Ночь анимации с 2*2

02.03.08 11:42 | Goblin | 111 комментариев »

Разное

В пятницу метнулся в Москву, на Ночь анимации, организованную каналом 2*2 в к/т Октябрь.
Билеты спрашивали от метро Арбатская.

Вокруг кинотеатра метался народ с табличками "куплю билеты".
При цене за билет 650 рублей — симптоматично.

Перед началом действа толкнул приветственное слово со сцены.
Вместе со всеми порадовался наличию отличного канала 2*2.

Сфотографировался со всеми желающими.
Раздал автографы на бумажках, руках и майках.

Первым показали Робоцып: Звёздные войны в известном переводе.
Ранее с переводом не смотрел, потому местами ржал как конь, отлично получилось.

Потом показали мега-анимэ "Афро самурай".
Отличный, мастерски нарисованный мультик.

Остальное посмотреть не смог, надо было спать и улетать.
А там давали отличный King of the Hill в известном переводе.

Говорят, ближе к весне мероприятие приедет в Питер.
Любители — готовьтесь.

Было круто.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 02.03.08 11:49 # 4


Кому: ВМГ1, #3

> А где можно заценить этот мегаканал? Признаться, слышу о нем впервые, хотя зомбоящик выдает 58 каналов...

http://2x2tv.ru/main.php


Goblin
отправлено 02.03.08 11:58 # 8


Кому: ВМГ1, #7

А пробелы между своим и чужим делать - слабо?


Goblin
отправлено 02.03.08 13:29 # 34


Кому: A1ex, #11

> > Сфотографировался со всеми желающими.
> > Раздал автографы на бумажках, руках и майках.
>
> Много было желающих?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751715


Goblin
отправлено 02.03.08 13:30 # 35


Кому: Moritz, #13

> Хочется спросить, Гоблин, а предложения изготовления переводов к играм не поступает?

Поступают.

> И вообще интересно ли это тебе?

Смотря каких игр.


Goblin
отправлено 02.03.08 13:30 # 36


Кому: Anoxim, #17

> ДЮ что предпочитаешь больше мышь или цыпа?

Это ж разное совсем.

Как апельсины и устрицы.


Goblin
отправлено 02.03.08 13:31 # 37


Кому: Hard Halgrim, #19

> какие дальнейшие планы по сотрудничеству с 2х2?

Богатые.


Goblin
отправлено 02.03.08 13:32 # 38


Кому: fantomas, #23

> Вот уже который месяц, если не год (с момента закрытия Мегакина) я как дурак исхожу слюной, время от времени перелистывая пополняющиеся списки сделанных Вами переводов или читая бог-посты типа данного, и понимая, что я не представляю где это можно КУПИТЬ. Просмотр телеканалов меня не устраивает, потому как а) 2x2 у нас в дерёвне не кажет и б) у меня достаточно сложный график, чтобы регулярно попадать на интересующие меня передачи. Очень прошу дать совет, где можно это посмотреть/нарыть?
>
> Я понимаю, что если Вы заключаете договор с телекомпанией, то и регулирует все выпуски и продажи она. Но нельзя ли на страницах oper.ru/trans*** давать какие-то наводки? Следить за релизами на двд и т.д.

По мере возможности - даю.


Goblin
отправлено 02.03.08 13:33 # 39


Кому: Злобный пёс, #28

> Робоцып Звёздные Войны это отдельный мульт или какая-то серия?

Отдельная серия, большая.

В неё собрано всё про ЗВ что было в сериале, плюс изрядно добавлено.


Goblin
отправлено 02.03.08 13:33 # 40


Кому: tovlvy, #31

> Дмитрий Юрьевич, а Вы не знаете, будет ли подобное мероприятие в Санкт-Петербурге?

Будет, в апреле.


Goblin
отправлено 02.03.08 13:33 # 41


Кому: morze, #30

> Главный, к нам, в Екатеринбург, когда планируешь?

Когда позовут.


Goblin
отправлено 02.03.08 13:42 # 51


Кому: Сергей Манаков, #50

> Дмитрий, не знете-ли - будут-ли выпускать Робоцып на двд?

Показ по тв и выпуск на двд - совсем разные вещи.

Показывают одни, выпускают другие.

Не пересекается никак вообще.

Ну и в целом - я перевожу, а не релизами занимаюсь.


Goblin
отправлено 02.03.08 13:49 # 54


Кому: Смирнов из Москвы, #43

> Нет ли в Ваших планах создания анимационных фильмов по мотивам произведений российских писателей-фантастов, таких, как Роман Злотников.

Создание мультиков - это серьёзные деньги.

Серьёзные затраты подразумевают серьёзную отдачу.

Т.е. продукт должен быть типа Шрек - пригодный для всех, и для детей, и для взрослых.

Сделать такое очень непросто, у нас на данном этапе не получается ни у кого.

Что касательно меня, то я занимаюсь исключительно сам собой - мне своих мыслей/придумок достаточно.


Goblin
отправлено 02.03.08 13:49 # 55


Кому: stig, #42

> Смотря каких игр.
>
> А какие предлагают?

Разные.


Goblin
отправлено 02.03.08 14:02 # 57


Кому: Онтожка, #56

> Д.Ю., не подскажешь сколько вообще серий в третьем эпизоде робоцыпа?

http://imdb.com/title/tt0437745/episodes#season-3


Goblin
отправлено 02.03.08 14:08 # 61


Кому: Lazarus, #58

> Д.Ю., а нет ли в планах работы над сериалом Metalocalypse?
> Над вторым сезоном?

Даже по первому сезону предложений не поступало.


Goblin
отправлено 02.03.08 14:09 # 63


Кому: Клостик, #62

> А пипл утвреждает что камрад вообще фильмы со своим переводом не смотрит...
> только чисто на ангицском...

Как раз про это и написано.


Goblin
отправлено 02.03.08 14:21 # 67


Кому: bazilya, #66

> Сериалы Мертвая девочка и Веселые лесные друзья на канале 2х2, на мой взгляд, ужасны. А ведь канал не только взрослые смотрят.

Сериалы атомные.

Но показывать их надо ночью, это да.


Goblin
отправлено 02.03.08 14:21 # 68


Кому: Locksmith, #65

> ... я занимаюсь исключительно сам собой ...
>
> O_o ?

У меня достаточно способностей придумывать сюжеты/книги/сценарии/фильмы самому, свои собственные.


Goblin
отправлено 02.03.08 14:21 # 69


Кому: Клостик, #64

> ДЮ, а можно будет заранее предупредить когда и где будет происходить подобное мероприятие в Питере...

Можно.


Goblin
отправлено 02.03.08 14:27 # 72


Кому: Magnum, #71

> 1) Планируете ли вы сделать перевод "Трансформеров"?

Сейчас некогда.

> 2) Что надо сделать, чтобы получить белые штаны?

Написать определённое число постов, не проявив дурости.


Goblin
отправлено 02.03.08 14:33 # 77


Кому: Student, #76

> Вот заценил Робоципы с сайта.Смешное,ага.С радостью прикупил бы ДВД.Только не совсем ясно при чём там Робоцип?:)

Это он смотрит телевизоры, его в начале каждой серии показывают.


Goblin
отправлено 02.03.08 14:33 # 78


Кому: Glok, #75

> Дмитрий Юрьевич, а поиск по сайту он только в комментах ищет или и по открытому форуму тоже?

Ищет по новостям и комментсам к ним.


Goblin
отправлено 02.03.08 15:18 # 86


Кому: Смирнов из Москвы, #82

> Правда ли, что в числе таковых есть создание игры «Правда о Брестской Крепости»?

Это на пресс-конференции на Игромире был гражданин из Белоруссии.

Он сначала поинтересовался, помогает ли в создании игры/фильма государство - я ответил, что нет.

Тогда он сказал, что если возникнет желание сделать фильм про оборону Брестской крепости - добро пожаловать в Белорусию, власти профинансируют.

Я за предложение поблагодарил.

Всё.

> И ещё вопрос – когда ожидается выход в свет фильма «Правда о девятой роте»?

В марте.

> Где его можно будет приобрести?

В магазине.


Goblin
отправлено 02.03.08 15:19 # 87


Кому: fox1k, #80

> ДЮ возник вопрос, а не занимаешься ли ты сейчас над переводом какого нибуть фильма?

Сейчас доделываю документальный фильм и перевожу мультики.

Всё.


Goblin
отправлено 02.03.08 15:50 # 92


Кому: shadoff74, #91

> Дим Юрьюч, а как на твой взгляд, Робоцып у нас в стране актуален? Просто у меня после просмотра такое чувство, что я половину приколов не понимаю, потому что не знаю над чем прикалываються. Если я не совсем дурак, то это жестский стеб над американским развлекательным телевиденьем, но я его не смотрел, да и большинство соотечественников тоже врятли видело.

Как и любой американский фильм, камрад.

Увы, подправить это можно только собственным "образованием" в данной области.


Goblin
отправлено 02.03.08 21:39 # 101


Кому: Grim_Reaper, #100

> и можно было бы не запикивать матюги (хотя, есть мнение, что запиканные матюги слушаются смешнее, но не согласен)

Они запиканы в оригинале.

Моя задача - переводить, а не улучшать оригиналы.


Goblin
отправлено 02.03.08 21:56 # 103


Кому: CFred, #98

> Полгода назад пару раз мельком видел какие-то мульты на 2*2 в переводе Гоблина. Первая мысль была - это правда Гоблин?

Это он.

> Вторая - чего он за такое взялся?

Люблю мультики.


Goblin
отправлено 02.03.08 22:49 # 107


Кому: Moritz, #97

> В таком случае поинтересуюсь - какой у тебя критерий по части интересно\неинтересно?

Личные предпочтения.

> И ещё - стоит ли ожидать от тебя игровых переводов в этом году?

В этом году я занят.

Потому только мультики.