Правильный подход к новости

11.02.08 20:30 | Goblin | 272 комментария »

Разное

Не так давно прошла страшная новость про забитого насмерть педофила, застуканного на месте преступления.
Новость, естественно, была написана в лучших традициях: не пойми кто, не пойми где, не пойми за что.

Ну а сегодня подоспело:
Александр Кузнецов с девяти лет занимался боксом. В 1994 году ему присвоили звание мастера спорта. Кузнецов окончил девять классов и поступил в техникум мясной и молочной промышленности, где закончил три курса (не доучился).

28 декабря 1994 года Кузнецов (в 17 лет) арестован по обвинению в разбойном нападении на водителя такси. Полгода проводит в следственном изоляторе города Омска. Его приговаривают к трем годам лишения свободы с отсрочкой на один год.

В период с 1999-го по 2002 год Кузнецов трижды осуждался в городе Омске к условным и реальным срокам. 16 мая 2003 года он освобождается по сроку из колонии № 13, где провел чуть менее одного года за хранение наркотических средств (в данном случае — марихуана).

В феврале 2007 года Кузнецов приезжает в Санкт-Петербург к своему земляку. До середины лета работает монтажником в фирме по установке стеклопакетов. Затем работает охранником в сети магазинов «Карусель».

В ноябре 2007 года милиционерами УВД метрополитена Кузнецов задерживается за хранение героина (около 0,5 грамма). Приморским РУВД в отношении него возбуждается уголовное дело. Мера пресечения — подписка о невыезде.
fontanka.ru

И ни тебе визга про скинхедов, ни воплей о педофилах, ни проклятий в адрес кровавого режима, ни леденящих душу подробностей ужасов сталинизма и результатах массовых репрессий в 1937 году.

А ведь в изложенном нет ничего хитрого — просто журналист добросовестно выполнил свою работу.

Во многих редакциях эту заметку надо распечатать.

А потом заставить сотрудников распечатанное сожрать.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 272, Goblin: 8

Happosai
отправлено 11.02.08 20:36 # 1


Молодец журналист!

Но ведь обвинят - скучно написал.

А вот было бы короче "связан с наркотиками" - сколько бы гипотез выдвинули в ответ :-))))))


Darth Scorpion
отправлено 11.02.08 20:37 # 2


Дмитрий Юрьич!

А ведь в изложенном нет ничего хитрого - просто журналист добросовестн[о] выполнил свою работу.


Discostu
отправлено 11.02.08 20:37 # 3


Так и знал, что с этим Кузнецовым что-то не так.Опасения подтвердились...А данный журналист, однако, хорошо работает.


Зеленый
отправлено 11.02.08 20:37 # 4


вот пример того, как должны работать СМИ - и никакой пропаганды, толерастов и "кровавой гэбни". еще не все для этого мира потеряно!


ninja5
отправлено 11.02.08 20:37 # 5


Хороший видать боксер Кузнецов,раз в 17 лет уже мастер спорта.


Библиотечный крысеныш
отправлено 11.02.08 20:38 # 6


Таки я не понял, а что с доказательствами физического насилия над ребенком, они есть?

Показания ребенка оправдывают отца?

Свидетелей, как не было, так и нет?

Родственники и друзья погибшего объявились?


Библиотечный крысеныш
отправлено 11.02.08 20:39 # 7


Кому: Библиотечный крысеныш, #6

> > Родственники и друзья погибшего объявились?

То есть убитого.


vovikz
отправлено 11.02.08 20:40 # 8


Вот и получается, что ничего не получается.
Раз наркотиками баловолся/промышлял, то наличие поблизости узбека может объясняться и тем, что это был курьер.
Трезвый в новый год - с герычем водка не сильно нужна.
Забил узбека дома - что-то не поделили. Ведь рукам волю и раньше давал.
Может и не герой?

По правде говоря, мне по фигу кто там и за что кого замочил.
Мне другое интересно: откуда была изначальная информация в СМИ? Ведь кто-то ее слил именно в том виде, в котором газеты перепечатывали друг у друга.

А главное, что все-таки с мальчиком? Какие бы ни были обстоятельства, он по-любому пострадавший


Corvin666
отправлено 11.02.08 20:40 # 9


Понавыдумывали, небось. Осталось выяснить, что забитый педофил был не педофилом вовсе, а наркетом, который задолжал барыге Кузнецову денег, и не на мальчика он нападал, а пробирался к себе домой, а сын Кузнецова его заметил и затащил в подъезд долг выбивать, где они с папашей его и укокошили. Нельзя ж честному человеку простить забитого подонка.


WOLGARD
отправлено 11.02.08 20:42 # 10


А про педофилию ничего и нет. Хотя, если педофил-надо не убивать, а сажать в общую камеру. Там его вещи похуже смерти ждут.


дядяГСС
отправлено 11.02.08 20:42 # 11


чётко и верно, и наверное даже обыденно, как это нипечально. Замечательная биография простого гражданина )


Vlazermann
отправлено 11.02.08 20:42 # 12


2 Goblin

Дмитирий Юрич, тут у вас опечатка

> просто журналист добросовестны выполнил свою работу.


ВМГ1
отправлено 11.02.08 20:49 # 13


Интересно, единицы преступлений почему-то становятся "резонансными", что-то приукрашивают, потом опровергают...
Остальные, в массе, никого не интересуют...


Ultramarine
отправлено 11.02.08 20:49 # 14


Кому: ninja5, #5

Ну дык и поэтому щас и в СИЗо , потому что хороший боксер.


весельчак у
отправлено 11.02.08 20:49 # 15


Всё это конечно прикольно но к убийству педофила никаким боком.Всё равно встречу-пожму руку.


BlindJoe
отправлено 11.02.08 20:49 # 16


Дык! Что б раскопать все это, нужно время.А новость желательно сообщить как можно скорее. Так и получается "не пойми кто, не пойми где, не пойми за что"... Зато бысто!


Зеленый
отправлено 11.02.08 20:49 # 17


лично мне во всей этой истории больше всего жаль ребенка. а уж кто прав, кто виноват - установит суд.


Romiros
отправлено 11.02.08 20:52 # 18


Считаю что совсем правильным подход станет только после такого же описания потерпевшего (судим-несудим и т.п.)


aaa82
отправлено 11.02.08 20:52 # 19


ДЮ, что за глюки с твоим ресурсом?

какие-то 6 знаков для логина/пароля всплыли, ники пропадают после попытки зарегиться на форуме вроде как из-за этого

пытался зарегистрировать ник не менее 6 знаков - не пришло подтверждение (вот уже часа 3), полный Пэ


Зеленый
отправлено 11.02.08 20:53 # 20


> Во многих редакциях эту заметку надо распечатать.
>
> А потом заставить сотрудников распечатанное сожрать.

а поможет? сжуют, проглотят - и дальше описывать похождения скинхедов, кровавой гэбни, продажной аппазици, демонических корпораций и великого Эрнеста Мулдашева!=((


Corvin666
отправлено 11.02.08 20:58 # 21


Кому: Goblin, #1

> > Во многих редакциях эту заметку надо распечатать.
>
> А потом заставить сотрудников распечатанное сожрать.

Фух, я уж подумал, что Дмитрий Юрьич за журналистов


Vic
отправлено 11.02.08 21:03 # 22


"Он разводится (с женой прожил восемь лет). [Детей нет].

Зарабатывает частным извозом."

Так это что за ребёнок-то тогда был, я не понял? Это что вообще такое??


Reckuf
отправлено 11.02.08 21:09 # 23


Кому: Vic, #22

> Так это что за ребёнок-то тогда был, я не понял? Это что вообще такое??

Пишут - пасынок его, сын женщины от первого брака.


Ins
отправлено 11.02.08 21:09 # 24


http://www.echo.msk.ru/news/422833.html

зацените, камрады=)


Лепанто
отправлено 11.02.08 21:09 # 25


Как сказали по теливизеру про него - "герой нашего времени".


Happosai
отправлено 11.02.08 21:10 # 26


Кому: Ins, #24

> http://www.echo.msk.ru/news/422833.html
>
> зацените, камрады=)

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602734


Vlazermann
отправлено 11.02.08 21:11 # 27


> А потом заставить сотрудников распечатанное сожрать.

А зачем сожрать-то?


Зеленый
отправлено 11.02.08 21:12 # 28


Кому: Vic, #22

> Так это что за ребёнок-то тогда был, я не понял

приемный, насколько я понял.


Снайпер
отправлено 11.02.08 21:12 # 29


Журналисту бы неплохо было ножки поломать и голову поправить чем-нить тяжелым и корявым.
Вот уж действительно вторая "древнейшая профессия" (от первой не особо отличается).
Хотя если чесно чего то такого ожидал, не верил что будет, но ожидал. Педофилу скорее всего ничего не будет. Или отделается 2-я годами условно (как это уже было в Томске).
p.s. На душе противно.


taroBAR
отправлено 11.02.08 21:12 # 30


Не, не катит. Нет в этом журналисте божьей искры!


Зеленый
отправлено 11.02.08 21:12 # 31


Кому: Лепанто, #25

> Как сказали по теливизеру про него - "герой нашего времени".

эхх, чего то нечисто постоянно оказываеться с "героями нашего времени".


Vic
отправлено 11.02.08 21:14 # 32


Кому: Зеленый, #29

> приемный, насколько я понял.

а, теперь доходит. Однако, получилось мутно. Посмотрим как будут высказывать теперь. :) Герой, однако.


SHINNOK
отправлено 11.02.08 21:18 # 33


Кому: Снайпер, #30

> Педофилу скорее всего ничего не будет. Или отделается 2-я годами условно (как это уже было в Томске).
> p.s. На душе противно.
Аналогично...


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 11.02.08 21:19 # 34


> Убитый гражданин РФ Хайриллаев тоже не помог нам. Вместо того, чтобы оказаться поперек незаконным пришельцем с Востока, он, напротив, чист. Если не копаться в нюансах.

И правда, чего в ньюансах копаться. Подумаешь немного педофил, в основном то чист.

> Ребенок, оказавшийся детонатором преступления, отнюдь не учится в музыкальном классе по классу фортепьяно. К нему в школе сплошные нарекания.

Как хитро автор завернул.


sten79
отправлено 11.02.08 21:19 # 35


Кому: Снайпер, #30

Педофил уже давно гуляет по нижней тундре.


maig4eg
отправлено 11.02.08 21:20 # 36


Кому: Vlazermann, #27

> А зачем сожрать-то?

Ну не в жопу ж запихивать!!!


Vlazermann
отправлено 11.02.08 21:23 # 37


Cразу видно, хурналист служил в армии:

http://newsru.com/russia/11feb2008/army.html


Happosai
отправлено 11.02.08 21:26 # 38


Кому: Vlazermann, #37

> Cразу видно, хурналист служил в армии:
>
> http://newsru.com/russia/11feb2008/army.html

А в британской армии - кругом компьютеры, солдаты питаются в ресторанах, и всегда одерживают победы!!!


Зеленый
отправлено 11.02.08 21:28 # 39


Кому: ES47, #35

> Как хитро автор завернул.

мне вот интерестно - они такие витиеватости специально выписывают или в силу "альтернативных умственных способностей"?


RedWolf
отправлено 11.02.08 21:28 # 40


Сначала Фонтанка первая поднимает тему с воплем Невиновен!, теперь грамотно объясняет, что
ВСЕ Непросто.
"Учитесь,Киса"(ц)


Man_o_waR
отправлено 11.02.08 21:28 # 41


я вот опять не понимаю хода мыслей тов. Гоблина - понятно, что коли педофил был действительно педофилом - то правильно, туда ему и дорога, мужик - если не герой, то хотя бы просто хороший человек. Но если есть факты о преступном прошлом - может быть, все не так уж и хорошо? Может переширялся и ему показалось что-нибудь?


maxi
отправлено 11.02.08 21:28 # 42


Кому: vovikz, #8

как обычно хотеи продaть жаренную somthing, после новостей типа:
( начальник застрелил[fired] некурящих сотрудников,
обама выиграл в штате южная калифорния[South carolina] )

удивляться уже не приходится :)


Artem
отправлено 11.02.08 21:29 # 43


Действительно хорошо.

Первая главка - фактура.

Во второй немного провис с "лирикой", но в третьей удачно выправился, пояснив точку зрения защиты.

Нормальноя статья. Четкая логика. Просто удивительно для наших СМИ.


Шмель
отправлено 11.02.08 21:32 # 44


Не раскрыт вопрос, как биография боксёра связана с изнасилованием мальчика.


radioactive
отправлено 11.02.08 21:33 # 45


[шепотом] Так что, педофила не было??? Не верю!!! [бьется в истерике]


Кому: Снайпер, #30

> Педофилу скорее всего ничего не будет. Или отделается 2-я годами условно (как это уже было в Томске).

Посмертно?


Vic
отправлено 11.02.08 21:35 # 46


Кому: Снайпер, #30

> Педофилу скорее всего ничего не будет.

А ему больше и не надо.


Лепанто
отправлено 11.02.08 21:35 # 47


Чевой-то я не пойму - что тут разворачивается за дискуссия. Тут некоторые камрады начинают выяснять: а вдруг убитый педофил - вовсе не педофил, а невинная жертва уголовника-боксера? Ну мол, если сидел - значит наверняка расчетливо убил, а мальчонку подговорил "правильную" версию рассказать рассказать?

Очень странно. Этот Кузнецов мог быть и бандитом и наркоторговцев - обыкновенным криминальным элементом. Но это не исключает того, что убитый им действительно мог быть педофилом. Тут же не следствие идет - многие факты ни вам ни мне не известны, тем более - через фильтр СМИ.

На мой взгляд, этой новостью показан как раз сам кривой и идиотский фильтр в мозгах у многих журналистов. Камрады, эта ситуация в целом с убийством и убийцей - мутная тема. Лучше уж поговорить об адекватности нашей с вами прессы.


Pavel_is_moskvi
отправлено 11.02.08 21:38 # 48


>А потом заставить сотрудников распечатанное сожрать.

Зачем?


Vic
отправлено 11.02.08 21:38 # 49


Кому: Лепанто, #47

> Лучше уж поговорить об адекватности нашей с вами прессы.

А что тут можно сказать? Пресса у нас будь здоров. Одни заметки про Кузнецова чего стоят. Или, например, заметки по поводу полковника зарезанного в электричке.


Kaktoos
отправлено 11.02.08 21:39 # 50


Кому: Снайпер, #30

> Педофилу скорее всего ничего не будет. Или отделается 2-я годами условно

Вообще-то еще не факт, что убитый был педофилом. Во-вторых, его и так забили до смерти, как еще его можно наказать, с каких это пор покойникам 2 года условно дают?

Или ты боксера считаешь педофилом?

А ты вообще статью-то читал? Похоже что вообще не читал, зато уже готов журналисту ноги ломать и голову править.


Зеленый
отправлено 11.02.08 21:42 # 51


Кому: Лепанто, #47

согласен!
виновных объявит суд, не наше это дело, камрады.


Snip
отправлено 11.02.08 21:42 # 52


Кому: Лепанто, #47
Дык суть в том, что биография сомнительная у боксера + изнасилования то небыло, максимум чего было это сексуальное домогательство. Как бы это все вызывает вопросы у некоторых.


Givi
отправлено 11.02.08 21:42 # 53


А все потому, что есть профессия "журналист", а есть"ньюсмейкер"


uberdog
отправлено 11.02.08 21:42 # 54


Это что ещё.
на одном форуме, вообще начали версии выдвигать, что парень сам захотел изнасиловать своего пасынка. Прям Шерлоки мать их Холмсы.
Лично моё мнение, оправдать парня, найти кучу смягчающих обстоятельств и оправдать. По закону, он его наверное всё таки нарушил, а по человечески.. по человечски он прав.


maxi
отправлено 11.02.08 21:42 # 55


Кому: Vlazermann, #37

> Cразу видно, хурналист служил в армии:
>
> http://newsru.com/russia/11feb2008/army.html

это хорошо когда враг тебя не дооценивает, больше таких статей


Vlazermann
отправлено 11.02.08 21:46 # 56


Кому: Happosai, #38

> А в британской армии - кругом компьютеры, солдаты питаются в ресторанах, и всегда одерживают победы!!!

Да нет, просто человек рассуждает об армии с точки зрения моды и гламура.

Не гламурная форма - все, войну проебали! Жалко, Гитлер об этом не знал!

Эти люди не умеют красивр жить! (с) Ксюшо.

Пассаж про гранатомет вообще убил! Сразу видно - человек знаком с оружием не понаслышке.

Странно, что он про калаш ничего не сказал, ведь очевидно, что он как автомат - никакой!


Dima St.
отправлено 11.02.08 21:54 # 57


Однако дело Солженицыных и Сахоровых еще живет.
http://markorol.livejournal.com/140030.html

Как они уныло и заплесневело выглядят уже со своей риторикой. Поучились бы качественной пропаганде.


Лепанто
отправлено 11.02.08 21:58 # 58


Кому: Dima St., #57

> http://markorol.livejournal.com/140030.html

[воет на всю округу] Как страшно жы-ы-ы-ыть!!!


tim777
отправлено 11.02.08 21:58 # 59


> Кому: Vlazermann, #27
>
> Ну не в жопу ж запихивать!!!

Ну туда запихать, то что раньше набредили маcтера copy paste.


Рабочий
отправлено 11.02.08 21:58 # 60


Да, однако жизнь некоторых ни чему не учит. Вот лучше бы боксом продолжал заниматься(хотя видно удары в область мозга не прошли для него даром!). Сидел на 13 (Энгельс) освободился, опять залетел выйдет, снова посадят(если выйдет конечно).
Был у меня знакомец такого же типа отмудохали они как то с другим моим знакомцем мужика, оказался тот мужик следователем по каким то там делам(кабы не по особо важным!), даром не прошло - нашли, наказали, чуть не посадили. Отец этого парня продал дом чтоб дело на тормозах спустили, не сажали.Спустя полгода один черт его закрыли, только уже за кражу: вскрыл авто там его и заловили. Вывод дом этого боксёра - тюрьма.


MaTpockuH
отправлено 11.02.08 21:58 # 61


Я видел фрагмент телемоста этого боксёра с Калоевым (который диспетчера завалил). Типа друг в дружке нашли родственную душу.

PS А был ли мальчик?


Skeiz
отправлено 11.02.08 21:59 # 62


Кому: Зеленый, #3

> вот пример того, как должны работать СМИ - и никакой пропаганды, толерастов и "кровавой гэбни". еще не все для этого мира потеряно!

После таджикской девочки на "борьбу за толерантность" Матвиенко выжала из городского бюджета 314 млн. рублей. Наверное пошли на борьбу со специально назначенными, на эту роль страшными русскими фошЫстами. Все эти страшные сказки про скинхэдов - просто очередной бизнес-проект.

Кому: Лепанто, #47

> Лучше уж поговорить об адекватности нашей с вами прессы.

Адекватность прессы определяется адекватностью общества. Если обществу нравится кровь, секс и насилие - пресса будет давать ему то, что общество хочет. Раньше была цензура, она занимался воспитанием. Сейчас цензуры нет. А в любом социуме, брошенном на произвол судьбы - побеждают основные инстинкты. Особенно, в обществе цивилизованном.

> Этот Кузнецов мог быть и бандитом и наркоторговцев - обыкновенным криминальным элементом. Но это не исключает того, что убитый им действительно мог быть педофилом

Меня больше волнует вопрос, почему так активно в СМИ раздуваются сюжеты с боксером, этим осетином, убившим диспетчера СкайГайд. А вот процессы Ульмана и Аракчеева, почему-то замалчиваются. Ну это такой, совсем наивный вопрос.


Vlazermann
отправлено 11.02.08 22:00 # 63


Кому: maxi, #55


> это хорошо когда враг тебя не дооценивает, больше таких статей


Ты знаешь, большинство людей склонно слепо верить тому, что пишут в газетах. Пишут, что мы уроды, человек верит.

Если бы публиковать такие вещт, то только в разделе "юмор", с подробным объяснением тупостей


able
отправлено 11.02.08 22:04 # 64


Кому: Goblin&Модераторы

> новость про забитого на[ ]смерть педофила

насмерть - слитно :))


yug_spb
отправлено 11.02.08 22:05 # 65


Кому: Vlazermann, #37

> Cразу видно, хурналист служил в армии:
>
> http://newsru.com/russia/11feb2008/army.html

да уж, поприкалывался :)


Лепанто
отправлено 11.02.08 22:07 # 66


Кому: Skeiz, #62

> Меня больше волнует вопрос, почему так активно в СМИ раздуваются сюжеты с боксером, этим осетином, убившим диспетчера СкайГайд. А вот процессы Ульмана и Аракчеева, почему-то замалчиваются. Ну это такой, совсем наивный вопрос.

Дык - гасят костер русского национализма блевотиной.


w_asd
отправлено 11.02.08 22:12 # 67


Главный, насмерть слитно пишется


sunday_morning
отправлено 11.02.08 22:13 # 68


Юрич, горячая новость, выбранная из сотни подобных. Удивляет, что много накладок в подаче материала. Хотя удивляться в нашей жизни чему-либо, наверно, не стоит. Хотя вытащили же именно этот материал из сотни подобных. Месяц спустя. Такая огласка. И тут выясняется интересное. К чему бы вот эти новые подробности?


Савва
отправлено 11.02.08 22:14 # 69


Кому: Kaktoos, #50


> Вообще-то еще не факт, что убитый был педофилом.
Абсолютно согласен.


> А ты вообще статью-то читал? Похоже что вообще не читал, зато уже готов журналисту ноги ломать и голову править.
Было бы занятно почитать что бы написали и по тв показали если бы
педофил был Кузнецов, а боксер узбек!


w_asd
отправлено 11.02.08 22:14 # 70


сорри за флуд - "забил насмерть", но "идти на смерть"


Савва
отправлено 11.02.08 22:14 # 71


Кому: Kaktoos, #50


> Вообще-то еще не факт, что убитый был педофилом.
Абсолютно согласен.


> А ты вообще статью-то читал? Похоже что вообще не читал, зато уже готов журналисту ноги ломать и голову править.
Было бы занятно почитать что бы написали и по тв показали если бы
педофил был Кузнецов, а боксер узбек!


Parker
отправлено 11.02.08 22:21 # 72


Наркота... Наркота...
Наркотики один из самых ренатабельных бизнесов говорят, после торговли оружием и людьми. Фактически, торгаши смертью:
Наркобароны, нелегалы оружейники, работорговцы...
Херово становится от осознания того, что это происходит а сделать что-то против этого сложно.
Вэ матрикс хаз ю.


Peisov
отправлено 11.02.08 22:21 # 73


Кому: maxi, #55

> Кому: Vlazermann, #37
>
> > Cразу видно, хурналист служил в армии:
> >
> > http://newsru.com/russia/11feb2008/army.html

А мне про патроны понравилось. Ибо если мы стреляем патронами 71 года издания, то явно на складах лежат и 72, и 73 и т.д. вплоть до ... А вот если бы свеженькими стреляли - тогда да!

Ну и про дровяную печку. Есть мнение - журналюга не прав. Печка не изменилась в ремен Ивана Грозного.


Рабочий
отправлено 11.02.08 22:21 # 74


Кому: Vlazermann, #56

> Не гламурная форма - все, войну проебали! Жалко, Гитлер об этом не знал!

Не с целью поумничать! У немецко фашистов(как мне кажется) гламурная форма была.
Однако войну они всё равно того, проиграли.


ErEtIk.ua
отправлено 11.02.08 22:21 # 75


http://lenta.ru/news/2008/02/06/water/
думаю демократия победит всех
сори что не к месту


l_horse
отправлено 11.02.08 22:21 # 76


Забавно, что никто, ни один человек из тех что имеют голос в масс-медия не сказал - виновность Кузнецова определит суд. Даже многими уважаемая РПЦ выразила свое одобрение. И как будет нехорошо, если выяснится, что этот "педофил" вообще случайно "ушлепаному" боксеру под руку попался. Ну знаете как по пьной лавочке бывает. А все этого Кузнецова уже на руках носят, вместо того что бы разобраться.
Вообщем ерунда форменная.

А еще вот может кто-нибудь объяснить как из убийцы (я про Калоева) можно делать нац.героя? Я невозьмусь судить его не в моей это компетенции, но вот делать из него героя тоже не стоит. Я так думаю.

Что особенно не приятно - когда появились первые материалы о Кузнецове все как один кричали "герой, так должен был поступить каждый". А теперь - что то типа "я так и знал что он негодяй"

Управляемость высокая.


maxi
отправлено 11.02.08 22:21 # 77


Кому: Vlazermann, #63

насколько я понимаю эта статья для "них" переведина и напечатана нами, что отдельный разговор,
и не смотря на хихи тон, все и так видно, боеприпасы 1971 года, их то кудато девать надо со складов
и так далее, но когда "их" правительство захочет новый, корабль/самолет/ракету,
обыватель резонно скажет, нахуя, у русских ведь одни виллы остальсь, почитайте ка daily mail,
нех тратить деньги на оружие...

а сказать что мы уроды они многими разными путями могут и так


Савва
отправлено 11.02.08 22:22 # 78


простите за 2 поста!
opera глючит!


Vlazermann
отправлено 11.02.08 22:24 # 79


Кому: Рабочий, #73

> Не с целью поумничать! У немецко фашистов(как мне кажется) гламурная форма была.
> Однако войну они всё равно того, проиграли.

Дык об том и речь!

Я точно не помню,кто у них дизайнером был, но кто-то очень крутой.


Лепанто
отправлено 11.02.08 22:30 # 80


Кому: Vlazermann, #79

> Я точно не помню,кто у них дизайнером был, но кто-то очень крутой.

[оскалился в улыбке] Hugo Boss :-)


Мишка Квакин
отправлено 11.02.08 22:31 # 81


Кому: Vlazermann, #79

> Я точно не помню,кто у них дизайнером был, но кто-то очень крутой.

Hugo Boss


Vlazermann
отправлено 11.02.08 22:38 # 82


Кому: Лепанто, #80

2 Мишка Квакин

> [оскалился в улыбке] Hugo Boss :-)


Да я догадывался, почти знал, не было окончательной уверенности, спиздеть не хотелось.

Смутило, что у гражданина имя и хвамилия сильно английские


Raymond Saint
отправлено 11.02.08 22:39 # 83


Есть, кстати, такая же статья-расследование про убитого. Вроде он в школе приставал к младшеклассникам. Завуч интервью давала.


palmas1
отправлено 11.02.08 22:40 # 84


Интересная заметка про образование
http://veles-old.livejournal.com/6931.html
Идея: результаты работы образовательной системы сказываются с большим опозданием. Большинство главных достижений советской науки и техники сделаны людьми, обучавшимися по программам, созданным при Витте. Советская реформы образования была проведена в 30-х и 40-х годах. Через 20-30 лет, когда люди, учившиеся по этим программам стали на руководящие посты, начался упадок.
Автор сильно идеализирует американские университеты и их программы. Там фишка совсем в другом. А в остальном - мысль интересная.


barma
отправлено 11.02.08 22:40 # 85


Пытаюсь писать безграмотно и с матюгами, а модераторы прибивают посты. Обидно.


TLKH
отправлено 11.02.08 22:40 # 86


Для того, чтобы появилось это взвешенное изложение фактов, нужна была начальная истерика. Без истерики никто бы не интересовался этим делом - подумаешь, еще одно убийство.


RedWolf
отправлено 11.02.08 22:41 # 87


Кому: Vlazermann, #79

говорят Хьюго Босс..Ихний Юдашкин..И ни одной нанотехнологии не использовал,зараза


Goblin
отправлено 11.02.08 22:42 # 88


Кому: TLKH, #85

> Для того, чтобы появилось это взвешенное изложение фактов, нужна была начальная истерика. Без истерики никто бы не интересовался этим делом - подумаешь, еще одно убийство.

Нужны нормальные журналисты, а не истерика.


Goblin
отправлено 11.02.08 22:42 # 89


Кому: l_horse, #75

> Забавно, что никто, ни один человек из тех что имеют голос в масс-медия не сказал - виновность Кузнецова определит суд.

Да это ладно.

Хотя бы сразу не сообщали: убил педофила, который насиловал ребёнка.


Exgumator
отправлено 11.02.08 22:50 # 90


Странно всё это. Запутано.
[идёт читать Агату Кристи]


Crusad3r
отправлено 11.02.08 22:54 # 91


Кому: Goblin, #89

> Хотя бы сразу не сообщали: убил педофила, который насиловал ребёнка.

без этого, вероятно, не было бы того ажиотажа, который был раздут вокруг всей этой истории..

добиваются ведь журналюги именно его (

вполне может статься, что реальность гораздо скучнее..


ORC_ORC_ORC
дурачок
отправлено 11.02.08 22:55 # 92


1. не дела - нет суждения (дело-б хоть глазком посмотреть).
2. Как говаривал знакомый владетель газет-заводов-параходов "Ну, что у нас сегодня сенсацией будет?". Верить СМИ можно только по фактам. Желательно брать эти факты из двух и более (враждебных друг-другу) источников (например РБК-ИНОсми), поскольку все СМИ не только меняют эмоциональную окраску фактов.. но и их набор сам по себе.


Nevermore
отправлено 11.02.08 22:55 # 93


Кому: Goblin, #89

>Хотя бы сразу не сообщали: убил педофила, который насиловал ребёнка.

Да так если сообщить - темная история вообще получается. А тут шум, гам, реакция общества - само собой вопли "куда смотрит милиция!!" - и вот типа сенсация, национальный герой новый. Крутой, типа как Бутч, только круче! Обезвредил педофила насмерть!.


TooPen
отправлено 11.02.08 23:01 # 94


Кому: Goblin, #89

> Да это ладно.
>
> Хотя бы сразу не сообщали: убил педофила, который насиловал ребёнка.

Дмитрий Юрьевич, извини, что вмешиваюсь. Всех обстоятельств по делу я не знаю, и могу судить только по откликам в прессе. Из этих откликов могу сделать вывод: парня просто решили скомпроментировать, пусть и на реальном материале - чтобы сбить общественный резонанс в его защиту.
Все это правда, что там написано в статье - да, бесспорно. Но.
- Почему все эти факты из его биографии - "вылезли" только сейчас (и именно в прессу!), когда общественное мнение явно склоняется в пользу Кузнецова? Органы ж все это и раньше знали. И вдруг "замерзшие", как я понимаю дела - решили вдруг "разморозить"? Так, вдруг?
- Какое все это имеет отношение к нынешнему делу? Ведь я так понимаю, что в основном, за исключением нюансов - никто в правоохранительных органах показания ребенка и родителей под сомнения не ставит. Иначе давно раскололи бы на противоречиях в показаниях, экспертизами и т.д.
имхо, толково сказано адвокатом, в конце ссылки на Фонтанку: каким бы ни был до того рецидивистом человек, по сути в этот момент поступил он правильно.


С.Л.О.Н.
отправлено 11.02.08 23:01 # 95


Мастер спорта по боксу в 17 лет? Дальше можно не читать. Максимум КМС - и то место в олимпийском резерве.


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 11.02.08 23:03 # 96


> Я точно не помню,кто у них дизайнером был, но кто-то очень крутой.

Дизайнер как раз был не крутой, хотя дизайном баловался и сам Алоизыч, а вот субподрядчиком (правда мелким) по пошиу формы был Босс, Хьюго Босс. Правда повторюсь - он был так себе , мелкая сошка на подхвате.


count79
отправлено 11.02.08 23:05 # 97


Кому: Goblin, #89

> Да это ладно.
>
> Хотя бы сразу не сообщали: убил педофила, который насиловал ребёнка.

Есть мнение, что тут не только в самих журналистах может быть дело. У них же есть редакторы, которым нужны большие продажи и тиражи. А чтоб газета лучше продавалась, новость должна быть посенсационней. Напомнило один рассказ Марка Твена:

"...Я передал мою рукопись редактору для одобрения, переделки или уничтожения. Он взглянул па нее и нахмурился. Бегло просмотрев ее, он стал мрачен, как туча. Нетрудно было заметить, что здесь что-то неладно. Он вскочил с места и сказал:

– Гром и молния! Неужели вы думаете, что я так разговариваю с этими скотами? Неужели вы думаете, что моих подписчиков не стошнит от такой размазни? Дайте мне перо!

Я еще не видывал, чтобы перо с такой яростью царапало и рвало бумагу и чтобы оно так безжалостно бороздило чужие глаголы и прилагательные...

Я взял рукопись. Она была до того исполосована вычеркиваниями и помарками, что родная мать ее не узнала бы...

– Вот как надо писать: с перцем и без лишних слов! А от таких слюнявых статеек, как ваша, всякого тоска возьмет...."


count79
отправлено 11.02.08 23:07 # 98


Кому: С.Л.О.Н., #94

> Мастер спорта по боксу в 17 лет? Дальше можно не читать. Максимум КМС - и то место в олимпийском резерве.

Ну да, вдогонку к предыдущим, мастер спорта звучит внушительнее для читателя, чем КМС или просто разрядник. :)


Vlazermann
отправлено 11.02.08 23:08 # 99


Кому: ФВЛ (FVL), #96

> а вот субподрядчиком (правда мелким) по пошиу формы был Босс, Хьюго Босс. Правда повторюсь - он был так себе , мелкая сошка на подхвате.

Как знал, что ты мимио пройти не сможешь :).

Зато Хьюгу теперь все знают.


count79
отправлено 11.02.08 23:11 # 100


[извиняется за оффтоп]

Кому: ФВЛ (FVL), #96

Фёдор Викторович, пока ты здесь, скажи, что ты думаешь по поводу манипуляций со Стабфондом?
И вообще твоё мнение, хватит у них тямы, что-то по-настоящему путное на него сделать, куда-то по делу приложить?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 272