Родина сказала - надо!

04.03.08 18:24 | Goblin | 468 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Мининформсвязи РФ впервые официально обязало все телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации. Конституция России допускает это только на основании судебного решения.

Операторы признают, что документ фиксирует отношения, уже сложившиеся у них со спецслужбами. Но раньше эти отношения регулировались полузасекреченными инструкциями силовых органов, сообщает "Коммерсант".

Приказ N 9 "Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий" датирован 16 января 2008 года. Действует он с 1 февраля, но был опубликован в минувшую пятницу. В нем говорится, что оператор должен дать чекистам или милиционерам техническую возможность, не выходя из офисов, читать переписку подозреваемых, а также прослушивать их переговоры.

Техника СОРМ (средства оперативно-розыскной деятельности) внедряется уже много лет. Но ранее установка систем прослушки регулировалась ведомственными инструкциями, фактически засекреченными. Но и в них прямо нигде не было прописано, что ФСБ получает неконтролируемый доступ.

Как отмечает "Коммерсант", комплект оборудования для крупного интернет-провайдера стоит около 15 тысяч долларов. На оснащение коммутатора сотовой компании требуется около 100 тысяч долларов.

Новый приказ, подписанный министром информационных технологий и связи Леонидом Рейманом, распространяется на 16 видов услуг связи, в лицензионных условиях на которые указано на обязанность оператора обеспечить реализацию "проведения оперативно-розыскных мероприятий", отмечает "Фонтанка.ru".

Они должны установить специальное оборудование, подключаемое и управляемое с удаленного пульта. Этот пульт устанавливается в органах ФСБ и, согласно вводимым требованиям, позволяет определять: кто и кому передает сообщение (телефонный вызов, электронное письмо, SMS и т.д.), снимать саму информацию с канала связи (т.е. прослушивать или копировать текст), а также определять местонахождение абонента (для сотовой связи).

Также с удаленного пульта спецслужбы получают доступ к базе данных абонентов и биллинговой системе – информации о расчетах и звонках. Эти сведения для ФСБ телекоммуникационная компания обязана хранить три года. Кроме того, каждый оператор обязан выделить специальное технологическое помещение, в котором и будет размещаться оборудование СОРМ. Даже работники самой компании могут входить в эти комнаты только с разрешения представителя уполномоченного органа.

Из приказа следует, что выбирать объект контроля находящиеся за удаленным пультом сотрудники ФСБ будут без ведома и согласия оператора связи. То есть телефонная компания или провайдер не может даже отвечать за факт прослушивания или снятия информации с канала передачи данных.
newizv.ru

Безусловно, прекрасное решение.

Оно, несомненно, поднимет престиж власти на недосягаемую высоту.

И, конечно, поможет подправить дела на международной арене.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 468, Goblin: 3

Leo G
отправлено 04.03.08 18:28 # 1


Получается, онанимности больше не будет?

Как страшно жить!!!


Hedgehog
отправлено 04.03.08 18:29 # 2


Что-то, как не очень умная шутка воспринимается. :( Камер же на всех не хватит! Неужто в лагеря под открытым небом?


Xenos
отправлено 04.03.08 18:31 # 3


Вроде на телефонных станциях такое уже было. Фобос называлось или это фирма изготовитель но вроде было.


Wsochi
отправлено 04.03.08 18:31 # 4


ждали что ли когда выборы пройдут?


Goblin
отправлено 04.03.08 18:32 # 5


Кому: Wsochi, #4

Приказ N 9 "Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий" датирован 16 января 2008 года. Действует он с 1 февраля, но был опубликован в минувшую пятницу.


StasFM
отправлено 04.03.08 18:32 # 6


Могли б и не разглашать. И так всё понятно.


valtazar
отправлено 04.03.08 18:34 # 7


[готовится разговаривать и писать загадками]


Sapper
отправлено 04.03.08 18:34 # 8


Родина сказала - надо!
Юзеры ответят - есть!


Cartman
отправлено 04.03.08 18:34 # 9


Чего кривляться? Каждому по телекрану в комнату.


Sergeant
отправлено 04.03.08 18:35 # 10


Бедные тупые дети. Никакой свободы слова.
Теперь вас найдут и в интОрнете.


Acolyte
отправлено 04.03.08 18:35 # 11


Честным людям скрывать нечего!!!


Yarik
отправлено 04.03.08 18:35 # 12


Жэсть!


Борзухан
отправлено 04.03.08 18:35 # 13


Да-а-а-а...Придётся теперь думать о чём говорить и писать, особенно если рыльце в пушку! Кровавая гэбня возрождается!


Мазай
отправлено 04.03.08 18:35 # 14


>Конституция России допускает это только на основании судебного решения.

Вроде как Конституция - Основной закон и главнее его быть не должно, но борьба с международным терроризмом конечно дело святое.


Givi
отправлено 04.03.08 18:35 # 15


Ожидается длительный вой про нарушение свобод.
ИМХО, если с такой политикой выявят блядь, замыслившую худое - то верно!


Hyperactive
отправлено 04.03.08 18:36 # 16


[страшно визжит]
ААА вот оно всевидящее Око Сарумяна!!!!)))


Yarik
отправлено 04.03.08 18:36 # 17


Решение суда хотя бы "защита от дурака". Не каждый сотрудник сможет при личном желании его получить.
А так при определенном уровне бардака/связей внутри ведомства хз кто может прослушивать неугодно.


Wsochi
отправлено 04.03.08 18:36 # 18


Кому: Goblin, #5

> Кому: Wsochi, #4
>
> Приказ N 9 "Об утверждении требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий" датирован 16 января 2008 года. Действует он с 1 февраля, но был опубликован в минувшую пятницу.

затупил, если кому интересно, старые предвыборные плакаты начиная с 91 года http://www.expert.ru/articles/2008/02/29/pposters_photo/1/Кому: Goblin, #5


Hedgehog
отправлено 04.03.08 18:37 # 19


Кому: StasFM, #6
> Могли б и не разглашать. И так всё понятно.

Интересная, кстати, ситуёвина. Большая часть демократической общественности уверена, что и так слушают. Без указов и приказов. Относятся к этому, как к неизбежности. Теперь власти объявили о легализации. Это свидетельствует об открытости власти? :) Следуем ли мы примеру ведущих демократических стран или душим свободу?


dent
отправлено 04.03.08 18:37 # 20


Дом-3.

Глобально.


Atollos
отправлено 04.03.08 18:40 # 21


Так что, теперь дети не смогут не только в интернете глупости писать, но и в шутку минировать вокзалы? 37-й год.


robotic
отправлено 04.03.08 18:42 # 22


первым быть не получилось
тогда вопрос задам

Желтые буквы наверху могут стать причиной того что ФСБ отпидарасит меня только лишь за использование нелицензионного софта?


Wsochi
отправлено 04.03.08 18:42 # 23


Кому: Yarik, #17

> Решение суда хотя бы "защита от дурака". Не каждый сотрудник сможет при личном желании его получить.
> А так при определенном уровне бардака/связей внутри ведомства хз кто может прослушивать неугодно.

Оно и до этого все слушалось не плохо


GarGanSS
отправлено 04.03.08 18:42 # 24


Херня какая-то получается.

Это же почти неограниченное поле для различных злоупотреблений.


Sapper
отправлено 04.03.08 18:42 # 25


Собственно, осталось еще наладить сотрудничество с батюшками - и дело в шляпе!


killhead
отправлено 04.03.08 18:43 # 26


Собственно, министр просто написал то, что давным-давно было известно в узких кругах и работало.

Нахер он это сделал - не понятно.


dent
отправлено 04.03.08 18:45 # 27


Кому: GarGanSS, #24

> Херня какая-то получается.
>
> Это же почти неограниченное поле для различных злоупотреблений.

Действительно.
Куда смотрят правозащитники?


Leo G
отправлено 04.03.08 18:45 # 28


А ведь еще в августе в нашем городе поставили в общественных местах (площадях, парках, скверах и т. д.) нескрытые камеры.

Загодя продумали!


gm_gm
отправлено 04.03.08 18:45 # 29


Теперь спамеры автоматически переходят в разряд благородных дисидентов - борцунов с кровавым режимом :)


Заноза
отправлено 04.03.08 18:45 # 30


Кому: Leo G, #1

Онанимность я думаю будет,но онанировать теперь будет не просто..)))


dent
отправлено 04.03.08 18:47 # 31


Кому: killhead, #26

> Собственно, министр просто написал то, что давным-давно было известно в узких кругах и работало.
>
> Нахер он это сделал - не понятно.

Распоясавшаяся гэбня уже никого даже не стесняется.
Вот, мол, смотрите, чего мы творим.


Scif
отправлено 04.03.08 18:47 # 32


СОРМ-2 как работал уже лет 10, так и работает до сих пор. Закрепеили де-юре то что было де-факто. Что раьге все кто надо всех кого надо слушали, что теперь.
набейте в яндексе "неазконная прослушка" ,посмотрите список дел- люди продажны, и усе.


СергейФ
отправлено 04.03.08 18:47 # 33


Кому: Atollos, #21

> Так что, теперь дети не смогут не только в интернете глупости писать, но и в шутку минировать вокзалы? 37-й год.

А так же противиться одеванию колокольчиков на нос (КИН-ДЗА-ДЗА).
Хотя реально просто упрощается работа органов, найдут быстрее и тёрки с некоторыми провайдерами исключаются


killhead
отправлено 04.03.08 18:48 # 34


Кому: dent, #31

> Распоясавшаяся гэбня уже никого даже не стесняется.
> Вот, мол, смотрите, чего мы творим.

Как страшно жить!!!


ОН
отправлено 04.03.08 18:48 # 35


Кому: Hedgehog, #2
В заметке ясно сказано, что этот приказ фиксирует то, что ужО было ... И камрад, если ты все еще свято веришь в то, что твой мейл/аську и т.д. не читает твой начальник или другое лицо, заинтересованное в этом, мну тя жаль. Эвон и главные демократы мира и то нашли выход из положения (обошли закон): они просто обмениваются информацией по прослушке с англичанами. У нас это просто наглее делается.


Sergeant
отправлено 04.03.08 18:48 # 36


Это всего лишь вершина айсберга. Зачем было на свет божий это вытаскивать?
А так вообще подумайте, нужны ли вы кому то, чтобы за вами следили? Если ответ "да",
то за вами и так уже следили.


rald
отправлено 04.03.08 18:48 # 37


Как было по решению суда, так и осталось. Просто средства получения информации стали принадлежать власти, как вообщем-то и должно быть. Тупым детям легче визг подымать о демократии, чем не свистеть соловьем по телефону


graps
отправлено 04.03.08 18:48 # 38


Приветствую!
Да тут не в детях дело. Поговоришь с любовницей (к примеру), а не добросовестный сотрудник потом тебе позвонит и скажет - тышу баков и живи, нет- жене запись разговора.
Это так первое, что в голову пришло. Сотрудники они разные бывают... Увы.


zed3d
отправлено 04.03.08 18:48 # 39


УРА!!!!!
Ну наконец-то! :)))


Leo G
отправлено 04.03.08 18:49 # 40


Кому: dent, #31

> Распоясавшаяся гэбня уже никого даже не стесняется.
> Вот, мол, смотрите, чего мы творим.

Камрад, ты что такое пишешь?

Тебя же посадят в GULAG!!!


Krilaty Gusar
отправлено 04.03.08 18:49 # 41


Теперича любовницам смс-ки просто так не попишешь

"Слоны идут на север"


Монолит
отправлено 04.03.08 18:49 # 42


Да в принципе особенно ничего не изменится, во всяком случае для меня.
Ну во-первых "всякое нехорошее" не планирую и уж тем более не обсуждаю ни в интернете, ни по телефону.
Во вторых: хоть какая-никакая управа на малолетних дебилов, которые развлечения ради на сайт лезут с целью нагадить там или сломать. Хотя бы думать башкой начнут, что не все безнаказанно пройти может. Хотя врятли.
В третьих и главно: А кому мы, братцы, нужны? Время и деньги на нас тратить? Кто сколько Гб порнухи скачал что-ли?

Нормальный ход. Хотя бы не кривляются что мол, нет, не так оно всё... А правозощитники со товарищи (читай: малолетнии дебилы) пусть орут - у одних такая работа, у других судьба.


seafox
отправлено 04.03.08 18:49 # 43


Вот народ некоторое время назад обсуждал возможности отслеживания контактов и связей человека через популярные ресурсы "вконтакте" и "одноклассники". Насколько я понимаю, в случае совершения противоправного деяния можно проводить опросы не только родственников, но и зарегистрированных "друзей". Ну да, есть такое, это один расклад, но есть и другие - подобные базы постоянно "сливаются" комуто (?) и потом распространяются например в метро, равно как и базы ГАИ и операторов сотовой связи - сам видел неоднократно в метро, (ни разу не прикупил). Базы можно использовать для мошеничества разных видов. Есть серьёзное опасение, что с такими порядками доступ к конфиденциальной информации из переписки, перезвонки и т.д. также легко будет сливаться например, по частному заказу.


НаноКронос
отправлено 04.03.08 18:49 # 44


Не успел сморозить херню, а меня тут же пидорнули модераторы! Тупичковый СОРМ в деле!


abdab
отправлено 04.03.08 18:49 # 45


Кому: killhead, #26

> Собственно, министр просто написал то, что давным-давно было известно в узких кругах и работало.

То есть и страшные комнаты с мега-оборудованием в центрах связи имеют место? И были закуплены операторами связи загодя, за их деньги? Что-то я себе плохо это все представляю, практически никак. Может, объяснит кто?


SabAtage
отправлено 04.03.08 18:49 # 46


Мать... перемать и прочая прочая...

А если я Васю Пупкина зову пива попить? С одной стороны - как бы пофигу, чте я пишу в эл-письме (Власть я не критикую, да и в принципе она меня устраивает). А с другой - потом мою инфу сливают работодателю - ".... он предлагал пива бухать...." Это значит - я сцуко алкаш?? Мля - обидно... Придется как обычно ..."есьчЁиспива?" - мож не узнгают


Sapper
отправлено 04.03.08 18:50 # 47


Кому: Заноза, #30

> Кому: Leo G, #1
>
> Онанимность я думаю будет,но онанировать теперь будет не просто..)))

[шипит]
Тссс!.. Не пали хату!!


Atollos
отправлено 04.03.08 18:52 # 48


Кому: СергейФ, #32

> Кому: Atollos, #21
>
> > Так что, теперь дети не смогут не только в интернете глупости писать, но и в шутку минировать вокзалы? 37-й год.
>
> А так же противиться одеванию колокольчиков на нос (КИН-ДЗА-ДЗА).
> Хотя реально просто упрощается работа органов, найдут быстрее и тёрки с некоторыми провайдерами исключаются

Действительно, какие там тёрки, санкции судов и прочая глупость - взяли и послушали, делов-то!


apetrov
отправлено 04.03.08 18:52 # 49


Имхо, анонимности никогда и не было. Спецслужбы всегда могли при желании выяснить кто откуда, куда и чего наанонимил причем строго в рамках действующего законодательства. То, что Леонид Дододжонович предписал всем в своем чУдном приказе на самом деле имеет мало практической ценности. Потоки информации даже у провайдера средней руки настолько огромны, а количество сетевых протоколов настолько многообразно, что что то практически ценное выловить спецслужбы физически могут только при целенаправленной конкретной раскопке, а это они и так смогли бы сделать без всяких приказов министра связи. Применять всякие средства автоматизации и контентные фильтры оно конечно можно, но смысл в этом есть только при начале охоты на ведьм, а если она начнется, то и без всякого интернета наловить можно будь здоров.
Что касается прекрасности решения, то наш министр связи большой дока в этих делах, кому интересно могут посетить специализированные ресурсы и почитать, ознакомиться, проронить слезу умиления.


Wsochi
отправлено 04.03.08 18:52 # 50


Кому: killhead, #26

> Нахер он это сделал - не понятно.

у нас демократия,каждый должен знать свои права и обязанности!!


Sergeant
отправлено 04.03.08 18:52 # 51


Кому: Krilaty Gusar, #41

> Теперича любовницам смс-ки просто так не попишешь
>
> "Слоны идут на север"

Шифровки спасут свободу слова!! Юстас - Алексу. Ога.


zed3d
отправлено 04.03.08 18:52 # 52


Кому: НаноКронос, #42

Вот так-то! Смотрите система уже в действии!!!


zrm
отправлено 04.03.08 18:52 # 53


Кому: Scif, #33

То же самое хотел сказать.

Любопытно что оборудование закупается за счёт фирм, а не за счёт гэбэшников.


Mr_God
отправлено 04.03.08 18:52 # 54


Плюсплюсхорошее решение Министерства Любви!


Scif
отправлено 04.03.08 18:52 # 55


Кому: Cartman, #9

Не умею отделять свой текст от чужого, но модераторы меня научат.


vladv
отправлено 04.03.08 18:52 # 56


По данным от сограждан трудящихся в сотовых и прочих компаниях, СОРМ работает, ящики пишут. Технически понятно, что пишут и слушают не все потому, что много. Пишут и слушают только то, что интересно. Технологическими помещениями у операторов - сотрудники спецслужб как правило обеспечены, доступ имеют, и свои чорные ящики переплели чорными проводами с операторскими.
А Мининформисвязи просто расставило точки над "ё".


dent
отправлено 04.03.08 18:52 # 57


Кому: Leo G, #40

> Кому: dent, #31
>
> > Распоясавшаяся гэбня уже никого даже не стесняется.
> > Вот, мол, смотрите, чего мы творим.
>
> Камрад, ты что такое пишешь?
>
> Тебя же посадят в GULAG!!!

Всех не пересажают!!!

[гордо надевает майку с портретом Солженицина]


Krilaty Gusar
отправлено 04.03.08 18:54 # 58


Кому: НаноКронос, #42

> Не успел сморозить херню, а меня тут же пидорнули модераторы! Тупичковый СОРМ в деле!

Ничего, кто-то же должен был протестировать


GarGanSS
отправлено 04.03.08 18:54 # 59


То есть теперь у ФСБ-шников будут спецтерминалы, где любой желающий сотрудник сможет прослушать любой интересующий телефонный разговор, не санкционируя свои действия с судом?


Jug
отправлено 04.03.08 18:55 # 60


Кому: Leo G, #28

[А ведь еще в августе в нашем городе поставили в общественных местах (площадях, парках, скверах и т. д.) нескрытые камеры.]

Правильное решение.

Еще лучше их навтыкать на перекрестках и участках с ограниченной видимостью.


Ignut
отправлено 04.03.08 18:56 # 61




Scif
отправлено 04.03.08 18:56 # 62


Кому: graps, #37

Ну никак не могу отделять свой текст от чужого. Модераторы, убейте еще несколько моих постов!


eudge
отправлено 04.03.08 18:56 # 63


вобщем, простому человеку скрывать нечего и так.


Вахтанг Гигабитзе
отправлено 04.03.08 18:57 # 64


Честному гражданину бояться нечего, это верно -- пущай слушают и читают.
А вот успешному бизнесмену и раньше было чего бояться (вспомним рассказ Шварцмана о государственно-поддержанном рейдерстве, слишком уж похожий на правду), а теперь даже не будет возможности не бояться.


dkor
отправлено 04.03.08 18:57 # 65


Кому: Hedgehog, #19

>
> Интересная, кстати, ситуёвина. Большая часть демократической общественности уверена, что и так слушают. Без указов и приказов. Относятся к этому, как к неизбежности. Теперь >власти объявили о легализации. Это свидетельствует об открытости власти? :) Следуем ли мы примеру ведущих демократических стран или душим свободу?

Ну в Германии вот недавно обязали провайдеров и операторов моб. связи хранить логи и с радостью отдавать их без судебного постановления. Но то логи, а не прослушка. В первую очередь это относится к любителям пиринговых сетей, ибо с этого года за скачивание кинА будут штрафовать и судить. Противников закона по стране много и к чему все это приведет никто не знает. Но что я точно знаю, что если будут скандалы, связанные с этим законом, то журналисты с общественностью будут выть много. Плюс, народ гадостей не забывает и на выборах все это обернется не в пользу Меркель.


Subutar
отправлено 04.03.08 18:57 # 66


А как при этом обстоят дела с пользованием сильной криптографией?

Или скрытой криптографией (гнать словесный шум, наподобие того, как поисковики дурят спецы по SEO).


Scif
отправлено 04.03.08 18:57 # 67


Кому: Scif, #55

>> Не умею отделять свой текст от чужого, но модераторы меня научат
умею, но по дефолту движок скрипта ставит одну галку

***

Не умеешь и не хочешь.


Discostu
отправлено 04.03.08 18:58 # 68


Хм..может теперь проблема пранка будет решена?


Cartman
отправлено 04.03.08 18:58 # 69


Кому: Scif, #55

> Не умею отделять свой текст от чужого, но модераторы меня научат.

Не сдавайся! Попробуй еще раз. Перед написанием в поле жми ENTER!!!


grmbl
отправлено 04.03.08 18:58 # 70


Ну, поток и раньше снимали и гнали "куда надо", тут сильно нового нет.

Другое дело, что хранить события за три года в онлайне - это ж ебнуться можно. Тут не сотня тысяч на коммутатор, а счет на миллионы.

Но соблюдение конституции РФ не может не радовать, ага.


dent
отправлено 04.03.08 18:58 # 71


Кому: Scif, #63

> Кому: graps, #37
>
> Ну никак не могу отделять свой текст от чужого.

В свете последних постановлений это важно, камрад.
Чтобы ответственные люди знали, где чей текст, и кого сажать.


Subutar
отправлено 04.03.08 18:58 # 72


Кому: apetrov, #53

> Потоки информации даже у провайдера средней руки настолько огромны, а количество сетевых протоколов настолько многообразно, что что то практически ценное выловить спецслужбы физически могут только при целенаправленной конкретной раскопке, а это они и так смогли бы сделать без всяких приказов министра связи.

Что совершенно не мешает сливать инфу по заказу. Посему (на фоне вечного шума про рейдеров) становится жутковато...


Scif
отправлено 04.03.08 18:59 # 73


Я пытался поучать модераторов и внезапно понял, что хожу по краю.


С.Л.О.Н.
отправлено 04.03.08 18:59 # 74


Кстати - почтовые серваки типа mail.ru переходят на поголовную авторизацию E-mail - с неавторизованных ящиков уже невозможно получить почту.

Делается это под предлогом борьбы со спамерами и рассылками. Но вот мне кажется что для другого. В НКВД совпадений не бывает.

А так то херня какая-то получается. Не секрет что любой желающий мог за определённую плату заказать у милиционеров прослушку переговоров любого абонента.

А сейчас соответственно любую переписку, и любое движение денежных средств по банк-клиент?

Вот рейдеры то обрадуются!


Локхорн~Локи
отправлено 04.03.08 18:59 # 75


Хмм...


informix
отправлено 04.03.08 19:02 # 76


Как рабоник инет-провайдера только приветствую данное решение.
Хватит срать из-за угла МБ. За слова отвечать положено.


Ork[BoS]
отправлено 04.03.08 19:02 # 77


[срочно собирается вступать в цепные псы кровавого режима]


grmbl
отправлено 04.03.08 19:03 # 78


Кому: eudge, #62

> вобщем, простому человеку скрывать нечего и так.

Некоторые простые люди, например, имеют любовниц.
Идея шантажа от ФСБшника, которому зарплаты мало - не привлекает ни разу.


magestr
отправлено 04.03.08 19:04 # 79


Кому: Krilaty Gusar, #58

> Кому: НаноКронос, #42
>
> > Не успел сморозить херню, а меня тут же пидорнули модераторы! Тупичковый СОРМ в деле!
>
> Ничего, кто-то же должен был протестировать

На этом посте громко заржал.


Scif
отправлено 04.03.08 19:04 # 80


>>Не умеешь и не хочешь
-
понятно. но однако если выделить текст, задаить кнопку "цитировать" , то перед ним ставится один символ ">", а для выделение желтым надо 2.
ПыСы - а хелпа нету..
[громко возмущается - а гед тут хелп чтоб учиться писать правильно ]


Wsochi
отправлено 04.03.08 19:04 # 81


Кому: Subutar, #66

> как при этом обстоят дела с пользованием сильной криптографией?
>
> Или скрытой криптографией (гнать словесный шум, наподобие того, как поисковики дурят спецы по SEO).

да, теперь носим с собой целофановый пакет и как только надо позвонить начинаем шебуршать!!..)


ad
отправлено 04.03.08 19:04 # 82


СМИ сообщают:

Бывший крупнейший медиа-магнат, владелец британской газеты The Daily Telegraph лорд Блэк будет во время своего тюремного заключения мыть туалеты, окна, полировать пол и собирать окурки, сообщает SkyNews. По его данным, платить лорду Блэку за час работы в отхожих местах будут 10 центов, передает ИТАР-ТАСС.

После длительного суда бывший миллиардер Конрад Блэк начинает отбывать в тюрьме "Колеман" американского штата Флорида срок длительностью 6,5 лет. Согласно информации, полученной лондонской газетой The Guardian, 63-летний лорд Блэк будет содержаться в блоке на 180 заключенных. В этой зоне находится 12 душевых, 12 туалетов и 6 писсуаров. Чистоту этих объектов и будет поддерживать с помощью швабры и губок бывший глава медиа-империи Hollinger.

http://www.newsru.com/world/03mar2008/black.html

практически, западный аналог гражданина Ходорковского


Matvey
отправлено 04.03.08 19:04 # 83


Так ведь и светлое будущее может наступИть...


dmitrov
отправлено 04.03.08 19:04 # 84


Вот сам приказ, если кому интересно: http://www.minsvyaz.ru/ministry/documents/1548/3225.shtml


Sergeant
отправлено 04.03.08 19:04 # 85


Кому: Subutar, #66

> А как при этом обстоят дела с пользованием сильной криптографией?
>
> Или скрытой криптографией (гнать словесный шум, наподобие того, как поисковики дурят спецы по SEO).

"Одним из преимуществ терморектального способа дешифровки является постоянство времени
дешифрования, вне зависимости от сложности шифра" Акси0ма.


СергейФ
отправлено 04.03.08 19:04 # 86


Кому: Atollos, #48

> Действительно, какие там тёрки, санкции судов и прочая глупость - взяли и послушали, делов-то!

В веке IT живём. Информации больше, доступ к ней удобнее. я бы сказал "сразу" :)
А по сути ничего не меняется со времён царя Гороха. раньше бабушки стучали "кто к кому ходит", теперь можно без бабушек
Единственно что, как уже подмечено шанс выплёскивания говна наружу резко возрос (но конечно не с января этого года, а на несколько лет раньше).
Но сейчас ещё более возрастёт


goodwin
отправлено 04.03.08 19:04 # 87


А собственно,что в этом страшного?Законопослушному быдлу(мне например) скрывать нечего,а у ОПГ прибавится сложностей.Хотя чего я болтаю то?
Все серьезные ОПГ крышуются сотрудниками из ФСБ.Точно!Вот оно!Грядет криминальная монополия!Или очередной передел?Или беспредел?


Hyperactive
отправлено 04.03.08 19:04 # 88


Кому: grmbl, #78

А может тогда стоит сразу на двух жениться? Ну или там жить сразу с двумя гражданским браком? Может дешевле будет?)


Hedgehog
отправлено 04.03.08 19:05 # 89


Кому: ОН, #39

Камрад, ты меня ни с кем не перепутал? ;) Я живу при тоталитаризме уже больше сорока лет (с пятилетним перерывом на беззаботном Альбионе). Я мало того, что по телефону лишнего не говорю и в почте не пишу, я даже в интернете никогда не говорю людям того, чего не смогу повторить в лицо при личной встрече. ))))))))))) Т.ч. заряд просвещения потрачен зря.


Subutar
отправлено 04.03.08 19:05 # 90


И еще очень мучает вопрос:

Кто и как будет проверять защищенность самого "удаленного пункта" прослушки от взлома и несанкционированного доступа третьих лиц? (читай злобных хакеров)

Так ведь они телефоны всяких разных важных людей слушать начнут. Плюс еще база на 3 года переговоров в записи на спец оборудовании и, небось, тоже с удаленным доступом.

[в панике мечется по комнате]


Vladimir Egorov
PRESIDENT
отправлено 04.03.08 19:06 # 91


В Европейский Суд по правам приматов, МКРЗ, МКАРСТ, ЕОМБ, во все Международные и Российские организации, в Фабрику плюшевых игрушек №2,врагам народа и мира Жалоба-Покаяние 2марта 2008 года в России прошли сфальсифицированные выборы президента РФ. Я слышал вас пугали разгонами маршей несогласных? Не верьте!! Эти марши с санкции ЕКПТС. Оборотни в погонах не причинят вам вреда. Смело товарищи в ногу! Берите с собой бабушек, дедушек, детей. Больше да лучше! Сам я не смог присутствовать на марше. Принимал витаминки по совету врачей. Бронедятел не прошел даром. Или не пролетел (?) Я не сразу заметил на пузырьке надпись Po- 0,0005 мкг. По химии в школе у меня была тройка с двумя минусами. (естественным путём получил на уроке 3 кубометра сероводорода- училке почему-то не понравилось- сказала нужно было хотя бы синтезировать, а у тебя тупо сорвало клапан…) Вобщем стал я назывным братом самого демократического презедента всего мира Ющинки. Недавно приходили какието люди в зеленых резиновых костюмах. Махали корками какой-то «кунсткамеры» (?). Делали соскрёб с лица. Сказали- ежили что… (от этого многозначительного «что» я второй день икаю с жидким стулом) заплатят рублей 250 или даже 300. Ну слава богу хоть семья голодать не будет. Ещё после этих витаминов очень быстро растут ногти. Особенно на ногах. Это доставляет неудобство если учесть что пол у меня паркет. Позвал соседа. Дал мне в ухо за сожённую болгарку и загубленный алмазный круг. Товарищи, меня не будет в избирательных биллютенях- я отсылал свою заявку, как и положено файлом Корел дроу, но из ЦИКа пришол ответ что при открытии файла моя фамилия и инициалы отображаются какой-то зябой… Нужно преобразовать текст в кривую. Я пытался обратиться в техподдержку программы, но меня послали. Сказали что не лицензия. Я был очень удивлен! На «горбушке» меня уверяли что это настоящая лицензия. А 50 рублей- это со скидкой для кандидатов в президенты. На основании изложенного, от имени народа, прошу администрацию США, ген. секретарей ШОС, ЮКР и т.п. вывести из моего страдальческого организма этот самый «Po». Иностранные СМИ прошу напечатать мое письмо, пусть свободные люди знают, как прошли выборы в России, на основании ст. 33-Жилищного кодекса РФ, прошу сотрудников СОЗР мою жалобу передать по назначению- на наб. реки Пряжки д.1, и копию на Степанова-Скворцова. С Богом! 3 марта 2008 год-Егоров, ген. директор ООО Ан-ус с 1987 года, председатель политической партии слесарей- гинекологов и склейщиков картонных коробок, Уполномоченный по правам какаду Елизаветы Петровны, незаконно незарегистрированный ЦИК-ом кандидат в президенты РФ, The registrar North American Plant Protection Organization, 1431 Merivale Road, 3rd. Floor, Room 309, Ottawa, ON K1A 0Y9 - Canada


Vladekk
отправлено 04.03.08 19:07 # 92


Следующим шагом должен быть запрет на использование сильного шифрования для гражданских лиц, иначе "прослушивать" интернет не имеет смысла, бесплатных программ для сильного шифрования полно. В некоторых странах победившей демократии уже так, но в немногих.


apetrov
отправлено 04.03.08 19:07 # 93


Кому: Subutar, #72

> Что совершенно не мешает сливать инфу по заказу. Посему (на фоне вечного шума про рейдеров) становится жутковато...

Что то мне кажется, что гораздо проще это сделать изнутри, а не палиться с поиском связей в спецслужбах.


Любитель Жизни
отправлено 04.03.08 19:07 # 94


В демократической Германии давно уже обязали всех провайдеров сохранять данные клиентов (динамический ай-пи адрес, время и так далее). Знакомые получили уже счёт на 4 с половиной штуки евро - ребёнок пользовался осликом и качал mp3...


Scif
отправлено 04.03.08 19:07 # 95


>>В свете последних постановлений это важно, камрад.
Чтобы ответственные люди знали, где чей текст, и кого сажать.
--
ну эт завсегда так было .
------
Кому: Cartman, #69
>> Перед написанием в поле жми ENTER!!!
-
:) щас забанят :) или статус какой присвоят ,непотребный.
Полгода писал и нормально работало. Захотел попользовать новую кнопку - все, попал в чОрный список .


Extrovert
отправлено 04.03.08 19:07 # 96


Замечательно.

При этом "кавказцентр" так и не заблокирован.


Cartman
отправлено 04.03.08 19:08 # 97


Кому: Vladimir Egorov, #91

> Уполномоченный по правам какаду Елизаветы Петровны, незаконно незарегистрированный ЦИК-ом кандидат в президенты РФ

Вова, большой брат следит за тобой!


Discostu
отправлено 04.03.08 19:09 # 98


Кому: Vladimir Egorov, #91

> В Европейский Суд по правам приматов, МКРЗ, МКАРСТ, ЕОМБ,

Та-дам! Как душат свободу, так Вовка тут!


Cartman
отправлено 04.03.08 19:10 # 99


Кому: Scif, #95

> :) щас забанят :) или статус какой присвоят ,непотребный.
> Полгода писал и нормально работало. Захотел попользовать новую кнопку - все, попал в чОрный список .

Ты чего сказать-то мне хотел, камрад?


Leonidze
отправлено 04.03.08 19:10 # 100


Кому: Мазай, #14

> Вроде как Конституция - Основной закон и главнее его быть не должно, но борьба с международным терроризмом конечно дело святое.

опередил. хотел то же самое сказать.

Кому: Hedgehog, #19

> Следуем ли мы примеру ведущих демократических стран или душим свободу?
скорее наши поступили честно. честно сказали что им пох вопли всяких... штатских. :)


Кому: robotic, #23

> Желтые буквы наверху могут стать причиной того что ФСБ отпидарасит меня только лишь за использование нелицензионного софта?

только лишь? а ты, наивный :)

Кому: GarGanSS, #59

> То есть теперь у ФСБ-шников будут спецтерминалы, где любой желающий сотрудник сможет прослушать любой интересующий телефонный разговор, не санкционируя свои действия с судом?

насчет "любой - любого" - сильно сомневаюсь, внутреннюю бюрократию никто не отменял. а при соответствующем уровне доступа/должности - да. но это и раньше было так. я ж говорю - просто честно сказали вслух :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 468