Новости короткоствола

26.03.08 17:25 | Goblin | 281 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
Поздно вечером 29 сентября 2007 года на перекрестке улиц Инициативная и Попова областного центра 24-летний лейтенант милиции Мучников, управляя личным автомобилем «Жигули» в состоянии алкогольного опьянения, поссорился на дороге с водителем автомобиля «Toyota». В результате инцидента Мучников из табельного оружия застрелил водителя иномарки. После этого, скрываясь с места происшествия, он на улице Ключевая насмерть сбил двух девушек-студенток 17-летнюю Ангелину Чупракову и 16-летнюю Людмилу Гребенкину. Затем «Жигули» перевернулись, и в результате аварии смертельные травмы получил коллега офицера, который ехал с ним в машине.

Мучникова приговорили к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
newizv.ru

А был бы у водителя тоёты короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Коллега Мучникова тоже вполне мог бы воспользоваться табельным оружием, чтобы угомонить сослуживца — как только тот застрелил тоётчика.

Ну и в целом непонятно: как это так — четыре трупа, а дали всего 15 лет?

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 281, Goblin: 20

Offspring
отправлено 26.03.08 17:27 # 1


Вот такие у нас в Кемерово милиционеры


Wonder
отправлено 26.03.08 17:29 # 2


"и в результате аварии смертельные травмы получил коллега офицера, который ехал с ним в машине".

Отсюда начинается непонятное.


Сашич
отправлено 26.03.08 17:30 # 3


А чем занимался коллега?
Есть подозрение, что беспробудно спал.

>как это так - четыре трупа, а дали 15 лет?

Только один ответ - Тому що! 69


taffer
отправлено 26.03.08 17:31 # 4


Д.Ю., расскажите, каким образом милиционер может угомонить зарвавшегося сослуживца?

Т.е. - вплоть до применения оружия?


Offspring
отправлено 26.03.08 17:31 # 5


Кстати резонанс достаточно широкий был, генерала Главка Виноградова сняли по-быстрому, сам Тулеев в Москву ездил с Нургалиевым общаться


lalie
отправлено 26.03.08 17:31 # 6


коллега, сидевший с пьяным водителем в одной машине, не смог объяснить ему, что сбивать людей нельзя. или он получал удовольствие от этого процесса..
непонятно.


cW
отправлено 26.03.08 17:32 # 7


> Ну и в целом непонятно: как это так - четыре трупа, а дали всего 15 лет?

главное уметь правильно "частично складывать"!


Goblin
отправлено 26.03.08 17:32 # 8


Кому: lalie, #5

> коллега, сидевший с пьяным водителем в одной машине, не смог объяснить ему, что сбивать людей нельзя. или он получал удовольствие от этого процесса..
> непонятно.

А семь раз одно и то же запостить - слабо?


Wonder
отправлено 26.03.08 17:34 # 9


Блядь, ну кто ж так пишет. Хуета, а не заметка. все факты известны вроде бы: кто, кого, где и как. а тут, понимаешь, коллега всё это время в машине сидел. Пиздец. Чё, почему, в заметке не сказано.


Удельный коволюм
отправлено 26.03.08 17:35 # 10


Есть же, бля, индивиды! Жаль высшую меру социальной защиты замораторили.


swed
отправлено 26.03.08 17:35 # 11


Пиздец... этот упырь ещё пытается обжаловать приговор (по информации с другой новостной ленты). Никак хочет пожизненное вымолить?


Romick
отправлено 26.03.08 17:35 # 12


И это сделал сотрудник ОВД, человек, прошедший специальный отбор и подготовку. Что же будет, когда огнестрел разрешат гражданским? И где там любители покричать, что в милиции выживают одни только уроды?


fricer
отправлено 26.03.08 17:35 # 13


Кому: Wonder, #2

> "и в результате аварии смертельные травмы получил коллега офицера, который ехал с ним в машине".
>
> Отсюда начинается непонятное.

Камрад, что же непонятного, в милиции круговая порука в экстренной ситуации приветствуется.


fricer
отправлено 26.03.08 17:36 # 14


Кому: Wonder, #9

> Блядь, ну кто ж так пишет. Хуета, а не заметка. все факты известны вроде бы: кто, кого, где и как. а тут, понимаешь, коллега всё это время в машине сидел. Пиздец. Чё, почему, в заметке не сказано.

Дык коллега ж зажмурился


Offspring
отправлено 26.03.08 17:37 # 15


Кому: Romick, #13

Если бы ты какого это района ОВД и что там за контингент работает - вопросы бы сразу отпали...


colt
отправлено 26.03.08 17:38 # 16


Я чую что если сейчас открою рот то оскорблю своим высказыванием все и вся. Поэтому я мудро промолчу, сказав лишь коротко что то полный ***дец, не иначе.


Wonder
отправлено 26.03.08 17:39 # 17


Кому: fricer, #14

> Блядь, ну кто ж так пишет. Хуета, а не заметка. все факты известны вроде бы: кто, кого, где и как. а тут, понимаешь, коллега всё это время в машине сидел. Пиздец. Чё, почему, в заметке не сказано.
>
> Дык коллега ж зажмурился

Я сейчас о заметке. Как там всё было, мне неизвестно. Но уж такое писать - это надо ж ещё постараться.


Guugler
отправлено 26.03.08 17:40 # 18


Альметьевск!!! Альметьевск!!! Альметьевск!!!


anthony
отправлено 26.03.08 17:41 # 19


Кому: Goblin

> Ну и в целом непонятно: как это так - четыре трупа, а дали всего 15 лет

переведется на общак, а потом на удо по 2/3


Алз
отправлено 26.03.08 17:42 # 20


Кому: Wonder, #9

> Блядь, ну кто ж так пишет. Хуета, а не заметка. все факты известны вроде бы: кто, кого, где и как. а тут, понимаешь, коллега всё это время в машине сидел. Пиздец. Чё, почему, в заметке не сказано.

Мощный плод союза титанических мыслей пресс-секретаря местной милиции и столичного "интернет-обозревателя". Зря Кадырова в Союз Журналистов не приняли. Достойно бы он там смотрелся.


Leon_Spb
отправлено 26.03.08 17:42 # 21


Дмитрий Юрич, вот еще история:
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/03/13/auto/343196/
Ну и журналист во всей красе раскрывается.


Mr_God
отправлено 26.03.08 17:43 # 22


Кому: Guugler, #18

Это локальное производное от "Аттика! Аттика!", да?


Яков Блюмкин
отправлено 26.03.08 17:43 # 23


ДЮ, а сколько по Вашему лет нужно было бы дать за 4 трупа?


Romick
отправлено 26.03.08 17:43 # 24


Кому: Offspring, #15

> Если бы ты какого это района ОВД и что там за контингент работает - вопросы бы сразу отпали...

Вероятно слово "знал" пропущено? Что такого в этом РОВД? Я не в курсе.


Mr_God
отправлено 26.03.08 17:46 # 25


Кому: anthony, #19

> Кому: Goblin
>
> > Ну и в целом непонятно: как это так - четыре трупа, а дали всего 15 лет
>
> переведется на общак, а потом на удо по 2/3

Да нет, ясное дело, отсидит 3 месяца, затем амнистируют, переведут с повышением в ГБ, пытать несогласных. Ибо такие кадры на дороге не валяются!


Wonder
отправлено 26.03.08 17:47 # 26


Кому: Алз, #20

> Мощный плод союза титанических мыслей пресс-секретаря местной милиции и столичного "интернет-обозревателя". Зря Кадырова в Союз Журналистов не приняли. Достойно бы он там смотрелся.

[Задумался]


4y4yndr
отправлено 26.03.08 17:47 # 27


Заметка, кстати, продолжение вот этой - http://oper.ru/news/read.php?t=1051602436


Katsurou Nokuchido
отправлено 26.03.08 17:48 # 28


по 15 за каждого. И еще 5ку за скрытие с места.
Вот чем система сложения наказаний мне у пендосов и нравится. Так тем что там складывать умеют.
А у нас 7 бед один ответ. Мля


Wonder
отправлено 26.03.08 17:50 # 29


"Несколько лет назад в Белозерске в дежурной части был расстрелян весь отдел. Видимо, так в этом городе работает милиция, что людям регулярно приходит в голову перестрелять весь личный состав. И вот по пути инспектор ДПС Скородумов на Воропаева наехал еще раз. Кто-нибудь готов поверить в случайность их повторной встречи? По официальной версии, милиционер не узнал в вооруженном человеке только что обиженного им водителя".

[мрачно охуевает]


HU4TO
отправлено 26.03.08 17:53 # 30


> управляя [личным] автомобилем «Жигули»

Мораль: отправившись куда-то по своим личным делам по пьяни, служебный КС лучше с собой не брать. Впрочем, заметка также хорошо иллюстрирует тот факт, что автомобиль - оружие не хуже КС.


OverchenkoAG
отправлено 26.03.08 17:53 # 31


девок жалко..


Domasedd
отправлено 26.03.08 17:53 # 32


А сколько по закону вообще может быть самый большой срок перед пожизненным?


st17
отправлено 26.03.08 17:53 # 33


ДЮ , а как считаешь , должен ли закон за подобные преступления для сотрудников исполнительной власти (как этот) быть более строгим.

[спешит опередить встречный вопрос] мне 22 )))


Goblin
отправлено 26.03.08 17:54 # 34


Кому: st17, #33

> ДЮ , а как считаешь , должен ли закон за подобные преступления для сотрудников исполнительной власти (как этот) быть более строгим.

Должен.

> [спешит опередить встречный вопрос] мне 22 )))

Камрад, возраст спрашивают только после вопросов определённого типа.


rony
отправлено 26.03.08 17:54 # 35


"Четыре трупа возле танка дополнят утренний пейзаж..." (с)

Простите, после рабочего дня циклопическая доза цинизма образовалась
[креснеет]

А вообще - расстрел за такое. Я сказал (с)


Craftman
отправлено 26.03.08 17:54 # 36


Дикий запад отдыхает.


Goblin
отправлено 26.03.08 17:54 # 37


Кому: 4y4yndr, #27

> Заметка, кстати, продолжение вот этой - http://oper.ru/news/read.php?t=1051602436

Точно.


mad Creator
отправлено 26.03.08 17:56 # 38


Малолетний долбоёб-короткостволист в действии. При этом он ещё и при погонах.

Журналист тоже крут - что-то сказаал, а посмотришь - вроде и ничего конкретного. Как поссорился, был ли пьян водитель тойоты? Ведь нормальный человек от пьяного мента как черт от ладана шарахается. Что с напарником было - непонятно. Тоже пьяный был али как?


Wee
отправлено 26.03.08 17:58 # 39


Дмитрий, а сколько нужно было дать за четыре трупа?


SVN
отправлено 26.03.08 18:04 # 40


мудак, столько жизней погубил.


Rex
отправлено 26.03.08 18:04 # 41


В Америке за такое пожизненное точно бы дали, а скорее всего смертная казнь. А у нас морторий((


Mpa3b
отправлено 26.03.08 18:05 # 42


еще "веселей"

Милиционера, задавившего в пьяном виде пешеходов, посадили на 3 года

В Тюмени осужден высокопоставленный милиционер, сбивший на служебном авто пешеходов. Он был пьян и сильно превысил скорость.

взял тут http://www.topnews.ru/news_id_19057.html


Romick
отправлено 26.03.08 18:06 # 43


Кому: Wee, #39

> Дмитрий, а сколько нужно было дать за четыре трупа?

Кроме кол-ва трупов нужно учесть еще много обстоятельств.


SVN
отправлено 26.03.08 18:08 # 44


Кому: Rex, #41

да вот черт его знает, что там в америке дали бы. вилами на воде.

но блин 24 года скотине, ума нет нихера, пьяный до кучи. вот жили жили люди и из за одного кретина в миг все перевернулось.


Sesstra
отправлено 26.03.08 18:09 # 45


Кому: Craftman, #36

верной дорогой идем..


частичный офф_топ, однако об оружии в руках населения.

Предварительная экспертиза установила, что семья Боровцевых была расстреляна из ружья, принадлежащего 43-летнего жителю Светлогорска.
http://www.kaliningrad.ru/news/incidents/k391139.html


Wee
отправлено 26.03.08 18:10 # 46


Кому: Romick, #43

> Кроме кол-ва трупов нужно учесть еще много обстоятельств.

У Дмитрия упоминаются именно четыре трупа, поэтому так написал.


DerZoldaten
отправлено 26.03.08 18:10 # 47


Есть подозрение, что водитель тоёты, тоже был не совсем трезв.
Жаль с напарника теперь не спросить - что да как.
За одних только девченок нужно дать польше. Вряд ли родственники убитых согласятся с наказанием.
Вышку отменили - жаль. Пожизненное в самый раз.


Andru
отправлено 26.03.08 18:13 # 48


> Дмитрий Юрич, вот еще история:
> http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/03/13/auto/343196/
> Ну и журналист во всей красе раскрывается.

Мкашникам бы лучше жевать...


Rigsun
отправлено 26.03.08 18:15 # 49


> Ну и в целом непонятно: как это так - четыре трупа, а дали всего 15 лет?

Приблизительно по 4 года на человека: для тех, кому тюрьма - дом, совсем неплохо!!!

[Припевает: "Золотом покрыты купола..."]


jrnlst
отправлено 26.03.08 18:20 # 50


небольшой оффтоп:

"Около шести часов вечера милиционеры получили от дежурного ориентировку на задержание водителя автомобиля «Калина» с указанием госномера, который, двигаясь по Автозаводскому району на большой скорости, не выполнил команду заметивших нарушение инспекторов ДПС об остановке и пустился наутек. Экипаж Кошкина обнаружил беглеца на автозаправочной станции по Южному шоссе 111. Инспекторы подошли к нарушителю, молодому тольяттинцу Кириллу Дмитриеву, чтобы оформить протокол об административном правонарушении, но он, укусив милиционера за руку, заблокировал двери автомобиля, на большой скорости выехал с заправки и помчался прочь, а милиционеры начали преследование"

кончилось тем, что барана задержали и пару раз прописали ему в воспитательных целях. милиционер пошел под суд.
особенно радуют комментарии МД под заметкой:

http://tlt.ru/articles.php?n=1865825


eugene107
отправлено 26.03.08 18:22 # 51


> А был бы у водителя тоёты короткоствол - всё сложилось бы иначе.

В принципе, мог бы трех человек съекономить, водитель-то, ну, конечно, будь у него короткоствол. Потом правда, по 105-й чалиться, как это у нас принято.

> Ну и в целом непонятно: как это так - четыре трупа, а дали всего 15 лет?

Это не предел. Некторое время назад широко освещался в прессе эпизод, когда пьяный гондон сбил роту гвардейцев-курсантов-десантников, шесть человек насмерть. Так там, по-моему, даже по полтора года за душу загубленную не вышло.


Remi
отправлено 26.03.08 18:23 # 52


Кому: Romick, #13

Нет легализации короткоствола!


Remi
отправлено 26.03.08 18:26 # 53


Кому: anthony, #19

Думаешь, сможет 10 лет без нарушений взять? При его-то темпераменте? УДО в опасности! :)


Romick
отправлено 26.03.08 18:30 # 54


Кому: Remi, #52

> Нет легализации короткоствола!

Согласный. :-)


turbopig
отправлено 26.03.08 18:30 # 55


"Если бы был короткоствол - всё было бы иначе" - мегапопулярный баян предлагаю заменить на более короткое - ЕББК/ВББИ


Sesstra
отправлено 26.03.08 18:30 # 56


Однако ж, если так в пьяном гневе себя ведет тот, кого учили, что такое оружие, и кто знает, что за это будет, то что говорить о пьяной злости обывателя?
[пытается посмотреть на мир глазами Барщевского]


OlegAndreev
отправлено 26.03.08 18:30 # 57


Вот ведь мы какие, долбоебы, кавайные


DerZoldaten
отправлено 26.03.08 18:30 # 58


Кому: Remi, #53

> Думаешь, сможет 10 лет без нарушений взять? При его-то темпераменте?

До задницы его темперамант в местах не столь отдаленных :)


hobbit_24
отправлено 26.03.08 18:32 # 59


Кому: Удельный коволюм, #12

> Есть же, бля, индивиды! Жаль высшую меру социальной защиты замораторили.

высшую меру присудить всегда можно - человек потом до конца жизни будет ждать пока мораторий не отменят.

15 лет строгого режима за 4 трупа -это ещё по-божески, а 3 года в колонии-поселении за 2 трупа - это просто пипец!

колония-поселения - это когда можно жить в отдельной хате. можно бабу себе завести. форма одежды - гражданская.

обязаловки нет: от подъёма до отбоя - личное время. только покидать территорию нельзя и отмечаться надо, что не сбежал ещё.


Skeiz
отправлено 26.03.08 18:38 # 60


Кому: HU4TO, #31

> что автомобиль - оружие не хуже КС.

Оружие не автомобиль, оружие - головы и царящая в них разруха.

Кому: Remi, #52

> Нет легализации короткоствола!

Дело-то не в короткостволе, как таковом.

Кому: Sesstra, #57

> [пытается посмотреть на мир глазами Барщевского]

Он, кстати, во время передачи очень интересно сказал. Типа, что когда он едет на машине, то на всех злится и матерится, хочется морду набить. А вот когда у него с собой пистолет (его наградили за что-то) - то он уже чувствует на себе некую ответственность.

Мне вот интересно, а когда он просто управляет машиной - он на себе ответственность не чувствует? Ну, за тех кто едет с ним в общем потоке, кто переходит дорогу, идет по тротуару? Почему, чтобы почувствовать себя ответственность, нужно обязательно пистолет.

Велер тогда тоже хорошо выразился, что ему, как для ощущения творческой свободы обязательно нужен пистолет. Точных слов не помню, но смысл такой. Т.е. интеллигентный творческий человек может быть свободен только с пистолетом.

Интересно, свободен от чего?


Sesstra
отправлено 26.03.08 18:39 # 61


Кому: eugene107, #51

> В принципе, мог бы трех человек съекономить, водитель-то, ну, конечно, будь у него короткоствол. Потом правда, по 105-й чалиться, как это у нас принято.

прям вижу: водитель тоёты, привыкший к обращению с оружием, меткий стрелок, готовый ко всему, ловко выхватил бы пистолет и обезвредил милиционера.


mlnid
отправлено 26.03.08 18:39 # 62


"поссорился" - до чег мило.


Shprizzendrossel
отправлено 26.03.08 18:39 # 63


Интересно, с чего конфликт начался?

Наверное письками решили помериться...


Yants
отправлено 26.03.08 18:39 # 64


>Ну и в целом непонятно: как это так - четыре трупа, а дали всего 15 лет?

Наверное рассказывал на суде, что хотел покончить с собой, но кончились патроны.
Разжалобил.


Discostu
отправлено 26.03.08 18:43 # 65


Кому: Skeiz, #60

> Интересно, свободен от чего?

От давящей на его мозг и категорически мешающей творить суровой действительности :)


Парабеллум
отправлено 26.03.08 18:51 # 66


Кому: anthony, #19

по 3/4


Вежливый отказ
отправлено 26.03.08 18:51 # 67


> И это сделал сотрудник ОВД, человек, прошедший специальный отбор и подготовку. Что же будет, когда огнестрел разрешат гражданским?

Да уж, страшное дело.


Gravur
отправлено 26.03.08 18:51 # 68


Прям сюжет очередной серии какого-нибудь фильма ужасов.


sarge
отправлено 26.03.08 18:51 # 69


Кому: Guugler, #18

Ты что то имеешь против Альметьевска..?!!


Леший
отправлено 26.03.08 18:56 # 70


Об ужОсах тоталитаризЬма:

26 марта 1947 г. в СССР издан указ об отмене смертной казни. Вот так "кровавый сталинский режим уничтожал миллионы граждан"!


Парабеллум
отправлено 26.03.08 19:00 # 71


Кому: anthony, #19

извини, камрад.. таки по 2/3
а у нас... у вільній і незалежній... за особо тяжкие по 3/4 отпускают... кровавая гэбня не истребима


ElvenSkotina
отправлено 26.03.08 19:00 # 72


> Мучникова приговорили к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Непонятный момент, это к обычным зекам что ли посадили?


d_i_m
отправлено 26.03.08 19:00 # 73


Странные вопросы задаете, Дмитрий.
Это же мент. Поганый мусор. Блевотина общества.
Вы разве не знаете, что ему все можно?
Странно, что не ограничились увольнением из рядов - это же такое жестокое наказание!


d_i_m
отправлено 26.03.08 19:00 # 74


а был бы коросткоствол у родителей убитых студенток - глядишь и не дожил бы до суда гаденыш


Goblin
отправлено 26.03.08 19:03 # 75


Кому: d_i_m, #72

> Странные вопросы задаете, Дмитрий.

Нет, обыкновенные.

> Это же мент. Поганый мусор. Блевотина общества.

Это ты про меня сказал, я правильно понимаю?

> Вы разве не знаете, что ему все можно?

Нет, не знаю.

А ты знаешь?

> Странно, что не ограничились увольнением из рядов - это же такое жестокое наказание!

Поразительно, да.


Julski
отправлено 26.03.08 19:05 # 76


Кому: d_i_m, #72

> Это же мент. Поганый мусор. Блевотина общества.
> Вы разве не знаете, что ему все можно?

Как ты резок-то. Может, не стОит так уж обобщать огульно?


Chrome
отправлено 26.03.08 19:10 # 77


Кому: Goblin, #75

> Кому: d_i_m, #72

> > Это же мент. Поганый мусор. Блевотина общества.
>
> Это ты про меня сказал, я правильно понимаю?

Я так понимаю - это был сарказм. Типа цыничный.
Правда, херовый какой-то. Извините.


toliX
отправлено 26.03.08 19:11 # 78


Кому: d_i_m, #72

мощно выступил.
внушает.


Сеня
отправлено 26.03.08 19:15 # 79


Кому: Chrome, #77

> Я так понимаю - это был сарказм. Типа цыничный.

Хуясе, сарказм


Ultramarine
отправлено 26.03.08 19:15 # 80


Ну дак. 15 лет. УК РФ такой. За водителя Тойоты пошел по 105.По остальным эпизодам пошел по 264.В совокупности 15.Это еще хорошо люди по 7 человек насмерть сбивают и 5 годами оделываются.


Ultramarine
отправлено 26.03.08 19:19 # 81


Кому: Katsurou Nokuchido, #28

У нас есть такое понятие частичное сложение сроков наказания.То есть если санкцией одной статьи предусмотрено максимальное наказание сроком 15 лет , а другой 5 лет.То дадут 15 лет. Поэтому круто совершать многоэпизодовые преступления.


Uhu
отправлено 26.03.08 19:21 # 82


Кому: Goblin, #75

>Ну и в целом непонятно: как это так - четыре трупа, а дали всего 15 лет?

Кстати, а как, по-твоему, 15 лет получилось - на суд воздействовали как-нибудь, или просто по УК ему больше не дать? Это максимум чего можно дать за таким образом сделанные 4 трупа? Юридически неграмотен, потому и спрашиваю.


Тупой грузчик
отправлено 26.03.08 19:21 # 83


Кому: d_i_m, #74
а был бы короткоствол у всех подряд, так никто ни до чего не дожил бы вообще


Sania03-06
отправлено 26.03.08 19:21 # 84


[Ну и в целом непонятно: как это так - четыре трупа, а дали всего 15 лет?]
Там походу за водителя иномарки вес срок дали.То что в ДТП пятёрку максимум.Странно только где утяжеляющие обстоятельства-бухой за руль сел и табельным оружием воспользовался,с места происшествия скрылся.Хотя 15 строгача врагу не пожелаешь.Чисто моё мнение больше 12 давать нельзя ,а возобновить смертную казнь.Ставить на путь исправление и сотрудничества с администрацией,особо злостных мочить без разбору.


anthony
отправлено 26.03.08 19:21 # 85


Кому: Парабеллум, #66

> по 3/4

это по закону. а по факту, всякие чудеса происходят


Тупой грузчик
отправлено 26.03.08 19:21 # 86


Кому: ElvenSkotina, #73
Вроде как есть спец. тюрьма только для бывших сотрудников


Uhu
отправлено 26.03.08 19:21 # 87


Кому: Ultramarine, #80

> 15 лет. УК РФ такой. За водителя Тойоты пошел по 105.По остальным эпизодам пошел по 264.В совокупности 15.

О! А! Все понятно, вопрос Гоблину снимается. Спасибо.


Kem_Jihad
отправлено 26.03.08 19:21 # 88


Кому: Offspring, #15

> Если бы ты какого это района ОВД и что там за контингент работает - вопросы бы сразу отпали...
Я смотрю, ты дальше центра города Кемерово в жизни не выбирался, а про Кировский район сказки от старших товарищей слушал?

Кому: Romick, #24

> Вероятно слово "знал" пропущено? Что такого в этом РОВД? Я не в курсе.
Забей, нормальное РОВД, такое же как и все, ни хуже ни лучше других. Это Offspring несколько не в курсе.
[Про заметку]
Приятно слышать, что этого ублюдка осудили, жаль только, что дали мало. По 15 за каждого - в самый раз.


Ultramarine
отправлено 26.03.08 19:24 # 89


Ну а в сущности у нас уголовные законы просто песТня.Например потерпевшем посвящена одна статья на весь УПК РФ.


aaa82
отправлено 26.03.08 19:29 # 90


всегда тяжело такое читать, особенно если в России происходит

я вот не очень понимаю зачем такой напор заметок про КС у ДЮ


Атлетыч
отправлено 26.03.08 19:35 # 91


>Ну и в целом непонятно: как это так - четыре трупа, а дали всего 15 лет?

Водилу убил в состоянии аффекта, остальных как непредумышленное убийство квалифицировали. Как-то так наверно вывернулся


aaa82
отправлено 26.03.08 19:37 # 92


Кому: aaa82, #90

> всегда тяжело такое читать, особенно если в России происходит
>
> я вот не очень понимаю зачем такой напор заметок про КС у ДЮ

возможно интересно узнать на какой тысяче заметок про КС всем это надоест и на счётчике ответов будет ноль


ingodwetrust
отправлено 26.03.08 19:38 # 93


ключевая фраза в заметке: "в состоянии алкогольного опьянения", не так ли?


Uhu
отправлено 26.03.08 19:38 # 94


Кому: Ultramarine, #89

> Например потерпевшем посвящена одна статья на весь УПК РФ.

А чего там, они уже потерпели. Надо и о убийцах-ворах-растратчиках позаботиться. Им вон, сколько статей посвящено!
Что интересно: права врачей и права пациентов защищаются в обратной зависимости, у пациентов куча всяких прав, а у врачишек - так, нате вам кость, так сказать.


Carnage
отправлено 26.03.08 19:38 # 95


Пиздец. Если бандиту дали бы больше, то мента, который призван охранять, защищать и блюсти, за такое вовсе надо на кол посадить, да на площади, чтобы другие ужаснулись и подумали семь раз перед использованием оружия и напиванием в рабочее время.
Хотя если начать продавать оружие всем товарищам, имхо, смертей было бы побольше. Не могу сказать что продажа - плохо, я б купил, да и вообще короткоствол на поясе здорово тонус повышает, но тогда уж надо бы выдавать психически уравновешенным непьющим товарищам с IQ выше среднего...


мкв77
отправлено 26.03.08 19:38 # 96


Кому: Skeiz, #60

> что автомобиль - оружие не хуже КС.
>
> Оружие не автомобиль, оружие - головы и царящая в них разруха.

на Ганзе давно уже разжевано: доллбоёбам и вилку давать нельзя. Хочешь пить - не носи(не катайся), носишь(катаешься) - не пей. не можешь соблюсти закон - садись
З.Ы. девок и водилу - жалко, разбитый сосед получил своё заслуженно


XuMuK
отправлено 26.03.08 19:38 # 97


Кому: Romick, #13

> И это сделал сотрудник ОВД, человек, прошедший специальный отбор и подготовку. Что же будет, когда огнестрел разрешат гражданским? И где там любители покричать, что в милиции выживают одни только уроды?

Что будет, что будет...всё иначе сложится!


Carnage
отправлено 26.03.08 19:39 # 98


ППц. Если бандиту дали бы больше, то мента, который призван охранять, защищать и блюсти, за такое вовсе надо на кол посадить, да на площади, чтобы другие ужаснулись и подумали семь раз перед использованием оружия и напиванием в рабочее время.


TL1
отправлено 26.03.08 19:43 # 99


Единственная хорошая вещь про суды в самой демократической стране мира, которая мне известна, это как там считают сроки по статье. Типа, непреднамеренное убийство 50 человек в результате поджога здания - назначают 500 лет срок. Тут бы тоже 4 срока по 15 лет засуммировать не помешало бы.


Ultramarine
отправлено 26.03.08 19:44 # 100


Кому: Skeiz, #60

Ну как бы автомобиль источник повышенной опасности наравне с оружием и прочими такими вещами , но то в гражданском праве. А в УК РФ есть статья 264

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет c лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

То есть как бы похеру задавил ты 10 или больше 2.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 281