Закупка RuTube

06.03.08 18:50 | Goblin | 35 комментариев

Разное

С мест сообщают:
"Газпром-медиа" начал юридическое оформление покупки акций ЗАО "Рутьюб", которому принадлежит видеопортал RuTube.ru, пишет "Коммерсант". Холдинг, оценивший весь видеосервис в 15 миллионов долларов, намерен купить контрольный пакет ЗАО и инвестировать несколько миллионов долларов в развитие ресурса.
lenta.ru

Количество просмотров ролика — 40,509 раз.

Перспективы феерические.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

morze
отправлено 06.03.08 18:58 # 1


а во сколько был оценен сервис продавцом?


Johnson
отправлено 06.03.08 19:01 # 2


Газпром знает куда деньги вкладывать.


taroBAR
отправлено 06.03.08 19:02 # 3


Пользователям Украины - просмотр роликов за СМС! Оплата газификации за счет интернетизации! КС


Azagal
отправлено 06.03.08 19:05 # 4


Там щас можно целые фильмы скачать, мульты с 2x2, и другую порнуху. Все с нарушением авторских прав. А если его купят и чистить начнут, то нафига тогда он нужен? Когда есть youtube и loadup? Хотя газпром больщой ему виднее...


Easy Rider
отправлено 06.03.08 19:05 # 5


Это что же, тоталитарный режим скупает рунет? Вот так и устанавливается тотальный контроль и слежка.
То кровавый и коварный ФСБ "Одноклассников.ру" подсунет, а то тоталитарные газово-нефтяные деньги режима поглощают все вокруг.
Д.Ю., ждем на линии защитников независимых СМИ?


Muerto
отправлено 06.03.08 19:05 # 6


Газпром попутал че может. RuTube, это ж не в смысле Русские Трубы, а в другом смысле. А Газпром все больше трубами занимается... газовыми там и т.д.

Ошибка откроется, я уверен.


Bujhm
отправлено 06.03.08 19:06 # 7


Интернет тв наступает?
Все телезрители плано переходят в интернет?
;+)


Max_Norilsk
отправлено 06.03.08 19:06 # 8


Интересно, как вообще оцениваются подобные ресурсы?
Приобретается он, возможно, не с целью заработать на нем, а в основном как инструмент PR? (??)


Ork[BoS]
отправлено 06.03.08 19:16 # 9


Ха, ещё одно место для "любителей выражать свои мысли" могут прикрыть!!!

Или Газпром просто решил на кликах немножко заработать.


Клостик
отправлено 06.03.08 19:24 # 10


Кому: Max_Norilsk, #7

> Интересно, как вообще оцениваются подобные ресурсы?
> Приобретается он, возможно, не с целью заработать на нем, а в основном как инструмент PR? (??)

а-ля "вознесите молитву к газМя...тьфу...Газпрому...и стрЯница откроетсси?


Pavel_is_moskvi
отправлено 06.03.08 19:24 # 11


Хм. Не туда деньги вкладывают. Надо было скупать европейские газораспределительные сети. Чтобы европейцы за бытовой газ низкого давления платили как за трубопроводный - 500 евров за тысячу кубов. Вот тут они взвоют :)


Easy Rider
отправлено 06.03.08 19:58 # 12


Кому: Pavel_is_moskvi, #11

- Не туда деньги вкладывают.

Камрад, 15 mio для ГП - это деньги? Вот, к примеру, в далеком 2006 г. было так:
"Руководство «Газпрома» в декабре предложило совету директоров обсудить вопрос о материальном поощрении топ-менеджеров монополии. На опционную программу они попросили выделить 0,02% акций концерна стоимостью 55 миллионов долларов, а на бонусы по итогам 2006 года - 18 миллионов долларов. Эти бумаги должны быть распределены между главой холдинга Алексеем Миллером, его замами, членами правления, начальниками департаментов и гендиректорами дочерних компаний. Для сравнения по итогам 2006 года компания собиралась выплатить своим сотрудникам совокупно 18,2 миллиона долларов. "
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/08/14/20070814145439763.html
И это в конце 2006 г., когда доллар был значительно дороже, а газ дешевле.


serg3302
отправлено 06.03.08 20:03 # 13


Молодцы в газпроме, ничего не скажешь. Смешно, когда всякие Немцовы и прочие Шендеровичи обличают кровавый режим по радио, принадлежащее компании, где работает (пока еще) вновь избранный Президент.


invectiff
отправлено 06.03.08 20:06 # 14


Comedy Club тоже "Газпром-Медиа" принадлежит


ev1l
отправлено 06.03.08 20:20 # 15


Кому: Goblin

> Количество просмотров ролика - 40,509 раз.
>
> Перспективы феерические.

Только мега-ролики они-то на ЮТубе.

Срочно надо их переносить на РуТуб!!!


maximl
отправлено 06.03.08 20:31 # 16


вот "замечательная" новость:
http://www.newsru.com/crime/06mar2008/youtube_rape.html


Verredor
отправлено 06.03.08 20:33 # 17


Гоблин, а твои то ролики на буржуйском ютуб!


Magister
отправлено 06.03.08 20:56 # 18


Кому: Muerto, #4

> Газпром попутал че может. RuTube, это ж не в смысле Русские Трубы, а в другом смысле. А Газпром все больше трубами занимается... газовыми там и т.д.

Ага ,всем, что связано с трубами.


crus
отправлено 06.03.08 21:22 # 19


Комрады, я пропустил или где? Видео выпуск "Вопросы и ответы" за номером 2 был или нет? Обещали же, давно еще...


Mordraug
отправлено 06.03.08 21:27 # 20


Это еще цветочки.. будущее Рутуба вполне даже очевидно — оно перерастет в масштабы ютуба :) А масштабы ютуба это цифры с девятью-десятью нулями показов в день. По данным на июль 2006го года в день происходило около 100000000 (сто милионов) просмотров видеороликов, после того, как Гугл преобрнл Ютюбу, и часть реализации архитектуры в области распределенного хранения данных была реализована на BigTable от Гугл — их обороты, думаю, на сегодняшний день далеко уже ушли от той цифры в сто лямов показов в день.. масштабы соизмеримы с трафиком поисковых машин класса Гуглы.

Тоесть 15 лямов вложить в такое это копейки, по сравнению с тем, что будет выручено когда проект действительно разовьется :) А идея-то банально скопирована с ютубы.


Ойген
отправлено 06.03.08 21:54 # 21


И я ролик смотрел.А будут миллеры ДЮ по рублику с просмотра отстёгивать на благие дела?


taxloss
отправлено 06.03.08 22:55 # 22


2 Goblin

надо срочно закладывать дополнительные комнаты для денег!!!


Младший староста
отправлено 07.03.08 00:45 # 23


Димитрий, надо переходить на рутуб!


NeonS90
отправлено 07.03.08 02:18 # 24


Вот ведь, какая "загогулина"... Ваш сайт, например, получает эти самые 45к за пару дней... А тут за такой срок... Но при этом, Ваш сайт покупать никто не станет, просто потому, что весь трафик на нём - исключительно, за счёт Вашего труда. А вот с рутубом непонятно. Туда вообще неясно за каким лешим люди ходят.., но 15 миллионов баксов за эту дрисню - чушь ИМХО. Не согласны?


notfirstnotlast
отправлено 07.03.08 06:44 # 25


> оценивший весь видеосервис в 15 миллионов долларов

[Снова очень любит свою профессию]


Andru
отправлено 07.03.08 09:58 # 26


Кому: NeonS90, #24

> Вот ведь, какая "загогулина"... Ваш сайт, например, получает эти самые 45к за пару дней... А тут за такой срок... Но при этом, Ваш сайт покупать никто не станет, просто потому, что весь трафик на нём - исключительно, за счёт Вашего труда. А вот с рутубом непонятно. Туда вообще неясно за каким лешим люди ходят.., но 15 миллионов баксов за эту дрисню - чушь ИМХО. Не согласны?

Да понятное дело, Газпромом то идиоты рулят, бабло девать некуда. Профукивают по ресурсам. Потому то фирма такая и небогатая.


Шноббит
отправлено 07.03.08 10:44 # 27


Ну и правильно, надо медийные активы под контролем держать.

С ужасом вспоминаю прежнее НТВ, когда еще Газпром его не забрал.

Сплошные пидоры были, а теперь - хорошее телевидение.


Magister
отправлено 07.03.08 12:15 # 28


>Холдинг, оценивший весь видеосервис в 15 миллионов долларов, намерен купить контрольный пакет ЗАО и [инвестировать несколько миллионов долларов в развитие] ресурса.

Неужто грядет интернет-телевидение, СМИ нового поколения?!


Trilan
отправлено 07.03.08 17:19 # 29


Кому: taroBAR, #3

> Пользователям Украины - просмотр роликов за СМС! Оплата газификации за счет интернетизации! КС

Блин. Мы не виноваты, что у нас очень коррумпированное правительство. Свое дело мы делаем - платим налоги.


Ka6aH
отправлено 07.03.08 18:20 # 30


[offtop]
Камрады, а как закачать ролик с ЮТруб/РуТруб на компьютер, скорость не позволяет в онлайне смотреть?
[offtop/]


Scif
отправлено 07.03.08 23:29 # 31


газпром-медиа вообще много чего прикупил :)
газ может и кончится, а вот любители закачать контенту - навряд ли .


Scif
отправлено 08.03.08 00:47 # 32


Кому: Ka6aH, #30
>> как закачать ролик с ЮТруб/РуТруб на компьютер
--
tube hunter, например. хотя .. нет у меня в том уверенности.


Verredor
отправлено 08.03.08 01:34 # 33


Кому: Ka6aH, #30

> [offtop]
> Камрады, а как закачать ролик с ЮТруб/РуТруб на компьютер, скорость не позволяет в онлайне смотреть?
> [offtop/]

http://videosaver.ru/


TuuTikki
отправлено 09.03.08 17:07 # 34


А цензура? Цензура будет?
[массовые волнения]


Udove
отправлено 10.03.08 01:40 # 35


Кому: Ka6aH, #30

> [offtop]
> Камрады, а как закачать ролик с ЮТруб/РуТруб на компьютер, скорость не позволяет в онлайне смотреть?
> [offtop/]

Download Master качает.



cтраницы: 1 всего: 35