Жадная таиландская птица

12.03.08 07:12 | Goblin | 43 комментария »

Путешествия

По пляжу непрерывно снуют тайцы, имеющие целью что-нибудь продать — мороженое, бусы из ракушек, покрывала, ковры, жратву.
Некоторые норовят подкрасться и незаметно постричь ногти на ногах, попутно сделав массаж стопы.

Весь личный состав торгующих жёстко учтён и находится под контролем надзирающих органов.
Все в специальных жилетках, с номерами на спинах.
Даёшь деньги — тут же набегает старший, изымает.
Государственный старший или мафия — пока понять не смог.

Например, тётенька на коромысле волочёт ящик с углем и запасы провизии.
По команде может немедленно зажарить свежую кукурузину.
Кукуруза очень сочная и вкусная, последний раз такую вкусную ел в детстве.

Когда кукурузу сожрёшь, початок на палочке можно воткнуть в песок.
Мгновенно появляются жадные тайские птицы, они же желтоухие скворцы майны.
Не боясь ничего, в полуметре от ноги жадно клюют остатки.

У буддистов вся живность страх утратила.

Зажарка тайской кукурузы Наглая таиландская птица

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43, Goblin: 4

invectiff
отправлено 12.03.08 07:17 # 1


Жадные тайские птицы уж больно худые :)


Локхорн~Локи
отправлено 12.03.08 07:18 # 2


>>Кукуруза очень сочная и вкусная, последний раз такую вкусную ел в детстве.
Где? на наших пляжах вроде не такую продают =(


Вспоминается летнее:
-Пахалава медовая! Халодное пиво! Гарячий вареный кукруза! Креветки! Вода минеральня! Слааадкие вафельныйэ трубачки....


Злобный пёс
отправлено 12.03.08 07:24 # 3


Птица она и в Таиланде птица. Жрать-то хочется, а когда страна туристическая выбор еды просто огромен, а страху на ноль.


maniak
отправлено 12.03.08 07:38 # 4


> По пляжу непрерывно снуют тайцы, имеющие целью что-нибудь продать - мороженое, бусы из ракушек, покрывала, ковры,
> жратву.
> Некоторые норовят подкрасться и незаметно постричь ногти, попутно сделав массаж

вы там по аккуратнее. а то вдруг войдут в доверие а потом ррраз-глядишь, а тапочки то свистнули!!! а можно и трусов не досчитаться. вещи знаменитостей они ведь в цене :) хотя вот тут нужно больше опасатся русских


Genius from Meteo
отправлено 12.03.08 07:42 # 5


Как эта тетенька не надрывается столько таскать?


YankiDodsonForever
отправлено 12.03.08 07:42 # 6


Дмитрий Юрьевич! Добрый день!

Извините, что ОПЯТЬ Вас донимаю на Заслуженном ОТдыхе, но Поскольку Вы и так уже добрались до наших мест - еще раз хочу ЗАЗВАТЬ Вас значительно увеличить ОБЪЕМ Экзотических ВПЕЧАТЛЕНИЙ за счет Социалистического Вьетнама.

Письмо от 08.03.08:

"Во первЫх строках письма" - ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

Извините за беспокойство - я к Вам с предложением - являюсь ОООЧЕНЬ давним поклонником Вашего разностороннего таланта - в настоящее время работаю в г. Хо Ши Мине (он же САЙГОН), Социалистическая Республика Вьетнам. От Бангкока до меня - 1 час 40 минут лету. Если захочется, помимо Тайской экзотики, побывать и во Вьетнамском Социализме - С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ Вас встречу и проведу "тропой Хо Ши Мина"

Мой Вьетнамский мобильный телефон - +*********
Email "*****@yahoo.com"

Еще раз - ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

Максим


Goblin
отправлено 12.03.08 07:43 # 7


Кому: YankiDodsonForever, #5

> Если захочется, помимо Тайской экзотики, побывать и во Вьетнамском Социализме - С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ Вас встречу и проведу "тропой Хо Ши Мина"

Спасибо, камрад!

Однако - в этот раз не поспеть :(


ВМГ1
отправлено 12.03.08 07:52 # 8


Что-то тепло одета дама. Там сейчас купаться не холодно?

В белом ящике, не иначе, холодное пиво...


Farnham
отправлено 12.03.08 07:52 # 9


Дмитрий Юрьевич, если я правильно понимаю, то по просторам Интернета ты бродишь из номера с компьютера. Откуда русская клавиатура?


Goblin
отправлено 12.03.08 07:53 # 10


Кому: Farnham, #8

> Дмитрий Юрьевич, если я правильно понимаю, то по просторам Интернета ты бродишь из номера с компьютера. Откуда русская клавиатура?

[смотрит настороженно]

Нотбук, камрад.


Farnham
отправлено 12.03.08 07:57 # 11


Кому: Goblin, #10

> Нотбук, камрад.

Блин-компот, конечно. В Москве-то 8 утра... Извиняй за тупость...


maniak
отправлено 12.03.08 07:58 # 12


Д.Ю. если не секрет-сколько щас у вас там времени, если вы ужо не спите?


Гаер
отправлено 12.03.08 08:02 # 13


Дмитрий!

Не устали здоровенных спящих псов перешагивать на тротуарах?)))

В ресторане не вздумайте говорить "потом" - моментально принесут ихнее тайское блюдо

с таким русским названием)) Счастливо отдохнуть!


Farnham
отправлено 12.03.08 08:02 # 14


Кому: maniak, #12

Насколько я знаю, сейчас Москва + 3 часа...


r00k
отправлено 12.03.08 08:17 # 15


Про буддистов.

Приехала команда индусов принимать некий плавучий объект стратегического назначения. А наши им выкатили пир на весь мир. Ну, и в качестве основного блюда - телятину... От чистого сердца, конечно!

Чем обед закончился - не знаю.


Sapper
отправлено 12.03.08 08:22 # 16


Спросонья сунулся было в Тупи40к - и сразу читаю:

> Жадная таиландская интеллигенция.

Долго выезжал.

> Некоторые норовят подкрасться и незаметно постричь ногти, попутно сделав массаж.

Нет, ну ногти постричь незаметно - это ладно, могу себе представить.
Но как можно незаметно массаж сделать - ума не приложу!


Sapper
отправлено 12.03.08 08:25 # 17


Кому: Sapper, #16

Откуда выезжал? Куда выезжал? До конца неясно. )


Ursa
отправлено 12.03.08 08:47 # 18


> Кукуруза очень сочная и вкусная, последний раз такую вкусную ел в детстве.

Ну вот, хоть что-то хорошее сделал хрущев, главного вкусной кукурузой накормил!


Bartz
отправлено 12.03.08 09:19 # 19


Пляжи чисты? У нас так, что ногой не ступишь - окурки :( быдло кругом


Fisher
отправлено 12.03.08 09:30 # 20


Дмитрий Юрьевич, а не планируете ли на денёк в Камбоджу, в Ангкор. Потрясающее место. Из Бангкока оттуда самолёт прямой летает.


jm
отправлено 12.03.08 09:45 # 21


(удивляется)
Ух, какой пустынный пляж....... по мерках пляжей черного моря..........


jm
отправлено 12.03.08 09:45 # 22


Кому: Bartz, #19

> Пляжи чисты? У нас так, что ногой не ступишь - окурки :( быдло кругом

Судя по фоткам, бычков не наблюдается, но мусор присутствует.


Goblin
отправлено 12.03.08 09:46 # 23


Кому: Fisher, #20

> Дмитрий Юрьевич, а не планируете ли на денёк в Камбоджу, в Ангкор. Потрясающее место. Из Бангкока оттуда самолёт прямой летает.

Я на острове Самуй лежу.


Goblin
отправлено 12.03.08 09:46 # 24


Кому: Bartz, #19

> Пляжи чисты?

Грязные.

И вода мутная.


Dzen
отправлено 12.03.08 10:03 # 25


Кому: Goblin, #24

Ну вот, все как у людей


Dreik
отправлено 12.03.08 10:07 # 26


Мафия, строго блюдущая заработки коробейников, скорее всего государственная. Или вернее - муниципальная. Если не ошибаюсь, у них все, что связано с пляжами и оказанием услуг на оных, жестко контролируется муниципальными службами. А надзирающий поди старается, чтобы у тетки свеже полученные от турЫста 50 бвт мафиозя не отнял ;)


sniu
отправлено 12.03.08 10:13 # 27


что то дейсвительно тепло очень одет продавец то. Свитер, накидка, шапка с каким то покрывалом


EvroStandart
отправлено 12.03.08 10:15 # 28


Кому: Farnham, #8

> Откуда русская клавиатура?

А почему сразу русская? У меня ни дома, ни на роботе кириллица не нарисована. [Уметь нада] :P


Jameson
отправлено 12.03.08 10:15 # 29


то что дама тепло одета ничего не значит, вон на Кулере читал раздел "Жизнь Там" и есть про то как один наш поселился на Антигуа и Барбуда. Так вот, негры там ходят при 40 градусной жаре в шапках, шерстяных, я зимой в такой хожу! а у этих еще и прическа шаром!


pampa
отправлено 12.03.08 10:32 # 30


а какие там расценки на пляже ? ;)


Бешеный прапор
отправлено 12.03.08 11:36 # 31


А майны эти - вообще мерзкие твари. Ежели ты сел под дерево, а они сидят на соседнем, то непременно перелетят на то, под которым сидишь и начнут срать на голову.


YankiDodsonForever
отправлено 12.03.08 12:00 # 32


Кому: Goblin, #7

Дмитрий Юрьевич - ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!

Телефон и Мыло Вы уже знаете - так что ВСЕГДА БУДУ РАД!

Я тут еще минимум года на 3 - так что МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!

Хорошего отдыха!

Постраемся ТРОПИЧЕСКИЕ ЛИВНИ в течение Вашего отпуска здесь ПОДЕРЖАТЬ (на подступах к Тайланду) - а то что-то они в этом году рановато начались...

А по части Тайцев - личное наблюдение - у них ВЕСЬ СМЫСЛ РЕЛИГИИ - "Будда во мне" (в голове).

Поэтому - "если я не хочу сегодня работать, это БУДДА не хочет - а БУДДУ гневить нельзя"!!!

Так и живут - официант может принять заказ и уйти в подсобку спать.

Отнеситесь к этому как к Экзотике :)


HuKAHOPbl4
отправлено 12.03.08 13:42 # 33


>У буддистов вся живность страх утратила.

Не добрались еще до Таиланда польские румыны... а то бы рядом с остатками кукурузы на палочках скелетики скворцов на таких палочках были ;-(


Перепелица
отправлено 12.03.08 13:55 # 34


Кому: Bartz, #19

> Пляжи чисты? У нас так, что ногой не ступишь - окурки :( быдло кругом

У нас в ведомственном пансионате для борьбы с окурками применяются урны. Население ведет себя культУРНО. После тех, кто все- таки не добегает до урны и не знает, что можно сплевывать в кулечек, вечером применяется спецдядечка, приводит пляж в цивилизованный вид.


Перепелица
отправлено 12.03.08 13:56 # 35


Кому: jm, #21

> (удивляется)
> Ух, какой пустынный пляж....... по мерках пляжей черного моря..........

У нас на Азовке тоже нард лежит не навалом. Разве только возле "Потемкинской лестницы"


viktor
отправлено 12.03.08 14:54 # 36


Кому: maniak, #4

> По пляжу непрерывно снуют тайцы, имеющие целью что-нибудь продать - мороженое, бусы из ракушек, покрывала, ковры,
> > жратву.
> > Некоторые норовят подкрасться и незаметно постричь ногти, попутно сделав массаж

Кстати в Паттайе эти продавцы ход\т без номерков и при виде полицейского бегут куда попало, зачастую заныкивая на скору руку свои товары.


viktor
отправлено 12.03.08 14:54 # 37


Кому: Goblin, #24

> Пляжи чисты?
>
> Грязные.
>
> И вода мутная.

это надо было на Пхукет ехать. А вода и пляжи на самуях не самые плохие, по сравнению с материком.


Bartz
отправлено 12.03.08 15:18 # 38


Кому: Перепелица, #34

> Кому: Bartz, #19
>
> > Пляжи чисты? У нас так, что ногой не ступишь - окурки :( быдло кругом
>
> У нас в ведомственном пансионате для борьбы с окурками применяются урны. Население ведет себя культУРНО. После тех, кто все- таки не добегает до урны и не знает, что можно сплевывать в кулечек, вечером применяется спецдядечка, приводит пляж в цивилизованный вид.

У нас пляж городской, общественный, но общественности и гор.управе всецело насрать. Одним по всей видимости нравится валятся в этом дерьме, другие там не появляются.

Специально обученные люди натасканы только на бутылки.


Beaths
отправлено 12.03.08 17:59 # 39


Эти пляжные торговцы ох и мастера впаривать втридорога, а то и того больше! Продает какой-нибудь деревянный сувенир, типа слоника там или лягушки, цену у него спрашиваешь, говорит - 500 бат! Говоришь ему, мол, давай за 30 - отдает! А при мне какие-то пожилые американцы не торгуясь взяли. А на самом деле в ближайшей сувенирной лавке эти сувениры не дороже 20 бат стоят :) То есть, все равно впарили!!!


Ya_Odmin
отправлено 12.03.08 19:49 # 40


>У буддистов вся живность страх утратила.

А говорят у особо продвинутых буддистов даже есть специальные метелочки, которыми они дорогу перед собой аккуратненько метут. Дабы жучкам-паучкам не навредить. Так и ходят, неторопливо подметая. В нирване наверное.


konotopp
отправлено 13.03.08 00:57 # 41


Гоблин, камрад, зачем слушай абижаеш, да!
Были бы деньги- разве мы не заплатили бы?
АБИДНА!...
подпис ПТИЦЫ (ушастые но гордые)


Перепелица
отправлено 13.03.08 09:59 # 42


Кому: Ya_Odmin, #40

> А говорят у особо продвинутых буддистов даже есть специальные метелочки, которыми они дорогу перед собой аккуратненько метут. Дабы жучкам-паучкам не навредить. Так и ходят, неторопливо подметая. В нирване наверное.

Это не буддисты- это джайны, если не путаю.


-=[2A]=-
отправлено 15.03.08 11:57 # 43


Когда-то у Хичхока читал, что скворцы майна очень обучаемы человеческой речи.
Как оказалось, орнитологи мнение Хичхока разделяют :)
Скворец молча ел, али приговаривал чего, может, кукурузу нахваливал? :)



cтраницы: 1 всего: 43