Константин Кинчев на линии

26.02.08 13:03 | Goblin | 989 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Лидер группы признался, что к Киеву он испытывает особенные чувства.

«Я за великую светлую Русь со столицей в Киеве. Столица должна быть здесь, а страна должна называться «Русь», – сказал он.

«Надо с династией сначала решить вопрос. Я предлагаю такую историю: допустим, у Путина есть две дочки. А в Англии есть два принца. Вот тебе и готовая династия. Надо просто грамотно провести переговоры, и все, начало династии», – предложил лидер «Алисы».

Однако, по его словам, руководить новым славянским государством дочкам Путина не придется. Кинчев заявил, что «женщина не должна управлять страной» и тут же припомнил Юлию Тимошенко, которая ему «по делам не нравится», а потому относится к украинскому премьеру он «резко негативно». Кинчев также вспомнил Екатерину II, которая не только уничтожила Запорожскую сечь, но и ликвидировала патриаршество в России.

«Мне во многом непонятна современная украинская власть. И абсолютно ясна и понятна российская. Я наконец-то увидел ту власть, с которой мне хочется абсолютно долго не расставаться. Я вижу движение в правильную сторону», – добавил Кинчев.

По его словам, встречи с Владимиром Путиным плодотворно влияют и на украинского президента Виктора Ющенко.

«Ну, он приехал сейчас, с Путиным переговорил, вроде как на референдум решил вынести вопрос о НАТО. Ну и слава Богу, значит, задумываться начал. Надо еще чтобы декларации делами оправдывались, а не оставались только декларациями. Я в политике украинского президента этого много наблюдаю. Говорит одно, а делает другое. А Путин что говорит, то и делает. Говорил «замочить в сортире», всех замочил. Он получил страну на грани дробления, а за 8 лет сделал ее крепким, сильным государством, и США засуетились», – сказал лидер «Алисы».

Украинские журналисты в ответ тут же поинтересовались, считает ли музыкант, что в нынешней России есть демократия.

«Безусловно, конечно. Если бы это было не так, то многие люди не могли бы говорить то, что они себе позволяют. Все говорят то, что они хотят. И делают то, что считают нужным. В рамках дозволенного, конечно. Дозволенного Конституцией», – ответил Кинчев.

По его словам, свободе слова в России ничего не угрожает, так как государство не может поставить под контроль Интернет, где развивается цифровое радио и ТВ. Сам Кинчев говорит, что каждые 3 часа на 15 минут заходит в Сеть. Слухи же о создании «суверенного российского Интернета» придуманы на Украине, считает лидер «Алисы».

«Я за авторитарное государство, но не надо его путать с тоталитарным», – подчеркнул он.

На выборах президента РФ Кинчев намерен голосовать за «купчинского парня, который любит Black Sabbath».

«Район Купчино – это район, где родился Свинья, Рикошет, Цой. Понимаете, что это за район. Мне бы хотелось, чтобы он выиграл», – сказал Кинчев.
nr2.ru

Пассажи озабоченных европейских журналистов про "есть ли демократия" неизменно радуют.

Очевидно, именно отсутствие демократии в России позволяет Кинчеву говорить то, что он думает.

Отсутствие демократии позволяет ему безбоязненно возвращаться в наш тоталитарный ад.

Ну и если кто вдруг не знает — я тоже из Купчино.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.02.08 13:30 # 40


Кому: al1, #39

> А кто этот купчинский парень,который любит Black Sabbath?
>
> Присоединяюсь к вопросу.

Это Дмитрий Медведев.


Goblin
отправлено 26.02.08 13:32 # 49


Кому: Темновест, #48

> Дмитрий Юрьевич, Вы, видимо, ошиблись здесь?

Это украинские журналисты, а не я.


Goblin
отправлено 26.02.08 13:36 # 67


Кому: Zhff, #64

> Дмитрий Юрьич, извини, я малехо не понял опять твое резюме (про сионистов и антисемитов однажды уже совался поправлять).

Украинских журналистов, живущих в сугубо демократической европейской державе, беспокоит вопрос отсутствия демократии в тоталитарной Рашке.


Goblin
отправлено 26.02.08 13:45 # 87


Кому: Esama., #85

> Не имею ничего против Кинчева, но тут, кстати, подмена понятий имеет место быть. То что позволено много говорить, не есть демократия ваще никак. Если не понятно, что такое демократия - то вперед к словарю.

Ты про рабовладельческий строй времён античности или про США сегодня, эксперт?


Goblin
отправлено 26.02.08 13:48 # 97


Кому: Romario282, #95

> Воздержусь от комментирования его точки зрения

[хватает за все рукава]

Нет уж, будь любезен дать полное разоблачение!!!


Goblin
отправлено 26.02.08 13:53 # 108


Кому: Esama., #104

> Ты про рабовладельческий строй времён античности или про США сегодня, эксперт?
>
> Я про выбранный путь аргументирования Кинчевым, который считаю неверным.

Ты не "про выбранный путь аргументирования Кинчевым", а про цитату из сказанного им.

> И еще про Думу, которая формируется непонятно чем теперь.

Она формируется в ходе свободных демократических выборов, проводимых в России.

> Что она сможет надумать - непонятно.

А как надо, поделись?


Goblin
отправлено 26.02.08 14:11 # 144


Кому: Темновест, #139

> из ваших слов можно сделать вывод, что Кинчев утверждает, что демократии нет.

Из моих слов можно сделать вывод, что вопрос мудацкий.


Goblin
отправлено 26.02.08 14:18 # 159


Кому: Romario282, #158

> Дмитрий Юрьич, да не собираюсь никого разоблачать :)
> К творчеству отношусь сугубо положительно, а насчёт точки зрения, очень уважаю Кинчева и его взгляды на ряд вещей, хотя не со всем с ним согласен. Но это уже моё личное мнение, которое вовсе не претендует на какую-то истину, разве я могу кого-то разоблачать? :)

[в полном разочаровании швыряет ушанку об пол, ожесточённо топчет в бессильной злобе]


Goblin
отправлено 26.02.08 14:20 # 174


Кому: QQ, #168

> А почему когда я читаю комментарии, всегда создается впечатление, что тут не только Д.Ю. специалист по всему на свете, но и каждый откомментировавший тоже?

Ну кто-же должен поставить распоясавшегося недоумка на место.


Goblin
отправлено 26.02.08 14:33 # 193


Кому: dkor, #187

> Кинчев то, лизнул, так лизнул.

Хорошо хоть ты объяснил что к чему.

> Перед выборами засуетились на пару с пейсателем http://doctor-livsy.livejournal.com/325643.html

Это ж про тебя.

Обидно, да?


Goblin
отправлено 26.02.08 14:36 # 201


Кому: Peisov, #200

>Я за великую светлую Русь со столицей в Киеве.
> >Район Купчино - это район, где родился Свинья, Рикошет, Цой. Понимаете, что это за район.
>
>
> Я за великую светлую Русь со столицей в [решительно срывает покровы] Купчино!!!

[стремительно записывает камрада в секретную ч0рную книжечку]


Goblin
отправлено 26.02.08 15:44 # 309


Кому: blazzer, #307

> В основе демократии лежит механизм rule of law, то есть выполнение закона. Выполнение закона не гражданами, а правительством

[катится по полу, грызёт ножки стульев]

Ещё, ещё!!!


Goblin
отправлено 26.02.08 15:45 # 312


Кому: Glok, #311

> А кто такой Свинья?

Это такой советский аналог Курта Кобейна.

Предводитель группы Автоматический удовлетворитель.


Goblin
отправлено 26.02.08 15:52 # 333


Кому: Tux, #263

> Слушал Алису до армии. А вернулся - как-то совсем оно не пошло.
> >
> > И сейчас почитаешь откровения Кинчева и Шевчука - ужасть!
>
> Может это ты после армии какой-то малость странный стал ? ;-)

Тухлый, ты своих ищешь, что ли?


Goblin
отправлено 26.02.08 15:53 # 334


Кому: Vic, #332

> Это такой советский аналог Курта Кобейна.
> >
> > Предводитель группы Автоматический удовлетворитель.
>
> [Ржот]
>
> А что, не хуже Fecal Matter!!!

Вот таких пацанов даёт стране Купчино!!!


Goblin
отправлено 26.02.08 16:03 # 347


Кому: Ralfi, #346

> Кстати я был с ним не знаком, но видел его пару разиков.
> Особенно запомнил, как он пил портвейн уже нарытым в дугу пил из стакана одновременно в него отрыгивал, но не останавливался и выпивал до конца.
>
> На меня это произвело большое впечатление.
> Купчинская закалка.
>
> В первые увидел на человеке собачий ошейник ( понял что это очень круто).
> Мне было тогда лет 15.

Это он с Цыпой дружил, да?


Goblin
отправлено 26.02.08 16:36 # 414


Кому: blazzer, #411

> 2 Goblin & ALL
> Так вот, про rule of law.

[задумчиво перебирает набор погон]

> Вот так оно примерно и работает: правительство платит за то, что его чиновники нарушают закон.

Поделись, милый: а почему в Чечне не так, как в Канаде?


Goblin
отправлено 26.02.08 17:43 # 539


Кому: barbudos, #486

> Но одно то, что он не подпевает, на всю голову ёбнутым "несогласным" - каспаровым с новодворскими, говорит о том, что он не конченный придурок и подлец.

Разрешите подписаться.

Мнение разделяю.


Goblin
отправлено 26.02.08 17:59 # 561


Кому: barbudos, #554

> Срочно требую белые штаны, красный галстук, саблю и барабан!

[выкидывает из каптёрки белые штаны, стремительно закрывается, подпирает дверь тумбочкой]


Goblin
отправлено 26.02.08 18:02 # 566


Кому: FireFlame, #565

> Поделись, милый: а почему в Чечне не так, как в Канаде?
>
> [страшно кричит]
>
> Стыдно не знать, ведь, как известно всем, всё из-за русских солдат-фошыстов и Кровавой Гэбни!!!

[отчаянно хорохорится]

Я-то знаю, но не знаю, знает ли камрад блэйзер!!!


Goblin
отправлено 26.02.08 18:14 # 575


Кому: blazzer, #574

> Боюсь, что нет.

Да не может быть!!!

> Пока правозащитники будут оперировать революционным/классовым/этническим правосознанием вместо устанавливаемых фактов, как-то тяжело говорить о торжестве законности.

Странно.

И что, демократические выборы в этом ничего не поменяют?


Goblin
отправлено 26.02.08 18:15 # 576


Кому: ivza, #570

> Кинчев ЖЖОТ))) Поразительно! Вместо извечной русскороковой темы протеста, гражданин рокер проявляет ЛОЯЛЬНСТЬ ВЛАСТИ...... Куда катимся?

А вдруг вот так получилось, что конкретно-данная власть исполнителя Кинчева вполне устраивает, и он об этом говорит вслух.

Может такое быть?


Goblin
отправлено 26.02.08 23:11 # 750


Кому: blazzer, #725

> паршев есть ак. Фоменко от экономики ))

А ты, камрад, кто?

Фоменко от демократии?


Goblin
отправлено 26.02.08 23:23 # 763


Кому: blazzer, #762

>>Вот просто оглянитесь вокруг - сидим за компом (1к усталых егерей), за спиной жена смотрит телек(ещё 1к), рядом стоит шкаф с кутюртряплом(20к зеленых) в гараже стоят 120 германских лошадок - ещё 20к зеленых. И всё это за нефть.
>
> Это у вас за нефть, у меня за конкурентноспособные на глобальном рынке услуги, причем деньги непосредственно с экспорта этих услуг.

Ну - поделись, какие такие услуги Россия продаёт во вселенском масштабе, что с них живёт страна?

Даже интересно.


Goblin
отправлено 26.02.08 23:23 # 764


Кому: blazzer, #758

> это уж как сам знаешь.

Да я не знаю, я смотрю.

> Ссылку на разбор теории Паршева я привел.

Да нормальная теория - не хуже и не лучше других.


Goblin
отправлено 26.02.08 23:31 # 772


Кому: blazzer, #769

> я за всю страну не в ответе

Да вроде никто к ответственности и не завёт.

> да страна на это и не живет...

А на что?

> никто не заставляет строить свою жизнь в расчете на нефтяное изобилие

Слова настоящего демократа, да.

Кстати, уничтожать промышленность тоже никто не призывал - она сама издохла, да?


Goblin
отправлено 26.02.08 23:49 # 788


Кому: ГСВГец, #786

> Купчинский парень не на Белы Куна случаем жил?

[приосанивается]

Рядом - на Бассейной, ныне Турку.


Goblin
отправлено 27.02.08 10:42 # 874


Кому: карандаш, #873

> для модераторов существует исключение из этого правила?

Не всегда успевают.

Но в целом просто трут.


Goblin
отправлено 27.02.08 11:22 # 883


Кому: Givi, #882

> Отдельное спасибо Гоблину за шутку про выборы Госдумы путем свободных выборов...

Сынок, в жизни твоей будет ещё много жутких открытий - в том числе про свободу.


Goblin
отправлено 27.02.08 11:29 # 886


Кому: ZMV, #884

> И что ты нашел идиотское в этих словах?
> Кинчев призывает подойти к зеркалу.
> Распространенный призыв на этом сайте, не так ли?

Больше всего радует отношение в целом.

Вот пел подростковые песни - всё нормально, любовь и почитание.

Вышел из подростков - пиздец, вой до неба, помои вёдрами.


Goblin
отправлено 27.02.08 11:36 # 892


Кому: Maxx-Driver, #889

> Ну и если кто вдруг не знает - я тоже из Купчино.
>
> Дмитрий Юрьевич, Вы же вроде бы в Кировограде родились, а живете вроде-бы на Лиговке..?
> или врут все?

Родился в Кировограде, вырос и жил в Купчино, потом переехал на Лиговку.

Всё нормально, безродный космополит.