Вспышка Speedlite 580EX II

14.02.08 18:21 | Goblin | 78 комментариев »

Разное

Сегодня снова ходил смотреть на фатапаратик.
Снова только посмотрел.

Ну и чтобы зря не ходить, взамест фатапаратика взял новую вспышку.
Хорошая, Speedlite 580EX II.

В ней новый железный башмак и новое крепление — с защёлкой и резинкой.
Перезаряжается на 20% быстрее, мигает чаще.

Новая крышка на батарейках, удобная.
На старой открывалось плохо, всё время думал, что оторву.

Надо докупить "лопух", чтобы сверху надевать.
А не то всё время мигать в потолок не очень.

Добротная.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.02.08 18:27 # 4


Кому: Sogan, #1

> Дмитрий Юрьевич, видел в списке твоей фототехники два объектива - 24-70 и 24-105. Недавно метался между ними, прочитал тучу отзывов - каждый свое хвалит, то один, то другой. В результате взял 24-105, мне он удобнее. А зачем их два сразу? Какой подо что используешь?

Оба хорошие.

Который 24-70 - у него дырка больше, что полезно когда темно.

Но при этом он больше и тяжелее.

В результатах разницы не вижу.


Goblin
отправлено 14.02.08 18:31 # 6


Кому: Serpiente, #5

> Я категорически поздравляю с покупкой, камрад!

[смотрит]

Спасибо.


Goblin
отправлено 14.02.08 18:38 # 10


Кому: Wsochi, #8

> Д.Ю. если не секрет, что происходит со старой техникой? по наследству передаете или в сундучек складываете?

Продаю камрадам.


Goblin
отправлено 14.02.08 18:38 # 12


Кому: Leadbeard, #9

> А можно ли,если время будет сделать два фото,со старой и с новой вспышкой?Ясно,что новая лучше,но интересно на картинке разницу ощутить...

Нет, нельзя.

Разницы никакой нет.


Goblin
отправлено 14.02.08 22:52 # 34


Кому: GrGr, #24

> Дмитрий Юрьевич, почитай по ссылке.
>
> http://planetneil.com/tangents/flash-photography-techniques/ Толковые советы, как пользоваться вспышкой.

О!

Сенкс!


Goblin
отправлено 15.02.08 00:30 # 38


Кому: Джастифай, #37

> Дмитрий Юрьевич, у меня к вам вопрос не множко не по теме, возможно уже вам такой задавали и не раз... Как вы относитесь к пленочным фотоаппаратам? Наверняка раньше пользовались только ими, как и все...

Раньше - снимал, конечно.
Теперь - нет.

> Я просто года три первые снимал на пленку, а потом перешел на новую моду и купил Nikon D80... Ну вот не то, старый EOS 30 мне был значительно более по душе :( Был такой приятный эффект не знания, что там за кадры на катушке и что выйдет после проявки... А цвета какие были! Конечно Mark III наверняка не хуже цветочувствительность имеет :) Но все равно, не могу понять чего, а чего-то цифре не хватает :(

Надо намедленно купить цифровой Кэнон, там всё нормаольно!!!

Если серьёзно, то удобства цифры заруливают плёнку просто в минуса.

Во-первых, сразу видно, что получается.

Во-вторых, можно сразу внести коррективы.

В-третьих, фотошоп заруливает все фотолаборатории на свете одним шевелением брови.

Ну и результат настолько чудовищно отличается, что на плёнку более не хочется снимать вообще.

А не хватает тебе, камрад, молодости!!!

Нельзя бы старым занудным старпёром, надо двигаться со всем миром :)


Goblin
отправлено 16.02.08 01:22 # 73


Кому: Sir G, #70

> ну когда уже случится чудо и фатапаратик окажется в Вашей коллекции?

Жадность говорит - немедленно бери!!!

А мозг не разрешает покупать.


Goblin
отправлено 16.02.08 13:51 # 75


Кому: ivanov_ii, #74

> Стоит брать не-Canon объективы под EOS 400D(Сигма или Тамрон)?

По деньгам надо смотреть.