выхухолей)

Российские ученые вывели несколько новых пород выхухолей:
Тучно-мясная - опухоль.
Летающая - мухухоль.
Особо плодовитая - трахухоль.
Склонная к алкоголизму - бухухоль.
Склонная к наркомании - нюхухоль.
Апатично-спокойная - похухоль.
Агрессивная - вухохоль.


maximl
отправлено 07.02.08 12:41 # 55


ну попёрло, попёрло!!!))

//хорошие новости


Jakodzun
отправлено 07.02.08 12:41 # 56


Кому: Ghost_lynx, #54

> Анегдотец в тему (про выхухолей)
>
> Российские ученые вывели несколько новых пород выхухолей:
> Тучно-мясная - опухоль.
> Летающая - мухухоль.
> Особо плодовитая - трахухоль.
> Склонная к алкоголизму - бухухоль.
> Склонная к наркомании - нюхухоль.
> Апатично-спокойная - похухоль.
> Агрессивная - вухохоль.

Там
еще была голубая порода выхухолей - впопухоль. :)


cW
отправлено 07.02.08 13:01 # 57


S/0/70A - Кира Найтли


Сашич
отправлено 07.02.08 13:09 # 58


Кому: cW, #57

> S/0/70A - Кира Найтли

Злой ты.


Ecoross
отправлено 07.02.08 13:24 # 59


Кому: ФВЛ (FVL), #50

> Поправка - каждые 4 часа - и засыпать на 15 минут. Именно так у Да Винчи. А у вас какой то щадящий режим :-)

И долго так можно? :)


HECTOP
отправлено 07.02.08 13:26 # 60


http://www.libo.ru/i447.html
Юричу должно понравиться :)


cpp
отправлено 07.02.08 13:26 # 61


Как-то в период учебы в институте (и жизни в общежитии) был такой случай. Во время одной из пьянок с друзьями, которая грозила затянуться до глубокой ночи, вернулся домой сосед и воодушевленно рассказал о методе сна Леонардо да Винчи. Мол надо через каждые N часов не надолго засыпать — и чувствовать себя будешь отлично. Экономия времени несколько часов в сутки. Потом он пошел спать. :) В общем остаток ночи мы развлекались тем что гремели у него над ухом чем попало, чтоб не засыпал. :) Напоминали про метод да Винчи, мол надо тестировать, а ты дрыхнешь. И так до утра.


vovan3312
отправлено 07.02.08 13:26 # 62


Кому: Ecoross, #59

> И долго так можно? :)

Пока Сикстинскую капеллу не распишешь :)


alltheworldisgreen
отправлено 07.02.08 13:28 # 63


Кому: vovan3312, #62

> Пока Сикстинскую капеллу не распишешь :)

а причем здесь Да Винчи?;)


Сашич
отправлено 07.02.08 13:29 # 64


Кому: vovan3312, #62

> Кому: Ecoross, #59
>
> > И долго так можно? :)
>
> Пока Сикстинскую капеллу не распишешь :)

[падает с грохотом под стол]

Кровавая гэбня распростерла свою длань и над Италией?


vovan3312
отправлено 07.02.08 13:30 # 65


Кому: alltheworldisgreen, #63

> а причем здесь Да Винчи?;)

Разве не он её расписывал?


Сашич
отправлено 07.02.08 13:30 # 66


Кому: vovan3312, #65

> Кому: alltheworldisgreen, #63
>
> > а причем здесь Да Винчи?;)
>
> Разве не он её расписывал?

Другая черепашка-ниндзя )))


vovan3312
отправлено 07.02.08 13:31 # 67


Кому: vovan3312, #65

Дурак, это был Микельанджело!


smk
отправлено 07.02.08 13:33 # 68


Кому: vovan3312, #62

> И долго так можно? :)
>
> Пока Сикстинскую капеллу не распишешь :)

Кисточкой от лака для ногтей!!!


smk
отправлено 07.02.08 13:34 # 69


Кому: vovan3312, #67

> Дурак, это был Микельанджело!


smk
отправлено 07.02.08 13:34 # 70


Кому: vovan3312, #67

> Дурак, это был Микельанджело!


smk
отправлено 07.02.08 13:35 # 71


Простите, не ту кнопку нажал :) Я думал это была тонкая шутка, про Да Винчи :)


azor
отправлено 07.02.08 13:38 # 72


спиртовозам везде у нас дорога! спиртопивам везде у нас почет! а синька - чмо...


Smallcat
отправлено 07.02.08 13:42 # 73


Дим, Офтоп про борьбу с наркомафией в Таиланде:



Оч. порадовал пассаж:
В один прекрасный день, на встрече с европейскими журналистами Ван Нур Мухаммад Нур Мата, министр внутренних дел, вопреки традиции, не стал возводить очи горе и разводить руками, а жестко сообщил, что, дескать, «только полный идиот и слюнявый европеец не в состоянии понять, что когда нация ведет войну за свое выживание, государство не имеет права ставить ей палки в колеса».


Savostian
отправлено 07.02.08 13:42 # 74


http://cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt_07.htm
Внешний долг России. 2000 год- 177 млрд. долларов, 2007 год- 430 млрд. долларов.


Niklaus_K
отправлено 07.02.08 14:16 # 75


Иностранцам тоже нравится Путин. Правда, иногда как-то странно..
http://telnews.ru/event/16406


Verdict
отправлено 07.02.08 14:25 # 76


Тест.


021й
отправлено 07.02.08 15:23 # 77


Кому: morbias, #33

> А я в пробках не стою, камрад - я на работу за 6 км пешком хожу. Не потому что транспорта нет, а потому что так хочется.

[понимающе]
По эскалаторам тоже ходишь, когда лыжня свободна?

> Интересно, а вХухоль кто-нибудь видел когда? Ведь раз есть вЫхухоль, таки обязаны быть и вХухоль!

Школьная учительница по геометрии рассказывала, что её задавали тот же вопрос про геом.термин "выпуклый". :)


Niklaus_K
отправлено 07.02.08 15:55 # 78


По приколу набрал в рамблере словосочетание "кровавая гэбня". Среди прочего выпала следующая ссылка

http://gebnya.ru/ - вот он, сайт Кровавой Гэбни!


Happosai
отправлено 07.02.08 16:04 # 79


Про размеры - реально полезно!

Также помогает сравнение размеров с теми. что у продавщицы: "ну как у вас", "на два размера больше, чем у вас" или "давайте на вас померяем".

Результат гарантирован!


winnukem
отправлено 07.02.08 17:57 # 80


Ну вы, Дмитрий Юрьевич, и баянист!


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 07.02.08 18:59 # 81


>а вот в чем, если не секрет, прикол данной системы? Ну, чего ради весь цимес?

Понимаешь - мозг у нас отдыхает в периоды "быстрого сна", а периоды "длинного сна" скорее необходимы для физического отдыха мускулатуры. Если ты чередуешь умственный труд с физическим - мышцы у тебя и так отдыхают, а вот "быстрый" сон - норму приучив организм (на переход на сон по методике Да Винчи требуется примерно полгода - если не гнаться за фанатизмом и полноценно) - ты получишь и по 15 минут за 4 часа. Но способ категорически не подходит для людей ведущих однообразный образ жизни. Только для "универсалов", как Да Винчи :-) Ибо твой физический отдых будет состоят таким оразом в перемене работы... А сон - только для отдыха мозга.

>И долго так можно? :)

Винчи прожил в таком режиме около 40 лет. Наполеон Бонапарт в сходном - около 25, и увы - проспал свое счастье под Ватерлоо (если бы он в разгар Ватерлоо не отправился бы на мельницу чуток покемарить - возможно печально знаменитая атака "десяти тысяч" устроенная Неем прошла бы иначе :-) Какой то итальянский философ протянул 14 лет и попал под трамвай в Вене. Антони Грамши пользовался этим методом в тюрьме и просто балдел глядя на мучения охранников заставить его соблюдать режим дня (сразу видно не у Лефортово сидел, страдалец :-)


drizzzly
отправлено 07.02.08 20:45 # 82


Кому: Goblin, #11

> Кому: Edward, #10
>
> > Эх, была бы программка такая для телефонов...
>
> я как раз про это :)

Есть такая программка. Называется Y-Alarms. Freeware. Подходит для большинства смартфонов Nokia, а также устройств с аналогичным софтом (Symbian OS 9.1). Вот ссылка: http://www.s60.com/life/application/displayDetails.do?appId=128Nokia


drizzzly
отправлено 07.02.08 20:49 # 83


Кому: drizzzly, #82

Прошу прощения. По этой ссылке не открывается. Вот сайт разработчика, с которого также можно программу скачать: http://www.drjukka.com/YAlarms.html


olololo
отправлено 07.02.08 22:08 # 84


Хочу цысцэрну спирта


jarrito
отправлено 08.02.08 06:29 # 85


согласно последней картинки - после размера 85С наступает бурная и обширная амнезия, да?
(проверяет опытным путем, собственноручно): даже 110С вполне прилично укладываются в среднестатистическую грабку


LoneWolf
отправлено 08.02.08 11:27 # 86


Кому: morbias, #8

> мною был проведен эксперимент. Я установил на телефоне напоминание, которое отмеряло мне каждые пять минут.

Как коллеги отнеслись к тому, что у тебя каждые пять минут в телефоне что-то пищит?


jarrito
отправлено 08.02.08 18:14 # 87


прикольно
телефон-выхухоль



cтраницы: 1 всего: 87