Зачем британскому полицейскому шлем

28.02.08 21:11 | Goblin | 581 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Всем известный высокий шлем нужен британскому полицейскому, чтобы окружающие смотрели на него немного снизу вверх. А сюртук с блестящими пуговицами — чтобы те же окружающие помнили: он поставлен им в услужение. Так почти 180 лет назад решил Роберт Пил, создатель первой в современной мировой истории профессиональной полиции, именем которого — "бобби" — полицейских в стране называют до сих пор.

Но не все осталось неизменным. Например, раньше любая беременная женщина в случае необходимости могла попросить у бобби его высокий шлем и помочиться в него. Теперь — не может.

...Но правительство надеется, что из командира и одновременно слуги народа полицейский станет его другом. А может даже, не просто другом, но — любимым?..
news.bbc.co.uk

Вот это, я понимаю, высокий образец служения народу.

Это вам не тупые российские менты, которые сами кому хошь в шапку — тово.

Вот бы ихнее правительство к нам — любовь прививать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.02.08 21:21 # 9


Кому: Злобный пёс, #7

> Сомневаюсь, что правительство может стать другом в принципе, а про лучшего я уже молчу...

Учитывая качества народа, из которого оно формируется - сомнения неуместны.


Goblin
отправлено 28.02.08 21:44 # 31


Кому: dmi3yo, #22

> Слышал пример о том, что в той же Британии, молодая мама при виде полицейского говирит своему чаду - если у тебя будут проблемы, кто-то будет приставать и т.п. ты можешь и должен обратиться к нему за помощью. Что говорят у нас при виде милиционера - будешь себя плохо вести вон этому дяде отдам. Уважение к власти прививается с детства.

Главное - постоянно помнить, что это лично Путин заставляет маму такое говорить.

И лично он виноват в том, что эта дура вырастит очередного идиота.


Goblin
отправлено 28.02.08 22:39 # 71


Кому: dmi3yo, #69

> Дмитрий Юрьевич, а по вашему мнению откуда такая не любовь к милиции у нас?

Русские всегда так друг к другу относятся.

> Это продолжение исторического недоверия к власти? Специфика российской службы?

[фыркает]


Goblin
отправлено 28.02.08 22:44 # 92


Кому: raffos, #91

> ДЮ скажи пожалуйста, кто писал статьи и выступал редактором этих статей к игре "Правда о девятой роте".

Не я.

> И так же поясни почему некоторые абзацы из твоей статьи о х\ф 9 рота используются в игровых статьях хотя ты говорил, что статьи к игре писал не ты.

Не имею ничего против, если мои заметки используют для хорошего дела.


Goblin
отправлено 28.02.08 22:56 # 109


Кому: MustDie_chel, #106

> Дим Юрич вопрос немного не по тему: прочитал рецензию на АГ на "Прада о девятой роте". Такие слова: "Разработку вела безвестная студия Extreme Developers из городка Миасс в Челябинской области" - это действительно так ?

Что - действительно?


Goblin
отправлено 28.02.08 22:57 # 112


Кому: Ragnar, #108

> Кому: Goblin, #31
>
> Возможно, недостаточно часто и внимательно читаю, но мне казалось, что ты, Дмитрий Юрьевич, положительно относишься к Путину. Разве нет?

Нормально отношусь.

После издохшей гнусной мрази - отличный президент.

А что вызывает тревогу?


Goblin
отправлено 28.02.08 22:59 # 117


Кому: MustDie_chel, #115

> > Что - действительно?
>
> Что разработку игры вела эта студия.

http://pravdao9rote.ru/game/


Goblin
отправлено 28.02.08 23:01 # 123


Кому: Romiros, #110

> Лучше бы Пётр проиграл войну Шведам и нас оккупировали лет на 100-150, глядишь, жили бы как в Финляндии и не срали на улицах и в комментсах

А может, лучше бы Гитлер нас оккупировал?


Goblin
отправлено 28.02.08 23:20 # 155


Кому: Romiros, #145

> Сравнили.

Я вопрос задал.

> Шведы, вон , Финнов оккупировали на 150 лет, и всё у них замечательно, и никто не жалуется на оккупацию

Ты для начала книжки почитай - чисто чтобы определиться, сколько лет с 13 века до 19.

Потом финнов спроси, что они шведскую оккупацию думают.

> Зато какая чистая, аккуратная страна, культура. И никаких массовых растрелов недовольных финнов .

[плачет]

> Я то порядок люблю. И если бы надо было выбирать между шведом, у которого всё по закону и нашим, которому лишь бы хапнуть, мне было плевать, что швед - сволочь, а наш - душа человек.
> Вот такой я вот есть, называйте меня как хотите

Дурак ты.


Goblin
отправлено 28.02.08 23:32 # 167


Кому: CyCaHuH, #166

> Тебе лично - лишь бы хапнуть?

Да там 17 лет, говорить не о чем - дитё тупорылое.


Goblin
отправлено 28.02.08 23:35 # 172


Кому: Student, #170

> Ну почему ежели дитё,то сразу тупорылое?

Если оно такое - я тут при чём?

Оно не моё.

> Мне вон 19(ну почти 20) всего.Вроде признаков тупорылости не проявляю.

А ты тут причём?

Ты, что ли, херню пишешь?


Goblin
отправлено 29.02.08 01:11 # 242


Кому: dex_stern, #241

> Дмитрий Юрьевич, постоянно вспоминаю про мега-заметку "О назначении целей и грамотном достижении оных", которую ты одно время собирался написать ( http://oper.ru/news/read.php?t=1051600708 ). Можно ли надеятся узреть в обозримом будущем? Или, может быть, она будет интегрирована в нечто более объёмное, навроде "Огнеупорных советов"?

Про цели
10.03.05 22:06 | версия для печати


Большинство граждан плывёт по жизни как известная субстанция по реке.
Плывут туда, куда несёт.
Живут, где прибьёт.

Особо одарённые борются с течением.
Они плывут против: против родителей, против законов, против государства.
Это идиоты.

Настоящие джыгиты не плывут ни по течению, ни против течения.
Настоящие джыгиты плывут туда, куда им надо.

Это потому что у джыгита есть цель.
Цель каждый придумывает сам.

Для достижения цели составляется ч0ткий план.
После чего методично предпринимаются меры для достижения цели.

Если тебе есть к чему стремиться, ты постоянно занят делом.
Думаешь и работаешь, думаешь и работаешь, корректируешь планы и снова работаешь.

Ощущение при этом такое, как будто ты - масляный шар, несущийся из глубины на поверхность.
На тебя со всех сторон давят тонны воды, а ты такой упругий, стремительный, мчишься вверх и вверх.

И в один прекрасный момент выскакиваешь на поверхность.
Цель достигнута.

В этот момент происходит самое опасное: на масляный шар больше не давят тонны воды.
В соответствии с законами физики шар расплывается по поверхности воды тонкой плёнкой.

Любая достигнутая цель и любая осуществлённая мечта - крайне опасны.
Особенно - если слаб головой.

Хорошо, когда цель долгосрочная.
Например, можно всю жизнь исследовать ч0рных тараканов, и умереть счастливым.
Потому что конца и края работе нет, а дело по исследованию ч0рных тараканов будет жить в веках.

Плохо, когда цель краткосрочная.
Этак можно огулять одноклассницу, о которой мечтал лет десять, и разочароваться во всём - навсегда.
Сбыча мечт - страшная вещь.

Но многолетние усилия в одном направлении по плечу не каждому.
Многим ошибочно кажется, что это просто.

Посмотри на окружающих - и ужаснёшься.
Не каждый даже на мотоцикл может заработать.
Совсем не каждый - на жильё.
Народные массы не задаются никакими целями вообще - они просто живут.

А даже если цели есть - они, как ни крути, краткосрочные.
И не у каждого получается по достижении одной назначить другую.

Достигнув результата, вообще неясно: зачем дальше дёргаться?
И тогда начинается заезд на заду в уютную выгребную яму.

Большинство добившись результата затихает навсегда.
Им не надо учёбы, им не надо карьерного роста, им даже денег больше не надо - им хватает того, что есть.
Многие называют это счастьем.

Настоящий джыгит доволен тем, что есть, очень недолго.
Настоящий джыгит постоянно в работе и поиске.

Победив одну цель, настоящий джыгит назначает следующую.
Да, это непросто даже для настоящего джыгита.
Да, иногда промежутки длятся годами.

Но жизнь - она развлечение для серьёзных парней.
А для овец - наоборот.


Goblin
отправлено 29.02.08 01:33 # 255


Кому: Spectre, #235

> "Не надо проводить агитацию курения среди некурящих.
> > Воспитание интернационализма должно осуществляться, прежде всего, среди русских», - подчеркнул А.Александров.
>
> Поясните, кто может, логику Александрова и эту аналогию - в упор не понимаю.

Нет никакой логики.

Дана команда - выполняют.


Goblin
отправлено 29.02.08 01:34 # 256


Кому: ГСВГец, #245

> Дмитрий, когда в Вюнсдорфе жил, была уже мода Simson иметь?

Я даже не знаю, что это такое.

Жил там 1977-78.


Goblin
отправлено 29.02.08 01:34 # 257


Кому: Tiberius, #250

> Правильные пацаны ставят себе рекурсивную цель - быть круче соседа.

Это животные.


Goblin
отправлено 29.02.08 01:53 # 267


Кому: Spectre, #265

> Дана команда - выполняют.
>
> Кем, предположительно, дана?

Руководством страны.


Goblin
отправлено 29.02.08 09:03 # 311


Кому: denis1978c, #309

> да мама тут не при чем мент в житейском понимании у нас всегда гонд-н и от вора отличается лиш наличием власти и формы.

Мент - ровно такой же гражданин, как и ты.

Если ты гондон, мудак и вор - то и мент ровно такой же.