Пятниццо. Антология фольклора рунета.

09.02.08 21:24 | Goblin | 163 комментария »

Разное

Третьего дня разжился книжечкой:

Пятниццо. Антология фольклора Рунета

Издательство: Рекком, 2007 г.
Мягкая обложка, 200 стр.
ISBN 978-5-9901204-1-9
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60х90/8
Мелованная бумага, цветные иллюстрации


Сайт книжки на netlore.ru

ozon.ru

Как известно, в любой более-менее долго существующей компании появляется масса специфических шуток, понятных только причастным. Внутри компании регулярное повторение данных шуток неизменно вызывает приступы бешеного веселья на протяжении десятилетий. Посторонним эти шутки приходится объяснять, и далеко не всем и не всегда бывает смешно. А внутри компании — всегда, и много лет подряд.

С внедрением интернета появилась возможность собирать компании чудовищного размера. Соответственно, и шутки становятся понятны огромному количеству людей, ибо счёт причастных пошёл уже на миллионы и что такое "превед" и кому и зачем надо ехать в Бобруйск — известно практически всем, у кого есть доступ. А указанная выше книжка, собственно, является сборником всего смешного из числа общеизвестного.

Несведущие легко могут узнать кто такие йокодзуны, откуда взялся медвед, из какой песни як цуп поп, кто такой чумазик, где спит Ктулху, зачем йети дубасит пингвинов, откуда пошёл есть албанский язык, откуда берутся мозговые слизни, что такое фотожаба, как машинист Ильясов позвонил в МТС и куда делись полимеры. И даже про меня там есть.

Настоятельно рекомендуется к прочтению родителям — для улучшения взаимопонимания с детьми.

Цена, однако, 850 рублей.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 163, Goblin: 11

Vic
отправлено 09.02.08 21:25 # 1


[Устраивает поудобнее и ждёт]


coppolos
отправлено 09.02.08 21:30 # 2


[превратился в слух]


MikeKr
отправлено 09.02.08 21:32 # 3


Интересно... жду окончания интерактива мысли :)


PANZERSCHRECK
отправлено 09.02.08 21:33 # 4


а шаровой версии нигде нет?

[с замиранием сердца ждёт халявы]


Leo G
отправлено 09.02.08 21:35 # 5


Дмитрий Юрич, а почем, почем книжица-то?


NoNaMeD
отправлено 09.02.08 21:39 # 6


Ссылку на гнездо сетевых мудаков прибили модераторы.



Peisov
отправлено 09.02.08 21:39 # 7


Кому: Leo G, #5

> Дмитрий Юрич, а почем, почем книжица-то?

Дык там же ссылка на Озон... 1075 руб.


Йожыг
отправлено 09.02.08 21:39 # 8


Ф дисятке!


All Blacks
отправлено 09.02.08 21:40 # 9


В одной конторе все сотрудники решили
рассказывать все хорошие анекдоты
по номерам. (Потому как
все хорошие можно по пальцам перечесть)
Рабочий день.
Секретарша:
-Номер 1325
Все:
-Ха-Ха-Ха!
Водитель:
-Номер 345
Все:
-Ха-Ха-Ха!
Заходит шеф:
-О, анеки травите! Вот вам номер 566
Молчание. Обиженный босс уходит. Секретарша:
-Вот мудак, не может даже
анекдот смешно рассказать....!


XMA
отправлено 09.02.08 21:45 # 10


Извините за оффтоп

Вот тут
http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B
прочитал про велосипедистов.

А ведь они существуют!!
Я их нашол, вот они:
http://www.ljplus.ru/img4/g/u/gunter_spb/Kitajcy.jpg


жыдоупырь
отправлено 09.02.08 21:45 # 11


Дмитрий Юрьевич, прошу прощения за оффтоп. Пожалуйста, пропеарь
http://gera-lieberman.livejournal.com/1181.html
Пропала моя мама, Иванова Анна Федоровна. Пос. Тайцы, Гатчинский р-н, Ленобласть. Вышла ночью из дома и не вернулась.


Sapper
отправлено 09.02.08 21:46 # 12


[нервно жуёт колбасу]
Нууу??. Иии???...


Ecoross
отправлено 09.02.08 21:47 # 13


Кому: Peisov, #7

> Дык там же ссылка на Озон... 1075 руб.

Как-то Озон совсем уже обнаглел.
Хотя... Мелованная бумага, Цветные иллюстрации - вот это упустил.


gorian
отправлено 09.02.08 21:48 # 14


Кому: Ecoross, #13

> Как-то Озон совсем уже обнаглел.

полторы тыщи экземпляров... это ж раритет будет


Sapper
отправлено 09.02.08 21:49 # 15


Блин, это я не камраду жыдоупырю. Это по поводу заметки.
[выплёвывает колбасу]


Anothervovka
отправлено 09.02.08 21:51 # 16


Цена неправильная - должно быть 1024 рубля!!!


Денис В.
малолетний
отправлено 09.02.08 21:54 # 17


Кстати про чумазика. Прочитал на фишках, что загнулся недавно мужик от цироза печени. Что, впрочем, неудивительно :(((


bent-vrn
отправлено 09.02.08 21:54 # 18


Маст хэв. Без вариантов. Дети должны знать свою историю.


StrKomm
отправлено 09.02.08 21:55 # 19


Кому: Anothervovka, #16

> Цена неправильная - должно быть 1024 рубля!!!

А хитрые москвичи вообще купят за беценок: http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=392241


Anatoly_v01
отправлено 09.02.08 21:55 # 20


Однако же ссылку на гнездо сетевых мудаков прибили модераторы.



Peisov
отправлено 09.02.08 21:55 # 21


Вот здесь вообще 850 предлагают. Правда в пределах МКАД...
http://netlore.ru/book/


StrKomm
отправлено 09.02.08 21:56 # 22


> забе[c]ценок


NoNaMeD
отправлено 09.02.08 21:58 # 23


Ссылку на гнездо сетевых мудаков прибили модераторы.



uncle_fedor
отправлено 09.02.08 21:58 # 24


дороговато для книги такого содержания


Anothervovka
отправлено 09.02.08 22:00 # 25


Кому: StrKomm, #19

тип обложки: Мягкая обложка
формат: 60х90 1/8
вес: 1075 гр.

Теперь понял как формируется цена - рубль за грамм!!!


Groovistico
отправлено 09.02.08 22:00 # 26


>Несведущие легко могут узнать кто такие йокодзуны, откуда взялся медвед, из какой песни як цуп поп, кто такой чумазик, >где спит Ктулху, зачем йети дубасит пингвинов, откуда пошёл есть албанский язык, откуда берутся мозговые слизни, что >такое фотожаба, как машинист Ильясов позвонил в МТС и куда делись полимеры.
Несколько лет сижу в инет, 60% этого вообще понять не могу %-) Чо за нафег?))


Dennn
отправлено 09.02.08 22:00 # 27


Кому: XMA, #10

> Извините за оффтоп
>
> Вот тут
> http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B
> прочитал про велосипедистов.


а есть ссылка на oper'e?


Vic
отправлено 09.02.08 22:01 # 28


[Гордо]

А я помню откуда взялся "як цуп цоп"!!!


Mortihead
отправлено 09.02.08 22:03 # 29


Что-то 1000 р. за 200 страниц антологии интернет-фразеологизмов в мягкой обложке это перебор...
Или я тут из своего мягкого кресла опять упустил темпы инфляции...


MikeKr
отправлено 09.02.08 22:03 # 30


Однако, цена - даааа...
Википедия, определенно, дешевле :) И со ссылками на примеры.

PS. Машинист Ильясов и якодзуна Масусимару у меня до сих пор в Избранном лежат :)


NoMa
отправлено 09.02.08 22:04 # 31


Случайно, или нет, но поиск названия книги на books.ru первым номером выдал труд "Пограничная психиатрия" автора Александровского -)


MikeKr
отправлено 09.02.08 22:06 # 32


Кому: Groovistico, #26

> Несколько лет сижу в инет, 60% этого вообще понять не могу %-) Чо за нафег?))

"Это машинист... Ильясов меня зовут... мне надо ложить на тебя... эта... деньги... какой телефон? эээ... Нокиа телефон..."


Sapper
отправлено 09.02.08 22:06 # 33


Дим Юрьич, а значение сочетания "третьего дня" там есть? А "[смотрит мутным взглядом]"? А "камрад", наконец?.. Нету?
Мда... Сыровато книжко, канешна. )


ussuri
отправлено 09.02.08 22:07 # 34


Кому: NoMa, #31

> Случайно, или нет, но поиск названия книги на books.ru первым номером выдал труд "Пограничная психиатрия" автора Александровского -)

Это соседний ньюз на интернет влияет. Любая ссылка на тупичке деформирует интернет-пространство.


Uncle Sam
отправлено 09.02.08 22:10 # 35


Сорри за оффтоп.
Гоблин, я тут на днях значОк видел на рюкзаке у подростка. На нем красовалась надпись:
"fuck you
you fuckin fuck"

Как правильно перевести это?


flyer
отправлено 09.02.08 22:12 # 36


Вот официальная страничка этой книги http://www.netlore.ru/book/ (предлагают заказать за 850 с доставкой по Москве). На этом же сайте есть много интересного.


Sapper
отправлено 09.02.08 22:16 # 37


Кому: MikeKr, #30

Да! "Воскресная схватка двух якодзун" не потеряет актуальности, пока есть сакура, сумо и дикторы на радио. :-)))


Гринго
отправлено 09.02.08 22:22 # 38


битва титанов: Медвед vs Ктулху!!!
прямой репортаж из RUнета!
все в Сеть!


Sapper
отправлено 09.02.08 22:23 # 39


Кому: Uncle Sam, #35

> Сорри за оффтоп.
> Гоблин, я тут на днях значОк видел на рюкзаке у подростка. На нем красовалась надпись:
> "fuck you
> you fuckin fuck"
>
> Как правильно перевести это?

Хоть вопрос и не ко мне, но - камрад! - это же очевидно: "Боже мой!" )


sirius
отправлено 09.02.08 22:25 # 40


Хера себе цена???

[выпучивает глаза]


Balmont
отправлено 09.02.08 22:30 # 41


Совместно с доставкой более 1500 рублей. Дороговато, для подборки "баянов", но что-то в подкорке требует заказать. Видимо гипножаба - один из издателей. Надо бы книги в двух вариантаз выпускать - на меллованной бумаге с цветными иллюстрациями и на туалетной бумаге со совесными описаниями цветных иллюстраций.


Goblin
отправлено 09.02.08 22:32 # 42


Кому: flyer, #36

> Вот официальная страничка этой книги http://www.netlore.ru/book/ (предлагают заказать за 850 с доставкой по Москве). На этом же сайте есть много интересного.

Блин, спасибо, камрад - вот это я затупил так затупил.

Ещё раз спасибо.


Goblin
отправлено 09.02.08 22:33 # 43


Кому: sirius, #40

> Хера себе цена???
>
> [выпучивает глаза]

Ну она богатая такая, на дорогой бумаге, картинки цветные.


дядяГСС
отправлено 09.02.08 22:34 # 44


мда, ну и инциклопедия. Любопытно, но дорого


aalv
отправлено 09.02.08 22:34 # 45


Кому: Vic, #28

> А я помню откуда взялся "як цуп цоп"!!!

А у меня ваще, дед - финн!!!


Anothervovka
отправлено 09.02.08 22:34 # 46


Кому: Balmont, #41

> и на туалетной бумаге со совесными описаниями цветных иллюстраций

В машинном коде!!!


Сибиряк
отправлено 09.02.08 22:35 # 47


Кому: Sapper, #39

> Кому: Uncle Sam, #35
>
> Хоть вопрос и не ко мне, но - камрад! - это же очевидно: "Боже мой!" )

Счас! Правильный перевод: "ОЙ!" )


Peisov
отправлено 09.02.08 22:35 # 48


Кому: sirius, #40

> Хера себе цена???
>
> [выпучивает глаза]

Дык, камрады... Там же цветная полиграфия, бумага опять же мелованная (лдя неспецов - плотная глянцевая). Весу киллограм с лишним. Т.е. это скорее из категорий подарочных изданий, чем настольных справочников.

Опять-таки - скоро 23 февраля. Можно намекнуть "половинкам" - и получить в качестве подарка. [шутка]


FALLEN-777
отправлено 09.02.08 22:35 # 49


ТОВАРИЩ гОБЛИН !! сегодня суббота - еврейский погром уже имел место быть ??


Leo G
отправлено 09.02.08 22:36 # 50


Эх, жаль тираж небольшой :(

Нам, в деревне, кроме как через онлайн-лабаз не достать:(

А про мопЭд там есть?

А про холодильник?


Goblin
отправлено 09.02.08 22:39 # 51


Кому: uncle_fedor, #24

> дороговато для книги такого содержания

Стоимость книги - это в первую очередь бумага и качество печати, а не содержание.


RedWolf
отправлено 09.02.08 22:40 # 52


+1


Goblin
отправлено 09.02.08 22:40 # 53


Кому: FALLEN-777, #49

> ТОВАРИЩ гОБЛИН !! сегодня суббота - еврейский погром уже имел место быть ??

Сегодня в ресторане гостиницы Москва корейский новый год - погром отменён, все празднуют.


Сибиряк
отправлено 09.02.08 22:41 # 54


Кому: Sapper, #37

>
> Да! "Воскресная схватка двух якодзун" не потеряет актуальности, пока есть сакура, сумо и дикторы на радио. :-)))


А я чего-то просохатил про якодзуну, есть у кого сцыла на MP3?


Сибиряк
отправлено 09.02.08 22:43 # 55


Кому: Goblin, #53

>
> Сегодня в ресторане гостиницы Москва корейский новый год - погром отменён, все празднуют.

Всякие НГ видел, а вот корейский не доводилось.

Тож едят пельмени и рыбу в обязательном порядке, жгут красные свечи и фейверки жахают?

Просто китайский видеть доводилось неоднократно, интересно, насколько традиции рознятся.


sirius
отправлено 09.02.08 22:43 # 56


Кому: Goblin, #43

> Ну она богатая такая, на дорогой бумаге, картинки цветные.

Кому: Peisov, #48

> Там же цветная полиграфия, бумага опять же мелованная (лдя неспецов - плотная глянцевая).

Нет, все книги должны быть на мягкой бумаге. Вдруг случится страшное, а туалетная бумага кончится?

Я своего кота использовать не буду!!!


coppolos
отправлено 09.02.08 22:45 # 57


Кому: Сибиряк, #54

> Кому: Sapper, #37
>
> >
> > Да! "Воскресная схватка двух якодзун" не потеряет актуальности, пока есть сакура, сумо и дикторы на радио. :-)))
>
>
> А я чего-то просохатил про якодзуну, есть у кого сцыла на MP3?

Тут лежит:


FALLEN-777
отправлено 09.02.08 22:45 # 58


погром отменен - гуманный ты !!


NoMa
отправлено 09.02.08 22:45 # 59


Дим Юрьевич, ты сцылочку то на Озон того.. верни -) Не все в пределах МКАД живут ;)


coppolos
отправлено 09.02.08 22:45 # 60


Кому: Сибиряк, #54

> Кому: Sapper, #37
>
> >
> > Да! "Воскресная схватка двух якодзун" не потеряет актуальности, пока есть сакура, сумо и дикторы на радио. :-)))
>
>
> А я чего-то просохатил про якодзуну, есть у кого сцыла на MP3?

На мыло выслать?


Goblin
отправлено 09.02.08 22:45 # 61


Кому: Uncle Sam, #35

> Гоблин, я тут на днях значОк видел на рюкзаке у подростка. На нем красовалась надпись:
> "fuck you
> you fuckin fuck"
>
> Как правильно перевести это?

Прямо никак, только с помощью аналогий.


coppolos
отправлено 09.02.08 22:48 # 62


Кому: sirius, #56
>
> Нет, все книги должны быть на мягкой бумаге. Вдруг случится страшное, а туалетная бумага кончится?
>
> Я своего кота использовать не буду!!!

Новодворскую - в мягком исполнении!!!


Sapper
отправлено 09.02.08 22:48 # 63


Кому: Сибиряк, #47

> Правильный перевод: "ОЙ!" )

Или "!"? :)


radioactive
отправлено 09.02.08 22:49 # 64


Кому: NoNaMeD, #23

> вполне себе бесплатно.

Заглянул на этот сайт - непонятно процентов на 70. Уж больно там контингент специфический - живая иллюстрация к заметке Главного.



StrKomm
отправлено 09.02.08 22:51 # 65


Кому: Peisov, #48

> Опять-таки - скоро 23 февраля. Можно намекнуть "половинкам" - и получить в качестве подарка. [шутка]

[смотрит с подозрением]

Неужто не знаешь что является Лучшим подарком на 23 февраля???

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049503698&post_id=5465524


Сибиряк
отправлено 09.02.08 22:52 # 66


Кому: coppolos, #58

Спасиб, сцылу дали


Suhovokobylin
отправлено 09.02.08 22:56 # 67


> Кому: Uncle Sam, #35

> > Как правильно перевести это?
>
> Прямо никак, только с помощью аналогий.

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=fuckin+fuck


Sapper
отправлено 09.02.08 22:56 # 68


Кому: Goblin, #42

> Кому: flyer, #36
>
> > Вот официальная страничка этой книги http://www.netlore.ru/book/ (предлагают заказать за 850 с доставкой по Москве).
>
> Блин, спасибо, камрад - вот это я затупил так затупил.
>
> Ещё раз спасибо.

[ржОт] :D


Сибиряк
отправлено 09.02.08 23:04 # 69


Кому: coppolos, #60

Спасиб, камрад!


Peisov
отправлено 09.02.08 23:11 # 70


Кому: StrKomm, #65

> Кому: Peisov, #48
>
> > Опять-таки - скоро 23 февраля. Можно намекнуть "половинкам" - и получить в качестве подарка. [шутка]
>
> [смотрит с подозрением]
>
> Неужто не знаешь что является Лучшим подарком на 23 февраля???
>
> http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049503698&post_id=5465524

Эта... блин... вот... [понимает, что оправдываться бесполезно] Затупил, камрады!!!


Termal
отправлено 09.02.08 23:16 # 71


Нда... С 95 года всего то и не упомнишь.
[задумался]


serg
отправлено 09.02.08 23:20 # 72


> кто такой чумазик

газета писала ©, что чумазик умер :(


koles
отправлено 09.02.08 23:24 # 73


Н и х у я с е б е ... цена)


Гринго
отправлено 09.02.08 23:32 # 74


Кому: coppolos, #62

>
> Новодворскую - в мягком исполнении!!!

неа... задница,какая-никакая,а всёж родная! таких извращениев она может и не перенести... 8) а "демовалькирию" мож лучше того,на мыло??


Ground Zero
отправлено 09.02.08 23:50 # 75


Кому: Goblin, #53

> погром отменён, все празднуют

Да что ж такое-то!!!
[всплёскивает руками]


Dennn
отправлено 10.02.08 00:02 # 76


Кому: flyer, #36

> от официальная страничка этой книги http://www.netlore.ru/book/

Заказал ажно 3 (три) штуки.

буду товарищам налево/направо раздавать.


Uncle Sam
отправлено 10.02.08 00:05 # 77


Кому: Suhovokobylin, #67

Я думал, что это выражение из какого-то фильма.


green007
отправлено 10.02.08 00:24 # 78


Кстати, с netlore.ru картинко, comrady : http://www.netlore.ru/node/2072


Broxt
отправлено 10.02.08 00:36 # 79


А кто тут знает, кто такие вирпилы и как их сбить?


SnowDog
отправлено 10.02.08 00:59 # 80


Кому: MikeKr, #30

> PS. Машинист Ильясов и якодзуна Масусимару у меня до сих пор в Избранном лежат :)

А полимеры, полимеры то как же?)))

А я, продвинутый - 99% из того что там написано знаю. Вот только нахрена мне это... А книга подарок хороший, на ценителя.


RamZes
отправлено 10.02.08 01:06 # 81


Кому: Broxt, #79

Вирпилы это виртуальные пилоты - поклонники ИЛ-2 Штурмовик. За какие-то заслуги перед отечеством можно даже получить значок вирпила. А сбить их можно руками. Тока руки должны быть прямыми и крепко держать джойстик :)
А книжку интересно почитать, только все-таки дороговато немного :)


Барон Муха
отправлено 10.02.08 01:09 # 82


Интересно а Свидетель в книге помянут?


dem0nster
отправлено 10.02.08 01:33 # 83


внимательно изучив каменты, не обнаружил заветного...
поэтому [встаёт на табуретку, прокашливается]
ГОБЛИН! ЭТО ПЕАР??!! СКОКА ТЕБЕ ЗА НЕГО ЗАПЛОТИЛИ?!??!!!1111
[спрыгивает с табуретки, ныкается в углу]
кс

[из угла] кстати, а чем цена вас смущает, камрады? тираж маленький, издание качественное, вещь можно сказать уникальная
если б я не видел рождения половины из описанных боянов и не знал бы про остальные, я б купил :)


НиАдыкват
отправлено 10.02.08 01:55 # 84


Кому: Goblin, #42,43,51
Меня терзают смутные сомненья... Шо это Вы, уважаемый, проявляете такую отеческую заботу, а?


НиАдыкват
отправлено 10.02.08 01:55 # 85


Кому: dem0nster, #83
БТП :]


Goblin
отправлено 10.02.08 01:56 # 86


Кому: НиАдыкват, #84

> Кому: Goblin, #42,43,51
> Меня терзают смутные сомненья... Шо это Вы, уважаемый, проявляете такую отеческую заботу, а?

Что тебя так взволновало, милый?

ЭТО РЕКЛАМА?


Шноббит
отправлено 10.02.08 02:10 # 87


Полезно также скачать архив эхи humor.filtered за 90е-начало 2000х.

Эх... где мои восемнадцать лет???


Мистер Мпако
отправлено 10.02.08 02:23 # 88


> И даже про меня там есть.

Отдельной главой с полкнижки где-то???

Как в былые времена должны были объявить отцом-основателем всей этой албанско-падонковской антинаучной ереси!!!
И какого-то ещё камрада с какого-то сайта - я уже забыл :)


4y4yndr
отправлено 10.02.08 02:33 # 89


А про Дю Волона в книжке есть?


Domasedd
отправлено 10.02.08 02:35 # 90


Интересная попытка объять необъятное. С одного только башорга сколько перлов в народ уходит (см. "топлю урановые стержни в ртути", "патчу KDE под FreeBSD" и "Йа креведко").

Кстати, Дмитрий Юрич, нет планов обнародовать очередную порцию поисковых запросов, которые привели на тупи4ок. Мало ли здесь тоже можно найти "как задушить агрессивного гуся", "стихотворения про холодец", "химический состав фекалий" или хотя бы "как вести себя в туалете"?


Goblin
отправлено 10.02.08 02:36 # 91


Кому: Domasedd, #90

> Кстати, Дмитрий Юрич, нет планов обнародовать очередную порцию поисковых запросов, которые привели на тупи4ок. Мало ли здесь тоже можно найти "как задушить агрессивного гуся", "стихотворения про холодец", "химический состав фекалий" или хотя бы "как вести себя в туалете"?

http://oper.ru/search/


Domasedd
отправлено 10.02.08 02:37 # 92


Кому: Goblin, #91

Понял. Спасибо.


dem0nster
отправлено 10.02.08 02:40 # 93


Кому: НиАдыкват, #85

> БТП :]

ВЦСПС!!!

Кому: Goblin, #86

> Что тебя так взволновало, милый?
> ЭТО РЕКЛАМА?

интересуюсь, почему вопросительный знак, а не три восклицательных ?


Goblin
отправлено 10.02.08 02:41 # 94


Кому: dem0nster, #93

> интересуюсь, почему вопросительный знак, а не три восклицательных ?

Любой пост и любая сцылка - суть реклама.

Личное дело каждого - ходить туда или нет, а зайдя - покупать или нет.

Однако многих сильно тревожит сам факт.


dem0nster
отправлено 10.02.08 03:01 # 95


Кому: Goblin, #94

> Однако [многих] сильно тревожит сам факт.

С давних времён в комментсах Тупичка эти [многие] срывают покровы и обвиняют Гоблина в проплаченных сцылках и новостях. Любые анонсы и околорекламные материалы - хороший определитель МД и Жадных Детей™ :)

з.ы. тем временем, продолжение "Бригады" не за горами (http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2008/2-6/592/)


Vlazermann
отправлено 10.02.08 03:23 # 96


Кому: Goblin, #94

> Однако многих сильно тревожит сам факт.

Дмитрий Юрич, почему такой факт может тревожить?

В свое время Карен Хорни писала, что если человека очень волнует что кто-то сильный обижает 3-ти слабые страны (которые ему нафиг не здались), то по жизни овца и чмошник.

Ну то есть, он свою жизнь и поведение проецирует на эти страны, и сильно негодует, ибо его так же по жизни чморят.

Себе ведь не признаешься, что лох, но и обидчику в лицо не скажешь, а так...., вроде как речь не обо мне и обиду можно выпустить.

Что у человека может быть в голове такое, чтобы он начинал тревожатся из-за того, что кого-то рекламируют,

и может быть кто-то заработает денег?

Это мега-жадность, и нежелание признаться себе, что неудачник по жизни? Ну, скрытая обида, что кто-то зарабатявает, а я вот нет?!

Ну и вечный вопрос: "А хто ты такой ???", это зависть, что у кого-то, типа так себе - посредственного, есть свой сайт, своя аудитория,

его мнения слушают, а меня вот такого, всего из себя класного и исключительного почему то такого нет, дескать несправедливо?

Ну и естественно, желание нахамить, оно оттуда же?

То есть: а смотрите, я вот возьму, и нахамлю тутошнему авторитету, и покажу всем, кто здесь реальный авторитет, а кому пора под шконку?


Abrakadabr
отправлено 10.02.08 03:27 # 97


А Чумазик то помер на днях. :( От цирроза.


Мистер Мпако
отправлено 10.02.08 03:36 # 98


Кому: Vlazermann, #96

Ну, ты же сам уже на всё ответил. Нет? :)


НиАдыкват
отправлено 10.02.08 03:39 # 99


Кому: dem0nster, #95

> С давних времён в комментсах Тупичка эти [многие] срывают покровы и обвиняют Гоблина в проплаченных сцылках и новостях. Любые анонсы и околорекламные материалы - хороший определитель МД и Жадных Детей™ :)

а у некоторых из этих многих и в мыслях нет ничего срывать, разыгрывая житейскую драму поруганой невинности, и кого-либо в чём-либо обвинять, а уж тем более гуру Гоблина... но жертва же нужна, а иначе какая это драма? ...
а ещё есть другой тип этих некоторых, что без всякого на то основания начинает подозревать Жадных Детей даже в напрочь неинфантильных товарищах... и всё так гладко получается, мол "мы шутки шутим и залупой крутим" - картина маслом...


Vlazermann
отправлено 10.02.08 03:40 # 100


Кому: Мистер Мпако, #98

> Ну, ты же сам уже на всё ответил. Нет? :)

Ты думаешь, это все причины? То что написано, то мне понятно, я не думаю, что только этим все ограничивается.



cтраницы: 1 | 2 всего: 163