Лауреат от Bonner

18.02.08 22:40 | Goblin | 289 комментариев »

Разное

Из цитадели мировой демократии сообщают:
Один из лидеров российской оппозиции Гарри Каспаров выдвинут на получение одной из самых престижных премий в США. Об этом заявила известная правозащитница, вдова академика Сахарова Елена Боннэр.

«Я только что поддержала [выдвижение] Каспарова на одну американскую престижную премию, — заявила постоянно проживающая в США г-жа Боннэр. — Я просто очень люблю Каспарова. Побольше бы ему поддержки от всей нашей так называемой интеллигенции», — рассказала она в эфире радио «Свобода».

Напомним, что однажды экс-чемпион мира по шахматам уже становился лауреатом премии «The Keeper Of Flame» (Хранитель Огня), от американской организации Центре политики безопасности (The Center For Security Policy), действующей при Консультативном Совете по национальной безопасности США (Nationaly Security Advisory Council). Членом последней, кстати, как раз и являлся Гарри Каспаров, что впоследствии вызвало немало критики в его адрес.

Дело в том, что этот центр занимается выработкой стратегии, организации акций и привлечением ресурсов для обеспечения безопасности США, а в его состав и руководство входят советники министра обороны (Secretаry of Defense), руководители предприятий военно-промышленного комплекса, бывшие военные, или ответственные работники ФБР, ЦРУ, Пентагона, а также конгрессмены, отвечающие в Сенате или Палате Представителей за национальную безопасность США. Только 6 из 95 членов этого Консультативного Совета официально не имеют отношения к службе в федеральных ведомствах или Конгрессу США. При этом Гарри Каспаров оказался единственным представителем геополитического противника США. Всё это не могло не актуализировать разговоры о наличии у Каспарова американского гражданства и целей, преследуемых экс-чемпионом в его политической деятельности в России.
news.mail.ru

Парадокс!!! — оказывается, не вся наша "так называемая интеллигенция" поддерживает Гарри Каспарова.

Это ведь откровенное признание: оказывается, среди "так называемой интеллигенции" полно порядочных людей, которые не поддерживают кудесников демократии.

Но это ничего — скоро "Хранитель огня" подпустит красного петуха родной стране.

Стань интеллигентом — поддержи Каспарова!

Кстати, говорят, при получении гражданства США кандидат даёт такую клятву:
Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть верным Соединенным Штатам, их Конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона где бы то ни было защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе. В чем я торжественно клянусь, да поможет мне Бог.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 18.02.08 23:32 # 72


Кому: www, #70

> Предлагаю в срочном и обязательном порядке кастрировать нашу интеллигенцию!!!
>
> Предлагаю не кастрировать, а подвесить за яйца и "кострировать" (читай сжечь) на Красной площади. И при этом никаких виновных не найти, дескать, полоний опять

вы эта - умерьте напор

вешать, жечь - вы ж не в Африке


Goblin
отправлено 19.02.08 00:30 # 159


Кому: abig, #157

> мне кажется всю "так называемую интеллегенцию" надо просто депортировать пинками под зад

Отрицаешь воспитание?


Goblin
отправлено 19.02.08 01:09 # 184


Кому: Vlazermann, #181

> Кстати, если есть т.н. "Творческая интеллигенция", то должно быть и "творческое быдло"?

[откашливается]

Оно давно уже есть - посмотрите на жж!!!


Goblin
отправлено 19.02.08 14:44 # 254


Кому: крол, #253

> Когда Гарику штатовское гражданство принимал он клятву давал, такую:

Отлично, камрад.

Добавил.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк