К вопросу о СМИ

11.02.08 17:29 | Goblin | 264 комментария »

Разное

К вопросу о СМИ, свободе слова и политическом проникновении в сеть:
Законодатели собираются обязать владельцев интернет-сайтов с аудиторией не менее тысячи посетителей в день регистрировать их в качестве средств массовой информации, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление одного из инициаторов поправок, Владимира Слуцкера. Соответствующие изменения Совет Федерации готовит в статью 12 закона "О СМИ".

В настоящее время статья 12 закона "О СМИ" освобождает от регистрации периодические печатные издания тиражом менее одной тысячи экземпляров, а радио- и телепрограммы, имеющие не более 10 абонентов и аудио- и видеопрограммы, распространяемые в записи тиражом не более десяти экземляров. Таким образом, интернет-сайты будут приравнены к печатным.

По данным счетчика Top.Mail.ru, регистрацию СМИ должны будут получить от пяти до семи тысяч сайтов. Если поправки будут касаться не всех интернет-сайтов, а только интернет-изданий, то регистрация понадобится всего трем сотням. При этом многие интернет-издания уже зарегистрированы как СМИ.
lenta.ru

Не совсем понятно, что же будут делать дети?

Этак совершенно справедливо обложил кого матом, а тебя в суд потащат — за оскорбление?
Ну или там изложил всю правду о кровавом режиме, а тебя обратно волокут, но уже за клевету?

Это что ж мы будем делать без пацанов типа Вовки Егорова в комментсах?
Как страшно жить.

Плюс, конечно же, новые аспекты подковёрной борьбы.
Поставил линк на никчёммный казалось бы вражеский сайт, и туда раз — десять тыщ набежало по линку.
А владелец линка уже строчит донос на вражеское СМИ — к ответу его, гада.

Ну и, само собой, ближайшая перспектива подобных действий — массовый переезд ресурсов за кордон.
Дальше — очередная охота на ведьм, в ходе которой — массовая миграция не самых тупых граждан.

Разбитое корыто — оно ведь прямо под ногами, упасть в него мордой — легко.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.02.08 17:45 # 36


Кому: ORC_ORC_ORC, #30

> Ну так вообще-то ругаться..:) Это тоже НЕ законно.:) А дальнейший путь:) это.. электронные паспорта:) в соответствии с паспортом наличие или отсутствие доступа к ресурсам.:) Ну вобщем данный путь - ДУБОВЫЙ (Законы у нас ДУБОВЫЕ, а исполнение их ЛИПОВОЕ) и сделает из нас всех преступников.

Сколько тебе лет, философ?


Goblin
отправлено 11.02.08 17:46 # 38


Кому: invectiff, #32

> Дмитрий Юрьевич, это получается что тупичок тоже надо регистрировать?

Ну при 40 тысячах - придётся, как ни крути.


Goblin
отправлено 11.02.08 17:46 # 39


Кому: Sonne, #37

> Кому: kolobos, #25
>
> > > Но Вольдемар - это не Владимир.
>
> Может быть , может. А Егоров всётаки Вова. Или опять подлог?

Затупил.


Goblin
отправлено 11.02.08 18:04 # 71


Кому: Macabre, #70

> Дмитрий Юрьевич, ты опять что-то странное выдал.

Тебе не приходит в голову задать простой вопрос: я опять ничего не могу понять, поясните?

Ты в ответ на "ты опять что-то странно выдал" что хочешь услышать - стандартное "малолетний долбоёб" или что-то другое?


Goblin
отправлено 11.02.08 18:16 # 101


Кому: ballistic, #99

> Дмитрий Юрьич, а я в предыдущей новости постил ссылку на интересную новость о создании Института демократии и сотрудничества, а пост не появился. Ее намеренно зарезали или можно повторить?

Камрад, тут несколько модераторов.

Ляпи.


Goblin
отправлено 11.02.08 19:22 # 183


Кому: Macabre, #182

> Дмитрий Юрьевич, разрешите доложить: сужу с точки зрения администратора паутины, коим являюсь некоторое время.

Это хорошо, камрад.

Что мешает просто задать вопрос?

> Так вот с этой кочки видно, что хер кто этих егоровых выловит, коли они светиться не будут в темноте.

Их никто не будет ловить

Конкретного персонажа будет вынужден забанить владелец.

> Вон, за информацию о товарище Хэлле дикие деньги обещаны, и что? Продолжает потешаться в своём блоге.

[выразительно смотрит]


Goblin
отправлено 11.02.08 19:53 # 204


Кому: Sauron, #185

> Можно поинтересоваться, почему, по Вашему мнению начнется массовая миграция за кордон?

Есть так называемые "точки роста" - в данном случае это наиболее активные граждане, с ясно выраженой гражданской позицией.

Если состричь точки роста, массой никто не рулит, никуда её не влекут.

Власть увлечь не способна.

Т.е. в данном случае вместо того, чтобы вести в нужном направлении, обрубят ведущих вообще, плохих и хороших разом.

> И для особо тупых про разбитое корыто)

Страну держит в целости умелая пропаганда.

Она же разрушает.


Goblin
отправлено 12.02.08 01:27 # 244


Кому: Sauron, #243

> имхо, власть просто не хочет заморачиваться увлечением аудитории. Они прикормили особо активных - типа Наших и иже с ними.

В смысле - прикормили?

Это ж специально созданная организация.

> А всех всяко не удовлетворишь. Ну а они решили и не пытаться даж

Всех - нельзя.

Большинство - можно.

Но стараются плохо, да.