Модернизация "последней мили"

26.02.08 23:29 | Goblin | 242 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Компания «Московская городская телефонная сеть», входящая в группу компаний «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», объявляет о запуске программы модернизации «последней мили».

В ходе реализации программы сеть МГТС, охватывающая практически всю территорию Москвы, дополнится оптоволоконными линиями связи на участке от АТС до домов абонентов и оборудованием ADSL2+ непосредственно в домах. Это позволит компаниям группы «КОМСТАР — ОТС» увеличить скорость широкополосного доступа в Интернет в несколько раз и начать оказание услуг HDTV.

Общие капитальные затраты по проекту составят до 100 млн. долл. на период 2008-2009 гг.

«Мы начали один из самых масштабных технологических проектов группы компаний «КОМСТАР — ОТС», который поможет выполнить все намеченные цели на московском рынке широкополосного доступа, – отметил президент ОАО «КОМСТАР -Объединенные ТелеСистемы» Сергей Приданцев. – Более того, модернизация позволит предоставлять нашим абонентам эксклюзивные услуги: возможность одновременно получать по телефонной линии высокоскоростной Интернет, IP-TV и телевидение высокой четкости».
mgts.ru

Ну что тут сказать?

Надо всем телевидением нависла огромная, мохнатая эта самая.

Это ж где и у кого они будут деньги на рекламу брать, когда все зрители убегут к нам в интернет?

Всё, абсолютно всё бабло у телевизора отнимут мега-ролики (39,433 просмотрa).

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 242, Goblin: 7

AA55
отправлено 26.02.08 23:33 # 1


ААА!!! Даешь ГоблинТВ )


Злобный пёс
отправлено 26.02.08 23:33 # 2


Широко шагаем, не ровен час штаны порвём.


LostHero
отправлено 26.02.08 23:33 # 3


В свое сремя подобная мохнатая нависла и над газетами... Но выбрались же...
[Приходит озарение]
А все потомучто что тогда не было мегароликов!!!


taxloss
отправлено 26.02.08 23:35 # 4


отлично!

правда, HDTV - это они резко рванули. на телевизоре 54 см марки "горизонт" разительные отличия будут, конечно, сильно заметны.


Gardemarin
отправлено 26.02.08 23:37 # 5


Кому: Злобный пёс, #1

> Широко шагаем, не ровен час штаны порвём.

Конкурентам!!!
[Яростно марширует]


Till Eulenspiegel
отправлено 26.02.08 23:38 # 6


Ключевые слова - "на московском рынке"


abdab
отправлено 26.02.08 23:38 # 7


Значит, московское телевидение будет вскоре распространяться по АДСЛ? Какая участь уготовлена Останкинской Телебашне - страшно подумать.


Реверсивный
отправлено 26.02.08 23:38 # 8


Мега-ролики в мега-формате?! Охуеть, дайте две!!!


Тралл
отправлено 26.02.08 23:43 # 9


Ну и ладно, вся порожня переедет из телека в интернет, особенной проблемы для телевизионщиков не вижу. А модернизировать сеть - хорошая идея, главное, чтб не влетела в копеечку пользователям.

Мега-ролики замечательные. Смотрел не один раз. Очень интересно увидеть новые "вопросы и ответы".

Не стоит ли добавиь новых роликов? На Ютубе много весьма недурных.
Смотрели этот?
http://www.youtube.com/watch?v=mHISLCPUQiE&feature=related

Извиняюсь, если на ваш взгляд это кощунственно по отношению к Владимиру Высоцкому. Но мне, его большому почитателю, этот ролик весьма понравился.


Glok
отправлено 26.02.08 23:43 # 10


[дико завидует]
блин, опять все москвичам.
Чтоб им модемы 56К каждую ночь снились!!!


konotopp
отправлено 26.02.08 23:44 # 11


А чем им слово [километр] не угодило? Совок?


Chin
отправлено 26.02.08 23:48 # 12


Кому: konotopp, #11

Это термин . притом взятый из английского , где не метрическая система . Посмотри в википедии


Dhole
отправлено 26.02.08 23:50 # 13


Кому: konotopp, #11

> А чем им слово [километр] не угодило? Совок?

Изначально так называлось.

Это как-бы термин.


Ursus Russus
отправлено 26.02.08 23:51 # 14


Однако. Маленький шаг Комстара - и большой скачок для всего человечества в сторону десяти тысяч каналов, по одним из которых круглые сутки будут чинить машины, по другим - качать рельефный пресс, по третьим - ловить рыбу, по четвертым - "отбеливать анус" (с)Gobling (Мухаха). Жадные дети, недоумевавшие о том, зачем Гугл выложил 1.5 миллиарда за YouTube, грызут от досады клавиатуры :)


Dhole
отправлено 26.02.08 23:56 # 15


Кому: konotopp, #11

> А чем им слово [километр] не угодило? Совок?

Сцылка:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8F

2 модеры:

а што - спойлеры отменили?


Fisher
отправлено 26.02.08 23:56 # 16


Кому: taxloss, #4

на телевизоре 54 см марки "горизонт" разительные отличия будут, конечно, сильно заметны.

Но-но... Наш Горизонт уже ЛСД телевизоры производит ;)


Chin
отправлено 26.02.08 23:58 # 17


Кому: Dhole, #15

> > а што - спойлеры отменили?

их ( спойлеры )не правильно использовали и часто обижали . но если вбить тег в ручную - должен действовать


sten79
отправлено 27.02.08 00:00 # 18


Кому: Fisher, #16

> Но-но... Наш Горизонт уже ЛСД телевизоры производит ;)

[Давится икрой]

Хорошие телевизоры. А главное маленькие и такие разные. Можно целый альбом насобирать и наслаждаться просмотром:))

Илы ты их перепутал с ЖК телевизорами.


Dhole
отправлено 27.02.08 00:00 # 19


Кому: Chin, #17

> Кому: Dhole, #15
>
> > > а што - спойлеры отменили?
>
> их ( спойлеры )не правильно использовали и часто обижали . но если вбить тег в ручную - должен действовать

А, фэнькс, понял...


jrnlst
отправлено 27.02.08 00:00 # 20


Кому: Goblin

> Это ж где и у кого они будут деньги на рекламу брать, когда [все зрители] убегут к нам в интернет?

не все.

чуть более 15%

кс


Leonidze
отправлено 27.02.08 00:02 # 21


Кому: Fisher, #16

> Но-но... Наш Горизонт уже ЛСД телевизоры производит ;)
>
в аптеках продают? заглотил - и сразу 10 тысяч каналов! где машины чинят, где что-то там качают... :)
правда, триал, срок действия ограничен. :)


Атлетыч
отправлено 27.02.08 00:02 # 22


А что будет мешать через интернет-тв рекламу пускать? Да ничего, еще и цены на рекламу упадут
Володька Егоров сможет себе позволить пропеариться как следует


overflow
отправлено 27.02.08 00:03 # 23


> Это ж где и у кого они будут деньги на рекламу брать, когда все зрители убегут к нам в интернет?

Кроме того, кудой же они будут заливать говно в головы граждан?


ГСВГец
отправлено 27.02.08 00:03 # 24


Ну я даже незнаю.(с)
У меня 16 MBit уже года два, а предлагали ещё раньше. Ничо, TV в Германии не перевелось


jrnlst
отправлено 27.02.08 00:03 # 25


Кому: Атлетыч, #22

> А что будет мешать через интернет-тв рекламу пускать? Да ничего, еще и цены на рекламу упадут

это демпинг!!!


dag_darg
отправлено 27.02.08 00:03 # 26


Кому: LostHero, #3

> В свое сремя подобная мохнатая нависла и над газетами... Но выбрались же...

Ага, а так же над радио при появлении синематографа, над синема при появлении телевизоров, потом видео-мидео :) и дальше со всеми остановками. И ведь всё пока существует, хотя Интернет в конце концов, по всем признакам, зарулит-таки остальные СМИ в минуса, потому как тут тебе и радио, и теле, и прочая, и прочая...
И куды тока мир катится? Вот сёдня сервак у Хотмэйл лёг и писец, чуть не попал, заказ выполнил, а отослать проблемы, но таки видимо егерь мне ворожит: улучил момент, когда сервак подняли... на пять минут и перевод с фактурой заслал-таки, (вроде бы).

[Камрады,] кто в Интернетских делишка шарит, к вам обращаюся: дойдёт посланное в "окно" меж двумя падениями сервака, или зависнет в Сети?


Фдуч
отправлено 27.02.08 00:04 # 27


Камрад!
А что думаешь будет показывать господин Евтушенков по своему IP-TV? Рассказывать как он эту самую МГТС приватизировал с Комстаром вместе?


Dennn
отправлено 27.02.08 00:06 # 28


это что же получается, теперь Познеру со Сванидзе надо в HDTV-формат переходить?


Goblin
отправлено 27.02.08 00:06 # 29


Кому: Фдуч, #27

> Камрад!
> А что думаешь будет показывать господин Евтушенков по своему IP-TV? Рассказывать как он эту самую МГТС приватизировал с Комстаром вместе?

А он-то тут при чём, камрад?

Я вот могу (извини) себя показывать.

Кто-то другой - как разводить рыбок, как чинить мотоцикл, как играть в WoW, как дрочить грамотно, как водку пить, как писать маслом и пастелью и пр.

Раньше люди не хотели смотреть "битву за урожай", теперь они не хотят смотреть Ваганыча и Дом-2.


jrnlst
отправлено 27.02.08 00:06 # 30


Кому: LostHero, #3

Кому: dag_darg, #26

- а что же будет?
- а ничего. только телевидение и будет!

(с) х/ф "Москва слезам не верит"


Goblin
отправлено 27.02.08 00:07 # 31


Кому: jrnlst, #20

> Это ж где и у кого они будут деньги на рекламу брать, когда [все зрители] убегут к нам в интернет?

Ты неправильно выделил.

Правильно так:

Это ж где и у кого они будут деньги на рекламу брать, когда все зрители [убегут к нам] в интернет?


ev1l
отправлено 27.02.08 00:08 # 32


Передача по НТВ идёт, крайне интересная: про чеченцев во вторую мировую.

Не знаю чего хотели авторы программы, но строго моё мнение: ни чего кроме ухудшения и без того плохих взаимоотношений между русскими и чеченцами данная передача вызвать не может. И плюс уже классический плевок в сторону Советского Союза.

ЧТо показательно: все факты приводимые экспертами и авторами передачи ни чем не подтверждаются. За всю передачу названо буквально 3-4 цифры. О таких фактах, как-то дезертировали, вступили в ряды КА, было призвано и т.д. говорят в общих чертах. Не названо ни одного исторического документа, кроме архива НКВД в некоторых местах.

PS: Хотя может это я слишком предвзято отнёсся к передачи и на самом деле там всё правильно?


Mr_God
отправлено 27.02.08 00:08 # 33


Кому: Chin, #12


> Это термин . притом взятый из английского , где не метрическая система

[Голосом Винсента Веги]

У них то же дерьмо, что у нас, но есть маленькие различия...


jrnlst
отправлено 27.02.08 00:08 # 34


Кому: Goblin, #29

> Раньше люди не хотели смотреть "битву за урожай", теперь они не хотят смотреть Ваганыча и Дом-2.

вот что за люди - вечно всем недовольны!!!

60


taxloss
отправлено 27.02.08 00:08 # 35


Кому: Fisher, #16

> Кому: taxloss, #4
>
> на телевизоре 54 см марки "горизонт" разительные отличия будут, конечно, сильно заметны.
>
> Но-но... Наш Горизонт уже ЛСД телевизоры производит ;)

ну, все поняли, что имелось в виду :)

когда-то были хорошие, у самого есть такой дома. пульт ду в своё время был революцией.


Ta_KUN
отправлено 27.02.08 00:10 # 36


Дмитрий Юрич за отсыл к мега роликам ЗАЧЁТ!!!!

смеялся минут 5....

по теме:
сам давно пользуюсь IPTV смотрю исключетельно научно популярные каналы и новости остальное не интересно.
дебилятор не смотрю ваабще...


jrnlst
отправлено 27.02.08 00:10 # 37


Кому: Goblin, #31

> Кому: jrnlst, #20

> Ты неправильно выделил.

"ну, или так" (с)


Leonidze
отправлено 27.02.08 00:12 # 38


Кому: ev1l, #32

> PS: Хотя может это я слишком предвзято отнёсся к передачи и на самом деле там всё правильно?

ты бы сказал, в чем суть передачи. у меня зомбиящик как несколько лет назад сломался, так чинить/новый купить ни времени ни желания. а материалы по чечне во время войны я, если не ошибаюсь, где-то в сети недавно видел... чуть ли не у Шурыгина...


dag_darg
отправлено 27.02.08 00:14 # 39


Кому: abdab, #7

> Значит, московское телевидение будет вскоре распространяться по АДСЛ? Какая участь уготовлена Останкинской Телебашне - страшно подумать.

А чего такое? Станет исключительно достопримечательностью, туристов будут пускать, опять жа ресторан тама неплохой и очень оригинально устроен. Думаю, не пропадёт башня. :)

Кому: Glok, #9

> Чтоб им модемы 56К каждую ночь снились!!!

[Чуть не упал с табуретки] Камрад, побойся егеря, кто ж такие страсти да на ночь глядя поминает?! Эт же стойкую бессоницу можно заработать на всю голову! :)


zibel
отправлено 27.02.08 00:16 # 40


Даёшь дешёвый интернет!!!!


SnowDog
отправлено 27.02.08 00:18 # 41


[вспоминает свой счет за телефон и черно завидует москвичам]


Sparrow
дурачок
отправлено 27.02.08 00:20 # 42


Я пытался хамить, но меня тут же отпидарасили модераторы. Сейчас попробую еще раз, вдруг мне понравится?


Фдуч
отправлено 27.02.08 00:20 # 43


Кому: Goblin, #29

> А он-то тут при чём, камрад?
>
> Я вот могу (извини) себя показывать.
>
> Кто-то другой - как разводить рыбок, как чинить мотоцикл, как играть в WoW, как дрочить грамотно, как водку пить, как писать маслом и пастелью и пр.
>
> Раньше люди не хотели смотреть "битву за урожай", теперь они не хотят смотреть Ваганыча и Дом-2.

Я к тому, что рубка на рынке кабельного ТВ (IP, Satellite, Hybrid Fiber Coax) в самом разгаре. Рубятся те же самые, что заливают помои в глаза и души посредством эфирного ТВ. Есть подозрение что меняется только способ доставки пигшита..


Shifu
отправлено 27.02.08 00:20 # 44


Microsoft отказывается от поддержки HD DVD

http://hard.compulenta.ru/349696/

HD DVD капец.


Craftman
отправлено 27.02.08 00:20 # 45


Камрды не торопитесь.
В америке вон уже давно все есть. А телек все равно смотрят, не так конечно бездумно как раньше, но всеже.
Ну и плюс большие каналы будут брать размахом. Типа на Галикина все равно будут смотреть по телеку.


dag_darg
отправлено 27.02.08 00:22 # 46


Кому: Dennn, #28

> это что же получается, теперь Познеру со Сванидзе надо в HDTV-формат переходить?

В записи пойдут, как Миндельсон в ЗаГСе. :)

Кому: jrnlst, #30

> а что же будет?
> - а ничего. только телевидение и будет!

Ежели ты под телевидением подразумеваешь Интернет, то таки да, а иначе, не согласный я, категорически! :)


jrnlst
отправлено 27.02.08 00:22 # 47


Кому: Sparrow, #42

да что ж такое?
вроде и тема не способствует...
откуда вы лезете?

[в страшной догадке]

Константин Львович, ты???


Vic
отправлено 27.02.08 00:22 # 48


Кому: dag_darg, #46

> В записи пойдут, как Миндельсон в ЗаГСе. :)

Да они и так в записи идут. Не смотри что на главных каналах. :)


Goblin
отправлено 27.02.08 00:23 # 49


Кому: Фдуч, #44

> Я к тому, что рубка на рынке кабельного ТВ (IP, Satellite, Hybrid Fiber Coax) в самом разгаре. Рубятся те же самые, что заливают помои в глаза и души посредством эфирного ТВ. Есть подозрение что меняется только способ доставки пигшита..

[смотрит с недоумением]

Камрад.

Если граждане - дебилы, неужели они станут смотреть что-то умное?

Это раз.

Даже у дебилов есть интересы - см. Рыбалка, Футбол, Хоккей, Бабы и пр.

Это два.

Речь не про уровень программ, а про разбегание зрителей по нишам.


Goblin
отправлено 27.02.08 00:23 # 50


Кому: Sparrow, #42

> Я пытался хамить, но меня тут же отпидарасили модераторы. Сейчас попробую еще раз, вдруг мне понравится?

Не сдавайся!


SnowDog
отправлено 27.02.08 00:23 # 51


Кому: Shifu, #43

> Microsoft отказывается от поддержки HD DVD
>
> http://hard.compulenta.ru/349696/
>
> HD DVD капец.

[Мудро прищурив глаза] А я это ещё 1,5 месяца назад предсказывал. В общем то после массового исхода голливудских компаний уже все понятно было.


Dennn
отправлено 27.02.08 00:24 # 52


Кому: Shifu, #43

> Microsoft отказывается от поддержки HD DVD
>
> http://hard.compulenta.ru/349696/
>
> HD DVD капец.

этого следовало ожидать. блу рэй форева, млин!

интересно, издадут ли "гири войны" для PS-3?


antarx
не умею отделять текст
отправлено 27.02.08 00:25 # 53


Оптика в каждую квартиру и прочие прелести на текущий момент не вариант... В смысле там конечное оборудование порядка 500$, плюс сами кабели... недешёвые, плюс не хватит места в канализации не хватит, плюс... вообщем, получается несколько больше обещаемых 100кк$ на Москву, плюс отобьётся очень нескоро. В смысле фантастика всё это...

Тут написано на этот счёт довольно здраво:
http://open.home-media.ru/posts/2144


jrnlst
отправлено 27.02.08 00:25 # 54


Кому: dag_darg, #46

> Ежели ты под телевидением подразумеваешь Интернет, то таки да, а иначе, не согласный я, категорически! :)

вас не спросят!!!
:)

а вообще вряд ли это скоро наступит - с учетом масштабов России и разности развития регионов.
речь то пока только про Москву...


Fratercula Arctica
отправлено 27.02.08 00:26 # 55


>Надо всем телевидением нависла огромная, мохнатая эта самая.

Надо всем — это вряд ли. Волокно не в последнюю очередь для организации КТВ прокладывают. Народ покупает телевизоры с большими диагоналями, соответственно, нужна картинка с разрешением HDTV. Иначе изображение пикселизированным или замыленным получается. Но для HDTV требуется очень широкая полоса пропускания. Волокно в данном случае — идеальное решение.

Подозреваю, эфирное телевидение тоже еще долго жить будет — ибо оптоволокно далеко не везде сейчас есть. А телевизор люди любят. Кроме того как только стандарты утрясут, то и эфирные каналы переведут в HDTV. В ближайшие 10 лет должны уложиться с этим делом.


д-р Зольберг
отправлено 27.02.08 00:27 # 56


Мысли по поводу, без претензий на истину.

Телевидение в настоящий момент - развлечение социальнопассивных слоев. Пенсионеры, домохозяйки, простой рабочий люд.

Они сейчас и составляют основу телезрителей. Подавляющую массу. Их массовое введение интернет-телевидения мало
заинтересует. "Татьянин день" и так показывают.

Остальные смотрят телевидение эпизодически. И также эпизодически будут продолжать смотреть. А это плохо. Интернет
позволит посчитать количество смотрящих вплоть до человека. И рейтинги будут кристально ясные.

Можно сказать, что в Интернет-вещание появится что-то новое. А оно не появится. Телевидение делают люди. Много профессиональных людей.
Талантливых профессионалов не хватает сейчас, для обычного телевидения. Откуда они возьмутся в интернет-вещании, загадка. Наполнить
контентом 12 часов эфира - труд сотен людей. И так каждый день.

В интернет пойдет таже ретрасляция всем знакомых каналов, плюс нишевые каналы - музыка, новости, фильмы по заказу
- за дополнительные деньги.

IPtv уже есть во многих странах. Но революции оно не делает. Все сводится к ретрансляции обычных каналов. И рекламные деньги
все равно идут им.


Тралл
отправлено 27.02.08 00:30 # 57


Кому: Goblin, #50

Кому: Sparrow, #42

>> Я пытался хамить, но меня тут же отпидарасили модераторы. Сейчас попробую еще раз, вдруг мне понравится?

>Не сдавайся!

[ухахатываюсь]

ДЮ, как тебе ролик?


Goblin
отправлено 27.02.08 00:31 # 58


Кому: Тралл, #57

> ДЮ, как тебе ролик?

Какой?


Chin
отправлено 27.02.08 00:32 # 59


Кому: Sparrow, #42

> Я пытался хамить, но меня тут же отпидарасили модераторы. Сейчас попробую еще раз, вдруг мне понравится?

Воробьишко , мы в тебя верим ! Жги ! Срывай покровы ! Главное не отступай , вдруг модераторы пропустят ...


Dennn
отправлено 27.02.08 00:32 # 60


Кому: д-р Зольберг, #56

> IPtv уже есть во многих странах. Но революции оно не делает. Все сводится к ретрансляции обычных каналов. И рекламные деньги
> все равно идут им.

Насколько я знаю, основные американские сериалы идут в формате HDTV.

Стало быть пытаются слой домохозяек втянуть в это дело?


dag_darg
отправлено 27.02.08 00:34 # 61


Кому: SnowDog, #41

> [вспоминает свой счет за телефон и черно завидует москвичам]

[Вспоминает, что конец месяца и надо по счетам платить, взгрустнулось]

[вспомнил, что пора налоговую декларацию начинать тачать, стало совсем грустно]

Кому: Sparrow, #42

> Я пытался хамить, но меня тут же отпидарасили модераторы. Сейчас попробую еще раз, вдруг мне понравится?

Ну, Воробей - не Орёл, но тоже птица. Вспомнилось вот:

-Эй Варабей!
-Я не Варабей!!!
-А кто ты?!
-Я - Арол!
-А пачиму такой маленкий?!
-Э, балел силна долга!

КС

Кому: Craftman, #45

> Типа на Галикина все равно будут смотреть по телеку.

[Блюёт в тазик] Пасиба, камрад, а то поел на ужин несвежее и никак не получалось, а тут - сразу процесс пошёл. :)


spi
отправлено 27.02.08 00:34 # 62


У нас в Германии IP TV пока ограничивается библиотекой фильмов на сервере провайдера и актуальными новостями, лежащими там же. Т.е. никакого прямого эфира. А по телевизору основной рейтинг, насколько я знаю, у ток-шоу и спорта.

Так что пока массового бегства не наблюдается.


Fratercula Arctica
отправлено 27.02.08 00:34 # 63


Кому: antarx, #53

>Оптика в каждую квартиру и прочие прелести на текущий момент не вариант...
>В смысле фантастика всё это...

МГТС и Мостелеком уже сейчас реализуют пилотные проекты по развертыванию сетей FTTH (волконо в дом).
Решения стремительно дешевеют. Реально сейчас комплект оборудования для конечного пользователя стоит около 250$, причем при массовых закупках цена может еще сильнее упасть.

Так что оптоволокно в дом и даже в квартиру в Москве — самая что ни наесть реальность.

А вот в отдаленных уголках страны такого нет. Это факт. Технологии fiber-to-the-hata и fiber-to-the-kishlak пока фантастика. К сожалению.


Атлетыч
отправлено 27.02.08 00:35 # 64


Кому: д-р Зольберг, #56

> Телевидение делают люди. Много профессиональных людей.
> Талантливых профессионалов не хватает сейчас, для обычного телевидения. Откуда они возьмутся в интернет-вещании, загадка. Наполнить
> контентом 12 часов эфира - труд сотен людей. И так каждый день.

Возьмутся оттуда же, откуда взялись люди делающие профессионально наполненные сайты, ничуть не хуже содержимого популярных газет и журналов.


Тралл
отправлено 27.02.08 00:37 # 65


Кому: Goblin, #58

"Баллада о борьбе" под видео из Братства Кольца.

http://www.youtube.com/watch?v=mHISLCPUQiE&feature=related

(помещал в посте #10)


д-р Зольберг
отправлено 27.02.08 00:37 # 66


Кому: Dennn, #60
>
> Насколько я знаю, основные американские сериалы идут в формате HDTV.
>
> Стало быть пытаются слой домохозяек втянуть в это дело?

Говорим же о переделе рекламного пирога, между привычными каналами и новыми, зародившимися
на базе Интернета.

Каналы останутся теми же. Только вешать будут в инете. Первый канал придет ко всем из модема.


Goblin
отправлено 27.02.08 00:37 # 67


Кому: Тралл, #65

> "Баллада о борьбе" под видео из Братства Кольца.

Песня - атомная, ролик - не очень.


Фдуч
отправлено 27.02.08 00:40 # 68


Кому: Goblin, #49

> Речь не про уровень программ, а про разбегание зрителей по нишам.

Ну мы-то с камрадами давно выбор сделали. "Гоблин-медиа: смотри открытыми глазами!" :-)


д-р Зольберг
отправлено 27.02.08 00:42 # 69


Кому: Атлетыч, #64
>
> Возьмутся оттуда же, откуда взялись люди делающие профессионально наполненные сайты, ничуть не хуже содержимого популярных газет и журналов.

Почему они скрываются сейчас от каналов? Кадровый голод огромный.

Плюс стоимость сайте не совпадает со стоимостью вещания канала. Самый поганый сериал, сейчас в производстве тысяч 60 долларов стоит. Плинтусного
уровня. А он закроет только один час.


Craftman
отправлено 27.02.08 00:42 # 70


Кому: dag_darg, #61

> Пасиба, камрад, а то поел на ужин несвежее и никак не получалось, а тут - сразу процесс пошёл. :)

Да на здоровье камрад. Только это не ко мне в случае чего.


Тралл
отправлено 27.02.08 00:43 # 71


Кому: Goblin, #67

Просто интересовало твоё мнение. Мне показалось, в тему нарезали.

Замечательный был человек во всех отношениях. Творец на века.


Goblin
отправлено 27.02.08 00:44 # 72


Кому: Тралл, #71

> Просто интересовало твоё мнение. Мне показалось, в тему нарезали.

Да как же в тему, если:

а) аспект не соблюдён, у всех хари вытянуты
б) перепутано всё по времени


Cleaner
отправлено 27.02.08 00:44 # 73


Кому: Goblin, #49

> Речь не про уровень программ, а про разбегание зрителей по нишам.

да собственно, с рекламой дела именно так и обстоят... тв теряет потихоньку свою долю.
Самое интересное что зрители(потребители)
разбегаются по на столько узким сегментам, что в пору говорить о персональном обращении к каждому из них, что реально, на данный момент позволяет делать только инет.. т.к. по развернутости информации хранимой о пользователях(зрителях.читателях), вряд ли что-то может сравниться.


Oppositus
отправлено 27.02.08 00:46 # 74


Камрады, не надо переживать за судьбу Останкинсой телебашни. Она ещё долго проработает по назначению. В настоящий момент доля рынка IPTV составляет 0,3% от всего телевизионного рынка. Через 5 лет эксперты ожидают роста до 0,5-0,8%, в общей сложности ок. 20 млрд. долл. - гроши в мировом масштабе. Кабельные сети и эфирщики тоже не дремлют - HDTV будет доступно не только через и-нет.

IPTV в основном интересно не тем, что в ящике будет 10000 каналов (не будет такого; Искрателеком, куда мы недавно внедрили IPTV предоставляет примерно 60-100 каналов, в зависимости от тарифного плана). IPTV интересно дополнительными сервисами - запись передач; просмотр прошедших передач; возможность поставить ТВ на паузу, покурить, а потом продолжить смотреть с того же места; видео по запросу - не надо забивать шкафы коробками с дисками - все фильмы лежат на сервере у провайдера; элекронная почта на экране телевизора; погода в любом городе мира; чаты; новости; и т.д. Т.е. главное достоинство - интерактивность, чего не могут предложить ни кабельщики, не эфирщики.

Ну и насчёт зажравшихся москвичей™. Не надо, не только в Москве оно уже работает. Конкретно наше решение внедрено в Дальсвязи, Норильсктелекоме, Таттелекоме, готовится (или уже внедрил) Баштелеком. В Москве - Искрателеком. А кроме нас ещё много кто в России IPTV занимается. Вобщем, скоро до всех доберется - не ленитесь читать новости на сайтах провайдеров.


ev1l
отправлено 27.02.08 00:46 # 75


Кому: Leonidze, #38

> ты бы сказал, в чем суть передачи

Смотрел где-то 2\3 передачи - концовку не досмотрел.

Началось всё с подвигов чеченцев во время второй мировой. Рассказали про то, как они участвовали в обороне Брестской крепости. Какие подвиги там совершили. Оказывается, последним защитником был ингуш, офицер: когда немцы уже взяли крепость он у них на глазах застрелился из табельного. В общих чертах обрисовали и другие подвиги чеченцев.

Сначала даже показалось, что передача сугубо полезная и патриотическая: про то, как вместе жили, как вместе одного врага били, в таком духе. Однако на этом хорошее вобщем-то и закончилось.

Дальнейший рассказ был сначала про то, что советы призывать чеченцев на войну не умели: надо было, как русские цари делать. Создавать отдельные для них подразделения, с особым отношением, что бы соблюдались все их требования, как-то: время для молитв, специальные помещения для омовений религиозных (или омовений по религиозным правилам), спец. продукты одобренные Караном(свинина в банках их не устраивала). Упомянули товарища Сталина, который обращался с чеченцами на общих основаниях, так же, как с русскими и не собирался создавать для них чего-то особенного. Через это всё чеченцы служить не захотели и призыв оказался совсем не велик. И даже те, которые поначалу записались в КА в последствии дезертировали. Остались, не единицы, но мало.

Далее много рассказывали про то, что с ними не справедливо пуступили. Сталин их недооценивал и в последствии вообще отказался их призывать (сначала полностью, но потом частично), поступал с ними не справедливо, записав их в дезертиры, пособников врага и воров.

Рассказали и про бой, в который кинули только сформированный отряд чеченской конницы. Их бросили воевавть в поле против немецких танков. И когда оказалось, что конница весьма неэффективна, то они взяли и поскакали обратно, в свою Чечню, маленькими отрядами, а всем, кто их пытался остановить, сообщали, что они проиграли и для них война окончена.

А эксперты, которые комментировали всё это дело, постоянно говорили, что вина всему командование КА и лично Сталин, которые не правильно к ним относились и не справедливо.


Пересказывать всю передачу, к сожалению возможности не имею. Поэтому написал только часть (в основном начало передачи).

PS: хотел спрятать всё это дело под спойлер, дабы не мусолило глаза, но кнопку потерял. Собственно куда она делась-то, кто знает?


Тралл
отправлено 27.02.08 00:46 # 76


Кому: Goblin, #72

[усвоил и перестал грузить]


dag_darg
отправлено 27.02.08 00:49 # 77


Кому: Vic, #48

> Да они и так в записи идут. Не смотри что на главных каналах. :)

Камрад, я в курсе, что не в прямом эфире. Наверно шутка-юмора у меня плоская вышла. Как думаешь?

[Замер в тревожном ожидании]

Кому: Goblin, #49

> Даже у дебилов есть интересы - см...Бабы и пр.

[Густо-густо покраснел]

Кому: SnowDog, #51

> [Мудро прищурив глаза] А я это ещё 1,5 месяца назад предсказывал. В общем то после массового исхода голливудских компаний уже все понятно было.

Камрад, пару лет назад это было предсказано. Щас навскидку не вспомнить кто и где, но по зомбоящику это было точна, некий британский аналитик.

Кому: jrnlst, #54

> вас не спросят!!!
> :)
>
> а вообще вряд ли это скоро наступит - с учетом масштабов России и разности развития регионов.
> речь то пока только про Москву...

НАС, камрад, нас. [Заинтересовано] Или ты на Луне имеешь щастье проживать? "Как у вас там ходют бабы: в панталонах, али без?" (с)

Ну дык у нас завсегда нынче: говорят - Россия, подразумевают - Москва! И опять про то, что отступать - некуда, ибо за МКАД земли рассейской вроде и нету, живут какие-то, постоянно под ногами мешаются. :(


Vic
отправлено 27.02.08 00:50 # 78


Кому: dag_darg, #77

> Как думаешь?

Да я и сам типа плоско пошутил. :)

А вот Первый канал сейчас опять про педофилов сюжет двинул... откуда только берутся?


dag_darg
отправлено 27.02.08 00:53 # 79


Кому: Craftman, #70

> Да на здоровье камрад. Только это не ко мне в случае чего.

Шо такое?! Я таки тебе на чужой пост ответил?!!


Атлетыч
отправлено 27.02.08 00:54 # 80


Кому: д-р Зольберг, #69

> Почему они скрываются сейчас от каналов? Кадровый голод огромный.

Может, взгляды журналиста что и как надо писать больше совпадают с мнением хозяина сайта. Может, цена за его статью на сайте выше чем если продать статью в газету. Мало ли что еще.


Dennn
отправлено 27.02.08 00:54 # 81


Кому: ev1l, #75

> А эксперты, которые комментировали всё это дело, постоянно говорили, что вина всему командование КА и лично Сталин, которые не правильно к ним относились и не справедливо.

Жаль в передаче не сказали, какова была доля чеченцев в общей численности воевавших в ВОВ, а также сколько всего национальностей было в Советской Армии.


catzilla
отправлено 27.02.08 00:55 # 82


Кому: dag_darg, #39

> [Чуть не упал с табуретки] Камрад, побойся егеря, кто ж такие страсти да на ночь глядя поминает?! Эт же стойкую бессоницу можно заработать на всю голову! :)
У меня щас 128... димедрола нет, извини. :)))

(про себя) Блюрей будет наше всё, какой ещо аш-ды-ты-вы? эт чё, два зомбогроба, один к антенне, другой - к "балаллайке"? Нафиг, нафиг...


MIKeY
отправлено 27.02.08 00:56 # 83


Кому: Goblin, #31

> Кому: jrnlst, #20
>
> > Это ж где и у кого они будут деньги на рекламу брать, когда [все зрители] убегут к нам в интернет?
> Ты неправильно выделил.
> Правильно так:
> Это ж где и у кого они будут деньги на рекламу брать, когда все зрители [убегут к нам] в интернет?

Я решительно не согласен!
[решительно не соглашается]
А эта... Какая пофигу разница?!? Какая разница куды они убегут? Передачи/программы ктой-та ить должен будет делать, от за рЫкламу брать и будут, обратно, на сайтах где эти видевы вывешивать будут, тожА можно буит рекламу разместить, вот.
[перечитывает написанное]
Чета я переусердствовал в срыве покровов...


All Blacks
отправлено 27.02.08 00:56 # 84


Кому: dag_darg, #79

Здорово камрад,давненько не пересекались.


Leonidze
отправлено 27.02.08 00:58 # 85


Кому: ev1l, #75

> Какие подвиги там совершили. Оказывается, последним защитником был ингуш, офицер: когда немцы уже взяли крепость он у них на глазах застрелился из табельного. В общих чертах обрисовали и другие подвиги чеченцев.

к сведению: насколько знаю, чеченцы и ингуши как национальности - далеко не одно и то же.

Кому: ev1l, #75

> А эксперты, которые комментировали всё это дело, постоянно говорили, что вина всему командование КА и лично Сталин, которые не правильно к ним относились и не справедливо.

справедливости в мире вообще нет. судя по твоему описанию, я думаю что передача - бред. с потугами притянуть факты. толерасты на марше. солдат на войне воюет - в том числе, идет умирать. по приказу. типа присяга называется.


SailorPhaeton
отправлено 27.02.08 01:01 # 86


Ыыыы, опять Москва, когда же уже за наше родное Подбугоркино возьмутся((( Сколько лет уже 2 канала только по телеквизору, а об интернете и не мечтать((( Обидно за родную дяревню, как там родичи мои, провели ли им газ или все ещё кизяком (козьи какашки) да дровами топят...((( А тут... оптоволокно, оптоволокно... хдтв.... -_-


blazzer
отправлено 27.02.08 01:01 # 87


КРУТО! А где столько Ксюш Собчак наберут для того, чтобы по 100 каналам одновременно пошел Дом2 и везде разный?


dag_darg
отправлено 27.02.08 01:01 # 88


Кому: Vic, #78

> Да я и сам типа плоско пошутил. :)

Ну, слава егерю, разобрались. Кстати, о птичках, я понятно, а ты чего тут делаешь на ночь глядя? :)

> А вот Первый канал сейчас опять про педофилов сюжет двинул... откуда только берутся?

[Со вздохом] Да оттуда же, откуда и все. [Хотел продкрепить цЫтатой из Баркова, но вовремя вспомнил, что тута дети знакомых Главного бывают, задавил рвущиеся пламенные строки из гОрла на корню, потом сообразил] Во, в рифму: "...Оттуда лезут все народы!" ;)


ev1l
отправлено 27.02.08 01:07 # 89


>Жаль в передаче не сказали, какова была доля чеченцев в общей численности воевавших в ВОВ

Авторы и эксперты (почти все) избегали говорить о любых уточняющих чисел: сколько призвали к примеру, сколько дезертировало. За всю передачу прозвучало буквально 3-4. Две из которых было 16т. - дезертировало., 13т - грабители и воры из числа чеченцев. И то, про эти цифры специально сказали, что их придумали советские лидеры и на самом деле дезертиров было чуть меньше тысячи, а воров и грабителей, которые нападали на военных КА и забирали у них оружие, было и подавно человек 300-400. Мол у советских начальников было в привычке дописывать лишние единицы и нолики.


Vic
отправлено 27.02.08 01:08 # 90


Кому: dag_darg, #88

> Кстати, о птичках, я понятно, а ты чего тут делаешь на ночь глядя? :)

Да это, паузы заполняю между отсылами сообщений и чтением всякого, вот и сижу. :) Всё равно интерес к комментсам у меня не пропал.


ev1l
отправлено 27.02.08 01:10 # 91


Кому: Leonidze, #85

> к сведению: насколько знаю, чеченцы и ингуши как национальности - далеко не одно и то же.

В контексте передачи о них говорили, как о близких народностях. Авторы передачи их чётко не разделяли.Кому: Leonidze, #85

> справедливости в мире вообще нет. судя по твоему описанию, я думаю что передача - бред. с потугами притянуть факты. толерасты на марше. солдат на войне воюет - в том числе, идет умирать. по приказу. типа присяга называется.

Да собственно об этом и говорю. Но меня удивила такая вот передача на НТВ.


dag_darg
отправлено 27.02.08 01:18 # 92


Кому: catzilla, #82

> У меня щас 128... димедрола нет, извини. :)))

А я ваще не в курсах скока у меня. :(

Ха, альведон заруливает димедрол в минуса! Круче анальгина!!!

Кому: All Blacks, #84

> Здорово камрад,давненько не пересекались

И тебе не кашлять! :) Да, текучка с бытом заедает, конец месяца, через месячишко Налоговая станет интересоваться:

["Ты - готовишь уже декларацию, чтобы точно и в срок отчитаться, не утаил ли грошик от государства?"]

Вот, сёдня уже совсем было собрался, а тут заказ свалился, пока сделал, пока ждал, когда же упавший сервак Хотмэйла подымут, смотрю уже ночь на дворе. Дичаю, камрад, даже поговорить со старыми ;) камрадами времени нет. Кошмар! Ты передавай всем нашим на Открытом, что помню всех поимённо, жду с нетерпением, когда и вас подымут на Олимп, к, хе-хе, небожителям, причислят к лику, тык сказать.

Кому: blazzer, #87

> КРУТО! А где столько Ксюш Собчак наберут для того, чтобы по 100 каналам одновременно пошел Дом2 и везде разный?

Камрад, дурное дело не хитрО: я вот в Чикаго как-то был, там телестандарт - 96 каналов и ничо, проблем найти достаточное количество гламурных, э-э-э, (ну ты понял, по латыне будет "суровые") не наблюдалось совсем.


Mikerl
отправлено 27.02.08 01:19 # 93


Тема с МГТСом довольно однозначная: контора теряет рынок.
Факты и только:
1. МГТС, по показателю количество абонентов/км2, крупнейший оператор Европы. И в число крупнейших региональных кабельных операторов Европы входит точно.
2. Попытки Стрима (те же яйца) продавать и дальше ADSL населению на емкостях МГТС уперлись в нежелание населения брать это хавно. Особенно на фоне невыгодного сравнения с Ethernet-провайдерами, которые дают и симметричный канал, типа 2Мбит/2Мбит и большую стабильность и за меньшие деньги. Группа "Система" теряет рынок, находясь почти на монопольном положении.
3. МГТС поздно вскакивает в ушедший поезд Интернета. Полгода идет продажа 1Мбит/с за копейки, массово обзваниваются абоненты, плакаты-листовки на всех углах, а результатов не слышно.
4. МГТС, владея кабельной сетью, доходящей до каждой московской квартиры не может предложить абоненту почти ничего, кроме телефонии. МГТС - монополист, поэтому плохо шевелится.
5. МГТС полагает, кажется, что абоненты могут потреблять информацию из централизованных источников в любых объемах и количествах? Это противоречит данным науки: средний человек имеет только 2 глаза, 2 уха, 1 нос, проч. Все эти каналы информационного потребления забить - это надо постараться (см. Матрица).
6. В чем смысл этой деятельности МГТС? У МГТС очень хорошая опорная сеть, соединяющая АТС. Она построена на много лет вперед. А к абонентам тянется лапша, по которой много не передашь, а конкуренты давят, приходя в здание с оптикой 1-10 Гбит/с. У МГТС нет другого пути кроме как усиливать сеть концентрации трафика, повышать скорость передачи на участке абонент - DSLAM. При этом МГТС тешит себя надеждой, что основным провайдером контента будет оставаться МГТС-же или дочки "Системы" (примета - слово ADSL). Если бы их маркетологи посмотрели на профили абонентского трафика, и (о чудо!) руководство "Системы" посмотрело на них тоже, то выяснилось бы, что наиболее активные абоненты не только много качают сами, но и много отдают (торрент, VoIP - симметричные системы). Еще выяснилось бы, что информационные ресурсы "Системы" для абонентов МГТС не привлекательны. Так что, модель с ADSL себя потихоньку исчерпывает.
7. МГТС на ТВ наплевать. Они потерей профильного рынка опечалены. Где очередь на подключение телефонов? Нету. Где рост количества телефонных переговоров? Нету. Все кануло в сотовую сеть и Интернет. А про HDTV и прочее несбыточное - это для отвода глаз акционеров, пока ушлые менеджеры МГТС деньги будут закапывать в кабельные канализации. :))) Впрочем, может, потом эта инфраструктура и пригодится. Но верится с трудом. Системы централизованной доставки контента уходят в прошлое.


Stil
отправлено 27.02.08 01:21 # 94


Кому: dag_darg, #26


> [Камрады,] кто в Интернетских делишка шарит, к вам обращаюся: дойдёт посланное в "окно" меж двумя падениями сервака, или зависнет в Сети?

Может уже и отвечали, но всё же.Если сообщения о ошибке нет, значит дойдёт.А вероятней всего, уже дошло.Но не лишнем будет всё же узнать при помощи других средств связи. :)


dag_darg
отправлено 27.02.08 01:22 # 95


Кому: Vic, #90

> Да это, паузы заполняю между отсылами сообщений и чтением всякого, вот и сижу. :) Всё равно интерес к комментсам у меня не пропал.

А, хобби у тебя такое, панятна. :) И на Открытом успеваешь?


ast_sharp
отправлено 27.02.08 01:26 # 96


Убегут конечно. :-)
Правда некоторые "мега-звезды" пытаются прорваться обратно, замышляя топотопы (top4top), но наврядли у них получиться.


Fratercula Arctica
отправлено 27.02.08 01:29 # 97


Кому: Mikerl, #93

> 6. В чем смысл этой деятельности МГТС? У МГТС очень хорошая опорная сеть, соединяющая АТС. Она построена на много лет вперед. А к абонентам тянется лапша, по которой много не передашь, а конкуренты давят, приходя в здание с оптикой 1-10 Гбит/с.

Слушай, можешь рассказать откуда сведения про 10 Гб/с до дома? Какой провайдер такие каналы пробрасывает?
Imho сейчас 10Гб/с до обычного дома пока еще дороговато.


exor
отправлено 27.02.08 01:30 # 98


Кому: LostHero, #3

Про газеты ты погорячился. У газет и жюрналов (см. на примере того же playboy) по подписке ниспадающая вырисовалась конкретно. Все меньше и меньше народу готово платить за бумажный хастлер.

А про смерть телевизоров. См. на пример штатов кабель и цифровое много где и давно. А старомодное телевидение как жило так и живет. И неплохо себя чувствует (ибо каблю не каждый афроамериканец может купить, а телеящик купить или стырить - это доступнее).


dag_darg
отправлено 27.02.08 01:31 # 99


Кому: Stil, #94

> Может уже и отвечали, но всё же.Если сообщения о ошибке нет, значит дойдёт.А вероятней всего, уже дошло.Но не лишнем будет всё же узнать при помощи других средств связи. :)

Пасиба, камрад!!! От твоей доброте и чуткости к ближнему камраду своему скоро легенды станут слагать, правда-правда! Не, ни один не почесался, все тока о своём да о своём. Да и поздно уже по другим средствАм сёдня. Ладно, будем надеяться на лучшее, а на всякий пожарный готовиться завтра объяснять, что не золотая рыбка нигде ни разу. Ещё раз спасибо, уважил старика. :) Верь моему слову, доброе дело тебе зачтётся и обязательно добром вернётся :).


Mishra
отправлено 27.02.08 01:36 # 100


Кому: ev1l, #89

Интересующимся на заметку: недавно вышла замечательная книжка - "Великая оболганная война-2. Нам не за что каяться!"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3740289/
Там как раз один раздел посвящен "Чеченскому вопросу" - с цифрами, сводками, докладами в центр с мест. Крайне познавательно. Ну и вообще, в книжке много интересного помимо этой темы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 242