"Правду о девятой роте" представили на молодежном Соборе в Москве

22.02.08 01:01 | Goblin | 443 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Игра представляет собой интерактивную реконструкцию исторического сражения, разгоревшегося в ночь с 7 на 8 января 1988 года в южном Афганистане между бойцами легендарной девятой роты 345 парашютно-десантного полка и отрядами наемников. В ходе спецрасследования Пучков изучил детали военной операции "Магистраль" и реальные обстоятельства битвы на высоте свыше 3 тысяч метров. Игроку, оказавшемуся в эпицентре событий, предлагается самому увидеть битву и повторить подвиг 39 советских десантников, выступивших против нескольких сотен душманов.

"Почему мы позвали создателя этой игры на Всемирный русский народный собор — потому что, возможно, эту игру впоследствии назовут первой, открывшей направление сугубо полезных компьютерных игр", — заявил директор программ ВРНС Роман Силантьев.

Первый проректор Ярославской духовной семинарии иеромонах Серапион считает, что эту игру "можно порекомендовать и людям воцерковленным".

По словам представителя миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерея Виктора Горбача, в этой игре нет недостатка, присущего большинству "игр-стрелялок", а именно обесценивания человеческой жизни. "Здесь за игроком стоят конкретные люди. В этой игре есть ценность жизни", — отметил священнослужитель.

При этом он отметил важность того, что в игре дается полезная историческая информация.
rian.ru

Примерно так.

Подробнее завтра.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.02.08 01:10 # 4


Кому: SNA, #3

> О как... А церковь то здесь причем?

я так понимаю - ей есть дело до воспитания детей


Goblin
отправлено 22.02.08 01:12 # 7


Кому: LeNoir, #6

> Кстати, для многих эта новость станет антирекламой игры.

Таким людям не надо в неё играть вообще.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:15 # 11


Кому: Читающий, #10

> Скажите, а фильм к празднику успеет?

к 23 - увы, нет :(


Goblin
отправлено 22.02.08 01:23 # 24


Кому: SNA, #18

> Ну не знаю... Я как то прекрасно вырос без вмешательства церкви

Да я, в общем-то, атеист.

Правда, при этом выращен в русской культуре, в которой православие - неотъемлемая часть.

> и, по моему, лучше если воспитанием детей все таки будут заниматься другие службы.

Это какие, поделись?

Познер и Сванидзе?


Goblin
отправлено 22.02.08 01:24 # 28


Кому: LeNoir, #26

> Новость "первая компьютерная игра, одобренная РПЦ"

Камрад, ты эта - глаза протри.

Там нигде не написано "Одобрено РПЦ".


Goblin
отправлено 22.02.08 01:25 # 31


Кому: fiab, #30

> Д.Ю. скажите а когда будет (примерно) выход игры?

15 февраля 2008 года

> и не планируете ли других игр на историческую тему? например Великой Отечественой Войны?

Пока нет.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:26 # 34


Кому: acidi, #32

>Познер и Сванидзе?
>
> Родители и школа.

Выращенные на Познере и Сванидзэ?


Goblin
отправлено 22.02.08 01:29 # 38


Кому: fiab, #36

> сори плохо читаю до этого как то не следил за игрой :(

Да никаких претензий.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:34 # 49


Кому: LeNoir, #48

> Но новость при перепечатке и цитировнии в СМИ (а такое уж стопроцентно процитируют) будет иметь заголовок в духе "РПЦ одобряет компьютерные игры". Если не жестче.

Ничего не могу с этим поделать.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:36 # 52


Кому: acidi, #51

>Выращенные на Познере и Сванидзэ?
>
> аналогично можно говорить и про священниках, подверженных влиянию Познера и Сванидзе.

Дорогой друг.

Тебе охота херню городить, лишь бы не молчать?

> Воспитание - все же прерогатива родителей, ИМХО.

Сколько тебе лет, родитель?

Сколько детей ты вырастил?

> Но люди и судьбы бывают разные, и порой влияние церкви сложно переоценить.

[смотрит]

> НО опять же пусть влияют открытием спортивных кружков, секций и т.д., а не влезанием в светскую жизнь, используя лоббирование в кремле.

Поделись: кого-то туда пассатижами за яйца волокут?

Например, тебя?


Goblin
отправлено 22.02.08 01:40 # 61


Кому: fiab, #59

> а вобще интересно ваше мнение про тепершнею армию и стоит ли идти служить?

Тут выше по треду сообщили, что это тебе мама с папой должны были объяснить.

Так что я никак не могу.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:46 # 68


Кому: dent, #67

> Эвон как - Гоблин и тут первопроходимец:))).

Стараюсь.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:48 # 73


Кому: Игорь Сергеевич, #72

> Люди воцерковленные - это крещенные православные?

Не, это которые ведут православный "образ жизни" (не знаю, как правильно называется) - ходят в церковь, на исповеди и всё такое.

Т.е. не просто верующие, а как положено.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:53 # 81


Кому: wildcat, #79

> К сожалению, ответ - да, волокут. Или точнее очень настойчиво пытаются это проделать.
> У меня отец работает директором гимназии. По поводу протаскивания курса посвященного православной религии в школу сильно ругается, давление на него оказывается на уровне городского начальства.

А.

Это - да.

Это, на мой взгляд, делается неправильно.

> С другой стороны претендентов на занятие ниши морально-нравственного воспитания сейчас не просматривается, что (на мой взгляд) печально, т.к. сие есть шаг назад от светского государства.

По мне так не с той стороны заходят.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:56 # 86


Кому: acidi, #82

> думал аналогия ясная : "Родители и школа. ---> Выращенные на Познере и Сванидзэ?"
> т.к. слабо чуствую разницу м/у священниками и не священниками одного поколения.

Нынешние граждане воспитаны телевизором, т.е. Познером и Сванидзе.
В том числе и родители.

Не призываю мчаться в церковь.
Однако гражданам нужен руль в голове.
А в большинстве случаев сами они его построить не могут.

> 21

[смотрит с уважением]

Однако, не врёшь - это хорошо.

> вопрос неоднозначный, т.к. есть много примеров как положительного влияния и воздействия церкви, так и не очень. По разному ж бывает.

По мне так вопрос только в методах/способах реализации.


Goblin
отправлено 22.02.08 01:58 # 89


Кому: SNA, #87

>Познер и Сванидзе?
>
> При чем тут эти мудаки?

Они формируют общественное сознание.

> Когда меня воспитывали роль церкви в этих учреждениях была нулевой, о чем я нисколько не жалею.

Т.е. тебе даже сравнить не с чем, камрад.

> А насчет православной культуры - безусловно вещь немаловажная, но исключительно в добровольном порядке.

Согласный.


Goblin
отправлено 22.02.08 02:01 # 92


Кому: de Fetos, #91

> У подростающего поколения это, обычно, вызывает резко отрицательные эмоции.

Когда ими будут руководить граждане из других конфессий - плакать будет поздно.


Goblin
отправлено 22.02.08 09:53 # 205


Кому: Tux, #164

> > Познер и Сванидзе?
>
> Ладно Сванидзе,а Познер то чем плох ?
>
> [в недоумении]
>
> Умный,образованный ,талантливый человек.

С точки зрения малолетнего дебила типа тебя, Тухлый - прекрасный.

Одна беда - дебилы пока не все.


Goblin
отправлено 22.02.08 09:58 # 209


Кому: Man_o_waR, #194

> А вот представлять игру на сборище тупых религиозных фанатиков - это конечно хороших маркетинговый ход, но обидно.

Герои игры - они как раз тупые религиозные фанатики.

Жаль, ты этого им лично сказать не можешь.


Goblin
отправлено 22.02.08 12:06 # 265


Кому: Stefman, #228

> РПЦ чем-то в создании Игры помогала или просто так примазывается?

Нет, не помогала.

Она не примазывается, она обозначает согласие.


Goblin
отправлено 22.02.08 12:07 # 267


Кому: Жудинов, #230

> Дмитрий Юрьевич, а в многострадальной Маороссии игруху продавать будут? в частности Донетчина интересуется

Не знаю, камрад.


Goblin
отправлено 22.02.08 12:10 # 269


Кому: Skelter, #164

> Этика высокодуховной демократической России резко отличается от этики христианской. Трахай всё что движется, воруй всё что можешь поднять, если ударят тебя по правой щеке, выстрели обидчику в левый глаз и тому подобное.
>
> Поэтому христианские заповеди современную молодёжь по большей части бесят и раздражают, да.

Бесы в них!!!


Goblin
отправлено 22.02.08 13:30 # 324


Кому: kvad, #323

> А по поводу слов, что я процитировал - мне кажется, что ты уже объясняешь. Всем, что делаешь по жизни.

Камрад, ты извини, но - не сотвори себе кумира.

Человек я нехороший.

Но - стараюсь делать полезное.


Goblin
отправлено 22.02.08 13:44 # 335


Кому: kvad, #334

> Но - стараюсь делать полезное.
>
> Я вот это и имел ввиду. Желание делать то, во что веришь. Особенно, когда это желание реализуется в жизни.

Извини за поучения, но тогда правильнее писать про конкретные дела, а не про меня лично.


Goblin
отправлено 22.02.08 13:44 # 336


Кому: Sapper, #333

> Человек я нехороший.
> >
> > Но - стараюсь делать полезное.
>
> [сквозь сугробы проклюнулись подснежники]

[плачет, утирая слёзы ушанкой]


Goblin
отправлено 22.02.08 13:45 # 337


Кому: WSerg, #332

> Видишь ли, камрад, религии направлены не на уничтожение, а на подавление личности, мотивов личного характера. Но прямо тебе об этом скажут не всегда.

Камрад, ты не поверишь, но там постоянно присутствует свобода выбора.