Шевчук и Леонтьев про выборы

05.03.08 02:08 | Goblin | 584 комментария »

Разное

Поэт Юрий Шевчук, надышавшись живительным воздухом майдана, решительно несогласен и умело рвёт покровы:
Народу у нас умного всегда хватало. Когда этих людей наших замечательных, умных от общества прячут в таких мусульманских гаремах, под этими покрывалами и никого не видать.

Показывают нам одного человека и называют его спасителем России — вот от этого меня тошнит.

Очень много я знаю замечательных, умных, образованных людей, в хорошем смысле патриотов страны: их перечислять передачи не хватит. Но им же не дают самовыразиться, дышать. Посмотрите, какая цензура у нас в прессе, центральные каналы посмотрите.

Выбрали трех клоунов и Медведева. И, естественно, народ попер за Медведевым, потому что он выглядит, действительно, как профессорский сын, интеллектуал по отношению ко всему этому окружению.
news.bbc.co.uk

Кстати, неясно — на каких правах наши умные содержатся в гаремах? На правах женщин? Или на правах евнухов? А Гарри Каспаров — он как, оттуда сбежал? А кем там был? Интересно, блин.

Но пока умные попрятались в мусульманских гаремах, Михаил Леонтьев умело режет правду по матке:
Вполне очевидно, что результат президентских выборов является абсолютно логичным и показательным. Среди людей, не заподозренных в клиническом расстройстве психики (в том числе среди заклятых врагов России, которые предъявляют к ней всяческие претензии), нет тех, кто полагал бы, что Путин не обладает достаточным рейтингом для того, чтобы выигрывать любые выборы. При этом делаются разные допущения. В частности, принято говорить о том, что рекомендация и поддержка со стороны Путина или выбор президентом Медведева как своего преемника «создает неравные шансы и снижает демократичность выборов». Интересно, в какой политической системе поддержка со стороны влиятельного единомышленника (через обращение к своим сторонникам с просьбой сделать свой выбор в пользу этого человека) является нарушением демократических норм? На самом деле это абберация сознания, связанная с развалом и полной деградацией в западном политическом сознании понятий политики и политической партии. Потому что когда у вас за партией не стоит ни идеологии, ни, собственно, какой-то более-менее внятной социальной базы, то доверие третьему лицу передать, конечно, невозможно. В такой ситуации преемство отсутствует как таковое. По двум причинам. Во-первых, в прямом политическом преемстве в такой ситуации нет никакой нужды. Поскольку весь дискурс и так укладывается в это преемство. То есть политическая мифология и политический дискурс здесь настолько узок, что он не нуждается ни в каком преемстве. Потому что это консолидированная элита, которая занимается игрой в мяч в собственном кармане.
uncensored.km.ru

Даже и непонятно, куды бечь и за что хвататься — такие разнообразные точки зрения.

Правильнее всего, конечно, собраться на кухне в гареме, и там орать как всё плохо.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 584, Goblin: 9

Craftman
отправлено 05.03.08 02:17 # 1


Ну просто буагага!

Особенно Шевчук порадовал. Как же он теперь Косте Кинчеву руки то не подаст что ли??


talash
отправлено 05.03.08 02:20 # 2


Лет 7 назад Леонтьев был мой любимый политаналитик, пока на Лукашенко гнать не начал.

Давно его не читал, попробую ещё раз из энтомологического интереса.

[пошёл за тазом]


ShootNICK
отправлено 05.03.08 02:24 # 3


Где жил Шевчук последние 10 лет ? Непонятный дядька. Зачем полез к Каспарову ? Это каспаров что ли п оег мнению по гаремам прячется ?

shit душной пеленой заполнил

мозги гаремский shit

зы. а у меня сегодня день рожденья (с)


taroBAR
отправлено 05.03.08 02:26 # 4


Ну вот. Шевчук Каспарова евнухом обозвал.

Нехорошо.


ljstocks
отправлено 05.03.08 02:27 # 5


Леонтьеву срочно учебник Челпанова почитать нужно :)

Я вообще ничего не понял...


ARGiHOR
отправлено 05.03.08 02:27 # 6


Опять полезет драться с суровым болгарином (румыном?) Киркоровым ))))


Парабеллум
отправлено 05.03.08 02:27 # 7


"Небо!! Небо не видело такого пацака как ты, Скрипач! Я глубоко скорблю"

А если серьёзно, то оччень не хотелось бы наблюдать подобных проявлений слабости от Юрия Юлиановича

Насколько я его уважаю, настолько страшно потерять нормального человека взамен получив очередного [демократа]

Что ж эта кровавая гэбня творит то, товарисчи?! "доколе" ?? [кс]


Парабеллум
отправлено 05.03.08 02:27 # 8


[затаил дыхание... ждёт]


Студентка
отправлено 05.03.08 02:27 # 9


Шевчук - скрытый феминист, потому что если умных людей прячут в гаремах и под покрывалом, то это точно женщины!!! Вот она правда.
Только матриархат спасёт Россию!

Если серьёзно, то:

>Выбрали трех клоунов и Медведева. И, естественно, народ попер за Медведевым

вэтих словах есть какая-то доля истина. Хотя, с другой стороны, где они бродят все эти прекрасные кандидаты. Неужели и правда где-то прячут? Сомнительно...

Ну а Леонтьев - он рупор Кремля в каком-то смысле. Хотя ему в логике и не откажешь. Сказать,что совсем врёт нельзя.


Локхорн~Локи
отправлено 05.03.08 02:27 # 10


>>трех клоунов и Медведева.

А кого _кроме_ этих трех-четырех клоунов предлагали?
Такскать, Достойного быть Chosen One?


GAD
отправлено 05.03.08 02:28 # 11


Когда какой-нибудь "творец" (то есть человек, всю жизнь воспринимающий реальность не какк все) начинает делиться сокровенным, поневоле думаешь: этот господин не виноват, он таким уродился.


TalRep
отправлено 05.03.08 02:28 # 12


> Посмотрите, какая цензура у нас в прессе, центральные каналы посмотрите.

[испуганно смотрит]


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 02:29 # 13


Кому: Студентка, #10

> потому что если умных людей прячут в гаремах и под покрывалом, то это точно женщины!!!

Физиологически - совсем не обязательно!!!


Lee
отправлено 05.03.08 02:29 # 14


Кому: Студентка, #10

> вэтих словах есть какая-то доля истина. Хотя, с другой стороны, где они бродят все эти прекрасные кандидаты. Неужели и правда где-то прячут? Сомнительно...

Вот именно, Каспаров что ль кандидат замечательный (из гарема).


Гринго
отправлено 05.03.08 02:30 # 15


Кому: ShootNICK, #3

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Всего и всегда! + удачи!


kendobobr
отправлено 05.03.08 02:30 # 16


Кому: talash, #2

> Лет 7 назад Леонтьев был мой любимый политаналитик, пока на Лукашенко гнать не начал.
>
> Давно его не читал, попробую ещё раз из энтомологического интереса.
>
> [пошёл за тазом]


Камрад, ответь пожалуйста, ты сам из Беларуси? И если да, то скажи, нужно ли гнать на этого УРОДА?


Lee
отправлено 05.03.08 02:31 # 17


Шевчук вроде вменяемый человек, но я не могу понять про какую цензуру идет речь. Может я в стране эльфов живу? Что под цензурой имеется в виду? Тот парень которого собирались сажать за высказывания против милиции? Чет не совсем понимаю.


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 02:33 # 18


Кому: Lee, #17

> Что под цензурой имеется в виду?

Полагаю, (мнимое?) отсутсвие передач оппозиционного толка на телевидении.


DemonXL
отправлено 05.03.08 02:33 # 19


Вот непонятно мне, вот вроде поёт человек нормальные такие песни, народ на концерты собирает, бабло косит, ну вроде всё в жизни наладилось. Ну за каким, спрашивается, хером, ты лезешь на барикады? Чего тебе не хватает?


Парабеллум
отправлено 05.03.08 02:34 # 20


Кому: Lee, #17

Скорее всего налицо подмена понятий "цензура" и "заказ"
В таком контексте ИМХО - логичнее звучит


Max99
надзор
отправлено 05.03.08 02:34 # 21


http://uncensored.km.ru/ правильная ссылка на Леоньтева...та ссылка на форум.


Гринго
отправлено 05.03.08 02:34 # 22


"собраться на кухне ... и орать..." -Дмитрий Юрьевич,Вы теперь что,одобряете выборы и победу МЕДВЕДА?


ARGiHOR
отправлено 05.03.08 02:34 # 23


Кому: talash, #2

> Лет 7 назад Леонтьев был мой любимый политаналитик, пока на Лукашенко гнать не начал.

Пушков тоже когда-то был адекватен... Было же время ;)


taroBAR
отправлено 05.03.08 02:34 # 24


Кому: Lee, #17

> Что под цензурой имеется в виду?

Не дают философствовать в билогическом музее безнаказанно!


Vlazermann
отправлено 05.03.08 02:35 # 25


Блин, Шевчук вроде толковый мужик, и вещи толковые иногда говорит, а связался с плохой компанией.

> И, естественно, народ попер за Медведевым, потому что он выглядит, действительно, как профессорский сын, интеллектуал по отношению ко всему этому окружению.

С этим невозможно спорить.


toliX
отправлено 05.03.08 02:37 # 26


http://www.vz.ru/politics/2008/3/4/149760.html

Азербайджан и Армения решили вновь возродить переговоры по образцу передовых демократических стран, ага.


Lee
отправлено 05.03.08 02:39 # 27


Кому: notfirstnotlast, #18

> Полагаю, (мнимое?) отсутсвие передач оппозиционного толка на телевидении.

Так пусть в интернете вещают. Либо деньги собирают и открывают теле или радио канал, и вот если им будут чинить препоны при получении частот, тогда можно будет говорить предметно.

Кому: Парабеллум, #23

> Скорее всего налицо подмена понятий "цензура" и "заказ"

Тогда получается что автор высказывания не дружит с логикой.

Кому: taroBAR, #24

> Не дают философствовать в билогическом музее безнаказанно!

О, да, философия с немецким оттенком (((:


-=[2A]=-
отправлено 05.03.08 02:39 # 28


Юра Шевчук как всегда, врезал правду-матку :)
И все равно, ничего не могу с собой поделать - нравится он мне, этот слегка блаженный дядька.
Даже когда "оранжевых" поддерживал - нравился.

"Носит поэта, лупит о стены...
Кто остановит хмельного поэта?"
©

Кому: ShootNICK, #3

> зы. а у меня сегодня день рожденья (с)

С Днем Рождения, камрад.


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 02:39 # 29


Кому: Vlazermann, #25

> Блин, Шевчук вроде толковый мужик, и вещи толковые иногда говорит, а связался с плохой компанией.

А есть среди оппозиционеров "хорошая компания"?
Вопрос не риторический и серьёзный, потому что не знаю.


biz0n
отправлено 05.03.08 02:41 # 30


> ...я с ней [c молодежью] работаю по долгу службы, я служу солистом в группе ДДТ...

Вот он и спалился - сам агент кровавой гебни!!!


Shifu
отправлено 05.03.08 02:41 # 31


Леонтьев специально заточен для глумления над Йехом Москвы.


Студентка
отправлено 05.03.08 02:41 # 32


Кому: notfirstnotlast, #13

> Физиологически - совсем не обязательно!!!

0_о А хто????

Кому: Lee, #14

> Вот именно, Каспаров что ль кандидат замечательный (из гарема).

Этот что ли?


Я, кстати, обратила внимание, что Шевчук последнее время всё из себя мега-гуру строит, жизни поучить любит. Видимо, с РПЦ специально для этого закорешился, но популярности ему это не добавило. Поменял стратегию, видимо: начал несогласных окучивать, ИМХО.


Парабеллум
отправлено 05.03.08 02:41 # 33


Кому: DemonXL, #19

Стареет Юрий Юлианович...
[очень расстроен и подавлен... ставит плей-лист ДДТ... слушает...]


Vlazermann
отправлено 05.03.08 02:41 # 34


Кому: taroBAR, #24

> Не дают философствовать в билогическом музее безнаказанно!

Ты зря про него такое говоришь. Шевчук такой херней не занимается.

> Кому: Lee, #17
>
> > Что под цензурой имеется в виду?

Что дают говорить то, что угодно власти. Беда в том, что цензура везде.


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 02:42 # 35


Кому: Lee, #27

> Так пусть в интернете вещают.

Я более чем уверен, что они вещают.
Только охват аудитории и дисперсия её социальных слоёв у телевидения несколько пошире будет.


Vlazermann
отправлено 05.03.08 02:43 # 36


Кому: notfirstnotlast, #29

> А есть среди оппозиционеров "хорошая компания"?

Вариант - можн быть самому по себе.


Exgumator
отправлено 05.03.08 02:43 # 37


Раньше прислушивался к Шевчуку, Леонтьева откровенно не любил. Теперь откровенно не люблю Шевчука(хотя старые, классные песни - люблю), М.Леонтьева теперь послушаю, подумаю. Шевчук с глузду двинулся ещё пару лет назад(Никто не в курсе? Может в секту попал? Ощущение именно такое), про М.Л. ... Посмотрю, почитаю, скажу...


Exgumator
отправлено 05.03.08 02:43 # 38


Кому: ShootNICK, #3

> зы. а у меня сегодня день рожденья (с)

Поздравляю камрад, счастья тебе!


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 02:43 # 39


Кому: Студентка, #33

> 0_о А хто????

Ну эти... которые физологически мужчины, а внутре - не очень :)


Goblin
отправлено 05.03.08 02:44 # 40


Кому: Гринго, #20

> "собраться на кухне ... и орать..." -Дмитрий Юрьевич,Вы теперь что,одобряете выборы и победу МЕДВЕДА?

[настороженно озирается]

А я что - где-то уже неодобрял?


dembler
отправлено 05.03.08 02:44 # 41


"А потом про эту новость раструбят по Би-Би-Си!!!"


Ignut
отправлено 05.03.08 02:45 # 42


Да, блин. От Шевчука такого не ожидал :(

Кому: ShootNICK, #3

> зы. а у меня сегодня день рожденья (с)

Хэппи бёздэй ту ю!


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 02:49 # 43


Кому: Vlazermann, #36

> Вариант - можн быть самому по себе.

Он, кстати, довольно долгое время так и действовал. Даже в рок-фестивалях вродк не участвовал до поры. А потом вот РПЦ.


Парабеллум
отправлено 05.03.08 02:50 # 44


Кому: Lee, #27

Он Поэт... ему простительно...
[как там у Талькова: поэты не рождаются случайно... ... целители уставших наших душ...]

или вот у Шевчука:

Московская барыня - слишком много машин,
Рулей, тормозов, пушистых подруг и котов.
Я привык к классицизму, я потерялся средь этих вершин.
Непонятной породы героев и новых домов.

Московская барыня - слишком много Всего.
Хайбекер, Маккена плюс тайны иного ума.
Я не жлоб, я очкарик, я читал но не знал одного,
Что все это вы, прелесть, вчера написали сама.


Exgumator
отправлено 05.03.08 02:51 # 45


Кому: -=[2A]=-, #28

Отношение к автору и к произведениям - разные вещи, камрад. Я например зачитываюсь Стругацкими, а последние высказывания оставшегося братца мне абсолютно не по душе. Чё теперь? Сжигать книги и гнать всё из головы?:\


Goblin
отправлено 05.03.08 02:52 # 46


Кому: Exgumator, #45

> Отношение к автору и к произведениям - разные вещи, камрад. Я например зачитываюсь Стругацкими, а последние высказывания оставшегося братца мне абсолютно не по душе. Чё теперь? Сжигать книги и гнать всё из головы?:\

А они, оказывается, всегда не о том писали.

То есть там ложь.


Lee
отправлено 05.03.08 02:53 # 47


Кому: Студентка, #33

> Я, кстати, обратила внимание, что Шевчук последнее время всё из себя мега-гуру строит, жизни поучить любит.

Это по большому счету наблюдается у каждого маломальски популярного и относительно немолодого деятеля, будь то кино или музыка.Кому: Vlazermann, #34

> Что дают говорить то, что угодно власти. Беда в том, что цензура везде.

[Гэбня mode on]Вопрос в том,беда ли это.[Гэбня mode off] Где-то цензура, а где-то формат. Многие путают.

Кому: notfirstnotlast, #35

> Я более чем уверен, что они вещают.
> Только охват аудитории и дисперсия её социальных слоёв у телевидения несколько пошире будет.

А для вещания на больщую и более вариативную аудиторию необходим больший уровень социальной и моральной ответственности, нежели есть у активных членов так называемой оппозиции. Или я не прав?


fantomas
отправлено 05.03.08 02:56 # 48


О музыкантах: http://www.youtube.com/watch?v=Mnv42vXfkoE
Сорри, если боян.


Antarktida
отправлено 05.03.08 02:56 # 49


Кому: ShootNICK, #3

> зы. а у меня сегодня день рожденья (с)

С днем рождения! :)

****
\/


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 02:56 # 50


Кому: Lee, #47

> Или я не прав?

Камрад, да я с тобой не спорю :)
Ты спросил, что он имел ввиду под цензурой, я предположил.
В конце концов у оппозиции есть радио. Источник информации, доступный почти каждому.


Vlazermann
отправлено 05.03.08 02:56 # 51


Кому: notfirstnotlast, #43

> Кому: Vlazermann, #36
>
> > Вариант - можн быть самому по себе.
>
> Он, кстати, довольно долгое время так и действовал. Даже в рок-фестивалях вродк не участвовал до поры. А потом вот РПЦ.

Удачно не\участвовал. По-своему дядька умный. Но зато теперь все будут говорить только о том, как он в марше участвовал.

Даже если он своим шествием хотел сказать совсем другое, а не свое согласие с Каспаровым, помнить будут именно это и преподносить это именно так. Как говорится, запомоился.


DemonXL
отправлено 05.03.08 02:57 # 52


Кому: Lee, #47

> Это по большому счету наблюдается у каждого маломальски популярного и относительно немолодого деятеля, будь то кино или музыка.

Вот и я о чём. Чего их на старости то лет в трибуны тянет - решительно не понимаю.


dembler
отправлено 05.03.08 02:57 # 53


Кому: ljstocks, #6

> Леонтьеву срочно учебник Челпанова почитать нужно :)
>
> Я вообще ничего не понял...

это интарвью по телефону: [7Мб]

http://images.km.ru/video/voice/bez_kupur/080403/1.mp3


Lee
отправлено 05.03.08 02:57 # 54


Кому: Exgumator, #45

> Отношение к автору и к произведениям - разные вещи, камрад. Я например зачитываюсь Стругацкими, а последние высказывания оставшегося братца мне абсолютно не по душе. Чё теперь? Сжигать книги и гнать всё из головы?:\

Вот точно! Взять того же Гоблина, ужасно циничный и недоброжелательный человек, а переводы, игры и прочее хорошо делает!


dembler
отправлено 05.03.08 02:59 # 55


Кому: fantomas, #48

> Сорри, если боян.

Боян конечно.


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 03:00 # 56


Кому: Vlazermann, #51

> Удачно не\участвовал. По-своему дядька умный.

Один в поле не воин, тем не менее. А я плохо себе представляю команду оппозиционеров с Шевчуком во главе.


Vlazermann
отправлено 05.03.08 03:00 # 57


Кому: DemonXL, #52

>
> Вот и я о чём. Чего их на старости то лет в трибуны тянет - решительно не понимаю.


Ты еще учитывай, все прокатывается через призу СМИ. Т.е. в действительности может быть все несколько иначе. Но СМИ показывает это так, как им выгодно.


taroBAR
отправлено 05.03.08 03:02 # 58


Кому: Vlazermann, #34

> Ты зря про него такое говоришь. Шевчук такой херней не занимается.

Я и не про него. У него другой фронт работ - соответствие образу борца. Обидно, если для человека съездить поддержать наших ребят в Чечне и пройтись с Каспаровым по улицам Питера одно и тоже. Буду рад, если ошибаюсь.


DemonXL
отправлено 05.03.08 03:03 # 59


Кому: Vlazermann, #57

> Ты еще учитывай, все прокатывается через призу СМИ. Т.е. в действительности может быть все несколько иначе. Но СМИ показывает это так, как им выгодно.

Про СМИ всё понятно. Но, согласись, полностью интервью из пальца ведь невозможно высосать? Что то ведь он говорил? А нахера, спрашивается?


SVN
отправлено 05.03.08 03:03 # 60


Кому: Goblin, #46

> А они, оказывается, всегда не о том писали.
>
> То есть там ложь.

Да вобщем то, какая разница, все равно написанное в художественное литературе каждый понимает по своему. Образы все равно мои получаются в башке, писатель то и не думал может о таких. И ты Д.Ю не раз о том упоминал.


Goblin
отправлено 05.03.08 03:04 # 61


Кому: SVN, #60

> Да вобщем то, какая разница, все равно написанное в художественное литературе каждый понимает по своему. Образы все равно мои получаются в башке, писатель то и не думал может о таких. И ты Д.Ю не раз о том упоминал.

[вздыхает]

Согласный, конечно.

Но надо душе после чтения финальных помоев - всё равно пакостно...


Локхорн~Локи
отправлено 05.03.08 03:04 # 62


Кому: Goblin, #46

> Кому: Exgumator, #45
>
> > Отношение к автору и к произведениям - разные вещи, камрад. Я например зачитываюсь Стругацкими, а последние высказывания оставшегося братца мне абсолютно не по душе. Чё теперь? Сжигать книги и гнать всё из головы?:\
>
> А они, оказывается, всегда не о том писали.
>
> То есть там ложь.

Почему ложь?
Может "сумерки разума".
Неужели толкование Ньютоном на старости лет Священного Писания - предсказания Апокалипсиса, сочинение о пророке Данииле, etc отменяет и открытые/сформулированные им для людей физические законы, и многолетнюю плодотворную деятельность в казначейских делах?
Вот мы думали что ему яблоком по темечку внушило замечательное F=mg, а оно оказывается было предвестником Судного дня?


Парабеллум
отправлено 05.03.08 03:04 # 63


Кому: Goblin, #46

> А они, оказывается, всегда не о том писали.
>
> То есть там ложь.

Да нет.. в данном случае я больше чем уверен, что написал он не ложь, правду писал, ту как он её понимает и чувствует..
но от осознания этого ещё тяжелее становится и больше вопросов появляется, в основном с досады, вроде того же "доколе" или "что ж ты, Юра, твою мать, за херню говоришь?? Что случилось?"
происки гэбни явно не ответ...
досадно...


Лёлик
отправлено 05.03.08 03:04 # 64


Шевчуку помоему уже давно все по барабану, а журналисты тут как тут, записывают каждое слово.
Наверное дядьке важен сам дух протеста, за тем и носит его по всяким подозрительным мероприятиям.

Леонтьев эт который Однако по 1гбэшному ведет?

>На самом деле это абберация сознания, связанная с развалом и полной деградацией в западном политическом сознании понятий политики и политической партии.

Это он с кем разговаривает?

Ps "А че эт вы не спите? Выборы то уже закончились" :)


TalRep
отправлено 05.03.08 03:04 # 65


Кому: Парабеллум, #44

> Хайбекер, Маккена плюс тайны иного ума.

[вкрадчиво


Студентка
отправлено 05.03.08 03:04 # 66


Кому: DemonXL, #52

ИМХО, они с возрастом начинают забывать, что не были пай-мальчиками, собственная молодость видится им в отчаянно розовом свете, зато окружающие молодые люди кажутся исчадиями ада и сплошным хамлом. Как уж тут жизни не поучить, тем более, если к их услугам СМИ. Многие поворчать любят, только у большинства доступа к ящику нет.


Lee
отправлено 05.03.08 03:08 # 67


Кому: notfirstnotlast, #50

> Камрад, да я с тобой не спорю :)
> Ты спросил, что он имел ввиду под цензурой, я предположил.
> В конце концов у оппозиции есть радио. Источник информации, доступный почти каждому.

Да я тож не особо спорю то (:
А что кстати за радио у оппозиции? Я просто как то этот источник информации не использую особо.

Кому: DemonXL, #52

> Вот и я о чём. Чего их на старости то лет в трибуны тянет - решительно не понимаю.

Ну дык! Срывать покровы!

Кому: taroBAR, #58

> Я и не про него. У него другой фронт работ - соответствие образу борца. Обидно, если для человека съездить поддержать наших ребят в Чечне и пройтись с Каспаровым по улицам Питера одно и тоже. Буду рад, если ошибаюсь.

Еще если вспомнить песню про капитана Колесникова, то вообще обидно.

Кому: Студентка, #66

> ИМХО, они с возрастом начинают забывать, что не были пай-мальчиками

Сразу о Кинчеве подумал (:


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 03:08 # 68


Кому: Студентка, #66

> ИМХО, они с возрастом начинают забывать, что не были пай-мальчиками, собственная молодость видится им в отчаянно розовом свете, зато окружающие молодые люди кажутся исчадиями ада и сплошным хамлом. Как уж тут жизни не поучить

Дык ведь
"Не делай так, как делает мулла - делай так, как мулла говорит."
:)


Vlazermann
отправлено 05.03.08 03:08 # 69


Кому: notfirstnotlast, #56

> Один в поле не воин, тем не менее.

Ну, если ничего не делать, то ничего и не будет. Тем не менее, вышел, а как СМИ сразу возбудились! Ием более, ты не забывай, что Шевчук - это не Гарик, "единомышленников" у него поболе будет.

> А я плохо себе представляю команду оппозиционеров с Шевчуком во главе.

Я тоже. Тем не менее, при желании можно стать многим. Путина тоже вначале слабо представляли "в президентах", и даже сам Путин в том числе.


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 03:09 # 70


Кому: Lee, #67

> А что кстати за радио у оппозиции? Я просто как то этот источник информации не использую особо.

Да и я тоже.
Но поговаривают, что "Эхо" из таких.


Беспечный Лесовод
отправлено 05.03.08 03:11 # 71


>в хорошем смысле патриотов страны

Каково отжёг! А ведь мог и "патриотов своей страны" или там "патриотов Отечества".


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 03:12 # 72


Кому: DemonXL, #52

> Вот и я о чём. Чего их на старости то лет в трибуны тянет - решительно не понимаю.

Ну у Шевчука, кстати, профессия такая - рупором быть, о чём он прямо в этом интервью и говорит.
Так что тут наверное даже без претензий.


Dzen
отправлено 05.03.08 03:12 # 73


Кому: notfirstnotlast, #70

> Но поговаривают, что "Эхо" из таких.

Название подходящее - Эхо. Что-то не внятное и второстепенное :)


taroBAR
отправлено 05.03.08 03:13 # 74


Кому: notfirstnotlast, #70

> Да и я тоже.
> Но поговаривают, что "Эхо" из таких.

Еще радио "Свобода". Для пущей опальности обитает на частотах AM.


All Blacks
отправлено 05.03.08 03:24 # 75


Кому: notfirstnotlast, #70

> Кому: Lee, #67
>
> > А что кстати за радио у оппозиции? Я просто как то этот источник информации не использую особо.
>
> Да и я тоже.
> Но поговаривают, что "Эхо" из таких.

Журнал "Нью тайм",который сейчас купила Лесневская(бывшая владелица Рен ТВ),говорят главным редактором
будет Е.Альбац http://www.vzglyad.ru/columns/2006/10/26/54497.html. Ну и " Новая газета" конечно да и
Рен ТВ(теперь собственность А.Мордашова "Северсталь-групп))


Ursus Russus
отправлено 05.03.08 03:36 # 76


Кому: Goblin, #46

> Кому: Exgumator, #45
>
> > Отношение к автору и к произведениям - разные вещи, камрад. Я например зачитываюсь Стругацкими, а последние высказывания оставшегося братца мне абсолютно не по душе. Чё теперь? Сжигать книги и гнать всё из головы?:\
>
> А они, оказывается, всегда не о том писали.
>
> То есть там ложь.

К счастью, произведение живет отдельно от творца.


Парабеллум
отправлено 05.03.08 03:37 # 77


Кому: TalRep, #63

пардон с сайта копировал... *Хайдеггер* конечно...
спасибо, камрад


Студентка
отправлено 05.03.08 03:37 # 78


Кому: notfirstnotlast, #68

> Дык ведь
> "Не делай так, как делает мулла - делай так, как мулла говорит."
> :)

Ага, если б ещё у некоторых "мулл" не развивался лёгкий маразм на фоне бурной молодости :(


Belarus
отправлено 05.03.08 03:37 # 79


Кому: kendobobr, #16

Я из Белоруссии.Если ты про Бацьку то у меня спроси, я в море хожу много где бываю, мне со стороны виднее.


CEPrEN
отправлено 05.03.08 03:37 # 80


Тьфу, блин! Увидел заголовок "Шевчук и Леонтьев про выборы" и подумал, что щас Валера Леонтьев че-нить про выборы скажет, а тут Миша... Какое-никакое, а разочарование.


SVN
отправлено 05.03.08 03:37 # 81


Кому: Goblin, #61

Это факт, я вот как то узнал разное нехорошее про Хайнлайна, а маленьким любил ведь читать книжки его. Возникает, конечно, сразу печаль маленькая.


AMV76
отправлено 05.03.08 03:37 # 82


Кому: Локхорн~Локи, #64

> Неужели толкование Ньютоном на старости лет Священного Писания - предсказания Апокалипсиса, сочинение о пророке Данииле, etc отменяет и открытые/сформулированные им для людей физические законы, и многолетнюю плодотворную деятельность в казначейских делах?

Я читал, что Ньютон большей частью как раз всяческой алхимией занимался, чем непосредственно наукой в её классическом понимании. И что сожалел очень о том, что не смог открыть смысла всяческого движения.


AMV76
отправлено 05.03.08 03:37 # 83


Кому: notfirstnotlast, #68

> "Не делай так, как делает мулла - делай так, как мулла говорит."

А если ты сам при этом мулла, что делать? Это какой-то замкнутый круг получается. :-)


Exgumator
отправлено 05.03.08 03:37 # 84


Кому: Goblin, #46

В чОрном квадрате люди тоже что-то видят,а я понимаю так - как понимаю(демократию тоже по разному можно себе представлять), на марш кимовичей меня чегото не потянуло вчера... Да и голосовал, по странному стечению абстоятельств, за Купчино. Через тридцать лет может и мы с тобой глядишь чегонибудь другое скажем(видимо в маразме).


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 03:42 # 85


Кому: AMV76, #79

> А если ты сам при этом мулла, что делать?

Придумывать остроумные афоризмы.


Exgumator
отправлено 05.03.08 03:50 # 86


Сероштаным только до трёх ночи комментировать мона?(я правильно понял?)

Ну, есть.

[обнимает подушку, плачет и грызёт лак на когтях, вспоминает что его там нет со времён hardrockсовской юности, в недоумении идёт перекурить]


турбулент
отправлено 05.03.08 03:50 # 87


Не в тему (разворачивающегося обсуждения). Про Кипелова есть старая байка - собиралась какая-то рок-тусовка. А тот возьми и приди туда в обычном костюме (по байке вроде была тройка). Народ само-собой весь в шипах и в коже, а тут такое. Интересуется - что сие должно означать? В ответ получают ответ примерно такого содержания - мы же люди свободные и страна у нас свободная - в чем хотим, в том и ходим :)
А про Шевчука - что-то нравится, в том что он говорит и делает, что-то - нет. Но общее впечатление половинчатости какой-то остается - и нашим и вашим. А это в целом - отталкивает. Может от того, что человек сам не понял еще - где он и кто он? У меня после девяностых тоже такое чувство сохраняется "Где я?" :) А ему видать по кайфу быть просто каждый раз свободней всех свободных. Просто каждый раз от такого перехода получает человек моральное удовольствие. Просто по кайфу. Свобода.


ARGiHOR
отправлено 05.03.08 03:50 # 88


Кому: kendobobr, #16

> Кому: talash, #2
>
> > Лет 7 назад Леонтьев был мой любимый политаналитик, пока на Лукашенко гнать не начал.
>
> Камрад, ответь пожалуйста, ты сам из Беларуси? И если да, то скажи, нужно ли гнать на этого УРОДА?

Дружище, а не охренел ли ты гнать на президента союзного, даже больше - единственно союзного нам государства. А тем паче называть [национального лидера] "уродом"?

Если ты сам из Беларуси, то вопрос: сколько тебе лет? И какую "свободу" тебе защемили?


notfirstnotlast
отправлено 05.03.08 03:53 # 89


Кому: Студентка, #84

> Ага, если б ещё у некоторых "мулл" не развивался лёгкий маразм на фоне бурной молодости :(

В этой ситуации часто вспоминают ранний уход из жизни Виктора Цоя...


Орлан
отправлено 05.03.08 04:21 # 90


Кому: Lee, #17
> Шевчук вроде вменяемый человек, но я не могу понять про какую цензуру идет речь.

Примером политической цензуры считается исчезновение популярной телепередачи "Куклы".
Никто не верит, что она закрылась по чисто экономическим причинам.


DO_miron
отправлено 05.03.08 05:43 # 91


Ви-но-вата онааа - весна!!!


Boomborush
отправлено 05.03.08 05:43 # 92


Хех, а согласен я с Шевчуком. Не знаю как на российских телеканалах цензура относительно дел внутренних, но скажу что события в Украине освещаются мягко говоря неадекватно. Например когда проводились совместные учения с НАТО в крыму, то российские телеканалы трубили что НАТО чуть ли не оккупировали крым. Показывали толпы протестующих ( а это на 90% организовали КП и блок некой Витренко), говорили что учения против воли народа и тп. Посмотрев пару сюжетов у самого сложилось впечатление что "караул". Хотя учения эти плановые, проводятся регулярно без шума и пыли. И в момент обострения на политическом фронте - опа, откуда не возьмись оккупанты.


w_asd
отправлено 05.03.08 05:43 # 93


оффтоп - вот кстати и 2*2 засветился... http://www.rambler.ru/news/events/massmedia/12314978.html, Гоблин, что думаешь?


Belarus
отправлено 05.03.08 05:43 # 94


Кому: SVN, #81

> Кому: Goblin, #61
>
> Это факт,

А я даже детям ничего новоявленного( Тётя дяди Фёдора и пр.) не читаю вслух. Боюсь испортить детские впечатления.


AMV76
отправлено 05.03.08 05:43 # 95


Кому: All Blacks, #75

> > А что кстати за радио у оппозиции? Я просто как то этот источник информации не использую особо.
> >
> > Да и я тоже.
> > Но поговаривают, что "Эхо" из таких.
>
> Журнал "Нью тайм",который сейчас купила Лесневская(бывшая владелица Рен ТВ),говорят главным редактором
> будет Е.Альбац http://www.vzglyad.ru/columns/2006/10/26/54497.html. Ну и " Новая газета" конечно да и
> Рен ТВ(теперь собственность А.Мордашова "Северсталь-групп))

Радио, газета, телеканал. А говорят, что свободы слова нетути. Неужто клевещут?!!!


ARGiHOR
отправлено 05.03.08 05:43 # 96


Кому: Belarus, #83

> Я из Белоруссии.Если ты про Бацьку то у меня спроси, я в море хожу много где бываю, мне со стороны виднее.

Наконец-то живой беларус :)

Как там?


Ay49Mihas
отправлено 05.03.08 05:43 # 97


Кому: ARGiHOR, #88

> Кому: kendobobr, #16
>
> > Камрад, ответь пожалуйста, ты сам из Беларуси? И если да, то скажи, нужно ли гнать на этого УРОДА?
>
> Дружище, а не охренел ли ты гнать на президента союзного, даже больше - единственно союзного нам государства. А тем паче называть [национального лидера] "уродом"?
>
> Если ты сам из Беларуси, то вопрос: сколько тебе лет? И какую "свободу" тебе защемили?

Да я бы сначала поинтересовался, а он кого уродом назвал? А то вроде непонятно. Ну а я о батьке хорошего мнения. Хоть и далеко от Белой России.


Ебукентий
отправлено 05.03.08 05:43 # 98


Кому: Goblin, #46

> То есть там ложь.

Например?


kendobobr
отправлено 05.03.08 05:43 # 99


Кому: Belarus, #83

> Кому: kendobobr, #16
>
> Я из Белоруссии.Если ты про Бацьку то у меня спроси, я в море хожу много где бываю, мне со стороны виднее.


Будь так любезен, расскажи?! А страны, кстати, такой уже давно нет....


Ебукентий
отправлено 05.03.08 05:43 # 100


> потому что он [мУдведев] выглядит, действительно, как профессорский сын, интеллектуал по отношению ко всему этому окружению.

на самом деле, выглядит он жалко, "бледный вид и трясущиеся коленки", как и положено выглядеть овце с жопой, насмерть зажатой челюстями крокодила.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 584