Мы из будущего, х/ф

27.03.08 10:11 | Goblin | 619 комментариев »

Разное

Третьего дня приобрёл двд с художественным фильмом "Мы из будущего". Вчера посмотрел.

Четыре молодых человека – деловой, скинхед, рэпер и ботаник копают под Питером захоронения времён Великой Отечественной. Известное в Питере занятие – даже при советской власти этим не занимался только ленивый. У всех толковых подростков дома лежали патроны и банки пороха, разной степени ржавости стволы, противотанковые мины, тол, черепа – было что товарищам показать и чем вызвать уважение.

Увлечение не носило коммерческого характера. Но с падением СССР внезапно обнаружилось, что граждане Германии за останки погибших на территории России родственников готовы платить деньги, по тем временам – немалые. Неплохую цену можно было взять за ордена, медали, предметы быта. И раскопки на местах боёв обрели совсем другой окрас и размах. «Копатели» поделились на две основные разновидности: одни проводили захоронения останков павших воинов, другие – наживались с мёртвых, третьи – успевали и там, и там. Фильм «Мы из будущего» — про вторых.

Четверо молодых людей – барыга-организатор, скинхед/неонацист, ботаник и рэпер – копают на продажу. К раскопкам приходит сельская бабушка и говорит, что у неё где-то здесь в боях пропал сын, у которого был портсигар белого металла с красным камнем. Подпившие молодые люди радостно хихикают и обещают в случае находки сына вернуть бабушке портсигар.

В ходе раскопок натыкаются на блиндаж, а в нём – на сундучок с документами. Документы (военные билеты) оказываются выписанными на них. Решив, что всё дело в палёной водке, молодые люди прыгают в озеро с целью освежиться, и выныривают в 1942 году. После чего оказываются в рядах сражающейся с нацистами армии и вынуждены действовать соответственно.

Зачитать заметку целиком

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 619, Goblin: 18

Дормидонтыч
отправлено 27.03.08 10:16 # 1


Тоже думаю прикупить. Но хотелось бы сначала узнать мнение смотревших.


morbias
отправлено 27.03.08 10:16 # 2


[докладывает командованию]
Вчера видел Дмитрия Пучкова с подозрительно новым диском фильма "Мы из будущего". Продолжаю наблюдение.


dmz
отправлено 27.03.08 10:16 # 3


Толпа замерла в ожидании


Honim
отправлено 27.03.08 10:17 # 4


В кинотеатрах уже не застанем, факт.


Kerk
отправлено 27.03.08 10:18 # 5


Ну и?... [Выжидательно подается вперед]


LoneWolf
отправлено 27.03.08 10:19 # 6


Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".

А фильм хороший, понравился. Телевизионный только слегка.

От режиссера "Грозовых ворот" и "Спецназа".


Verdict
отправлено 27.03.08 10:19 # 7


Может тотализатор пока организовать понравилось-не понравилось Дмитрию Юрьевичу?


Ork[BoS]
отправлено 27.03.08 10:20 # 8


И как оно?

[в предвкушении]


Атлетыч
отправлено 27.03.08 10:20 # 9


Кому: LoneWolf, #6

> Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".

недавно


Тожедима
отправлено 27.03.08 10:20 # 10


Ну и? -2

Господа! Делаем ставки. Сталю пиннок под зад против фофана, что не понравилось!!!


Тожедима
отправлено 27.03.08 10:20 # 11


Кому: LoneWolf, #6

> Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".

Вчера, позавчера, третьего дня. ИМХО


Verdict
отправлено 27.03.08 10:21 # 12


Кому: Тожедима, #11

Лишили тебя погон?


LoneWolf
отправлено 27.03.08 10:22 # 13


Кому: Атлетыч, #10

> недавно

Это из контекста понятно. Откуда пошло интересно.


Kafr
отправлено 27.03.08 10:22 # 14


[тревожно дышит]


LoneWolf
отправлено 27.03.08 10:24 # 15


Кому: Тожедима, #9

> Сталю пиннок под зад против фофана, что не понравилось!!!

Да не, хорошее кино, понравилось.


Тожедима
отправлено 27.03.08 10:24 # 16


Кому: Verdict, #12

> Лишили тебя погон?

Не лишили, а избавили. :)


Тожедима
отправлено 27.03.08 10:26 # 17


Кому: LoneWolf, #15

> Да не, хорошее кино, понравилось.

Спорим?


Verdict
отправлено 27.03.08 10:26 # 18


Я не смотрел пока, поэтому сам ставки делать не могу)


alltheworldisgreen
отправлено 27.03.08 10:26 # 19


[методично жмет на F5]


dakota
отправлено 27.03.08 10:26 # 20


Кому: LoneWolf, #6

> Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".

несколько дней тому назад. Обычно употребляется, когда точность указания дня не важна


Tumyp
отправлено 27.03.08 10:26 # 21


надеюсь Вам понравилось... тоже думаю смотреть-несмотреть, а то многие советуют...


cpp
отправлено 27.03.08 10:27 # 22


Кому: Атлетыч, #10

> Кому: LoneWolf, #6
>
> > Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".
>
> недавно

Позапозавчера. :)


OverchenkoAG
отправлено 27.03.08 10:27 # 23


Многие этот фильм хают, а мне понравилось. Не надо обращать внимания на накрашенную медсестру с модельной прической и прочую гламурную хрень. Такое кино очень нужно 14-летним мальчикам. Удачная или неудачная, но попытка вдолбить немного патриотизма в юные головы.


optic
отправлено 27.03.08 10:27 # 24


Ну и? - 3
Я тоже думаю, смотреть иль не смотреть.


Shurik
отправлено 27.03.08 10:27 # 25


Половина народу - просто вымрет от нетерпения... :)


Павел Мукин
отправлено 27.03.08 10:27 # 26


По-моему, фильм лучший из тех,что я смотрел за несколько лет.
Ждем авторитетного мнения Д.Ю.

А третьего дня - это позавчера. Классику надо почитывать, комрады


jm
отправлено 27.03.08 10:27 # 27


Я отсмотрел его четыре дня назад.

Очень огорчил показ блиндажа: в начале фильма копатель небольшой лаз, а когда показали блиндаж изнутри, то свет проникал в него сквозь большие щели тех стен, которые должны быть завалены землей.
И после того, как в блиндаж попал снаряд, сразу вспомнился довольно целый вид блиндажа в начале фильма.......


Bujhm
отправлено 27.03.08 10:27 # 28


Посмотрел.
Мне понравилось. Снято талантливо.
Хотя конечно есть модные закосы в непознанное и в морализаторство.. но смотрится на одном дыхании.


Атлетыч
отправлено 27.03.08 10:28 # 29


"Подростковый патриотический фильм, годится для семейного просмотра" - наверно так я бы его охарактеризовал


LoneWolf
отправлено 27.03.08 10:29 # 30


Кому: Тожедима, #17

> Спорим?

Нет. Делаем предположения.


LoneWolf
отправлено 27.03.08 10:30 # 31


Кому: jm, #22

> Очень огорчил показ блиндажа

Да там не про блиндаж кино


LoneWolf
отправлено 27.03.08 10:32 # 32


Кому: Атлетыч, #29

> "Подростковый патриотический фильм, годится для семейного просмотра"

При этом довольно бодрый. Ограничения по возрасту все ж есть. Во второй половине кажут сиську и сосок.


cW
отправлено 27.03.08 10:32 # 33


Кому: Тожедима, #16

> Не лишили, а избавили. :)

кста, запрос твой видел.
что ж, поздравляю, земляк!
только не избавили, а дали возможность!


Dzen
отправлено 27.03.08 10:33 # 34


Кому: dakota, #21

> Кому: LoneWolf, #6
>
> > Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".
>
> несколько дней тому назад. Обычно употребляется, когда точность указания дня не важна

Вообще-то небесполезным было бы заглянуть в словарь. "Третьего дня" синоним слова "позавчера".


Katsurou Nokuchido
отправлено 27.03.08 10:33 # 35


Фильм хороший. Взята лицензия с целью транслирования детям.
В фильме есть и добро и зло, понятное. Патриотизм тоже присутствует.
Дети довольны - про войну и Я доволен тоже. Зачет. Больше бы таких фильмов.
Швыдков может рвать от ярости волосы из носа разоблачений режима нет.


Атлетыч
отправлено 27.03.08 10:33 # 36


Кому: LoneWolf, #32

Ну я и написал что подростковый а не детский


t76sv
отправлено 27.03.08 10:36 # 37


Не могу понять как скинхед реппера не отпиздил? У них такой антагонизм, что ебнуться можно. Жажда наживы видимо сплотила их.


LoneWolf
отправлено 27.03.08 10:36 # 38


Кому: Атлетыч, #36

> подростковый а не детский

Я про "семейный просмотр". А так, да - хороший подростковый фильм.


informix
отправлено 27.03.08 10:36 # 39


Кому: Дормидонтыч, #1

> Тоже думаю прикупить. Но хотелось бы сначала узнать мнение смотревших.
>
>

А сколько мнений хочешь услышать прежде чем? 5? 10?


informix
отправлено 27.03.08 10:37 # 40


Кому: LoneWolf, #6

> Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".

позавчера


Katsurou Nokuchido
отправлено 27.03.08 10:37 # 41


Кому: dmz, #3

> Толпа замерла в ожидании

Ожиданни чего замерла толпа? Толпа кого? и аба что?

Кому: Дормидонтыч, #1

> Тоже думаю прикупить. Но хотелось бы сначала узнать мнение смотревших.

Бери не раздумывай.


LoneWolf
отправлено 27.03.08 10:39 # 42


Что-то рецензия пока без огонька. Сухие факты.


Skelter
отправлено 27.03.08 10:39 # 43


[кусает локти от нетерпения]


Тожедима
отправлено 27.03.08 10:39 # 44


> "Копатели" поделились на две основные разновидности: одни проводили захоронения останков павших воинов, другие – наживались с мёртвых.

Дмитрий Юрич, есть еще "серые". И в вахтах участвуют и "блины" дербанят.


Batura
отправлено 27.03.08 10:40 # 45


Кому: informix, #40

> Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".
>
> позавчера

Ну, камрады, иль вы считать не умеете? :)

Вчера (один день назад), позавчера (два дня назад), позапозавчера (три дня назад), но поскольку последняя конструкция громоздка, то взамен употреблялась фраза "третьего дня", теперь уже архаизм


Тожедима
отправлено 27.03.08 10:42 # 46


Кому: cW, #33

> кста, запрос твой видел.
> что ж, поздравляю, земляк!

Да не с чем поздравлять, наверное. Запрос сделал когда убедился, что "внутреннее" не соответсвует "внешнему" (погонам). Как-то так. :)


Яков Блюмкин
отправлено 27.03.08 10:42 # 47


> одни проводили захоронения останков павших воинов, другие – наживались с мёртвых

Что-то я только про вторых слыхал. О существовании первых ни слухом ни духом...


Shurik
отправлено 27.03.08 10:42 # 48


Фильма лежит на компе, но пока настроения нет засмотреть.


ПтирЯ
отправлено 27.03.08 10:42 # 49


Будем ждать отзывов :)


cpp
отправлено 27.03.08 10:42 # 50


Кому: cpp, #27

> Кому: Атлетыч, #10
>
> > Кому: LoneWolf, #6
> >
> > > Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".
> >
> > недавно
>
> Позапозавчера. :)

Хотя вот словари утверждают, что это синоним "позавчера". :-/


Goblin
отправлено 27.03.08 10:43 # 51


Кому: Яков Блюмкин, #50

> одни проводили захоронения останков павших воинов, другие – наживались с мёртвых
>
> Что-то я только про вторых слыхал. О существовании первых ни слухом ни духом...

А ты, Яша, вообще что-нибудь кроме как про жыдов, продавших Россию - слышал?


Тупой грузчик
отправлено 27.03.08 10:43 # 52


интересно, какой еще характеристики фильма вы ждете от ДЮ. Он же в самом начале написал, что "Фильм – про детей и для детей"


Никoлай
отправлено 27.03.08 10:43 # 53


Мне этот филь порекомендовали и начальник ("ничё")и 9-ти летний сын ("ваще"). :) Будет минутка - ознакомлюсь.


FzeulF
отправлено 27.03.08 10:43 # 54


Хм.. странная какая-то заметка, итога нет. А, или ждем пока Главный допишет..


GadMan
отправлено 27.03.08 10:43 # 55


Делаю ставку на то, что некоторые моменты порвёт в клочья, а другие похвалит так как фильма не совсем ровная.

ЗЫ
Всегда думал, что третего дня - это среда!


detler
отправлено 27.03.08 10:43 # 56


Кому: LoneWolf, #6

> Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602387#8


informix
отправлено 27.03.08 10:44 # 57


Кому: Batura, #45

Значение
1. разг. на день раньше, чем вчера, два дня тому назад ◆ Позвольте, позвольте, Петров, третьего дня вы говорили совсем противоположное! А. П. Чехов, «Учитель словесности», 1894 г.
Синонимы
1. позавчера; обл. третьёводни, третьёвось, завчера, завчора, ководни


Uncle Sam
отправлено 27.03.08 10:45 # 58


>К раскопкам приходит сельская бабушка и говорит, что у неё где-то здесь в боях пропал сын, у которого был портсигар белого металла с красным камнем.

Сколько лет должно быть бабушке? 90-100 минимум?


cpp
отправлено 27.03.08 10:45 # 59


Кому: Batura, #45

> Кому: informix, #40
>
> > Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".
> >
> > позавчера
>
> Ну, камрады, иль вы считать не умеете? :)
>
> Вчера (один день назад), позавчера (два дня назад), позапозавчера (три дня назад), но поскольку последняя конструкция громоздка, то взамен употреблялась фраза "третьего дня", теперь уже архаизм

Я тоже так думал, ан нет. :)


xoi
отправлено 27.03.08 10:45 # 60


Первый хороший фильм из того что отечественного что в этом году видел. Два раза глянул - один, потом с женой. Лучшая сцена - дискжокей наяривающий на патефоне :)


Gravur
отправлено 27.03.08 10:45 # 61


Кому: LoneWolf, #42

то видимо только начало!


Signa
отправлено 27.03.08 10:45 # 62


Когда появилась медсестричка с голыми коленями - выключил нахрен и больше не включу


ivza
отправлено 27.03.08 10:46 # 63


Детский, подростковый, юношеский...... А на мой взгляд, бредятина.

Я под конец фильма плакал навзрыд. Мне 31 год.


Skelter
отправлено 27.03.08 10:46 # 64


Кому: Яков Блюмкин, #50

Тебе Тухлый случайно не родственником приходится?


LoneWolf
отправлено 27.03.08 10:46 # 65


Кому: Batura, #45

> Вчера (один день назад), позавчера (два дня назад), позапозавчера (три дня назад)

Походу, сегодняшний день третий после позавчера. Через это - позавчера.

На английский переводится как the day before yesterday. Стал быть, позавчера.


Тожедима
отправлено 27.03.08 10:47 # 66


>Нарекания вызывают только «вещи» типа целого в начале блиндажа и прямого попадания в него снаряда в конце,

Даже целый "блин" обычно выглядит как ящик набитый землей (ну там песком, глиной). А после прямого попадания просто месиво из земли и обгоревших бревен, в нем даже бутылки в виде плоского стеклянного блинчка такая там температура была.

Но, да, это не главное.

> да фанерные танки.

Танки там - полный Пээээ. СВАБОДУ Веревочкину!!!!!


informix
отправлено 27.03.08 10:47 # 67


Кому: cpp, #61

> Я тоже так думал, ан нет. :)

Уломал, чертяка!!!
Теперь правильно думаешь.


molchun
отправлено 27.03.08 10:47 # 68


Особо ценящийся в Германии Орден Красной Звезды с Женщиной
Orden Roter Stern mit Frau
http://cgi.ebay.de/Orden-Roter-Stern-mit-Frau_W0QQitemZ110235516902QQihZ001QQcategoryZ34692QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem


Anatol
отправлено 27.03.08 10:47 # 69


Долго ждал, когда же маскирующийся по доброго дяденьку упырь-особист кого-нибудь расстреляет или, на худой конец, посадит. Так и не дождался. Вывод: тема кровавой гэбни не раскрыта.


Gravur
отправлено 27.03.08 10:47 # 70


Отзыв положительный, трейлер тоже отличный...
вывод - надо брать!


dakota
отправлено 27.03.08 10:47 # 71


Кому: Dzen, #34

Кому: Batura, #45

> Кому: informix, #40
>
> > Давно хотел спросить, что означает "третьего дня".
> >
> > позавчера
>
> Ну, камрады, иль вы считать не умеете? :)
>
> Вчера (один день назад), позавчера (два дня назад), позапозавчера (три дня назад), но поскольку последняя конструкция громоздка, то взамен употреблялась фраза "третьего дня", теперь уже архаизм

Dzen, видишь, как мнения расходятся :)
Ведь по сути неважно, позавчера, или позапозавчера, или 4 дня назад. Третьего дня - несколько дней назад, да и только. Интересно мнение Дмитрия Юрьевича в этом вопросе.


gres
отправлено 27.03.08 10:48 # 72


Мне фильм понравился! Сделан качественно и душевно.
Приведу мнение авторитетного камрада для, так сказать, плюрализма мнений :-)
http://shurigin.livejournal.com/139060.html


rony
отправлено 27.03.08 10:49 # 73


Вчера уже поднимали тему о "Мы из будущего" в теме про Бекмамбетова.

Да, фильм рассчитан на детей. Чтобы пробудить у них хоть какой-нибудь интерес к истории собственной страны, в том числе и военной, и поставить вопрос - а за что и почему, собственно, воевали. В этом качестве фильму, пожалуй, можно сказать "да". В остальном - слабовато. Ляпов много, "очепяток", откровенных нестыковок (тот же блиндаж, то же поразительное стремительное вливание 4 современных молодчиков в фронтовую действительность 42 года).
Понравилось: сдирание свастики, вопль Бомана - "Мать, ну прости!", слова солдата - "Никогда в Москве не будут кричать "Хайль, Гитлер!".


PFlower
отправлено 27.03.08 10:50 # 74


> Получилось хорошо.

Значит будем смотреть


ivza
отправлено 27.03.08 10:50 # 75


Я к тому, что фильм не детский и не юношеский и не подростковый.

Фильм про наше прошлое. Те кто чувствует связь с нашим прошлым, будут плакать. Я связь чувствую. Дедовых орденов и медалей целая коробка с орденской книжкой.

Неплохая лакмусовая бумажка - этот фильм. Можно использовать для тестирования граждан.


Leon_Spb
отправлено 27.03.08 10:51 # 76


>Известное в Питере занятие – даже при советской власти этим не занимался только ленивый.

Этточно. Я в Пушкине жил, там аккурат передовая была неподалеку. Даже копать не надо было - по-верхам можно было набрать всякого, т.к. земля регулярно выталкивала наверх военное железо. Поле пашут весной - идешь за трактором и собираешь патроны, хвосты от минометных мин и прочее. И так из года в год. Патроны, тол, порох - всего было в достатке у мальчишек. Ну и подрывались ежегодно, понятное дело. Каждый раз на линейке перед летними каникулами всей школе делалось вливание: "Военное железо не собирать!"


t76sv
отправлено 27.03.08 10:53 # 77


Слишком много штампов и клише в фильме. Вот когда я был маленьким, среди нас не было ни репперов, ни скинхедов. Были нифоры и нормальные пацаны.

Нормальных пацанов было большинство... Причем среди нифоров так-же попадались нормальные пацаны.

А сейчас чего? Распоясались.

В этой компании не хватало эмо и гота. И тогда ваще атас ... Но видимо эмо и готы не та целевая аудитория, для которой этот фильм предназначался. Надо так понимать по мнению авторов на них уже ничего не повлияет...


Batura
отправлено 27.03.08 10:53 # 78


> Кому: Batura, #45
>
> Значение
> 1. разг. на день раньше, чем вчера, два дня тому назад ◆ Позвольте, позвольте, Петров, третьего дня вы говорили совсем противоположное! А. П. Чехов, «Учитель словесности», 1894 г.
> Синонимы
> 1. позавчера; обл. третьёводни, третьёвось, завчера, завчора, ководни

Да, был неправ :) Сверился с Ушаковым - "третьего дня" означает "позавчера". Вот ведь оно как! А всю жизнь думал, что с точки зрения логики - тертьего дня это до "позавчера" :)

Но вообще в данном контексте уже неважно - ДЮ вроде ж говорил, что он упоминает "третьего дня" в значении недавно. А значит - изначальную конкретику в этот архаизм уже не вкладывает


Сашич
отправлено 27.03.08 10:53 # 79


Кому: ivza, #75

> Я к тому, что фильм не детский и не юношеский и не подростковый.

Это "Звезда" такой фильм. "Батальоны просят огня" и пр. А этот именно для той аудитории, что указал ДЮ.


Ecoross
отправлено 27.03.08 10:53 # 80


Осмелюсь рекомендовать корейский фильм "Воины небес/Cheon gun".
http://www.imdb.com/title/tt0470711/
Группа смертельно ненавидящих друг друга людей попадает в один из ключевых моментов корейской истории. И попадает в очень разные ситуации. Никто не заставляет делать выбор, и они никому в этом месте и этом времени не обязаны, но каждый из них сделает выбор. Один из лучших фильмов на тему "так бьются за свою Родину".


Тожедима
отправлено 27.03.08 10:53 # 81


В целом фильм положительный, местами давит слезу, местами вызывает смех. Короче не оставляет равнодушным.
Но вот это "кабыкопатели", "какбытанки", "какбывзрывы" режет глаз. Жалко. Ждал большего.


CryKitten
отправлено 27.03.08 10:54 # 82


Кому: t76sv, #37

> Не могу понять как скинхед реппера не отпиздил? У них такой антагонизм, что ебнуться можно. Жажда наживы видимо сплотила их.

Он хуже поступил - "скин" ему "афрокосички" обрЕзал. Кто в курсе, ЧТО для подобного типа людей значат их причёски, тот поймёт, что лучче бы нос разбил :-))). А по сюжету "стрижка" - более чем важна. Представляете, в 1942-й рэппер попал бы со старой причёской? :-)))

Фильм хороший, хоть и "подростковый". Уровня "Дачной поездки сержанта Цыбули" нашей, или "Большой прогулки" с Луи де Фюнесом. Ребята неплохо играют... Я с дамой ходил на просмотр, в "Пушкинский", так она (довольно хорошо знающая московскую тусу неформалов) впечатлилась образом скинхеда, сказала, что похоже очень. Особенно сцена драки в начале фильма, - говорит, актёр явно "в курсе" манер людей такого типа :-). Да, после просмотра зал, заполненный на 2/3 (дневной сеанс) встал и поаплодировал. Давно такого не видел!

Сам сюжет - малореальный, и на "исторических" форумах уже все ляпы и нестыковки нашли, смотрим тот же "ВИФ2". Но фильм хороший, и комедийность там очень приятная.


Adan
надзор
отправлено 27.03.08 10:56 # 83


Точно, снято для детей. Гражданам старше 20 лет кино можно не смотреть.

Мне не понравилось совсем - картонностью и нервозностью, но на меня и не рассчитано.
И еще меня сложно удивить основной моралью фильма: "быть скинхедом - плохо". Я это и так знаю.


dakota
отправлено 27.03.08 10:56 # 84


> Интересно мнение Дмитрия Юрьевича в этом вопросе.

Кому: detler, #56

> http://oper.ru/news/read.php?t=1051602387#8

спасиб, камрад :)


Anatol
отправлено 27.03.08 10:56 # 85


Кому: molchun, #69

> Особо ценящийся в Германии Орден Красной Звезды с Женщиной
> Orden Roter Stern mit Frau
> http://cgi.ebay.de/Orden-Roter-Stern-mit-Frau_W0QQitemZ110235516902QQihZ001QQcategoryZ34692QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

Эта жалезная с эмалью. У меня была более редкая разновидность - из прозрачного красного пластика с фотой на медальоне. :)


Gravur
отправлено 27.03.08 10:56 # 86


камрады и-нет поиск на что существует то ей богу, как дети малые?
Значение
разг. на день раньше, чем вчера, два дня тому назад
- Позвольте, позвольте, Петров, третьего дня вы говорили совсем противоположное! А. П. Чехов, «Учитель словесности», 1894 г.


Просто_Миха
отправлено 27.03.08 10:56 # 87


Фильм посмотрел. Сильно порадовало отсутствие кровавой гебни... Странно. НУ и как всегда копеешные декорации местами. Монстры под видом танков вызывали нездоровый смех...


GadMan
отправлено 27.03.08 10:56 # 88


Момент со сдиранием свастики одназначно лучший, я такого ещё не видел.


vert
отправлено 27.03.08 10:56 # 89


Кому: Тожедима, #9

> Господа! Делаем ставки. Сталю пиннок под зад против фофана, что не понравилось!!!

чОрт! никто не поспорил и некому теперь заслуженный фофан камраду выставить!!!


maig4eg
отправлено 27.03.08 10:57 # 90


Кому: alltheworldisgreen, #19

> [методично жмет на F5]

Блин, прочёл как "жмет на ББ", метнулся к выходу из треда. :))


Dzen
отправлено 27.03.08 10:58 # 91


Кому: dakota, #71

> Dzen, видишь, как мнения расходятся :)
> Ведь по сути неважно, позавчера, или позапозавчера, или 4 дня назад. Третьего дня - несколько дней назад, да и только.

Зема, загляни в словарь, а? Будь добр.


Тожедима
отправлено 27.03.08 10:58 # 92


>Дарование оказалось Андреем Малюковым, режиссёром культового фильма советского детства «В зоне особого внимания»

Кстати на его счету еще и сериал "Грозовые ворота" любимейший мой сериал.


Сашич
отправлено 27.03.08 10:58 # 93


Кому: maig4eg, #90

+1


akinak
отправлено 27.03.08 10:59 # 94


Хороший фильм.

После "в августе 44-го" и "Звезды".

Подрастающему поколению обязательно казать надо!


Tumyp
отправлено 27.03.08 10:59 # 95


[выдохнул]
бум смареть :)


Тожедима
отправлено 27.03.08 11:00 # 96


Кому: vert, #89

> чОрт! никто не поспорил и некому теперь заслуженный фофан камраду выставить!!!

[Eric Cartman mode on]

Ня-няняня, ня- няняняня!

[Eric Cartman mode off]

:^))) ваабще-то я пендаль ставил.


PFlower
отправлено 27.03.08 11:03 # 97


Кстати, а по мнению посмотревших, 7-летний мальчонка сможет заценить? Или рановато?


Coba
отправлено 27.03.08 11:03 # 98


Фильма говно. Швыдкой рулит!

- "Эх, как бы хотелось войну выиграть, да зажить счастливо"
- "Ну, в войне то вы победите, а вот чтобы жить лучше- не скажу!"
(с) из диалога медсестры и современного питерского чмошника.

- "ну неужели выиграем, а? не может быть!!! скажи, а? да?"
- "ну... победите, ладно. да"
(с) из словесного обмена сержанта и современного питерского чмошника.

- "в лагеря!!!", "расстреляют!!!", особисты!!!", "мы лучше в кустах отсидим, тут хороший маневр для атаки"
(с) регулярные реплики всех участников.

В воспоминаних ветеранов ВОВ подобного потока истерики не видел!


Terran
отправлено 27.03.08 11:03 # 99


Кому: Просто_Миха, #83

> Фильм посмотрел. Сильно порадовало отсутствие кровавой гебни... Странно. НУ и как всегда копеешные декорации местами. Монстры под видом танков вызывали нездоровый смех...

+1

В общем идея неплоха, а исполнение подкачало.


alltheworldisgreen
отправлено 27.03.08 11:03 # 100


Кому: maig4eg, #90
>Блин, прочёл как "жмет на ББ", метнулся к выходу из треда. :))

с некоторых пор с завидной регулярностью ищу в камментах кнопку "в пену". каждый раз сожалею о том, что не нашел.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 619