Игра Правда о девятой роте поступила в продажу

15.02.08 12:55 | Goblin | 1518 комментариев »

Разное

15 февраля 1989 года был выведен из Афганистана ограниченный контингент советских войск.

К славной дате поступила в продажу первая российская игра-реконструкция "Правда о девятой роте".

"Правда о девятой роте" представлена в трёх выпущенных ограниченным тиражом наборах:
  • коробка с армейской флягой
  • коробка с солдатским ремнём
  • коробка с десантной тельняшкой
Богато укомплектованные коробки продаются в магазинах Союз, Хитзона и МедиаМаркт.

Понятно, в каждом наборе — игра "Правда о девятой роте", в которой реконструирован бой на высоте 3234.

Документальный фильм уже на подходе.

Правда о девятой роте

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 13 | 14 | 15 | 16 всего: 1518, Goblin: 101

td_merlin
отправлено 15.02.08 12:56 # 1


:) куплю с фляжкой :)

давно ждал игру..


Зафод Библброкс
отправлено 15.02.08 12:56 # 2


УРА! Дождались!


goodman
отправлено 15.02.08 12:57 # 3


А я уже обзавелся джевелом! :)


dirmangos
отправлено 15.02.08 12:57 # 4


Вечная память героям!

[склоняет голову]


goodman
отправлено 15.02.08 12:57 # 5




Боцман
отправлено 15.02.08 12:58 # 6


[чешет небритую р0жу]

Юрич, так эта...а фильма потом отдельным тиражом пойдет или с игрой переиздаваться будет?

[протирает заспаные глаза]


Kanavin
отправлено 15.02.08 13:00 # 7


Надо Брать!


Vic
отправлено 15.02.08 13:00 # 8


Хм... неплохо, неплохо :)


Landadan
отправлено 15.02.08 13:02 # 9


ДЮ, поздравляю с выпуском игры!


Ecoross
отправлено 15.02.08 13:04 # 10


Поздравляю!

В тему - сюжет о дозаправке в воздухе Дальней авиации. Красота...
http://zvezdanews.ru/nocomments/2008/02/15/ot-ryazani-do-severn


StrKomm
отправлено 15.02.08 13:05 # 11




Атлетыч
отправлено 15.02.08 13:05 # 12


Специально сегодня продажу начали в честь дня вывода войск из Афганистана?


Злобный мудак
отправлено 15.02.08 13:05 # 13


Очень здорово! А я бы купил четвёртый вариант коробки - с кирзовыми сапогами :)))
Помню, из армии возвращался, отец сказал "купи мне там тоже сапоги - хорошая в хозяйстве вещь". Ну и приобрёл у прапора пару.


Версетти
отправлено 15.02.08 13:05 # 14


Вот ссылка на песни про Афганскую войну

http://www.viktorverstakov.ru/pesni.html

Надо будет погамать.


urban
отправлено 15.02.08 13:05 # 15


Эх,в понедельник затарюсь прямо в ОдинЭсе.
Мы сами не местные.


Мишган
отправлено 15.02.08 13:05 # 16


По все сети "Союза", в Москве тоже уже можно приобресть? Поздравляю с благим свершением!


valerik2
отправлено 15.02.08 13:06 # 17


Побежал искать по магазинам


Alexey_B
отправлено 15.02.08 13:06 # 18


Дмитрий, а интернет-магазине каком-нибудь можно преобрести комплект. Просто подозреваю что этот ограниченный тираж до Новосибирска не дойдет.


dem0nster
отправлено 15.02.08 13:06 # 19


[с нетерпением ждёт окончания рабочего дня, чтобы совершить стремительный набег в магазины]


Timoh
отправлено 15.02.08 13:07 # 20


Отличная новость!
Удачных продаж!
Кто найдет в Минске отпишитесь.


Smallcat
отправлено 15.02.08 13:08 # 21


Ура! Как раз успею подарить на 23 февраля племяннику - а ему в этом году в армию идти!


shaiban
отправлено 15.02.08 13:12 # 22


придецо в Москву скатацо штоли... в Минске еще када появицо...


Dennn
отправлено 15.02.08 13:12 # 23




Megafreez
отправлено 15.02.08 13:12 # 24


>Ко Дню защитника Отечества "Правда о девятой роте" представлена в трёх выпущенных ограниченным тиражом наборах:

>* коробка с армейской флягой
>* коробка с солдатским ремнём
>* коробка с десантной тельняшкой

[Бегает с воем по комнате]

Что ж вы делаете волки!!!

Никаких денег на вас не напасешься!!!

Я все хочу!


Ghost_lynx
отправлено 15.02.08 13:13 # 25


Кому: goodman, #3

> А я уже обзавелся джевелом! :)

Какие впечатления от игры? Как оно вообще?


alltheworldisgreen
отправлено 15.02.08 13:13 # 26


"по мотивам расследования" звучит очень солидно.


Jabberwocky
отправлено 15.02.08 13:14 # 27


В Санрайзе игра всего 250р стоит.
А там будет голос за кадром рассказывающий всякие интересности, или его в только в фильме можно будет услышать?


Zarikus
отправлено 15.02.08 13:14 # 28


У меня ребенок обыгрался в Call of Duty, спрашивает - а где сделана игра? Отвечаю - в Америке. Спрашивает - а у нас такие делают? Ответил - скоро будет игра "Правда о девятой роте". :) Теперь ждет! Заодно историей заинтересовался, спрашивает - а что за война, а когда была...

Так что решпект.


td_merlin
отправлено 15.02.08 13:14 # 29


с флягой только в сети "Союз" :(
а нам в Улан-Удэ придется джевел заказывать..

ну да ладно..


aaa82
отправлено 15.02.08 13:15 # 30


а тельняшечки со стразиками будут?


Alfa-Foxtrot
отправлено 15.02.08 13:17 # 31


Тэээкс, значит, выпуск игры, о необходимости которой так много говорили на тупичке, состоялся. :)
А фляга со спиртом будет? А ремень с бляхой СА? Дайте две :)

Жаль до нашего городка игра еще не скоро докатится.


Zarikus
отправлено 15.02.08 13:17 # 32


В новости нет ссылки на сайт игры. Это неправильно! :)


Alolo
отправлено 15.02.08 13:17 # 33


Поздравляю Дмитрия Юрьевича и всех трудящихся над проектом с выходом долгожданной
для всех нас игры. Молодцы, что к празднику поспели. Жду с нетепением документальный фильм.

И впрямь, в интернет-магазинах игра появиться? Тоже не близко к вам живем.


Yarik
отправлено 15.02.08 13:18 # 34


Поздравляю с выпуском.


killhead
отправлено 15.02.08 13:19 # 35


Поздравляю с выпуском!

Игру уже купил. [вставляет дрожащими руками диск]

А фильм будет продаваться отдельно?


taffer
отправлено 15.02.08 13:20 # 36


Возьму непременно и заставлю взять товарищей из числа поклонников произведения Бондарчука.


Dobermann
отправлено 15.02.08 13:20 # 37


"коробка с десантной тельняшкой"

С тельняшкой это вы поторопились. Это такой атрибут, который заслужить нужно, а не в коробках продавать, а потом носить кому попало, как и берет, как и награды. Для служившего человека - это выглядит неуважительно.


aaa82
отправлено 15.02.08 13:20 # 38


Кому: Megafreez, #24

>Ко Дню защитника Отечества "Правда о девятой роте" представлена в трёх выпущенных ограниченным тиражом наборах:
>
> >* коробка с армейской флягой
> >* коробка с солдатским ремнём
> >* коробка с десантной тельняшкой
>
> [Бегает с воем по комнате]
>
> Что ж вы делаете волки!!!
>
> Никаких денег на вас не напасешься!!!
>
> Я все хочу!

иди в армию ёптить! там всё бесплантно дадут!


camerton.by
отправлено 15.02.08 13:20 # 39


Кому: shaiban, #22

> придецо в Москву скатацо штоли... в Минске еще када появицо...

По личному опыту - в пределах месяца, может раньше. Смотреть в серьезных точках. Ну, а мне друзья уже приобрели. На днях заберу поездом.


Goblin
отправлено 15.02.08 13:20 # 40


Кому: Dobermann, #37

> С тельняшкой это вы поторопились. Это такой атрибут, который заслужить нужно, а не в коробках продавать, а потом носить кому попало, как и берет, как и награды. Для служившего человека - это выглядит неуважительно.

Здоров ли ты, дружок?


Deogar
отправлено 15.02.08 13:20 # 41


[запыхавшийся]
Только что вернулся из СОЮЗа что в ТЦ Балтийский (СПб) со своим бандлом с флягой.
Внимание, там осталась 1 (одна) коробка, так что бегам марш кому надо! :)

PS: Дома лежит похожая фляга, у отца друг в Афгане погиб.


Vassisualy
отправлено 15.02.08 13:21 # 42


Кому: Zarikus, #33
знать надо таки вещи наизусть! Столько уже говорилось:)))))


Я тоже Минский... заказал игру друзьям в Питере..смснули, что купили. Лучше б не смсили. То есть игра у меня...де-юре - есть, а де-факто - когда они мне ее передадут???... охти... и ведь-то сегодня какой, а... годовщина вывода ОКСВ... всем причастным - почет и уважение. Не вернувшимся - вечная память!


Атлетыч
отправлено 15.02.08 13:21 # 43


Кому: Dobermann, #37

> Это такой атрибут, который заслужить нужно, а не в коробках продавать, а потом носить кому попало

Бред контуженого


goodman
отправлено 15.02.08 13:23 # 44


Кому: Alexey_B, #18

> Дмитрий, а интернет-магазине каком-нибудь можно преобрести комплект. Просто подозреваю что этот ограниченный тираж до Новосибирска не дойдет.

http://soyuz.ru/-/a/more/z/cat/games/id/e1073375/city/125/part/review/wt/srch вроде бы можно заказать с доставкой по РФ


goodman
отправлено 15.02.08 13:25 # 45


Кому: Ghost_lynx, #25

> Кому: goodman, #3
>
> > А я уже обзавелся джевелом! :)
>
> Какие впечатления от игры? Как оно вообще?

Хорошие впечатления :) Огромным усилием воли заставляю себя работать. Позже постараюсь описать развернуто, да наверное скоро уже много отзывов будет. А насчет много дисков - не уверен! Могут и разобрать!!! :)


taroBAR
отправлено 15.02.08 13:25 # 46


Сегодня в программе Вести-Москва был репортаж про хранилище архивных пленок об Афганской войне ,кажется, в Красногорске. И, естественно, показали запись, как один из солдат говорит, что нас типа все бросили и мы никому не нужны. БЛЯ!


Deogar
отправлено 15.02.08 13:25 # 47


Кому: aaa82, #38

> иди в армию ёптить! там всё бесплантно дадут!
:)
Не в бровь а в глаз!!


МеринНуженМне
отправлено 15.02.08 13:25 # 48


Более заманчивой мне кажется фляга. ))
А так: С выпуском!


Zarikus
отправлено 15.02.08 13:25 # 49


Игравшие камрады - поделитесь первыми впечатлениями? На что похоже хоть? :)


Dobermann
отправлено 15.02.08 13:26 # 50


Здоров ли ты, дружок?

С утра был здоров. Когда неслужившее чмо носит тельняшку - меня колбасит. А если неслужившее чмо наденет берет, то дело требует разбирательства. Может в милиции нет ничего святого, а тельняшку и берет нужно заслужить.


Игорь Николаевич
отправлено 15.02.08 13:26 # 51


эээх... Жаль комп у меня "ведро", не потянет...((((((


Pivchansky
отправлено 15.02.08 13:26 # 52


Кому: Goblin

Дмитрий, поздравляю с выходом игры. Ещё одно дело удачно заборото, так держать!
Остался не раскрытым вопрос: когда же будет кино?


goodman
отправлено 15.02.08 13:27 # 53




alfa
отправлено 15.02.08 13:27 # 54


А почему нет в новости, что сегодня дата вывода войск?


l777
отправлено 15.02.08 13:29 # 55


Вот это - хорошая новость! :-)

С ремнем - мой выбор!!

[убежал искать]


Pivchansky
отправлено 15.02.08 13:31 # 56


Кому: Dobermann, #50

> С утра был здоров. Когда неслужившее чмо носит тельняшку - меня колбасит. А если неслужившее чмо наденет берет, то дело требует разбирательства. Может в милиции нет ничего святого, а тельняшку и берет нужно заслужить.

Подскажи камрад, насколько сильно тебя будет колбасить и насколько жестоки будут разборки, если этот тельник и берет нацепит, как ты выразился "наслужившее чмо" которому 12 - 15 лет и оно мечтает служить в ВДВ?


Денис Лобко
отправлено 15.02.08 13:31 # 57


Молодца, Дмитрий Юрьевич, так держать!

P.S. В игру играть не буду, а вот фильма жду с нетерпением.


EI
отправлено 15.02.08 13:32 # 58


Кому: alfa, #54

> А почему нет в новости, что сегодня дата вывода войск?

Я уже поофтопил про это в предыдушей новости.


Атлетыч
отправлено 15.02.08 13:33 # 59


Кому: l777, #55

А мой-с фляжкой!
Продажи игры серьезно бы повысились, если бы фляжку продавали не пустой!!!


Schwarz
отправлено 15.02.08 13:33 # 60


А-а-а-а-а! Пряга серпасто-молоткастая! Дайте две!!!


m.if
отправлено 15.02.08 13:33 # 61


Урааа!

Только времени нет на покупку - эх, надеюсь в Москве до воскресенья не раскупят всё!

[горячо молится ТНБ - сделай так шоб парочка комплектов осталась]


Кому: Dobermann, #37

Вот я щаз в тельняшке сижу, тепло, удобно, дёшово - уже бечь снимать?


Ragnar
отправлено 15.02.08 13:33 # 62


Опа..!
Ну наконец то вышла. У меня как раз Хитзона рядом с домом - сегодня же и приобрету для зарубица на выходных.
Дмитрий Юрьевич, поздравляю!


Fender
отправлено 15.02.08 13:33 # 63


Дождались! Поздравляю ,Д.Ю. !!!

[Одевается и бежит в магазин]


Hulegankatch
отправлено 15.02.08 13:33 # 64


сразу вопрос к Гоблину, а в подарочных ремнях ПРЯХА УЖЕ ЗАТОЧЕНА? А в флягах есть боевые сто? А тельняшка порвана на груди?)


andreyka
отправлено 15.02.08 13:34 # 65


Кому: Dobermann, #50

> С утра был здоров. Когда неслужившее чмо носит тельняшку - меня колбасит. А если неслужившее чмо наденет берет, то дело требует разбирательства. Может в милиции нет ничего святого, а тельняшку и берет нужно заслужить.

Тельняшки я носил еще в детстве. теперь понимаю, что незаслуженно.


Deogar
отправлено 15.02.08 13:34 # 66


Дмитрий Юрьевич, очень ждем вашего фильма! Игру буду смотреть вечером, когда семья будет в сборе. :)


Тралл
отправлено 15.02.08 13:34 # 67


Вечная память героям

Надо будет приобрести...Желаю хороших продаж.

P.S. Вариант с автоматом раскупили бы на "ура"


Игорь Николаевич
отправлено 15.02.08 13:34 # 68


Кому: Dobermann, #50

> Когда неслужившее чмо носит тельняшку - меня колбасит

Все-таки болен))


chelovek
отправлено 15.02.08 13:34 # 69


А почём опиум?

Волнуюсь вдруг всем друганам подарки не осилю!


Yants
отправлено 15.02.08 13:34 # 70


Уважаю обязательных людей. Сказали -15-го(февраля), получите!!!
Респект.


goodman
отправлено 15.02.08 13:34 # 71


говорят, что фляжки 1979 году!


Landadan
отправлено 15.02.08 13:35 # 72


Кому: Pivchansky, #56

> Кому: Dobermann, #50
>
> > С утра был здоров. Когда неслужившее чмо носит тельняшку - меня колбасит. А если неслужившее чмо наденет берет, то дело требует разбирательства. Может в милиции нет ничего святого, а тельняшку и берет нужно заслужить.
>
> Подскажи камрад, насколько сильно тебя будет колбасить и насколько жестоки будут разборки, если этот тельник и берет нацепит, как ты выразился "наслужившее чмо" которому 12 - 15 лет и оно мечтает служить в ВДВ?

Однако, камрад слегонца ох..ел.


Deogar
отправлено 15.02.08 13:35 # 73


Кому: Атлетыч, #59

> Продажи игры серьезно бы повысились, если бы фляжку продавали не пустой!!!

Не, цэж не просто так! Надо отметить и выход игры, и фильма: первым делом открываем флягу и наливаем жидкость по назначению, а там уже гляди и фильма выйдет!!


Simple
отправлено 15.02.08 13:35 # 74


Фляга, ремень и тельник - дома лежат.
[Ра-а-а-авняйсь! Смирно!]

А игрой обзаведёмся.


Pivchansky
отправлено 15.02.08 13:35 # 75


Кому: Hulegankatch, #64

> сразу вопрос к Гоблину, а в подарочных ремнях ПРЯХА УЖЕ ЗАТОЧЕНА? А в флягах есть боевые сто? А тельняшка порвана на груди?)

И игра уже пройдена? :)


Goblin
отправлено 15.02.08 13:36 # 76


Кому: Dobermann, #50

> С утра был здоров. Когда неслужившее чмо носит тельняшку - меня колбасит. А если неслужившее чмо наденет берет, то дело требует разбирательства.

А ты засады возле военторга, с целью отлова и контроля неслуживших покупателей тельняшек - не проводишь?

> Может в милиции нет ничего святого, а тельняшку и берет нужно заслужить.

В милиции абсолютно точно ничего святого нет, там ведь менты служат.

Но ко мне ты можешь обращаться как к сантехнику, у нас всё наоборот.


Атлетыч
отправлено 15.02.08 13:36 # 77


Кому: chelovek, #69

645р вроде как, вчера говорили
А без наворотов обычный джевел - 450р


Vassisualy
отправлено 15.02.08 13:37 # 78


Кому: Атлетыч, #43

Ну не такой уж и бред...как может пказаться на первый взгляд. У меня дядька во Владике служил в войсках, о которых говорить вслух тогда нельзя было:) Так он мне тельник морской подарил. И я малой рассекал в тельнике будь-будь до тех пор, пока мать мне их отцовской "афганки" не пошила на меня комбез. Комбез напялил, тельник под низ - на весь двор выпендривался (а что вы хотите со шкета малолетнего? Я отцом гордился!:)))...пока не нарвался в городе на одного дембеля - он мне ТАКУЮ лекцию прочитал о том, ЧТО такое берет и когда его одевали, что такое тельник и т.д. и т.п. А потом из армии подоспел брат... тоже много чего в мою дурью башку вбил правильного:)))
Другое дело что сейчас распослдний бомж не то что на блошином рынке - в любом киоске купит хоть тельник, хоть песчанку, хоть штык-нож с автоматом.... Времена нынче не те... Да ну тогда ж вообще был закон о ношении военной формы. Тогда офицеры в отставку уходили (а кого и выгоняли) с правом ношения формы, или без. И патрули у малых в городках отбирали отцовские фуражки, ремни и прочая... Нельзя было:))) Так что я понимаю почему камрад недоволен...


Сашич
отправлено 15.02.08 13:37 # 79


Свершилось!

ДЮ поздравления!

Завидую уже приобретшим!

Будем искать!!!©


Игорь Николаевич
отправлено 15.02.08 13:38 # 80


Кому: Dobermann, #50

> неслужившее чмо

Был у меня один знакомый, отслуживший в ВДВ, и кричавший на каждом углу подобное. после встречи с одним из таких "чмо" в тельняшке 17-ти лет от роду, был увезен на скорой помощи...


tretyaker
отправлено 15.02.08 13:38 # 81


Троекратное УРА!!! С нетерпением жду фильма. Всем причастным - спасибо!


Discostu
отправлено 15.02.08 13:38 # 82


Зашел в магАзин "Айсберг", что на Московском, и мне там заявили, что к ним еще не приехала. Сказали, дня через два будет. Отсюда вопрос: камрады, кто-нибудь знает, где в Санкт-Петербурге уже можно приобрести?


Niklaus_K
отправлено 15.02.08 13:38 # 83


Поздравляю с событием!
Надо будет прикупить..


Deogar
отправлено 15.02.08 13:38 # 84


Кому: Атлетыч, #77

>645р вроде как, вчера говорили

Хм, я за 679 р. брал, как-то не заметил сразу.


wolph
отправлено 15.02.08 13:38 # 85


Оффтоп
По всему московскому метро развешаны рекламные щиты какого-то журнала (забыл название), на обложке которого физиономия Дмитрий Юрьича и надпись крупным шрифтом: "ГОБЛИН".
[предвкушая пляску в кирзачах на столе]
Это МЕГОПИАР!


Sergeika
отправлено 15.02.08 13:38 # 86


>Ведь в ходе специального расследования, проведенного идеологом проекта Дмитрия «Goblina» Пучкова
Как то фраза не закончена на оф сайте. И ссылка ведет на новость на тупичке


gres
отправлено 15.02.08 13:39 # 87


Умно придумано с фляжкой, ремнем и фуражкой. Думаю просто так я бы ни то ни другое не купил, фляжка у меня уже есть. Но раз предлагают с игрой купить то куплю что-нибудь из трех.


pooi
отправлено 15.02.08 13:40 # 88


Ура!!! Поздравляю, Дмитрий Юрьевич!


Атлетыч
отправлено 15.02.08 13:40 # 89


Кому: Vassisualy, #78

И что такое тельник, какие героические испытания надо по понятиям пройти чтобы его надеть?
Про берет слышал. Про тельник- первый раз в жизни


Бешеный прапор
отправлено 15.02.08 13:41 # 90


Кому: Dobermann, #37

> С тельняшкой это вы поторопились. Это такой атрибут

Скажу тебе по секрету, что у нас 2 августа рядом с празднующими десантниками стояла палатка, в которой продавали тельняшки, флажки, береты, ремни и прочее. Товар пользовался большим спросом, особливо у детей. Ни у кого из десантников (исключая скорее всего писарей и работников подсобных хозяйств) этот факт неприятия не вызывал. Хочет малый парнишка берет одеть - так это здорово, значит он армию уважает, может станет офицером когда...


K0m-r-ad
отправлено 15.02.08 13:42 # 91


Куплю в любом случае (даже без всего "обвеса", но - лицензионный - обязательно)... Дмитрий Юрьевич, поздравляю с выходом игры, давно ждал...


dent
отправлено 15.02.08 13:42 # 92


Мазл тов!!!


Deogar
отправлено 15.02.08 13:43 # 93


Кому: gres, #87

> Умно придумано с фляжкой, ремнем и фуражкой. Думаю просто так я бы ни то ни другое не купил, фляжка у меня уже есть. Но раз предлагают с игрой купить то куплю что-нибудь из трех.

Думается, у нас вообще редко выходили хорошие коллекционки, а тут на тебе - так все грамотно сделано.


Hulegankatch
отправлено 15.02.08 13:43 # 94


Кому: m.if, #62

> Вот я щаз в тельняшке сижу, тепло, удобно, дёшово - уже бечь снимать?

это ещо фигня камрад, я вот всьо детство и отрочество относил солдатский ремень поверх обычного надо, он мне вместо биты служил, ужель иттить искать суд Линча!

Кому: Dobermann, #50

> берет

вот вопрос к тебе скажы если, допустим, десантник пьяный спит на лавке и у него берет упал в грязь, как поступить -- мимо пройти или одеть обратно на воинскую голову?)


boaa
отправлено 15.02.08 13:43 # 95


Главный камрад и причастные камрады - поздравляю с выходом игры!

давно не играл в игры, а вашу игру ожидал, если и не буду сам играть, - то подарю кому-нибудь. тем более, день подходящий намечается для подарка!


Zarikus
отправлено 15.02.08 13:43 # 96


Кстати, подумалось - а ведь самый простой и дешевый вариант - подарочные экземпляры игры комплектовать тельниками, ремнями и флягами из реальных армейских запасников. Там этого добра километры лежат наверняка. :) Интересно, действительно ли так сделано?


Radiator
отправлено 15.02.08 13:43 # 97


Блин. А наши Псковские нихрена не шевелятся :(
Буду приятелю из питера заказывать.


aaa82
отправлено 15.02.08 13:45 # 98


нет чтобы КС в коробочку положить!


Ecoross
отправлено 15.02.08 13:46 # 99


Кому: wolph, #85

> По всему московскому метро развешаны рекламные щиты какого-то журнала (забыл название), на обложке которого физиономия Дмитрий Юрьича и надпись крупным шрифтом: "ГОБЛИН".

"Русский репортер". Едва не упал. :)

[интересно, а мне денег за допрекламу дадут?]


aaa82
отправлено 15.02.08 13:46 # 100


так нет же, подложили старые вонючие кирзачи, и как они там поместились!?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 13 | 14 | 15 | 16 всего: 1518