Новости длинноствола и короткоствола

08.02.08 13:05 | Goblin | 341 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Кредитор пришел за деньгами, но должника дома не оказалось. Во второй раз обвиняемый пришел за долгом в состоянии алкогольного опьянения и с карабином "Сайга". Поскольку и в этот раз ему не открыли, он выстрелил в дверной глазок и в замок, посчитав, что никого нет дома.

О гибели должника стало известно, когда кредитор пришел к нему в третий раз и решил поджечь дверь в квартиру. Обвиняемый облил дверь бензином из канистры и поджег ее. Как рассказала представитель пресс-службы областного ГУВД, соседи вызвали пожарных и милицию, которые и обнаружили труп хозяина квартиры с огнестрельным ранением головы.

Как выяснилось, должник стоял у двери и смотрел в глазок, когда кредитор произвел выстрел. Подозреваемый в убийстве был установлен и задержан. Он согласился с предъявленными обвинениями и дал признательные показания.
lenta.ru

Подглядывать в глазок, конечно, нехорошо — особенно когда к нему приставляют ствол.

Но был бы у должника короткоствол — всё сложилось бы иначе.

И в то же время в Питере:
Водитель «ВАЗ-2110», который попытался обойти другую машину на вираже, остановился и направился в сторону «обидчика». Он подошел к машине и начал стрелять из травматического пистолета. Одна из пуль угодила водителю в щеку. А стрелявший немедленно скрылся с места происшествия.

Пострадавший смог самостоятельно добраться до больницы, где ему оказали помощь. Для поимки стрелявшего в городе был объявлен план «Перехват», но он не дал результатов.
fontanka.ru

А вот был бы у справедливого водителя ВАЗ-2110 короткоствол — не надо было бы объявлять план Перехват.
Все бы лежали на местах.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 341, Goblin: 3

Атлетыч
отправлено 08.02.08 13:11 # 1


А нехер подглядывать!!!


Ипостас Архонтов
отправлено 08.02.08 13:12 # 2


Да нелегко работать коллектором!!!


Raider
отправлено 08.02.08 13:13 # 3


А самое главное - сумма, из-за которой один ушлепок угробил другого - 26000р. (!!!)


Altruist
отправлено 08.02.08 13:13 # 4


ДЕНЬГИ - ЗЛО!!!


Raider
отправлено 08.02.08 13:13 # 5


Ну, это из серии "один толковее другого". Но все равно, это показатель. Маразм в стране крепчает, а ничего путного сделать не удается, и долбое[beep]ов вокруг все больше, а нормальных людей - все меньше...


zrm
отправлено 08.02.08 13:13 # 6


Интересно сколько надо сделать выстрелов в дверные глазки, что бы соседи заподозрили неладное?


alltheworldisgreen
отправлено 08.02.08 13:13 # 7


предусмотрительнее надо быть, предусмотрительнее. занял денег - поставь себе глазок правильный, перископический..
:)


Dench
отправлено 08.02.08 13:13 # 8


должник стоял у двери и смотрел в глазок, когда кредитор произвел выстрел[x]


Hogo Fogo
отправлено 08.02.08 13:13 # 9


А не было бы глазка - жив бы остался. Заклею свой сегодня же...


able
отправлено 08.02.08 13:14 # 10


Настойчивость и упорство в действии!!!



Ghost_lynx
отправлено 08.02.08 13:15 # 11


В глазок больше смотреть не буду никогда... Жену буду просить.


Vlazermann
отправлено 08.02.08 13:15 # 12


Блин, долгов - как шелков! Нужно просто срочно вооружаться!!!


alltheworldisgreen
отправлено 08.02.08 13:16 # 13


Кому: Raider, #9

а не горячитесь так, уважаемый. понятие о крупной сумме денег, оно у каждого свое. и доходы у всех разные. да и не только в них дело.


alltheworldisgreen
отправлено 08.02.08 13:16 # 14


Кому: Ghost_lynx, #11

жжошшЪ!!!


YHWH
отправлено 08.02.08 13:16 # 15


> Во второй раз обвиняемый пришел за долгом в состоянии алкогольного опьянения и с карабином "Сайга".

Представляю как он идет в состоянии алкогольного опьянения по улице с "Сайгой"...


therion11
отправлено 08.02.08 13:16 # 16


Кому: Vlazermann, #12

> Блин, долгов - как шелков! Нужно просто срочно вооружаться!!!

Главное глазок законопать!


Ghost_lynx
отправлено 08.02.08 13:17 # 17


Кому: Vlazermann, #12

> Блин, долгов - как шелков! Нужно просто срочно вооружаться!!!

Поставь бронированную дверь с бронированным глазком (как варивнт: с амброзурой и торчащим из неё пулеметом).


Tashka70
отправлено 08.02.08 13:18 # 18


Мораль: долги нужно отдавать, желательно вовремя!


Vlazermann
отправлено 08.02.08 13:19 # 19


2 Goblin



Дмитрий Юоич, тут про ентернет интересное пишут


http://hitech.newsru.com/article/04feb2008/mvd


Krilaty Gusar
отправлено 08.02.08 13:19 # 20


Он что, смотрел в глазок даже тогда, когда кредитор в него стал из сайги целиться?
Вообще надо сначала свет выключать, а потом в глазок смотреть


Берия
отправлено 08.02.08 13:20 # 21


Пацаны, побежали покупать телекамеры?


Ork[BoS]
отправлено 08.02.08 13:20 # 22


Кому: zrm, #5

> Интересно сколько надо сделать выстрелов в дверные глазки, что бы соседи заподозрили неладное?


Соседи наверняка думали, что это была петарда.


Tashka70
отправлено 08.02.08 13:21 # 23


Кому: Krilaty Gusar, #20

Ты чего ценные советы в спойлер запихиваешь? :)))


Сашич
отправлено 08.02.08 13:23 # 24


Святое дело это. В нашей деревне военной. Один бизнесЬмен кинул другого - оба бывшие военные, ну второй пришел с ф1 - постучал, ему открыли - он бросил и ушел. Ессно был пьяный.

Открыл не компаньон, а жена его с годовалым ребенком на руках - оба насмерть.

Мужика на 7 лет определили. Вышел через 5.

Ребята, давайте жить дружно.


fox1k
отправлено 08.02.08 13:23 # 25


Нужно в глазок смотреть как в фильме Леон.


gez
отправлено 08.02.08 13:23 # 26


Кредитор видно фильм SWAT смотрел с неправильным переводом.

Перед выстрелом наверно заорал:

- Fire in the hole!

- Стреляю в замочную скважину!


alltheworldisgreen
отправлено 08.02.08 13:23 # 27


Кому: Tashka70, #18

долги отдают только трУсы! не поступимся принцыпами!!
[подглядывает в зеркальце из-за угла]


Sputnic
отправлено 08.02.08 13:23 # 28


Кому: Ghost_lynx, #11

> В глазок больше смотреть не буду никогда... Жену буду просить.


Лучше тёщу тогда=)


GorycH
отправлено 08.02.08 13:23 # 29


Это ж круто, чел пострелял - никто не слышал и не заявил! через какое-то время, спокойно подпалил. Когда опасность к своей жопе подошла, тогда и пожарных и милицию вызвали. А так, ну стрельнул человек пару раз в дверь, дела житейские. ХулЕ, не гранату же подложил. Так, баловник.

А вот при кровавом режиме дядя со стволом из подъезда бы выйти не сумел. Какая стрельба, тогда драчунов вмиг упаковывали.


SVN
отправлено 08.02.08 13:23 # 30


> Кому: Raider, #9
>
> доходы у всех разные. да и не только в них дело.

Тут скорее вообще не в доходах дело, с таким же успехом сумма могла быть и 100 баксов, это контингент такой.


Ипостас Архонтов
отправлено 08.02.08 13:23 # 31


Кому: alltheworldisgreen, #6

> предусмотрительнее надо быть, предусмотрительнее. занял денег - поставь себе глазок правильный, перископический..

Дорогие должники. Приобретайте стальные двери от [ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА]


Vic
отправлено 08.02.08 13:25 # 32


Длинноствол забарывает всё!!!


Ecoross
отправлено 08.02.08 13:26 # 33


[Кровавая цензура!]

фильм, где затрагивается тема советско-афганской войны, изъят из проката из-за "определенной направленности картины".

http://www.lenta.ru/news/2008/02/08/cww/

Какая именно направленность - можно посмотреть здесь, с картинками:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1470/1470801.htm
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1470/1470804.htm

Желающие могут оценить культовый фильм "Red Dawn" и найти десять отличий.
Текст:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/268/268973.htm
Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=1_I4WgBfETc
Другие отрывки тоже неплохо вставляют.


Peisov
отправлено 08.02.08 13:26 # 34


> О гибели должника стало известно, когда кредитор пришел к нему в третий раз и решил поджечь дверь в квартиру. Обвиняемый облил дверь бензином из канистры и поджег ее.

Да уж ... Видимо четвертый раз он пришел бы с ящиком динамита.

Хотя мне кажется, что завалил он должника вполне сознательно ...


zrm
отправлено 08.02.08 13:26 # 35


Кому: Ork[BoS], #22

Да поздновато для петард-то уже. Хотя даты я в заметке не нашёл.


Ditmar
отправлено 08.02.08 13:26 # 36


Да, блин. Долбоебизм на марше.

Но соседи тоже хороши, на площадке из винтовки среляют, а они заподозрили что то неладное, только тогда, когда дверь загорелась. Моя хата с краю,

называется.


TooPen
отправлено 08.02.08 13:26 # 37


По теме: прискорбно, но даже среди очень разумных людей - мне встречается крайне большое кол-во "короткостволистов". Аргументация одна: "милиция не защищает, а я - законопослушный челорвек, оружие применять буду только в целях самозащиты. Преступник же в магазин ствол покупать не пойдет"
Всякая контраргументация, что народ у нас нервный, многопьющий, большое кол-во психов и наркоманов просто не состоит на учете в соотв. диспансерах, что оружием в случае [реальной] угрозы - воспользоваться просто не успеешь ("короткостволист" преступников "подождать" попросит, пока ствол достанет, зарядит? ага, да...), а вот собственные дети - очень легко оружие заполучить смогут 9скажем, подсмотрев шифр сейфа и раздобыв ключ), чтобы повыеживаться перед приятелями (чем такое заканчивается - примерно ясно).
Не понимают, крутят пальцем у виска. Вроде как, уж с ними-то такого - точно произойти не может.


GorycH
отправлено 08.02.08 13:26 # 38


Кому: Krilaty Gusar, #20

> Вообще надо сначала свет выключать, а потом в глазок смотреть

А иму пох. он пьяный и с сайгой.
Интересна последовательность выстрелов : глазог - замог, или замог - глазог. И мотив стрелка. Замог понятно, проверить надо дома-ли. А глазог? Шорох услышал?

Тут вариантов куча.


Krilaty Gusar
отправлено 08.02.08 13:27 # 39


Кому: Tashka70, #23

> Ты чего ценные советы в спойлер запихиваешь? :)))

А еще! А еще мона в железной двери выпилить квадратик где-нибудь 10/10 см. И только обнести кожей. Придет ничего не подозревающий кредитор, станет в двери стучать, а ему как ба бах из за двери)


Владимир
отправлено 08.02.08 13:28 # 40


Кому: Ghost_lynx, #17

> Поставь бронированную дверь с бронированным глазком (как варивнт: с амброзурой и торчащим из неё пулеметом).

Это дорого - так что придётся в долги залезть...


Anothervovka
отправлено 08.02.08 13:29 # 41


Мужика после отсидки, наверное, теперь в любой банк возьмут в отдел выдачи кредитов, с таким-то "опытом работы"!


Raider
отправлено 08.02.08 13:29 # 42


Кому: alltheworldisgreen, #13

Не надо меня "уважаемым" называть.
Я собственно не горячусь, просто, ну....... Доходы у всех действительно разные, но на что-то же этот, который "в состоянии алкогольного опьянения" "Сайгу"-то покупал! Карабин "Сайга" стоит примерно 7500р. ... А ее еще надо хранить, патроны покупать, ездить охотиться (иначе нафиг она нужна?). Тем более этому, "в состояни", наверняка еще что-то кушать и пить надо, чтобы быть в состоянии. То есть нельзя сказать, что 26000 для него это такая сумма, из-за которой можно валить занявшего соседа. Это IMHO.

Мысль дня: алкоголь - зло.


Oberwolf
отправлено 08.02.08 13:29 # 43


OFFTOP
2 Goblin
Дмитрий Юрьевич вопрос к Вам как эксперту с мировым именем в области кино,
сутация такая, мы к 23-му февраля в кинотеатр хотим привезти фильм на 35 мм для ветеранов..
Наверно что-нить про ВОВ либо про доблестную совествкую армию, но строго обязательно совесткий репертуар. Не хотелось бы наполненной идеями коммунизма, а подчеркивались бы именно заслуги солдат..
Может порекомендуете что-то, что в кинотеатре произвело в свое время на Вас впечатление?
Заранее спасибо!


Savostian
отправлено 08.02.08 13:29 # 44


Осторожно надо с долгами.....


Krilaty Gusar
отправлено 08.02.08 13:30 # 45


Кому: GorycH, #38

> А иму пох. он пьяный и с сайгой.
> Интересна последовательность выстрелов : глазог - замог, или замог - глазог. И мотив стрелка. Замог понятно, проверить надо дома-ли. А глазог? Шорох услышал?

Так наверное увидел, что глазок потемнел, значит кто-то в него смотрит и жахнул. Должник либо слепой, либо тормоз. Хотя может сайга под зогнтик была замаскирована...)


Ипостас Архонтов
отправлено 08.02.08 13:31 # 46


Кому: Krilaty Gusar, #39

> А еще! А еще мона в железной двери выпилить квадратик где-нибудь 10/10 см. И только обнести кожей. Придет ничего не подозревающий кредитор, станет в двери стучать, а ему как ба бах из за двери)
Ну и само собой противопехотные мины на лестничной клетке расставить по умному.


ussuri
отправлено 08.02.08 13:31 # 47


Интересно, а если-бы соседи не обнаружили возгорание, с чем-бы он в четвертый раз пришел?

Кому: Altruist, #3

> ДЕНЬГИ - ЗЛО!!!

В корень зришь!


Lexa
отправлено 08.02.08 13:34 # 48


Кому: ussuri, #47

> Интересно, а если-бы соседи не обнаружили возгорание, с чем-бы он в четвертый раз пришел?

Не пришел, а ПРИЕХАЛ на [модель танка уточняется]!!!!


ussuri
отправлено 08.02.08 13:35 # 49


Кому: Anothervovka, #43

> Мужика после отсидки, наверное, теперь в любой банк возьмут в отдел выдачи кредитов, с таким-то "опытом работы"!

Хаароший опыт. Три раза приходил, денег не взыскал, должника грохнул... Результат - взыскивать не с кого и еще взыскатель тюрьма сидеть.


Raider
отправлено 08.02.08 13:36 # 50


Кому: SVN, #30

Да, я собственно к этому и клонил.


GorycH
отправлено 08.02.08 13:36 # 51


Кому: Raider, #44

>"Сайгу"-то покупал! Карабин "Сайга" стоит примерно 7500р. ... А ее еще надо хранить, патроны покупать, ездить охотиться (иначе нафиг она нужна?). Тем >более этому, "в состояни", наверняка еще что-то кушать и пить надо, чтобы быть в состоянии. То есть нельзя сказать, что 26000 для него это такая сумма, >из-за которой можно валить занявшего соседа. Это IMHO.

А ты никогда не копил на что-либо? Доход мужика в заметке не описан.
А появлялся он всегда под мухой якобы. А в этом состоянии, и не за такое шваркают. Как в том анекдоте про 100-летнего деда "Как вспомню, что тебя не девочкой в жены взял - убил бы"


GorycH
отправлено 08.02.08 13:36 # 52


Кому: Krilaty Gusar, #45

> Так наверное увидел, что глазок потемнел, значит кто-то в него смотрит и жахнул. Должник либо слепой, либо тормоз. Хотя может сайга под зогнтик была замаскирована...)


Зонтег - это сильно. Не раскрыта тема об наличии алкогольного опьянения убиенного.
ЗЫ: мож стрелок с бедра жахнул, и прям в глазок. [А получилось в два глазка!!!]


Сашич
отправлено 08.02.08 13:36 # 53


Кому: Ecoross, #33

Че-то странное. "Вроту" - нормально. А это - нет. Вот бы и посмотрели на этих дерЬмократизаторов, светоч несущих.


begemot747
отправлено 08.02.08 13:39 # 54


Кому: ussuri, #49

> Хаароший опыт. Три раза приходил, денег не взыскал, должника грохнул... Результат - взыскивать не с кого и еще взыскатель тюрьма сидеть.

Зато остальные задумаются ("Вы еще не выплатили кредит? Тогда он идет к вам!").

А 26000 руб для банка не очень много :)


крол
отправлено 08.02.08 13:39 # 55


У нас в "культурной столице" не отстают;

http://www.fontanka.ru/2008/02/08/010/


Берия
отправлено 08.02.08 13:41 # 56


Кому: Ecoross, #33

> [Кровавая цензура!]
>
> фильм, где затрагивается тема советско-афганской войны, изъят из проката из-за "определенной направленности картины".

"Пропагандистские войны не заканчиваются" . То ли Мухин придумал, то ли кто-то до него.


Ork[BoS]
отправлено 08.02.08 13:42 # 57


Кому: zrm, #36

> Да поздновато для петард-то уже. Хотя даты я в заметке не нашёл.



У меня под окнами "частный сектор" - там круглогодично подобный артобстрел ведется, так что ничего удивительного.


Лео
отправлено 08.02.08 13:43 # 58


АААААА!!!!!11


Krilaty Gusar
отправлено 08.02.08 13:44 # 59


Кому: TooPen, #37

> Не понимают, крутят пальцем у виска. Вроде как, уж с ними-то такого - точно произойти не может

Да это все пол беды, главное, что будет потом.... на суде. Формулировка "превышение допустимой обороны" зловеще витает в воздухе. Тут вон как-то мужик по профессии мясник бандитов, ворвавшихся к нему в дом, нашинковал, так ведь поди них бы не оправдали, если бы ружьем уделал гадов.


Ecoross
отправлено 08.02.08 13:46 # 60


Кому: Сашич, #53

> Че-то странное. "Вроту" - нормально. А это - нет. Вот бы и посмотрели на этих дерЬмократизаторов, светоч несущих.

Так, как я понял, это сам прокатчик "Юниверсал" сделал - там головой думают. Во-первых, рынок России для Голливуда - плюнуть и растереть, судя по зонам DVD, так что много они не потеряют. Во-вторых, посмотрев фильм, где Джулия Робертс и Том Хэнкс (а на них пошло бы немало народа) помогают доблестным моджахедам мочить совков, часть зрителей может обидеться и не пойти на другие голливудские фильмы, пока не отойдет. И потери будут больше. Вот это - профессиональный подход.


Borsalino
отправлено 08.02.08 13:46 # 61


Через глазок....ну прям как в худ. фильме с Ален Делоном "Троих надо убрать" )))


begemot747
отправлено 08.02.08 13:47 # 62


Кому: GorycH, #51

> А ты никогда не копил на что-либо? Доход мужика в заметке не описан.

Так зачем он тогда такую сумму в долг давал?! Если она для него настолько велика, что убивать готов.


Raider
отправлено 08.02.08 13:47 # 63


Кому: GorycH, #51

> А ты никогда не копил на что-либо? Доход мужика в заметке не описан.
> А появлялся он всегда под мухой якобы. А в этом состоянии, и не за такое шваркают. Как в том анекдоте про 100-летнего деда "Как вспомню, что тебя не девочкой в жены взял - убил бы"

Да, это верно. Это возвращает нас к утверждению о повышении концентрации долбое[beep]бов, психованных и неадекватов среди населения... Что неутешительно... :( [загрустил]


ast_sharp
отправлено 08.02.08 13:47 # 64


Оказывается во всем виноват не только короткоствол, но и длинноствол!!!


m.if
отправлено 08.02.08 13:47 # 65


Кому: Ecoross, #33

Пипец!

Как теперь смотреть фильмы с Хенксом нашим Томом???


Голый
отправлено 08.02.08 13:47 # 66


Кому: Raider, #9

> А самое главное - сумма, из-за которой один ушлепок угробил другого - 26000р. (!!!)

Мне для такой суммы полгода работать надо

Вот к чему приводит угнетенность)))


Anothervovka
отправлено 08.02.08 13:47 # 67


Оффтоп(?):

Cудебные приставы разыскали должника через сайт "Одноклассники.ру"


http://www.rian.ru/society/20080205/98395765.html

Интересно, успееет он глазок заделать?)


Atollos
отправлено 08.02.08 13:49 # 68


Кому: Сашич, #24

> Открыл не компаньон, а жена его с годовалым ребенком на руках - оба насмерть.
>
> Мужика на 7 лет определили. Вышел через 5.
>
> Ребята, давайте жить дружно.

Я всегда утверждал: оптом - дешевле!

Если по твоей вине столкнутся 2 саомлёта, в Швейцарии вообще можешь условным сроком отделаться.


Ultramarine
отправлено 08.02.08 13:50 # 69


Кому: Ecoross, #60

> Кому: Сашич, #53
>
> > Че-то странное. "Вроту" - нормально. А это - нет. Вот бы и посмотрели на этих дерЬмократизаторов, светоч несущих.
>
> Так, как я понял, это сам прокатчик "Юниверсал" сделал - там головой думают. Во-первых, рынок России для Голливуда - плюнуть и растереть, судя по зонам DVD, так что много они не потеряют. Во-вторых, посмотрев фильм, где Джулия Робертс и Том Хэнкс (а на них пошло бы немало народа) помогают доблестным моджахедам мочить совков, часть зрителей может обидеться и не пойти на другие голливудские фильмы, пока не отойдет. И потери будут больше. Вот это - профессиональный подход.
Кстати фильм и в Америке то бюджет даже не отбил.Для Хэнкса вообще нонсенс.


begemot747
отправлено 08.02.08 13:50 # 70


Интересно, как выглядела дверь, в которую дважды выстрелили в упор? И пришел поджигать он, наверное, не через 5 минут после стрельбы, так что соседи могли бы и заметить.

Или это был частный дом на отшибе?


Обыватель
отправлено 08.02.08 13:50 # 71


> Подглядывать, конечно, нехорошо - особенно когда к нему приставляют ствол.

Дим Юрич, вот здесь маленько непонятно.
Или > "подлядывать в глазок",
или > "когда к глазку приставляют ствол".


valytch
отправлено 08.02.08 13:53 # 72


К вопросу о деньгах.

http://news.tut.by/society/102931.html

15 миллонов наших - это практически 7k$.

Вот ведь каких граждан кровавый режим взрасил...
Теперь, ясно, эти пережитки старины искоренили на корню.


Ultramarine
отправлено 08.02.08 13:53 # 73


Кому: Atollos, #68

А если ты убил несколько десятков миллионов,на пути к мировому господству в некоторых странах ты вообще можешь стать нац героем(Гитлер).


DimAn
отправлено 08.02.08 13:53 # 74


> Подглядывать, конечно, нехорошо - особенно когда к нему приставляют ствол.

Дмитрий, может, "Подглядывать в глазок"?
а то непонятно :)


GorycH
отправлено 08.02.08 13:53 # 75


Кому: Raider, #63

> Да, это верно. Это возвращает нас к утверждению о повышении концентрации долбое[beep]бов, психованных и неадекватов среди населения... Что неутешительно... :( [загрустил]

Не грусти, видишь, они сам друг дружку того...


lsv
отправлено 08.02.08 13:54 # 76


Идея не нова. (с) "Троих надо убрать" с А.Делоном. ЕМНИП.


antboroda
отправлено 08.02.08 13:56 # 77


Кому: Ghost_lynx, #11

> В глазок больше смотреть не буду никогда... Жену буду просить.

Лучше тещу!


Anothervovka
отправлено 08.02.08 13:57 # 78


Кому: крол, #54

"Для поимки стрелявшего в городе был объявлен план «Перехват», но он не дал результатов".
Где-то я эту фразу уже слышал)))))


GorycH
отправлено 08.02.08 13:57 # 79


Кому: begemot747, #62

> Так зачем он тогда такую сумму в долг давал?! Если она для него настолько велика, что убивать готов.

Вот это вопрос не ко мне, эт точно.
Ты кстати, сам никогда не совершал такой поступок (например давал в долг человеку, который потом отказался отдавать? да хоть полтинег) Как нерпиятно себя лоханувшимся чувствовать знаешь? А ежели ты при этом изрядно выпил и у тя ружжо? Правильно тут было сказано - не в сумме дело.


antboroda
отправлено 08.02.08 13:59 # 80


Кому: Oberwolf, #41

Я не Дим Юрьич, но осмелюсь порекомендовать показать им Парад Победы - 45 года. Вполне возможно, что там и участники есть.


toliX
отправлено 08.02.08 14:00 # 81


Кому: Raider, #9

> А самое главное - сумма, из-за которой один ушлепок угробил другого - 26000р. (!!!)

я так понимаю ты готов одолжить мне 26 тысяч?


Сашич
отправлено 08.02.08 14:00 # 82


Кому: Ecoross, #60

> Вот это - профессиональный подход

Это понятно. Бабки оно - ихо все.

Жалко просто - вот показали бы ЭТОТ фильм для молодых, может кто-нибудь и призадумался бы...


RedBlood
отправлено 08.02.08 14:00 # 83


Не совсем понятно, сколько времени прошло между первым и вторым разом, т.е. между выстрелом и обливанием двери бензином. А выстрел из карабина на лестничной площадке - это, видимо, так, фигня, соседи даже милицию не вызывают.

в целом же - какие люди, такие и новости.


ast_sharp
отправлено 08.02.08 14:00 # 84


Кому: Ghost_lynx, #11

Да блин, надо срочно менять смертельно опасный глазок на камеру.
И смолой чтобы сверху двери полить можно было.


pruss
отправлено 08.02.08 14:00 # 85


Вот Дмитрий Юрьевич в фильме про ковбойцев всем разъяснил, что против человека с ружом человек с короткостволом - просто мишень. А тут даже без короткоствола. Наивный.
Иногда жить становится страшно. Чищу ружо.


alltheworldisgreen
отправлено 08.02.08 14:00 # 86


Кому: Raider, #44

> Не надо меня "уважаемым" называть.

пардон, если задел. ничего личного, я по умолчанию так обращаюсь. все лучше, чем на Эй! :)
Кстати, Гугль утверждает, что средний доход жителя Новокузнецка составляет на данный момент чуть более 12 тысяч



так что больше двух месячных зарплат получается. ну, это к вопросу о том, большие ли деньги или не очень.


diamat
отправлено 08.02.08 14:00 # 87


[прочитав, набирает номер Квентина Тэ.]
- не хочешь купить сюжетик для "Pulp Fiction 2"?!


able
отправлено 08.02.08 14:03 # 88


> А вот был бы у справедливого водителя ВАЗ-2110 короткоствол - не надо было бы объявлять план Перехват.

Недопонял, вроде бы водитель ВАЗа стрелял...

водитель «ВАЗ-2110», попытался, остановился и направился. Он подошел и начал стрелять. Одна из пуль угодила водителю. стрелявший скрылся.


Сашич
отправлено 08.02.08 14:03 # 89


Кому: Atollos, #68

> столкнутся 2 саомлёта, в Швейцарии вообще можешь условным сроком отделаться

У вас нет демократии??? Тогда мы летим к вам!!!

Раз пошла такая пьянка...

А если б один самолет из пиндостана в брятанию, а второй обратно (ясен пень "случйно" над Швейцарией, вдруг оказались, чисто гипотетически) - и та же ситуация...

Диспетчер бы тоже условно или нет?


l777
отправлено 08.02.08 14:05 # 90


Интересно, как бы всё сложилось, если бы у пострадавшего водителя был нож?


valytch
отправлено 08.02.08 14:06 # 91


Кому: GorycH, #78

> Кому: begemot747, #62
>
> > Так зачем он тогда такую сумму в долг давал?! Если она для него настолько велика, что убивать готов.
>
> Вот это вопрос не ко мне, эт точно.
> Ты кстати, сам никогда не совершал такой поступок (например давал в долг человеку, который потом отказался отдавать? да хоть полтинег)

Скажу за себя. Давал. И бывало, что не отдавали. Суммы не острономические, но тем не менее.
Мои действия? А никаких. Когда даю какую-то вещь кому-бы то нибыло, я вполне себе отдаю отчёт в том,
каков шанс вернуть её обратно. И, понятное дело, дяде на улице миллион не отдолжу.
И если вдруг так получается, что сумму мне не возращают, я просто забиваю на это и вычёркиваю данного чела
из спика людей, с которымими я когда-либо впредь буду иметь финансовые сношения :). И всё.

Очень простой и сберегающий нервы подход - давая в долг, рискуй только той суммой, которою можешь себе позволить. И будет у тя щастье и душевный покой.


alltheworldisgreen
отправлено 08.02.08 14:06 # 92


Кому: toliX, #81

> я так понимаю ты готов одолжить мне 26 тысяч?

повторения сценария не боитесь?:)


pchela5
отправлено 08.02.08 14:06 # 93


Кому: Krilaty Gusar, #39

> А еще! А еще мона в железной двери выпилить квадратик где-нибудь 10/10 см. И только обнести кожей. Придет ничего не подозревающий кредитор, станет в двери стучать, а ему как ба бах из за двери)

А ты, специалист!!! [уважительно смотрит] Я бы тебе денег не занял.


Caligula
отправлено 08.02.08 14:06 # 94


Дураки, дороги, и короткоствол...


Fall
отправлено 08.02.08 14:06 # 95


Пьяный мудак идущий по городу со стволом... Хвала нашей доблестной милиции! Или он ствол на лестничной площадке собирал?
Или на машине прихал. Пьяный. Хвала доблестнам гаишникам!


maniak
отправлено 08.02.08 14:06 # 96


МОРАЛЬ!!!
если у вас есть долги и вы знаете что за ними могут прейти, то когда вам позвонят в дверь-сделайте пару контрольно-предварительных выстрелов по ней,


SVN
отправлено 08.02.08 14:10 # 97


Кому: Fall, #94

Откуда ты знаешь далеко ли ему идти было? В какое время суток это было?


begemot747
отправлено 08.02.08 14:10 # 98


Кому: GorycH, #78

> Ты кстати, сам никогда не совершал такой поступок (например давал в долг человеку, который потом отказался отдавать? да хоть полтинег)

Бывало :( Не сильно много (максимум 500$), но неприятно, слов нет. Убивать должника, впрочем, желания не возникало ни в трезвом, ни в пьяном виде :)

> Вот это вопрос не ко мне, эт точно.

Камрад, я риторический вопрос задавал :)

Анекдот такой был: учитель музыки разбил старый "Запорожец" и рыдает в голос: "10 лет на него копил!". Подходит "новый русский": "Братан, зачем же ты такую дорогую машину покупал?!"


GorycH
отправлено 08.02.08 14:10 # 99


Кому: valytch, #92


> Очень простой и сберегающий нервы подход - давая в долг, рискуй только той суммой, которою можешь себе позволить. И будет у тя щастье и душевный покой.

Ну брат, случаи рзные бывают. И возраст и менталитет у всех разный. Почитай у главного статью старую, про ответы за базар в инете. А ты говоришь подход!


toliX
отправлено 08.02.08 14:12 # 100


Кому: alltheworldisgreen, #87

> так что больше двух месячных зарплат получается. ну, это к вопросу о том, большие ли деньги или не очень.

даже если и меньше, то что? ты представь что деньги эти - твои, которые ты лично зарабатывал, ты лично где-нибудь на заводе горбатил, а какое-то непойми кто их взяло, а отдать забыло, да даже и 2-3 тысяч хватило бы для свершения акта агрессии, а 26 тысяч - это и вовсе немалые деньги



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 341