ЭТО ПЕАР!!!

07.02.08 18:58 | Goblin | 560 комментариев »

Разное

Свежее интарвью:
– Возможна ли политическая культура в Интернете, то есть ценностная шкала по принципу порядочно/непорядочно, достоверно/лживо?

– Возможна только при наличии определённого уровня культуры в обществе. Интернет всего лишь даёт проявиться тому, что есть в гражданах. И если граждане привыкли вести себя как скоты, они везде ведут себя привычным образом: что на дороге за рулём автомобиля, что в очереди на маршрутку, что дома в кресле перед компьютером. Выращивание вежливых, образованных граждан – процесс длительный и непростой. Казалось бы, прекрасное образование давали в СССР, а результат – перед нами. Нынешней же России не особо нужны образованные, ей нужны морлоки, выращиванием которых усиленно занят, к примеру, гражданин Швыдкой. Соответственно, и политическая культура у нас будет политической культурой морлоков.

– Нужен ли контроль над Интернетом?

– Да, в общем-то, как и за всем в этой жизни. Ошибочно полагать, что Интернетом пользуются исключительно высокоморальные особи homo sapiens. Им пользуются все, в том числе сутенёры, наркодиллеры, мошенники, воры, убийцы. Естественно, деятельность определённых граждан следует контролировать. Другое дело – кто и как это будет делать. Где, к примеру, набирать честных сотрудников милиции? Из числа воспитанников Швыдкого? А других у нас нет.
novopol.ru

Дилер через два "л" — нечаянно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.02.08 19:12 # 8


Кому: Schila, #8

> Мне кажется, что поведение человека в интернете - не есть его поведение в реальной жизни.

Мне кажется, поведение милиционера, который дубасит граждан палкой по башке - не есть его поведение в реальной жизни.

> В жизни необходимо себя контролировать при общении с теми людьми от которых ты зависишь, которые имеют влияние на тебя или просто, из чистого страха, что тебя опустят/оскорбят и т.д.

В жизни милиционеру приходится себя контролировать, и начальников палкой по башке он тоже бить не может.


Goblin
отправлено 07.02.08 19:23 # 18


Кому: Moritz, #12

> Камрад Гоблин, обрати всевидящее око http://www.peoples.ru/state/rich/deripaska/interview.html
> Интарвью Дерипаски - самое интересное ближе к концу.

фейк, старый


Goblin
отправлено 07.02.08 21:07 # 104


Кому: overflow, #81

> Дим Юрьич, а где можно зачитать интарвью целиком? Сцылка в новости отсутствует.

Точно?


Goblin
отправлено 07.02.08 21:10 # 106


Кому: Zhnec, #88

> Хотел спросить, что происходит с человеком после семи лет отсидки?

Происходят некоторые психологические изменения.

Например, человек привыкает, что о нём заботятся - кормят, поят, обувают, и с трудом делает это сам.

Привыкает к определённому типу общения в замкнутом коллективе, и в другом ему невмоготу.

Это не значит, что он рад тюрьме - в тюрьме плохо.

Это значит, ему плохо и снаружи.

> Правильно, что уголовников практически никуда не берут на работу?

В смысле - правильно?

Это каждый определяет сам для себя.

А брать на работу уголовников не хочет никто.

В тоталитарном СССР, к примеру, были определённые предприятия, куда их направляли после освобождения.

Ни один нормальный кадровик с судимостью не возьмёт, если есть из кого выбирать.

> Не исправятся никогда и тюрьма не исправит?

По-разному.

Задача тюрьмы - не исправлять, а наказывать.


Goblin
отправлено 07.02.08 22:29 # 151


Кому: Reporter, #150

> Блин жжошь. Ржал так, что чуть родных не разбудил. Предупреждать надо :)

Вот что у людей в башке происходит, что из неё выходит такое?


Goblin
отправлено 07.02.08 22:33 # 153


Кому: Broxt, #146

> Ты сам откуда такой умный? Я знаю из первых(ныне покойные родственники рассказывали) уст о том, что происходило на юге Украины в то время. И уверен, что там происходило целенаправленное уничтожение населения, и готов подписаться под каждым словом. Власть я не защищаю.

Поделись: каким образом и зачем это было надо?


Goblin
отправлено 07.02.08 22:42 # 161


Кому: Broxt, #159

Тебе был задан вопрос:

Поделись: каким образом и зачем это было надо?

На вопрос ты, очевидно, ответить не способен.

> Если честно, мне не до конца ясны мотивы, изза которых моих предков власти морили голодом.

Каким образом, для чего и кто именно морил голодом твоих предков?

> Но я точно знаю, что это было.

Что именно было?

> И было это очень страшно.

А что, кто-то радуется когда умирают люди?


Goblin
отправлено 07.02.08 22:43 # 162


Кому: Лёлик, #158

> Оффтоп
> Дмитрий Юрьевич, кустарную музычку можно в вам на ящичек закинуть? mp3 фильтров нет?

по 10 метров - не надо


Goblin
отправлено 07.02.08 22:43 # 164


Кому: Broxt, #155

> Хлеб ха-ха. Прежде чем иронизировать, ознакомься с предметом. В западных областях как раз голода не было, а кое-где вымирали сёлами.

Это отчего они вымирали, если голода не было?

Голодомор - это не про голод, я правильно понимаю?


Goblin
отправлено 07.02.08 23:20 # 201


Кому: Milsen, #197

> Задача тюрьмы - не исправлять, а наказывать.
>
> Колонии, если я не ошибаюсь называются исправительно-трудовыми.

И что это меняет?

Они давали какой-то мега-результат по части исправления, или что?

> Или ты что-то другое имел в виду?

Суд определяет наказание, а не способ исправления.


Goblin
отправлено 07.02.08 23:22 # 202


Кому: Broxt, #174

> Это отчего они вымирали, если голода не было?
> >
> > Голодомор - это не про голод, я правильно понимаю?
>
> Нет. На западной украине сильного голода не было, я про это написал.

Милый, ты дурак?

На вопросы отвечать не можешь?


Goblin
отправлено 07.02.08 23:23 # 204


Кому: Broxt, #169

> А они тебе не рассказывали, как дети не доходили до школы и умирали по дороге, а бывало некоторых отлавливали и съедали?

Ты хорошо представляешь, что такое голод?

Ну, на какой стадии перестают ходить?

> Про вареных ворон?

Это голод?

> Про жмых, который ели от голода?

Я его в детстве ел, хотя сытый был.


Goblin
отправлено 08.02.08 00:20 # 241


Кому: Milsen, #211

> Я к тому, что ты написал, что задача тюрьмы - наказывать.

Наказание определяет суд - например, лишение свободы.

В тюрьме его отбывают.

> Как ты считаешь, возможны ли в принципе учереждения, которые будут исправлять?

В принципе, камрад, возможно практически всё.

Другое дело, возможно ли в насквозь гнилой современной России?

Думаю, что нет: кого и как можно исправлять, когда кругом воруют?

> P.S.: Просьба: можно уже сделать так, чтобы не нужно было вводить логин и пароль каждый раз, когда нужно откомментить?

Не знаю.

Кроме тебя никто не жалуется.


Goblin
отправлено 08.02.08 00:20 # 242


Кому: Schvejk, #212

> Дмитрий, как эксперт в кино с мировым именем, зацени паренька... (у него так же ролики на другие фильмы есть)..
> один не только текст наговаривает, интонацию соблюдает, но и мимику (!) =))
>
> http://www.youtube.com/watch?v=kZzPm-DNa1I

Толковый :)


Goblin
отправлено 08.02.08 00:22 # 243


Кому: longstorm, #226

> Номера постов сместились. Не в первой новости.

Бывает.

Пидарастию приходится вычищать, дабы нормальные люди могли общаться.

> Читать неудобно.

Терпи.


Goblin
отправлено 08.02.08 00:22 # 245


Кому: Рабочий, #238

> Господа админы обращаюсь к вам с вопросом, все вроде говорят что лимит 10 постов в час. А у меня 5.Я не собираюсь с вами спорить, но можно хотябы сказать за что же такое наказани?

Видать, задрал ты их флудом и неадекватностью.


Goblin
отправлено 08.02.08 00:24 # 248


Кому: longstorm, #247

> На открытый форум регистрация закончилась уже или я не прошел проверки?

Да вроде туда всех пускают.


Goblin
отправлено 08.02.08 00:31 # 257


Кому: fuzin, #255

> Дмитрий Юрьевич, а что за форум-то? Туда всех пускают или процедуры какие есть?

Наверху линк есть, посмотри.


Goblin
отправлено 08.02.08 01:19 # 287


Кому: cdancer, #271

> И если бы не Маннергейм, то они бы все умерли !!!
>
> Фразы подобного рода тебе лучше произносить 27 января на Пискаревском с улыбкой и молодецким блеском в глазах.

Камрад, три восклицательных знака - это сарказм.

К вопросу о том, что у нас теперь Маннергейму бюсты устанавливают.


Goblin
отправлено 08.02.08 01:24 # 290


Кому: cdancer, #286

> Слишком мало времени прошло. А оно пройдет. И - здесь появятся такие, как г-н Broxt: "кукурузная мука" и толстолицые блокадники в исполнении Л.Боярской (х/ф "Первый после Бога").

Ну, ему надо что-то ляпнуть - он и ляпает.

При этом про родственников - естественно, врёт, ибо такие вещи как голод помнятся накрепко и в рассказах выглядят всегда одинаково.

Власти их убивали.

Кукурузная мука и жмых, my ass.


Goblin
отправлено 08.02.08 01:31 # 294


Кому: gorian, #293

> Товарищ Гоблин, Ты чего-то совсем в полуночники сбиваешься, опять чтоль подвел кто-то, как вчера?

Всё, побрёл спать.

Спокойной ночи!


Goblin
отправлено 08.02.08 01:53 # 303


Кому: tobemuslim, #302

> Произведений же, претендующих на историчность, у него ровно два.
> 1. Архипелаг Гулаг
> 2. 200 лет вместе

И как там, с претензиями на историчность?

Всё нормально?

Ты историк?


Goblin
отправлено 08.02.08 02:37 # 317


Кому: Megatron, #309

> Есть мнение, что хазар он мочил.

Камрад, это ж не экскурсы в историю литературы, а про всем понятное.

> [подходит с книжкой Кара-Мурзы, показывает пальцем], вот:

[умело макает перо в говно]

Да не вопрос, сейчас про антисемитизм вставим - очень даже к месту.


Goblin
отправлено 08.02.08 02:43 # 325


Кому: tobemuslim, #323

> Ты же (или Вы же?) вроде спать пошел (пошли?). :)))

Вернулся проверить - ну как ты херню какую написал?

И точно.

> Историк - это, в частности, тот, кто имеет в силу своих знаний возможность компетентно высказываться о научной ценности того или иного исторического труда. Я об этом, как ты заметил, не высказывался. Однако любой (в том числе, и камрад Гоблин, и я, и камрад longstorm и Урусляк) имеет право выразить свое отношение к той или иной исторической работе.

То есть ты не историк, да?

Это отсутствие знаний по предмету позволяет тебе определять бред Солженицына как "претендующий на историзм"?

> И "200 лет" и "Архипелаг" претендуют на историчность, то есть на систематическое изложение и интерпретацию определенных событий, которые произошли в реальности. При этом историчность "200 лет" вполне очевидна, некоторые ссылки я проверял (соответствуют действительности), узнал новое для себя, серьезных критических разборов не встречал - хоть и искал. "Архипелаг" претендует на историчность также, так как систематически излагает природу и историю системы исполнения уголовных наказаний в РСФСР и СССР за период 20-е - 60-е годы. Однако в силу того, что доступ к источникам автору (как и любому независимому исследователю) был ограничен, автор оговаривается, что историческая достоверность фактов - под вопросом. По-моему, вполне разумно.

Камрад, ты здоров ли?


Goblin
отправлено 08.02.08 02:44 # 326


Кому: All Blacks, #320

> Да не вопрос, сейчас про антисемитизм вставим - очень даже к месту.
>
> Дмитрий Юрьевич,а может заменить на нейтральное-пи*дил всех???

Нет, конечно.

Мы же интеллигентные, образованные люди - я вот спецПТУ закончил.

Мы обязаны указывать точно: скинхед, антисемит.


Goblin
отправлено 08.02.08 02:57 # 335


Кому: longstorm, #329

> Как там, Д.Ю., "чем фееричнее вранье, тем легче в него верят"?

Это не я, это доктор Геббельс сказал.


Goblin
отправлено 08.02.08 03:08 # 346


Кому: tobemuslim, #344

> Незнаю что и ответить... Тут почитай сперва: http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/soljenic.htm
>
> Да-да, мнение двух урок (для которых дело чести и прикола - фраеру в уши насвистеть) - офигеть какой аргумент в историческом споре.

То ли дело мнение хер знает кого, не разбирающегося в предмете вообще.


Goblin
отправлено 08.02.08 03:09 # 349


Кому: tobemuslim, #345

> В данном случае для меня авторитетное мнение имеет позиция кровавой гебни, наградившая его боевыми орденами.

А он что, ещё и в НКВД служил?

Не знал.

А за что наградили боевыми орденами?

За то что ему ординарец жену "на фронт" привозил?


Goblin
отправлено 08.02.08 03:10 # 350


Кому: All Blacks, #347

> Дмитрий Юрьевич.В ветке "Урсуляк" Мега-камрад про хазар.Опровергает наветы. 60
>
> ФВЛ#351

Блин, сбивают с толку!!!


Goblin
отправлено 08.02.08 03:15 # 354


Кому: tobemuslim, #352

> > Незнаю что и ответить... Тут почитай сперва: http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/soljenic.htm
> > >
> > > Да-да, мнение двух урок (для которых дело чести и прикола - фраеру в уши насвистеть) - офигеть какой аргумент в историческом споре.
> >
> > То ли дело мнение хер знает кого, не разбирающегося в предмете вообще.
>
> Это Вы, извините, о ком?

О любом, кто полагает бред Солженицына "претендующим на историзм".

Ты ж его таким полагаешь, нет?

> По-моему, тут никто никакого мнения о достоверности данных произведений не высказывал.

О как.

То есть ты внезапно понял, что сущность опусов Солженицына - идеологическая брехня?

> Данные два урка, видимо, обладали высшим историческим образованием и имели десятки опубликованных монографий.

Камрад, если ты проявишь хотя бы минимальную внимательность, то, возможно, заметишь, что автор там ровно один, причём не сильно умелый.


Goblin
отправлено 08.02.08 03:21 # 357


Кому: tobemuslim, #356

> > В данном случае для меня авторитетное мнение имеет позиция кровавой гебни, наградившая его боевыми орденами.
> >
> > А он что, ещё и в НКВД служил?
>
> "Кровавая гебня" - есть собирательный термин для всех "страшных чекистов", в том числе - и военных особистов, без санкции которых награды не проходили.

Кровавая гэбня - это кровавая гэбня.

Солженицын в ней не служил, он только на неё работал - будучи лагерным осведомителем.

Наград он от кровавой гэбни тоже не получал - разве что по щеке добродушно хлопали.

> > А за что наградили боевыми орденами?
> > За то что ему ординарец жену "на фронт" привозил?
>
> Сие лучше в наградных документах посмотреть.

То есть ты и этого не знаешь?

Камрад, а на кой ты вообще пишешь о том, чего не знаешь?


Goblin
отправлено 08.02.08 04:02 # 386


Кому: tobemuslim, #374

> Претендующим на историзм (а не на истину) я полагаю любой текст, который пытается систематически изложить реальные события.

Понятно, вопросов больше нет.

Камрад, если ты и дальше намерен различный бред обвинять в историзме, тебе тут будут говорить, что ты дурак.

Не делай этого.

> Перечитал. Излагается беседа с тремя урками.

И что тебе в прочитанном позволило сделать вывод, что беседа идёт между профессиональными уголовниками?

> Примерно так. Сначала дается цитата из "Архипелага" в стиле: "Мне рассказывали, что...", "Трудно поверить, но я слышал что...", "Говорят, что...". То есть, автор говорит о том, что он передает слухи. Урки подтверждают - "Да, это слухи, лагерный фольклор". В чем противоречие - не вижу.

Противоречие - с чем?

С Архипелагом ГУЛАГом?

Никого противоречия нет, согласен: книга написана точно так же, со слов различных граждан, т.е. является сборником слухов.

Но ты её, я так понимаю, не читал.

> Кстати, насчет 10 лет за анекдот - то я лично видел документы (еще старые, 37-года, на машинке) об осуждении к 10-ти годам ИТЛ 76-го летнего старика Егорова за АСА. АСА заключалась в том, что он, будучи начальником склада, говорил приходящим к нему снабженцам - "нет на складе пряжи, нигде ее нет". Документы попали мне случайно, я - юрист, а потомки реабилитированного Егорова пытались отсудить конфискованный дом.

Тебе как юристу странно говорить такие вещи.

Может, он мешал кому на складе - и его убрали.

Может, он тяжкое совершил - а его по доброте за анекдот закрыли.

И ещё штук сто может.

> Может, конечно, он был один такой неудачник.

Да, конечно.


Goblin
отправлено 08.02.08 04:02 # 387


Кому: tobemuslim, #385

> В достоверном хадисе от Бухари (47) сказано так: "это значит поклоняться Аллаху так, будто ты видишь Его, а если ты Его не видишь, то, (не забывая о том, что) Он, поистине, видит тебя”. Прилежно стараемся.

Зёма.

Угомонись.

Количество постов тебе уже обратно сократили, достоверный ты наш.


Goblin
отправлено 08.02.08 04:10 # 389


Кому: ThinkTwice, #388

> Камрад Гоблин, когда в форуме люди пишут фразу "Да ты охуел!!!", они имеют в виду кальку с Bad Santa? Или это оскорбление такое?

Если три восклицательных знака - значит, это бодрая, весёлая шутка, не подразумевающая оскорбления.

Ну, как будто это старый дружбан тебе говорит.

Употреблять матюги адресно в других контекстах, с целью оскорбить - запрещено, за это карают.


Goblin
отправлено 08.02.08 13:48 # 508


Кому: gimcnuk, #495

> Вопрос к автору (или интервьюировому? в общем он поймёт): а какие ещё способы контроля нужны? Вроде бы, тех, что существуют на данный момент, вполне хватает. Граждан прекрасно вычисляют и вроде даже сажают.

Лично мне - никакие не нужны.

С моей точки зрения, естественные процессы идут так, как надо.

Все приличные места, где собираются интересные люди - модерируются, а места скопления анонимного мудачья посещать интересно только мудакам.

Т.о. каждый может найти место по интересам.

> Вопрос номер два: в каком виде предполагается "паспортизация"?

Не знаю.