Картинки

08.02.08 15:38 | Goblin | 63 комментария »

Разное

Жертва прогресса Сальвадор Дали Байдаков закладывает

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 63, Goblin: 5

C0p0ka
отправлено 08.02.08 15:40 # 1


Интересно, где взяли дискету?


st17
отправлено 08.02.08 15:45 # 2


мдааа...
байдакову надо было в 30е годы родится... уж он бы разошелся :)))


cW
отправлено 08.02.08 15:45 # 3


по поводу третьего рисунка: смахивает на дела правнука П.Морозова


Goblin
отправлено 08.02.08 15:47 # 4


Кому: cW, #3

> по поводу третьего рисунка: смахивает на дела правнука П.Морозова

Павлик Морозов в суде подтвердил показания родной мамы.

За это его и его брата Федю убил родной дедушка.

Это ни на что не смахивает, как считаешь?


Verdict
отправлено 08.02.08 15:49 # 5


Отличные картинки)


dirmangos
отправлено 08.02.08 15:49 # 6


Закладная заруливает все остальное. Будущее в надежных руках!!!


killhead
отправлено 08.02.08 15:50 # 7


Думаю, третья картинка - это обещанное Дмитрием описание на тему "как правильно писать доносы"!!!


dag_darg
отправлено 08.02.08 15:55 # 8


[Посмотрел на первую картинку, вспомнил подобную ситуёвину, когда пришлось всю, ВСЮ (!) дипломную работу восстанавливать] "Прогресс - местами зло"...из апокрифов Пещерного человека. :)


Verdict
отправлено 08.02.08 15:55 # 9


Поколение NEXT.


SVN
отправлено 08.02.08 15:56 # 10


Кому: killhead, #7

> Думаю, третья картинка - это обещанное Дмитрием описание на тему "как правильно писать доносы"!!!

Вот тоже подумалось )


st17
отправлено 08.02.08 15:57 # 11


по третьей картынке

Восьмилетний сын моих друзей учится в бельгийской школе.
Вчера я услышала от его радителей следущее:

Когда учительница выходит из класса во время урока, то каждый ученик должен, по её возвращению в класс, сказать кто нарушал дисциплину : разговаривал, вставал с места и т.п. За это делается поощрение в виде карточек, число которых, к концу учебного года, играет большую, чуть ли не главную роль в подведении итогов по поведению. Значт, если у ребёнка есть такие карточки, он - МОЛОДЕЦ.
У бельгийцев это объясняется как забота об обществе.


http://www.russian-belgium.be/node/5357


Batura
отправлено 08.02.08 15:57 # 12


А Байдаков-то почти отличник!

И местоимение "Я" запятой отделил, и про докладную слышал, и полную аналогию с ней провел по форме... Это в третьем-то классе!

Вундеркинд? Или подделка?


cW
отправлено 08.02.08 16:03 # 13


камрад, извиняюсь.
я в конце поста забыл поставить смайлик.
честно.


cW
отправлено 08.02.08 16:04 # 14


Кому: Goblin, #4

камрад, извиняюсь.
я в конце поста забыл поставить смайлик.
честно.


Chrome
отправлено 08.02.08 16:13 # 15


Кому: cW, #14

> Кому: Goblin, #4
>
> камрад, извиняюсь.
> я в конце поста забыл поставить смайлик.
> честно.

Это ничего не меняет.

Позор!!!

Тебе ли не знать?
http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%BA_%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2


dembler
отправлено 08.02.08 16:15 # 16


Кому: cW, #14

Про браузер свой элитный тоже напиши!!!


cW
отправлено 08.02.08 16:20 # 17


Кому: Chrome, #15

камрад, повторяю, забыл поставить смайлик. честно.
ну не свезло. весь день все нормально, а в конце маху дал.

кстати, по одной книге, П. Морозова убили вроде совсем другие люди. какие-то братья.

вообще история очень темная.


cW
отправлено 08.02.08 16:21 # 18


Кому: dembler, #16

?


Гад
отправлено 08.02.08 16:23 # 19


Девочке 8, а не 5 дюймов было бы в цвет, или вообще перфокарты.


Iero
отправлено 08.02.08 16:28 # 20


Радует обилие новостей на сайте, плюс картиночная тема.


Хазарин
отправлено 08.02.08 16:43 # 21


Байдаков жжот напалмом :-)


elvis
отправлено 08.02.08 16:47 # 22


Дим Юрьевич, дайте где почитать про Павлика Морозова. ПАЖАЛАСТА


Асмодей
отправлено 08.02.08 16:56 # 23


Кому: elvis, #22

Я не Дмитрий Юрьевич, но дам где почитать про Павлика Морозова. На здоровье.

Тут: http://www.nationalism.org/pioneer/pmorozov.htm

И не благодари.


elvis
отправлено 08.02.08 17:03 # 24


Спасибо все равно.


ilyuhezz
отправлено 08.02.08 18:04 # 25


Про рыжую девочку - у нее на лице печать "упорства и настойчивости". Засунет.

Кому: Хазарин, #21

> Байдаков жжот напалмом :-)

Уж скорее глаголом :)


ilyuhezz
отправлено 08.02.08 18:09 # 26


Кому: C0p0ka, #1

> Интересно, где взяли дискету?

На башорге недавно было: "Дети спрашивают - а что за странный значок напротив пункта меню "Сохранить"? Уже подросло поколение, в глаза не видевшее флоппи-дискет" :)))

П.с. Привел не дословно.


dag_darg
отправлено 08.02.08 18:35 # 27


Кому: Batura, #12

> И местоимение "Я" запятой отделил, и про докладную слышал, и полную аналогию с ней провел по форме... Это в третьем-то классе!

Правильно он его запятой отделил, только забыл вторую запятую после "Павел" поставить. Если и баян, то очень аутентично сделанный, будто действительно третьеклассник-хорошист написал, в меру познаний. "Матными"! Бу-га-га! И "шапка" в нужном углу стоит, хех.


TooPen
отправлено 08.02.08 18:39 # 28


Байдаков жжОт реально! Это, если он сам такое придумал - то можно сказать, что новый сатирик растет, уровня не ниже Петросяна. :)))


ilyuhezz
отправлено 08.02.08 18:46 # 29


[скромно ковыряет асфальт носком сапожЫща, украдкой любуясь на белую штанину]

Как заведено, по доброй традиции: Постараюсь не замарать и оправдать аванс, выданный модераторами! :)


ilyuhezz
отправлено 08.02.08 18:47 # 30


Кому: TooPen, #28

> что новый сатирик растет, уровня не ниже Петросяна

Камрад, а чего, бывает ниже? )


TooPen
отправлено 08.02.08 18:54 # 31


Кому: ilyuhezz, #30

> Камрад, а чего, бывает ниже? )

[сомневается]


Lexa
отправлено 08.02.08 18:56 # 32


Кому: ilyuhezz, #30
Кому: TooPen, #31

> Камрад, а чего, бывает ниже? )

[с ужасом в голосе] РИГИНА!!!


Лео
отправлено 08.02.08 19:48 # 33


Кому: cW, #17

Камрад, а вот это читал?

http://derba.blog.ru/4680931.html


SMT.
отправлено 08.02.08 20:01 # 34


Кому: ilyuhezz, #26
> На башорге недавно было: "Дети спрашивают - а что за странный значок напротив пункта меню "Сохранить"? Уже подросло поколение, в глаза не видевшее флоппи-дискет" :)))

> П.с. Привел не дословно.

Дословнее - "подросло поколение, не знающее что такое дискета на 3,5"..."
Не смог найти цитату... но у меня ближе к тексту!!!

А по поводу картиноГ - порадовали все. Я, как заядлый фанат С.Дали - особо порадовался второй.


any
отправлено 08.02.08 20:29 # 35


вот очень красивая картинка

http://pix.academ.org/img/2008/02/08/cbb5ee6992dde8acbfffda3dadedce82


товарищ_ISAев
отправлено 08.02.08 21:18 # 36


Кому: Гад, #19

> Девочке 8, а не 5 дюймов было бы в цвет, или вообще перфокарты.

Увидев перфокарту, девочка даже не помыслила бы что ЭТО может быть от компьютера :)


dag_darg
отправлено 08.02.08 22:32 # 37


Кому: товарищ_ISAев, #36

> Увидев перфокарту, девочка даже не помыслила бы что ЭТО может быть от компьютера :)

А прикинь какая бы у неё началась истерика, когда ей показали бы первый комп величиной с немаленькую комнату? ;)


Ork[BoS]
отправлено 08.02.08 22:45 # 38


Однако, Байдаков подлец!!!


Anothervovka
отправлено 08.02.08 23:05 # 39


Кому: Ork[BoS], #38

> Однако, Байдаков подлец!!!

Нет, он честный парень - прямо пишет: "закладываю своего друга"!!!


Тоже Борисыч
отправлено 08.02.08 23:05 # 40


Кому: ilyuhezz, #25

> Про рыжую девочку - у нее на лице печать "упорства и настойчивости". Засунет.

Всенепременно! По опыту знакомого... в те времена, когда дискета "5 с четвертью" еще была обычным явлением, а вот компакт-диск редкостью.... Да, так в эти времена нашелся мудрый узер, который установил, что размер компакта... подходит под рамер флоповода "5 и 1/2". И попробовал послушать музыку на РС... И очень удивлялся "почему оно не играет, когда должно!" А товарища он добил вопросом - "ну не играет - ладно, а почему не выскакивает?" (кто помнит - на флоповоде такой флажок был - повернешь - конверт выпрыгнет... Но компакт-то "с конвертом" во флоповод не лезет. Только без... :)


ilyuhezz
отправлено 09.02.08 01:08 # 41


Кому: Lexa, #32

> [с ужасом в голосе] РИГИНА!!!

Камрад, есть ли разница, с какой глубины выгребной ямы зачОрпывать? :))))


Nikolai
отправлено 09.02.08 02:59 # 42


Кому: Goblin, #4

> Кому: cW, #3
>
> > по поводу третьего рисунка: смахивает на дела правнука П.Морозова
>
> Павлик Морозов в суде подтвердил показания родной мамы.
>
> За это его и его брата Федю убил родной дедушка.
>
> Это ни на что не смахивает, как считаешь?

Блин, Дмитрий Юрьич, а я уж думал, что кроме моих родителей-историков никто и не знает как дело было, хотя бы в общих чертах. :) Запарился уже х...ню всякую слушать от знакомых на тему Павлика Морозова.
Огромное спасибо.
Огромный респект.


Pavel_is_moskvi
отправлено 09.02.08 08:47 # 43


Фотки - прелесть, спасибо.
З.Ы. Кстати, почему в теме "Война Чарли Уилсона" не работают комменты? Это только мой глюк (тогда непонятно, почему только там) или комменты остановили?


Дядя Федор
отправлено 09.02.08 08:58 # 44


Кому: Pavel_is_moskvi, #43

> З.Ы. Кстати, почему в теме "Война Чарли Уилсона" не работают комменты?

Не только твой.

ИМХО для прекращения межнационального срача.


Lee
отправлено 09.02.08 09:08 # 45


Тут в комментах к картинке про "Закладную" опрометчиво было сказано, что в англ. языке нет негативно окрашеных слов типа "донос" и "стучать", мне чет стало за англицкий обидно, и считаю своим гражданским долгом отметить, что есть пара отличных глаголов to snitch и to rat.


Pavel_is_moskvi
отправлено 09.02.08 10:58 # 46


Кому: Lee, #45

> to snitch

Это в дословном переводе что-то вроде "шнырять"? Иля я ошибаюсь?

Кому: Lee, #45

> to rat

Тут так и напрашивется варинт "крысить". А что это слово означает у англов? Доносить?


mulder
отправлено 09.02.08 13:18 # 47


"Закладная" - это пять...

"Закладываю своего ДРУГА..."

Налицо душевные терзания автора и беспокойство о моральном облике друга.


Anothervovka
отправлено 09.02.08 14:00 # 48


А про Чарли Уильсона уже нельзя камментсы писать или это у меня только такой глюк?


Lee
отправлено 09.02.08 14:55 # 49


Кому: Pavel_is_moskvi, #46

snitch - ябедничать, snitch гл.
общ. ябедничать; наябедничать; доносить; донести
сл. украсть; стащить; красть; стянуть; слямзить; тащить; ["стучать" (начальнику, учителю и т.п.)]; следить; предавать; обыкн. on доносить

snitch сущ.
общ. "нюхалка"; [доносчик; осведомитель]; нос
бур. регистрирующий время бурения, простойное время и глубину скважины
нефт. прибор для механического каротажа (регистрирующий время бурения, время простоя и глубину скважины)
сл. воровать по мелочи; кража; стукач; наручники

to rat
тут естественно с крысой связано, так же как и у нас "крыса" это предатель, стукач, используется насколько я понимаю как криминальными элементами, так и обычными гражданами

rat сущ.
общ. крыса; предатель; штрейкбрехер; доносчик; перебежчик; человек, покидающий организацию в тяжёлое время; изменник
если глагол то
сл. "стучать"; бродить; предавать; бездельничать; бросать (связанных с тобой людей); доносить; слоняться; болтаться без дела

P.S. дайте уже белые штаны, пожалста


Lee
отправлено 09.02.08 15:02 # 50


Кому: Pavel_is_moskvi, #46

А вообще понятие "дословный перевод" это штука растяжимое. Обычно под этим понимается основное значение слова, но есть камрады, которые подменяют понятия.
Есть слова с минимумом значений, типа слово доска. Но с другой стороны "доской" можно называть например сноуборд, ну и так далее.


any
отправлено 09.02.08 15:54 # 51


Кому: Goblin, #4

> Кому: cW, #3
>
> > по поводу третьего рисунка: смахивает на дела правнука П.Морозова
>
> Павлик Морозов в суде подтвердил показания родной мамы.
>
> За это его и его брата Федю убил родной дедушка.
>
> Это ни на что не смахивает, как считаешь?

в этой истории много неясного, большинство толком не знает что там было на самомо деле

пожет пролёшь свет на эту историю?


W!Z@rd
отправлено 09.02.08 15:56 # 52


кого же теперь считать стукачом №1? Монику Левински?


Vic
отправлено 09.02.08 16:23 # 53


Кому: Anothervovka, #48

> А про Чарли Уильсона уже нельзя камментсы писать или это у меня только такой глюк?

Это не глюк, всё по правде.


therion11
отправлено 09.02.08 17:56 # 54


Кому: W!Z@rd, #52

> кого же теперь считать стукачом №1? Монику Левински?

Моника - звезда минета в первую очередь.


Goblin
отправлено 09.02.08 17:57 # 55


Кому: any, #51

> > по поводу третьего рисунка: смахивает на дела правнука П.Морозова
> >
> > Павлик Морозов в суде подтвердил показания родной мамы.
> >
> > За это его и его брата Федю убил родной дедушка.
> >
> > Это ни на что не смахивает, как считаешь?
>
> в этой истории много неясного, большинство толком не знает что там было на самомо деле
>
> пожет пролёшь свет на эту историю?

Чего там проливать?

Тупая уголовщина, которую одни мудаки раздули в "подвиг пионера" (там не было пионеров), а другие мудаки раздули в "предателя отца".

Ключевое слово - мудаки.


Goblin
отправлено 09.02.08 17:58 # 56


Кому: Lee, #50

> А вообще понятие "дословный перевод" это штука растяжимое.

Ты забыл добавить: по употреблению этого "понятия" на раз вычисляются безграмотные придурки.


Goblin
отправлено 09.02.08 17:58 # 57


Кому: Anothervovka, #48

> А про Чарли Уильсона уже нельзя камментсы писать или это у меня только такой глюк?

Да задрали национальными разборками.


Goblin
отправлено 09.02.08 17:59 # 58


Кому: Lee, #45

> Тут в комментах к картинке про "Закладную" опрометчиво было сказано, что в англ. языке нет негативно окрашеных слов типа "донос" и "стучать", мне чет стало за англицкий обидно, и считаю своим гражданским долгом отметить, что есть пара отличных глаголов to snitch и to rat.

Да конечно - нету.

Куда там.


Сет
отправлено 09.02.08 18:12 # 59


Кому: Goblin, #57

Про Чарли не совсем понятно, кстати, чего везде такой вой подняли - написано ведь там же:

"Вчера в Федеральном агентстве по культуре и кинематографии "Ъ" заверили, что не имеют никакого отношения к невыходу в прокат "Войны Чарли Уилсона". Глава Universal Pictures International Russia Евгений Бегинин заверил "Ъ", что в решении отменить прокат картины нет идеологической подоплеки: "Мы просто сочли фильм неприбыльным."

Так что за судьбу "Сволочи 2" беспокоиться не стоит:( И со свободой кина от идеологии все в полном порядке.


dr_vl
отправлено 10.02.08 01:23 # 60


Второй рисунок-сильно.


W!Z@rd
отправлено 10.02.08 13:42 # 61


Кому: therion11, #54

> Кому: W!Z@rd, #52
>
> > кого же теперь считать стукачом №1? Монику Левински?
>
> Моника - звезда минета в первую очередь.

качество минета осталось тайной покрытой мраком. зато теперь от нее шарахается вся мужская половина земного шара.


Balmont
отправлено 10.02.08 20:15 # 62


Почему никто не сказал, что будь у друга Антохина короткоствол, все могло бы сложиться иначе?


Alfa-Foxtrot
отправлено 11.02.08 16:42 # 63


1 фото - зачот!
2 фото - не зачот!!
3 фото - жги Паша!!!

Кому: Balmont, #62

Павлик без ствола всех зарулил )))



cтраницы: 1 всего: 63